Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
34 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Эстрадный Оркестр Детского Дома, Полностью собран!!!Ура-а!!
Cheetah
сообщение Jan 12 2009, 16:13
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2775
Регистрация: 4-July 08
Из: Вольск
Пользователь №: 10329



UPDATE - поправка на сегодняшний день wink.gif !!Ура-а-а-а!Все инструменты для духового оркестра куплены и переданы в Детский Дом!! Вы сделали невозможное!!Вы собрали целый огромный оркестр!!!Спасибо большое всем, кто помогал этой мечте осуществиться!! Часть фоток здесь, здесь и даже видео здесь!!!


Друзья, в Вольском Детском Доме существует уже много лет отличный духовой оркестр. В нем занимается около 27 мальчиков от 11 до 18 лет. Очень часто духовой оркестр принимает участие в городских и областных мероприятиях. Но в данный момент все занятия приостановлены в связи с тем, что инструменты пришли в негодность  Это действительно острая необходимость, т.к. у детей обязательно должен быть образовательный процесс, иначе будет превальировать деструктивная деятельность. Также сейчас строится спортзал. Но это будет только через годт, не раньше. Детям обязательно нужно чем-то заниматься.
Итак, нам очень-очень нужно:

Духовая группа:
- труба - 5 2 шт. - 2 новых золотые трубы куплены и переданы в ДД 3 июля. фото труб одна золотая труба - куплена и будет передана в ДД 27 июля
- альт - 4 шт. 2 шт 2 б.у альта куплены благодаря Марине и Виктору и поедет в Вольск 13 сентября

- тенор - [s]4 шт. 1 шт - [/s] 3 новых тенора куплено благодаря Марине и Виктору и поедет в Вольск 13 сентября
- баритон - 4 шт 1 шт. - 2 новых баритона + 1 б.у куплены благодаря Марине и Виктору и поедет в Вольск 13 сентября
- туба (строй В) - 1 шт. - куплена б/у, передана в ДД 16 мая
- туба (строй С) - 1 шт. б.у. приобретена благодаря Марине и Виктору и поедет в Вольск 13 сентября
- тромбон - 1 шт. новый тромбон куплен благодаря Марине и Виктору и поедет в Вольск 13 сентября
- флейта - 1 шт. - куплена благодаря акции "Погладь меня" , проводимой компанией Тефаль и передана в ДД 8 августа
- флейта-пикколо - 1 шт. - новая флейта куплена благодаря Марине и Виктору и поедет в Вольск 13 сентября


Ударная группа:
- большой барабан - 1 шт. - куплен новый, передан в ДД 16 мая
- малый барабан - 1 шт. - куплен благодаря акции "Погладь меня" , проводимой компанией Тефаль и передана в ДД 8 августа
- стойка малого барабана - 1 шт.- куплена и будет передана в ДД 27 июля
- тарелки малые - 2 шт. - куплены б/у, переданы в ДД 16 мая
- стойка для 2 тарелок - 1 шт. - куплена б/у, передана в ДД 16 мая
- барабанные палочки - 11 9 пар - 1 пара куплена, передана в ДД 16 мая, 1 пара куплена благодаря акции "Погладь меня" , проводимой компанией Тефаль и передана в ДД 8 августа


--------------------
Женя
Фотоотчеты о помощи

тел: 8-964-993-77-67 (Viber, WhatsApp)
Skype: Cheetah_skype
Народу много, а людей немного...
(с)Диоген
Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся...
(с)Сенека

Больница, Детский Дом, Приют в г.Вольске Саратовской обл., дд-школа в селе Белогорное и школа-интернат в селе Широкий Буерак
Go to the top of the page
 
+Quote Post
НастяF
сообщение Jan 13 2009, 11:21
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 482
Регистрация: 28-October 08
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 11222



Пишу для того, чтобы дать знать Жене, что я над этим думаю.

Озадачу всех сегодня.

Как что - то придумается - дам знать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cheetah
сообщение Jan 13 2009, 11:55
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2775
Регистрация: 4-July 08
Из: Вольск
Пользователь №: 10329



Цитата(НастяF @ 13.1.2009, 11:21) *
Пишу для того, чтобы дать знать Жене, что я над этим думаю.

Озадачу всех сегодня.

Как что - то придумается - дам знать.

Настюш, спасибо тебе, а то я в этом ничего не смыслю, и тарелки у меня ассоциируются исключительно с обедом laugh.gif laugh.gif Очень нужна Ваша помощь как советом так и делом wink.gif


--------------------
Женя
Фотоотчеты о помощи

тел: 8-964-993-77-67 (Viber, WhatsApp)
Skype: Cheetah_skype
Народу много, а людей немного...
(с)Диоген
Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся...
(с)Сенека

Больница, Детский Дом, Приют в г.Вольске Саратовской обл., дд-школа в селе Белогорное и школа-интернат в селе Широкий Буерак
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Веселая Ольга
сообщение Jan 13 2009, 13:19
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1410
Регистрация: 1-October 08
Из: м. Белорусская
Пользователь №: 10803



Прикинуть цены на инструменты можно здесь:
"Салон музыкальные духовые инструменты"
http://www.cityband.ru/catalog/trumpet.html

Из того, что я посмотрела, цены на трубы начинаються от 6 000 руб. (за новый инструмент). Это за самые дешевые - Тайвань, Китай.
Значит, только по первому пункту надо 35 000 руб.


--------------------
oliv собачка mail.ru
С любовью, Оля.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cheetah
сообщение Jan 13 2009, 13:30
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2775
Регистрация: 4-July 08
Из: Вольск
Пользователь №: 10329



Цитата(Веселая Ольга @ 13.1.2009, 13:19) *
Прикинуть цены на инструменты можно здесь:
"Салон музыкальные духовые инструменты"
http://www.cityband.ru/catalog/trumpet.html

Из того, что я посмотрела, цены на трубы начинаються от 6 000 руб. (за новый инструмент). Это за самые дешевые - Тайвань, Китай.
Значит, только по первому пункту надо 35 000 руб.

Оля, спасибо большое. Надеюсь, что кто-то все-же откликнется и поможет закрыть хоть одну позицию. Все сразу нам, конечно, не осилить!


--------------------
Женя
Фотоотчеты о помощи

тел: 8-964-993-77-67 (Viber, WhatsApp)
Skype: Cheetah_skype
Народу много, а людей немного...
(с)Диоген
Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся...
(с)Сенека

Больница, Детский Дом, Приют в г.Вольске Саратовской обл., дд-школа в селе Белогорное и школа-интернат в селе Широкий Буерак
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dara
сообщение Jan 13 2009, 14:35
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 10263



Вот здесь продают тромбон- сопрано: http://molotok.ru/item522936062_trombon_so..._germaniya.html

А здесь тромбон-тенор:http://molotok.ru/item522937799_trombon_tenor_s_kvart_ventilem_rossiya.html

Труба еще есть: http://molotok.ru/item526774988_truba_welt..._germaniya.html

Барабанная установка: http://molotok.ru/item524931476_barabannay...ro_2050_st.html

Еще одна,дешевле: http://molotok.ru/item527625050_barabannay..._tarelkami.html


--------------------
Одно "возьми" лучше двух "я отдам"(с)
Олеся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cheetah
сообщение Jan 13 2009, 14:53
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2775
Регистрация: 4-July 08
Из: Вольск
Пользователь №: 10329



Цитата(Dara @ 13.1.2009, 14:35) *
Вот здесь продают тромбон- сопрано: http://molotok.ru/item522936062_trombon_so..._germaniya.html

А здесь тромбон-тенор:http://molotok.ru/item522937799_trombon_tenor_s_kvart_ventilem_rossiya.html

Труба еще есть: http://molotok.ru/item526774988_truba_welt..._germaniya.html

Барабанная установка: http://molotok.ru/item524931476_barabannay...ro_2050_st.html

Еще одна,дешевле: http://molotok.ru/item527625050_barabannay..._tarelkami.html

Да, хорошая цена, за всю установку и 8000, может, кто-то откликнется? unsure.gif


--------------------
Женя
Фотоотчеты о помощи

тел: 8-964-993-77-67 (Viber, WhatsApp)
Skype: Cheetah_skype
Народу много, а людей немного...
(с)Диоген
Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся...
(с)Сенека

Больница, Детский Дом, Приют в г.Вольске Саратовской обл., дд-школа в селе Белогорное и школа-интернат в селе Широкий Буерак
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dara
сообщение Jan 13 2009, 15:01
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 10263



Вот здесь за 6 тыс: http://molotok.ru/item526684116_barabannay...a_triggery.html

Правда,не уверена,что подойдет.

Вот труба за 5 тыс.: http://molotok.ru/item527999823_truba_chehiya.html


--------------------
Одно "возьми" лучше двух "я отдам"(с)
Олеся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cheetah
сообщение Jan 13 2009, 15:18
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2775
Регистрация: 4-July 08
Из: Вольск
Пользователь №: 10329



Цитата(Dara @ 13.1.2009, 15:01) *
Вот здесь за 6 тыс: http://molotok.ru/item526684116_barabannay...a_triggery.html

Правда,не уверена,что подойдет.

Вот труба за 5 тыс.: http://molotok.ru/item527999823_truba_chehiya.html

Олеся, спасибо тебе огромное за помощь. Для детей это очень важно, т.к. это еще один шанс для них выйти на городской уровень соревнований и заявить о себе.


--------------------
Женя
Фотоотчеты о помощи

тел: 8-964-993-77-67 (Viber, WhatsApp)
Skype: Cheetah_skype
Народу много, а людей немного...
(с)Диоген
Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся...
(с)Сенека

Больница, Детский Дом, Приют в г.Вольске Саратовской обл., дд-школа в селе Белогорное и школа-интернат в селе Широкий Буерак
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dara
сообщение Jan 13 2009, 15:44
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 10263



Жень, а когда поездка?


--------------------
Одно "возьми" лучше двух "я отдам"(с)
Олеся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cheetah
сообщение Jan 13 2009, 15:49
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2775
Регистрация: 4-July 08
Из: Вольск
Пользователь №: 10329



Цитата(Dara @ 13.1.2009, 15:44) *
Жень, а когда поездка?

Поездка в феврале, но хоть бы к весне собрать, инструменты вон какие дорогущие! dry.gif


--------------------
Женя
Фотоотчеты о помощи

тел: 8-964-993-77-67 (Viber, WhatsApp)
Skype: Cheetah_skype
Народу много, а людей немного...
(с)Диоген
Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся...
(с)Сенека

Больница, Детский Дом, Приют в г.Вольске Саратовской обл., дд-школа в селе Белогорное и школа-интернат в селе Широкий Буерак
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dara
сообщение Jan 13 2009, 16:09
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 10263



Это точно. Подумаю,чем смогу помочь!


--------------------
Одно "возьми" лучше двух "я отдам"(с)
Олеся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sheba
сообщение Jan 16 2009, 01:04
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 783
Регистрация: 20-January 08
Из: Москва, Некрасовка
Пользователь №: 9319



У меня есть мысль. В Москве очень много музыкальных школ. Как правило, во всех них есть прокатные инструменты. По логике вещей - срок годности их ограничен, и после нескольких лет использования их списывают, наверное. Может быть, стОит узнать, не отдадут ли какие-нить инструменты на такое благое дело? Или хотя бы не продадут ли по остаточной стоимости? Инструменты в муз. школах обычно в неплохом состоянии, даже те, что уже отслужили свой срок...
Я, в свою очередь, попробую узнать в нашей музыкалке (у меня сын занимается как раз на прокатной флейте), какова судьба списанных инструментов и не готовы ли они вдруг поделиться :-))


--------------------
Команда по семейному устройству детей.
Координатор проекта по распространению информации о детях

ICQ 167755357 sheba.emerald*gmail.com
Skype: sheba_emerald
8-903-590-6888 Елена


Не всегда отвечаю на звонки. Не стесняйтесь звонить несколько раз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cheetah
сообщение Jan 16 2009, 09:47
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2775
Регистрация: 4-July 08
Из: Вольск
Пользователь №: 10329



Цитата(Sheba @ 16.1.2009, 1:04) *
У меня есть мысль. В Москве очень много музыкальных школ. Как правило, во всех них есть прокатные инструменты. По логике вещей - срок годности их ограничен, и после нескольких лет использования их списывают, наверное. Может быть, стОит узнать, не отдадут ли какие-нить инструменты на такое благое дело? Или хотя бы не продадут ли по остаточной стоимости? Инструменты в муз. школах обычно в неплохом состоянии, даже те, что уже отслужили свой срок...
Я, в свою очередь, попробую узнать в нашей музыкалке (у меня сын занимается как раз на прокатной флейте), какова судьба списанных инструментов и не готовы ли они вдруг поделиться :-))

Лена, спасибо большое за совет!!Я Вас тогда возьму консультантом, а то я не понимаю в трубах ничего wink.gif Думаете стоит просто письмо-просьбу им отправить или лучше подъехать и с руководством поговорить?


--------------------
Женя
Фотоотчеты о помощи

тел: 8-964-993-77-67 (Viber, WhatsApp)
Skype: Cheetah_skype
Народу много, а людей немного...
(с)Диоген
Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся...
(с)Сенека

Больница, Детский Дом, Приют в г.Вольске Саратовской обл., дд-школа в селе Белогорное и школа-интернат в селе Широкий Буерак
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Веселая Ольга
сообщение Jan 27 2009, 16:29
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1410
Регистрация: 1-October 08
Из: м. Белорусская
Пользователь №: 10803



Кто сможет составить примерную смету на весь требуемый комплект инструментов?
Я готова выделить на это дело 2000 руб.
Кто больше?
Как продвигается дело с музыкальными школами и руководителями духовых оркестров?
Письмо может кто-то составить? Можно попробовать разослать по е-мэйлам школ (кто может составить список?), если нет возможности ходить в них. Вдруг кто-то откликнется.


--------------------
oliv собачка mail.ru
С любовью, Оля.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cheetah
сообщение Jan 27 2009, 16:33
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2775
Регистрация: 4-July 08
Из: Вольск
Пользователь №: 10329



Цитата(Веселая Ольга @ 27.1.2009, 16:29) *
Кто сможет составить примерную смету на весь требуемый комплект инструментов?
Я готова выделить на это дело 2000 руб.
Кто больше?

Олечка, я звонила в Саратовский магазин музыкальных интсрументов! Сумма вырисовывается просто чудовищная - 150000 ohmy.gif . Как будто трубы инкрустированны самоцветами dry.gif . Поэтому собирать мы будем не меньше года tongue.gif . На 2000 руб мы можем купить набор больших тарелок cool.gif Спасибо большое!!!!


--------------------
Женя
Фотоотчеты о помощи

тел: 8-964-993-77-67 (Viber, WhatsApp)
Skype: Cheetah_skype
Народу много, а людей немного...
(с)Диоген
Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся...
(с)Сенека

Больница, Детский Дом, Приют в г.Вольске Саратовской обл., дд-школа в селе Белогорное и школа-интернат в селе Широкий Буерак
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sheba
сообщение Jan 27 2009, 16:54
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 783
Регистрация: 20-January 08
Из: Москва, Некрасовка
Пользователь №: 9319



Прошу прощения за длительное молчание - дети все разом заболели, а старший даже в больницу угодил. Результаты меня не обнадёжили совсем..
В нашей школе ситуация такая - инструменты списывают, но на них уже стоит очередь из учеников, которые выкупают их по остаточной стоимости. В условиях кризиса врядли школы откажутся от подобных дополнительных средств..
Наверное, вс же стОит составить письмо и разослать по музыкалкам. Другой вопрос - какого качества будут "отданные" инструменты, ели кто-то даже и решится помочь...
Покупать новые инструменты - очень дорогое удовольствие, на самом деле.
Возможно, стОит поискать объявления о продаже. Иногда продаются почти новые инструменты по цене, значительно ниже той, которую стоят новые в магазинах (ребёнок начал заниматься в музыкальной школе, потом надоело, а инструмент уже куплен..)
Но денежку собирать всё равно надо, наверное. Задаром врядли получится собрать оркестр...


--------------------
Команда по семейному устройству детей.
Координатор проекта по распространению информации о детях

ICQ 167755357 sheba.emerald*gmail.com
Skype: sheba_emerald
8-903-590-6888 Елена


Не всегда отвечаю на звонки. Не стесняйтесь звонить несколько раз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cheetah
сообщение Jan 27 2009, 16:59
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2775
Регистрация: 4-July 08
Из: Вольск
Пользователь №: 10329



Цитата(Sheba @ 27.1.2009, 16:54) *
Прошу прощения за длительное молчание - дети все разом заболели, а старший даже в больницу угодил. Результаты меня не обнадёжили совсем..
В нашей школе ситуация такая - инструменты списывают, но на них уже стоит очередь из учеников, которые выкупают их по остаточной стоимости. В условиях кризиса врядли школы откажутся от подобных дополнительных средств..
Наверное, вс же стОит составить письмо и разослать по музыкалкам. Другой вопрос - какого качества будут "отданные" инструменты, ели кто-то даже и решится помочь...
Покупать новые инструменты - очень дорогое удовольствие, на самом деле.
Возможно, стОит поискать объявления о продаже. Иногда продаются почти новые инструменты по цене, значительно ниже той, которую стоят новые в магазинах (ребёнок начал заниматься в музыкальной школе, потом надоело, а инструмент уже куплен..)
Но денежку собирать всё равно надо, наверное. Задаром врядли получится собрать оркестр...

Спасибо, Лен, я писала в музыкалки. Мне сказали, что там все инструменты "убитые" dry.gif Поэтому будем думать, может, хоть по одному инструменту в месяц мы и настоящий шикарный оркестр соберем cool.gif


--------------------
Женя
Фотоотчеты о помощи

тел: 8-964-993-77-67 (Viber, WhatsApp)
Skype: Cheetah_skype
Народу много, а людей немного...
(с)Диоген
Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся...
(с)Сенека

Больница, Детский Дом, Приют в г.Вольске Саратовской обл., дд-школа в селе Белогорное и школа-интернат в селе Широкий Буерак
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Веселая Ольга
сообщение Jan 28 2009, 10:45
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1410
Регистрация: 1-October 08
Из: м. Белорусская
Пользователь №: 10803



Цитата(Cheetah @ 27.1.2009, 16:59) *
Спасибо, Лен, я писала в музыкалки. Мне сказали, что там все инструменты "убитые" dry.gif Поэтому будем думать, может, хоть по одному инструменту в месяц мы и настоящий шикарный оркестр соберем cool.gif

Конечно. Тем более, что раз оркестр есть - то и инструменты, пусть старенькие и убитые - имеются.
Так что надо узнать, какие из инструментов в самом плачевном состоянии и требуют немедленнойц замены.
Все же хочется верить - что не все уже рассыпались в пыль :-) Просто руководитель, понимая сложность задачи, хочет заранее все приобрести.
Идея - а может певец какой захочет приобрести и подарить? Пиар то какой будет - певец (или певица) дарят детскому дому целый оркестр.


--------------------
oliv собачка mail.ru
С любовью, Оля.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cheetah
сообщение Jan 28 2009, 11:03
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2775
Регистрация: 4-July 08
Из: Вольск
Пользователь №: 10329



Цитата(Веселая Ольга @ 28.1.2009, 10:45) *
Идея - а может певец какой захочет приобрести и подарить? Пиар то какой будет - певец (или певица) дарят детскому дому целый оркестр.

Да где ж его найти-то? unsure.gif Я написала на одном форуме музыкальном, мож кто откликнется и организует детям мастер-класс! Будем ждать!


--------------------
Женя
Фотоотчеты о помощи

тел: 8-964-993-77-67 (Viber, WhatsApp)
Skype: Cheetah_skype
Народу много, а людей немного...
(с)Диоген
Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся...
(с)Сенека

Больница, Детский Дом, Приют в г.Вольске Саратовской обл., дд-школа в селе Белогорное и школа-интернат в селе Широкий Буерак
Go to the top of the page
 
+Quote Post

34 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 12th July 2024 - 01:41