Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Помогите расшевелить студентов МГПУ!, А то опять получится отстой...
Shuriken
сообщение Dec 3 2008, 21:56
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13-April 08
Пользователь №: 9856



Я уже не знаю, что делать и как быть.
Вот, в общем, выложил крик души
http://shuriken-ru.livejournal.com/126533.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
goo_blin
сообщение Dec 3 2008, 22:47
Сообщение #2


Всегда готоффф!!! Но не всегда могу)))
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 341
Регистрация: 11-March 08
Из: Москва, ВАО, Новокосино
Пользователь №: 9659



Я так, чисто поддержать))

1. На детей в количестве 99 штук, с такой студенческой активностью, да еще "недорого и со вкусом", вряд ли успеешь чего-нить собрать толковое... Лучше представление замутить поинтереснее, да чаепитие закатить на всех с тортами-печенюжками...
2. про сбор гуманитарки - это координаторы складов напишут wink.gif
3. Шевелить студентов - имхо, бесполезно, поскольку они студенты))))) пусть даже и педвуза, но мысли у них явно сейчас не об этом... p.s. - я зная своих друзей, обратился к немногим, у кого как я считал возникнет желание чем то мне помочь, ну и в принципе я почти не ошибся в них))), т.е. советую обратить внимание на людей более-менее неравнодушных в своем кругу общения, чем пытаться "добровольно-принудительно" заставить всех студентов че-то там собирать....


--------------------
Виталий
Звонить: 8-916-193-15-12 с 11-23, могу не брать трубку!!!
Писать: sostoyanie2006(сабака)rambler.ru
Аська: 328-170-496, только в рабочее время))


ДЗЕРЖИНСКАЯ ГБ, ДЕТСКОЕ ИНФЕКЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ЛЮБЕРЕЦКИЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ДР (МАЛАХОВКА)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shuriken
сообщение Dec 3 2008, 23:11
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13-April 08
Пользователь №: 9856



Шевелить тем не менее надо, вокруг них весь проект крутится. Понимаешь, и закрыть направление тоже нельзя. Поэтому надо делать качественно, потому что если сделать лажу, то у людей так и останется отвращение к благотворительности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЮНИС
сообщение Dec 3 2008, 23:19
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 653
Регистрация: 9-October 07
Из: ОАЭ ШАРДЖА
Пользователь №: 8623



а как насчет креатива?! сколько средь студентов понтенциальных дедов морозов и красивых снегурок!придумайте сценарий(или стырьте из инета),костюмы если порыться дома можно сообразить... и вперед! я когда училась в украине (тож пед)мы показывали детям спектакль кукольный,все соорудили сами-восторгу детей не было предела! ведь главное участие и внимание biggrin.gif


--------------------
Я-МАТЬ-и в этом моя сила,мое счастье!!
моб. 79269165941 Татьяна
Danial_tania(гав)yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга
сообщение Dec 3 2008, 23:25
Сообщение #5


координатор сбора вещей в ЦАО
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2765
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва, центр
Пользователь №: 35



Цитата(Shuriken @ 3.12.2008, 23:11) *
Шевелить тем не менее надо, вокруг них весь проект крутится. Понимаешь, и закрыть направление тоже нельзя. Поэтому надо делать качественно, потому что если сделать лажу, то у людей так и останется отвращение к благотворительности.


Вот именно... у меня от такой благотворительности уже оно и возникло... К чему это такое все ненужное? Благо творить можно только сознательно, а не по команде общественного комитета. У нас в институте есть отдел по работе с молодёжью, так там потолковей все: богатым детям-сироткам не собирают всякую фигню, а ездят с шефской помощью - пообщаться, поиграть, помочь организовать праздник... т.е., что доступно студентам, тем и помогают.
Что бы расшевелить студентов, ящика для пожертвований мало (у нас ящик для собачек-кошечек висел, правда, но недолго). Устройте просмотр для студентов документальных фильмов о детях, которые растут без родителей, и статистику приведите: из 100% выпускников ДД только 10% кое-как устраиваются в жизни..., а остальные вымирают. Как ничьи грудные дети даже не плачут, как полагается младенцам, потому чутьем поняли, что никто не подойдет… А, вообще, понять чужую боль можно только пропустив через себя - это сопереживание называется и пр.
Удачи! wink.gif)))


--------------------
если перебои в связи, пишите на почту

Пункт сбора помощи на Зоологической (ЦАО) принимает помощь для ДРЦ "Вдохновение" (Подмосковье, Руза) и у тех, кому удобен центральный округ. Звоните!)))
Вся помощь, переданная на этот пункт, в первую очередь передается в прикрепленные к пункту учреждения (см. соответсвующие отчеты). Если остается возможность, то помогаем другим нашим подопечным учреждениям.
Подробнее отчеты о приёме и передаче помощи в подопечные заведения можно посмотреть в теме пункта приёма помощи ЦАО здесь Заглядывайте в тему, где мы благодарим наших помощников.(там, если получается, я позже стараюсь отмечать, куда и что было передано)
8(905)756-28-76 platovaolga*yandex.ru
координатор ДРЦ "Вдохновение" (Рузский р-он, село Никольское)
По вопросам оказания помощи ДРЦ "Вдохновение" - я стараюсь всегда быть на телефоне, но если не отвечаю, пожалуйста, попробуйте перезвонить еще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina-i
сообщение Dec 3 2008, 23:45
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 5555
Регистрация: 22-February 08
Из: Ново-Косино, Ногинский район
Пользователь №: 9547



Может и у нас во Фрязино есть координатор, если нет, напишите, проедем с вами-студентаи в ознакомительную поездку, вы со спектаклем, а мы соберем помощь гораздо быстрее чем вы,так и дополним друг друга, например я живу в 15 минутах от Фрязино. smile.gif
Может расскажете поподробнее о данном учреждении, как я поняла из вашего опуса, вы с ними поддерживаете отношения.Считаю, что и у этих деток должен быть праздник, а про студентов, ну что про студентов, ну ничего........ dry.gif


--------------------
Координатор склада в Перово (25 кв.м.)
м.Перово, 1-я Владимирская дом 31

г.Можайск - приют (СРЦ) для несовершеннолетних
г.Можайск - больница - отказничковое отделение
Никольская больница (временно)
Карабановский детский дом
Фряновский детский дом
Киржачская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями

8-906-037-50-93 с 11-24час.,
(495)784-52-11
ЕСЛИ НЕ ДОЗВАНИВАЕТЕСЬ ТО ПИШИТЕ ПЖЛ СМС круглосут., icq 497 434 440
umka-mama"mail.ru
jyravlik@bk.ru - адрес для помощи маленьким мамам - выпускницам детских домов с детьми
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ, НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина П.
сообщение Dec 4 2008, 01:16
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 7275
Регистрация: 1-November 08
Из: Москва, ЮЗАО, м.Коньково
Пользователь №: 11262



Я уже не знаю, что делать и как быть.
Вот, в общем, выложил крик души
http://shuriken-ru.livejournal.com/126533.html
[/quote]

Ну, записывайте)
Студентов расшевелить пинками , не отходить пока денег не сдадут- собирать в месте выдачи степухи. Желательно "кустовым " методом- разбиться на несколько групп.
Про подарки-дешево и сердито:
На сайте www.rustoys.ru есть наборы для детского творчества (выжигание, бисероплетение и прочая муть)- средняя стоимость такого наборчика 30-40 р. Детки, господа студенты, любят творить)
Записали?)
Теперь о сладостях: у ф-ки "Ударница" есть жеват.мармеладик Бумба в пакетиках - по 20-23 р.
Вы еще здесь?! Чего ждем?
ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!


--------------------
***
Марина


Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
г. Бежецк (Тверская обл.)


Мир не без добрых людей. Спешите делать добро!
E-mail: bashta@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shuriken
сообщение Dec 4 2008, 08:29
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13-April 08
Пользователь №: 9856



Цитата(ЮНИС @ 3.12.2008, 23:19) *
а как насчет креатива?! сколько средь студентов понтенциальных дедов морозов и красивых снегурок!придумайте сценарий(или стырьте из инета),костюмы если порыться дома можно сообразить... и вперед! я когда училась в украине (тож пед)мы показывали детям спектакль кукольный,все соорудили сами-восторгу детей не было предела! ведь главное участие и внимание biggrin.gif

Это и поедет в 55-й интернат. Плюс, как вариант, чаепитие с детьми.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shuriken
сообщение Dec 4 2008, 08:37
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13-April 08
Пользователь №: 9856



Цитата(Arina-i @ 3.12.2008, 23:45) *
Может и у нас во Фрязино есть координатор, если нет, напишите, проедем с вами-студентаи в ознакомительную поездку, вы со спектаклем, а мы соберем помощь гораздо быстрее чем вы,так и дополним друг друга, например я живу в 15 минутах от Фрязино. smile.gif
Может расскажете поподробнее о данном учреждении, как я поняла из вашего опуса, вы с ними поддерживаете отношения.Считаю, что и у этих деток должен быть праздник, а про студентов, ну что про студентов, ну ничего........ dry.gif

А как я узнаю - есть у вас во Фрязино координато или нет? Согласно базе, там только одно учреждение. Там как получилось - у нас в группе у студентки мама работает в этом учреждении. Вот и весь "контакт" Я там не был. Из прошлой поездки фоток ребята не привезли. Парней, что туда ездили, отчислили. Дали благодарности и отчислили.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shuriken
сообщение Dec 4 2008, 08:38
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13-April 08
Пользователь №: 9856



Цитата(Ольга @ 3.12.2008, 23:25) *
Устройте просмотр для студентов документальных фильмов о детях, которые растут без родителей, и статистику приведите: из 100% выпускников ДД только 10% кое-как устраиваются в жизни..., а остальные вымирают. Как ничьи грудные дети даже не плачут, как полагается младенцам, потому чутьем поняли, что никто не подойдет… А, вообще, понять чужую боль можно только пропустив через себя - это сопереживание называется и пр.
Удачи! wink.gif)))

У вас есть подходящие записи? Я организую просмотр!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга
сообщение Dec 4 2008, 19:17
Сообщение #11


координатор сбора вещей в ЦАО
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2765
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва, центр
Пользователь №: 35



Цитата(Shuriken @ 4.12.2008, 8:38) *
У вас есть подходящие записи? Я организую просмотр!

На моей домашней полке нет (не коллекционирую, мне и так грусто...), но у нас часто проходят волонтерские семинары: можно связаться и обо всем организованно договориться. Загляните в волонтерский центр http://www.otkazniki.ru/index.php?id=23 Свяжитесь с - Руководитель объединения волонтеров Елена Альшанская 8 916 301 59 51 poleles@yandex.ru - спросите, где и можно ли с "нашей" помощью или без организовать просмотры?..
Ведь, действительно, что бы дождаться искреннего желания помочь, надо проникнуться чужими бедами. А помочь можно не только деньгами и одеждой (т.б. что в Москве и М.о. крупные спонсоры не дремлют), а, в большей степени, вниманием, общением, заботой. Проникаются, конечно, единицы. Но остальных подтянуть "заодно" можно...
У нас в институте студенты тоже не все, полагаю, искренне-добровольно на чужих детей время тратят (хотя, есть активная группа, которая по "велению души"), и руководят всеми мероприятиями пожилые тети, посаженные районной управой, но, в результате - всем хорошо.
Что бы все заработало - еще и сверху давить надо. Что?... ректор, деканы - не на волне, не в свете событий?... smile.gif


--------------------
если перебои в связи, пишите на почту

Пункт сбора помощи на Зоологической (ЦАО) принимает помощь для ДРЦ "Вдохновение" (Подмосковье, Руза) и у тех, кому удобен центральный округ. Звоните!)))
Вся помощь, переданная на этот пункт, в первую очередь передается в прикрепленные к пункту учреждения (см. соответсвующие отчеты). Если остается возможность, то помогаем другим нашим подопечным учреждениям.
Подробнее отчеты о приёме и передаче помощи в подопечные заведения можно посмотреть в теме пункта приёма помощи ЦАО здесь Заглядывайте в тему, где мы благодарим наших помощников.(там, если получается, я позже стараюсь отмечать, куда и что было передано)
8(905)756-28-76 platovaolga*yandex.ru
координатор ДРЦ "Вдохновение" (Рузский р-он, село Никольское)
По вопросам оказания помощи ДРЦ "Вдохновение" - я стараюсь всегда быть на телефоне, но если не отвечаю, пожалуйста, попробуйте перезвонить еще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marakesh
сообщение Dec 5 2008, 13:06
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 405
Регистрация: 8-May 08
Из: Москва, м.Войковская
Пользователь №: 10023



Организовать просмотр действительно нужно! Ведь не все понимают ситуацию:ну пришли мы,ну дети там,одетые ,сытые, че им от нас нужно. Что бы понимали, для чего это все. Я думаю у Татьяны Арчаковой ,кот. ведет наши психологические семинары, такое кино есть (ник Tanush-ka)
А про подарки- нужно искать "креативные" варианты. Вот например : покупаются футболки обычные, однотонные, лучше конечно разных цветов, но можно и белые. И пачка красок/фломастеров для рисования по ткани. А в дд вместе с ребятами делаете футболки-у каждого свой хэнд-мейд, и отличное развлечение


--------------------
почта:gde.pismo<dog>gmail.com
телефон 916 836 46 семь_восемь с 10.00-20.00 Настяяя
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга
сообщение Dec 5 2008, 18:08
Сообщение #13


координатор сбора вещей в ЦАО
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2765
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва, центр
Пользователь №: 35



Цитата(Marakesh @ 5.12.2008, 13:06) *
Организовать просмотр действительно нужно! Ведь не все понимают ситуацию:ну пришли мы,ну дети там,одетые ,сытые, че им от нас нужно. Что бы понимали, для чего это все. Я думаю у Татьяны Арчаковой ,кот. ведет наши психологические семинары, такое кино есть (ник Tanush-ka)
А про подарки- нужно искать "креативные" варианты. Вот например : покупаются футболки обычные, однотонные, лучше конечно разных цветов, но можно и белые. И пачка красок/фломастеров для рисования по ткани. А в дд вместе с ребятами делаете футболки-у каждого свой хэнд-мейд, и отличное развлечение


Про фудболки - здорово! Главное, весело и креативно! ))) И общение, опять же! Надо будет использовать идею...


--------------------
если перебои в связи, пишите на почту

Пункт сбора помощи на Зоологической (ЦАО) принимает помощь для ДРЦ "Вдохновение" (Подмосковье, Руза) и у тех, кому удобен центральный округ. Звоните!)))
Вся помощь, переданная на этот пункт, в первую очередь передается в прикрепленные к пункту учреждения (см. соответсвующие отчеты). Если остается возможность, то помогаем другим нашим подопечным учреждениям.
Подробнее отчеты о приёме и передаче помощи в подопечные заведения можно посмотреть в теме пункта приёма помощи ЦАО здесь Заглядывайте в тему, где мы благодарим наших помощников.(там, если получается, я позже стараюсь отмечать, куда и что было передано)
8(905)756-28-76 platovaolga*yandex.ru
координатор ДРЦ "Вдохновение" (Рузский р-он, село Никольское)
По вопросам оказания помощи ДРЦ "Вдохновение" - я стараюсь всегда быть на телефоне, но если не отвечаю, пожалуйста, попробуйте перезвонить еще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anutkin
сообщение Dec 5 2008, 20:54
Сообщение #14


Волонтер и очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 29-June 07
Из: Москва,Строгино
Пользователь №: 5164



Эх,не рассшивилишь ты нас))) Я с факультета дошкольной психологии и педагогики.
Как вариант - пазлы - 54 шт стоят от 9 рублей. Открытки можно сделать самим))))


--------------------
Сердцу больно - в него воткнули
Судьбы детские, словно штыки.
Поперхнувшись, мы нервно сглотнули
Это страшное – ОТКАЗНИКИ!

Сердце воина не железно,
Взгляды детские не легки.
Я молюсь, чтоб однажды исчезло
Это страшное – ОТКАЗНИКИ
__

__
Аня,на "ты". Телефон 89647926313 Редко подхожу,лучше смс!
__
Мои стихи можно почитать www.stihi.ru/avtor/anutka5
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shuriken
сообщение Dec 6 2008, 14:27
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13-April 08
Пользователь №: 9856



Anutkin, давай объединимся! Хоть одна живая душа нашлась! Давай объединим факи! Поднимайся к нам! Всё готовит курс 3-й "сокращённый". К Сергею Юрьевичу подойди - он всё покажет-расскажет! Меня найди в конце концов smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anutkin
сообщение Dec 6 2008, 22:32
Сообщение #16


Волонтер и очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 29-June 07
Из: Москва,Строгино
Пользователь №: 5164



Хех,мы на Семёновской учимся((((


--------------------
Сердцу больно - в него воткнули
Судьбы детские, словно штыки.
Поперхнувшись, мы нервно сглотнули
Это страшное – ОТКАЗНИКИ!

Сердце воина не железно,
Взгляды детские не легки.
Я молюсь, чтоб однажды исчезло
Это страшное – ОТКАЗНИКИ
__

__
Аня,на "ты". Телефон 89647926313 Редко подхожу,лучше смс!
__
Мои стихи можно почитать www.stihi.ru/avtor/anutka5
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shuriken
сообщение Dec 7 2008, 00:32
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13-April 08
Пользователь №: 9856



Стоп, а ты тогда не с нашего вуза что ли? Наш дошфак находится на этаже под нами smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Dec 7 2008, 10:43
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



Александр, насчет просмотов фильмов - у меня есть то, что Вам подойдет. 4 фильма, которые прекрасно расскажут о проблеме сиротства в нашей стране.


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shuriken
сообщение Dec 8 2008, 10:09
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13-April 08
Пользователь №: 9856



Спасибо! А... как, где, что, на каких носителях?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Dec 8 2008, 10:37
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



Цитата(Shuriken @ 8.12.2008, 10:09) *
Спасибо! А... как, где, что, на каких носителях?

Дома окажусь, пришлю ссылки smile.gif


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 12th May 2024 - 19:11