Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Собинка, Владимирская область, Добавлены новые фотки.
irsen
сообщение Aug 23 2007, 18:21
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18406
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Здравствуйте!
Вчера (28 августа) состоялась еще одна, внеплановая поездкаsmile.gif Ездили с Юлей (Ююю),за что ей БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
В больнице находятся те же две новорожденные девочки. Одна малышка родилась маленькой и плохо набирает вес - тут очень помогло наше питание ПРЕ НАНsmile.gif Новый пеленальник собран, малышки в новых одеялках...приятно посмотретьsmile.gif
Отвезли кроватку, посуду, облучатель для палаты новорожденных, бортики для кроваток. Кое-что осталось несобранным с прошлого раза. Вот список нужд:
1. Шторы 3м (ширина) на 3,5м - детям очень жарко, палаты на солнечной стороне sad.gif -5шт. и КАРНИЗЫ к нимsmile.gif
2. Халаты медицинские - ЕСТЬ
3. Фонендоскоп-3 шт.
4. Одеяла детские 5 шт.
5. Обогреватели масляные 3шт.
6. Ручки с фонариком (специальные медицинские)
7. Чай для новорожденных(в больнице поят раствором глюкозы,в этом хорошего мало,да и дети отказываются)

Персонал не устает благодарить всех вас за помощьsmile.gif)) Благодаря вам у деток теперь почти все естьsmile.gif
Звоните, пишите smile.gif


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ююю
сообщение Aug 24 2007, 12:05
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 16-July 07
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 5628



В этот раз привезли кое-что из мебели. Это пеленальный столик (новый, куплен фондом), тумбочка и кроватка. Все это персонал хочет поставить в палату, куда помещают отказничков. Так получается, что эта палата рядом с пищеблоком и сестринской и им удобнее ухаживать за малышами. Мы сделали фото с разных точек этой палаты, и даже размечтались о ремонте. Я думаю – надо сделать смету – и вдруг , пусть малыши будут находиться не в такой разрухе.

Я бы еще отметила нужды, которые не закрылись с предыдущих поездок. В первую очередь матрасы. Сами видите на фото в сочетании с кроватью – вид унылый. Занавесок нет ни в одной палате, я думаю, что если будет возможность их повесить – палаты преобразились. Может ,и развалившееся мебель не так будет бросаться в глаза. Помимо занавесок нужны карнизы, на которые их можно повесить.
Порадовал персонал – с отказной малышкой обращаются очень хорошо. Она заплачет – говорят «ой , наша плачет». Заведующая очень переживает и за отказную малышку, и за молодую маму, которая еще с дочкой, но ужу написана бумага в дом ребенка. Мне показалось, что мы даже заразили ее своим энтузиазмом, и ей хочется что-то менять.
Посмотрите , пожалуйста, фотографии. К сожаленью не удалось прикрепить их к этому топику (простите техническую безграмотность), зайдите по ссылки на Еву.ру. Ждем Ваших отзывов
http://www.eva.ru/passport/145560.htm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Aug 24 2007, 12:14
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



Цитата(Ююю @ 24.8.2007, 12:05) *
Заведующая очень переживает и за отказную малышку, и за молодую маму, которая еще с дочкой, но ужу написана бумага в дом ребенка. Мне показалось, что мы даже заразили ее своим энтузиазмом, и ей хочется что-то менять.
Посмотрите , пожалуйста, фотографии. К сожаленью не удалось прикрепить их к этому топику (простите техническую безграмотность), зайдите по ссылки на Еву.ру. Ждем Ваших отзывов
http://www.eva.ru/passport/145560.htm


Посмотрела фотографии.
Слава Богу, что Оля позволила своей девочке родиться, а не убила её абортом. Уже за одно это она достойна добрых слов. Предлагаю открыть тему отдельную и помочь этой девушке состояться как матери, не отдать малышку в ДР!!!!

Ююю, Вы могли бы координировать эту тему?


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ююю
сообщение Aug 25 2007, 07:54
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 16-July 07
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 5628



Вы знаете, Анна, я в волонтерстве недавно и это была моя первая поездка. И так получилось, что сразу увидела и Оля с дочкой и малышку брошенную. Честно скажу, испытала эмоциональный перегруз, и даже , Ира не даст соврать, приболела чуть-чуть. Как Оле помочь ,честно скажу, не знаю. Понимаю на данный момент, что надо получить больше информации, поговорить с опекой, которая знает ситуацию с Олиного детства. Насторожило упоминание о спиртных напитках. Сразу скажу, что я глядя на Олю так бы не подумала и то, что она еще с малышкой тоже характеризует ее. С другой стороны – в больнице не могут их держать долго, хотя заведующая поддерживает Олю и пока готова их подержать в надежде, что мы поможем. Ирина говорила, что фонд сможет помочь с детскими вещами – кроваткой, коляской, возможно питанием, но остается вопрос жилья. Мне пришла мысль, что может быть найти какой-нибудь центр поддержки матерей в трудный период. И Оля смогла бы там пожить или снять ей жилье на крайний случай. Обращаюсь ко всем = может быть кто-нибудь знает или посоветует хоть что-нибудь.
Хотелось бы пока оставить эту тему в собинке, а не «Не отказаться от ребенка»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iraaleip
сообщение Aug 29 2007, 09:46
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 1-June 07
Пользователь №: 4296



Почему опека, вместо того, чтобы помогать отстаивать права этого ребенка "просто предложила отказаться от него". Мама имеет полное право прописать ребенка к себе. А если окажется, что кто-то препятствует этому надо обращаться и в ту же опеку с жалобой, что ущемляются права несовершеннолетнего, и через суд и т.д. Не надо бояться этих действий, надо научиться требовать от властей, от государства то, что оно определило вам же.
Оле надо также проконсультироваться по выплатам, которые ей полагаются и тоже их получить, сейчас федеральные выплаты до 1,5 года полагаются всем, и не работающим в том числе, просто они оформляются через соцстрах, а не через место работы. Плюс единовременная выплата по рождению. Если она до этого работала и не оформила декретные, пусть оформляет. А будут задерживать выплаты - обращается в суд. В Москве есть бесплатные консультации по таким вопросам.
Ей надо помочь бороться за малышку. Юристы, грамотно проконсультируйте, как лучше действовать.


--------------------
8-910-445-58-69
ICQ 281244485
iraaleip@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ююю
сообщение Aug 29 2007, 21:00
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 16-July 07
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 5628



Девочки, простите за паузу с Олиной историей. Я так рада, что не только нас с Ириной не оставила равнодушными Олина история. Спасибо всем кто откликнулся и звонил Ирине.
Итак, все по порядку. Сразу настроилась с опекой, вернее органом образования, так вот с этим органом настроилась дружить. И действительно, сидят три тетечки, одна из которых, а потом и все вместе целый час ведали мне грустные истории про деток Собинки и их непутевых родителей. Про Олю рассказали мне все вплоть до последней ее тети и всех родственных разборок. Почти вся семья пьющая, у других дядей и тетей изымали детей, работает только одна тетя – ездит мыть вагоны в Москву, сил присматривать за Олей с Настей сил не имеет. Конечно это, да все прочие трагические истории с детьми из неблагополучных семей, создают фон недоверия опеки в частности к Оле. До рождения она год не работала, к рождению ребенка не подготовилась. На тему пьет – спросила в лоб – вы видели Олю пьяной? – нет, но родственники говорили. С квартирой ситуация такая – там прописаны помимо Оли и теперь Насти (опека ее туда сама прописала) еще тетя и ее уже совершеннолетние дети. Склока у них случилась из-за квартплаты, накопили долг 30 тыс, Оля тоже не платила, так что конфликт помимо общего развития, вероятно имел и направленность типа – не платишь, вот и не пущу. Итак вердикт опеки, мы Оле оставить ребенка боимся, за всеми уследить не можем, вот докажет свою состоятельность тогда посмотрим. В итоге я приуныла, но поехали в больницу, а там Оля как-то изменилась даже, посмотрите новое фото в моем паспорте на Еве, да и завотделением с доверием к ней относится. Порешила на том, что пока девочку все-таки заберут в ДР. За это время Оля найдет в Собинке комнату, с оплатой которой придется помогать, как не трудно догадаться. Все для ребенка Ирина обещала собрать. На этом этапе показать все опеке и забрать ребенка из ДР. Одновременно или после найти работу швеи на дому, чтобы присматривать за Настей.
Вот так, оставила Оле шоколад, печенье и 800 рублей, спросила куда пойдет, идти особо некуда, к очередной тете. Вот посмотрим – ход за Олей, или найдет комнату или больше не проявиться
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iraaleip
сообщение Aug 30 2007, 10:01
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 1-June 07
Пользователь №: 4296



Слава богу, опека нормальная. Побольше бы ума этой девушке и поменьше лени! А так очень красивая мама может получиться, и малышка - прелесть.


--------------------
8-910-445-58-69
ICQ 281244485
iraaleip@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Dara_*
сообщение Aug 30 2007, 19:41
Сообщение #8





Гости






Добрый день! Сегодня закажу халаты (с Ирой уже несколько раз созванивались,размеры у меня есть). Маленький вопросик: там,где я собираюсь делать заказ существует градация не только по размерам,но и по росту. Как быть? Заказывать побольше - в случае чего и подшить можно будет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вадиk
сообщение Aug 30 2007, 22:59
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27-August 07
Из: Москва, САО
Пользователь №: 6843



Олечка молодец все-таки, и малышка прелесть! Побольше бы Оле уверенности в себе, за нее все-равно никто ничего не сделает и не решит. Хочется надеяться, что она сможет выкарабкаться из своего окружения, хотя бы ради дочи, и будет хорошей мамой!


--------------------
(495) 4-859-859, 8(962) 949-8396 Вадим
vadik {-a-} cln . ru

Издание брошюр и книг от 1 экз. - Любая полиграфия. - Лазерная ч/б печать любых файлов.
http://www.zs-izdat.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Sep 1 2007, 17:51
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18406
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Цитата(Dara @ 30.8.2007, 19:41) *
Добрый день! Сегодня закажу халаты (с Ирой уже несколько раз созванивались,размеры у меня есть). Маленький вопросик: там,где я собираюсь делать заказ существует градация не только по размерам,но и по росту. Как быть? Заказывать побольше - в случае чего и подшить можно будет?

Спасибо большое! Олеся,думаю,вы правы,подшить всегда можно smile.gif


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
katten
сообщение Sep 9 2007, 23:05
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14-July 07
Из: norway
Пользователь №: 5565



skazjite,skoljko stojat nuzdy[karnizy,zanaveski,obogrevateli,krovat,madras,poduzka, odejalo ,remont uzasnogo tualeta].pisjite mne po adresu ingak@netcom.no [latinskimi bukvami] smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Sep 10 2007, 22:30
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18406
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Цитата(katten @ 9.9.2007, 23:05) *
skazjite,skoljko stojat nuzdy[karnizy,zanaveski,obogrevateli,krovat,madras,poduzka, odejalo ,remont uzasnogo tualeta].pisjite mne po adresu ingak@netcom.no [latinskimi bukvami] smile.gif

ремонт палаты и окно-вместе около 30000 руб,остальное надо посчитать,спасибо вам за отклик!


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
katten
сообщение Sep 11 2007, 11:22
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14-July 07
Из: norway
Пользователь №: 5565



Цитата(irsen @ 10.9.2007, 21:30) *
ремонт палаты и окно-вместе около 30000 руб,остальное надо посчитать,спасибо вам за отклик!

ja mogu poslat denezku. unsure.gif zerez bank.nuzjen valutnyi s4jet.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Sep 11 2007, 14:07
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



Цитата(katten @ 11.9.2007, 11:22) *
ja mogu poslat denezku. unsure.gif zerez bank.nuzjen valutnyi s4jet.



Для пожертвований в долларах:
НКО Благотворительный фонд „ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ”
ACC. № 40703840600000000107
Deutsche Bank Trust Company Americas, New York № 04-410-744
SWIFT: BKTRUS33
American Express Bank, Ltd., New York, USA
Account # 00751826
SWIFT: AEIBUS33A

spasibo bolshoe!

Для пожертвований в евро:
НКО Благотворительный фонд „ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ”
ACC. № 40703978200000000107
Commerzbank AG, Frankfurt am Main
Account # 400886826700
SWIFT: COBADEFF

Графу „Назначение платежа” просим заполнять обязательно!
Варианты заполнения:
1. Благотворительное пожертвование для детей-сирот
2. Благотворительное пожертвование для детей-сирот ___наименование больницы_________________


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ююю
сообщение Sep 11 2007, 22:29
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 16-July 07
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 5628



Цитата(irsen @ 10.9.2007, 22:30) *
ремонт палаты и окно-вместе около 30000 руб,остальное надо посчитать,спасибо вам за отклик!

Ириш, у меня есть размеры палаты, помнишь, мы мерили. Можно расписать все подробно, а про окошки, кажется заведующая говорила, что топят у них хорошо и если будет пластик , то она боится, что будет душно. Или я что-то не поняла, я вот думаю, может им не занавески , а все-таки жалюзи горизонтальные (они недорогие) сделать, вдруг СЭС придерется.
ЗЫ. У меня большой пакет с вещами остался. А Оля больше не звонила
Go to the top of the page
 
+Quote Post
katten
сообщение Sep 12 2007, 22:05
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14-July 07
Из: norway
Пользователь №: 5565



mellow.gif ja hodila segodnja v bank. hotela perevesti evro.bank deneznyi perevod NE vzjal.nuzno nazvanie i adres banka v rossii,gde budete zabirat dengi.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Sep 12 2007, 23:57
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18406
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Цитата(katten @ 12.9.2007, 22:05) *
mellow.gif ja hodila segodnja v bank. hotela perevesti evro.bank deneznyi perevod NE vzjal.nuzno nazvanie i adres banka v rossii,gde budete zabirat dengi.

Может вы отправите через moneygram? Там все легко,нужна только фамилия получателя(Лапицкая Ирина Константиновна).


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ююю
сообщение Sep 19 2007, 17:51
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 16-July 07
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 5628



Новости от Оли и Настеньки. Оля пошла работать, работу нашла в Покрове 2 через 2. Навещала дочку в ДР во Владимире. Я ее все "тереблю" по поводу комнаты, она в поиске. Предполагает, что с Настю можно будет оставлять с одной из родственниц. Спасибо всем кто остался не равнодушен к Оле. Олеся, Вам огромное спасибо, здорово чувствовать, что ты не один
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Sep 19 2007, 23:09
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18406
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Цитата(Ююю @ 19.9.2007, 17:51) *
Новости от Оли и Настеньки. Оля пошла работать, работу нашла в Покрове 2 через 2. Навещала дочку в ДР во Владимире. Я ее все "тереблю" по поводу комнаты, она в поиске. Предполагает, что с Настю можно будет оставлять с одной из родственниц. Спасибо всем кто остался не равнодушен к Оле. Олеся, Вам огромное спасибо, здорово чувствовать, что ты не один

Юля,ты точно не одна smile.gif тут не только Олеся ,но и Наташа Ванина болеет душой за Олю с Настей smile.gif Спасибо вам всем rolleyes.gif
А Олю надо посильнее теребить smile.gif Не думаю,что там нехватка комнат. Хотя она и так молодец -нашла работу-это даже важней,чем найти комнату smile.gif


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Dara_*
сообщение Sep 21 2007, 09:49
Сообщение #20





Гости






Цитата(irsen @ 19.9.2007, 23:09) *
Юля,ты точно не одна smile.gif тут не только Олеся ,но и Наташа Ванина болеет душой за Олю с Настей smile.gif Спасибо вам всем rolleyes.gif
А Олю надо посильнее теребить smile.gif Не думаю,что там нехватка комнат. Хотя она и так молодец -нашла работу-это даже важней,чем найти комнату smile.gif

Олю будем контролировать и дальше biggrin.gif . Думаю,надо обязательно туда съездить,посмотреть на Олю,поговорить с ней. Все-таки, созвониться - это одно,а в глаза посмотреть - совершенно другое. Юле (Ююю) ОГРОМНОЕ спасибо за постоянную связь с Олей smile.gif . Я пока воздерживаюсь от общения (почему-то есть ощущение,что можно напугать её) rolleyes.gif . Но ехать туда я готова,даже на своих двоих wink.gif .Оля сейчас (информация от Юли) пробует договориться с комендантом общежития по поводу комнаты. Лично меня эта идея не очень вдохновляет - личный опыт проживания в общежитии подсказывает,что с маленьким ребенком жить ОЧЕНЬ тяжело. Плюс неизвестный контингент в этом общежитии. В любом случае, надо опять же ехать и смотреть своими глазами. Возможно,если других вариантов не будет,удастся договориться с комендантом,чтоб она за Олей присматривала.
Страшно будет,если Оля,после всех перепитий,свяжется с алкоголиками,например. Тьфу-тьфу,не дай Бог.
А такая вероятность есть - с малышом забот много,уставать будет.
Но я очень надеюсь,что все будет хорошо!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 4th June 2024 - 08:19