Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тула
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Другие города > Поиск единомышленников
Страницы: 1, 2
ЕВА
Я живу в Туле. Хочу помогать детишкам в тульских больницах.
Откликнитесь кто знает, к кому мне обратиться.
Марина SimpsonS
Цитата(ЕВА @ 10.12.2006, 13:24) *
Я живу в Туле хочу помогать детишкам в тульских больницах.
Откликнитесь кто знает к кому мне обратиться.[/size]


Добрый день!
Как с Вами можно связаться? Напишите свои координаты, пожалуйста.
Alexandra
Здравствуйте. я живу в нью йорке и очень хочу помочь. я уже отправляла памперсы и вещи в мытищенскую б-цу и пришлю еще кг 60 памперсов (20 уп), одежду, игрушки, мокрые салфетки и т/д 13 февраля. в свази с этим у меня 2 вопроса: кыда все передать? И я хочу попробовать собрать какие нибудь средства через нашу русскую церковь, поетомы не могли бы вы мне посоветовать как лучше составить обрашение( и дюмаю сделать брошурки) с сылкои на отказники.ру и вашими координатами. И еше, как мозно передавать деньги? я знаю только вестерн унион, но они берут проценты. Также если все получится и мы соберем что-нибудь-то моя мама все деньги и вещи которые у меня уже есть привезет 13 февраля в москву. И еще: я могы помочь перевести саит на англ. язык-если надо.
Спасибо огромное
С уважением
Марина SimpsonS
Цитата(Alexandra @ 27.12.2006, 4:46) *
Здравствуйте. Я живу в нью йорке и очень хочу помочь.

Большое спасибо за отклик! оставьте, пожалуйста, свои кооординаты для связи.
Alexandra
Цитата(Симпсоны @ 27.12.2006, 0:30) *
Большое спасибо за отклик! оставьте, пожалуйста, свои коодинаты для связи.

Telefon 1718 353 8866 email: helptogether@yahoo.com
Гость_Наташа_*
Я тоже живу в Туле, начала искать информацию по этим детям, но пока безуспешно. sad.gif Может что-то удастся сделать вместе?
Гость
Цитата(Гость_Наташа_* @ 12.1.2007, 13:21) *
Я тоже живу в Туле, начала искать информацию по этим детям, но пока безуспешно. sad.gif Может что-то удастся сделать вместе? Адрес: 1717@mail.ru
Redisska
Цитата(ЕВА @ 10.12.2006, 13:24) *
Я живу в Туле хочу помогать детишкам в тульских больницах.
не знаю, что там с больницами, но в Туле и области есть детские домики, которым очень нужна помощь, посмотрите по этим ссылкам:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24963463
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25429165
Туношна
А санаторий в Узловой? Дайте инфу, кто владеет.
Акулк@
Цитата(Туношна @ 15.1.2007, 15:04) *
А санаторий в Узловой? Дайте инфу, кто владеет.


по санаторию это к Марджори,она им занимается и 20 планируется поездка
Redisska
Цитата(Акулк@ @ 15.1.2007, 16:28) *
по санаторию это к Марджори,она им занимается и 20 планируется поездка

Адрес санатория: Тульская область, Узловский район, послеок Дубовка, ул.Пионерская, 20 (примерно 230 км.)
посмотрите здесь: http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=43668
marinaaaaa
как раз сейчас соствляется список больниц в соседних с Московской областях. Он будет готов уже через неделю. Тогда будет ясна ситуация и по Тульской области. Дети в больницах там обязательно есть, осталось только найти их smile.gif
Следите за форумом.
Я отправлю Ваши координаты девушке, которая занимается поиском больниц. Думаю. она с вами свяжется.
Дарья
Я тоже буду рада помочь. Мы с дочкой немножко помогали центру помощи детям оставшихся без попечения родителей на Седова, но этот центр курируют американцы, там все более-менее хорошо. Моя аська 205720296.
Марципан
Цитата(marinaaaaa @ 19.1.2007, 15:50) *
как раз сейчас соствляется список больниц в соседних с Московской областях. Он будет готов уже через неделю. Тогда будет ясна ситуация и по Тульской области. Дети в больницах там обязательно есть, осталось только найти их smile.gif
Следите за форумом.
Я отправлю Ваши координаты девушке, которая занимается поиском больниц. Думаю. она с вами свяжется.



Сразу могу сказать, что в Новомоскоувск можете не звонить - там все в порядке. В больнице дети долго не живут.
Галинахаха
Цитата(ЕВА @ 10.12.2006, 13:24) *
Я живу в Туле хочу помогать детишкам в тульских больницах.
Откликнитесь кто знает к кому мне обратиться.[/size]


Позвоните пожалуйста, Наталье Петровне. Она помогает в Туле. Ее тел: 8 905 730 73 82. Она просила Вас позвонить ей.
Гость
Цитата(Гость_Наташа_* @ 12.1.2007, 13:21) *
Я тоже живу в Туле, начала искать информацию по этим детям, но пока безуспешно. sad.gif Может что-то удастся сделать вместе?


Привет всем!!!!!Случано наткнулась на Вас.В данный момент я помогаю двум девочкам( 1год и 2,5годика).Они живут в Одоевской больнице.Я только неделю назад узнала о них.За это время уже нашла у знакомых кое-какую одежду,купила соки,печенье,растворимые каши.Вчера всё передала.Собираюсь продолжать помогать этим деткам.Думаю,что в каждом районной больнице живут такие малыши,например,Суворов,Белёв,Арсеньево.Хочется всем помочь,но нет такой возможности sad.gif
marinaaaaa
Цитата(Гость @ 30.1.2007, 22:58) *
Привет всем!!!!!Случано наткнулась на Вас.В данный момент я помогаю двум девочкам( 1год и 2,5годика).Они живут в Одоевской больнице.Я только неделю назад узнала о них.За это время уже нашла у знакомых кое-какую одежду,купила соки,печенье,растворимые каши.Вчера всё передала.Собираюсь продолжать помогать этим деткам.Думаю,что в каждом районной больнице живут такие малыши,например,Суворов,Белёв,Арсеньево.Хочется всем помочь,но нет такой возможности sad.gif

Как Вас зовут? Зарегистрируетесь? Надеюсь, в скором времени у нас появится тема по Тульской области...
Spuntik
Цитата(marinaaaaa @ 31.1.2007, 2:01) *
Как Вас зовут? Зарегистрируетесь? Надеюсь, в скором времени у нас появится тема по Тульской области...


Маринааа совершенно права: на этой неделе будет закончен обзвон больниц Тульской области и я открою отдельную тему по этим больницам. Пожалуйста, не спешите и не звоните сами в больницы - потерпите до след понедельника. На настоящий момент готова ровно половина, но я пока не вывешиваю информацию на сайте, так как логичнее будет увидеть всю ситуацию по области и, возможно, объединить несколько больниц по географическому признаку, чтобы удобно было их курировать. Для поддержания настроения могу сказать, что пока что в Тульской области не встретила больницы, где действительно по-многу детей - обычно один-два человечка (конечно, лучше бы не было совсем, но все-таки не 30).
ОльгаС
Цитата(marinaaaaa @ 31.1.2007, 1:01) *
Как Вас зовут? Зарегистрируетесь? Надеюсь, в скором времени у нас появится тема по Тульской области...



Цитата(Spuntik @ 31.1.2007, 13:58) *
Маринааа совершенно права: на этой неделе будет закончен обзвон больниц Тульской области и я открою отдельную тему по этим больницам. Пожалуйста, не спешите и не звоните сами в больницы - потерпите до след понедельника. На настоящий момент готова ровно половина, но я пока не вывешиваю информацию на сайте, так как логичнее будет увидеть всю ситуацию по области и, возможно, объединить несколько больниц по географическому признаку, чтобы удобно было их курировать. Для поддержания настроения могу сказать, что пока что в Тульской области не встретила больницы, где действительно по-многу детей - обычно один-два человечка (конечно, лучше бы не было совсем, но все-таки не 30).


Привет!Я зарегистрировалась!Меня зовут Ольга.
Я никуда и не звоню.Про детей узнала от мамы,которая работает в этой больнице.
Spuntik
Цитата(ОльгаС @ 1.2.2007, 1:01) *
Привет!Я зарегистрировалась!Меня зовут Ольга.
Я никуда и не звоню.Про детей узнала от мамы,которая работает в этой больнице.


Здравствуйте, дорогие жители Тулы и Тульской области! С небольшим опозданием, но удалось почти закончить обзвон больниц Тульской области (почти, так как в несколько больниц так и не удалось дозвониться) - фронт работ определен! В настоящий момент речь идет о самой Туле, а также о следующих нас. пунктах: Киреевск, Венев, Алексин, Арсеньево, Ленинский район (к сожалению, не знаю, как называется город - наверное, Ленинский или что-то в этом роде), Узловая. (они здесь перечислены по степени срочности помощи: очень ждут в Киреевске!)

Давайте будем начинать организовывать работу. Напишите здесь, пожалуйста, кто бы мог за что взяться и будем все вместе придумывать, как организовать помощь.

Конечно, в идеале было бы здОрово найти человека в Туле или Тульской области, который взялся бы координировать свою область. Но это, наверное, пока в будущем. Начнем с конкретной помощи, которую очень ждут ребятишки Тульской области!

Отмечайтесь здесь, пишите мне в личку, звоните - как кому удобно, только, пожалуйста, отзовитесь! smile.gif
Гость
Цитата(Spuntik @ 6.2.2007, 11:02) *
Ленинский район (к сожалению, не знаю, как называется город - наверное, Ленинский или что-то в этом роде)


Аня, здравствуйте! Ленинский он называется smile.gif
LenOshka
Это я была, Лена, которая Вам таблицу составляла smile.gif
LenOshka
Здравствуйте!
Нельзя ли узнать, каков итог нашей работы в Туле на данный момент? Что-то уже взяли под крыло или нет? Какие нужды имеются: напр, нужен склад в Туле, нужны оказии Москва-Тула, нужны объявления, нужны деньги, нужны руки. Ничего не могу обещать, но поспрашивать могу. В конце концов, можно форум найти smile.gif
marinaaaaa
Внимание всем!
Есть результат обзвона больниц Тульской области.
9 больниц.
Для 2 больниц координаторы есть.

Необходима помощь 7 больницам.

Пожалуйста, пишите в этой теме, кто желает помогать больницам.
отвечу в ЛС.
Если мы с вами не знакомы, придется познакомиться smile.gif Надеюсь, вы отнесетесь к этому с пониманием.
Даринка
Я зарегистрировалась. Как курировать больницу? Могу помогать и найти единомышленников
Даринка
Девочки-тулячки давайте объединяться. Мой рабочий телефон 333-102, домашний 37-83-84
Марджори
Больницу в Узловой берём на себя. есть ещё что-то рядом?
Spuntik
Цитата(Марджори @ 21.2.2007, 3:13) *
Больницу в Узловой берём на себя. есть ещё что-то рядом?


Куплю сегодня атлас, излечусь от географического идиотизма и сразу же сообщу, что есть рядом с Узловой. :-)
Наташа Грачева
Маринаааа, свяжитесь, пожалуйста, со мной через ЛС. Есть несколько вопросов по работе в Туле. Написала Вам длинное письмо, не хочется забивать форум лишними деталями. Наташа.
Tatka
Цитата(Марципан @ 25.1.2007, 15:58) *
В больнице дети долго не живут.


Звучит прямо скажем, мрачновато..... smile.gif))
ОльгаС
Привет !
На этой неделе в Одоевской больнице появилось еще 4ро детей,теперь их там 6: 1год,3,5г,5л,6л,10л,14л.Я связалась со Spuntik,они в срочном порядке собрали для детей посылку:2обогревателя(там холодно),одежда ,игрушки,подгузники.Сегодня мой муж всё забрал и повёз детям в больницу.
Спасибо огромнейшее Spuntik,Лене Альшанской,Ольге и остальным кто помогал.Если будет возможность вфотографировать,то выложу фоты.
Нужды там еще будут,как будет информация сразу напишу.
Если у кого-нибудь есть старый,хоть небольшой телевизор и видеомагнитофон,было бы здорово.Просто там уже взрослые детки и понимают всё происходящее,постоянно плачат,занять нечем. Еще в больнице никогда не бывает и не будет горячей воды.Может у кого-нибудь есть идеи ,что с этим можно сделать.

Еще раз выражаю благодарность людям,которые так оперативно откликнулись!!!

Если есть вопросы ко мне,пишите в личку,или olga-003@list.ru
Пит
Цитата(ОльгаС @ 25.2.2007, 15:37) *
Привет !
На этой неделе в Одоевской больнице появилось еще 4ро детей,теперь их там 6: 1год,3,5г,5л,6л,10л,14л.Я связалась со Spuntik,они в срочном порядке собрали для детей посылку:2обогревателя(там холодно),одежда ,игрушки,подгузники.Сегодня мой муж всё забрал и повёз детям в больницу.
Спасибо огромнейшее Spuntik,Лене Альшанской,Ольге и остальным кто помогал.Если будет возможность вфотографировать,то выложу фоты.
Нужды там еще будут,как будет информация сразу напишу.
Если у кого-нибудь есть старый,хоть небольшой телевизор и видеомагнитофон,было бы здорово.Просто там уже взрослые детки и понимают всё происходящее,постоянно плачат,занять нечем. Еще в больнице никогда не бывает и не будет горячей воды.Может у кого-нибудь есть идеи ,что с этим можно сделать.

Еще раз выражаю благодарность людям,которые так оперативно откликнулись!!!

Если есть вопросы ко мне,пишите в личку,или olga-003@list.ru или звоните 8-926-160-92-92.ОЛЬГА


По поводу гор.воды: если есть хол.вода, которая подается под давлением (как в квартирах) + постоянное напряжение 220+место для организации душевой, то подойдет бак для нагрева воды (забыла как по научному называется smile.gif ) На дачах такие ставят и в квартирах, на случ.отключения гор.воды. Литраж от 25 до 100 (естественно кипятка) + разбавить = должно хватить для детей. Если подойдет, то можно попробовать собрать денежку.
ОльгаС
Цитата(Пит @ 25.2.2007, 16:17) *
По поводу гор.воды: если есть хол.вода, которая подается под давлением (как в квартирах) + постоянное напряжение 220+место для организации душевой, то подойдет бак для нагрева воды (забыла как по научному называется smile.gif ) На дачах такие ставят и в квартирах, на случ.отключения гор.воды. Литраж от 25 до 100 (естественно кипятка) + разбавить = должно хватить для детей. Если подойдет, то можно попробовать собрать денежку.


Привет соседка(я тоже живу в Москве на Коломенской) tongue.gif
Я узнаю,разрешат ли поставить там такой прибор,если "да",начнём сбор денюшки.
ОльгаС
Цитата(marinaaaaa @ 14.2.2007, 0:34) *
Внимание всем!
Есть результат обзвона больниц Тульской области.
9 больниц.
Для 2 больниц координаторы есть.

Необходима помощь 7 больницам.

Пожалуйста, пишите в этой теме, кто желает помогать больницам.
отвечу в ЛС.
Если мы с вами не знакомы, придется познакомиться smile.gif Надеюсь, вы отнесетесь к этому с пониманием.


Марина,а можно узнать какие больницы?
Даринка
Потеряла пароль и не могу теперь зайти проверить почту, помогите пожалуйста восстановить пароль! Или пишите на майл darinka_s@mail.ru
Ta-ta
Цитата(ОльгаС @ 25.2.2007, 15:37) *
Если у кого-нибудь есть телевизор и видеомагнитофон,было бы здорово.Просто там уже взрослые детки и понимают всё происходящее,постоянно плачат,занять нечем.

Оля, позвоните Маринееее по поводу телевизоров!
LenOshka
Попытаюсь немного прояснить ситуацию с помощью в Туле smile.gif

Общий координатор по области - Spuntik
Поездки проходят в следующие больницы:
Тульские б-цы №1, №3, Щекино - координатор Наташа Грачева, поездки из Тулы.
Киреевск - Лиса Алиса, из Москвы.
Ленинский - kisilisa, из Москвы.


Все отчеты о поездках можно найти здесь
Сборы предстоящих поездок происходят здесь

Ждем помощников, особенно из Тулы smile.gif
LenOshka
В четверг вечером встречаюсь в Туле со всеми желающими задать вопросы smile.gif
Ближе к делу определится точное время и место. Попрошу кого-нибудь разместить эту информацию здесь. Телефон в подписи
Spuntik
Выступаю в роли того самого кого-то, кто размещает подробности по поводу встречи Лены (LenOshka) в Туле:

встреча состоится 14.06 в 19.00 в кафе "Прокофий+" на Советской. Приходите!
LenOshka
Ура!!! Встреча состоялась! От нас были я и Наташа Грачева. Пришли 6 человек: моя подруга и 5 ребят с форума tulalife. Сразу выношу отдельную благодарность Юле с этого форума за помощь в организации встречи, без нее ничего бы не вышло smile.gif Проговорили 1,5 часа, рассказывали, обсуждали варианты помощи. Обменялись координатами, вроде все остались довольны.
Что решили: ребята выделят на форуме раздел "благотворительность" или что-то в этом духе для сбора помощи по нашему же принципу. Обсудим с местной опекой возможность размещать фото детей. Юля обещала помочь с транспортом - доставка из Москвы. Собираемся разместить наши плакаты в детских магазинах, на молочных кухнях и прочих местах с "целевой аудиторией". Есть мысль поискать местные авто- и байкклубы - многие из них помогают детским домам. В-общем, планов громадье, а главное - нашлись все-таки люди, желающие нам помочь tongue.gif Очень надеюсь, что хотя бы часть планов доведем до конца, а дальше будет лучше!
Еще раз спасибо от меня лично всем, кто пришел smile.gif smile.gif
LenOshka
На сайте http://www.tulalife.ru на главной странице разместили ссылку на нашу тему там же, на форуме http://www.tulalife.ru/forum/index.php?showtopic=3380 smile.gif
Любашка
Цитата(marinaaaaa @ 14.2.2007, 0:34) *
Внимание всем!
Есть результат обзвона больниц Тульской области.
9 больниц.
Для 2 больниц координаторы есть.

Необходима помощь 7 больницам.

Пожалуйста, пишите в этой теме, кто желает помогать больницам.
отвечу в ЛС.
Если мы с вами не знакомы, придется познакомиться smile.gif Надеюсь, вы отнесетесь к этому с пониманием.

Готова помочь, с что необхожимо?
Пит
Цитата(Любашка @ 26.6.2007, 18:18) *
Готова помочь, с что необхожимо?

Свяжитесь с Наташей Грачевой 8-920-758-50-55 (с 10.00 до 22.00)
e-meil: 0507собакаmail.ru (пишите тему, чтобы не удалила, как спам)
Алла-дизайнер
Я - дизайнер-полиграфист. Помощь в создании и подготовке к печати макетов от визитки до книги. Имею свой сайт, могу делать несложные сайты. Помощь в Интернете могу оказывать. На счет постоянной - не знаю. У меня не предсказуемый график.
2 года жила в Н.Новгороде и помогала там - deti.nnov.ru Татьяна Безбородова - можете спросить ее ) 451027593 - ее аська. Для них делала листовки для выставки, плакаты, а последним проектом были плакаты в транспорт и наружные банеры, одобренные Министерством образования. Вот макет наружного банера Надеюсь и тут смогу помочь.
К сожалению, прямой контакт с малышами возможен, но... крайне редко. Во-первых я сама мать-одиночка. у меня 5-ти летний малыш. из-за работы его вижу только по вечерам и так...
В нижнем новгороде ездила в детдом - там дети меня спрашивали, что я его не взяла с собой - ну если бы он был по старше - может бы и взяла.. но я сама оттуда приехала полуживая...
У меня сердце болело за этих детей, за их истории (я говорила с воспитателями)... и за то что они в каждом ищут маму или папу, а не то что я им могу дать - друга.. Поэтому когда я туда ехала - думала общаться с подростками - я с ними хорошо нахожу общий язык и ко мне, бывает даже через Интернет какие-то девчонки лет 14-17 обращаются за советом, просто увидев мои ответы и координаты на каком-то форуме.. А там были в основном дети лет 9-13... и каждый в глаза заглядывал... Каждого, кто подходил - я гладила по голове, и они так стояли долго-долго... Ведь воспитателей на всех не хватает... Да и наверняка есть любимчики, как и везде.... В общем, я отдала этим детям столько энергии, что когда ехала обратно - у меня не было сил даже говорить... а комок в горле стоял еще несколько дней... теперь просто боюсь такого контакта... Единственное что... Знаю что есть малыши в больницах, что им необходимо общение, тепло и ласка, для полноценного развития... Вот им бы я помогла... но опять же - постоянно я не смогу... Я сама со своим сыном лежала в отделении патологии в больнице № 1, знаю, что там были дети без родителей... Возможно, к этим малышам и детям постарше я бы ходила. Навещать и ухаживать... Но основную помощь, которую я могу предложить – это в дизайне полиграфии и помощи в Интернете.

Так что мой сайт там все мои данные есть. Или здесь в профиле.
belyana
К сожалению, Ваше собщение не соответствует теме раздела.
Рекомендуем обратиться с Вашей просьбой в раздел Семейное устройство. Вам обязательно подскажут и помогут. В сообщении, пожалуйста, укажите, в каком городе Вы проживаете. Модератор.
LenOshka
to Алла-дизайнер

Алла, Вы не пробовали связаться с Наташей в Туле?
И раз уж у Вас свой сайт (весьма, кстати, симпатичный), то может и баннер подойдет http://www.otkazniki.ru/index.php?id=104 rolleyes.gif
LenOshka
Все-все желающие помогать деткам туляки!
В ближайшие выходные в Туле будет наша Лиза Шведова (волонтер из Калуги). Т.к. в самой Калуге помощь прекрасно организована (т-т-т), то можно уже делиться опытом smile.gif Встреча с желающими предполагается в субботу, подробностей пока нет. Пожалуйста, отмечайтесь здесь или пишите Лизе.
О работе в Калуге можно почитать здесь http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...=7816&st=40

Кстати, у нас есть раздел Мы помогаем (для тех, кто ищет данные по больницам и координаторов)
http://www.otkazniki.ru/index.php?id=17. Там все наши подшефные учреждения и нужные контакты
LenOshka
В ближайшее воскресенье в Туле Лиза планирует провести сразу две встречи:
1. Примерно в 10.30 в храме Сергия Радонежского по окончании службы – встреча с отцом Вячеславом Ковалевским, настоятелем храма и руководителем Тульского православного молодежного движения (может, тоже захотят нам помогать?
2. В 12.00 в пиццерии «Ташир», что у храма Сергия Радонежского, состоится встреча со всеми желающими расширить волонтёрскую работу с отказниками в Туле. Пожалуйста, предварительно позвоните-напишите Лизе или напишите здесь, что придете (иначе может получиться, что Лиза будет напрасно ждать, а она на два дня всего в городе).
Тел.: 8 920 870 17 16, e-mail: e.i.shvedova(гав)mail.ru

Повестка дня:
1. Рассказать о нашей работе, опыте организации движения в Калуге.
2. Обсудить возможность создания волонтерской службы в Туле (посещения детей в больницах) и проведения благотворительных акций (с помощью волонтёров из Калуги).

Об успехах в Калуге можно прочитать здесь (чтобы понять, к чему мы стремимся ) http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry134111
LenOshka
Удалось связаться с отцом Вячеславом, выяснилось, что из православного движения никто подойти не сможет, все в разъездах, Лиза сама переговорит с настоятелем.

Встреча в церкви в 10.30 отменяется.

Приглашаем всех в пиццерию Ташир в 12.00. Обязательно отмечайтесь любым удобным способом.

Обсуждение проходит в "параллельной" теме
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry134175
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.