Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
12 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Псковская область. Великие Луки., Давайте объединяться!
natik
сообщение Mar 1 2009, 00:00
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 28-February 09
Из: Великие Луки
Пользователь №: 12257



Великолучане! Давайте объединяться! И в нашей детской больнице есть детки-отказники, которым так необходима наша помощь и поддержка. Все, кто неравнодушен, отзовитесь!!! natalia-smi@yandex.ru


--------------------
8-911-3939-831
natalia-smi@yandex.ru

МУЗ "ДГБ" г. Великие Луки
Псковская область
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natik
сообщение Mar 4 2009, 20:41
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 28-February 09
Из: Великие Луки
Пользователь №: 12257



Цитата(natik @ 1.3.2009, 0:00) *
Великолучане! Давайте объединяться! И в нашей детской больнице есть детки-отказники, которым так необходима наша помощь и поддержка. Все, кто неравнодушен, отзовитесь!!! natalia-smi@yandex.ru

К сожалению, из Великих Лук так никто и не откликнулся. Но времени даром я не теряла. Собрала вещи, погремушки, оставшиеся от своего 1,5 годовалого сынишки, купила несколько банок молочной смеси, печенье и пошла в нашу детскую городскую больницу. Встретили меня там очень доброжелательно. За помощь были очень благодарны. Поговорить удалось с зам. главврача - добрейшей души человек.
Детки-отказники есть практически во всех отделениях, большинство в инфекционном. Дети разных возрастов - от рождения до 15 лет. Их изымают из неблагополучных семей, либо привозят из детдома на лечение.
Остро стоит проблема с одеждой. Очень необходимы носочки, колготки, обувь, костюмчики на выход (детей иногда возят на приём к другим специалистам), тёплая одежда на любой возраст. Всегда найдётся тот, кто в ней нуждается. А также пелёнки и распашонки для новорождённых. А пока врачам самим приходится "изобретать" во что одеть этих малышей или приносить вещи своих собственных детей.
В остальном пока справляются сами.
Есть большое желание помочь этим детям, но, как вы понимаете, "один в поле не воин", поэтому ищу единомышленников в Великих Луках и по всей Псковской области.
Так как опыта в такой деятельности у меня нет НИКАКОГО, буду ооочень благодарна за любую помощь, поддержку или просто совет в организации этой работы.

Наташа 9113939831, natalia-smi@yandex.ru


--------------------
8-911-3939-831
natalia-smi@yandex.ru

МУЗ "ДГБ" г. Великие Луки
Псковская область
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юльсен
сообщение Mar 4 2009, 21:03
Сообщение #3


ВЦ
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2403
Регистрация: 30-January 08
Из: МО, г. Бронницы
Пользователь №: 9401



http://www.otkaznikov.net/ - Псков


--------------------
«Счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребенка». Ф. Достоевский
ВАДИКУ всего 5 лет. Он еще не потерял надежду и очень-очень ждёт маму!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natik
сообщение Mar 4 2009, 22:45
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 28-February 09
Из: Великие Луки
Пользователь №: 12257



Цитата(Юльсен @ 4.3.2009, 21:03) *

Спасибо за подсказку. Этот сайт я уже просматривала. Там абсолютно нет никакой информации. Нет даже контактов.


--------------------
8-911-3939-831
natalia-smi@yandex.ru

МУЗ "ДГБ" г. Великие Луки
Псковская область
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юльсен
сообщение Mar 4 2009, 23:56
Сообщение #5


ВЦ
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2403
Регистрация: 30-January 08
Из: МО, г. Бронницы
Пользователь №: 9401



Цитата(natik @ 4.3.2009, 22:45) *
Спасибо за подсказку. Этот сайт я уже просматривала. Там абсолютно нет никакой информации. Нет даже контактов.

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showuser=1839 - Алина из Пскова


--------------------
«Счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребенка». Ф. Достоевский
ВАДИКУ всего 5 лет. Он еще не потерял надежду и очень-очень ждёт маму!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Капа
сообщение Mar 5 2009, 02:16
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 29-August 08
Из: Москва
Пользователь №: 10585



Я летом живу недалеко от Великих Лук. Ко мне прибегают в гости две романтически настроенные девушки, которые хотят года через 2-3 взять на воспитание сироток. Мы вам обязательно позвоним и поучаствуем. Первый раз вижу хороший отзыв о больнице в Великих Луках. Мамочки из нашего поселка дружно ее ругают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natik
сообщение Mar 5 2009, 19:53
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 28-February 09
Из: Великие Луки
Пользователь №: 12257



Цитата(Капа @ 5.3.2009, 2:16) *
Я летом живу недалеко от Великих Лук. Ко мне прибегают в гости две романтически настроенные девушки, которые хотят года через 2-3 взять на воспитание сироток. Мы вам обязательно позвоним и поучаствуем. Первый раз вижу хороший отзыв о больнице в Великих Луках. Мамочки из нашего поселка дружно ее ругают.

Спасибо, обязательно звоните. Хочу уточнить. Хорошее впечатление у меня сложилось от конкретной встречи и от конкретного человека. Что происходит внутри больницы я не знаю. Может ваши мамочки и правы.


--------------------
8-911-3939-831
natalia-smi@yandex.ru

МУЗ "ДГБ" г. Великие Луки
Псковская область
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natik
сообщение Mar 5 2009, 20:05
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 28-February 09
Из: Великие Луки
Пользователь №: 12257



Цитата(Юльсен @ 4.3.2009, 23:56) *

Спасибо, обязательно свяжусь.


--------------------
8-911-3939-831
natalia-smi@yandex.ru

МУЗ "ДГБ" г. Великие Луки
Псковская область
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natik
сообщение Mar 22 2009, 01:20
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 28-February 09
Из: Великие Луки
Пользователь №: 12257



Цитата(natik @ 1.3.2009, 0:00) *
Великолучане! Давайте объединяться! И в нашей детской больнице есть детки-отказники, которым так необходима наша помощь и поддержка. Все, кто неравнодушен, отзовитесь!!! natalia-smi@yandex.ru

Первый отчёт и фото.

Большое спасибо Тамаре (Пуговка) и всем тем людям, кто ей помогал в сборе посылки с множеством подарков для наших деток.

Мой визит в Детскую городскую больницу состоялся 19 марта. Познакомилась с главврачом. Её отношение было очень доброжелательным. Она рассказала, что помощь готовы принимать, но отбор очень строгий. Продукты и медикаменты берут только с сертификатом. Игрушки - можно б/у, но фирменные или нашего производства и, конечно же, в хорошем состоянии, ни в коем случае не Китай. Очень нужны книжки, обязательно новые. Это говорит о том, что деток берегут.

Затем мы прошли в неврологическое отделение, где имеется "игровая" - одна на всю больницу. Видела деток от 3-х до 7-ми лет. Мальчики - 4 года, 6 и 7 лет, девочка - 5 лет. Детки достаточно ухоженные, весёлые. Одеты так себе, но во всё чистое. У них есть воспитатель. "Игровая" почти пустая - немного старых игрушек, потрёпанные книжки и несколько стульчиков. Надо отметить, помещение выделено просторное, светлое, есть два окна, но стены обшарпанны, линолеум тёмного цвета, потрескался, в окна дует, один световой плафон разбит. Требуется косметический ремонт с заменой линолеума, старых окон и ремонтом освещения.

Далее пошли в палату отказников, где живут самые маленькие. Сейчас она пустая. Была одна годовалая девочка, но за день до моего визита заболела и её перевели в инфекционное отделение. Больше в этой палате деток-отказников пока нет, как меня уверили - ненадолго. Помещение палаты убогое. Кровати - ужас! Бортик у одной расколот и острая деревяшка выпирает прямо во внутрь кровати! Ниже на фотографии это отчётливо видно. Игрушек вообще нет никаких. Пеленальный столик и тумбочка обшарпанные, доисторических времён. Стены облупившиеся, в окне щели, линолеум изношен и тёмного цвета. Думаю, в других отделениях в палатах отказников положение не лучше. Главврач сказала, что будут рады любой помощи. Т.к. больше игровых комнат нет, в связи с нехваткой помещений, то о-о-очень нужны манежи, ходунки, говорит: "...пусть хоть по палате подвигаются или в манеже посидят для смены обстановки". Кроме того нужны карусельки, которые крепятся на кроватки, лёгкие прогулочные коляски - всё возьмут. Об одежде даже не говорю - она необходима всегда, особенно уличная, т.к. студенткам-практиканткам из мед.училища разрешают выводить деток на прогулку. Пока обходятся "дежурной" парой обуви и "дежурной" курткой.

Очень хотела увидеть малышей, но в другое отделение меня не провели. В целом встреча прошла хорошо, даже расплакались пока разговаривали.

Теперь подробнее о нуждах:

детская косметика:
-детские крема
-детское мыло
-детская шампунь
Лучше наше производство

одежда на любой возраст
обувь

игрушки (только пластмассовые или резиновые, не Китай):
-машинки (желательно большие)
-куклы
-развивающие игры
-кубики (можно деревянные)
-пирамиды большие
-погремушки
-пластмассовые стульчики и столики
-книжки (только новые)

мебель:
-детские кроватки
-пеленальные столики

оборудование:
-манежи
-ходунки
-лёгкие прогулочные коляски
-карусельки на детские кроватки


Прикрепленный файл  Image008.jpg ( 72.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 52
Огромное спасибо!!! Все вещи и игрушки просто замечательные.

Прикрепленный файл  Image006.jpg ( 85.4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
Окно в игровой комнате.

[attachment=5086:Image057.jpg]

Прикрепленный файл  Image030.jpg ( 73.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
Шкаф с игрушками в игровой.

Прикрепленный файл  Image007.jpg ( 52.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 52
Палата отказников.

Прикрепленный файл  Image058.jpg ( 41.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 61
В таких кроватках спят малыши!!!

Прикрепленный файл  Image056.jpg ( 65.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43


Акт передачи-приема загрузить не получилось, но обязательно выложу позже.

Заранее спасибо всем, кто откликнется.


--------------------
8-911-3939-831
natalia-smi@yandex.ru

МУЗ "ДГБ" г. Великие Луки
Псковская область
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miucci
сообщение Mar 23 2009, 10:00
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 8-October 08
Из: временно в Туапсе
Пользователь №: 11084



Наталья, молодец!!!! Не оставляйте начатое. Бог пошлет Вам в помощь помощников обязательно. Поверьте. Я тоже начинала одна в своем городе. Теперь нас несколько человек. И с больницей у нас такая же история была. Правда несколько лучше. У нас с помещением порядок. Ремонт хороший. Удачи Вам большой. Пожалуйста сообщите Ваш адрес почтовый. Соберу Вам вещичек и отправлю для Вашей ребятни в больнице. Можно в личку. Как Вам удобно.
Мария


--------------------
Выехала из Нарьян-Мара но по-прежнему в контакте со всеми
можно писать на m.rassokha*bk.ru
8(988)1510719
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natik
сообщение Mar 23 2009, 23:19
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 28-February 09
Из: Великие Луки
Пользователь №: 12257



Цитата(miucci @ 23.3.2009, 10:00) *
Наталья, молодец!!!! Не оставляйте начатое. Бог пошлет Вам в помощь помощников обязательно. Поверьте. Я тоже начинала одна в своем городе. Теперь нас несколько человек. И с больницей у нас такая же история была. Правда несколько лучше. У нас с помещением порядок. Ремонт хороший. Удачи Вам большой. Пожалуйста сообщите Ваш адрес почтовый. Соберу Вам вещичек и отправлю для Вашей ребятни в больнице. Можно в личку. Как Вам удобно.
Мария

Мария, благодарю за отзыв. Любая поддержка сейчас очень важна. Свой почтовый адрес я Вам послала в личку.


--------------------
8-911-3939-831
natalia-smi@yandex.ru

МУЗ "ДГБ" г. Великие Луки
Псковская область
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miucci
сообщение Mar 26 2009, 09:43
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 8-October 08
Из: временно в Туапсе
Пользователь №: 11084



Наталья, сообщите пожалуйста:
1. На какой именно возраст нужна одежда для прогулки? И обувь? Сапожки предпочтительнее? Кроссовки?
2. Может купим ДВД или СД проигрыватель, чтобы малышня могла что-то смотреть или слушать???? я могу отправить денег...это все не так дорого стоит сейчас, а вы купите???


--------------------
Выехала из Нарьян-Мара но по-прежнему в контакте со всеми
можно писать на m.rassokha*bk.ru
8(988)1510719
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natik
сообщение Mar 27 2009, 11:17
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 28-February 09
Из: Великие Луки
Пользователь №: 12257



Цитата(miucci @ 26.3.2009, 9:43) *
Наталья, сообщите пожалуйста:
1. На какой именно возраст нужна одежда для прогулки? И обувь? Сапожки предпочтительнее? Кроссовки?
2. Может купим ДВД или СД проигрыватель, чтобы малышня могла что-то смотреть или слушать???? я могу отправить денег...это все не так дорого стоит сейчас, а вы купите???

Мария, идея с покупкой проигрывателя просто замечательная. Всё, что от меня зависит, я сделаю.
На сегодняшний день уличная одежда нужна на деток от 2-х до 6-ти лет. Среди них и мальчики и девочки. Размер обуви от 23 до 28.
Сапожки или кроссовки? Если мы всё организуем быстро, думаю, предпочтительнее сапожки.

Среди этих деток есть один мальчик. На него нет абсолютно никаких документов. Родителей пока не нашли. Он просто живёт в больнице и сколько там ещё пробудет неизвестно.
Возраст - 4 года.
Размер обуви 26.
Может стоит всё взять на размер больше?


--------------------
8-911-3939-831
natalia-smi@yandex.ru

МУЗ "ДГБ" г. Великие Луки
Псковская область
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miucci
сообщение Mar 30 2009, 07:54
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 8-October 08
Из: временно в Туапсе
Пользователь №: 11084



Наталья, вас поняла. Одежды пришлю по указанным параметрам. Хотя бы минимальный набор. Вот с обувью здесь проблема большая. Насчет проигрывателя. Надо все обдумать и взвесить. Против чего не будет возражать главврач и что лучше для ребят? И каков бюджет? Но во всяком случае, это хорошая вещь, которая хоть отчасти поможет компенсировать общение и как-то развлечь малышей. Поэтому сообщите что будем покупать и сколько денег мне Вам выслать....я могу блицем сбербанка..
p/s/ несколько дней меня не будет в сети, т.к. ребенок заболел.


--------------------
Выехала из Нарьян-Мара но по-прежнему в контакте со всеми
можно писать на m.rassokha*bk.ru
8(988)1510719
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговка
сообщение Mar 30 2009, 23:29
Сообщение #15


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



http://foto.mail.ru/list/pygovka77/15

ссылка на акт о поездки Натальи в больницу!!!


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natik
сообщение Mar 31 2009, 23:08
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 28-February 09
Из: Великие Луки
Пользователь №: 12257



Ещё раз хочу поблагодарить всех тех, от кого мы получили такие чудные подарки для наших малышей, а именно:

мамочкек с замечательного сайта BabyBlog за прекрасные вещички, игрушки и косметику!!!
А также Настю (Sneginka)
Никифорову Галину и Наташу (Новочебоксарск)
Ольгу (Перекопская ул.)
Викторию (vikaf)
Аллу (uyma)
Чеснокова Романа (Черёмушки) за организацию доставки.

Сердечное Вам спасибо!!! smile.gif


--------------------
8-911-3939-831
natalia-smi@yandex.ru

МУЗ "ДГБ" г. Великие Луки
Псковская область
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natik
сообщение Apr 1 2009, 16:21
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 28-February 09
Из: Великие Луки
Пользователь №: 12257



Цитата(miucci @ 30.3.2009, 8:54) *
Наталья, вас поняла. Одежды пришлю по указанным параметрам. Хотя бы минимальный набор. Вот с обувью здесь проблема большая. Насчет проигрывателя. Надо все обдумать и взвесить. Против чего не будет возражать главврач и что лучше для ребят? И каков бюджет? Но во всяком случае, это хорошая вещь, которая хоть отчасти поможет компенсировать общение и как-то развлечь малышей. Поэтому сообщите что будем покупать и сколько денег мне Вам выслать....я могу блицем сбербанка..
p/s/ несколько дней меня не будет в сети, т.к. ребенок заболел.

Мария, даже минимальный набор - это большая помощь. А с обувью буду что-нибудь придумывать.
Идею насчет проигрывателя я с главврачом уже обсудила. Она только "за", что бы мы ни купили. Это очень продвинутый, современный человек, понимающий проблему детей-сирот. А вот что лучше для детей - надо подумать. DVD-player можно поставить только в игровую комнату и детки смогут пользоваться им максимум 1 час в день. CD-player может находиться как в игровой, так и в палате отказников (по усмотрению, где нужнее) и слушать его можно намного дольше, чем смотреть DVD. Думаю, СD-player актуальнее.

Вчера специально зашла в магазин и узнала цены.
CD-проигрыватель:
Самый дешевый - 1500 р. Можно слушать только CD. MP3-не берёт.
Средняя цена - 2900 р. CD, MP3, радио, кассеты.
DVD-проигрыватель:
Самый дешевый - 2300 р.
Средняя цена - 3000-3500 р.

Мария, Вы сами решите сколько Вы можете выслать.
Простите за такой вопрос, но что значит блицем?

Как я писала ранее, я новичок в таких делах и не знаю организационных вопросов.
Как я должна отчитаться за деньги? Выложить в отчете чек за покупку?
И акт передачи-приема Вы положите в посылку или я должна их выписать?


--------------------
8-911-3939-831
natalia-smi@yandex.ru

МУЗ "ДГБ" г. Великие Луки
Псковская область
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miucci
сообщение Apr 2 2009, 08:10
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 8-October 08
Из: временно в Туапсе
Пользователь №: 11084



Наталья, отлично. Решим так, я высылаю вам 3 тысячи на покупку СД, позже ближе к концу месяца вышлю еще на ДВД, указанную вами сумму в 3.500. А ДВД есть к чему подключить???? А то мы купим, а он и простоит!!!
Перевод блиц, так называется перевод сбербанка. Вы мне в личку отправьте полное ФИО, и номер и серию паспорта, в этот же день вы сможете в любом отделение сбербанка получить эту денежку по предъявлении паспорта. Что касается отчетности, то это вам решать. Можете повесить их на вашей страничке. Мне чеки в общем не нужны. Здесь на форуме люди собрались, по одному поводу и друг другу доверяют. Главное, чтобы ребятне было что слушать, сказки, радионяни и прочее. Тоскливо ведь в 4-х стенах.


--------------------
Выехала из Нарьян-Мара но по-прежнему в контакте со всеми
можно писать на m.rassokha*bk.ru
8(988)1510719
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata-rita
сообщение Apr 2 2009, 09:33
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2-April 09
Пользователь №: 12609



Цитата(miucci @ 2.4.2009, 9:10) *
Наталья, отлично. Решим так, я высылаю вам 3 тысячи на покупку СД, позже ближе к концу месяца вышлю еще на ДВД, указанную вами сумму в 3.500. А ДВД есть к чему подключить???? А то мы купим, а он и простоит!!!
Перевод блиц, так называется перевод сбербанка. Вы мне в личку отправьте полное ФИО, и номер и серию паспорта, в этот же день вы сможете в любом отделение сбербанка получить эту денежку по предъявлении паспорта. Что касается отчетности, то это вам решать. Можете повесить их на вашей страничке. Мне чеки в общем не нужны. Здесь на форуме люди собрались, по одному поводу и друг другу доверяют. Главное, чтобы ребятне было что слушать, сказки, радионяни и прочее. Тоскливо ведь в 4-х стенах.

здравствуйте. у меня лежит не нужный мне дивиди. в рабочем состоянии. может заберете? москва, вднх.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Надя023
сообщение Apr 2 2009, 10:42
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 30-March 09
Из: Москва ВАО Гольяново
Пользователь №: 12578



не хочу вмешиваться,но мы покупали в ашане двд наш-отечественный за 900р)миниматюрный-очень мало места занимает)красивый, работает)))


--------------------
мама-парикмахер-визажист-фотограф
всегда на связи 8-9265200677
ася 255-505-318
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 08:02