Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> Самара, ищу единомышленников
pavlena
сообщение Dec 13 2007, 16:49
Сообщение #41





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 15-February 07
Пользователь №: 1614



В Самарской области около 1,5 тысяч детей все еще живут не в семьях. Самарская область насчитывает 8 детских домов, 5 школ-интернатов и 3 дома ребенка. Очередная проверка условий жизни детей показала, что условия их проживания удовлетворительными в некоторых детских домах назвать нельзя. В домах ребенка дело обстоит несколько лучше, чем в детских домах и интернатах. Но большая часть детских домов и интернатов располагается в помещениях, для проживания детей неприспособленных. В результате не соблюдаются многие нормы: размещения, санитарно-эпидемиологические, нормы пожарной безопасности и т.д. Особенное беспокойство вызывает детский дом №9 в селе Богдановка Кинельского района. В помещении казарменного типа проживает около 40-ка детей.

это информация с новостного сайта

http://riasamara.ru/rus/news/region/societ...icle17512.shtml

Собственно, о чем мы и говорили с Бэтти. Надо ехать в районы с помощью. Но пока совершенно некому это делать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pavlena
сообщение Dec 13 2007, 17:01
Сообщение #42





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 15-February 07
Пользователь №: 1614



Цитата(talvi @ 13.12.2007, 0:46) *
Здравствуйте, единомышленники из Самары smile.gif)))
У меня к вам просьба есть. Нет ли у кого-нибудь возможности попасть в Безенчук? у нас проблема. Там живет моя свекровь. У нее есть фотографии девочки, которая родилась с лейкозом. У меня нет возможности доехать и отсканировать фотографии. Они нужны мне для предоставления их совместно с документами в Фонд, помогающий детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Нам они нужны срочно, а доехать возможности нет. А сам ребенок вместе с мамой лежит в больнице в Екатеринбурге, у мамы нет выхода в интернет.
Кто-нибудь может помочь?


Не может ли кто-нибудь помочь свекрови отсканировать фотографии на месте? и выслать их вам по эл.почте?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Dec 13 2007, 19:15
Сообщение #43


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



Цитата(pavlena @ 13.12.2007, 17:01) *
Не может ли кто-нибудь помочь свекрови отсканировать фотографии на месте? и выслать их вам по эл.почте?

Если бы была такая возможность, мы бы воспользовались, но увы.. sad.gif


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
бетти
сообщение Dec 14 2007, 17:06
Сообщение #44





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 26-February 07
Из: Самара
Пользователь №: 1823



Цитата
Если бы была такая возможность, мы бы воспользовались, но увы.. sad.gif

А отправить фото по почте нельзя ?
Можно мне выслать , я отсканирую ..
Я даже не знаю где это Безенчук .... Да и нет никакой возможности туда добраться ...
А сканер , комп и электронка есть ....
Если такой вариант ( прислать мне фото по почте - я обязуюсь потом вернуть ) , устроит то пишите в личку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tniro
сообщение Dec 17 2007, 15:01
Сообщение #45





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5-December 07
Из: Самара
Пользователь №: 9054



В будни буду искать информацию о детских домах, а в выходные сама проедусь по адресам, постараюсь оценить ситуацию.
По привлечению единомышленников есть задумка: постараюсь сфоткать дома, детей, написать подходящий текст и поместить в свой блог, чтобы больше народу увидели. Согласитесь, далеко не все целенаправленно заходят на сайты, подобные этому. Думаю, что к Новому Году мы, к сожалению, ничего не успеем.

Когда я регистрировалась на этом сайте, думала, что народу из Самары все таки побольше. Но ничего, будем делать, что в наших силах, а потом и еще люди подтянутся! tongue.gif


Собственно, о чем мы и говорили с Бэтти. Надо ехать в районы с помощью. Но пока совершенно некому это делать.


Конечно кто поедет в районы зимой! А летом пожалуйста! До лета я лично соберу информацию.


--------------------
8-917-113-09-01; Голушкова Ольга; Самара
tniro@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
бетти
сообщение Dec 20 2007, 15:30
Сообщение #46





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 26-February 07
Из: Самара
Пользователь №: 1823



Цитата
В будни буду искать информацию о детских домах, а в выходные сама проедусь по адресам, постараюсь оценить ситуацию.

Очень хорошо !
Именно активных людей , чтоб собрали нас в кучу , нам и не хватало ...
Будем ждать вестей .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Faith!!!
сообщение Jan 7 2008, 21:14
Сообщение #47





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7-January 08
Пользователь №: 9240



Привет Всем! Давно хотела помогать малышам у которых нет семей, но по инету ни разу не пробивала эту тему. Вот решила попробывать и наткнулась на этот сайт, прочитала сообщения на самарском форуме. Как я поняла здесь несколько активистов, которые пытаются создать "команду" для помощи малышам. Я бы очень хотела вступить в ваши ряды smile.gif С деньгами пока трудно, поэтому помочь могу действиями, работой..... в общем всем, чем смогу. Татьяна.
Контакты: www.faith1106@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
бетти
сообщение Feb 15 2008, 14:36
Сообщение #48





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 26-February 07
Из: Самара
Пользователь №: 1823



Девочки - Самарочки !
Есть ли среди нас человек увлекающийся фотографией ? Есть ли профессионалы ?
Есть ли у кого зеркалка ? И есть ли желание помочь ?
Если ДА . пишите здесь , или в личку мне или pavlena , или в Аську .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
girl
сообщение Mar 1 2008, 22:35
Сообщение #49





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1-March 08
Пользователь №: 9613



Привет,
я занимаюсь фотографией, дизайном (правда не профи пока)
есть зеркалка, все необходимое для обработки
пишите, буду рада помочь!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЛизаР
сообщение Mar 2 2008, 14:28
Сообщение #50





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 9615



Здравствуйте! Я гость сайта уже год, хочу и могу помочь, но действительно общение редкое и не очень предметное, да и кто виноват? У нас дети и прочее.
Рассказываю, что знаю.
В первой детской более менее все неплохо, главным образом, в плане отношения персонала, этих деток любят, за ними следят, памперсов не всегда хватает, но сильных перебоев нет, да и без памперсов уход нормальный.
Перед новым годом с горой этих памперсов поехали в детдом на гагарина. Директор производит прекрасное впечатление, большой детдом, старенькое все, конечно, но полно персонала (воскресенье!), дети бесятся на улице, внутри в зале наряжают елку.
Сказали, что если захотим еще помочь, чтобы звонили, они скажут, чего надо конкретно сегодня. В кабинетах замечено полно книжек и игрушек, достают ли их из шкафоф - другой вопрос.
Из неприятных впечатлений - дети все синие, бледные, одеты в очень дешевую одежду на вырост, впрочем, я в такой все детство проходила, неполноценной себя не считаю. На вид веселые, довольные.
Детские вещи в орошем состоянии велели передавать в дом ребенка на осипенко, но там по слухам тоже все ничего. Это центральные детдома, там все терпимо.
Наверное, надо действительно с областью связаться. Что им надо выснить, доставку можно организовать, нас же человек десять здесь, по 500 скинемся - уже и памперсов на месяц и на билет до Кинеля. Я преподаватель, могу предложить студентам подзаработать, за 300 р. они все оттащат с большим удовольствием.


Главное - давайте писать!!! Раз в месяц это не помощь детям-отказникам.


может можно организовать личную встречу для заинтересованных лиц?
это ведь однократная акция, можно выделить время, скажем, суббота, 12 часов, макдональдс, жа где угодно!!!
Будет конструктивнее.

ПС. У меня тоже есть зеркалка и все что нужно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
бетти
сообщение Mar 3 2008, 22:19
Сообщение #51





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 26-February 07
Из: Самара
Пользователь №: 1823



girl , ЛизаР , я обязательно свяжусь с pavlena , и попрошу выйти с вами на связь .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЛизаР
сообщение Mar 17 2008, 12:22
Сообщение #52





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 9615



бетти, аськи у меня нет, пишите на емейл emedved@front.ru, жду
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irina77
сообщение Apr 25 2008, 20:37
Сообщение #53





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25-April 08
Пользователь №: 9936



Здравствуйте. Хотела помогать малышам у которых нет семей, наткнулась на этот сайт, прочитала сообщения на самарском форуме. Я бы очень хотела быть с Вами.Денег не много,у самой двое мальчишек(младшему 4.5 месяца), но времяни и желания хоть отбавляй. Пишите на емейл sasirina@yandex.ru. Буду очень рада попасть в Вашу команду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nastuna
сообщение Apr 25 2008, 21:06
Сообщение #54





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25-April 08
Пользователь №: 9939



Очень актуальная тема! Уже около 2х лет несколько молодых мам объединились и помогают Домам малюток, организовывая народ и сбор помощи через форумы (крафты, самарские родители). Много вещей, лекарств собрано и отнесено в Солнышко, Малыш, проведены разные акции... Сейчас мы создали сайт - http://nenashideti.my1.ru/. Давайте объединим усилия!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pavlena
сообщение Jun 11 2008, 14:15
Сообщение #55





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 15-February 07
Пользователь №: 1614



[quote name='nastuna' date='25.4.2008, 22:06' post='68561']
Очень актуальная тема! Уже около 2х лет несколько молодых мам объединились и помогают Домам малюток, организовывая народ и сбор помощи через форумы (крафты, самарские родители). Много вещей, лекарств собрано и отнесено в Солнышко, Малыш, проведены разные акции... Сейчас мы создали сайт - http://nenashideti.my1.ru/. Давайте объединим усилия!
[/quote

Отличный сайт, молодцы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
бетти
сообщение Jun 11 2008, 15:22
Сообщение #56





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 26-February 07
Из: Самара
Пользователь №: 1823



Цитата(nastuna @ 25.4.2008, 22:06) *
Очень актуальная тема! Уже около 2х лет несколько молодых мам объединились и помогают Домам малюток, организовывая народ и сбор помощи через форумы (крафты, самарские родители). Много вещей, лекарств собрано и отнесено в Солнышко, Малыш, проведены разные акции... Сейчас мы создали сайт - http://nenashideti.my1.ru/. Давайте объединим усилия!

biggrin.gif УРААААА !!!!!!!!! Наконец то ! Спасибо вам , девчата !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nastuna
сообщение Jun 11 2008, 15:27
Сообщение #57





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25-April 08
Пользователь №: 9939



Цитата(бетти @ 11.6.2008, 15:22) *
biggrin.gif УРААААА !!!!!!!!! Наконец то ! Спасибо вам , девчата !


smile.gif)) Приходите, регьтесь, нам очень нужны волонтёры и единомышленники!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katya C
сообщение Jul 23 2008, 20:31
Сообщение #58





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23-July 08
Пользователь №: 10415



Девочки, я родом из Самары. У меня сыну почти годик. Осталось много детской мальчишеской одежды, погремушки, обувь. Ношеное
но почти как новенькое smile.gif. Хотела бы отправить в какой нибудь детский дом в Самаре и так что бы оно дошло до этих деток
(попало в нуждаюшиеся руки).
Принимается ли такое дет. домами? И куда и кому можно выслать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мюс
сообщение Oct 25 2008, 19:29
Сообщение #59





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25-October 08
Из: Самара
Пользователь №: 11206



Всем добрый вечер rolleyes.gif я только что зарегистрировалась unsure.gif , в аськи бываю очень часто 344845069, и почту kionessova@gmail.com регулярно проверяю, есть большое желание и энтузиазм помогать, чем именно наверное проще будет решить с тем, кто разбирается в этом больше! Очень буду рада знакомствам! wink.gif Пишите! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olesya-28
сообщение Dec 3 2008, 18:59
Сообщение #60





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3-December 08
Пользователь №: 11594



Ребята!Возьмите меня в пормощь! Когда сама лежала в роддоме ,видела этих бедных малышей,никому ненужных.Ужасно хочу помочь хоть чем-то!Могу пару раз в неделю навещать,помогать материально по силе возможностей и т.д.. Есть и голова и руки,а главное,огромное желание,хотя сама очень и занятой человек,но для такого дела всегда найду время столько сколько понадобится! Возьмите!!!Моя ася:378-468-553 ,мейл:anfisa-28@mail.ru.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 25th June 2024 - 13:49