Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Орловская область
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Другие города > Поиск единомышленников
Страницы: 1, 2
MERL.O.T
Здравствуйте, хотелось бы присоединиться к вашему движению! rolleyes.gif
К сожалению, транспорта нет и я сижу дома со своей малышкой - толком узнать ситуацию в нашем городе мне сложно sad.gif
Очень хочется верить, что найдется кто-нибудь еще из нашего города Орел или области unsure.gif
Марина П.
Здравствуйте, хотелось бы присоединиться к вашему движению! rolleyes.gif
К сожалению, транспорта нет и я сижу дома со своей малышкой - толком узнать ситуацию в нашем городе мне сложно sad.gif
Очень хочется верить, что найдется кто-нибудь еще из нашего города Орел или области unsure.gif
[/quote]

На форуме бывает Тамара (Пуговка)- она помогает ДД г.Ливны Орловской обл. Ей пара девочек оттуда помогают)
MERL.O.T
Цитата(Марина П. @ 26.11.2008, 23:04) *
На форуме бывает Тамара (Пуговка)- она помогает ДД г.Ливны Орловской обл. Ей пара девочек оттуда помогают)


Спасибо, мы с ней связались rolleyes.gif
Пуговка
1
Пуговка
27 декабря 2008 г. переслала небольшую посылку в Орловский Дом малютки. Деток там многоsad.gif
Огромное спасибо всем, кто помог:
Марина/Петя (Крылатское)-детское питание, вещички
Буренин Саша (Черемушки)-вещички
Акимова Люба (Черемушки)-вещички
А также благодарю отдельно Чеснокову Любу (г.Орел) за доставку
Пуговка
Перед Новым Годом отправляла 2 посылки в ДД города Ливны, что в Орловской области. Новогодняя посылка с 30 сладкими подарками была весьма кстати, так как детей никто поздравлять не собиралсяsad.gif(( Содержимое остальных посылок как у всехsmile.gif))-вещички, игрушки и тому подобное, что было тоже неплохо, так как помощь ДД не получал никогда. Но Слава Богу , заведующая ДД женщина пробивная и в адеквате: детей любит, старается и крутится как может! Акты, чек и вот мне написали (пусть немного с ошибками) благодарственное письмо...приятно...очень...smile.gif)


http://foto.mail.ru/list/pygovka77/15

СПАСИБО:
Женя (Cheetah) за предметы для детского творчества
Оксана (Севастопольский пр-кт)- вещички разновозрастные, игрушки, обувка
Аня (Коньково)- игрушки
Катя (администратор магазина "Копейка" на Новочеремушкинской ул.)за помощь в сборе и упаковке сладких подарков
Ольге(Giedi) и ее мужу Саше за постоянную помощь
Карине (пр-кт Вернадского), Ире (Юго-Западная)-за денюжку на подарки.
зы. Там осталось 300 руб-уж поверьте мне на слово, что эта денюжка была отдана водителю Алексею (Черкизовский рынок), как оплата за перевозку подарков.
Отдельное и огромное СПАСИБО моим помощникам в Ливнах:
Ирочке Бочеровой и ее папе Владимиру, Шавырину Владимиру за доставку и координацию помощи в городе Ливны (ДД и ЦРБ)
А также: Чеснокову Роману и его другу Денису (пр-кт Вернадского) за упаковку и доставку гостинцев до рынка.
Речмедину Саше (Новые Черемушки)-за все!!!
Пуговка
Ну вот отправила 2 коробки в ДД и в ЦРБ в Ливны. За актами поеду сама в конце июня. В больнице пополнениеsad.gif( Сейчас там 1 месячный малыш, 9 месячный и 2 детишек по годику. Все детки очень худенькие..С кашами напряг. Надеюсь на месте купить малышастикам вкусную и полезную еду.
svetlana
Детскому дому в Орловской области нужны:
1. учитель программист на следующий учебный год . Занятость 1 раз в неделю. Возможна помощь транспортом.
2. Волонтеры для проведения мастер-классов по лепке, вышиванию, оригами с 17 по 25 августа.

Все, кто может помочь, пишите Яне Такмазис takmazis@gmail.com И ОТМЕЧАЙТЕСЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ!

Спасибо за помощь!
Galina Anzhaurova
Цитата(svetlana @ 26.6.2009, 12:49) *
Волонтеры для проведения мастер-классов по лепке, вышиванию, оригами с 17 по 25 августа.


Встречный вопрос: как планируется разовое посещение на день,два или все же необходимо будет провести каникулы с пользой на несколько дней (это просто насколько планировать поездку). И еще до Орла в принципе можно поездом - а там дальше как? А предложить от себя могу вышивку (крестик, гладь, решелье), если есть машины швейные могу вспомнить и объемную, типа аппликации (хотя можно и вручную попробывать, но это сложнее и более трудоемко будет).
Fishka
А компьютеры нужны?
basque
Цитата(Fishka @ 29.6.2009, 20:43) *
А компьютеры нужны?

Компьютеры уже есть, спасибо! Нужен человек, который мог бы обучить ребят пользованию компьютерами.
Irishka10
Мне тоже хочется узнать организационные моменты поездки, как-то страшновато в незнакомое место ехать... Я написала Яне на электронную почту, возможно возьму на себя лепку из соленого теста. smile.gif
basque
Цитата(svetlana @ 26.6.2009, 12:49) *
Детскому дому в Орловской области нужны:
1. учитель программист на следующий учебный год . Занятость 1 раз в неделю. Возможна помощь транспортом.
2. Волонтеры для проведения мастер-классов по лепке, вышиванию, оригами с 17 по 25 августа.


Света, я добавлю пару слов по орг. моментам, ок? smile.gif

Детский дом находится в поселке Шлях Должанского района Орловской области (можно посмотреть в Google Maps, это практически на границе Орловской и Курской областей).
Как туда можно добраться из Москвы:
1. на машине - и это в районе 550 км, то бишь 6-10 часов езды (как повезет с пробками),
2. на ночном автобусе Москва - Ливны, а далее в Ливнах мы встретим.
Из Орла, по словам местных, ходит поезд (чуть ли не раз в сутки) и маршрутки (эти, должно быть, почащеsmile.gif).

Из нас n-ое число людей будет на машинах, так что, по возможности, постараемся всех довезти, но есть момент с совпадением \ несовпадением графиов поездки каждого. Есть неделя, в течение которой (все 7 дней, какие-то 3-4 дня, etc.) мы можем возиться с детьми, - и ближе к началу августа, когда будет понятно, кто и когда приезжает \ уезжает, мы также определим, кого подвозим, а кого встречаем в Ливнах.

Расстоянием и продолжительностью пути обусловлен "разумный минимум" по дням на такой вояж - а именно, 4 дня: день на приехать и оклематься, день на мастер-классы, день на вернуться и прийти в себя в Москве. Пытаться утрамбовать всё-провсё в пару выходных я бы не советовала - это очень тяжело, особенно если вы за рулем.

Педагогическое образование для мастеров необязательно!! biggrin.gif Вполне достаточно желания поделиться навыками и умения объяснять простыми словами: дети могут не знать слов "композиция" и "фактура", но они очень смышленые и на понятном языке все схватывают.

Для учителя в компьютерный класс педагогический опыт очень желателен, да.

Спасибо!
Irishka10
А я буду свободна на выходных точно, а вот в будние дни - не знаю sad.gif
Ну да... С 17 по 25 это примерно неделя. Было бы здорово поехать позаниматься с детишками в компании единомышленников! smile.gif
А проживание и питание там обеспечат? Просто я ни разу в такие мероприятия не ездила...
К сожалению я точно не могу пообещать что поеду. Пока я буду участником под вопросом, ладно?
basque
Цитата(Irishka10 @ 30.6.2009, 16:55) *
А проживание и питание там обеспечат?


Проживание и питание мы организуем (в самом детском доме нас не могут разместить, проясняем возможности местностиsmile.gif).

Подумать о своем участии можно аж до 1 августа smile.gif Потом нужно будет определиться, т.к. 5ого августа мы отправляем финальную программу набега директору детского дома.
Пуговка
В июне состоялась моя поездка (наконец-то) в ЦРБ и ДД г. Ливны, что на Орловщине. До этого я пыталась регулярно передавать гостинцы через моих ливенских друзей.
Детишек, Слава Богу, не очень много -25 человек. Приняла меня заведующая Зинаида Николаевна, очень адекватная и пробивная женщина. Так, что если и есть хорошего в этом ДД , то только благодаря ей. Говорили мы о нуждах детдома и они, в общем-то, как и у всех. Мебель изношена, игровая требует ремонта, постельное белье -дефицит, книги, раскраски, канцелярка, подготовка к школе....и т.п. Из острых (крупных) нужд-это замена батарей, которые за 22 года никогда не менялись и почти полностью забились. Не греют совсемsad.gif( Ну и в 2 -х группах нужно поменять окна...З.Н. ходила несколько раз в администрацию города, но там отказали сразу же, досадливо отмахнувшись...Ливенские предприятия тоже дали понять, что дети-сироты не их кредо...На самом деле ДД никто и никогда не помогалsad.gif( З.Н. я объяснила, что вся надежда на неравнодушных людей, так как БФ Отказники занимается детками-сиротами, находящихся в больнице...Ну и я, по мере сил, готова помогать дальше...

ЗЫ. Детки там чудесные...

http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/11
просто фотки и акт


Огромное спасибо: мамочкам с Babyblog, также Дмитриевой Жене (теплый Стан), Насте (Sneginka) и Ольге (GIEDI) за постоянную и всестороннюю помощь!!!!
Пуговка
Вообще, мне жаль, что просмотров темы Орловская область достаточно много, но ...увы!... помощников нетsad.gif(( А хотелось бы попробовать охватить еще пару-тройку больниц не самой богатой области России.
Смотрю я на коробки, готовые к отправке и думаю (в уже миллионный раз) -ну КАК это передать? Бог всегда помогает людям, когда это действительно нужно!!! Звонок доброго волшебника по имени Александр вернул меня к жизниsmile.gif)
Саша предложил мне отвезти гостинцы в Ливны!!! а ведь сам ехал в Орел! А это, на минуточку, 150 км в сторону, да еще по разбитой комбайнами дороге..
В общем, все доставлено в лучшем виде на огромное белом джипе, который рассекая просторы РФ доставил-таки такую необходимую помощь деткам в глубинку Орловщины!!!
В больнице(почему-то до сих пор) лежит 2 месячная отказная девочка..

http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/40/
ССЫЛКА НА АКТЫ

ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ: мамочек BABYBLOG!!!
а ТАКЖЕ: Карину (Ленинский пр-кт), marina1001, Светлану (Севастопольский пр-кт), Настю (Sneginka) и ее мужа Игоря.
За постоянную помощь Ольгу (GIEDI) и ее мужа Сашу!
Ирину (Акулк@) за добрые советы!!
Ну и конечно же АЛЕКСАНДРА (ПОДОЛЬСК) за спасение всей кампании по передаче гостинцев из Москвы в Ливны!!!
basque
Цитата(Пуговка @ 30.8.2009, 1:03) *
Смотрю я на коробки, готовые к отправке и думаю (в уже миллионный раз) -ну КАК это передать?


День добрый. Мы регулярно ездим в Должанский детский дом, проезжаем Ливны. Когда не сильно загружены вещами для ДД, могли бы подхватить и забросить Ваши посылки. Если возникнет надобность - напишите мне.

Яна.
Пуговка
Благодаря Яне (basque) и ее друзьям была передана небольшая посылочка в детдом г. Ливны.

http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/11/44.html
ссылка на акт!

От всего сердца благодарю:
Карину (Ленинский пр-кт), Мариночку (Марина П.), а также мамочек с Babyblog!!!
Пуговка
Вот и закончились праздники-каникулы- пора отчитаться. Собрали и отправили в Ливны не только сладкие подарки, но и, по просьбе заведующей, канцелярские принадлежности и остальные нужности...
В ЦРБ лежит 2-х мес мальчик. Для него попросили только влажные салфетки-передала.

http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/45

ссылка на акт

Огромное преогромное спасибо мамочкам интернет портала Baby Blog,
особенно Насте (Snejinka),
Жене (Belkov),
Соколовой Елене и её коллегам (Московский филиал компании Риал Сервис Кэйбл корп.)

А также Марине (ул. Керченская)


Ирочка и Саша Бочеровы (Ливны) -вам мой самый нижайший поклон за помощь!!!!

Всем счастья,здоровья и денюжек в Новом Году!!!!!
Пуговка
Состоялась моя очередная поездка в город Ливны Орловской области. 1000 км одним днем, так сказатьsmile.gif) Но вояж был не простой, а золотойsmile.gif) Я и наш бесценный помощник Михаил с форума газелистов повезли мебель и мед оборудование в ЦРБ города. Все было успешно доставлено и разгружено. Сотрудники нам очень помогли. Очень благодарили Фонд и нас, волонтеров. Помимо мебели я привезла пару коробок с гигиеной и другими нуждами. На момент поездки детей в палате не было, но это временное затишье. Ситуация в Ливнах такая как, впрочем, и везде. Как таковых отказников не очень много, а вот детей, которых в свинарниках и на огородах в одних пеленках находят -таких привозят почти каждый месяц sad.gif
Затем мы поехали в детский дом, где нас радушно встретила заведующая, которая сразу повела нас обедать. Туда мы привезли средства гигиены (от Фонда) и другие гостинцы от наших благотворителей.

От всего сердца хочу поблагодарить всех неравнодушных людей, которые помогли мне с этой поездкой- Леночку, Елену Меламед и Ольгу GIEDI, а также Шармину Евгению (belkov), Анастасию Ершову (Sneginka), Марину П.
Отдельное горячее спасибо мамочкам с BabyBlog!!!!! и Подборской Ирине (ООО "Симпл Инжениринг)

Миша Пучков - ты лучший водитель!!!!
И спасибо все моим ливенским друзьям, которые держат руку на пульсе!


http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/53
Малёк
Привет. Я сама из Железногорска (Михайловский рудник), но живу в Москве. Несколько раз в году, набегами, бываю в Железногорске. Могу оказывать посильную помощь, передавать посылки, когда буду туда ездить. Есть ли координатор, знающий нужды приюта?
Пуговка
Цитата(Малёк @ Apr 2 2010, 09:55) *
Привет. Я сама из Железногорска (Михайловский рудник), но живу в Москве. Несколько раз в году, набегами, бываю в Железногорске. Могу оказывать посильную помощь, передавать посылки, когда буду туда ездить. Есть ли координатор, знающий нужды приюта?


Малек, написала Вам в личку!
NataliaB
Здравствуйте, вскоре (скорее всего уже на следующей неделе) понадобится помощь в Болховском ДДИ для умственно сохранных детей. Туда переводят двух девочек из Красноярска. У обеих проблемы с ногами. Старшей (4,5 года) уже назначена операция на сентябрь в и-те Турнера в Санкт-Петербурге. Младшую (3,5 года) хорошо бы показать Московским профессорам. (см. тему http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=12575)
Я увижу девчонок на следующей неделе, когда они будут переезжать в Орловскую область. Будем просить воспитателей, которые перевозят детей, чтобы замолвили за нас словечко))) в Болховском ДДИ.
Хорошо бы попробовать наладить контакт с этим ДДИ. Спросить, что им нужно. Я в Москве и выбраться в Орел в ближайшее время не очень получается. (Если только присоединиться к кому-то, т.к. я без машины).
Пуговка
Наташа, к сожалению, с этим ДДИ я не знакома и ни разу даже в городе этом не былаsad.gif( У меня было в планах съездить в Болхов и Мценск в больницы-узнать что и как, но это всего лишь планы, так как машины у нас в семье нетsad.gif( Увы-не знаю как и помочь вам sad.gif НО Вы мне обязательно заранее напишите, когда сможете туда поехать.
NataliaB
Цитата(Пуговка @ Apr 7 2010, 13:00) *
Наташа, к сожалению, с этим ДДИ я не знакома и ни разу даже в городе этом не былаsad.gif( У меня было в планах съездить в Болхов и Мценск в больницы-узнать что и как, но это всего лишь планы, так как машины у нас в семье нетsad.gif( Увы-не знаю как и помочь вам sad.gif НО Вы мне обязательно заранее напишите, когда сможете туда поехать.


Тамара, спасибо большое за ответ! Попробую пока пообщаться с воспитателями девочек. Может быть они посоветуют, как в этом случае быть. Они, как я поняла, не первый раз перевозят детей в этот ДДИ.
Единственное, боюсь, что при моей теперешней занятости, я смогу поехать в Орел только в июне!!! Вот сейчас думаю, как еще поискать волонтеров именно в Болхове. Попробую через сайт Одноклассники, может получится.
Тамар, если Вы поедите раньше, сообщите мне, пожалуйста! Может быть удастся связаться с директором ДДИ по телефону. Хотя такие вопросы по телефоны вряд ли можно решить. Думаю, что учреждение достаточно закрытое. sad.gif
Пуговка
Кстати, если найдете волонтеров в Болхове или Мценске, то сведите меня с ними, пожалуйста..Хочу все-таки насчет больниц узнать..
Cherry
Здравствуте!
У меня вопрос к жителям г. Орла:
Мы усыновители, подскажите, пожалуйста, сколько у вас в городе роддомов и домов ребенка и в каких районах города они находятся? И по области тоже
Заранее спасибо.
Кузькина мама
Цитата(Cherry @ Apr 18 2010, 07:40) *
Здравствуте!
У меня вопрос к жителям г. Орла:
Мы усыновители, подскажите, пожалуйста, сколько у вас в городе роддомов и домов ребенка и в каких районах города они находятся? И по области тоже
Заранее спасибо.

В самом г.Орле - один Дом ребенка(малютки), находится по адресу: г.Орел, ул.Трудовые резервы, 34. телефон приемной главврача47-50-98, Людмила Георгиевна. Дом ребенка находится в Советском районе, на Веселой слободе.
Роддомов в г.Орле - три. РД городской: г.Орел, Заводской р-н, ул.2-я Посадская, 19, т.77-08-08 главврач
Областной перинатальный центр - г.Орел, ул.генерала Жадова,4 т. 43-53-47 главврач, это Советский район.
И есть родильные отделения в Боткинской больнице (г. Орел ул.Металлургов, 80, Северный район) 33-01-36 - первое родильное отделение, 33-02-38 - второе родильное отделение.
С домами ребенка в области ,к сожалению, не могу подсказать достоверную информацию.
Кузькина мама
Цитата(Cherry @ Apr 18 2010, 07:40) *
Здравствуте!
У меня вопрос к жителям г. Орла:
Мы усыновители, подскажите, пожалуйста, сколько у вас в городе роддомов и домов ребенка и в каких районах города они находятся? И по области тоже
Заранее спасибо.

Вот еще ссылка по различным организациям, которые могут помочь в этом деле по г.Орлу и области:http://www.usynovite.ru/contacts/?region=41 там ниже по страничке увидите сведения по Орловской области
Кузькина мама
Копирую сюда из сообщества "Помощь детским домам"в "Бэби Блоге" пост о поездке с Томой(Пуговкой) в Ливны.
Сегодня с Тамарой ездили в Ливенский Детский дом и Ливенскую районную больницу(прим. - ездили 29 апреля)В детском отделении больницы сейчас находятся четверо детишек -отказников, младшей девочке Даше - шестой месяц, старшему мальчику - почти четыре года. Даша - здоровенькая маленькая девочка, все умения соответствуют возрасту, переворачивается на животик, агукает, играет с погремушками, улыбается беззубой улыбой от уха до уха. Мама бросила Дашу в роддоме, не написав отказ от ребенка. Это - как страшный приговор, потому что её никто не сможет удочерить или взять под опеку , ведь официально у Даши есть мама. Кстати, Даша - третий ребенок у этой, с позволения сказать , кукушки-мамы... И не факт, что мама остановиться рожать (( *и почему нельзя принудительно стерилизовать таких горе -родителей?*

В детском доме нам понравилась девочка-фея Ирочка, случайно выбежавшая из класса прям на нас. Ирочке восемь лет, она потрясающе красивая девочка: огромнейшие серые глаза с черными длинными ресничками, нос-курнос, длинные русые кудрявые волосы... Она выпорхнула на нас, улыбнулась, поздоровалась и убежала. Очаровательная девочка, жаль нельзя без разрешения опеки снимать деток(( потому что если б вы увидели эту очаровашку-девочку, то, уверяю вас, задумались над её удочерением.

Спонсоры из областного центра в виду сильной удаленности приезжают в этот детский дом дважды в год, со слов директора. Поэтому здесь рады любой помощи - одежде, канцтоварам, обуви, игрушкам и даже! продуктам питания. В райцентре нет процветающих предприятий, которые могут помочь детдому. Я не буду называть сумму, которую государство выделило на нужды детдома на месяц с почти сотней ребятишек. Девочки, эта сумма меньше моего детского пособия... Вот вам и финансирование государства!
(Фотографии вставлять я еще не научилась, Пуговка обещала показать фото)
Пуговка
В эту поездку в ЦРБ мы привезли медицинские расходники и игрушки. Персонал очень обрадовался, что так мы быстро обернулись и почти все нужности привезли!!! В нашу отказниковую палату народ ходит, как на экскурсию - прям палата частной клиники, не меньшеsmile.gif)

http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/73

позже туда выложу акт и еще фоток.

Это как было до нас
http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/11

В ДД привезли много красивых вещичек, заколочек, бижутерии для девочек-подростков. Кстати, сегодня заведующая меня очень обрадовала- Ливенское землячество в Москве пригласило и оплатило 2-х дневную поездку ребят в Москву!!!! УРА!!!



От всего сердца благодарю всех неравнодушных людей, которые мне помогли - Полехину Галочку (г. Орел), Бочерову Ирину (г. Ливны), а также Марину П. , Евгению Шармину (Belkov) ну и, конечно, мамочек с Baby Blog!

Отдельное спасибо Фонду и Леночке за медрасходники!

А также Елене Меламед -ЗА ВСЕ!!!
Марина П.
Да-а...Картинки "до" и "после" впечатляют! Какие вы молодцы! smile.gif
И ездили в такую даль!
Всегда готова помочь)
Томусь, а может там еще пласт.жалюзи на окна повесить? Чтобы деткм солнышко летом в глазки не било? В ОБИ есть готовые. На станд.окно руб.800 стоят.
Пуговка
Марина, там шторки эти нормуль, солнце не прямо в окно светит...Спасибо !
Кузькина мама
Орловский социально-реабилитационный центр передает громаднейшие слова благодарности лично Тамаре( Пуговке) за подвижничество и очень полезную на данный момент помощь в виде велосипедов для подростков и самоката, а также мамочкам за всегда необходимую одежду на подростков! Большое спасибо фонду "Отказники" за эту предоставленную помощь - велосипедов никогда у них не было, для многих детей вообще подержать руль велика - впервые в жизни!

Сейчас в СРЦ идет мелкий ремонт, большая часть детишек находится в лагерях за городом, остались только самые маленькие или новенькие дети, которые нуждаются в постоянной помощи психолога. Чтобы было понятно, о каком заведении идет речь: сюда размещают детей из социально-неблагополучных семей, зачастую с травмами физического и психического состояния ребенка . Для сравнения: в обычной общеобразовательной школе на 500-700 учеников - один штатный психолог, в СРЦ - их 3 , штатно работающих на 30--50 ребятишек. Вообще же из разговоров персонала с детьми понятно любому наблюдательному человеку, что люди здесь работают не из-за "высоких зарплат"(смешно и больно!), а по большой душевной потребности, привязанности к детям... а другие не приживаются надолго!
Рассказывать все о встрече с директором Раисой Степановной, с детьми, с воспитателями, мед и музработниками могу очень долго...одно напишу: так тепло меня еще нигде не принимали, с такой благодарностью, эмоциями.Радость надо просто видеть на лицах ребятишек, которых специально по этому поводу разбудили( шел тихий час), чтоб вместе собирать велосипед и самокат. Из привезенных мы собрали один велик и самокат ( с трудом, прибегнув к помощи Сергея, сотрудника магазина "Старт", продающего велосипеды - спасибо Вам, Сергей!). Остальные велосипеды отнесли к завхозу в кладовку, пообещав собрать в июле - тогда выйдут из отпуска мужчины-сотрудники: электрик и водитель ... потому что женскому уму не разгадать этот технический ребус!
Дети школьного возраста учатся в пяти орловских школах, есть воспитанники СРЦ - учащиеся различных училищ, недавно появились совсем маленькие дети ( от 4 лет) - ждут решений соответствующих служб по распределению отказников в ДД . Жаль, нет в СРЦ спортзала ... А рядом расположена школа олимпийского резерва, бассейн! Но большое "НО": за все посещения спортсекций надо платить, поэтому с этого года никто не ходит туда. Разрешили поснимать территорию, позже Пуговка ( Тома) выложит фотографии и скан акта передачи помощи.

Еще я прошу помощи для детей Орловского интерната для глухих и слабослышащих детей, там сироты и отказники от 9 до 18 лет (50 человек), нуждаются в настольных играх, одёжке-обувке с 32 по 40 р-р, а для начальных классов очень нужны книги и расскраски с крупными рисунками ( возрастная категория такой литературы - для страшего дошкольного возраста), так как дети учатся произносить слова и понять без иллюстраций им текст и слово вообще очень сложно.

Для Ливенского СРЦ груз уедет по транспортным причинам на след.неделе.
P.S. Обещанная отправка задерживается - ищем транспорт... обязательно Ливны получат этот необходимый груз!
Пуговка
ОООЕЕЕЙЙЙЙ УРА! Моей помощнице-орловчанке Галине Полехиной (Кузькина мама). За прекрасный отчет, незамедлительную поездку и прекрасные фотки!!!!!

Огромное душевное спасибо и нижайший поклон всем благотоворителям, принявшим участие в нашей "Олимпийской акции"!!!!

И всем тем Людям, без которых я бы просто ничего не сделала ...

Ирине (irsen), Лене-Леночке, Светлане (pyj), Михаилу (Михейка)- еще раз благодарю васsmile.gif)
А также прекрасным мамочкам с Babyblog- за постоянную и всестороннюю помощь!




http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/82?page=1
pyj
Цитата(Пуговка @ Jun 22 2010, 19:01) *
И всем тем Людям, без которых я бы просто ничего не сделала ...

Ирине (irsen), Лене-Леночке, Светлане (pyj), Михаилу (Михейка)- еще раз благодарю васsmile.gif)
А также прекрасным мамочкам с Babyblog- за постоянную и всестороннюю помощь!

Томочка, обращайся! для тебя все что угодно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Cherry
Кузькина мать, спасибо большое за информацию. В апреле, когда я спрашивала, я еще делала свои документы. Сейчас все готово и я вышла на финишную прямую-поиск. Обязательно воспользуюсь этой информацией. Спасибо!
Кузькина мама
Цитата(Cherry @ Jun 24 2010, 10:49) *
Кузькина мать, спасибо большое за информацию. В апреле, когда я спрашивала, я еще делала свои документы. Сейчас все готово и я вышла на финишную прямую-поиск. Обязательно воспользуюсь этой информацией. Спасибо!

пожалуйста))) пусть в вашей семье звучит детский смех!!!
Пуговка
В очередной раз состоялся поход в Орловский областной СРЦ. Передали детишкам много одежды, особенно белья для девочек-подростков. Предметы детского творчества и разные нужностиsmile.gif) Детишки сейчас за городом, в летнем лагере.
Огромное спасибо Галине Полехиной (Кузькина мама г. Орел) за ВСЕ!!!!, Марине П. за замечательные раскраски, Ольге (ВДНХ) за гламурные комплекты белья и красивые вещи. Нашему неутомимому Шумахеру Мише (Михейка) и его сыну Владиславу(ученику 4 класса) за помощь! И, конечно же, всем мамас Baby Blog (без вас,дорогие мои, никудаsmile.gif)

ссылка на акт

http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/82/109.html
Така57
Девочки , добрый всем день! Меня зовут Татьяна и я вместе с нашей организацией готовы вам помогать! Вот ссылка http://volonters-orel.ru/ Буду рада с вами познакомиться!!!!
Пуговка
А нам тут перепало с "Олимпийской акции" и я передала в Ливенский СРЦ, чему все были радыsmile.gif)


http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/53/155.html



А еще, правда, с другой не менее значимой акции в АШАНЕ, в Ливенскую ЦРБ была отправлена посылка разными нуждами, в том числе и вкуснымиsmile.gif)

http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/53/155.html#154

Огромное спасибо всем благотворителям, участникам акции, а также Ире (irsen), Леночке, Светлане (pyj), Мише- Михейке, Шарминой Жене и всем мамам с Беби Блога!!!
Люка
Тамара,добрый день!
Мне на вашу темку указала Марина П.,вот только сейчас смогла опять всем заняться.
У меня есть достаточно много б/у вещей от рождения и старше.Все собрано мамочками с Родим.ру
Может вам они могут пригодиться?Марина писала,что именно в Орел они могут быть нужны.
Если потребность в таких вещах сейчас существует,то могла бы вам вечером на неделе подвезти.
Пуговка
Что-то я припозднилась с отчетом, а тем не менее, в конце сентября была передана очередная партия полезных нужностей для детишек Орловского СРЦ. Воспитатели очень обрадовались канцелярским принадлежностям и играм. Сразу же понесли их в группы детям.

Низкий поклон нашим благотворителям, которые не прошли мимо акции фонда в Ашане!!!!

Спасибо Ире (irsen) и Леночке.

Очень-преочень благодарю Галину Полехину -нашего орловского волонтера и предпринимателя Ольгу Лисицыну (Италия) за чудесные книги, вещи и игрушки!!!

Мамочки интернет портала BAbyblog, а особенно Женя Шармина - ваша помощь бесценна.

Миша (Михейка)- Шумахеру нашего Фонда спасибо и приветsmile.gif)

http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/82?page=2

ссылка на фотки и акт от 20.09. 2010
Пуговка
В конце сентября была передана помощь отказничкам Ливенской ЦРБ.
Все переданное на месте, используется по назначению. Проверено заведующей Ливенского детдома!!! Кстати, человек самолично навещает своих подопечных в больнице!!! Ну и следит за всемsmile.gif

Ссылка на акт

http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/73/191.html

Огромная благодарность всем добрым людям, которые не прошли мимо наших волонтеров в Глобусе (Щелково). Ваша помощь поехала хоть и далеко от Москвы (490 км), но тем нужнее она нашим сладусикамsmile.gif

Отдельное сердечное спасибо Ире (irsen) за ВСЁ!!!!!


Татьяне Ступиной и Галине Полехиной (г. Орел) - без вас, как без рук!
Пуговка
В конце октября я передала в Ливенский СРЦ самый настоящий дефицит: канцелярские принадлежности. В этом году к 1 сентября практически ничего не было выделено ребяткам. Но благодаря нашим неравнодушным благотворителям, которые не прошли мимо акции нашего фонда в "Глобусе" Щелково, детишки были оснащены практически всем необходимым!!!
А по сему:

Огромное спасибо всем Людям, которые помогли детям-сиротам пойти в школу не с пустыми ранцами!!!
Отдельное спасибо Ире (irsen), Татьяне Ступиной, Галине Полехиной (г. Орел)



http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/45/46.html#192

ссылка на акт
Артём78
Привет
В первых числах января (2011) мы поедем в детдом, пос. Шлях. Нас двое, легковушка, так что максимум троих ещё можем взять или вещи, игрушки (есть багажник на крыше, если что).
С нами можно и нужно связываться: 8 926 752 2851 Артём (icq 302 581 095, skype artemu78)
8 920 284 8443 Виталик
Пуговка
На декабрь 2010 года в Ливенской ЦРБ лежали 2 отказничков, которым очень нужна была смесь Нутрилон Комфорт и памперсы. Перед НГ я передала смесь и другие нужности в том числе и стульчик для кормления!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Огромное спасибо интернет-магазину "Младенец shop" за гламурный стульчик!

А также очень благодарю Сашу (Asteroid), Леночку и Алексея (склад Бутово) за помощь в сборах!

Мамы интернет портала BabyBlog - я вас люблю!

Пуговка
УФ! Теперь могу написать продолжение орловской эпопеи.
С конца сентября до НГ за этот период я совместно с Орловским клубом волонтеров и наших БлагоТворителей из компании "Централ Партнершип"и всех, кто помогал нашему Фонду, передала немаленькую помощь детишкам, которые живут не только в самом Орле, но и в глубинке области.
Мы передали все необходимое плюс подарки:
Межрайонный социально-реабилитационный центр для н/летних "Серпантин" г. Дмитровск
Школа-интернат спец. кор. 8 типа г. Дмитровск
Школа-интернат спец. кор 8 типа пос. Кромы
Социально-реабилитационный центр для н/летних "Надежда" пос. Залегощь
Социально-реабилитационный центр для н/летних г. Орел
ОГУЗ Орловская психиатрическая больница (детское отделение) пос. Шиловский -про этот объект буду позже писать отдельно... ОЧЕНЬ нуждаются в помощи!!!

Ссылка на акты и не только

http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/299

P.S. Благодаря Курюкиной Екатерине и сотрудникам ООО "Централ Партнершип" в ООДБ появилась замечательная кроватка с обогревом в отделении недоношенных!

http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/258/312.html


Хочу выразить огромное спасибо председателю Орловского клуба волонтеров Ступиной Татьяне за ВСЁ!!!!

Мамочкам интернет портала Babyblog - вы моя опора!

Моим коллегам: моему супервайзеру Ане Шпунтик, Ольге (GIEDI) и ее мужу Саше, Леночке, Марине П., Ире (irsen), Мише (Михейка) -я рада, что мы в одной команде!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.