Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Closed TopicStart new topic
> Оснащаем детский дом кухонной утварью, для проведения мастер-классов по кулинарии., Тема 2010 г. Детский дом № 3 г. Калуги
Демидова Елена
сообщение Dec 6 2010, 16:46
Сообщение #141


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Вроде завтра, но мне запишут и я ссылку дам в теме.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Dec 6 2010, 19:51
Сообщение #142


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Сегодня рано утром показали, как Лена в больнице с грудничками нянчится. Лена - молодец, выглядела отлично, сказала коротко и хорошо!
Но про фонд, как всегда, не сказали ни словечка, всё вырезали (Лена и другая девушка наверняка что-то говорили), прямо-таки заговор молчания.

Про кулинарию пока не было вроде.

Интересно, как же народ широко информировать о механизме, как именно можно помощь детям оказывать, если всё про это вырезают? Чудеса ...


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Dec 6 2010, 20:11
Сообщение #143


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(babuska @ Dec 6 2010, 19:51) *
Сегодня рано утром показали, как Лена в больнице с грудничками нянчится. Лена - молодец, выглядела отлично, сказала коротко и хорошо!
Но про фонд, как всегда, не сказали ни словечка, всё вырезали (Лена и другая девушка наверняка что-то говорили), прямо-таки заговор молчания.

Про кулинарию пока не было вроде.

Интересно, как же народ широко информировать о механизме, как именно можно помощь детям оказывать, если всё про это вырезают? Чудеса ...


Зато про печати, которые мы на все отказничковые вещи ставим очень хорошо сказали, мне теперь остается только надеяться, что главврач не слышал, как на всю страну объявили, что у него в прачечной сиротские вещи воруют. Фондом они не интересовались вовсе, их больше что-нибудь хлесткое интересовало. Я сама запись не видела, у меня телевизора нет, надеюсь, что они хотя бы в подписи у меня обозначили организацию.
Про кулинарию обещают послезавтра показать. Но я не уверена.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Dec 6 2010, 22:58
Сообщение #144


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Ну, больницы-то номер не упомянули ... Непонятна в целом политика телеканалов: "да" и "нет" не говорить, "Черное" и "белое" не называть ... Что за игра такая в молчанку, кто это придумал, хотелось бы знать.

Или они думают, что благотворительные фонды наживают денег, и, если их называть, то это будет сродни коммерческой рекламе?! Я в недоумении.

Вот только что по московскому каналу тоже про волонтёров рассказывали, которые в стариковский приют ходят - и тоже не упомянули, что за фонд или организация, как они туда попали ...


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nataly_leneva
сообщение Dec 7 2010, 17:18
Сообщение #145


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4566
Регистрация: 19-August 10
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 16180



Всем здравствуйте!
хочу поделиться своими сомнениями.
Мне кажется, что мы начали отклоняться от нашей первоначальной идеи - адаптировать детей к внешней жизни и научить самостоятельно хозяйничать.
Конечно, проект очень затратный и идея с благотворительными обедами просто блестяща!
Это научит детей заботиться о других.
А о себе? Смогут ли дети, выйдя из детского дома, сразу позволить себе тратить в день на еду 1.000 рублей? Сейчас деньги выделяет спонсор и они не могут ощутить практически затратной части красивого стола.
Знаете, ведь даже в прошлые века в дворянских пансионах девочкам преподавали экономию домашнего хозяйства.

Я предлагаю проводить еще мастер-классы, где дети будут приближены к реалиям жизни. Ведь в нашей жизни есть обычная, повседневная еда и есть праздничный стол. Надо учить детей разнообразить и свой повседневный стол.
Я уже знаю примеры, когда при получении зарплаты тратиться практически все на разные "вкусности", а потом каждый день до следующей зарплаты лапша "доширак".

Может быть я очень сумбурно выразила свои мысли, но надеюсь все-таки, что вы меня поймете.

Наталья


--------------------
ДО 20 ЧАСОВ, ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ НА ПОЧТУ ИЛИ ШЛИТЕ СМС.
ПОСЛЕ 20 ЧАСОВ МОЖНО ЗВОНИТЬ.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ

Наталья 8(968)020-84-22
nleneva@gmail.com

"Добро должно быть деятельным. Л.Толстой "Война и мир".

Семьи в работе:
мама Оксана и 7 детей: Александр (19 лет), Ирина (18 лет), Ульяна (16 лет), Денис (12 лет), Аня (11 лет), Настя (7 года), Алёна (6 лет) - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0

мама Эля и 5 детей (д.Давыдово) - семья в патронате

Работа завершена:
мама Лена и 7 детей (Орехово-Зуево)
мама Наташа и 3 детей (г.Покров, Владимирская область)
мама Катя и 4 детей (д.Давыдово)
одинокий папа и 3 детей (г.Москва)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Dec 7 2010, 17:56
Сообщение #146


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(nataly_leneva @ Dec 7 2010, 17:18) *
Всем здравствуйте!
хочу поделиться своими сомнениями.
Мне кажется, что мы начали отклоняться от нашей первоначальной идеи - адаптировать детей к внешней жизни и научить самостоятельно хозяйничать.
Конечно, проект очень затратный и идея с благотворительными обедами просто блестяща!
Это научит детей заботиться о других.
А о себе? Смогут ли дети, выйдя из детского дома, сразу позволить себе тратить в день на еду 1.000 рублей? Сейчас деньги выделяет спонсор и они не могут ощутить практически затратной части красивого стола.
Знаете, ведь даже в прошлые века в дворянских пансионах девочкам преподавали экономию домашнего хозяйства.

Я предлагаю проводить еще мастер-классы, где дети будут приближены к реалиям жизни. Ведь в нашей жизни есть обычная, повседневная еда и есть праздничный стол. Надо учить детей разнообразить и свой повседневный стол.
Я уже знаю примеры, когда при получении зарплаты тратиться практически все на разные "вкусности", а потом каждый день до следующей зарплаты лапша "доширак".

Может быть я очень сумбурно выразила свои мысли, но надеюсь все-таки, что вы меня поймете.

Наталья


Эту тему мы тоже обдумывали, на самом деле в обсуждениях даже местная опека участвовала. Есть еще идея, организовать обед с бюджетом, например 200 руб, ну или меньше. Перед этим дать детям задание промониторить местные магазины, на предмет наличия самых низких цен на определенный товар. Можно даже придумать соревнования на эту тему, разделившись на 2 команды. Кто сможет приготовить больше блюд (чтоб хватило определенному кол-ву человек) имея для этих целей минимум средств. Или что-то в этом духе. Так они узнают, в каких магазинах города самые низкие цены, и как из ничего сделать полноценный обед. При этом им будет интересно и весело, что в их возрасте немаловажно.
А все время готовить праздничный стол у нас у самих средств не хватит. Благотворительные ужины хороши, когда они редки и воспринимаются, как праздник. Каждый раз их делать бессмысленно, они надоедят и детям и гостям. Тем более, представьте, какая нагрузка при этом ложится на волонтеров blink.gif


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Dec 7 2010, 17:58
Сообщение #147


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Мысль очень правильная; но, я думаю, одно другому не мешает. Благотворительные обеды можно чередовать с обучением приготовлению простых экономичных блюд; ИМХО, надо ещё обязательно учить выбирать продукты в магазине, учить читать этикетки и понимать, что написано, учить выбирать мясо, рыбу, овощи - как иначе они научатся обеспечивать здоровое питание для себя, своих будущих семей, детей?


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nataly_leneva
сообщение Dec 7 2010, 19:58
Сообщение #148


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4566
Регистрация: 19-August 10
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 16180



Вот спасибо, что поняли правильно.

А еще, так как сама работаю в рекламном бизнесе - хочу научить детей ориентироваться на полках в магазинах самообслуживания, чтобы не хватали первое попавшееся, а внимательно смотрели ценники, сроки изготовления и страну изготовления товаров и т.п., учились правильно считать "скидки" и "акции" - вообщем опять-таки научить жить в нашем современном мире.

Наталья



--------------------
ДО 20 ЧАСОВ, ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ НА ПОЧТУ ИЛИ ШЛИТЕ СМС.
ПОСЛЕ 20 ЧАСОВ МОЖНО ЗВОНИТЬ.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ

Наталья 8(968)020-84-22
nleneva@gmail.com

"Добро должно быть деятельным. Л.Толстой "Война и мир".

Семьи в работе:
мама Оксана и 7 детей: Александр (19 лет), Ирина (18 лет), Ульяна (16 лет), Денис (12 лет), Аня (11 лет), Настя (7 года), Алёна (6 лет) - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0

мама Эля и 5 детей (д.Давыдово) - семья в патронате

Работа завершена:
мама Лена и 7 детей (Орехово-Зуево)
мама Наташа и 3 детей (г.Покров, Владимирская область)
мама Катя и 4 детей (д.Давыдово)
одинокий папа и 3 детей (г.Москва)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Dec 7 2010, 21:09
Сообщение #149


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Я вот что думаю, в городских учреждениях проблем с походом за продуктами, конечно, не будет. А вот что делать с районными? Помню весной мы ездили в Воротынскую школу-интернат 8 типа: чисто поле, посреди него в помещениях бывшей метеорологической станции расположилась школа-интернат. До ближайшего населенного пункта добраться можно только на транспорте, причем, общественный там не ходит. Магазинов в этом населенном пункте, думаю, штуки 2-3. И то, кабы не палатки. То ли в город выезжать (это полдня минимум), то ли удовлетворяться тем, что есть.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nataly_leneva
сообщение Dec 7 2010, 21:46
Сообщение #150


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4566
Регистрация: 19-August 10
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 16180



Цитата(Демидова Елена @ Dec 7 2010, 21:09) *
Я вот что думаю, в городских учреждениях проблем с походом за продуктами, конечно, не будет. А вот что делать с районными? Помню весной мы ездили в Воротынскую школу-интернат 8 типа: чисто поле, посреди него в помещениях бывшей метеорологической станции расположилась школа-интернат. До ближайшего населенного пункта добраться можно только на транспорте, причем, общественный там не ходит. Магазинов в этом населенном пункте, думаю, штуки 2-3. И то, кабы не палатки. То ли в город выезжать (это полдня минимум), то ли удовлетворяться тем, что есть.


Я думаю, надо исходить из того, где дети будут жить после выхода из интерната (детского дома).
Но даже, если там же, все равно надо свозить в главный населенный пункт - для освоения окружающего мира.
И местные магазины тоже надо обследовать.
А еще можно поиграть в игру, где сотрудников магазина будут изображать волонтеры. Такие игры, кстати, очень помогают подготовиться к реальным ситуациям. И детям интересно и не страшно.

Наталья


--------------------
ДО 20 ЧАСОВ, ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ НА ПОЧТУ ИЛИ ШЛИТЕ СМС.
ПОСЛЕ 20 ЧАСОВ МОЖНО ЗВОНИТЬ.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ

Наталья 8(968)020-84-22
nleneva@gmail.com

"Добро должно быть деятельным. Л.Толстой "Война и мир".

Семьи в работе:
мама Оксана и 7 детей: Александр (19 лет), Ирина (18 лет), Ульяна (16 лет), Денис (12 лет), Аня (11 лет), Настя (7 года), Алёна (6 лет) - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0

мама Эля и 5 детей (д.Давыдово) - семья в патронате

Работа завершена:
мама Лена и 7 детей (Орехово-Зуево)
мама Наташа и 3 детей (г.Покров, Владимирская область)
мама Катя и 4 детей (д.Давыдово)
одинокий папа и 3 детей (г.Москва)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Dec 7 2010, 21:48
Сообщение #151


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Вот, кстати, еще идея: книжка по домоводству. "В этой книжке - подлинные конспекты воспитанницы Смольного института, в которых воспроизведены ценные практические советы - как выбирать продукты, хранить их и вкусно готовить. Приводятся рецепты отдельных блюд и даже меню нескольких обедов". http://my-shop.ru/shop/books/380501.html
Решила купить всем девочкам по книжке, с моей скидкой получается 82 руб. У меня самой такая есть и дочке я дарила, ей очень нравится.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Dec 7 2010, 22:15
Сообщение #152


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Если в книжке советы не устарели на 150 лет - то, конечно, пригодится! rolleyes.gif rolleyes.gif Я там неск. книжек с рецептами посылала - ещё можно постепенно поднакупить, чтобы у каждого человечка была своя микробиблиотека. Сегодня вот подруга отдала пару книг с рецептиками - ни от чего не отказываемся!

Если рядом магазинов нет - можно, действительно, типа ролевой игры разыграть, только нужен сценарий и реквизит, чтобы, например, по какому-то определённому рецепту набрать продуктов - скажем, как выбрать из десятка видовнужную муку или масло постное и т.п. (это гораздо полезнее, чем просто кукол шить или рамки лепить, я убеждена). Но "на местности" тренировка, конечно, гораздо более эффективная получится. Всё же бОльшую часть детей, наверное, можно в реальном магазине поучить выбирать товары. Вобщем, исходя из обстоятельств, надо действовать.

В конце концов, много кое-чего необходимо знать, чтобы в окружающем мире сносно ориентироваться и в жизни не потеряться. Скажем, наверняка им никто пока не объяснял, как правильно вещи выбирать (ведь всё пока даётся даром - притом, что дали, то и носи), как разобраться в этикетках, чтобы правильно за вещами ухаживать.

Кстати, Лена, коврик подошёл? И что со шторами?


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Dec 8 2010, 17:07
Сообщение #153


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(babuska @ Dec 7 2010, 22:15) *
Если в книжке советы не устарели на 150 лет - то, конечно, пригодится! rolleyes.gif rolleyes.gif Я там неск. книжек с рецептами посылала - ещё можно постепенно поднакупить, чтобы у каждого человечка была своя микробиблиотека. Сегодня вот подруга отдала пару книг с рецептиками - ни от чего не отказываемся!

Если рядом магазинов нет - можно, действительно, типа ролевой игры разыграть, только нужен сценарий и реквизит, чтобы, например, по какому-то определённому рецепту набрать продуктов - скажем, как выбрать из десятка видовнужную муку или масло постное и т.п. (это гораздо полезнее, чем просто кукол шить или рамки лепить, я убеждена). Но "на местности" тренировка, конечно, гораздо более эффективная получится. Всё же бОльшую часть детей, наверное, можно в реальном магазине поучить выбирать товары. Вобщем, исходя из обстоятельств, надо действовать.

В конце концов, много кое-чего необходимо знать, чтобы в окружающем мире сносно ориентироваться и в жизни не потеряться. Скажем, наверняка им никто пока не объяснял, как правильно вещи выбирать (ведь всё пока даётся даром - притом, что дали, то и носи), как разобраться в этикетках, чтобы правильно за вещами ухаживать.

Кстати, Лена, коврик подошёл? И что со шторами?

Коврик пока еще у меня дома, он уступил место в моей сумке казану. Пока еще до детей не доехали 6-ти литровая кастрюля и салатницы. Передам со следующей оказией. Шторки взяли, сказали подойдут, но примерить возможности не было. Из-за этого телевидения все было почти бегом.
Книжечка, вы не представляете, какая вещь. Описано все до мелочей - как размороженное мясо отличить о охлажденного, натуральный продукт от подделки (и тогда это было!) и многое другое. Такую книжечку бы, да на современный лад, там про цены много написано, но, к сожалению, того времени.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Dec 9 2010, 15:13
Сообщение #154


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Пока просто как идея: отличная вещь - готовка в горшочках. Кстати, для благотворительных мероприятий - идеально, по-моему. Во-первых, можно в одной духовке делать разные блюда сразу (в разные горшочки положить куда мясо, куда рыбу, куда птицу - кому что нравится; они прикрываются крышками, так что запахи не перепутаются). Во-вторых, экономно: в горшочке сразу порция вместе с гарниром, а больше взять неоткуда! biggrin.gif В смысле сервировки тоже практично: прямо в них можно подавать, мытьё посуды сокращается (не нужно общее блюдо, подставки под горячее берутся - и тарелки вообще не требуются). Ну, и в-третьих, трудно что-либо испортить, если всё по рецепту делать и нужное время в печке держать - всегда получается мягко, сочно, сытно и вкусно.

Единственный минус: керамика тяжёлая, накупить, притащить и переправить - потребуются некоторые усилия. Вобщем, буду думать на эту тему.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Dec 9 2010, 16:10
Сообщение #155


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(babuska @ Dec 9 2010, 15:13) *
Пока просто как идея: отличная вещь - готовка в горшочках. Кстати, для благотворительных мероприятий - идеально, по-моему. Во-первых, можно в одной духовке делать разные блюда сразу (в разные горшочки положить куда мясо, куда рыбу, куда птицу - кому что нравится; они прикрываются крышками, так что запахи не перепутаются). Во-вторых, экономно: в горшочке сразу порция вместе с гарниром, а больше взять неоткуда! biggrin.gif В смысле сервировки тоже практично: прямо в них можно подавать, мытьё посуды сокращается (не нужно общее блюдо, подставки под горячее берутся - и тарелки вообще не требуются). Ну, и в-третьих, трудно что-либо испортить, если всё по рецепту делать и нужное время в печке держать - всегда получается мягко, сочно, сытно и вкусно.

Единственный минус: керамика тяжёлая, накупить, притащить и переправить - потребуются некоторые усилия. Вобщем, буду думать на эту тему.

Ну, горшочки подешовке и в Калуге поискать можно. Я таким видом готовки тоже злоупотребляю. Весьма интересное занятие.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Dec 9 2010, 16:55
Сообщение #156


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Вот! Тут сразу и творчество может проявиться: каждый свои специи или свою пропорцию положил - а потом пробуем, у кого что вышло. Наверное, действительно в Калуге разумнее купить горшочки, если это возможно.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nataly_leneva
сообщение Dec 9 2010, 20:17
Сообщение #157


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4566
Регистрация: 19-August 10
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 16180



Обеими руками "за".
В Ашане есть горшочки дешевые и легкие.
А в Калуге раньше был завод, который делал керамические изделия. Может сохранился.

Наталья


--------------------
ДО 20 ЧАСОВ, ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ НА ПОЧТУ ИЛИ ШЛИТЕ СМС.
ПОСЛЕ 20 ЧАСОВ МОЖНО ЗВОНИТЬ.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ

Наталья 8(968)020-84-22
nleneva@gmail.com

"Добро должно быть деятельным. Л.Толстой "Война и мир".

Семьи в работе:
мама Оксана и 7 детей: Александр (19 лет), Ирина (18 лет), Ульяна (16 лет), Денис (12 лет), Аня (11 лет), Настя (7 года), Алёна (6 лет) - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0

мама Эля и 5 детей (д.Давыдово) - семья в патронате

Работа завершена:
мама Лена и 7 детей (Орехово-Зуево)
мама Наташа и 3 детей (г.Покров, Владимирская область)
мама Катя и 4 детей (д.Давыдово)
одинокий папа и 3 детей (г.Москва)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Dec 9 2010, 21:19
Сообщение #158


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Лёгкие не очень годятся - надо, чтобы керамика была достаточно толстая, иначе эффект запекания не получается, и чтобы с крышечками обязательно были. И ещё нужны хорошие прихватки, чтобы руки не обжечь. Ну, керамика - слава Богу, не дефицит, здесь или там прикупим так или иначе.

Купила ещё неск. буклетиков с лёгкими повседневными рецептами.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Dec 17 2010, 15:52
Сообщение #159


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Девочки, дети пока уехали до середины января, поэтому у нас тоже получился перерыв на месяц. Сюжет вышел, сама не видела, но кто видел, говорят не ахти. Самая большая претензия - детей там называли "детдомовцами". Я совершенно согласна с тем, что такие термины неприемлемы вообще, когда речь идет о детях, воспитывающихся в детском доме. Так что с НТВ мы больше не связываемся. Остальные вещи отправлю на этой неделе.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Dec 17 2010, 23:29
Сообщение #160


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Есть время ещё насчёт посуды помозговать. Небьющ. тарелки АРКОПАЛ или аналогичные (1 большая плюс 1 малая закусочная) стоят примерно рублей 200 с хвостиком за один такой набор; значит, если надо 12 наборов - значит, ок. 3 тыс. выходит. Это тяжёлая штука по весу, но их можно через инет выписать, прямо домой чтоб принесли. Лен, может, денег собрать немного на сервировку? И заказать на дом?

Их на годы хватит, они же не бьются и не трескаются, их в СВЧ можно совать для подогрева порций - оч. удобно.

Затем, фирма годами выпускает одни и те же серии, можно впоследствии подкупать вразбивку разные предметы. Там есть и салатницы, и сервировочные блюда, и миски большие, и чашки-стаканы - вобщем, постепенно можно в одном стиле набрать посуды.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 12th May 2024 - 12:51