Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> Орловская область, ищу единомышленников
Пуговка
сообщение Apr 1 2010, 23:10
Сообщение #21


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



Состоялась моя очередная поездка в город Ливны Орловской области. 1000 км одним днем, так сказатьsmile.gif) Но вояж был не простой, а золотойsmile.gif) Я и наш бесценный помощник Михаил с форума газелистов повезли мебель и мед оборудование в ЦРБ города. Все было успешно доставлено и разгружено. Сотрудники нам очень помогли. Очень благодарили Фонд и нас, волонтеров. Помимо мебели я привезла пару коробок с гигиеной и другими нуждами. На момент поездки детей в палате не было, но это временное затишье. Ситуация в Ливнах такая как, впрочем, и везде. Как таковых отказников не очень много, а вот детей, которых в свинарниках и на огородах в одних пеленках находят -таких привозят почти каждый месяц sad.gif
Затем мы поехали в детский дом, где нас радушно встретила заведующая, которая сразу повела нас обедать. Туда мы привезли средства гигиены (от Фонда) и другие гостинцы от наших благотворителей.

От всего сердца хочу поблагодарить всех неравнодушных людей, которые помогли мне с этой поездкой- Леночку, Елену Меламед и Ольгу GIEDI, а также Шармину Евгению (belkov), Анастасию Ершову (Sneginka), Марину П.
Отдельное горячее спасибо мамочкам с BabyBlog!!!!! и Подборской Ирине (ООО "Симпл Инжениринг)

Миша Пучков - ты лучший водитель!!!!
И спасибо все моим ливенским друзьям, которые держат руку на пульсе!


http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/53


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Малёк
сообщение Apr 2 2010, 08:55
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6-October 09
Пользователь №: 13784



Привет. Я сама из Железногорска (Михайловский рудник), но живу в Москве. Несколько раз в году, набегами, бываю в Железногорске. Могу оказывать посильную помощь, передавать посылки, когда буду туда ездить. Есть ли координатор, знающий нужды приюта?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговка
сообщение Apr 6 2010, 12:23
Сообщение #23


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



Цитата(Малёк @ Apr 2 2010, 09:55) *
Привет. Я сама из Железногорска (Михайловский рудник), но живу в Москве. Несколько раз в году, набегами, бываю в Железногорске. Могу оказывать посильную помощь, передавать посылки, когда буду туда ездить. Есть ли координатор, знающий нужды приюта?


Малек, написала Вам в личку!


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NataliaB
сообщение Apr 7 2010, 07:24
Сообщение #24





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 21-March 10
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 15344



Здравствуйте, вскоре (скорее всего уже на следующей неделе) понадобится помощь в Болховском ДДИ для умственно сохранных детей. Туда переводят двух девочек из Красноярска. У обеих проблемы с ногами. Старшей (4,5 года) уже назначена операция на сентябрь в и-те Турнера в Санкт-Петербурге. Младшую (3,5 года) хорошо бы показать Московским профессорам. (см. тему http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=12575)
Я увижу девчонок на следующей неделе, когда они будут переезжать в Орловскую область. Будем просить воспитателей, которые перевозят детей, чтобы замолвили за нас словечко))) в Болховском ДДИ.
Хорошо бы попробовать наладить контакт с этим ДДИ. Спросить, что им нужно. Я в Москве и выбраться в Орел в ближайшее время не очень получается. (Если только присоединиться к кому-то, т.к. я без машины).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговка
сообщение Apr 7 2010, 12:00
Сообщение #25


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



Наташа, к сожалению, с этим ДДИ я не знакома и ни разу даже в городе этом не былаsad.gif( У меня было в планах съездить в Болхов и Мценск в больницы-узнать что и как, но это всего лишь планы, так как машины у нас в семье нетsad.gif( Увы-не знаю как и помочь вам sad.gif НО Вы мне обязательно заранее напишите, когда сможете туда поехать.


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NataliaB
сообщение Apr 7 2010, 14:03
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 21-March 10
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 15344



Цитата(Пуговка @ Apr 7 2010, 13:00) *
Наташа, к сожалению, с этим ДДИ я не знакома и ни разу даже в городе этом не былаsad.gif( У меня было в планах съездить в Болхов и Мценск в больницы-узнать что и как, но это всего лишь планы, так как машины у нас в семье нетsad.gif( Увы-не знаю как и помочь вам sad.gif НО Вы мне обязательно заранее напишите, когда сможете туда поехать.


Тамара, спасибо большое за ответ! Попробую пока пообщаться с воспитателями девочек. Может быть они посоветуют, как в этом случае быть. Они, как я поняла, не первый раз перевозят детей в этот ДДИ.
Единственное, боюсь, что при моей теперешней занятости, я смогу поехать в Орел только в июне!!! Вот сейчас думаю, как еще поискать волонтеров именно в Болхове. Попробую через сайт Одноклассники, может получится.
Тамар, если Вы поедите раньше, сообщите мне, пожалуйста! Может быть удастся связаться с директором ДДИ по телефону. Хотя такие вопросы по телефоны вряд ли можно решить. Думаю, что учреждение достаточно закрытое. sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговка
сообщение Apr 8 2010, 00:41
Сообщение #27


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



Кстати, если найдете волонтеров в Болхове или Мценске, то сведите меня с ними, пожалуйста..Хочу все-таки насчет больниц узнать..


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cherry
сообщение Apr 18 2010, 06:40
Сообщение #28





Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 14-August 08
Пользователь №: 10517



Здравствуте!
У меня вопрос к жителям г. Орла:
Мы усыновители, подскажите, пожалуйста, сколько у вас в городе роддомов и домов ребенка и в каких районах города они находятся? И по области тоже
Заранее спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кузькина мама
сообщение Apr 25 2010, 12:32
Сообщение #29





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25-April 10
Из: г.Орел
Пользователь №: 15611



Цитата(Cherry @ Apr 18 2010, 07:40) *
Здравствуте!
У меня вопрос к жителям г. Орла:
Мы усыновители, подскажите, пожалуйста, сколько у вас в городе роддомов и домов ребенка и в каких районах города они находятся? И по области тоже
Заранее спасибо.

В самом г.Орле - один Дом ребенка(малютки), находится по адресу: г.Орел, ул.Трудовые резервы, 34. телефон приемной главврача47-50-98, Людмила Георгиевна. Дом ребенка находится в Советском районе, на Веселой слободе.
Роддомов в г.Орле - три. РД городской: г.Орел, Заводской р-н, ул.2-я Посадская, 19, т.77-08-08 главврач
Областной перинатальный центр - г.Орел, ул.генерала Жадова,4 т. 43-53-47 главврач, это Советский район.
И есть родильные отделения в Боткинской больнице (г. Орел ул.Металлургов, 80, Северный район) 33-01-36 - первое родильное отделение, 33-02-38 - второе родильное отделение.
С домами ребенка в области ,к сожалению, не могу подсказать достоверную информацию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кузькина мама
сообщение Apr 25 2010, 14:13
Сообщение #30





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25-April 10
Из: г.Орел
Пользователь №: 15611



Цитата(Cherry @ Apr 18 2010, 07:40) *
Здравствуте!
У меня вопрос к жителям г. Орла:
Мы усыновители, подскажите, пожалуйста, сколько у вас в городе роддомов и домов ребенка и в каких районах города они находятся? И по области тоже
Заранее спасибо.

Вот еще ссылка по различным организациям, которые могут помочь в этом деле по г.Орлу и области:http://www.usynovite.ru/contacts/?region=41 там ниже по страничке увидите сведения по Орловской области
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кузькина мама
сообщение May 17 2010, 21:39
Сообщение #31





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25-April 10
Из: г.Орел
Пользователь №: 15611



Копирую сюда из сообщества "Помощь детским домам"в "Бэби Блоге" пост о поездке с Томой(Пуговкой) в Ливны.
Сегодня с Тамарой ездили в Ливенский Детский дом и Ливенскую районную больницу(прим. - ездили 29 апреля)В детском отделении больницы сейчас находятся четверо детишек -отказников, младшей девочке Даше - шестой месяц, старшему мальчику - почти четыре года. Даша - здоровенькая маленькая девочка, все умения соответствуют возрасту, переворачивается на животик, агукает, играет с погремушками, улыбается беззубой улыбой от уха до уха. Мама бросила Дашу в роддоме, не написав отказ от ребенка. Это - как страшный приговор, потому что её никто не сможет удочерить или взять под опеку , ведь официально у Даши есть мама. Кстати, Даша - третий ребенок у этой, с позволения сказать , кукушки-мамы... И не факт, что мама остановиться рожать (( *и почему нельзя принудительно стерилизовать таких горе -родителей?*

В детском доме нам понравилась девочка-фея Ирочка, случайно выбежавшая из класса прям на нас. Ирочке восемь лет, она потрясающе красивая девочка: огромнейшие серые глаза с черными длинными ресничками, нос-курнос, длинные русые кудрявые волосы... Она выпорхнула на нас, улыбнулась, поздоровалась и убежала. Очаровательная девочка, жаль нельзя без разрешения опеки снимать деток(( потому что если б вы увидели эту очаровашку-девочку, то, уверяю вас, задумались над её удочерением.

Спонсоры из областного центра в виду сильной удаленности приезжают в этот детский дом дважды в год, со слов директора. Поэтому здесь рады любой помощи - одежде, канцтоварам, обуви, игрушкам и даже! продуктам питания. В райцентре нет процветающих предприятий, которые могут помочь детдому. Я не буду называть сумму, которую государство выделило на нужды детдома на месяц с почти сотней ребятишек. Девочки, эта сумма меньше моего детского пособия... Вот вам и финансирование государства!
(Фотографии вставлять я еще не научилась, Пуговка обещала показать фото)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговка
сообщение May 21 2010, 12:01
Сообщение #32


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



В эту поездку в ЦРБ мы привезли медицинские расходники и игрушки. Персонал очень обрадовался, что так мы быстро обернулись и почти все нужности привезли!!! В нашу отказниковую палату народ ходит, как на экскурсию - прям палата частной клиники, не меньшеsmile.gif)

http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/73

позже туда выложу акт и еще фоток.

Это как было до нас
http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/11

В ДД привезли много красивых вещичек, заколочек, бижутерии для девочек-подростков. Кстати, сегодня заведующая меня очень обрадовала- Ливенское землячество в Москве пригласило и оплатило 2-х дневную поездку ребят в Москву!!!! УРА!!!



От всего сердца благодарю всех неравнодушных людей, которые мне помогли - Полехину Галочку (г. Орел), Бочерову Ирину (г. Ливны), а также Марину П. , Евгению Шармину (Belkov) ну и, конечно, мамочек с Baby Blog!

Отдельное спасибо Фонду и Леночке за медрасходники!

А также Елене Меламед -ЗА ВСЕ!!!


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина П.
сообщение May 21 2010, 13:47
Сообщение #33


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 7275
Регистрация: 1-November 08
Из: Москва, ЮЗАО, м.Коньково
Пользователь №: 11262



Да-а...Картинки "до" и "после" впечатляют! Какие вы молодцы! smile.gif
И ездили в такую даль!
Всегда готова помочь)
Томусь, а может там еще пласт.жалюзи на окна повесить? Чтобы деткм солнышко летом в глазки не било? В ОБИ есть готовые. На станд.окно руб.800 стоят.


--------------------
***
Марина


Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
г. Бежецк (Тверская обл.)


Мир не без добрых людей. Спешите делать добро!
E-mail: bashta@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговка
сообщение May 24 2010, 16:27
Сообщение #34


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



Марина, там шторки эти нормуль, солнце не прямо в окно светит...Спасибо !


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кузькина мама
сообщение Jun 17 2010, 19:59
Сообщение #35





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25-April 10
Из: г.Орел
Пользователь №: 15611



Орловский социально-реабилитационный центр передает громаднейшие слова благодарности лично Тамаре( Пуговке) за подвижничество и очень полезную на данный момент помощь в виде велосипедов для подростков и самоката, а также мамочкам за всегда необходимую одежду на подростков! Большое спасибо фонду "Отказники" за эту предоставленную помощь - велосипедов никогда у них не было, для многих детей вообще подержать руль велика - впервые в жизни!

Сейчас в СРЦ идет мелкий ремонт, большая часть детишек находится в лагерях за городом, остались только самые маленькие или новенькие дети, которые нуждаются в постоянной помощи психолога. Чтобы было понятно, о каком заведении идет речь: сюда размещают детей из социально-неблагополучных семей, зачастую с травмами физического и психического состояния ребенка . Для сравнения: в обычной общеобразовательной школе на 500-700 учеников - один штатный психолог, в СРЦ - их 3 , штатно работающих на 30--50 ребятишек. Вообще же из разговоров персонала с детьми понятно любому наблюдательному человеку, что люди здесь работают не из-за "высоких зарплат"(смешно и больно!), а по большой душевной потребности, привязанности к детям... а другие не приживаются надолго!
Рассказывать все о встрече с директором Раисой Степановной, с детьми, с воспитателями, мед и музработниками могу очень долго...одно напишу: так тепло меня еще нигде не принимали, с такой благодарностью, эмоциями.Радость надо просто видеть на лицах ребятишек, которых специально по этому поводу разбудили( шел тихий час), чтоб вместе собирать велосипед и самокат. Из привезенных мы собрали один велик и самокат ( с трудом, прибегнув к помощи Сергея, сотрудника магазина "Старт", продающего велосипеды - спасибо Вам, Сергей!). Остальные велосипеды отнесли к завхозу в кладовку, пообещав собрать в июле - тогда выйдут из отпуска мужчины-сотрудники: электрик и водитель ... потому что женскому уму не разгадать этот технический ребус!
Дети школьного возраста учатся в пяти орловских школах, есть воспитанники СРЦ - учащиеся различных училищ, недавно появились совсем маленькие дети ( от 4 лет) - ждут решений соответствующих служб по распределению отказников в ДД . Жаль, нет в СРЦ спортзала ... А рядом расположена школа олимпийского резерва, бассейн! Но большое "НО": за все посещения спортсекций надо платить, поэтому с этого года никто не ходит туда. Разрешили поснимать территорию, позже Пуговка ( Тома) выложит фотографии и скан акта передачи помощи.

Еще я прошу помощи для детей Орловского интерната для глухих и слабослышащих детей, там сироты и отказники от 9 до 18 лет (50 человек), нуждаются в настольных играх, одёжке-обувке с 32 по 40 р-р, а для начальных классов очень нужны книги и расскраски с крупными рисунками ( возрастная категория такой литературы - для страшего дошкольного возраста), так как дети учатся произносить слова и понять без иллюстраций им текст и слово вообще очень сложно.

Для Ливенского СРЦ груз уедет по транспортным причинам на след.неделе.
P.S. Обещанная отправка задерживается - ищем транспорт... обязательно Ливны получат этот необходимый груз!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговка
сообщение Jun 22 2010, 18:01
Сообщение #36


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



ОООЕЕЕЙЙЙЙ УРА! Моей помощнице-орловчанке Галине Полехиной (Кузькина мама). За прекрасный отчет, незамедлительную поездку и прекрасные фотки!!!!!

Огромное душевное спасибо и нижайший поклон всем благотоворителям, принявшим участие в нашей "Олимпийской акции"!!!!

И всем тем Людям, без которых я бы просто ничего не сделала ...

Ирине (irsen), Лене-Леночке, Светлане (pyj), Михаилу (Михейка)- еще раз благодарю васsmile.gif)
А также прекрасным мамочкам с Babyblog- за постоянную и всестороннюю помощь!




http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/82?page=1


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pyj
сообщение Jun 22 2010, 23:31
Сообщение #37


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 620
Регистрация: 11-March 10
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 15265



Цитата(Пуговка @ Jun 22 2010, 19:01) *
И всем тем Людям, без которых я бы просто ничего не сделала ...

Ирине (irsen), Лене-Леночке, Светлане (pyj), Михаилу (Михейка)- еще раз благодарю васsmile.gif)
А также прекрасным мамочкам с Babyblog- за постоянную и всестороннюю помощь!

Томочка, обращайся! для тебя все что угодно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Светлана
sveta () treasuretrove.ru
8 495 5о7 4о 38
МУЗ "Вичугская ЦРБ", Ивановская область
МУЗ "Тейковская ЦРБ", Ивановская область
Мама и четверо детей, 15 км от Ржева
Одинокая мама и 5 дочек, г.Ржев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cherry
сообщение Jun 24 2010, 09:49
Сообщение #38





Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 14-August 08
Пользователь №: 10517



Кузькина мать, спасибо большое за информацию. В апреле, когда я спрашивала, я еще делала свои документы. Сейчас все готово и я вышла на финишную прямую-поиск. Обязательно воспользуюсь этой информацией. Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кузькина мама
сообщение Jun 26 2010, 19:49
Сообщение #39





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25-April 10
Из: г.Орел
Пользователь №: 15611



Цитата(Cherry @ Jun 24 2010, 10:49) *
Кузькина мать, спасибо большое за информацию. В апреле, когда я спрашивала, я еще делала свои документы. Сейчас все готово и я вышла на финишную прямую-поиск. Обязательно воспользуюсь этой информацией. Спасибо!

пожалуйста))) пусть в вашей семье звучит детский смех!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговка
сообщение Jul 22 2010, 00:39
Сообщение #40


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



В очередной раз состоялся поход в Орловский областной СРЦ. Передали детишкам много одежды, особенно белья для девочек-подростков. Предметы детского творчества и разные нужностиsmile.gif) Детишки сейчас за городом, в летнем лагере.
Огромное спасибо Галине Полехиной (Кузькина мама г. Орел) за ВСЕ!!!!, Марине П. за замечательные раскраски, Ольге (ВДНХ) за гламурные комплекты белья и красивые вещи. Нашему неутомимому Шумахеру Мише (Михейка) и его сыну Владиславу(ученику 4 класса) за помощь! И, конечно же, всем мамас Baby Blog (без вас,дорогие мои, никудаsmile.gif)

ссылка на акт

http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/82/109.html


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 18:34