Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Благотворительная помощь из США
snejinka
сообщение Feb 13 2007, 12:01
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 13-February 07
Пользователь №: 1541



Моя сестра живет в США. Церковь, прихожанкой которой она является, ищет формы для благотворительности в России. Скажите, чем они могут помочь и с кем лучше пообщаться по этому поводу?


--------------------
8-916-596-64-16 Юля
Ясенево
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Feb 13 2007, 12:19
Сообщение #2


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(snejinka @ 13.2.2007, 12:01) *
Моя сестра живет в США. Церковь, прихожанкой которой она является, ищет формы для благотворительности в России. Скажите, чем они могут помочь и с кем лучше пообщаться по этому поводу?

лучше всего написать письмо на 2 адреса:
info@otkazniki.ru
poleles@yandex.ru

Если вкратце - пусть становятся шефами какой-либо больницы. Нужды известны, количество детей тоже известно. Мы выделим от нас координатора. И вперед smile.gif
Главное определиться, какое количество детей они в состоянии "поднять" - 10 или 50 или 30....


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexandra
сообщение Feb 13 2007, 20:30
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 13-December 06
Из: New York
Пользователь №: 498



Цитата(snejinka @ 13.2.2007, 1:01) *
Моя сестра живет в США. Церковь, прихожанкой которой она является, ищет формы для благотворительности в России. Скажите, чем они могут помочь и с кем лучше пообщаться по этому поводу?



Здравствуите, я тоже живу в америке, нью-йрке. Пока помогаю своими силами, посылаю всякие нужности для детишек. Очень ищу союзников что бы объединится, через туже церковь например, и внести более глобальный вклад в это дело
Go to the top of the page
 
+Quote Post
snejinka
сообщение Feb 13 2007, 22:48
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 13-February 07
Пользователь №: 1541



Цитата(Alexandra @ 13.2.2007, 20:30) *
Здравствуите, я тоже живу в америке, нью-йрке. Пока помогаю своими силами, посылаю всякие нужности для детишек. Очень ищу союзников что бы объединится, через туже церковь например, и внести более глобальный вклад в это дело


Привет! Мою сестру зовут Ольга. Она живет в Техасе. Ее e-mail cholya@netzero.net. Пожалуйста, свяжитесь с ней, поделитесь информацией.


--------------------
8-916-596-64-16 Юля
Ясенево
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexandra
сообщение Feb 14 2007, 20:01
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 13-December 06
Из: New York
Пользователь №: 498



Цитата(snejinka @ 13.2.2007, 11:48) *
Привет! Мою сестру зовут Ольга. Она живет в Техасе. Ее e-mail cholya@netzero.net. Пожалуйста, свяжитесь с ней, поделитесь информацией.



Спасибо.я сегодня обязательно напишу
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ania_p
сообщение Feb 15 2007, 11:29
Сообщение #6


МЛПУ Протвинская городская больница
****

Группа: Активисты
Сообщений: 226
Регистрация: 25-January 07
Пользователь №: 1094



Девочки, можно я тоже скажу?
Детям в детских домах очень нужны шефы. Дело даже не только в посылках им. но и в друзьях по передписке. Детям очень важно знать, что есть люди. которым они не безразличны. Если есть желающие взять себе таких подшефных - пишите на kinderhilfe"собачка"gmail.com
ссылка на тему http://community.livejournal.com/kinderhil...732.html#cutid1


--------------------
аська 25784125
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexandra
сообщение Feb 17 2007, 00:36
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 13-December 06
Из: New York
Пользователь №: 498



Цитата(Ania_p @ 15.2.2007, 0:29) *
Девочки, можно я тоже скажу?
Детям в детских домах очень нужны шефы. Дело даже не только в посылках им. но и в друзьях по передписке. Детям очень важно знать, что есть люди. которым они не безразличны. Если есть желающие взять себе таких подшефных - пишите на kinderhilfe"собачка"gmail.com
ссылка на тему http://community.livejournal.com/kinderhil...732.html#cutid1

Конечно, стать шефом очень нужное дело-сама сегодня села писать письмо подшефнои девочке из ярославского дд. Просто хочется сделать больше,привлечь внимание людеи к проблеме отказничков здесь. К сожалению на пути к этому есть кое какие проблемы: сказем обратилась я к настоятелю местнои православнои церкви в нью-ёрке.Объяснила ситуацию, рассказала что сама помогаю как могу и спрашиваю, мозно ли организовать акцию в фонд помощи деткам-отказникам. Он отвечает, что нужно для этого иметь фонд, обшественную организацию зарегистрированную в России и только тогда можно будет поговорить. Может быть кто-то посоветует как это лучше сделать? Спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга
сообщение Feb 17 2007, 01:20
Сообщение #8


координатор сбора вещей в ЦАО
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2765
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва, центр
Пользователь №: 35



Цитата(Alexandra @ 17.2.2007, 0:36) *
Конечно, стать шефом очень нужное дело-сама сегодня села писать письмо подшефнои девочке из ярославского дд. Просто хочется сделать больше,привлечь внимание людеи к проблеме отказничков здесь. К сожалению на пути к этому есть кое какие проблемы: сказем обратилась я к настоятелю местнои православнои церкви в нью-ёрке.Объяснила ситуацию, рассказала что сама помогаю как могу и спрашиваю, мозно ли организовать акцию в фонд помощи деткам-отказникам. Он отвечает, что нужно для этого иметь фонд, обшественную организацию зарегистрированную в России и только тогда можно будет поговорить. Может быть кто-то посоветует как это лучше сделать? Спасибо

Представителям православной церкви из Нью-Йорка нужно иметь здесь свой фонд, или они могут официально общаться только с каким-нибудь Российским фондом? "Отказники" - вот-вот будет зарегестрирован как общественная организация.


--------------------
если перебои в связи, пишите на почту

Пункт сбора помощи на Зоологической (ЦАО) принимает помощь для ДРЦ "Вдохновение" (Подмосковье, Руза) и у тех, кому удобен центральный округ. Звоните!)))
Вся помощь, переданная на этот пункт, в первую очередь передается в прикрепленные к пункту учреждения (см. соответсвующие отчеты). Если остается возможность, то помогаем другим нашим подопечным учреждениям.
Подробнее отчеты о приёме и передаче помощи в подопечные заведения можно посмотреть в теме пункта приёма помощи ЦАО здесь Заглядывайте в тему, где мы благодарим наших помощников.(там, если получается, я позже стараюсь отмечать, куда и что было передано)
8(905)756-28-76 platovaolga*yandex.ru
координатор ДРЦ "Вдохновение" (Рузский р-он, село Никольское)
По вопросам оказания помощи ДРЦ "Вдохновение" - я стараюсь всегда быть на телефоне, но если не отвечаю, пожалуйста, попробуйте перезвонить еще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Feb 17 2007, 01:31
Сообщение #9


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(Ольга @ 17.2.2007, 1:20) *
Представителям православной церкви из Нью-Йорка нужно иметь здесь свой фонд, или они могут официально общаться только с каким-нибудь Российским фондом? "Отказники" - вот-вот будет зарегестрирован как общественная организация.

уже. благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам"


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexandra
сообщение Feb 17 2007, 01:49
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 13-December 06
Из: New York
Пользователь №: 498



Цитата(Ольга @ 16.2.2007, 14:20) *
Представителям православной церкви из Нью-Йорка нужно иметь здесь свой фонд, или они могут официально общаться только с каким-нибудь Российским фондом? "Отказники" - вот-вот будет зарегестрирован как общественная организация.

На момент разговора отказники еще не были фондом. Когда я туда шла,я и имела в виду сбор средст для "отказничков". Батюшка сказал, что как только будет официально зарегестририованная организация, придти назад. Он естественно хочет сам проверить, что все официально и легально. я понимаю, что я для него просто человек с улицы. Если его все устроит, то можно будет заняться выпуском листовок и сбором средств. Конечно, было бы здорово сделать это в близжайшее время, до Пасхи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга
сообщение Feb 17 2007, 19:53
Сообщение #11


координатор сбора вещей в ЦАО
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2765
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва, центр
Пользователь №: 35



Цитата(marinaaaaa @ 17.2.2007, 1:31) *
уже. благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам"

Регистрация уже завершена? Здорово... А праздновать будем?

Цитата(Alexandra @ 17.2.2007, 1:49) *
На момент разговора отказники еще не были фондом. Когда я туда шла,я и имела в виду сбор средст для "отказничков". Батюшка сказал, что как только будет официально зарегестририованная организация, придти назад. Он естественно хочет сам проверить, что все официально и легально. я понимаю, что я для него просто человек с улицы. Если его все устроит, то можно будет заняться выпуском листовок и сбором средств. Конечно, было бы здорово сделать это в близжайшее время, до Пасхи.

Тогда скорее связывайтесь с нашим руководством!! smile.gif
См. раздел "О нас"


--------------------
если перебои в связи, пишите на почту

Пункт сбора помощи на Зоологической (ЦАО) принимает помощь для ДРЦ "Вдохновение" (Подмосковье, Руза) и у тех, кому удобен центральный округ. Звоните!)))
Вся помощь, переданная на этот пункт, в первую очередь передается в прикрепленные к пункту учреждения (см. соответсвующие отчеты). Если остается возможность, то помогаем другим нашим подопечным учреждениям.
Подробнее отчеты о приёме и передаче помощи в подопечные заведения можно посмотреть в теме пункта приёма помощи ЦАО здесь Заглядывайте в тему, где мы благодарим наших помощников.(там, если получается, я позже стараюсь отмечать, куда и что было передано)
8(905)756-28-76 platovaolga*yandex.ru
координатор ДРЦ "Вдохновение" (Рузский р-он, село Никольское)
По вопросам оказания помощи ДРЦ "Вдохновение" - я стараюсь всегда быть на телефоне, но если не отвечаю, пожалуйста, попробуйте перезвонить еще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вероника
сообщение Mar 14 2007, 09:14
Сообщение #12


активисты
****

Группа: Администрация
Сообщений: 1854
Регистрация: 22-November 06
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 310



Цитата(Alexandra @ 17.2.2007, 1:49) *
На момент разговора отказники еще не были фондом. Когда я туда шла,я и имела в виду сбор средст для "отказничков". Батюшка сказал, что как только будет официально зарегестририованная организация, придти назад. Он естественно хочет сам проверить, что все официально и легально. я понимаю, что я для него просто человек с улицы. Если его все устроит, то можно будет заняться выпуском листовок и сбором средств. Конечно, было бы здорово сделать это в близжайшее время, до Пасхи.


Написала письмо в личку, жду ответа smile.gif
Надеюсь до Пасхи действительно получиться организовать како-нибудь вид помощи.


--------------------

+7-916-229-0791 строго с 9 до 20 часов!
veronka77(собака)mail.ru
«Забудь гордиться. Перестань искать виновных. Трудись, делись и ищи радость в самоотдаче». Д.Ф.Кеннеди.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Mar 14 2007, 18:53
Сообщение #13


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Девушки!

Есть очень важный вид помощи наших зарубежных коолег.
Я с Александрой уже общалась на эту тему


Есть очень много литературы на англ. языке посвщенных психологическим проблемам детей-сирот, госпитализму , РАД и пр.
Она практически не переведена на русс. язык.

Наши родители не имеют доступа к информации о решении тех проблем, с которыми они непременно столкнутся.

Мы хотим их перевести и издать, это будет наш отдельный проект.
Что нужно:

приобрести эти книжки
перевести на русс. яз
найти издательство и договворить об авторских правах
издать на русском языке

еще мы хотим растиражировать те книги, которые пишутся нашими исследователяи здесь, но совершенно неизвестны людям

то есть по-хорошему нужно объявить грант - и издать книжки наших психологов, это втрой проект

Я думаю у вас там, зарубежом, очень много возможностей помочь в этом очень важном деле.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение Mar 14 2007, 19:22
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Насчет книг о проблемах детей-сирот. Я думала сама о чем-то подобном...
Много ссылок русских книг нашла о "проблемных" детях на сайте детские домики. Однако зная опыт, Европы и их отношение к детям из "спец. институтов" (они так и называют наши Детские ДОМА), я думала "пересказать" советы психологов, занимающимися с потенциальными усыновителями в Европе. Может быть разместить такие рассказы не Еве. Другая тема - социальная защита проблемных семей, социальный патронат и т.д.

Однако, Лена, какие именно книги (какой тематики) Вы считаете наиболее актуальными? Ведь, вы понимаете сколько времени может уйти на перевод книги, попытками ее издать и т.д. Поэтому хотелось бы не потратить драгоценное время на то, что окажется не самым важным в России.
Второй вопрос. Вы не знаете, должен ли быть в России у переводчика какой-нибудь статус (квалификация/сертификат), чтобы легально издать книгу переведенную на русский язык? Ведь по идеи я могу наговорить что захочу в книге, выдавая ее за перевод с подлинника профессора психологии Оксфорда...
Я хорошо владею английским, читаю и могла бы многое перевести. Но у меня нет никаких документов, подтверждающие/разрешающие мне заниматься переводами, сертификата переводчика и т.д...


Девушкам из Америки. Я думаю, что благотворительный фонд можно зарегестировать и на территории США. На примере Ирландии - это совсем не сложно, однако позволяет легально заниматься сбором средств, предоставляет доступ к более широкому кругу потенциальных спонсоров и т.д.


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вероника
сообщение Mar 14 2007, 21:29
Сообщение #15


активисты
****

Группа: Администрация
Сообщений: 1854
Регистрация: 22-November 06
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 310



Цитата(Ana @ 14.3.2007, 19:22) *
Вы не знаете, должен ли быть в России у переводчика какой-нибудь статус (квалификация/сертификат), чтобы легально издать книгу переведенную на русский язык? Ведь по идеи я могу наговорить что захочу в книге, выдавая ее за перевод с подлинника профессора психологии Оксфорда...
Я хорошо владею английским, читаю и могла бы многое перевести. Но у меня нет никаких документов, подтверждающие/разрешающие мне заниматься переводами, сертификата переводчика и т.д...


Аня, я подрабатываю как переводчик, да действительно, для этого нужен диплом о высшем образовании где будут именно такие слова в графе "профессия- переводчик такого-то языка" или "прослушал курс (столько-то часов) ..... языка" причем эти документы заверяет наш нотариус.
Ведь мы говорим о письменном переводе. Но возможны наверное варианты, лучше узнавать требования потенциального издательства, если это будет издаваться за границей, то может там и правила другие.


--------------------

+7-916-229-0791 строго с 9 до 20 часов!
veronka77(собака)mail.ru
«Забудь гордиться. Перестань искать виновных. Трудись, делись и ищи радость в самоотдаче». Д.Ф.Кеннеди.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexandra
сообщение Mar 15 2007, 06:03
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 13-December 06
Из: New York
Пользователь №: 498



Цитата(Лена Альшанская (admin) @ 14.3.2007, 7:53) *
Девушки!

Есть очень важный вид помощи наших зарубежных коолег.
Я с Александрой уже общалась на эту тему
Есть очень много литературы на англ. языке посвщенных психологическим проблемам детей-сирот, госпитализму , РАД и пр.
Она практически не переведена на русс. язык.

Наши родители не имеют доступа к информации о решении тех проблем, с которыми они непременно столкнутся.

Мы хотим их перевести и издать, это будет наш отдельный проект.
Что нужно:

приобрести эти книжки
перевести на русс. яз
найти издательство и договворить об авторских правах
издать на русском языке

еще мы хотим растиражировать те книги, которые пишутся нашими исследователяи здесь, но совершенно неизвестны людям

то есть по-хорошему нужно объявить грант - и издать книжки наших психологов, это втрой проект

Я думаю у вас там, зарубежом, очень много возможностей помочь в этом очень важном деле.

Здравствуйте, Елена.
Я разослала письма в издательства по поводу стоимости авторских прав. Часть книг из списка я купила, надеюсь получить их на этои неделе. Остальные возьму в библиотеке, надо посмотреть насколько они актуальны для России. Также, это еще не точно, но меня обещают в близжайшие дни познакомить с писателем Топалем,он давно занимается помощью детским домам,хочу проконсультироваться у него по поводу издания книг


Цитата(Вероника @ 13.3.2007, 22:14) *
Написала письмо в личку, жду ответа smile.gif
Надеюсь до Пасхи действительно получиться организовать како-нибудь вид помощи.

Я вам позвоню сегодня
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение Mar 15 2007, 09:07
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: команда юристов
Сообщений: 559
Регистрация: 6-October 06
Пользователь №: 74



еще мы хотим растиражировать те книги, которые пишутся нашими исследователяи здесь, но совершенно неизвестны людям


Я знаю пару хороших (по аннотации, правда) книг, которые уже у нас издаются, продаются на развивалки.ру, у нас там скидкаsmile.gif : "Мама, почему у меня синдром Дауна? Автор: Каролина Филпс (опыт женщины, у которой больной ребенок, и она работает с потенциальными отказывающимися родителями), "Ребенок с церебральным параличом" Автор: Нэнси Р.Финни, "Жестокое обращение с ребенком" Автор: И.А.Алексеева, И.Г.Новосельский (о детях - жертвах насилия в семье).

Могу все купить, сколько надо для примера?


--------------------
ikaletinkina(at)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение Mar 15 2007, 13:33
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Цитата
Аня, я подрабатываю как переводчик, да действительно, для этого нужен диплом о высшем образовании где будут именно такие слова в графе "профессия- переводчик такого-то языка" или "прослушал курс (столько-то часов) ..... языка" причем эти документы заверяет наш нотариус.
Ведь мы говорим о письменном переводе. Но возможны наверное варианты, лучше узнавать требования потенциального издательства, если это будет издаваться за границей, то может там и правила другие.


Спасибо за ответ.
У меня в дипломе о высшем образовании профессия - экономист. Но в приложении к диплому говорится и о том, что прослушала курс английского языка (с указанием часов), сдала выпускной экзамен английский язык на "отлично"... У меня диплом с приложением заверен/переведен российским нотариусом, с апостилем.

Однако как я понимаю надо будет издавать книгу все-таки в России. Издателя книги на русском языке в России найти проще. И распространять эти книги надо по России. Поэтому понятно то, что надо связываться непосредственно с издательством и узнавать у них требования к переводным изданиям.
А если у кого-то уже есть какая-то инфо - поделитесь!

Цитата
Часть книг из списка я купила, надеюсь получить их на этои неделе.


Александра, откуда у Вас "список"? Можно на него взглянуть?


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение Mar 15 2007, 15:21
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: команда юристов
Сообщений: 559
Регистрация: 6-October 06
Пользователь №: 74



может быть попробовать связаться с издательством жук-бук, они очень хорошиие книги выпускаю детские, и вообще молодые и прогрессивные. я их видела на одной акции по сбору средств на детский дом в глубинке..так что им это может быть интересно..

http://www.zhuk-book.ru


--------------------
ikaletinkina(at)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение Mar 15 2007, 16:04
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Ирина, спасибо.
Отправила вопрос о возможностях переводов на русский язык издательству Жук-Бук.


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 26th May 2024 - 09:56