Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V  < 1 2 3  
Closed TopicStart new topic
> Детский фонд в Вологде
Пуговка
сообщение Apr 2 2009, 08:50
Сообщение #41


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



Цитата(A-l-e-x-e-y @ 2.4.2009, 8:54) *
-вот вы удивитесь, но я как раз был очень вежлив, назвав те акты корявыми, если хотите подробнее, то пожалуйста: помощь оказанная кому-либо на личные средства не может быть передана от ЮРИДИЧЕСКОГО лица, я уже не говорю о том, что в обход согласия на это, конкретно БФ" Волонтёры в помощь детям-сиротам". Подобная помощь передаётся нами в рамках добровольного, волонтёрского участия, от общественного движения, у нас есть акты установленного образца, далёкие от вашего. Или я может не понял и где то было принято решение о оказании помощи? если это частная инициатива не в рамках чего-либо, то надо так это всё и называть, не иначе.


Извините, что коряво помогла...
как умею....
простите, босс...


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena-1
сообщение Apr 2 2009, 13:51
Сообщение #42





Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 5-December 08
Пользователь №: 11619



мне кажется здесь главное не акты, а работа и итоги....хотя может я ошибаюсь, в отказниках я получила кучу пинков, в том числе и закрытие своей темки и сборы денег на больную девочку, видимо администрация форума считает эту работу другой...хотя на других форумах опмощь идет ого-го, может иногда стоит пересматривать свои взгляды на свою работу?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение Apr 2 2009, 14:13
Сообщение #43


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Цитата
Алексей, я лично и на свои средства проделала большую работу, что бы передать гостинцы в Вологодское отделение Детского Фонда, поэтому следите за словами, пожалуйста... на форуме полно координаторов, которые уже месяцами не ездят и не пишут отчеты... Мне лично все равно-разрешаете вы Вологде здесь быть или нет, но что касаемо ЛИЧНО моей работы, то прошу хотя бы соблюдать вежливость...
-------------------

89035948658 Тамара


Тамара, любой гражданин России имеет право оказывать помощь кому угодно и от Детского Фонда, и от церкви, и от синагоги и т.д. Но если Вы оказываете эту помощь от конкретной организации, то у неё есть определенный порядок, который может отличаться от порядка в другой организации. Вас (как и любого другого) никто не принуждает помогать от Отказников, но не забывайте старую пословицу: В чужой монастырь со своим уставом....

Успехов Вам.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GIEDI
сообщение Apr 2 2009, 15:06
Сообщение #44


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1759
Регистрация: 14-September 07
Пользователь №: 7537



Тамару я знаю с лета, лично общаюсь с ней очень тесно, стали друзьями. Тамара много сил тратит на помощь детям, много помогает моим учреждениям. Что касаемо акта, да, неправильный. Однако эту форму акта Тамара не сама придумала, ей выслали акт некоторое время назад участники нашего форума wink.gif Так что про свой Устав в чужом монастыре, это ЯВНО не про нее. Сейчас отправлю Тамаре акт от волонтерского движения в последней редакции.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Веселая Ольга
сообщение Apr 2 2009, 15:28
Сообщение #45


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1410
Регистрация: 1-October 08
Из: м. Белорусская
Пользователь №: 10803



А выступления Алексея и Валери по содержанию в принципе правильные а по форме производят неприятное впечатление.
Особенно для людей, которые еще ничего не знают о них и их вкладе в помощь детям, а просто читают сообщения тут на форуме.
Помягче надо, мужчины, хоть это в силу пола и личных черт характера Вам и не легко.


--------------------
oliv собачка mail.ru
С любовью, Оля.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GIEDI
сообщение Apr 2 2009, 15:32
Сообщение #46


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1759
Регистрация: 14-September 07
Пользователь №: 7537



Цитата(Веселая Ольга @ 2.4.2009, 16:28) *
А выступления Алексея и Валери по содержанию в принципе правильные а по форме производят неприятное впечатление.
Особенно для людей, которые еще ничего не знают о них и их вкладе в помощь детям, а просто читают сообщения тут на форуме.
Помягче надо, мужчины, хоть это в силу пола и личных черт характера Вам и не легко.


Полностью согласна
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение Apr 2 2009, 15:43
Сообщение #47


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Цитата(Веселая Ольга @ 2.4.2009, 16:28) *
А выступления Алексея и Валери по содержанию в принципе правильные а по форме производят неприятное впечатление.
Особенно для людей, которые еще ничего не знают о них и их вкладе в помощь детям, а просто читают сообщения тут на форуме.
Помягче надо, мужчины, хоть это в силу пола и личных черт характера Вам и не легко.


Ольга, Вы поймите, что на форуме никто и никого не хочет обидеть. Просто сама деятельность этого фонда и других подобных организаций разрушает навсегда монополию чиновников на судьбы детей, а если ещё будет контроль над ними со стороны общества, то им (чиновникам) будет совсем плохо. Любая, даже незначительная, ошибка волонтёров будет преподана мерзкими журналюгами из газет типа МК, как организованный криминал. Отчёты должны быть всегда в порядке.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena-1
сообщение Apr 2 2009, 15:53
Сообщение #48





Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 5-December 08
Пользователь №: 11619



можно было бы просто сказать, что акты не соответствуют.....а не с иронией...корявые акты.....слова выбирайте...и надеюсь, эту фигню вы из этой темы уберете..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-l-e-x-e-y
сообщение Apr 3 2009, 03:07
Сообщение #49


Склад Бутово - волонтёр
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5750
Регистрация: 16-November 06
Из: Бутово ЮЗАО
Пользователь №: 279



Тамаре лично принёс извинения ещё здесь в теме могу, если поможет как-то, наверно я не прав, но выразился именно так, как есть и не в этой теме, а в соседней (перенёс потом просто сюда пару сообщений оттуда), в том ключе было, как пояснение к тому, что мы мол не хотим Вологде помогать..т.ч. можно сказать, привёл в пример, т.к. в той теме вообще одни слова..

Поймите же все ещё раз, Вологде или ещё куда, разницы нет, НО! Единицы здесь помогают нуждающимся исключительно от себя лично, чаще всего мы, как волонтёры, являемся тем связующим звеном между благотворителями и нуждающимися, так вот, раз мы действуем на площадке этого форума, то и надо действовать в общепринятых здесь рамках, т.е. необходимо придерживаться, определённых направлений, обозначенных здесь:
http://www.otkazniki.ru/index.php?id=53

Вами выбранное направление называется "помощь семьям в кризисной ситуации". Направление очень не простое,у нас вообще простых то и нет наверно, но помощь кризисным семьям в рамках профилактики сиротства, это совершенно иное, нежели мог кто-то подумать, это далеко не просто собрать и отвезти материальную помощь малоимущим семьям.
Цитата
Очень важно грамотно оказать эту помощь, чтобы помощь не стала еще одним шагом к кризису.
, более полно здесь сказано Еленой Альшанской:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=6468
Обобщённо говоря, отбросив все эмоции, участвуя в нашем общественном движении необходимо либо заниматься этой темой (помощь кризисным семьям), либо не заниматься.

Теперь вернёмся к первому отчёту с актами:
-то, что это первый отчёт я прочитал (опускаем неверное оформление актов и порядок построения фраз)
На самом деле не понятно кому была оказана помощь, нет адресата. Адресат должен соответствовать выбранному направлению. Мы не можем привлекать внимание общественности в рамках иных нежели наши направления, потому, как это отвлекает внимание с большим трудом привлекаемое, это серьёзный момент прошу заметить, когда собранная помощь идёт неизвестно куда.

Подвожу некий итог, прошу отнестись с пониманием, отбросив эмоции, необходимо тем, кто создал, привести эту тему форума в соответствие выбранному направлению, в противном случае придётся закрыть эту тему.

P/S Порой слышу, касаемо предвзятого отношения к тем волонтёрам, кто делает первые шаги в оказании помощи, это неверное представление, дело в том, что для координаторов существует административный раздел форума, там точно так же мы выстраиваем нашу работу, только на ином уже уровне. Об этом сказано в правилах форума, пункт 4. Без порядка мы не сварим каши, т.к либо воду не вскипятим, либо пшено не засыпим..


--------------------
pomogi*inbox.ru
+7-925-5074084
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-l-e-x-e-y
сообщение Apr 3 2009, 03:27
Сообщение #50


Склад Бутово - волонтёр
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5750
Регистрация: 16-November 06
Из: Бутово ЮЗАО
Пользователь №: 279



Цитата(Elena-1 @ 2.4.2009, 14:51) *
мне кажется здесь главное не акты, а работа и итоги....хотя может я ошибаюсь, в отказниках я получила кучу пинков, в том числе и закрытие своей темки и сборы денег на больную девочку, видимо администрация форума считает эту работу другой...хотя на других форумах опмощь идет ого-го, может иногда стоит пересматривать свои взгляды на свою работу?

Акты, далеко не главное, это так, они лишь как подтверждение. Акты передачи помощи, оказания услуг, это часть нашей работы.
Для сбора денег у нас есть определённый порядок, самодеятельность разрушает, поэтому с самодеятельностью мы не ведём дела.
Если на других форумах лучше условия, то, что же держит здесь?


--------------------
pomogi*inbox.ru
+7-925-5074084
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-l-e-x-e-y
сообщение Apr 3 2009, 03:41
Сообщение #51


Склад Бутово - волонтёр
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5750
Регистрация: 16-November 06
Из: Бутово ЮЗАО
Пользователь №: 279



Цитата(Пуговка @ 2.4.2009, 9:50) *
Извините, что коряво помогла...
как умею....
простите, босс...

Некоторая доля иронии мной замечена))
Тамара, чесслово, мы здесь все очень доверяем друг другу, т.к. работа командная, Ольга GIEDI подтвердит. Если мы не будем обучаться, совершенствовать процесс оказания помощи, то перспектив не будет. Мало кто думает над перспективами, кстати, у кого-то это крик души, кто-то с барского плеча.. хотя на самом деле всё не так, как кажется, перспектива, это уменьшение сиротских душ до реального минимума, примерно как было до 20-го века.


--------------------
pomogi*inbox.ru
+7-925-5074084
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maika
сообщение Oct 5 2009, 14:17
Сообщение #52





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5-October 09
Из: Вологодская обл
Пользователь №: 13770



Здравствуйте Елена!
Я живу в городе Сокол,и очень хочу помогать!
Расскажите как работает Ваша команда волонтеров,чем конкретно Вы занимаетесь и есть ли возможность к Вам присоединиться!?
Заранее спасибо!
С уважением Екатерина!
ICQ 555919534
Вконтакте http://vkontakte.ru/id1043798
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 9th May 2024 - 21:19