Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Иркутск, Есть кто-нибудь?
Kapak
сообщение Jan 31 2008, 08:28
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14-December 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 9116



Ура! Народ! Я нашла организацию, помогающую людям, в том числе и детям-сиротам в Иркутске! Сообщество неравнодушных! Вот ссылка! Всех неравнодушных милости просим! http://community.livejournal.com/helpme_irk/profile
Вот здесь конкретно идет речь о помощи деткам http://community.livejournal.com/helpme_irk/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irony
сообщение Feb 1 2008, 06:28
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30-January 08
Пользователь №: 9397



Позвонила в специализированный дом ребенка в Первомайском, оставила свой телефон, сказали, что будут звонить в случае возникноения проблем.
На настоящий момент ребятишки в ДР болеют каким-то кожным заболеванием, в связи с чем им нужны крема для кожи (не для слизистых!) тридерм и клотримазол. Предпочтительннее тридерм, но он гораздо дороже (250-300 руб.) по сравнению с клотримазолом (13 руб.).
Кроме этого нужны детские шампуни и детский крем.
Думаю, можно начинать действовать. Привозить все это лучше в рабочие дни до 18.00. Если я сегодня успею, постараюсь купить и отвезти хотя бы лекарство.
Если кто хочет присоединиться - пишите.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kapak
сообщение Feb 1 2008, 08:45
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14-December 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 9116



Цитата(Irony @ 1.2.2008, 6:28) *
Позвонила в специализированный дом ребенка в Первомайском, оставила свой телефон, сказали, что будут звонить в случае возникноения проблем.
На настоящий момент ребятишки в ДР болеют каким-то кожным заболеванием, в связи с чем им нужны крема для кожи (не для слизистых!) тридерм и клотримазол. Предпочтительннее тридерм, но он гораздо дороже (250-300 руб.) по сравнению с клотримазолом (13 руб.).
Кроме этого нужны детские шампуни и детский крем.
Думаю, можно начинать действовать. Привозить все это лучше в рабочие дни до 18.00. Если я сегодня успею, постараюсь купить и отвезти хотя бы лекарство.
Если кто хочет присоединиться - пишите.

Молодец! На выходных постараюсь организовать покупку детских шампуней и кремов. Напишу. Созвонимся!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kapak
сообщение Feb 1 2008, 18:06
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14-December 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 9116



Цитата(Irony @ 1.2.2008, 6:28) *
Кроме этого нужны детские шампуни и детский крем.

Ирина, люди которые собираются приобрести шампуни и крема для дет. дома, интересуются какие именно и в каком количестве.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irony
сообщение Feb 2 2008, 06:15
Сообщение #25





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30-January 08
Пользователь №: 9397



Катя, шампунь и крем - это постоянные нужды, так что, думаю, можно в любом количестве. Каких-то особых требований они не предъявляют, сказали - любые. Я думаю, что лучше не очень дорогие, но побольше.
Еще им постоянно нужны памперсы на вес до 10 кг, преимущественно, конечно, на младенцев.
Вобщем, шампунь, крем и памперсы - это то, что нужно постоянно.
Лекарства я вчера отвезла, пока больше не нужно, сказали, что достоточно.
В одежде, игрушках и продуктах они пока не нуждаются, говрят, что фрукты и соки едят каждый день.

А, еще, есть потребность в людях, которые могут приходить и гулять с малышами, брать хотя бы парочку из группы и водить на улицу, зимой персонал ДР не успевает гулять с ребятишками столько, сколько хотелось бы.

Пока вроде бы все :-).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kapak
сообщение Feb 3 2008, 09:24
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14-December 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 9116



Цитата(Irony @ 2.2.2008, 6:15) *
Катя, шампунь и крем - это постоянные нужды, так что, думаю, можно в любом количестве. Каких-то особых требований они не предъявляют, сказали - любые. Я думаю, что лучше не очень дорогие, но побольше.
Еще им постоянно нужны памперсы на вес до 10 кг, преимущественно, конечно, на младенцев.
Вобщем, шампунь, крем и памперсы - это то, что нужно постоянно.
Лекарства я вчера отвезла, пока больше не нужно, сказали, что достоточно.
В одежде, игрушках и продуктах они пока не нуждаются, говрят, что фрукты и соки едят каждый день.

А, еще, есть потребность в людях, которые могут приходить и гулять с малышами, брать хотя бы парочку из группы и водить на улицу, зимой персонал ДР не успевает гулять с ребятишками столько, сколько хотелось бы.

Пока вроде бы все :-).

Понятно. В общем все те же самы нужды, что и у всех детей отказников. Я нашла человека, который изъявил желание закупить хотя бы шампунь. Сегодня скину инфо. Посмотрим, пойдёт ли дело дальше слов...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kapak
сообщение Feb 5 2008, 08:05
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14-December 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 9116



Человек, про которого я говорила ранее, моя подруга Ольга, вчера звонила в первомайский дет.дом, ещё раз уточнить что нужно. Сказали, что гулять уже с детьми не нужно, там какое-то духовенство подключилось в помощь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kapak
сообщение Feb 6 2008, 07:18
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14-December 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 9116



Появилась идея, благодаря одной их участниц этого форума. Есть люди, у которых есть огромное желание помогать детям, но к сожалению нет материальных возможностей! Так вот, во многих учреждениях, где содержаться дети, существует проблема - нехватка персонала, чтобы погулять на улице с этими детьми! Есть кто-нибудь желающий стать добровольцем для периодических прогулок с малышами? (речь не идёт о ежедневных прогулках, хотя бы на выходных). Один человек уже отозвался. Жду Ваших предложений!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата Евгеньевна
сообщение Feb 7 2008, 16:52
Сообщение #29





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7-February 08
Пользователь №: 9458



Я написала вам на мыло, на всякий сюда:

taboom@bk.ru
89149147747
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kapak
сообщение Feb 10 2008, 08:56
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14-December 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 9116



Добрый день, всем неравнодушным! Хочу вас обрадовать - откликнулись добровольцы для прогулок с детьми! Меня это очень радует! Ещё не решились с местом, кому конкретно помогать, но думаю главное начать и встретиться хотя бы с теми людьми кто хочет помогать. Познакомимся, решим дальнейшую схему помощи детям. Пишите если появяться идеи!

Кстати, вчера смотрела передачу, что-то там про скандалы. Показывали сюжет из Иркутска. 16-летняя горе-мамаша, ушла на дискотеку и оставила своего грудничка Максимку на друзей, которые приглядывали за ним сначала под пиво, а потом под самогон. В какой-то моменит ребенок их начал раздражать соим плачем и они выкинули его в окно, в сугроб, в 40 градусный мороз. Мамаша вернулась с дискотеки и нашла заледеневшее тельце. Скорая постаывила окоченение трупное, а соседка откачала. Максим в больнице, выжил, всё хорошо. Мать, конечно же, лешат материнских прав. Вот такие ужасы у нас творяться!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irony
сообщение Feb 11 2008, 04:31
Сообщение #31





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30-January 08
Пользователь №: 9397



Здорово, что появляются новые желающие помогать деткам! Я, к сожалению, свою помощь в прогулках вряд ли могу предложить, в связи с занятостью - только поздно вечером.
А желающие гулять с детьми приблизительно могут опредлиться в какое время это возможно, сколько раз в неделю/месяц, с каким количеством детей. Я думаю, они сами могут созвониться с любым из детских учреждений, чьи адреса и телефоны указаны в этой теме, обрисовать свои возможности и начать прогулки. у и желательно здесь рассказать, какое учреждение выбрали. как все получается, в качестве позитивного примера))), чтобы другим тоже захотелось))).

Кстати, с шампунями и кремами для Первомайского дома ребенка что-нибудь получилось, или нужно покупать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kapak
сообщение Feb 11 2008, 09:59
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14-December 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 9116



Цитата(Irony @ 11.2.2008, 4:31) *
Здорово, что появляются новые желающие помогать деткам! Я, к сожалению, свою помощь в прогулках вряд ли могу предложить, в связи с занятостью - только поздно вечером.
А желающие гулять с детьми приблизительно могут опредлиться в какое время это возможно, сколько раз в неделю/месяц, с каким количеством детей. Я думаю, они сами могут созвониться с любым из детских учреждений, чьи адреса и телефоны указаны в этой теме, обрисовать свои возможности и начать прогулки. у и желательно здесь рассказать, какое учреждение выбрали. как все получается, в качестве позитивного примера))), чтобы другим тоже захотелось))).

Кстати, с шампунями и кремами для Первомайского дома ребенка что-нибудь получилось, или нужно покупать?

По-поводу прогулок с детьми, полностью согласна с Вашим мнением. Выбрать любой дет.дом, предложить помощь и рассказать как все прошло. По поводу шампуней пока что молчат. Сегодня уточню. Кстати, одна из участниц форума помимо прогулок так же предложила набольшую материальную помощь в виде шампуней, памперсов и прочего.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kapak
сообщение Feb 12 2008, 08:04
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14-December 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 9116



Желающих помогать всё прибывает! А я боялась, что ничего не получится! Нужно только набраться терпения! Мне на личку и мыло приходят сообщения от всё новых волонтёров! Со временем у меня пока что беда, но нужно всем вместе собраться, познакомиться! К этим выходным постараюсь что-то предпринять! Народ, если есть какие-то идея о встрече или какому дет.учреждению помочь сперва - пишите, буду рада любым предложениям!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lina1274
сообщение Feb 12 2008, 18:14
Сообщение #34





Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 14-November 07
Из: Химки
Пользователь №: 8919



Цитата(Irony @ 1.2.2008, 6:28) *
Позвонила в специализированный дом ребенка в Первомайском, оставила свой телефон, сказали, что будут звонить в случае возникноения проблем.
На настоящий момент ребятишки в ДР болеют каким-то кожным заболеванием, в связи с чем им нужны крема для кожи (не для слизистых!) тридерм и клотримазол. Предпочтительннее тридерм, но он гораздо дороже (250-300 руб.) по сравнению с клотримазолом (13 руб.).
Кроме этого нужны детские шампуни и детский крем.
Думаю, можно начинать действовать. Привозить все это лучше в рабочие дни до 18.00. Если я сегодня успею, постараюсь купить и отвезти хотя бы лекарство.
Если кто хочет присоединиться - пишите.




Простите, что вмешиваюсь, хочу сказать по поводу крема :

клотримазол - монокомпонентный препарат от грибковых инфекций, а
тридерм - содержит 3 компонента - от грибка, антибиотик от бактерий и гормон - от зуда

Следовательно, если детки чешутся - нужен тридерм, а если нет - клотримазол

А вообще врач этого заведения должен пояснить - что подходит))))))))))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kapak
сообщение Feb 13 2008, 08:59
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14-December 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 9116



Появились кое-какие новости. Звонила в инфекционку, там по-прежнему остро нуждаются в памперсах (до 5 кг, т.е. совсем для малышей и памперсы на 11-12 кг) и влажных салфетках. Спрашивала о прогулках с детьми, сказали, что в лечебных заведениях ни о каких прогулках речи быть не может (жаль, конечно, учитывая, что там детки реально заперты в палатах). Звонила в санаторный дет.дом, что на улице Багратиона. Разговаривала с заведующей. Там как раз остро нуждаются детки в общении, т.к. что называется живут ”закрытым домом”. Сегодня буду разговаривать ещё с директором этого заведения, чтобы уточнить все детали поездки (первый раз его не оказалось на месте). Так же меня попросили сообщить, для тех кому это интересно, что требуется на работу персонал – нянечки (уверили, что с хорошей зарплатой, соц.пакетом и хорошими отпусками). Дальнейшие подробности сообщу позже.

Цитата(lina1274 @ 12.2.2008, 18:14) *
Простите, что вмешиваюсь, хочу сказать по поводу крема :

клотримазол - монокомпонентный препарат от грибковых инфекций, а
тридерм - содержит 3 компонента - от грибка, антибиотик от бактерий и гормон - от зуда

Следовательно, если детки чешутся - нужен тридерм, а если нет - клотримазол

А вообще врач этого заведения должен пояснить - что подходит))))))))))))


А Вам хотелось бы помочь? По последним новостям, крема уже не нужны, т.к. Ирина уже купила и отвезла (правда не разбиралась какой крем и отчего нужен, просто купила, что попросили, вроде бы доверяем людям, тем более когда дело касается детей). Если Вы хотите оказать реальную помощь, то читайте последние новости. Намечается встреча всех неравнодушных людей, желающих оказать помощь, если есть желание - присоединяйтесь! Как только будут какие-то подробности Вам сообщу!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irony
сообщение Feb 13 2008, 09:52
Сообщение #36





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30-January 08
Пользователь №: 9397



Информация для всех желающих объединится для помощи детям!
В настоящее время обсуждается возможность встречи, с датой пока еще не все ясно.
Предлагаю обсудить это, а еще по-возможности всем, планирую.щим прийти на встречу, подготовиться к ней - определиться со своими возможностями, какую именно помощь хотите (можете) оказывать, выбрать для себя одно из детских учреждений, позвонить (съездить) туда, выяснить все нужды и потребности, формы возможной помощи. Обязательно написать на сайте, в какое учреждение будете звонить, чтобы не получилось так, что все позвонят в одно место. Тогда на встрече мы сможем уже реально говрить о каких-то планах, а не просто познакомиться и разойтись.
На настоящий момент я общалась с работниками Дома ребенка в Первомайском, Катя - с инфекционной больницей и санаторным детским домом на Барикад, так что остальные пока не охвачены.
Я думаю, что лучше всем нам общаться на форуме, а не письмами в личку, так мы все будем знать о том, кто что предпринимает. Но можно, конечно же писать и в личку. Если есть какие-то вопросы и предложения, пишите мне или Кате (Kapak), данные есть в профайле.

Вобщем, давайте объединяться, вместе можно сделать очень многое!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kapak
сообщение Feb 13 2008, 09:59
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14-December 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 9116



Цитата(Irony @ 13.2.2008, 9:52) *
Информация для всех желающих объединится для помощи детям!
В настоящее время обсуждается возможность встречи, с датой пока еще не все ясно.
Предлагаю обсудить это, а еще по-возможности всем, планирую.щим прийти на встречу, подготовиться к ней - определиться со своими возможностями, какую именно помощь хотите (можете) оказывать, выбрать для себя одно из детских учреждений, позвонить (съездить) туда, выяснить все нужды и потребности, формы возможной помощи. Обязательно написать на сайте, в какое учреждение будете звонить, чтобы не получилось так, что все позвонят в одно место. Тогда на встрече мы сможем уже реально говрить о каких-то планах, а не просто познакомиться и разойтись.
На настоящий момент я общалась с работниками Дома ребенка в Первомайском, Катя - с инфекционной больницей и санаторным детским домом на Багратиона, так что остальные пока не охвачены.
Я думаю, что лучше всем нам общаться на форуме, а не письмами в личку, так мы все будем знать о том, кто что предпринимает. Но можно, конечно же писать и в личку. Если есть какие-то вопросы и предложения, пишите мне или Кате (Kapak), данные есть в профайле.

Вобщем, давайте объединяться, вместе можно сделать очень многое!

Поддерживаю, на все 100%!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kapak
сообщение Feb 14 2008, 08:00
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14-December 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 9116



Звонила сегодня опять на Багратиона, пока что директора не могу застать на месте (уехал на совещание в департамент). Буду снова звонить. У нас складывается следующая картина. Приблизительно встреча намечается на слудующие выходные, на воскресенье (пока кто мне пишет, просят сделать встречу именно в этот день), т.е. это у нас 24 февраля. Время и место встречи будем уточнять. Ещё впереди больше недели.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlenaNick
сообщение Feb 18 2008, 18:15
Сообщение #39





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18-February 08
Пользователь №: 9521



Присоединяюсь к вашему обществу. Рада, что нашла. Раньше пыталась, но безуспешно. Отдельно благодарю создателя этой темы. Помогать стараюсь чаще старикам, им вообще по статистике редко кто помогает. Но и помощь детям оказывала не раз. Стараюсь не афишировать свое имя и место работы, знаю, чем это чревато.
С 24.02.2008 до 24.03.2008 буду за пределами РФ, так что не теряйте, если буду пропадать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kapak
сообщение Feb 19 2008, 10:23
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14-December 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 9116



Цитата(AlenaNick @ 18.2.2008, 18:15) *
Присоединяюсь к вашему обществу. Рада, что нашла. Раньше пыталась, но безуспешно. Отдельно благодарю создателя этой темы. Помогать стараюсь чаще старикам, им вообще по статистике редко кто помогает. Но и помощь детям оказывала не раз. Стараюсь не афишировать свое имя и место работы, знаю, чем это чревато.
С 24.02.2008 до 24.03.2008 буду за пределами РФ, так что не теряйте, если буду пропадать.

Добро пожаловать!

Наконец-то я дозвонилась до директора дет.дома на Богратиона. Сказал, что прогулки с детьми – хорошая идея (особенно на колясках). Единственное, что нужно сделать, сначала подъехать по адресу и с ним обговорить все детали (в будний день до 17.00), а дальше можно будет уже и в выходные приезжать для прогулок. Я, к сожалению, не могу поехать в будний день, чтобы договориться с ним. Есть добровольцы?

И ещё такой вопрос - есть идеи по поводу места встречи если с дет.домом не получается? Одна я всё решить и собрать всех просто не в состоянии! Кто-то может в воскресенье, кто-то не может, кому-то удобно подъехать в одно место, кому-то в другое. Народ, выкладывате свои идеи на форуме. Поверьте, так будет легче работать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 18:44