Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Closed TopicStart new topic
> Тула, Поможем вместе!
LenOshka
сообщение Jun 19 2007, 07:41
Сообщение #41


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



Ура!!! Встреча состоялась! От нас были я и Наташа Грачева. Пришли 6 человек: моя подруга и 5 ребят с форума tulalife. Сразу выношу отдельную благодарность Юле с этого форума за помощь в организации встречи, без нее ничего бы не вышло smile.gif Проговорили 1,5 часа, рассказывали, обсуждали варианты помощи. Обменялись координатами, вроде все остались довольны.
Что решили: ребята выделят на форуме раздел "благотворительность" или что-то в этом духе для сбора помощи по нашему же принципу. Обсудим с местной опекой возможность размещать фото детей. Юля обещала помочь с транспортом - доставка из Москвы. Собираемся разместить наши плакаты в детских магазинах, на молочных кухнях и прочих местах с "целевой аудиторией". Есть мысль поискать местные авто- и байкклубы - многие из них помогают детским домам. В-общем, планов громадье, а главное - нашлись все-таки люди, желающие нам помочь tongue.gif Очень надеюсь, что хотя бы часть планов доведем до конца, а дальше будет лучше!
Еще раз спасибо от меня лично всем, кто пришел smile.gif smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Jun 25 2007, 15:45
Сообщение #42


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



На сайте http://www.tulalife.ru на главной странице разместили ссылку на нашу тему там же, на форуме http://www.tulalife.ru/forum/index.php?showtopic=3380 smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Любашка
сообщение Jun 26 2007, 18:18
Сообщение #43





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26-June 07
Пользователь №: 5079



Цитата(marinaaaaa @ 14.2.2007, 0:34) *
Внимание всем!
Есть результат обзвона больниц Тульской области.
9 больниц.
Для 2 больниц координаторы есть.

Необходима помощь 7 больницам.

Пожалуйста, пишите в этой теме, кто желает помогать больницам.
отвечу в ЛС.
Если мы с вами не знакомы, придется познакомиться smile.gif Надеюсь, вы отнесетесь к этому с пониманием.

Готова помочь, с что необхожимо?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пит
сообщение Jun 27 2007, 08:30
Сообщение #44


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 399
Регистрация: 20-December 06
Из: Москва, м.Коломенская
Пользователь №: 585



Цитата(Любашка @ 26.6.2007, 18:18) *
Готова помочь, с что необхожимо?

Свяжитесь с Наташей Грачевой 8-920-758-50-55 (с 10.00 до 22.00)
e-meil: 0507собакаmail.ru (пишите тему, чтобы не удалила, как спам)


--------------------
cloto777*rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алла-дизайнер
сообщение Jan 7 2009, 00:28
Сообщение #45





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6-January 09
Пользователь №: 11838



Я - дизайнер-полиграфист. Помощь в создании и подготовке к печати макетов от визитки до книги. Имею свой сайт, могу делать несложные сайты. Помощь в Интернете могу оказывать. На счет постоянной - не знаю. У меня не предсказуемый график.
2 года жила в Н.Новгороде и помогала там - deti.nnov.ru Татьяна Безбородова - можете спросить ее ) 451027593 - ее аська. Для них делала листовки для выставки, плакаты, а последним проектом были плакаты в транспорт и наружные банеры, одобренные Министерством образования. Вот макет наружного банера Надеюсь и тут смогу помочь.
К сожалению, прямой контакт с малышами возможен, но... крайне редко. Во-первых я сама мать-одиночка. у меня 5-ти летний малыш. из-за работы его вижу только по вечерам и так...
В нижнем новгороде ездила в детдом - там дети меня спрашивали, что я его не взяла с собой - ну если бы он был по старше - может бы и взяла.. но я сама оттуда приехала полуживая...
У меня сердце болело за этих детей, за их истории (я говорила с воспитателями)... и за то что они в каждом ищут маму или папу, а не то что я им могу дать - друга.. Поэтому когда я туда ехала - думала общаться с подростками - я с ними хорошо нахожу общий язык и ко мне, бывает даже через Интернет какие-то девчонки лет 14-17 обращаются за советом, просто увидев мои ответы и координаты на каком-то форуме.. А там были в основном дети лет 9-13... и каждый в глаза заглядывал... Каждого, кто подходил - я гладила по голове, и они так стояли долго-долго... Ведь воспитателей на всех не хватает... Да и наверняка есть любимчики, как и везде.... В общем, я отдала этим детям столько энергии, что когда ехала обратно - у меня не было сил даже говорить... а комок в горле стоял еще несколько дней... теперь просто боюсь такого контакта... Единственное что... Знаю что есть малыши в больницах, что им необходимо общение, тепло и ласка, для полноценного развития... Вот им бы я помогла... но опять же - постоянно я не смогу... Я сама со своим сыном лежала в отделении патологии в больнице № 1, знаю, что там были дети без родителей... Возможно, к этим малышам и детям постарше я бы ходила. Навещать и ухаживать... Но основную помощь, которую я могу предложить – это в дизайне полиграфии и помощи в Интернете.

Так что мой сайт там все мои данные есть. Или здесь в профиле.


--------------------
У ребенка свое особое умение видеть, думать и чувствовать; нет ничего глупее, чем пытаться подменить у них это умение нашим.
Жан Жак Руссо


Если хотите научить своих детей воровать, заставьте их подольше выпрашивать все, что вы им даете.
Генри Шоу
Go to the top of the page
 
+Quote Post
belyana
сообщение Jan 8 2009, 22:13
Сообщение #46





Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 3-June 08
Из: Moskva London
Пользователь №: 10192



К сожалению, Ваше собщение не соответствует теме раздела.
Рекомендуем обратиться с Вашей просьбой в раздел Семейное устройство. Вам обязательно подскажут и помогут. В сообщении, пожалуйста, укажите, в каком городе Вы проживаете. Модератор.


Сообщение отредактировал Sheba - Jan 9 2009, 23:15
Причина редактирования: Оффтопик.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Jan 9 2009, 04:02
Сообщение #47


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



to Алла-дизайнер

Алла, Вы не пробовали связаться с Наташей в Туле?
И раз уж у Вас свой сайт (весьма, кстати, симпатичный), то может и баннер подойдет http://www.otkazniki.ru/index.php?id=104 rolleyes.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Jul 28 2009, 23:17
Сообщение #48


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



Все-все желающие помогать деткам туляки!
В ближайшие выходные в Туле будет наша Лиза Шведова (волонтер из Калуги). Т.к. в самой Калуге помощь прекрасно организована (т-т-т), то можно уже делиться опытом smile.gif Встреча с желающими предполагается в субботу, подробностей пока нет. Пожалуйста, отмечайтесь здесь или пишите Лизе.
О работе в Калуге можно почитать здесь http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...=7816&st=40

Кстати, у нас есть раздел Мы помогаем (для тех, кто ищет данные по больницам и координаторов)
http://www.otkazniki.ru/index.php?id=17. Там все наши подшефные учреждения и нужные контакты


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Jul 29 2009, 20:39
Сообщение #49


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



В ближайшее воскресенье в Туле Лиза планирует провести сразу две встречи:
1. Примерно в 10.30 в храме Сергия Радонежского по окончании службы – встреча с отцом Вячеславом Ковалевским, настоятелем храма и руководителем Тульского православного молодежного движения (может, тоже захотят нам помогать?
2. В 12.00 в пиццерии «Ташир», что у храма Сергия Радонежского, состоится встреча со всеми желающими расширить волонтёрскую работу с отказниками в Туле. Пожалуйста, предварительно позвоните-напишите Лизе или напишите здесь, что придете (иначе может получиться, что Лиза будет напрасно ждать, а она на два дня всего в городе).
Тел.: 8 920 870 17 16, e-mail: e.i.shvedova(гав)mail.ru

Повестка дня:
1. Рассказать о нашей работе, опыте организации движения в Калуге.
2. Обсудить возможность создания волонтерской службы в Туле (посещения детей в больницах) и проведения благотворительных акций (с помощью волонтёров из Калуги).

Об успехах в Калуге можно прочитать здесь (чтобы понять, к чему мы стремимся ) http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry134111


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Jul 30 2009, 20:49
Сообщение #50


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



Удалось связаться с отцом Вячеславом, выяснилось, что из православного движения никто подойти не сможет, все в разъездах, Лиза сама переговорит с настоятелем.

Встреча в церкви в 10.30 отменяется.

Приглашаем всех в пиццерию Ташир в 12.00. Обязательно отмечайтесь любым удобным способом.

Обсуждение проходит в "параллельной" теме
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry134175


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лиза Шведова
сообщение Aug 3 2009, 10:23
Сообщение #51


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 3-June 09
Из: Тула
Пользователь №: 13083



2 августа состоялись 2 (мои) встречи по вопросам сирот тульских больниц.

Результаты 1 встречи
1. Руководитель Тульского православного молодёжного движения о. Вячеслав Ковалевский хочет развивать волонтёрское направление работы с молодёжью. Оно уже ведется ТПМД в Белевской больнице (пока не с детьми, а со взрослыми больными (уход)) и каких-то детских домах (организация православных праздников, периодические просветительские поездки). Сейчас ТПМД не собирается (священник в отпуске). В начале октября о. Вячеслав пригласил представителей Калужского ПМД и движения «Волонтеры в помощь детям-сиротам» на встречу с их движением для обсуждения вариантов волонтерской работы с детьми-сиротами в тульских мед- и соцучреждениях и проведения благотворительных акций ТПМД.
2. Планируется направлять волонтеров ТПМД для посещений сирот реабилитационного центра и , если пустят, детской городской больницы №3.
3. Уже сейчас нам предоставили страницу на сайте ТПМД для размещения информации о положении сирот и привлечения православных волонтеров для (самой разнообразной) помощи отказникам.
4. Обсуждался вопрос о размещении информационных листов о волонтерской работе в Туле во всех храмах города. (Получено согласие, но надо ждать начала сборов ТПМД, а потом – благословения епископа).

Результаты 2 встречи
1. Жительница Тулы Ольга Б., директор тульского магазина детской одежды и средств гигиены «Кроха» (ул. Марата, 26), согласилась разместить возле кассы своего магазина коробку для ежедневного постоянного сбора всего необходимого для наших сирот с афишей движения «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Предполагается сбор средств для сирот Тульской городской больницы №1 (сейчас курируется Натальей Грачевой) и Детской городской больницы № 3 г. Тулы ( не курируется никем, хотя дети лежат ), (отчет о поездке туда в марте 2007 г. нашла тут: http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=1870 ).
2. Ольга Б. выразила желание отвозить в больницу пожертвования, собранные в ее магазине, самостоятельно. Но пока это будут делать они совместно с Натальей Грачевой.
3. Обсуждался вопрос о предоставлении Ольгой склада для пожертвований.


--------------------


В Тульской области: + 7 (920) 779-79-09
В Калужской области: +7 (920) 870-17-16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лиза Шведова
сообщение Aug 13 2009, 15:01
Сообщение #52


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 3-June 09
Из: Тула
Пользователь №: 13083



Установлен контейнер для сбора пожертвований сиротам тульских больниц №№1 и 3 в магазине "Кроха" (ул. Марата, 26).
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Кроха_Тула.jpg ( 18.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
 


--------------------


В Тульской области: + 7 (920) 779-79-09
В Калужской области: +7 (920) 870-17-16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belinda
сообщение Aug 27 2009, 16:39
Сообщение #53





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24-July 09
Пользователь №: 13356



Огромное желание что-то делать. Не знаю с чего начать. Живу в Туле.
milamir235@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лиза Шведова
сообщение Aug 27 2009, 17:51
Сообщение #54


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 3-June 09
Из: Тула
Пользователь №: 13083



Цитата(Belinda @ 27.8.2009, 17:39) *
Огромное желание что-то делать. Не знаю с чего начать. Живу в Туле.
milamir235@rambler.ru


Спасибо! Как раз сейчас особенно нужны активные люди! Мы Вам напишем. smile.gif


--------------------


В Тульской области: + 7 (920) 779-79-09
В Калужской области: +7 (920) 870-17-16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олеся Золотухина
сообщение Sep 23 2009, 20:11
Сообщение #55





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23-September 09
Из: Тула
Пользователь №: 13709



Здравствуйте. Хочу помогать деткам. Моя ася 225-886-333. Не пойму, с чего начать. Живу в г. Туле.
По основной работе соприкасаюсь с некоторыми больницами г. Тулы и области.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лиза Шведова
сообщение Sep 24 2009, 10:47
Сообщение #56


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 3-June 09
Из: Тула
Пользователь №: 13083



Здравствуйте, Олеся!
Помощь действительно очень нужна. Надо создавать волонтерскую службу с Тульским православным молодежным движением, помочь Ольге (директору магазина "Кроха") в размещении ящиков по сбору памперсов в тульской сети аптек. Ящик в самой "Крохе" практически пустой до сих пор... Тут можно подумать о его "доработке", обклеивании фотками детей и т.п.. Так что вы очень вовремя!
У меня аськи нет. Напишу Вам в личку. Спасибо! wink.gif


--------------------


В Тульской области: + 7 (920) 779-79-09
В Калужской области: +7 (920) 870-17-16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kroha_tula
сообщение Oct 16 2009, 00:45
Сообщение #57





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 13-October 09
Пользователь №: 13854



ох! желающие помогать- звоните 891016681тридцать шесть. ольга. дело найдется всем.


--------------------
8-910-16681-36.ольга.
krohotula2008@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Oct 20 2009, 19:34
Сообщение #58


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



Умудрилась пропустить blink.gif
Представляю: kroha_tula - это Оля, в магазине которой есть ящичек для сбора пожертвований тульским отказничкам smile.gif
Не проходите мимо призыва о помощи!

Пока собрано (повторяю Олин пост в Спасибо)
спасибо Марине А. и ее мужу за 1000 рублей и упаковку подгузников, Роману М. за печать листовок и пачку подгузников, Светлане Н. за 900 рублей, Ане за 120 р и покупателям магазина кроха за 4 пачки подгузников, банку присыпки и банку смеси НАН.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Oct 21 2009, 11:05
Сообщение #59


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



В середине ноября состоится вторая встреча в Туле с Тульским православным молодежным движением
От нас на встрече будут Лиза Шведова и еще две девушки из Калужского православного движения. В повестке дня:
- создание волонтерской службы по уходу за сиротами (пока в приюте)
- проведение акции в тульских магазинах (kroha_tula нашла для нас помещение под склад!)
Точная дата встречи еще не согласована, напишем позже smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Oct 30 2009, 16:13
Сообщение #60


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



27 октября состоялась очередная поездка в 1-ую городскую больницу.
Отчет о поездке от Наташи Грачевой читаем здесь http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry150137


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 07:15