Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
4 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Орловская область, ищу единомышленников
MERL.O.T
сообщение Nov 26 2008, 22:26
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26-November 08
Пользователь №: 11504



Здравствуйте, хотелось бы присоединиться к вашему движению! rolleyes.gif
К сожалению, транспорта нет и я сижу дома со своей малышкой - толком узнать ситуацию в нашем городе мне сложно sad.gif
Очень хочется верить, что найдется кто-нибудь еще из нашего города Орел или области unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина П.
сообщение Nov 26 2008, 23:04
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 7275
Регистрация: 1-November 08
Из: Москва, ЮЗАО, м.Коньково
Пользователь №: 11262



Здравствуйте, хотелось бы присоединиться к вашему движению! rolleyes.gif
К сожалению, транспорта нет и я сижу дома со своей малышкой - толком узнать ситуацию в нашем городе мне сложно sad.gif
Очень хочется верить, что найдется кто-нибудь еще из нашего города Орел или области unsure.gif
[/quote]

На форуме бывает Тамара (Пуговка)- она помогает ДД г.Ливны Орловской обл. Ей пара девочек оттуда помогают)


--------------------
***
Марина


Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
г. Бежецк (Тверская обл.)


Мир не без добрых людей. Спешите делать добро!
E-mail: bashta@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MERL.O.T
сообщение Nov 27 2008, 17:10
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26-November 08
Пользователь №: 11504



Цитата(Марина П. @ 26.11.2008, 23:04) *
На форуме бывает Тамара (Пуговка)- она помогает ДД г.Ливны Орловской обл. Ей пара девочек оттуда помогают)


Спасибо, мы с ней связались rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговка
сообщение Dec 27 2008, 17:21
Сообщение #4


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



1


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговка
сообщение Jan 24 2009, 00:28
Сообщение #5


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



27 декабря 2008 г. переслала небольшую посылку в Орловский Дом малютки. Деток там многоsad.gif
Огромное спасибо всем, кто помог:
Марина/Петя (Крылатское)-детское питание, вещички
Буренин Саша (Черемушки)-вещички
Акимова Люба (Черемушки)-вещички
А также благодарю отдельно Чеснокову Любу (г.Орел) за доставку


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговка
сообщение Feb 6 2009, 16:16
Сообщение #6


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



Перед Новым Годом отправляла 2 посылки в ДД города Ливны, что в Орловской области. Новогодняя посылка с 30 сладкими подарками была весьма кстати, так как детей никто поздравлять не собиралсяsad.gif(( Содержимое остальных посылок как у всехsmile.gif))-вещички, игрушки и тому подобное, что было тоже неплохо, так как помощь ДД не получал никогда. Но Слава Богу , заведующая ДД женщина пробивная и в адеквате: детей любит, старается и крутится как может! Акты, чек и вот мне написали (пусть немного с ошибками) благодарственное письмо...приятно...очень...smile.gif)


http://foto.mail.ru/list/pygovka77/15

СПАСИБО:
Женя (Cheetah) за предметы для детского творчества
Оксана (Севастопольский пр-кт)- вещички разновозрастные, игрушки, обувка
Аня (Коньково)- игрушки
Катя (администратор магазина "Копейка" на Новочеремушкинской ул.)за помощь в сборе и упаковке сладких подарков
Ольге(Giedi) и ее мужу Саше за постоянную помощь
Карине (пр-кт Вернадского), Ире (Юго-Западная)-за денюжку на подарки.
зы. Там осталось 300 руб-уж поверьте мне на слово, что эта денюжка была отдана водителю Алексею (Черкизовский рынок), как оплата за перевозку подарков.
Отдельное и огромное СПАСИБО моим помощникам в Ливнах:
Ирочке Бочеровой и ее папе Владимиру, Шавырину Владимиру за доставку и координацию помощи в городе Ливны (ДД и ЦРБ)
А также: Чеснокову Роману и его другу Денису (пр-кт Вернадского) за упаковку и доставку гостинцев до рынка.
Речмедину Саше (Новые Черемушки)-за все!!!


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговка
сообщение Jun 5 2009, 10:49
Сообщение #7


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



Ну вот отправила 2 коробки в ДД и в ЦРБ в Ливны. За актами поеду сама в конце июня. В больнице пополнениеsad.gif( Сейчас там 1 месячный малыш, 9 месячный и 2 детишек по годику. Все детки очень худенькие..С кашами напряг. Надеюсь на месте купить малышастикам вкусную и полезную еду.


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
svetlana
сообщение Jun 26 2009, 11:49
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 5-December 07
Из: Москва м. Университет
Пользователь №: 9050



Детскому дому в Орловской области нужны:
1. учитель программист на следующий учебный год . Занятость 1 раз в неделю. Возможна помощь транспортом.
2. Волонтеры для проведения мастер-классов по лепке, вышиванию, оригами с 17 по 25 августа.

Все, кто может помочь, пишите Яне Такмазис takmazis@gmail.com И ОТМЕЧАЙТЕСЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ!

Спасибо за помощь!


--------------------
89166852754
sgoriainova@gmail.com
skype name svetlana10029
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina Anzhaurov...
сообщение Jun 27 2009, 04:49
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 28-November 08
Из: Астрахань
Пользователь №: 11527



Цитата(svetlana @ 26.6.2009, 12:49) *
Волонтеры для проведения мастер-классов по лепке, вышиванию, оригами с 17 по 25 августа.


Встречный вопрос: как планируется разовое посещение на день,два или все же необходимо будет провести каникулы с пользой на несколько дней (это просто насколько планировать поездку). И еще до Орла в принципе можно поездом - а там дальше как? А предложить от себя могу вышивку (крестик, гладь, решелье), если есть машины швейные могу вспомнить и объемную, типа аппликации (хотя можно и вручную попробывать, но это сложнее и более трудоемко будет).


--------------------
Переехала в Астрахань. Приемная много-мама.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fishka
сообщение Jun 29 2009, 19:43
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 10-September 07
Пользователь №: 7379



А компьютеры нужны?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
basque
сообщение Jun 30 2009, 03:35
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30-June 09
Из: Московская область
Пользователь №: 13224



Цитата(Fishka @ 29.6.2009, 20:43) *
А компьютеры нужны?

Компьютеры уже есть, спасибо! Нужен человек, который мог бы обучить ребят пользованию компьютерами.


--------------------
Email: takmazis@gmail.com
ICQ: 160-824-058
Skype: sobaka_pergolezi
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irishka10
сообщение Jun 30 2009, 09:04
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28-April 09
Пользователь №: 12849



Мне тоже хочется узнать организационные моменты поездки, как-то страшновато в незнакомое место ехать... Я написала Яне на электронную почту, возможно возьму на себя лепку из соленого теста. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
basque
сообщение Jun 30 2009, 10:33
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30-June 09
Из: Московская область
Пользователь №: 13224



Цитата(svetlana @ 26.6.2009, 12:49) *
Детскому дому в Орловской области нужны:
1. учитель программист на следующий учебный год . Занятость 1 раз в неделю. Возможна помощь транспортом.
2. Волонтеры для проведения мастер-классов по лепке, вышиванию, оригами с 17 по 25 августа.


Света, я добавлю пару слов по орг. моментам, ок? smile.gif

Детский дом находится в поселке Шлях Должанского района Орловской области (можно посмотреть в Google Maps, это практически на границе Орловской и Курской областей).
Как туда можно добраться из Москвы:
1. на машине - и это в районе 550 км, то бишь 6-10 часов езды (как повезет с пробками),
2. на ночном автобусе Москва - Ливны, а далее в Ливнах мы встретим.
Из Орла, по словам местных, ходит поезд (чуть ли не раз в сутки) и маршрутки (эти, должно быть, почащеsmile.gif).

Из нас n-ое число людей будет на машинах, так что, по возможности, постараемся всех довезти, но есть момент с совпадением \ несовпадением графиов поездки каждого. Есть неделя, в течение которой (все 7 дней, какие-то 3-4 дня, etc.) мы можем возиться с детьми, - и ближе к началу августа, когда будет понятно, кто и когда приезжает \ уезжает, мы также определим, кого подвозим, а кого встречаем в Ливнах.

Расстоянием и продолжительностью пути обусловлен "разумный минимум" по дням на такой вояж - а именно, 4 дня: день на приехать и оклематься, день на мастер-классы, день на вернуться и прийти в себя в Москве. Пытаться утрамбовать всё-провсё в пару выходных я бы не советовала - это очень тяжело, особенно если вы за рулем.

Педагогическое образование для мастеров необязательно!! biggrin.gif Вполне достаточно желания поделиться навыками и умения объяснять простыми словами: дети могут не знать слов "композиция" и "фактура", но они очень смышленые и на понятном языке все схватывают.

Для учителя в компьютерный класс педагогический опыт очень желателен, да.

Спасибо!


--------------------
Email: takmazis@gmail.com
ICQ: 160-824-058
Skype: sobaka_pergolezi
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irishka10
сообщение Jun 30 2009, 15:55
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28-April 09
Пользователь №: 12849



А я буду свободна на выходных точно, а вот в будние дни - не знаю sad.gif
Ну да... С 17 по 25 это примерно неделя. Было бы здорово поехать позаниматься с детишками в компании единомышленников! smile.gif
А проживание и питание там обеспечат? Просто я ни разу в такие мероприятия не ездила...
К сожалению я точно не могу пообещать что поеду. Пока я буду участником под вопросом, ладно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
basque
сообщение Jun 30 2009, 16:42
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30-June 09
Из: Московская область
Пользователь №: 13224



Цитата(Irishka10 @ 30.6.2009, 16:55) *
А проживание и питание там обеспечат?


Проживание и питание мы организуем (в самом детском доме нас не могут разместить, проясняем возможности местностиsmile.gif).

Подумать о своем участии можно аж до 1 августа smile.gif Потом нужно будет определиться, т.к. 5ого августа мы отправляем финальную программу набега директору детского дома.


--------------------
Email: takmazis@gmail.com
ICQ: 160-824-058
Skype: sobaka_pergolezi
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговка
сообщение Jul 13 2009, 14:01
Сообщение #16


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



В июне состоялась моя поездка (наконец-то) в ЦРБ и ДД г. Ливны, что на Орловщине. До этого я пыталась регулярно передавать гостинцы через моих ливенских друзей.
Детишек, Слава Богу, не очень много -25 человек. Приняла меня заведующая Зинаида Николаевна, очень адекватная и пробивная женщина. Так, что если и есть хорошего в этом ДД , то только благодаря ей. Говорили мы о нуждах детдома и они, в общем-то, как и у всех. Мебель изношена, игровая требует ремонта, постельное белье -дефицит, книги, раскраски, канцелярка, подготовка к школе....и т.п. Из острых (крупных) нужд-это замена батарей, которые за 22 года никогда не менялись и почти полностью забились. Не греют совсемsad.gif( Ну и в 2 -х группах нужно поменять окна...З.Н. ходила несколько раз в администрацию города, но там отказали сразу же, досадливо отмахнувшись...Ливенские предприятия тоже дали понять, что дети-сироты не их кредо...На самом деле ДД никто и никогда не помогалsad.gif( З.Н. я объяснила, что вся надежда на неравнодушных людей, так как БФ Отказники занимается детками-сиротами, находящихся в больнице...Ну и я, по мере сил, готова помогать дальше...

ЗЫ. Детки там чудесные...

http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/11
просто фотки и акт


Огромное спасибо: мамочкам с Babyblog, также Дмитриевой Жене (теплый Стан), Насте (Sneginka) и Ольге (GIEDI) за постоянную и всестороннюю помощь!!!!


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговка
сообщение Aug 30 2009, 00:03
Сообщение #17


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



Вообще, мне жаль, что просмотров темы Орловская область достаточно много, но ...увы!... помощников нетsad.gif(( А хотелось бы попробовать охватить еще пару-тройку больниц не самой богатой области России.
Смотрю я на коробки, готовые к отправке и думаю (в уже миллионный раз) -ну КАК это передать? Бог всегда помогает людям, когда это действительно нужно!!! Звонок доброго волшебника по имени Александр вернул меня к жизниsmile.gif)
Саша предложил мне отвезти гостинцы в Ливны!!! а ведь сам ехал в Орел! А это, на минуточку, 150 км в сторону, да еще по разбитой комбайнами дороге..
В общем, все доставлено в лучшем виде на огромное белом джипе, который рассекая просторы РФ доставил-таки такую необходимую помощь деткам в глубинку Орловщины!!!
В больнице(почему-то до сих пор) лежит 2 месячная отказная девочка..

http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/40/
ССЫЛКА НА АКТЫ

ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ: мамочек BABYBLOG!!!
а ТАКЖЕ: Карину (Ленинский пр-кт), marina1001, Светлану (Севастопольский пр-кт), Настю (Sneginka) и ее мужа Игоря.
За постоянную помощь Ольгу (GIEDI) и ее мужа Сашу!
Ирину (Акулк@) за добрые советы!!
Ну и конечно же АЛЕКСАНДРА (ПОДОЛЬСК) за спасение всей кампании по передаче гостинцев из Москвы в Ливны!!!


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
basque
сообщение Sep 20 2009, 19:08
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30-June 09
Из: Московская область
Пользователь №: 13224



Цитата(Пуговка @ 30.8.2009, 1:03) *
Смотрю я на коробки, готовые к отправке и думаю (в уже миллионный раз) -ну КАК это передать?


День добрый. Мы регулярно ездим в Должанский детский дом, проезжаем Ливны. Когда не сильно загружены вещами для ДД, могли бы подхватить и забросить Ваши посылки. Если возникнет надобность - напишите мне.

Яна.


--------------------
Email: takmazis@gmail.com
ICQ: 160-824-058
Skype: sobaka_pergolezi
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговка
сообщение Oct 26 2009, 00:51
Сообщение #19


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



Благодаря Яне (basque) и ее друзьям была передана небольшая посылочка в детдом г. Ливны.

http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/11/44.html
ссылка на акт!

От всего сердца благодарю:
Карину (Ленинский пр-кт), Мариночку (Марина П.), а также мамочек с Babyblog!!!


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговка
сообщение Jan 20 2010, 16:35
Сообщение #20


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



Вот и закончились праздники-каникулы- пора отчитаться. Собрали и отправили в Ливны не только сладкие подарки, но и, по просьбе заведующей, канцелярские принадлежности и остальные нужности...
В ЦРБ лежит 2-х мес мальчик. Для него попросили только влажные салфетки-передала.

http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/45

ссылка на акт

Огромное преогромное спасибо мамочкам интернет портала Baby Blog,
особенно Насте (Snejinka),
Жене (Belkov),
Соколовой Елене и её коллегам (Московский филиал компании Риал Сервис Кэйбл корп.)

А также Марине (ул. Керченская)


Ирочка и Саша Бочеровы (Ливны) -вам мой самый нижайший поклон за помощь!!!!

Всем счастья,здоровья и денюжек в Новом Году!!!!!


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 08:07