Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Отношение персонала в ДР, Тема 2009 г. Как реагировать?
raduga
сообщение Jan 9 2009, 15:21
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 728
Регистрация: 3-December 08
Из: Рязань
Пользователь №: 11592



Была сегодня в очередной раз у деток в доме ребенка в "подшефной" группе (1.5-3 года). Попала видимо на другую смену (персонал). И очень мне не понравилось их отношение к детям. В предыдущие 3 раза воспитательница с ними занималась - пальчиковые игры, кубики, книжки... А сегодня их только дергали, на мой взгляд. Игрушки все убрали, только мягкие, да и потом рявкали, чтобы убрали на место. Музыкальные игрушки буквально нянечка буквально вырвала из рук (там скрипка была, играла вполне приятная музыка), причем ребенок после этого рыдал, а на него еще и наорали. Часто звучали фразы - ну ка сел быстро на стул и сиди, нечего здесь бегать. А больше всего "порадовала" фраза - мальчик заплакал, а она ему - вот поэтому тебя взяли и вернули (видимо отказались), и еще вернут. Или - эй, ты, дауненок, чего опять орешь! Мне - нечего их на колени и на руки брать, баловать еще. Детей называли сегодня в основном по фамилиям.
Я делаю скидку на то, что мне все в диковинку. Что общаясь ежедневно с детьми, перестаешь так близко принимать к сердцу. Но и дети реально были нервные и дерганные сегодня, по сравнению с другими разами.
Я не стала лезть со своими замечаниями - кто я для этих воспитателей и нянечек? Взрослых все равно не переучишь, работать за такую зарплату не всякий захочет. Да и меня в след.раз могут не пустить. Но детей очень жалко. И так они в 4х стенах находятся ежедневно. Так еще и орут на них. Игрушки отнимают - видите ли ей не нравится, когда что-то играет (она все музыкальные игрушки поотнимала и убрала повыше, чтоб не достали).
Как реагировать в таких ситуациях? Стоит ли вообще реагировать?


--------------------
Инна
raduga-rzn@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Миши
сообщение Jan 9 2009, 21:37
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 598
Регистрация: 29-March 07
Из: м. Тимирязевская
Пользователь №: 2515



Цитата(raduga @ 9.1.2009, 15:21) *
Как реагировать в таких ситуациях? Стоит ли вообще реагировать?

Насколько я понимаю, подобное отношение персонала к детям достаточно распространенное. Но, с этим нужно что-то делать. Меня всегда возмущали подобные "тети". Интересно, если тебя так раздражают дети, зачем же к идти с ними работать... Вопрос риторический.
Сложно сказать, что делать.
НА мой взгляд, универсального выхода, наверное, нет.
Может быть, попробовать ненавязчиво узнать у этой "тетеньки" ее личные проблемы? Потому как они очень явно прослеживаются в таком поведении. Может быть, попробовать "переключить" ее внимание с "выплескивания" проблем на детях на что-то другое?
Попытаться объяснить, что срывы на детях не решат проблем. А только усугубят ее личное психологическое состояние? Дети-то здесь причем?....
Правда, с ходу с такими разговорами не подойдешь, здесь нужно действовать осторожно, ненавязчиво. А это требует времени, дети опять будут страдать...
Мне кажется, в таком поведении явно прослеживается ужасный принцип "мне плохо, пусть и тебе будет плохо". Защищаться и бороться с проблемами она не может, а раздражение и злость требуют выхода, вот и срывается на самых слабых и беззащитных.. Ужасно-ужасно! mad.gif


--------------------
"Верьте, из каждого положения есть выход". Норманн Винсент Пил



С уважением,
Анастасия Борисова
ICQ: 384-267-299;
e-mail: izvekovan*mail.ru.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
raduga
сообщение Jan 9 2009, 21:56
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 728
Регистрация: 3-December 08
Из: Рязань
Пользователь №: 11592



Проблемы у "тетеньки"? Вряд ли. Лично мне показалось, она детей за людей не считает. На меня смотрела, как на умалишенную. На руки не бери - нечего баловать, чего с ними разговаривать - они все равно не понимают. Я поправляю - они не говорят, но понимают. Согласилась.
Да и узнавать "тетенькины" проблемы - нет времени, дети не дают ни минуты.
Радует - что другая смена адекватная. Хоть какое-то внимание бедные дети получают.


--------------------
Инна
raduga-rzn@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Egorik
сообщение Jan 9 2009, 23:44
Сообщение #4


Неравнодушная
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 18-December 07
Из: Москва, ВАО, Метрогородок
Пользователь №: 9136



Я думаю, что проблема этих тетек просто в неудовлетворении от работы вот и все. Работа с детьми требует, чтобы человек искренне любил детей, чтобы детки были ему небезразличны, интересны. Таких людей мало, да тем более не за такие деньги. Часто данная ситуация возникает и в обычных детских садах, когда воспитатели так обращаются с детишками. Различие лишь в том, что у этих детей есть родители и им есть кому пожаловаться...впоследствие как правило воспитатель бывает наказан, либо уволен. В нашем случае ситуация сложнее, наверно не легко найти персонал в детские дома, поэтому "обращение с детьми" встает на второй план. С моей точки зрения единственный выход - это "задобрить" теток. Может небольшие презенты, конфеты как-нибудь смягчат их. Возить им подарочки периодически и как бы не в значай указывать на то, что бы типа они помягче, поласковей...Детей просто очень жаль. они то в чем виноваты, итак судьба им преподнесла огромное испытание, а тут еще все время терпи грубость и равнодушие.


--------------------
Если добрый ты - то всегда легко, а когда наоборот - трудно... /Кот Леопольд/

Егорова Юлия
Mob 8-915-428-68-92
IСQ 218-744-530
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_Katya_
сообщение Jan 10 2009, 01:04
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 10-February 08
Пользователь №: 9471



Я думаю, вы просто попали в разряд "постоянных посетителей":)
Я езжу в ДР практически каждые выходные уже пол года - так передо мной вообще не церемонятся (даже били пару раз при мне) - я типа своя, нечего меня стесняться sad.gif
А раньше перед моим приездом деток переодевали в чистую красивую одежду и даже изредка!!! сопли при мне им вытирали (когда те с подбородка уже свисать начинали).
А когда по корридору идёшь, из-за дверей слышится ТАКОЙ МАТ, что уши в трубочку сворачиваютяsad.gif


--------------------
мой тел. 8-925-585-33-55 (вечером лучше sms)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
raduga
сообщение Jan 10 2009, 01:09
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 728
Регистрация: 3-December 08
Из: Рязань
Пользователь №: 11592



"Я думаю, вы просто попали в разряд "постоянных посетителей":)"
Эта смена видела меня впервые. Хотя, нет, на общем утреннике в Новый год еще видели.
А ор на детей слышала еще в коридоре, до того как в дверь группы позвонила (там закрыто).

Подарки воспитателям - это хорошо. Но....я лучше на эти деньги еще какую-нибудь мелочь детям куплю. Те же подгузники.


--------------------
Инна
raduga-rzn@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yulika
сообщение Jan 10 2009, 12:46
Сообщение #7





Группа: Пиар детей
Сообщений: 12
Регистрация: 10-November 08
Пользователь №: 11330



Цитата(raduga @ 9.1.2009, 13:21) *
Была сегодня в очередной раз у деток в доме ребенка в "подшефной" группе (1.5-3 года). Попала видимо на другую смену (персонал). И очень мне не понравилось их отношение к детям. В предыдущие 3 раза воспитательница с ними занималась - пальчиковые игры, кубики, книжки... А сегодня их только дергали, на мой взгляд. Игрушки все убрали, только мягкие, да и потом рявкали, чтобы убрали на место. Музыкальные игрушки буквально нянечка буквально вырвала из рук (там скрипка была, играла вполне приятная музыка), причем ребенок после этого рыдал, а на него еще и наорали. Часто звучали фразы - ну ка сел быстро на стул и сиди, нечего здесь бегать. А больше всего "порадовала" фраза - мальчик заплакал, а она ему - вот поэтому тебя взяли и вернули (видимо отказались), и еще вернут. Или - эй, ты, дауненок, чего опять орешь! Мне - нечего их на колени и на руки брать, баловать еще. Детей называли сегодня в основном по фамилиям.
Я делаю скидку на то, что мне все в диковинку. Что общаясь ежедневно с детьми, перестаешь так близко принимать к сердцу. Но и дети реально были нервные и дерганные сегодня, по сравнению с другими разами.
Я не стала лезть со своими замечаниями - кто я для этих воспитателей и нянечек? Взрослых все равно не переучишь, работать за такую зарплату не всякий захочет. Да и меня в след.раз могут не пустить. Но детей очень жалко. И так они в 4х стенах находятся ежедневно. Так еще и орут на них. Игрушки отнимают - видите ли ей не нравится, когда что-то играет (она все музыкальные игрушки поотнимала и убрала повыше, чтоб не достали).
Как реагировать в таких ситуациях? Стоит ли вообще реагировать?

А поговорить с директором ДД, пусть попробует смены персонала разбить и перемешать, может поостепенятся. Хотя ,честно говоря не понимаю этих тетечек....зачем идти на нелюбимую работу которая откровенно раздражает плюс маленькая зарплата.....А в подмосковье, например живет молодая нуждающаяся семья с детками (сами детдомовцы), наверняка были бы хорошими воспитателями или нянями. Мое личное мнение.


--------------------
Волонтеры "Поможем вместе"-Рязань.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_Katya_
сообщение Jan 10 2009, 13:07
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 10-February 08
Пользователь №: 9471



Цитата(Yulika @ 10.1.2009, 12:46) *
А поговорить с директором ДД, пусть попробует смены персонала разбить и перемешать, может поостепенятся. Хотя ,честно говоря не понимаю этих тетечек....зачем идти на нелюбимую работу которая откровенно раздражает плюс маленькая зарплата.....А в подмосковье, например живет молодая нуждающаяся семья с детками (сами детдомовцы), наверняка были бы хорошими воспитателями или нянями. Мое личное мнение.


Как раз в ДР, куда я езжу, вся проблема в руководствеsad.gif
Заведующей откровенно наплевать на то, что дети гуляют раз в две недели (в лучшем случае), а груднички только летом (да и то в хорошую погоду),
наплевать, что их моют раз в месяц и ...
У заведующей более важные "финансовые" дела, ведь распилить такое кол-во гуманитарной помощи - дело не шуточное sad.gif
Не буду я всё описывать в подробностях, тк "тематика сайта не та" smile.gif


--------------------
мой тел. 8-925-585-33-55 (вечером лучше sms)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
raduga
сообщение Jan 10 2009, 13:16
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 728
Регистрация: 3-December 08
Из: Рязань
Пользователь №: 11592



То есть - лучше не реагировать на такое обращение к детям?
Теток не исправить, а к детям могут больше не пустить...


--------------------
Инна
raduga-rzn@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение Jan 11 2009, 09:56
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Цитата(Egorik @ 9.1.2009, 23:44) *
С моей точки зрения единственный выход - это "задобрить" теток. Может небольшие презенты, конфеты как-нибудь смягчат их. Возить им подарочки периодически и как бы не в значай указывать на то, что бы типа они помягче, поласковей...


Ни в коем случае нельзя этого делать. Таких людей уже не исправишь, а только приучишь "выкалачивать из богатых буратин" подарки. Шантаж со стороны таких "людей" будет только ужесточаться, они начнут при Вас издеваться над беззащитными детьми. Что делать я не знаю, жаловаться на них не имеет смысла. Только ждать, когда они сами уволятся, во многих других больницах и ДР есть же очень хорошие воспитатели, даже при зарплатах в 3,5 - 4 тыс.руб.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Юрьевна-пс...
сообщение Jan 11 2009, 14:55
Сообщение #11


активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 3-May 07
Из: СЗАО
Пользователь №: 3397



Очень распространено поведение "плохой тетки", особенно когда рядом есть "хорошая". Самое противное, что чем лучше вы к детям относитесь, тем сильнее она будет "вызверяться". Это люди во многом ущербные и понять что-то могут только на примере, но не на словах, иногда такие тети просто не знают, как можно по-другому. Мой вариант был поведения в детском доме при таких воспитателях- успокаивание, необострение. Т.е. вроде помощь ей, но спокойная. Когда успокаиваешь и помогаешь вроде ЕЙ, а на самом деле - это помощь ребенку! Она видя такое поведение старается помочь вам... это неосознанно, "перенастраивается" постепенно, но не сразу...становится добрее, когда видит ваше участие и неосуждение, принятие ее самой. Бывают больные на голову, конечно (когда бьют детей), вот тогда строго пресекать, чтобы при вас (хотя бы) такого не было. Просто говорить, что вам это неприятно видеть и пусть старается при вас этого не допускать. Вы на стороне детей тогда, когда никто не сможет уже защитить. Пока возможен другой способ, тол лучше не обострять, т.е. в крайнем случае строго и резко пресечь. ИМХО


--------------------
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия, существуют на земле предательство и убийство." (Б.Ясенский)

********************************************
контактный телефон изменился, новый 8-916-744-42-09 с 10- 22 часов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ашока
сообщение Jan 12 2009, 21:24
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2-January 09
Пользователь №: 11812



Ужас какой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ашока
сообщение Jan 12 2009, 21:32
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2-January 09
Пользователь №: 11812



"Я езжу в ДР практически каждые выходные уже пол года - так передо мной вообще не церемонятся (даже били пару раз при мне) - я типа своя, нечего меня стесняться
А раньше перед моим приездом деток переодевали в чистую красивую одежду и даже изредка!!! сопли при мне им вытирали (когда те с подбородка уже свисать начинали).
А когда по корридору идёшь, из-за дверей слышится ТАКОЙ МАТ, что уши в трубочку сворачиваютя"

Это ужасно. Так не должно быть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flax78
сообщение Jan 14 2009, 13:26
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6-June 08
Из: иркутск
Пользователь №: 10205



Ужасно.У нас много детских учреждений.я было во многих в городе и ближних городах.но такое оношение видела только в одном др.в одном дд вообще часто бываю-по несколько раз на неделе и ничего подобного нет.радует, что хоть в этом наш город светлей.


--------------------
Юлия.Иркутск-ДД №1,туберкулезная больница,ДР г.Слюдянка,...
Дети сейчас -это наше будущее потом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белла
сообщение Jan 21 2009, 03:19
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21-January 09
Пользователь №: 11952



Я работала в одном из подмосковных спец домов ребенка. Недолго. 2 месяца всего. Сбежала не от детей, а от коллектива. Отношение к детям ужасное. Есть отдельные люди, которых не хочется подставлять, поэтому никому в реале ничего не рассказывала, но после того как уволилась, нахожусь в постоянном внутреннем конфликте. Очень хочется что-то сделать, чтобы реально деткам помочь, а что не знаю. Что там только не творят и ледяной водой моют, и сандаликами по голове лупят, волосы на макушке крутят(больно, а следов нет),с беспомощными детками почти не гуляют, постоянный ор и мат. mad.gif Девочка одна очень больная не ходячая, даже когда ее погладить хочешь, руками закрывалась и начинала плакать. mad.gif Для воспитателей главное смену свою отсидеть, чтобы живыми и без серьезных травм детей другой смене сдать, поэтому двигательная активность не поощряется, а так как это дети с психическими нарушениями, какое может быть развитие, если их заставляют сидеть целыми днями, не гуляют и вообще держат только на страхе. mad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dashuta
сообщение Jan 21 2009, 10:58
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 15-September 08
Из: москва, юзао
Пользователь №: 10664



Цитата(Белла @ 21.1.2009, 3:19) *
Я работала в одном из подмосковных спец домов ребенка. Недолго. 2 месяца всего. Сбежала не от детей, а от коллектива. Отношение к детям ужасное. Есть отдельные люди, которых не хочется подставлять, поэтому никому в реале ничего не рассказывала, но после того как уволилась, нахожусь в постоянном внутреннем конфликте. Очень хочется что-то сделать, чтобы реально деткам помочь, а что не знаю. Что там только не творят и ледяной водой моют, и сандаликами по голове лупят, волосы на макушке крутят(больно, а следов нет),с беспомощными детками почти не гуляют, постоянный ор и мат. mad.gif Девочка одна очень больная не ходячая, даже когда ее погладить хочешь, руками закрывалась и начинала плакать. mad.gif Для воспитателей главное смену свою отсидеть, чтобы живыми и без серьезных травм детей другой смене сдать, поэтому двигательная активность не поощряется, а так как это дети с психическими нарушениями, какое может быть развитие, если их заставляют сидеть целыми днями, не гуляют и вообще держат только на страхе. mad.gif


по-хорошему, конечно, надо бы жаловаться на такое. в прокуратуру. это жестокое обращение с детьми.


--------------------
Дарья

моб. (916) 5753986
ICQ 94918389

Москва, ЮЗАО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Jan 21 2009, 11:05
Сообщение #17


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Белла @ 21.1.2009, 3:19) *
Я работала в одном из подмосковных спец домов ребенка. Недолго. 2 месяца всего. Сбежала не от детей, а от коллектива. Отношение к детям ужасное. Есть отдельные люди, которых не хочется подставлять, поэтому никому в реале ничего не рассказывала, но после того как уволилась, нахожусь в постоянном внутреннем конфликте. Очень хочется что-то сделать, чтобы реально деткам помочь, а что не знаю. Что там только не творят и ледяной водой моют, и сандаликами по голове лупят, волосы на макушке крутят(больно, а следов нет),с беспомощными детками почти не гуляют, постоянный ор и мат. mad.gif Девочка одна очень больная не ходячая, даже когда ее погладить хочешь, руками закрывалась и начинала плакать. mad.gif Для воспитателей главное смену свою отсидеть, чтобы живыми и без серьезных травм детей другой смене сдать, поэтому двигательная активность не поощряется, а так как это дети с психическими нарушениями, какое может быть развитие, если их заставляют сидеть целыми днями, не гуляют и вообще держат только на страхе. mad.gif


Бэлла вы мне можете написать? poleles@yandex.ru


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Юрьевна-пс...
сообщение Jan 21 2009, 13:48
Сообщение #18


активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 3-May 07
Из: СЗАО
Пользователь №: 3397



Белла, какой ужас рассказали. Если так страшно вам-взрослой, то представить можно, как страшно детям! А когда вырастет это поколение деток, то как они будут относиться к людям, как вы думаете, им будет кого-то жалко, когда так относились к ним!? Самое страшное, что примера у них не будет ни одного положительного и они так будут относиться ко всем, т.к. не видели ничего хорошего в детстве (если доживут) Жестоко так говорить, но желаний жить и мотива у многих просто нет, нет стимула жить. Что говорить о какой-то учебе в будущем, когда они не любят жизнь. Есть исключения. Еще есть иногда луч света- это когда хоть один человек в их жизни в детстве был иной, другой с ними- добрый и принимающий. Просто ваше отношение - это ваш мир, которым вы делитесь.
Над любым Д.Р. есть вышестоящие организации. Можно и нужно работать над этим. Людей не хватает, скажут, так не ищут же! Не верю, что в замен одной такой тетки, что выкручивает волосики на голове ребенка, нельзя найти никого. Эта тетка работает и ее как-то нашли же?! Пусть неделя, месяц, полгода пройдет, но найти можно! Объявление составить, развесить о вакансиях хотя бы... Не все же работают только за деньги! Если нужна помощь и инф. поддержка, напишите мне.


--------------------
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия, существуют на земле предательство и убийство." (Б.Ясенский)

********************************************
контактный телефон изменился, новый 8-916-744-42-09 с 10- 22 часов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение Jan 21 2009, 14:47
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Цитата(Елена Юрьевна-психолог @ 21.1.2009, 13:48) *
Если нужна помощь и инф. поддержка, напишите мне.


Елена Юрьевна, на работу в такое учреждение нанимаете не Вы, а директриса, ничем не отличающаяся от воспитательницы!!!

Вчера было сообщение о двух мальчишках, ушедших из ДД талдомского района. Их нашли замёрзшими, прокурор заявил, что все их искали, но даже в милиции нет записей о поступлению заявления о пропаже детей. Они НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna75
сообщение Jan 21 2009, 15:23
Сообщение #20


Дедовская больница
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 507
Регистрация: 26-March 07
Из: СВАО Москва
Пользователь №: 2452



Цитата(Белла @ 21.1.2009, 3:19) *
Я работала в одном из подмосковных спец домов ребенка. Недолго. 2 месяца всего. Сбежала не от детей, а от коллектива. Отношение к детям ужасное. Есть отдельные люди, которых не хочется подставлять, поэтому никому в реале ничего не рассказывала, но после того как уволилась, нахожусь в постоянном внутреннем конфликте. Очень хочется что-то сделать, чтобы реально деткам помочь, а что не знаю. Что там только не творят и ледяной водой моют, и сандаликами по голове лупят, волосы на макушке крутят(больно, а следов нет),с беспомощными детками почти не гуляют, постоянный ор и мат. mad.gif Девочка одна очень больная не ходячая, даже когда ее погладить хочешь, руками закрывалась и начинала плакать. mad.gif Для воспитателей главное смену свою отсидеть, чтобы живыми и без серьезных травм детей другой смене сдать, поэтому двигательная активность не поощряется, а так как это дети с психическими нарушениями, какое может быть развитие, если их заставляют сидеть целыми днями, не гуляют и вообще держат только на страхе. mad.gif

Если бы я была на вашем месте, я вряд ли бы ушла просто так. Я не думаю, что вы поступили лучше всего коллектива, и как вы с этим живете???
Я координирую больницу, в которой тоже было не лучше, но я нашла человека, няню, с которой мы вместе боремся за права детей уже полтора года, да нам тяжело, но затож детям намного легче.
Хорошо, если сами не могли подать жалобу в прокуратуру, можно было бы обратиться в различные фонда и попросить поддержки, так как не все "люди" такое ничтожество, с каким вам пришлось работать, есть люди которые душой болеют за таких детей.
Хорошо, что вы написали об этом, и очень надеюсь, что наши руководители фонда заинтересуются этим вопросом, я в свою очередь, если понадобится помощь, готова ее оказать.


--------------------
Дедовская больница
8926 344 54 75
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 8th June 2024 - 19:44