Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Андрей Т., июль 2003 г.р. - В СЕМЬЕ!, Тема 2013 г. Ортопедия
Елена Елена
сообщение Jun 30 2013, 07:42
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 9-November 12
Пользователь №: 24904



Андрей конечно очень меня впечатлил. Дети все разные, а Андрей мне кажется очень домашний, ему бы домой к маме с папой и думаю все измениться. На своих костылях он перемещается так , что я за ним не успевала,на улице жара .....а он весь взмыленный ))) но бегает, а если у него будет стимул я думаю он точно пойдет, с его то усердием. Когда садились в машину что бы покататься ,он сказал что впереди ему нельзя сидеть, инспекторы ГИБДД за это оштрафуют))) вот так вот...все он знает ))). Замечательный мальчик.


--------------------
Елена
elena25772004@mail.ru
тел.8 965 143 30 восемь восемь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Елена
сообщение Jun 30 2013, 07:45
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 9-November 12
Пользователь №: 24904



В самой начале темы написано что Андрей молчаливый. Он молчаливый?))).....я вам скажу болтушка еще та))) Вот делает с ребенком любовь которую дарят ему окружающие люди и замечательная няня, за что ей лично просто огромное спасибо!!!


--------------------
Елена
elena25772004@mail.ru
тел.8 965 143 30 восемь восемь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jul 3 2013, 23:10
Сообщение #43



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920





--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jul 4 2013, 10:50
Сообщение #44



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Андрюша из Подмосковного РЦ госпитализировался в Московскую клинику для прохождения дальнейшей реабилитации.
Программа настолько хороша, что слов нет. Это и ЛФК и массаж и бассейн, разнообразные процедуры и комнаты.
А главное это Иппотерария! Много новых эмоций ждет Андрея и главное движение в своих успехах дальше!

Лечебная физкультура с применением верховой езды-Иппотерапия
Инновационным проектом является программа занятий по лечебной верховой езде.

Система реабилитации и оздоровления взрослых и детей с заболеваниями, при которых имеются показания к лечебной физкультуре с применением верховой езды.

Лечебная верховая езда включает в себя комплексность воздействия, объединяя физиотерапевтическое и психотерапевтическое направления, и является исключительным, уникальным методом реабилитации.

Сочетание физических упражнений во время движения верхом на лошади дает видимый эффект поскольку при движении лошади шагом возрастает нагрузка на все группы мышц, что и делает тренировку более эффективной.

Упражнения подбираются индивидуально с учетом возраста, особенностей организма и поставленных целей.

Занятия физическими упражнениями на лошади у детей развивает силу, выносливость, координацию движений, прививает привычку к здоровому образу жизни, поддерживает общую работоспособность у взрослых. Общение с лошадью во время занятия является положительным психологическим фактором воздействия


На данный момент по оплате работы няни у Андрея образовался долг- 16566 р. Очень нужна помощь!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Елена
сообщение Jul 4 2013, 12:11
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 9-November 12
Пользователь №: 24904



Успехов Андрею!!! ну и конечно искренне желаю , что бы мама и папа нашли Андрея smile.gif


--------------------
Елена
elena25772004@mail.ru
тел.8 965 143 30 восемь восемь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jul 12 2013, 13:50
Сообщение #46



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Вот такой вот счастливый, загорелый Андрей!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna Zaro
сообщение Jul 12 2013, 19:35
Сообщение #47


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 767
Регистрация: 14-March 13
Из: СВАО
Пользователь №: 28178



Вчера по пути в кинотеатр Андрюшка увидел поезд и закричал:"Поезд,поезд,теперь я видел поезд!".А трамвай даже не узнал,говорит: "Аня,что это???" А я не пойму,про что он.Еще одно открытие было.Надо ему что-нибудь для расширения кругозора,может игры какие-нибудь и книги типа детской энциклопедии.А бегает он на костыликах так быстро,не догонишь.Мы решили что он теперь Турбо-Андрей smile.gif


--------------------
annazarojni*mail
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jul 14 2013, 23:28
Сообщение #48



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920




Навестили сегодня Андрея. Поздравили с прошедшим днем рождения. Подарили подарки. День рождение у него было самое настоящее, торт, свечи, шарики, подарки!
Андрей все быстрее ходит на костылях и уже может без них пройти некоторое расстояние.
Программа реабилитации очень богатая: танцевальная терапия, гидромассаж, разные ванны, бассейн.
Андрею все никак не удается сладить с чтением, не может он сосредоточиться на одном деле долго. Няня очень старается расширять кругозор, учить новому и делать упор на изучение новых слов и правильного произношения. Андрей тараторка, но многие слова "умышленно" говорит как маленький, хотя может намноого больше.

Нам бы говорящую азбуку, чтобы наглядно было видно буквы.


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Garoldovna
сообщение Jul 21 2013, 13:45
Сообщение #49


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 17-September 12
Из: МО, Красногорский р-н
Пользователь №: 24587



Ему бы дефектолога, Полин. Он буквы знает, редко путается. С ним няня занималась. Он слово прочесть не может. Соединить буквы в слова. Я дарила ему электронную игру с буквами, которые надо собирать в слова. Но что толку, надо, чтобы специалист его направил. Уверена, что он стал бы читать - индивидуальные занятия нужны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jul 21 2013, 14:06
Сообщение #50


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Garoldovna @ Jul 21 2013, 14:45) *
Ему бы дефектолога, Полин. Он буквы знает, редко путается. С ним няня занималась. Он слово прочесть не может. Соединить буквы в слова. Я дарила ему электронную игру с буквами, которые надо собирать в слова. Но что толку, надо, чтобы специалист его направил. Уверена, что он стал бы читать - индивидуальные занятия нужны.

Может у него что-то типа дислексии? Как у голливудских звезд?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Garoldovna
сообщение Jul 21 2013, 14:17
Сообщение #51


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 17-September 12
Из: МО, Красногорский р-н
Пользователь №: 24587



Вот специалист и сможет оценить глубину проблемы. Может и нет проблемы никакой, и достаточно пары-тройки занятий, чтобы с мертвой точки сдвинуть. Ведь научиться слоги читать из букв это качественно другая деятельность. Помню до сих пор, как мама меня лет в пять учила читать и злилась, что я никак не могу понять, что "м" и "а" читаются как мама. А потом никаких вообще у меня проблем с учебой не было.

Может в РЦ, куда они вернутся, есть дефектолог? Попросить его позаниматься с Андреем какое-то время? Занятия оплатим.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jul 21 2013, 14:24
Сообщение #52


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Garoldovna @ Jul 21 2013, 15:17) *
Может в РЦ, куда они вернутся, есть дефектолог? Попросить его позаниматься с Андреем какое-то время? Занятия оплатим.


Он скоро возвращается в ДДИ. Лечение сейчас уже закончили.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jul 22 2013, 14:00
Сообщение #53



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Цитата(Klukva Severnai @ Jul 21 2013, 15:24) *
Он скоро возвращается в ДДИ. Лечение сейчас уже закончили.


Вот бы лето не кончалось! Вы только посмотрите какие изменения: Андрей, бегает на костылях, и может без них некоторое расстояние самостоятельно пройти, а тараторка то какой стал.

Как то они с Мансуром спорили какую мне купить машину smile.gif Вот и решили- подрастут поедем вместе выбирать smile.gif Как раз к тому времени я решусь


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jul 22 2013, 18:23
Сообщение #54


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Тата2012 @ Jul 22 2013, 15:00) *
Как то они с Мансуром спорили какую мне купить машину smile.gif Вот и решили- подрастут поедем вместе выбирать smile.gif Как раз к тому времени я решусь

Настоящие мужчины растут laugh.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jul 24 2013, 12:25
Сообщение #55



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Цитата(Garoldovna @ Jul 21 2013, 15:17) *
Помню до сих пор, как мама меня лет в пять учила читать и злилась, что я никак не могу понять, что "м" и "а" читаются как мама. А потом никаких вообще у меня проблем с учебой не было.


У меня в 6 лет все было хуже. т.к. я левша, я думала что писать надо справа налево, вот и получалось у меня вместо мама амам, вместо папа апап, и изменить это никак не удавалось, пока в школу не пошла. Там меня пытались переучить писать правой рукой, но сознание все равно делало все наоборот. Грамотный педагог объяснил всего 2 раза что не важно какой рукой я пишу, правила для написания одинаковы для всех.


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Jul 24 2013, 12:38
Сообщение #56


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(Garoldovna @ Jul 21 2013, 14:45) *
Ему бы дефектолога, Полин. Он буквы знает, редко путается. С ним няня занималась. Он слово прочесть не может. Соединить буквы в слова. Я дарила ему электронную игру с буквами, которые надо собирать в слова. Но что толку, надо, чтобы специалист его направил. Уверена, что он стал бы читать - индивидуальные занятия нужны.


Сейчас вообще другая методика обучению чтению: учат не буквы, а слоги. То есть сразу все варианты - ма-мо-му-мы и т.д. А слогами ребенок уже самостоятельно читает простые слова. Мне говорили педагоги, что у многих детей нашего поколения потому и были проблемы с беглым чтением, что в 80-е еще учили читать по буквам. Сейчас процент детей, не способных бегло читать текст, существенно ниже. И еще для чтения очень нужна мотивация - например, книжка с интересными историями, желательно с картинками. Когда взрослый читает эту книжку, ребенку хочется еще и еще, а взрослый мягко отказывает, говорит, ну надоело одно и то же читать. Часто именно после этого дети сами участся читать (и, кстати, это касается не только домашних детей).


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jul 24 2013, 12:43
Сообщение #57



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Цитата(Куз @ Jul 24 2013, 13:38) *
Сейчас вообще другая методика обучению чтению: учат не буквы, а слоги. То есть сразу все варианты - ма-мо-му-мы и т.д. А слогами ребенок уже самостоятельно читает простые слова. Мне говорили педагоги, что у многих детей нашего поколения потому и были проблемы с беглым чтением, что в 80-е еще учили читать по буквам. Сейчас процент детей, не способных бегло читать текст, существенно ниже. И еще для чтения очень нужна мотивация - например, книжка с интересными историями, желательно с картинками. Когда взрослый читает эту книжку, ребенку хочется еще и еще, а взрослый мягко отказывает, говорит, ну надоело одно и то же читать. Часто именно после этого дети сами участся читать (и, кстати, это касается не только домашних детей).

Надо попробывать, у меня как раз такая книга есть, для начинающих. Отвезу Андрею.


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Garoldovna
сообщение Jul 24 2013, 12:46
Сообщение #58


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 17-September 12
Из: МО, Красногорский р-н
Пользователь №: 24587



Это система обучения слогам преподается по кубикам Зайцева. Но без педагога все книжки бесполезны sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jul 24 2013, 13:19
Сообщение #59


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Друзья, пока мы не проконсультируемся у педагога-дефектолога, пожалуйста не возите книги Андрею. Сначала, надо понять, что у него, обычная задержка или что-то серьезное, что мешает ему научиться читать. Может у него, как у голливудских звезд, что-то необычное smile.gif На следующей неделе проконсультируемся и тогда поймем, что делать. Иначе, книги будут просто лежать...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jul 27 2013, 22:08
Сообщение #60



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Андрею очень не хватает мужского внимания. Видно, что интересно мальчишкам нашим с мужской частью населения пообщаться. А то все няни рядом)))
Андрей сегодня даже на видео снимал сам себя, рассказывал сколько ему лет и на сколько я его старше)) даже посчитали так во сколько же раз?
С интересом собирал конструктор, а уж раскрасился в человека-паука самый первый и до обеда так ходил. Некоторые мальчишки так впечатлились, что тоже захотели именно так выглядеть.

Очень нужна помощь по оплате работы няни!!!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 10:48