Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Хабаровск
Анна-Хаб
сообщение Mar 6 2007, 08:06
Сообщение #1


Хабаровск
**

Группа: Активисты
Сообщений: 66
Регистрация: 2-March 07
Из: Хабаровск
Пользователь №: 1877



Добрый день! Я с Хабаровска, есть ли еще кто отсюда?
Что-то не получается найти людей, помагающим детям в нашем городе...


--------------------
ICQ 291697660
тел.сот. 8-4212-60-31-45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна-Хаб
сообщение Mar 6 2007, 13:28
Сообщение #2


Хабаровск
**

Группа: Активисты
Сообщений: 66
Регистрация: 2-March 07
Из: Хабаровск
Пользователь №: 1877



неужели никого нет?????
В Владивостоке такой сайт замечательный организовали, а у нас опять тишина...хотя и рядом мы совсем.


--------------------
ICQ 291697660
тел.сот. 8-4212-60-31-45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение Mar 6 2007, 14:18
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Аня,
я так понимаю Вы пока можете и одна начинать - сходите в больницы, узнайте какие нужды есть у отказничков... ознакомьтесь, правда, предварительно со всеми советами как это сделать наиболее тактично и эффективнее. есть на этом сайте

а потом можете и попробывать компании, поддерживающие Ваш регион, втянуть в помощь конкретным детям на конкретные нужды

вот я нашла пару компаний поддерживающих сирот из Хабаровска:

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=1353

если захотите написать американцу по-английски - обращайтесь, я помогу с переводами


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна-Хаб
сообщение Mar 7 2007, 04:07
Сообщение #4


Хабаровск
**

Группа: Активисты
Сообщений: 66
Регистрация: 2-March 07
Из: Хабаровск
Пользователь №: 1877



Цитата(Ana @ 6.3.2007, 21:18) *
Аня,
я так понимаю Вы пока можете и одна начинать - сходите в больницы, узнайте какие нужды есть у отказничков... ознакомьтесь, правда, предварительно со всеми советами как это сделать наиболее тактично и эффективнее. есть на этом сайте

а потом можете и попробывать компании, поддерживающие Ваш регион, втянуть в помощь конкретным детям на конкретные нужды

вот я нашла пару компаний поддерживающих сирот из Хабаровска:

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=1353

если захотите написать американцу по-английски - обращайтесь, я помогу с переводами


Вы тоже Аня, я так понимаю? Большое спасибо за ответ. Подскажите еще, пожалуйста. С каких больниц лучше начинать? Есть ли определенные направленности больниц, где в основном находятся дети? (Может инфекционные больницы или какие? Исходя из Вашего опыта). Со статьями с сайта ознакомилась. Будем начинать работу в нашем регионе.


--------------------
ICQ 291697660
тел.сот. 8-4212-60-31-45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение Mar 7 2007, 13:05
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Аня,
Меня зовут Анастасия smile.gif
просто на форумах и в стране где я живу, я часто подписываюсь Ана (первые буквы от Анастасии)
Я живу в Ирландии и сама "столкнулась" с этой проблемой недавно. Но очень сложно пропустить это мимо ушей. Стараюсь помогать вот даже на таком растоянии - с другого конца Европы smile.gif

Насколько я уже поняла, дети-отказники могут быть в любой детской больнице. Например во Пскове всех отказников собирают в Детской Городской больнице. Там их уже набралось 50 (!) человек. Им отдали целый этаж.
Совсем необязательно, что это будет инфекционная больница.
Проще всего обратиться в городскую детскую больницу и узнать есть ли у них отказники, есть ли у них нужды (обычно всегда всем не хватает памперсов например, и они будут рады помощи)
Вам могут подсказать где (в какой больнице находятся отказники). В общем язык до Киева доведет.
Главное в этом деле все делать тактично - не пугая никого "вскрытием" недостатков ухода за малышами, а предлагая реальную помощь.

Можно найти Детский Фонд Хабаровска (почти в каждом регионе такой есть) - у них будет информация о сиротах.

Я нахожусь в Ирландии, а через интернет раздобыла очень много сведений по интересующей меня Псковской области - где есть отказники, сколько их, какие нужды, кто им помогает. Списалась с местным детским фондом. Вот в конце марта хочу навестить Россию...

Так что если есть желание - все можно найти smile.gif

Советую Вам написать (а я всегда готова помочь с переводом) тому американцу, который усыновил грудничков из больницы Хабаровска. Он дома, в США, уже развернул капманию по сбору средств отказникам Хабаровска, уже посылал им одеяла, одежду. Он то знает уже конкретную больницу, где есть отказники


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна-Хаб
сообщение Mar 9 2007, 11:03
Сообщение #6


Хабаровск
**

Группа: Активисты
Сообщений: 66
Регистрация: 2-March 07
Из: Хабаровск
Пользователь №: 1877



Добрый день! В общем единомышленников не нашла, но зато нашла больницу, в которую попадают отказники с род.домов. В понедельник туда еду с небольшими покупками. А там уже видно будет, как дальше поступать...
Спасибо, Вам Анастасия, за моральую поддержку! :-)


--------------------
ICQ 291697660
тел.сот. 8-4212-60-31-45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение Mar 9 2007, 14:43
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Удачи, Аня!


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна-Хаб
сообщение Mar 10 2007, 05:16
Сообщение #8


Хабаровск
**

Группа: Активисты
Сообщений: 66
Регистрация: 2-March 07
Из: Хабаровск
Пользователь №: 1877



Буду тут отчитываться, вдруг кто из хабаровских заглянет.
Итак.
ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА N 9
Детишек-отказничков 39 человечков.
Это на 10 марта. Детки от рождения и до года (примерно).
Со слов дежурного врача есть необходимость во всем! Особенно на данный момент в кремах "Адвантон" (это от диатеза).
Завтра повезу в больницу крема, подгузники.
Детишек много конечно, одной сложно. Но будем стараться, муж дал добро на ежемесячные выделения из семейного бюджета ден. средств на закуп товаров для деток :-). Сама не работаю пока, дома с мелюзгой сижу :-)
Разместила на хабаровских форумах призыв помочь детишкам, пока тишина... подождем...


--------------------
ICQ 291697660
тел.сот. 8-4212-60-31-45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Mar 11 2007, 12:22
Сообщение #9


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Анна-Хаб @ 10.3.2007, 5:16) *
Буду тут отчитываться, вдруг кто из хабаровских заглянет.
Итак.
ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА N 9
Детишек-отказничков 39 человечков.
Это на 10 марта. Детки от рождения и до года (примерно).
Со слов дежурного врача есть необходимость во всем! Особенно на данный момент в кремах "Адвантон" (это от диатеза).
Завтра повезу в больницу крема, подгузники.
Детишек много конечно, одной сложно. Но будем стараться, муж дал добро на ежемесячные выделения из семейного бюджета ден. средств на закуп товаров для деток :-). Сама не работаю пока, дома с мелюзгой сижу :-)
Разместила на хабаровских форумах призыв помочь детишкам, пока тишина... подождем...


Ань ,а у Хабаровска есть мамский сайт, или детско-родительский? А организации общественные помогающие детям?
Один в поле не воинsad.gif


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна-Хаб
сообщение Mar 11 2007, 14:09
Сообщение #10


Хабаровск
**

Группа: Активисты
Сообщений: 66
Регистрация: 2-March 07
Из: Хабаровск
Пользователь №: 1877



Цитата(Лена Альшанская (admin) @ 11.3.2007, 19:22) *
Ань ,а у Хабаровска есть мамский сайт, или детско-родительский? А организации общественные помогающие детям?
Один в поле не воинsad.gif


вот по честному все облазила. ничего не нашла. есть фонды, но не знаю, стоит ли туда суваться. уточню в больнице, может им уже кто помагает, примкну тогда туда.
пораскидала по форумам призывы, уже есть 2 человека, готовых помагать материально. хотела сегодня ехать в больницу, вернее планировала (купила вещички), но погода подкачала, опять метель. перенесла поезку на след. выходные.
будем стараться rolleyes.gif


--------------------
ICQ 291697660
тел.сот. 8-4212-60-31-45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яна
сообщение Mar 11 2007, 14:38
Сообщение #11





Группа: Активисты
Сообщений: 41
Регистрация: 28-December 06
Пользователь №: 713



Аня! Сведениями о количестве малышей-отказничков располагает управление здравоохранения города (проще Горздрав). Сходите туда на прием к начальнику или к главному педиатру города (он или она точно знает). Мы с этого начинали, т.к. есть такие заброшенные больницы в городах, куда нога человека не добиралась (там как правило всегда кошмар).
А там уже сделаете вывод где помощь нужнее и важнее, пока вас двое с мужем...Везде не разорваться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна-Хаб
сообщение Mar 11 2007, 15:21
Сообщение #12


Хабаровск
**

Группа: Активисты
Сообщений: 66
Регистрация: 2-March 07
Из: Хабаровск
Пользователь №: 1877



Цитата(Яна @ 11.3.2007, 21:38) *
Аня! Сведениями о количестве малышей-отказничков располагает управление здравоохранения города (проще Горздрав). Сходите туда на прием к начальнику или к главному педиатру города (он или она точно знает). Мы с этого начинали, т.к. есть такие заброшенные больницы в городах, куда нога человека не добиралась (там как правило всегда кошмар).
А там уже сделаете вывод где помощь нужнее и важнее, пока вас двое с мужем...Везде не разорваться.


Яна, спасибо большое за ответ. Я уже нашла больницу (см. выше). Как я поняла все отказнички поступают именно туда. Город то у нас не большой... При личном разговоре с врачом, уточню так ли это, и единственные ли они.


--------------------
ICQ 291697660
тел.сот. 8-4212-60-31-45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Mar 12 2007, 13:41
Сообщение #13





Гости






мда...с благотворительностью у нас в городе неважно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение Mar 12 2007, 13:47
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Аня,
см http://www.childaidrr.org.uk/street_children.htm
Есть организация Великобритании в Хабаровске "Права Детей", которая занимается помощью детям, живущих на улицах Хабаровска. Могу предположить, что многие из них попадают в больницы. Поэтому Вы можете связаться с ними и попросить о помощи малышам-отказникам. В любом случае привлечете к себе внимания, они могут и подсказать другие фонды/организации, которые займутся этой проблемой.
Там есть адреса, куда написать. Если захотите писать напрямую британцам на аглийском - всегда готова вам помочь.


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна-Хаб
сообщение Mar 12 2007, 13:57
Сообщение #15


Хабаровск
**

Группа: Активисты
Сообщений: 66
Регистрация: 2-March 07
Из: Хабаровск
Пользователь №: 1877



Цитата(Ana @ 12.3.2007, 20:47) *
Аня,
см http://www.childaidrr.org.uk/street_children.htm
Есть организация Великобритании в Хабаровске "Права Детей", которая занимается помощью детям, живущих на улицах Хабаровска. Могу предположить, что многие из них попадают в больницы. Поэтому Вы можете связаться с ними и попросить о помощи малышам-отказникам. В любом случае привлечете к себе внимания, они могут и подсказать другие фонды/организации, которые займутся этой проблемой.
Там есть адреса, куда написать. Если захотите писать напрямую британцам на аглийском - всегда готова вам помочь.

Еще раз большое спасибо! Изучаю. Напишу Вам.


--------------------
ICQ 291697660
тел.сот. 8-4212-60-31-45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна-Хаб
сообщение Mar 13 2007, 02:33
Сообщение #16


Хабаровск
**

Группа: Активисты
Сообщений: 66
Регистрация: 2-March 07
Из: Хабаровск
Пользователь №: 1877



Наши ряды растут! Нас уже 5 человек!!!


--------------------
ICQ 291697660
тел.сот. 8-4212-60-31-45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Клевер
сообщение Mar 20 2007, 12:39
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 20-March 07
Из: Хабаровск
Пользователь №: 2288



Анна, я с тобой!


--------------------
ISQ: 412440253
e-mail: lana3110@mail.ru
Тел. 8-914-182-05-24
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОльгаК
сообщение Mar 20 2007, 12:54
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 5-March 07
Пользователь №: 1948



www.vzlettime.ru проводили в Хабаровске акцию "чистая попа", помогают отказникам, попробуйте связаться - вместе легче.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна-Хаб
сообщение Mar 20 2007, 13:05
Сообщение #19


Хабаровск
**

Группа: Активисты
Сообщений: 66
Регистрация: 2-March 07
Из: Хабаровск
Пользователь №: 1877



Цитата(ОльгаК @ 20.3.2007, 19:54) *
www.vzlettime.ru проводили в Хабаровске акцию "чистая попа", помогают отказникам, попробуйте связаться - вместе легче.


да, спасибо за совет!
люди начинают потихоньку откликаться! замечательная девушка Яна предложила просто огромную помощь от своей фирмы! в общем все получается! smile.gif
а на акцию "сухая попа", к сожалению, у нас в городе не очень хорошая реакция. Люди подозревают в подвохе. Расположение пунктов сбора помощи было около торговых точек с детскими товарами, т.е. подразумевалась покупка подгузников именно на этих точках. В общем все весьма не однозначно...


--------------------
ICQ 291697660
тел.сот. 8-4212-60-31-45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fox Alisia
сообщение Mar 21 2007, 04:23
Сообщение #20


Хабаровская ГДБ № 9, опеки города
**

Группа: Активисты
Сообщений: 99
Регистрация: 19-March 07
Из: Хабаровск
Пользователь №: 2259



Цитата(Лена Альшанская (admin) @ 11.3.2007, 19:22) *
Ань ,а у Хабаровска есть мамский сайт, или детско-родительский? А организации общественные помогающие детям?
Один в поле не воинsad.gif

Добрый день,Елена.
Хочу поблагодарить Вас за ваше благое начинание. И за то, что Вы своим энтузиазмом вдохновляете делать добрые дела по всей стране.
Хочу сказать вот о чем. Я работаю в компании - дистрибьюторе таких марок как Нuggies, Johnson & Johnson. У них есть бюджеты на промоакции. Я думаю, они могут помочь и детям. Можно обратиться в эти компании и через ник к людям, курирующим работу региона. + к Этому есть браки - надорванные пачки. Как и таких фирм как мы, так и у региональных складов этих компаний. Как правило это бесплатно раздается/утилизируется. Можно обратиться к ним.
В нашем городе на наш призыв откликнулись все партнеры и уже в субботу помощь едет детишкам.
Я читаю как люди жертвуют свои деньги и это здорово, но если использовать этот ресурс - это многократно усилит поддержку детей - сирот.
Донесите эту информацию всем, кто нуждается в ней.
Буду рада оказать любую посильную помощь.
Яна
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 14:44