Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хабаровск
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Другие города > Поиск единомышленников
Анна-Хаб
Добрый день! Я с Хабаровска, есть ли еще кто отсюда?
Что-то не получается найти людей, помагающим детям в нашем городе...
Анна-Хаб
неужели никого нет?????
В Владивостоке такой сайт замечательный организовали, а у нас опять тишина...хотя и рядом мы совсем.
Ana
Аня,
я так понимаю Вы пока можете и одна начинать - сходите в больницы, узнайте какие нужды есть у отказничков... ознакомьтесь, правда, предварительно со всеми советами как это сделать наиболее тактично и эффективнее. есть на этом сайте

а потом можете и попробывать компании, поддерживающие Ваш регион, втянуть в помощь конкретным детям на конкретные нужды

вот я нашла пару компаний поддерживающих сирот из Хабаровска:

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=1353

если захотите написать американцу по-английски - обращайтесь, я помогу с переводами
Анна-Хаб
Цитата(Ana @ 6.3.2007, 21:18) *
Аня,
я так понимаю Вы пока можете и одна начинать - сходите в больницы, узнайте какие нужды есть у отказничков... ознакомьтесь, правда, предварительно со всеми советами как это сделать наиболее тактично и эффективнее. есть на этом сайте

а потом можете и попробывать компании, поддерживающие Ваш регион, втянуть в помощь конкретным детям на конкретные нужды

вот я нашла пару компаний поддерживающих сирот из Хабаровска:

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=1353

если захотите написать американцу по-английски - обращайтесь, я помогу с переводами


Вы тоже Аня, я так понимаю? Большое спасибо за ответ. Подскажите еще, пожалуйста. С каких больниц лучше начинать? Есть ли определенные направленности больниц, где в основном находятся дети? (Может инфекционные больницы или какие? Исходя из Вашего опыта). Со статьями с сайта ознакомилась. Будем начинать работу в нашем регионе.
Ana
Аня,
Меня зовут Анастасия smile.gif
просто на форумах и в стране где я живу, я часто подписываюсь Ана (первые буквы от Анастасии)
Я живу в Ирландии и сама "столкнулась" с этой проблемой недавно. Но очень сложно пропустить это мимо ушей. Стараюсь помогать вот даже на таком растоянии - с другого конца Европы smile.gif

Насколько я уже поняла, дети-отказники могут быть в любой детской больнице. Например во Пскове всех отказников собирают в Детской Городской больнице. Там их уже набралось 50 (!) человек. Им отдали целый этаж.
Совсем необязательно, что это будет инфекционная больница.
Проще всего обратиться в городскую детскую больницу и узнать есть ли у них отказники, есть ли у них нужды (обычно всегда всем не хватает памперсов например, и они будут рады помощи)
Вам могут подсказать где (в какой больнице находятся отказники). В общем язык до Киева доведет.
Главное в этом деле все делать тактично - не пугая никого "вскрытием" недостатков ухода за малышами, а предлагая реальную помощь.

Можно найти Детский Фонд Хабаровска (почти в каждом регионе такой есть) - у них будет информация о сиротах.

Я нахожусь в Ирландии, а через интернет раздобыла очень много сведений по интересующей меня Псковской области - где есть отказники, сколько их, какие нужды, кто им помогает. Списалась с местным детским фондом. Вот в конце марта хочу навестить Россию...

Так что если есть желание - все можно найти smile.gif

Советую Вам написать (а я всегда готова помочь с переводом) тому американцу, который усыновил грудничков из больницы Хабаровска. Он дома, в США, уже развернул капманию по сбору средств отказникам Хабаровска, уже посылал им одеяла, одежду. Он то знает уже конкретную больницу, где есть отказники
Анна-Хаб
Добрый день! В общем единомышленников не нашла, но зато нашла больницу, в которую попадают отказники с род.домов. В понедельник туда еду с небольшими покупками. А там уже видно будет, как дальше поступать...
Спасибо, Вам Анастасия, за моральую поддержку! :-)
Ana
Удачи, Аня!
Анна-Хаб
Буду тут отчитываться, вдруг кто из хабаровских заглянет.
Итак.
ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА N 9
Детишек-отказничков 39 человечков.
Это на 10 марта. Детки от рождения и до года (примерно).
Со слов дежурного врача есть необходимость во всем! Особенно на данный момент в кремах "Адвантон" (это от диатеза).
Завтра повезу в больницу крема, подгузники.
Детишек много конечно, одной сложно. Но будем стараться, муж дал добро на ежемесячные выделения из семейного бюджета ден. средств на закуп товаров для деток :-). Сама не работаю пока, дома с мелюзгой сижу :-)
Разместила на хабаровских форумах призыв помочь детишкам, пока тишина... подождем...
Лена Альшанская
Цитата(Анна-Хаб @ 10.3.2007, 5:16) *
Буду тут отчитываться, вдруг кто из хабаровских заглянет.
Итак.
ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА N 9
Детишек-отказничков 39 человечков.
Это на 10 марта. Детки от рождения и до года (примерно).
Со слов дежурного врача есть необходимость во всем! Особенно на данный момент в кремах "Адвантон" (это от диатеза).
Завтра повезу в больницу крема, подгузники.
Детишек много конечно, одной сложно. Но будем стараться, муж дал добро на ежемесячные выделения из семейного бюджета ден. средств на закуп товаров для деток :-). Сама не работаю пока, дома с мелюзгой сижу :-)
Разместила на хабаровских форумах призыв помочь детишкам, пока тишина... подождем...


Ань ,а у Хабаровска есть мамский сайт, или детско-родительский? А организации общественные помогающие детям?
Один в поле не воинsad.gif
Анна-Хаб
Цитата(Лена Альшанская (admin) @ 11.3.2007, 19:22) *
Ань ,а у Хабаровска есть мамский сайт, или детско-родительский? А организации общественные помогающие детям?
Один в поле не воинsad.gif


вот по честному все облазила. ничего не нашла. есть фонды, но не знаю, стоит ли туда суваться. уточню в больнице, может им уже кто помагает, примкну тогда туда.
пораскидала по форумам призывы, уже есть 2 человека, готовых помагать материально. хотела сегодня ехать в больницу, вернее планировала (купила вещички), но погода подкачала, опять метель. перенесла поезку на след. выходные.
будем стараться rolleyes.gif
Яна
Аня! Сведениями о количестве малышей-отказничков располагает управление здравоохранения города (проще Горздрав). Сходите туда на прием к начальнику или к главному педиатру города (он или она точно знает). Мы с этого начинали, т.к. есть такие заброшенные больницы в городах, куда нога человека не добиралась (там как правило всегда кошмар).
А там уже сделаете вывод где помощь нужнее и важнее, пока вас двое с мужем...Везде не разорваться.
Анна-Хаб
Цитата(Яна @ 11.3.2007, 21:38) *
Аня! Сведениями о количестве малышей-отказничков располагает управление здравоохранения города (проще Горздрав). Сходите туда на прием к начальнику или к главному педиатру города (он или она точно знает). Мы с этого начинали, т.к. есть такие заброшенные больницы в городах, куда нога человека не добиралась (там как правило всегда кошмар).
А там уже сделаете вывод где помощь нужнее и важнее, пока вас двое с мужем...Везде не разорваться.


Яна, спасибо большое за ответ. Я уже нашла больницу (см. выше). Как я поняла все отказнички поступают именно туда. Город то у нас не большой... При личном разговоре с врачом, уточню так ли это, и единственные ли они.
Гость
мда...с благотворительностью у нас в городе неважно
Ana
Аня,
см http://www.childaidrr.org.uk/street_children.htm
Есть организация Великобритании в Хабаровске "Права Детей", которая занимается помощью детям, живущих на улицах Хабаровска. Могу предположить, что многие из них попадают в больницы. Поэтому Вы можете связаться с ними и попросить о помощи малышам-отказникам. В любом случае привлечете к себе внимания, они могут и подсказать другие фонды/организации, которые займутся этой проблемой.
Там есть адреса, куда написать. Если захотите писать напрямую британцам на аглийском - всегда готова вам помочь.
Анна-Хаб
Цитата(Ana @ 12.3.2007, 20:47) *
Аня,
см http://www.childaidrr.org.uk/street_children.htm
Есть организация Великобритании в Хабаровске "Права Детей", которая занимается помощью детям, живущих на улицах Хабаровска. Могу предположить, что многие из них попадают в больницы. Поэтому Вы можете связаться с ними и попросить о помощи малышам-отказникам. В любом случае привлечете к себе внимания, они могут и подсказать другие фонды/организации, которые займутся этой проблемой.
Там есть адреса, куда написать. Если захотите писать напрямую британцам на аглийском - всегда готова вам помочь.

Еще раз большое спасибо! Изучаю. Напишу Вам.
Анна-Хаб
Наши ряды растут! Нас уже 5 человек!!!
Клевер
Анна, я с тобой!
ОльгаК
www.vzlettime.ru проводили в Хабаровске акцию "чистая попа", помогают отказникам, попробуйте связаться - вместе легче.
Анна-Хаб
Цитата(ОльгаК @ 20.3.2007, 19:54) *
www.vzlettime.ru проводили в Хабаровске акцию "чистая попа", помогают отказникам, попробуйте связаться - вместе легче.


да, спасибо за совет!
люди начинают потихоньку откликаться! замечательная девушка Яна предложила просто огромную помощь от своей фирмы! в общем все получается! smile.gif
а на акцию "сухая попа", к сожалению, у нас в городе не очень хорошая реакция. Люди подозревают в подвохе. Расположение пунктов сбора помощи было около торговых точек с детскими товарами, т.е. подразумевалась покупка подгузников именно на этих точках. В общем все весьма не однозначно...
Fox Alisia
Цитата(Лена Альшанская (admin) @ 11.3.2007, 19:22) *
Ань ,а у Хабаровска есть мамский сайт, или детско-родительский? А организации общественные помогающие детям?
Один в поле не воинsad.gif

Добрый день,Елена.
Хочу поблагодарить Вас за ваше благое начинание. И за то, что Вы своим энтузиазмом вдохновляете делать добрые дела по всей стране.
Хочу сказать вот о чем. Я работаю в компании - дистрибьюторе таких марок как Нuggies, Johnson & Johnson. У них есть бюджеты на промоакции. Я думаю, они могут помочь и детям. Можно обратиться в эти компании и через ник к людям, курирующим работу региона. + к Этому есть браки - надорванные пачки. Как и таких фирм как мы, так и у региональных складов этих компаний. Как правило это бесплатно раздается/утилизируется. Можно обратиться к ним.
В нашем городе на наш призыв откликнулись все партнеры и уже в субботу помощь едет детишкам.
Я читаю как люди жертвуют свои деньги и это здорово, но если использовать этот ресурс - это многократно усилит поддержку детей - сирот.
Донесите эту информацию всем, кто нуждается в ней.
Буду рада оказать любую посильную помощь.
Яна
Jennea
Всем привет,не знаю заходит кто либо еще сюда,т.к.сообщения с 2007г.я хочу к вам ,помогать деткам,возьмете?
Клевер
Jennea , привет! В подписи у Анны, Яны и у меня есть контакты, пишите в аську или позвоните smile.gif
Nurmamed
Всем кто в этой теме привет! У меня есть новые знакомые из хабаровска которые хотят помогать . Дам им ссылку или Ваш номер телефона.
артём27
Готов помочь чем могу
irischa-
Цитата(Клевер @ Feb 9 2009, 22:26) *
Jennea , привет! В подписи у Анны, Яны и у меня есть контакты, пишите в аську или позвоните smile.gif

Ребят, сейчас есть кто в Хабаровске занимается помощью детишкам? Хочу помогать.
Александр Чубин
Я готов тоже с семейного бюджета помогать деткам нужна ваша помощь как и с чего начать я с радостью присоеденюсь к вам добрые люди
Александр Чубин
Цитата(Fox Alisia @ Mar 21 2007, 12:23) *
Добрый день,Елена.
Хочу поблагодарить Вас за ваше благое начинание. И за то, что Вы своим энтузиазмом вдохновляете делать добрые дела по всей стране.
Хочу сказать вот о чем. Я работаю в компании - дистрибьюторе таких марок как Нuggies, Johnson & Johnson. У них есть бюджеты на промоакции. Я думаю, они могут помочь и детям. Можно обратиться в эти компании и через ник к людям, курирующим работу региона. + к Этому есть браки - надорванные пачки. Как и таких фирм как мы, так и у региональных складов этих компаний. Как правило это бесплатно раздается/утилизируется. Можно обратиться к ним.
В нашем городе на наш призыв откликнулись все партнеры и уже в субботу помощь едет детишкам.
Я читаю как люди жертвуют свои деньги и это здорово, но если использовать этот ресурс - это многократно усилит поддержку детей - сирот.
Донесите эту информацию всем, кто нуждается в ней.
Буду рада оказать любую посильную помощь.
Яна

Александр Чубин
День добрый люди куда обратиться хочу помогать детям помогите мне встретиться и начать оказывать помощь
Klukva Severnai
Цитата(Александр Чубин @ Feb 15 2015, 14:57) *
День добрый люди куда обратиться хочу помогать детям помогите мне встретиться и начать оказывать помощь

Напишите в Волонтерский центр:

Волонтерский центр Галина Александровская 8(916) 856-63-58
volontery.otkazniki@gmail.com
Ирина Гладких
[quote name='Анна-Хаб' date='Mar 20 2007, 23:05' post='17127']
да, спасибо за совет!
люди начинают потихоньку откликаться! замечательная девушка Яна предложила просто огромную помощь от своей фирмы! в общем все получается! smile.gif
а на акцию "сухая попа", к сожалению, у нас в городе не очень хорошая реакция. Люди подозревают в подвохе. Расположение пунктов сбора помощи было около торговых точек с детскими товарами, т.е. подразумевалась покупка подгузников именно на этих точках. В общем все весьма не однозначно...
[/q

Анна, Здравствуйте! Хотела бы вступить в ваши ряды, помощи детям сироткам. Я из Хабаровска, по выходным есть масса свободного времени, раз вы уже ходили в больницу №9, подскажите пожалуйста с чего начать?? Мне очень хочется помочь детям! можно объединиться? мой тел. 8 924 108 88 50 у вас есть группа в контакте? я пыталась там найти единомышленников, но как то не густо!
Надежда Черноярова
Цитата(Анна-Хаб @ Mar 10 2007, 05:16) *
Буду тут отчитываться, вдруг кто из хабаровских заглянет.
Итак.
ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА N 9
Детишек-отказничков 39 человечков.
Это на 10 марта. Детки от рождения и до года (примерно).
Со слов дежурного врача есть необходимость во всем! Особенно на данный момент в кремах "Адвантон" (это от диатеза).
Завтра повезу в больницу крема, подгузники.
Детишек много конечно, одной сложно. Но будем стараться, муж дал добро на ежемесячные выделения из семейного бюджета ден. средств на закуп товаров для деток :-). Сама не работаю пока, дома с мелюзгой сижу :-)
Разместила на хабаровских форумах призыв помочь детишкам, пока тишина... подождем...

Аня добрый день! Может вы нам поможете. Мы кандидаты в усыновители. Проживаем в Советской Гавани, ищем себе двух деток, по Хабаровскому краю. Но к сожалению в Федеральной базе детей подходящих нет. У Регионального оператора ответ тоже один ДЕТЕЙ НЕТ. А вы пишите что в Хабаровске только в больнице 39 детишек отказников. Мы готовы выехать в Хабаровск в любой момент за своим счастьем. Может вы владеете какой информацией о детках.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.