Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Тула, где ты?
abramzz
сообщение Apr 9 2009, 12:17
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7-April 09
Из: г.Тула
Пользователь №: 12649



Единомышленники из Тулы,
те, кто уже в проекте и те, кто только что сюда пришел,
пожалуйста, дайте знать, что вы есть!
Я новенькая и соверешнно не знаю, с чего начать...
Меня зовут Оксана.
Мой мэйл abramzz(гав!)rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наташа Грачева
сообщение Apr 9 2009, 15:59
Сообщение #2


Тула: ГБ № 1, Щекинская больница, Центр помощи детям-сиротам
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 308
Регистрация: 10-February 07
Из: Тула
Пользователь №: 1456



Цитата(abramzz @ 9.4.2009, 13:17) *
Единомышленники из Тулы,
те, кто уже в проекте и те, кто только что сюда пришел,
пожалуйста, дайте знать, что вы есть!
Я новенькая и соверешнно не знаю, с чего начать...
Меня зовут Оксана.
Мой мэйл abramzz(гав!)rambler.ru


Звоните на мобильный или следите за форумом, примерная дата поездки 25.04 - на следующей неделе будет тема.


--------------------
Мобильный: 8-920-758-50-55 (с 10.00 до 22.00)
e-meil: 0507собакаmail.ru (пишите тему, чтобы не удалила, как спам)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belinda
сообщение Jul 24 2009, 09:51
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24-July 09
Пользователь №: 13356



К кому обратиться в Туле или Щекино? Пока не знаю,чем смогу помочь,но желание огромное что-то делать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
НастяF
сообщение Jul 24 2009, 12:10
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 482
Регистрация: 28-October 08
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 11222



Девушки,

В Тулу ездит, если я правильно помню, Ольга Janisol

Мне кажется, стоит обратиться к Ольге.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Jul 27 2009, 23:11
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



Цитата(Belinda @ 24.7.2009, 10:51) *
К кому обратиться в Туле или Щекино? Пока не знаю,чем смогу помочь,но желание огромное что-то делать...


Здравствуйте! Тульскую и Щекинскую больницу курирует Наташа Грачева (см в сообщениях выше).

Для поиска координаторов удобно пользоваться страничкой "Мы помогаем" . Больницы здесь http://www.otkazniki.ru/hospitals.php, учреждения для детей-сирот здесь http://www.otkazniki.ru/index.php?id=85.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Jul 28 2009, 22:33
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



В ближайшие выходные в Туле будет наш калужский волонтер Лиза Шведова. Есть идея встретиться где-то с туляками, поделиться опытом организации работы. Калужскую тему можно посмотреть здесь http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=7816&st=0.
Если есть желающие встретиться, узнать побольше о нас, отмечайтесь здесь или пишите Лизе.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Jul 29 2009, 20:40
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



В ближайшее воскресенье в Туле Лиза планирует провести сразу две встречи:
1. Примерно в 10.30 в храме Сергия Радонежского по окончании службы – встреча с отцом Вячеславом Ковалевским, настоятелем храма и руководителем Тульского православного молодежного движения (может, тоже захотят нам помогать?
2. В 12.00 в пиццерии «Ташир», что у храма Сергия Радонежского, состоится встреча со всеми желающими расширить волонтёрскую работу с отказниками в Туле. Пожалуйста, предварительно позвоните-напишите Лизе или напишите здесь, что придете (иначе может получиться, что Лиза будет напрасно ждать, а она на два дня всего в городе).
Тел.: 8 920 870 17 16, e-mail: e.i.shvedova(гав)mail.ru

Повестка дня:
1. Рассказать о нашей работе, опыте организации движения в Калуге.
2. Обсудить возможность создания волонтерской службы в Туле (посещения детей в больницах) и проведения благотворительных акций (с помощью волонтёров из Калуги).

Об успехах в Калуге можно прочитать здесь (чтобы понять, к чему мы стремимся ) http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry134111


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina-i
сообщение Jul 29 2009, 21:50
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 5555
Регистрация: 22-February 08
Из: Ново-Косино, Ногинский район
Пользователь №: 9547



Цитата(НастяF @ 24.7.2009, 13:10) *
Девушки,

В Тулу ездит, если я правильно помню, Ольга Janisol

Мне кажется, стоит обратиться к Ольге.

Мне ттоже казалось, что Тула у нас охвачена и Ксеня наша тоже там и Ольга Джанисольи Наташа Грачева, которые успешно работают, может их попросить поделится опытом, думаю им есть что рассказать, девочки давно там работают и многое уже знают не понаслышке, может не стоит изобретать велосипед, если его уже......


--------------------
Координатор склада в Перово (25 кв.м.)
м.Перово, 1-я Владимирская дом 31

г.Можайск - приют (СРЦ) для несовершеннолетних
г.Можайск - больница - отказничковое отделение
Никольская больница (временно)
Карабановский детский дом
Фряновский детский дом
Киржачская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями

8-906-037-50-93 с 11-24час.,
(495)784-52-11
ЕСЛИ НЕ ДОЗВАНИВАЕТЕСЬ ТО ПИШИТЕ ПЖЛ СМС круглосут., icq 497 434 440
umka-mama"mail.ru
jyravlik@bk.ru - адрес для помощи маленьким мамам - выпускницам детских домов с детьми
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ, НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Jul 29 2009, 22:25
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



Да, в Туле от нас ездят много куда, я согласна, но все это делается из Москвы. Местного движения в самой Туле нет. А ведь нельзя же посещать детей в больнице за 200 км wink.gif Так что местные волонтеры нужны.
Почему особенно полезен Калужский опыт? Потому что в Калуге удалось организовать прекрасную работу, когда отказничкам стали помогать ребята из Калужского Православного Молодежного Движения. Такая же организация существует и в Туле, возможно, Лизе удастся ее привлечь. По-моему, неразумно упустить возможность встретится, если уж она есть.

Кстати, я составила список учреждений, которым мы сейчас помогаем. Получилось немало smile.gif
1) Больница № 1 в Туле http://www.otkazniki.ru/hospitals.php?ocd=view&id=92
2) Ленинская РБ http://www.otkazniki.ru/hospitals.php?ocd=view&id=217
3) Православный приют в Тульской области http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=9575
4) ГСУСОССЗН "Головеньковский детский дом-интернат для умственно отсталых детей" http://www.otkazniki.ru/hospitals.php?ocd=view&id=151
5) ГУЗ " Тульский областной специализированный дом ребенка №2" http://www.otkazniki.ru/hospitals.php?ocd=view&id=206
6) ГУ ТО "Киреевский специализированный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" http://www.otkazniki.ru/hospitals.php?ocd=view&id=152
7) ГУ ТО "Специализированный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Дубенского района Тульской области" http://www.otkazniki.ru/hospitals.php?ocd=view&id=153
8) ГУ ТО "Специализированный Социально-Реабилитационный центр для несовершеннолетних Тульской области" http://www.otkazniki.ru/hospitals.php?ocd=view&id=156
9) ГУ ТО "Специализированный центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" http://www.otkazniki.ru/hospitals.php?ocd=view&id=173
10) ГОУ ТО «Болоховская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида» http://www.otkazniki.ru/hospitals.php?ocd=view&id=192


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina-i
сообщение Jul 29 2009, 22:32
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 5555
Регистрация: 22-February 08
Из: Ново-Косино, Ногинский район
Пользователь №: 9547



Почти все учреждения курируются нашими Волонтерами или дела там настолько плохи?
А эта тема http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...pic=590&hl= не про Тулу?
Непонятно зачем создавать несколько одинаковых тем....и писатьтам одно и то же. Девочки, ну повнимательнее. wink.gif


--------------------
Координатор склада в Перово (25 кв.м.)
м.Перово, 1-я Владимирская дом 31

г.Можайск - приют (СРЦ) для несовершеннолетних
г.Можайск - больница - отказничковое отделение
Никольская больница (временно)
Карабановский детский дом
Фряновский детский дом
Киржачская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями

8-906-037-50-93 с 11-24час.,
(495)784-52-11
ЕСЛИ НЕ ДОЗВАНИВАЕТЕСЬ ТО ПИШИТЕ ПЖЛ СМС круглосут., icq 497 434 440
umka-mama"mail.ru
jyravlik@bk.ru - адрес для помощи маленьким мамам - выпускницам детских домов с детьми
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ, НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Jul 29 2009, 23:34
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



Цитата(Arina-i @ 29.7.2009, 23:32) *
Почти все учреждения курируются нашими Волонтерами или дела там настолько плохи?
А эта тема http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...pic=590&hl= не про Тулу?
Непонятно зачем создавать несколько одинаковых тем....и писатьтам одно и то же. Девочки, ну повнимательнее. wink.gif


Ну почему не нашими, нашими smile.gif Ссылки же на наши странички, в раздел Мы помогаем, но не все новички об этом разделе знают, иначе бы новые темы с поиском контактов вообще не появлялись.
Писать одно и то же в обеих темах сочла необходимым. Ведь хочется, чтобы на встречу попало как можно больше желающих. А в обеих темах отметившиеся могут быть подписаны на них, кто на "старую", кто на "новую". Для их удобства я не стала давать ссылку из одной темы в другую. Кроме того, на некоторых тульских форумах остались ссылки на "старую" тему, поэтому удалять ее пока рано. В дальшейшем планируется вести одну.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акулк@
сообщение Jul 30 2009, 07:47
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 24-October 06
Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино
Пользователь №: 139



Цитата(LenOshka @ 30.7.2009, 0:34) *
Ну почему не нашими, нашими smile.gif Ссылки же на наши странички, в раздел Мы помогаем, но не все новички об этом разделе знают, иначе бы новые темы с поиском контактов вообще не появлялись.
Писать одно и то же в обеих темах сочла необходимым. Ведь хочется, чтобы на встречу попало как можно больше желающих. А в обеих темах отметившиеся могут быть подписаны на них, кто на "старую", кто на "новую". Для их удобства я не стала давать ссылку из одной темы в другую. Кроме того, на некоторых тульских форумах остались ссылки на "старую" тему, поэтому удалять ее пока рано. В дальшейшем планируется вести одну.

Огромная просьба.После такой активности в Туле smile.gif ,не забывайте с Московскими координаторами согласовывать свои действия.Ок?
А то накладок нам не избежать.Спасибо за понимание.


--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Jul 30 2009, 08:19
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



Да, конечно smile.gif
С Наташей Грачевой созванивались, остальные учреждения на данном этапе все равно задействованы не будут. И обязательно отчитаемся и еще посоветуемся с Аней Шпунтик.
А без активности никак, а то к нам никто не придет rolleyes.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лиза Шведова
сообщение Jul 30 2009, 10:01
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 3-June 09
Из: Тула
Пользователь №: 13083



Цитата(Arina-i @ 29.7.2009, 23:32) *
Мне ттоже казалось, что Тула у нас охвачена и Ксеня наша тоже там и Ольга Джанисольи Наташа Грачева, которые успешно работают, может их попросить поделится опытом, думаю им есть что рассказать, девочки давно там работают и многое уже знают не понаслышке, может не стоит изобретать велосипед, если его уже......
Почти все учреждения курируются нашими Волонтерами или дела там настолько плохи?
А эта тема http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...pic=590&hl= не про Тулу?
Непонятно зачем создавать несколько одинаковых тем....и писатьтам одно и то же. Девочки, ну повнимательнее. wink.gif


Учреждения прекрасно курируются (хотя не все...). Но нет волонтёрской службы, а хотелось бы. А благотворительные акции лично я провожу прежде всего не для сбора средств, а для привлечения волонтёров и распространения информации о бедственном положении сирот в медучреждениях (мы занимаемся прежде всего больницами). И прекрасно срабатывает!

Первое, что мы сделали - позвонили Наталье Грачевой. Но она сказала, что будет с ребенком на выходных и вряд ли придет на встречу. unsure.gif Я ей хотела 1 августа из Тулы еще позвонить. Поскольку хотелось поговорить именно о больничных сиротах, как я поняла, больше связаться не с кем (и Наталья никого не посоветовала).

Главная цель была - привлечь Тульское православное молодежное движение. Это большой неиспользуемый потенциал для организаций типа нашей. Проблема всех таких движений во всей России - отсутствие реальной организованной деятельности. Наше движение 15 лет разваливалось и снова создавалось сверху, но , когда начали заниматься сиротами , человек 30 новых пришло (при 15-ти старого состава) и за последние полтора года (волонтерской) работы движение переживает небывалый расцвет.

Но сейчас, как сказал руководитель ТПМД, все в отпуске, со мной встретиться может только он. (Не могла вызвонить 2 недели, поэтому так поздно тему подняли и в трёх - и правильно - местах сразу.)
Вот мы и решили с Lenoshkoй еще и светскую встречу заодно провести сразу после этой.

Дети лежат одни, им нужны волонтёры! Никакая медсестра их не заменит.


--------------------


В Тульской области: + 7 (920) 779-79-09
В Калужской области: +7 (920) 870-17-16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лиза Шведова
сообщение Jul 30 2009, 10:02
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 3-June 09
Из: Тула
Пользователь №: 13083



Цитата(Акулк@ @ 30.7.2009, 8:47) *
Огромная просьба.После такой активности в Туле smile.gif ,не забывайте с Московскими координаторами согласовывать свои действия.Ок?
А то накладок нам не избежать.Спасибо за понимание.


Первое , что мы сделали - позвонили Наталье Грачевой. Спасибо!


--------------------


В Тульской области: + 7 (920) 779-79-09
В Калужской области: +7 (920) 870-17-16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Jul 30 2009, 20:53
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



Удалось связаться с отцом Вячеславом, выяснилось, что из православного движения никто подойти не сможет, все в разъездах, Лиза сама переговорит с настоятелем.
Встреча в церкви в 10.30 отменяется.

Приглашаем всех в пиццерию Ташир в 12.00. Обязательно отмечайтесь любым удобным способом.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Jul 31 2009, 16:59
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



для желающих прийти
Адрес храма: Ул. Октябрьская, д. 76 (пересечение ул. Октябрьской и Пузакова)
здесь фото его есть ]]>http://www.tula.rodgor.ru/gazeta/722/history/5064/]]>
Слева от него прямо за оградой небольшая площадка с фонтанчиком, и там тот самый Ташир.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Aug 1 2009, 01:14
Сообщение #18


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Очень хорошо, что Туляки хотят подключится.
Безусловно надо максимально развивать участие в помощи людей живущих на местах.
Надо бы с девочками встретиться и договриться, как они могут на месте помочь.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лиза Шведова
сообщение Aug 3 2009, 10:08
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 3-June 09
Из: Тула
Пользователь №: 13083



2 августа состоялись 2 (мои) встречи по вопросам сирот тульских больниц.

Результаты 1 встречи
1. Руководитель Тульского православного молодёжного движения о. Вячеслав Ковалевский хочет развивать волонтёрское направление работы с молодёжью. Оно уже ведется ТПМД в Белевской больнице (пока не с детьми, а со взрослыми больными (уход)) и каких-то детских домах (организация православных праздников, периодические просветительские поездки). Сейчас ТПМД не собирается (священник в отпуске). В начале октября о. Вячеслав пригласил представителей Калужского ПМД и движения «Волонтеры в помощь детям-сиротам» на встречу с их движением для обсуждения вариантов волонтерской работы с детьми-сиротами в тульских мед- и соцучреждениях и проведения благотворительных акций ТПМД.
2. Планируется направлять волонтеров ТПМД для посещений сирот реабилитационного центра и , если пустят, детской городской больницы №3.
3. Уже сейчас нам предоставили страницу на сайте ТПМД для размещения информации о положении сирот и привлечения православных волонтеров для (самой разнообразной) помощи отказникам.
4. Обсуждался вопрос о размещении информационных листов о волонтерской работе в Туле во всех храмах города. (Получено согласие, но надо ждать начала сборов ТПМД, а потом – благословения епископа).

Результаты 2 встречи
1. Жительница Тулы Ольга Б., директор тульского магазина детской одежды и средств гигиены «Кроха» (ул. Марата, 26), согласилась разместить возле кассы своего магазина коробку для ежедневного постоянного сбора всего необходимого для наших сирот с афишей движения «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Предполагается сбор средств для сирот Тульской городской больницы №1 (сейчас курируется Натальей Грачевой) и Детской городской больницы № 3 г. Тулы ( не курируется никем, хотя дети лежат ), (отчет о поездке туда в марте 2007 г. нашла тут: http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=1870 ).
2. Ольга Б. выразила желание отвозить в больницу пожертвования, собранные в ее магазине, самостоятельно. Но пока это будут делать они совместно с Натальей Грачевой.
3. Обсуждался вопрос о предоставлении Ольгой склада для пожертвований.


--------------------


В Тульской области: + 7 (920) 779-79-09
В Калужской области: +7 (920) 870-17-16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Aug 3 2009, 13:44
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



Лиза, спасибо за подробный отчет smile.gif
На тульские форумы я сама перенесу.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 02:10