Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Closed TopicStart new topic
> Иркутск, Есть кто-нибудь?
flax78
сообщение Sep 30 2008, 16:11
Сообщение #81





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6-June 08
Из: иркутск
Пользователь №: 10205



Цитата(IrinaN @ 30.9.2008, 10:00) *
мой телефон 74-72-89 плюс почта irakolya@mail.ru

постараюсь завтра позвонить.сечас собирают для погорельцев семьи.там и детские и взрослые вещи нужны.сможешь на работу привезти вещи?если да,то на работу я заеду к тебе.если нет,пиши,договоримся


--------------------
Юлия.Иркутск-ДД №1,туберкулезная больница,ДР г.Слюдянка,...
Дети сейчас -это наше будущее потом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flax78
сообщение Oct 7 2008, 10:48
Сообщение #82





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6-June 08
Из: иркутск
Пользователь №: 10205



фото с поездки в детский дом №1.
на фото 1-дети,на фото2 -наша команда
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC03860.JPG ( 194.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  DSC03938.JPG ( 260.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 


--------------------
Юлия.Иркутск-ДД №1,туберкулезная больница,ДР г.Слюдянка,...
Дети сейчас -это наше будущее потом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kapak
сообщение Oct 9 2008, 09:07
Сообщение #83


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14-December 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 9116



Цитата(flax78 @ 7.10.2008, 10:48) *
фото с поездки в детский дом №1.
на фото 1-дети,на фото2 -наша команда

Когда ездили? Как встретили?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flax78
сообщение Oct 11 2008, 17:12
Сообщение #84





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6-June 08
Из: иркутск
Пользователь №: 10205



8-12 октября в Иркутске происходили замечательные события!
«Поезд Надежды» с Радио России совместно с благотворительным фондом «Веда» и «Расправь крылья» посещали дома ребенка, детские дома, больницы с целью найти детей для усыновителей и оказать помощь в виде памперсов, кремов, игрушек и даже дорогостоящего аппарата для ивано-матренинской больницы.
А с моей стороны (я иркутянка) хочу сказать организаторам ОГРОМНОЕ спасибо за стимул и опыт, за радость доставленную нашим детям.
Вот только обидно- люди едут за ТЫСЯЧИ километров ,чтоб найти ребенка, а у нас наши дети не нужны! Я расспросила участников акции об обстановке в других городах и , картина получилась не очень радужная.
Наши плюсы в том, что детские учреждения для детей, оставшихся без попечения родителей очень чистые, с хорошей мебелью, хорошей организацией и Очень классными детьми.
А наш минус, который перекрывают все плюсы - Огромное количество детей в этих учреждениях. А учреждения, какими бы они не были, не заменят дома и семью! В Москве нет такого количества детей, их вообще тяжело найти для усыновления. Люди, там даже ВИЧ забирают! А по их словам такие дети, как наши там и месяца бы не прождали, как их забрали бы в семью! И я согласна с этим, я их видела, они обычные, замечательные дети.
Из 9 приехавших семей 7 нашли Своих детей! Так почему они могут и Хотят, самое главное, а мы не можем и, НЕ ХОТИМ!
И генетика- это все ЕРУНДА! Семья сильнее генетики - это доказано!
Посмотрите, может здесь есть ВАШ малыш, который вас ОЧЕНЬ ждет!!!

http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=121

Будем рады в теме «общение с детьми в детских домах» новым людям.
Принимается любое участие: от личного присутствия до материального.


--------------------
Юлия.Иркутск-ДД №1,туберкулезная больница,ДР г.Слюдянка,...
Дети сейчас -это наше будущее потом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flax78
сообщение Oct 11 2008, 17:14
Сообщение #85





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6-June 08
Из: иркутск
Пользователь №: 10205



Цитата(Kapak @ 9.10.2008, 12:07) *
Когда ездили? Как встретили?


ездили 5 октября.встретили хорошо.особенно дети! играли,смеялись...в общем обычные дети


--------------------
Юлия.Иркутск-ДД №1,туберкулезная больница,ДР г.Слюдянка,...
Дети сейчас -это наше будущее потом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kapak
сообщение Oct 13 2008, 17:19
Сообщение #86


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14-December 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 9116



Цитата(flax78 @ 11.10.2008, 18:14) *
ездили 5 октября.встретили хорошо.особенно дети! играли,смеялись...в общем обычные дети

Классно! Особенно глаз радует новости об усыновителях из Москвы! Вообще даже сердце немного успокоилось, что все-таки есть люди, которые что-то делают, а не просто болтают!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flax78
сообщение Oct 14 2008, 05:52
Сообщение #87





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6-June 08
Из: иркутск
Пользователь №: 10205



Цитата(Kapak @ 13.10.2008, 20:19) *
Классно! Особенно глаз радует новости об усыновителях из Москвы! Вообще даже сердце немного успокоилось, что все-таки есть люди, которые что-то делают, а не просто болтают!

собираемся командой съездить в дом пристарелых.они ведь тоже в каком-то смысле отказники


--------------------
Юлия.Иркутск-ДД №1,туберкулезная больница,ДР г.Слюдянка,...
Дети сейчас -это наше будущее потом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kapak
сообщение Oct 14 2008, 10:24
Сообщение #88


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14-December 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 9116



Цитата(flax78 @ 14.10.2008, 5:52) *
собираемся командой съездить в дом пристарелых.они ведь тоже в каком-то смысле отказники

Юля, а какие нужды у стариков? Лекарства? Одежда? Сколько у нас домов пристарелых?
У меня как-то на 38мама все тихо sad.gif Сначала пошли предложения, а теперь пустота.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlenaNick
сообщение Oct 14 2008, 14:31
Сообщение #89





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18-February 08
Пользователь №: 9521



По поводу престарелых - буду рада присоединиться материально, дайте знать, что необходимо им прежде всего. Привезти смогу сама - к Вам или прямо на место. Уделить внимание и время одиноким старикам, к сожалению, не смогу. Катастрофически не хватает времени. Хотя это для них важнее всего. Вот кстати ссылка на рассказ "Не сдавайте матерей в интернаты" - сильная и до боли горькая книга, прочитанная мной за последний год: http://www.enabled.ru/4rum/index.php?showt...p;mode=threaded
И еще книга Рубена Гальего "Белое на черном"... Если Вы неравнодушны к судьбам людей, Вам будет интересно.
Дети в последнее время получают немало помощи от благотворителей, а старики полностью лишены этого. Их одиночество намного страшнее и глубже, оно бездонно и неисправимо. У стариков нет будущего, хотя многие считают, что старики уже отжили свое и им ничего не надо. В детских приютах и детдомах дети иной раз капризно копаются в подарках, а воспитатели заявляют: не возите нам эти мягкие игрушки и книги, дети их не читают, что это вы постельное белье бэушное привезли? (около 100 шт хороших цветных простыней, целых, чистых и отглаженных), нам новое надо. Дети вместо хлеба хотят жвачку. Грустно... Только собаки рады всему, что им дадут. Кормлю сейчас собак, которых бросили дачники.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flax78
сообщение Oct 17 2008, 09:59
Сообщение #90





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6-June 08
Из: иркутск
Пользователь №: 10205



Цитата(AlenaNick @ 14.10.2008, 17:31) *
По поводу престарелых - буду рада присоединиться материально, дайте знать, что необходимо им прежде всего. Привезти смогу сама - к Вам или прямо на место. Уделить внимание и время одиноким старикам, к сожалению, не смогу. Катастрофически не хватает времени. Хотя это для них важнее всего. Вот кстати ссылка на рассказ "Не сдавайте матерей в интернаты" - сильная и до боли горькая книга, прочитанная мной за последний год: http://www.enabled.ru/4rum/index.php?showt...p;mode=threaded
И еще книга Рубена Гальего "Белое на черном"... Если Вы неравнодушны к судьбам людей, Вам будет интересно.
Дети в последнее время получают немало помощи от благотворителей, а старики полностью лишены этого. Их одиночество намного страшнее и глубже, оно бездонно и неисправимо. У стариков нет будущего, хотя многие считают, что старики уже отжили свое и им ничего не надо. В детских приютах и детдомах дети иной раз капризно копаются в подарках, а воспитатели заявляют: не возите нам эти мягкие игрушки и книги, дети их не читают, что это вы постельное белье бэушное привезли? (около 100 шт хороших цветных простыней, целых, чистых и отглаженных), нам новое надо. Дети вместо хлеба хотят жвачку. Грустно... Только собаки рады всему, что им дадут. Кормлю сейчас собак, которых бросили дачники.

хорошо,как съездим-напишу


--------------------
Юлия.Иркутск-ДД №1,туберкулезная больница,ДР г.Слюдянка,...
Дети сейчас -это наше будущее потом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flax78
сообщение Oct 17 2008, 10:00
Сообщение #91





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6-June 08
Из: иркутск
Пользователь №: 10205



Всем добрый день
Только что общалась с руководством ДД№1.у них кризис-бюджет денег не дает,мотивируя тем,что до конца года деньги все распределены.а уних НЕТ УЧЕБНИКОВ для детей.есть 2 счета-общей суммой на 36000 руб.
Кто может помогите деньгами.Можно передать через меня, можно принести прямо в детский дом,можно перечислить на расчетный счет.пишите очень ждут!
Девочки, если даже по 100 рублей скинутся -уже сумма будет!
и еще может есть у кого для аквариума декорации,рыбки -нужно в кабинет психолога у них же.аквариум я привезу.


--------------------
Юлия.Иркутск-ДД №1,туберкулезная больница,ДР г.Слюдянка,...
Дети сейчас -это наше будущее потом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kapak
сообщение Oct 22 2008, 09:34
Сообщение #92


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14-December 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 9116



Юля, привет! Слушай тут опять у мужа на работе спрашивают про взрослые вещи (одежду) нужно или нет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IrinaN
сообщение Oct 23 2008, 02:32
Сообщение #93





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 12-September 07
Пользователь №: 7431



Цитата(flax78 @ 17.10.2008, 16:00) *
Всем добрый день
Только что общалась с руководством ДД№1.у них кризис-бюджет денег не дает,мотивируя тем,что до конца года деньги все распределены.а уних НЕТ УЧЕБНИКОВ для детей.есть 2 счета-общей суммой на 36000 руб.
Кто может помогите деньгами.Можно передать через меня, можно принести прямо в детский дом,можно перечислить на расчетный счет.пишите очень ждут!
Девочки, если даже по 100 рублей скинутся -уже сумма будет!
и еще может есть у кого для аквариума декорации,рыбки -нужно в кабинет психолога у них же.аквариум я привезу.



Можно реквизиты куда перечислять на эл.ящик /irakolya@mail.ru/, и для аквариума- много есть ракушек с моря, морские звезды там- подойдет?
жду
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flax78
сообщение Oct 24 2008, 07:00
Сообщение #94





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6-June 08
Из: иркутск
Пользователь №: 10205



Цитата(Kapak @ 22.10.2008, 12:34) *
Юля, привет! Слушай тут опять у мужа на работе спрашивают про взрослые вещи (одежду) нужно или нет?

вещи всегда нужны!
http://38mama.irknet.ru/forum/index.php?topic=3998.0
это новая тема о нуждах


--------------------
Юлия.Иркутск-ДД №1,туберкулезная больница,ДР г.Слюдянка,...
Дети сейчас -это наше будущее потом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flax78
сообщение Oct 24 2008, 07:02
Сообщение #95





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6-June 08
Из: иркутск
Пользователь №: 10205



Цитата(IrinaN @ 23.10.2008, 5:32) *
Можно реквизиты куда перечислять на эл.ящик /irakolya@mail.ru/, и для аквариума- много есть ракушек с моря, морские звезды там- подойдет?
жду

конечно подойдет(это про аквариум)
реквизиты:
ОГОУ "Детский дом №1" г.Иркутска
л/с 10502001270 (Департамент финансов Иркутской области,
л/с 02810201000 в УФК по Иркутской области)
инн 3810025866
кпп 38100001
р/сч 40603810100003000002 в ГРКЦ ГУ Банка России по Иркутской области
БИК 04252001


--------------------
Юлия.Иркутск-ДД №1,туберкулезная больница,ДР г.Слюдянка,...
Дети сейчас -это наше будущее потом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flax78
сообщение Oct 24 2008, 07:05
Сообщение #96





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6-June 08
Из: иркутск
Пользователь №: 10205



Всем добрый день.вчера общалась с главным педиатором области.И вот открылся еще один нуждающийся объект.Детская туберкулезная больница по словам Галенецкой Е.С.,самое бедное учреждение в г.Иркутске.Ивано-Матренинская намного обеспеченнее.Представляете как там плохо все.Дети там находятся по году точно(курс лечения).дети в основном из детских домов,домов ребенка и просто из неблагополучных семей, что по сути тоже печально.
нужно все:
1.памперсы, пеленки,распашенки
2.косметика(крема под памперсы,шампуньки...0
3.игрушки не мягкие(чтоб мыть можно было),мячики,скакалки, уголки (кухоньки игрушечные...)
4.Книжки детские
5.мебель
6.детские домики -палатки(очень любят дети из учреждений, тк это их способ уединиться)
Пункты приема:
кайская-5(дом молитвы) в любой день
или в рабочем офис (напольная 59-24) с 9-18 кроме выходных
тел.68-20-08


--------------------
Юлия.Иркутск-ДД №1,туберкулезная больница,ДР г.Слюдянка,...
Дети сейчас -это наше будущее потом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flax78
сообщение Oct 26 2008, 17:16
Сообщение #97





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6-June 08
Из: иркутск
Пользователь №: 10205



нужны ботинки зимние мальчиков. размеры:
26*2
28
29
32


--------------------
Юлия.Иркутск-ДД №1,туберкулезная больница,ДР г.Слюдянка,...
Дети сейчас -это наше будущее потом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flax78
сообщение Oct 31 2008, 05:33
Сообщение #98





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6-June 08
Из: иркутск
Пользователь №: 10205



была в детском доме на общении с 13-16 летними.общение на тему - о вреде половых связей до брака.в общем про аборты,вен заболевания рассказала.фильм небольшой показала.фото.
очень волновалась, но детям очень понравилось.
вот в сл раз хочу о первой любви и границах дружбы поговорить.

Еще купили билеты, в среду с мужем везем группу детей из дд №1 на "Мадагаскар2".

Еще 1 ноября в субботу состоиться турнир по футболу м/у детскими домами №1,№2 , реабилитационным центром и дд г.Шелехово.вот туда еще едем с ребятами из дд№1


--------------------
Юлия.Иркутск-ДД №1,туберкулезная больница,ДР г.Слюдянка,...
Дети сейчас -это наше будущее потом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlenaNick
сообщение Nov 16 2008, 17:44
Сообщение #99





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18-February 08
Пользователь №: 9521



flax78
Вот это здорово, конечно! Я бы не решилась лекцию прочитать...
На форуме angara.net я завела тему о сборе вещей для детишек, и мне пришло такое письмо от девушки: "... обнаружила недавно приличный кусок искусственного меха и подумалось, что можно из него нарукодельничать кучу всего, жалко выкидывать. Занимаются ли дети нынче таким? Наверное это наивно, но вдруг и правда пригодится?..."
И я решила посоветоваться с вами. Если судить по социальному приюту, где находятся в основном беспризорники, они точно не станут...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flax78
сообщение Nov 19 2008, 09:09
Сообщение #100





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6-June 08
Из: иркутск
Пользователь №: 10205



Цитата(AlenaNick @ 16.11.2008, 19:44) *
flax78
Вот это здорово, конечно! Я бы не решилась лекцию прочитать...
На форуме angara.net я завела тему о сборе вещей для детишек, и мне пришло такое письмо от девушки: "... обнаружила недавно приличный кусок искусственного меха и подумалось, что можно из него нарукодельничать кучу всего, жалко выкидывать. Занимаются ли дети нынче таким? Наверное это наивно, но вдруг и правда пригодится?..."
И я решила посоветоваться с вами. Если судить по социальному приюту, где находятся в основном беспризорники, они точно не станут...


Алена добрый день!
отвечаю-по поводу лекций.это скорее общение.лекция скучное слово.вот следующее общение будет - пригласила несколько семей счастливых в браке.дети готовят вопросы ,будет своего рода телемост!
рукодеолием очень занимаются.такие вещи творят-закачаешься.мне игрушки дарили ,что сами делали.я им бисер покупала,плетут из него.из глины целые картины делают.в общем творят.и очень красиво.так что можно брать.


--------------------
Юлия.Иркутск-ДД №1,туберкулезная больница,ДР г.Слюдянка,...
Дети сейчас -это наше будущее потом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 21st May 2024 - 22:24