Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детский фонд в Вологде
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Другие города > Поиск единомышленников
Страницы: 1, 2
Elena-1
в нашем городе Вологда есть детский фонд, очень много совсем нищих семей, вот сейчас стараюсь им помочь. Если бы мы все вместе взялись за этодело, было бы здорово.
Запросы у малышей совсем маленькие, машинки, куклы любой стоимости, они всему рады.
вот например
Павлова Лариса Александровна растит детей без мужа, снимает квартиру за 15.000р, имеет 5 сыновей,старшему 11 лет, а младшему годик, работает уборщицей за 4 тысячи. Как она платит 15000р за квартиру и как живет с сыновями не понятно. Помогают как могут. Старший мальчик Рустам очень способный, в футболе ас, выигрывал со своей командой кучу турниров и сейчас капитан команды. Очень умный и способный. Еще не позвнила ей и не спросила, что хотят мальчики, сегодня вечеом обязательно это сделаю. Сидели вот уже три дня без еды, детский фонд им что то дает, но 500 р в месяц сами понимаете. 2) Чухина Светлана Николаевна 3 детей, Тимур 2004 года попросил или машинку, или трактор, или самосвал. Близнецы Ольга 30июня 2008 года куклу....денег нет вообще,и поэтому куклой будет играть судя по всему долго. Олег 30июня 2008 кубики или что-нибудь развивающее.
может кто-нибудь ссожет выслать небольшую игрушку, а я адрес дам

вот на первую семью появилась еще инфо...
5 мальчиков.
Рустам просит мяч и форму, ему 12 лет,он футболист, я писала в первом посте.
Марк 99 г что подарят
Артур 2001 робота
Богдан 2005 тоже что подарят.
Олег 2007 года любую игрушку.

и третья семья семья Малининых, младший мальчик тяжело болен,
Ксюша 10 лет
Антон и Саша близнецы 2.5 г.
Валя 1 годик.
На вопрос, что подарить на НГ женщина была в шоке и сказала, что у них вообще почти нет игрушек и будут рады любым.
Веселая Ольга
Леночка уже обращалась за помощью в дружественную нам организацию Ладошка-Неотложка.
http://www.forum.ladoshka.org/showthread.php?t=1224
На просьбу предоставить дополнительную информацию Леночка ответила:
"я сейчас собираю людей, кто может организовать подарки, на НГ, а не в чем люди нуждаются...что смысл рассписывать, если пока что писала не почявилось ни одного человека, а я нашла в другом месте и всех детей распределила людей. Вот это помощь. А тут расписывать ,а смысл..помощи все равно не дождаться....вот такой у нас менталитет..".
Из чего следует, что всем деткам, за которых просила Леночка, уже помогли, даже и не задав дополнительных вопросов, просто, за красивые глаза.
Почему же она обратилась на другой день к нам? Леночка, ждем ответа. И не хамите нам так, как на Ладошке. Это неприятно, Вам трудно будет найти желающих помогать тем, кому Вы решили помочь.
Elena-1
я не хамила, и помощь нужна не мне......
детей всех распределила, себе взяла троих, и еще надо брать, т.к. очень мало людей откликаются на подобные просьбы.
О фонде готова рассказать, может гдето была резка, просто вы не первые, которые задают кучу вопросов, я им отвпечаю, а они машут рукой. Те люди, которые согласились помочь вопросов особых не задавала. Также как и я....я просто помогаю и не считаю это каким то поступком. Больше всего разозлила на вопросы и как следствие уход...Извините, если кого обидела, на ладошке хотела отписаться, но тему закрыли. Я впервые на таких темках и поэтому не знаю, что здесь надо.
Не хотела никого обидеть, просто мне легче взять себе самой всех детей, чем пытаться оправдаться.
Elena-1
мне помогли, возмжоно за красивые глазки, но помогли без особых вопросов....действительно впервые с этим сталкиваюсь, и не знаю как другие люди помогают.
Elena-1
и еще раз повторяю, мне не надо помогать, помогать надо другим.....
Я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы помочь тем людям, которые в этом нуждаются, я помогаю без вопросов...
Vikusha
Елена, а сейчас есть семьи, где нуждаются ? Или уже все нали для деток? пожалуйста пришлите мне свой телефон в личку, у меня есть предложение biggrin.gif
Elena-1
Вика, я нашла подарки для 15 деток, есть очень много, просто всем невозможно помочь, телефон в личку написала.
Веселая Ольга
Цитата(Elena-1 @ 12.12.2008, 22:42) *
О фонде готова рассказать, может гдето была резка, просто вы не первые, которые задают кучу вопросов, я им отвпечаю, а они машут рукой. Те люди, которые согласились помочь вопросов особых не задавала. Также как и я....я просто помогаю и не считаю это каким то поступком. Больше всего разозлила на вопросы и как следствие уход...Извините, если кого обидела, на ладошке хотела отписаться, но тему закрыли. Я впервые на таких темках и поэтому не знаю, что здесь надо.
Не хотела никого обидеть, просто мне легче взять себе самой всех детей, чем пытаться оправдаться.

А Вы не первая, которая приходит и просит не для себя, а за других. А потом оказыватеся, что это не так. Очень много мошенников в Интернете, которые собирают вполне реальные деньги и вещи для совершенно мифических детей и семей.
Если берешься кому-то помогать, то тут позволить себе "разозлиться" на вполне невинные вопросы, цель которых - просто отсеять очень многочилсенных интернет-мошенников - просто недопустимо.
Как Вы сможете кому-то помочь, если будете злиться на тех, кто может предоставить Вам средства на планируемую Вам помощь?
Лично я верю, что Вы - никакой не мошенник, но этому нужны какие-то доказательства.
А взять на себя лично всех детей, которым нужна помощь, Вы вряд ли сможете, для этого нужны очень значительные средства.
Поэтому, наверное, надо спокойно писать о своей деятельности, обозначивать нужды подопечных и спокойно отвечать на вопросы.
Удачи Вам!
Elena-1
Оля, извините, у меня нет опыта в этом деле, я с удовольствием обо всем вам расскажу....задавайте вопросы...
Веселая Ольга
Цитата(Elena-1 @ 19.12.2008, 19:39) *
Оля, извините, у меня нет опыта в этом деле, я с удовольствием обо всем вам расскажу....задавайте вопросы...

Лена, я так понимаю, Вы решили помогать кризисным семьям (так их называют на нашем форуме).
А конкретно собрать подарки для детей родителей, которые в силу обстоятельств не могут купить своим деткам новогодние подарки. Я правильно Вас поняла?
Напишите один-два абзаца о каждой семье (почему у них так плохи дела) и просьбы детей к Деду морозу.
Придумайте заголовок по бойче. И вперед.
Думаю, желающие отправить деткам посылки найдутся.
А про нужды на Ладошке Вас спрашивали, потому что это обычная практика работы с кризисными семьями.
Обычно те, кто за это берется, помогают им комплексно, в течении длительного времени, а не только под Новый год. Как делают это и здесь (посмотрите раздел "Кризисные семьи") и на "Ладошке".
Удачи!
Elena-1
Цитата(Веселая Ольга @ 22.12.2008, 13:00) *
Лена, я так понимаю, Вы решили помогать кризисным семьям (так их называют на нашем форуме).
А конкретно собрать подарки для детей родителей, которые в силу обстоятельств не могут купить своим деткам новогодние подарки. Я правильно Вас поняла?
Напишите один-два абзаца о каждой семье (почему у них так плохи дела) и просьбы детей к Деду морозу.
Придумайте заголовок по бойче. И вперед.
Думаю, желающие отправить деткам посылки найдутся.
А про нужды на Ладошке Вас спрашивали, потому что это обычная практика работы с кризисными семьями.
Обычно те, кто за это берется, помогают им комплексно, в течении длительного времени, а не только под Новый год. Как делают это и здесь (посмотрите раздел "Кризисные семьи") и на "Ладошке".
Удачи!

спасибо большое.
Я занялась серьезно кризисными семьями, и хочу еще расширить сферу деятельности, посижу на форуме, почитаю вас, поучусь.
Elena-1
вот опять пишу про свой фонд.
Сегодня позвонили оттуда и попросили помочь семье, им дали квартиру и они переезжают, у них нет даже на чем детям спать. Просят собрать хотя бы 3 тысячи, купить матрасы, чайник, негде кипять чай, и кастрюльку. Я от себя даю 2000, т.к. понимаю, что перед НГ нет денег ни у кого. Может кто поможет какой-нибудь посудой, какими-нибудь домашними утварями.
Vikusha
Леночка собрали денег для переезда? я ваш последнйи пост увидела только сейчас(((
Лена Альшанская
Цитата(Elena-1 @ 25.12.2008, 13:03) *
вот опять пишу про свой фонд.
Сегодня позвонили оттуда и попросили помочь семье, им дали квартиру и они переезжают, у них нет даже на чем детям спать. Просят собрать хотя бы 3 тысячи, купить матрасы, чайник, негде кипять чай, и кастрюльку. Я от себя даю 2000, т.к. понимаю, что перед НГ нет денег ни у кого. Может кто поможет какой-нибудь посудой, какими-нибудь домашними утварями.



Лена, не могли бы вы указать название фонда и его координатыwink.gif

Заранее спасибо.
Elena-1
Цитата(Vikusha @ 11.1.2009, 1:49) *
Леночка собрали денег для переезда? я ваш последнйи пост увидела только сейчас(((

я отдала 2 тысячи, чтобы они купили матрасы, где спать, и еще подружка дала 500 р на плитку, чтобы кушать где было делать, у них еще нет газа..
Elena-1
Цитата(Лена Альшанская @ 11.1.2009, 2:01) *
Лена, не могли бы вы указать название фонда и его координатыwink.gif

Заранее спасибо.

фонд называется Вологодский детский фонд, он один в Вологде.
Не помню адрес, но телефоны у меня есть, директор фонда Кукушкина Милитина Ивановна.
Elena-1
Милитину ивановну набрала в поисковике, сразу ее фото вышло...
Elena-1
ИНФОРМАЦИЯ О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Рег. номер: 35-005
Регион регистрации: Вологодская область
Название: Вологодское областное отделение Российского детского фонда
Почтовый адрес: 160001, Вологда, ул. Октябрьская, 11
Телефоны: (8172) 72 36 70
Руководство: Кукушкина Милитина Ивановна
Благополучатели: Дети
Лена Альшанская
Цитата(Elena-1 @ 11.1.2009, 14:18) *
ИНФОРМАЦИЯ О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Рег. номер: 35-005
Регион регистрации: Вологодская область
Название: Вологодское областное отделение Российского детского фонда
Почтовый адрес: 160001, Вологда, ул. Октябрьская, 11
Телефоны: (8172) 72 36 70
Руководство: Кукушкина Милитина Ивановна
Благополучатели: Дети



И вы этому фонду помогаете? Или как?
Это семьи, о которых вы выше писали, их ведет фонд?
Elena-1
Цитата(Лена Альшанская @ 11.1.2009, 16:15) *
И вы этому фонду помогаете? Или как?
Это семьи, о которых вы выше писали, их ведет фонд?

да, я помогаю ему. У них много семей, которых они ведут. biggrin.gif
iryn4ik-nik
Здравствуйте. Я не знаю, как правильно сформулировать своё предложение huh.gif
В общем... У меня брат один раз в два месяца, примерно, ездит в Вологду в командировку(живёт в Москве) Понимаю, идей у всех очень много... Но вот в чём заключается моя. Может быть в московских складах нашего фонда есть какие-то вещи или ещё что-то, в чём нуждается вологодский приют, можно собрать! и брат согласен выполнить роль координатора.
A-l-e-x-e-y
Цитата(iryn4ik-nik @ 16.2.2009, 18:26) *
Здравствуйте. Я не знаю, как правильно сформулировать своё предложение huh.gif
В общем... У меня брат один раз в два месяца, примерно, ездит в Вологду в командировку(живёт в Москве) Понимаю, идей у всех очень много... Но вот в чём заключается моя. Может быть в московских складах нашего фонда есть какие-то вещи или ещё что-то, в чём нуждается вологодский приют, можно собрать! и брат согласен выполнить роль координатора.

-а когда ближайшая командировка Вашего брата и на сколько дней он обычно едет? Поездка на чём совершается?
---------------------------
Быть координатором это нести ответственность, необходима практика прежде чем начинать самостоятельную работу, если до поездки есть время, почитать побольше форум, как минимум и если удастся договориться с кем-то из уже действующих координаторов, то неплохо бы попрактиковаться на выходных в ранге помощника.
Если до поездки время не много, то было бы лучше договориться с теми, кто из Вологды, съездить везде, разузнать побольше, фото-отчёт и всё такое..
Бельчонок и Ко
Добрый день всем!! А в какой приют в Вологде хотите передать вещи?? Или просто в Фонд??
A-l-e-x-e-y
Помогать никакому мифическому Фонду никто из нас тут не собирается, будем рассматривать только прямые контакты.
Будут волонтёры, готовые оказывать помощь сиротским учреждениям Вологды по нашим правилам, будет разговор, нет-нет.

Мы не можем сотрудничать с теми, кого не знаем, в ком не уверены, кто может нас скомпрометировать, передавая помощь собранную нами, простыми людьми, волонтёрами, по крупицам, не по назначению..
Валерий
Цитата(iryn4ik-nik @ 16.2.2009, 18:26) *
У меня брат один раз в два месяца, примерно, ездит в Вологду в командировку(живёт в Москве) Понимаю, идей у всех очень много... Но вот в чём заключается моя. Может быть в московских складах нашего фонда есть какие-то вещи или ещё что-то, в чём нуждается вологодский приют, можно собрать! и брат согласен выполнить роль координатора.

А брат то знает, что его сосватали? Может он сам за себя что-нибудь напишет, зарегистрируется. Мы узнаем его имя.
Ania_p
Цитата(iryn4ik-nik @ 16.2.2009, 18:26) *
Здравствуйте. Я не знаю, как правильно сформулировать своё предложение huh.gif
В общем... У меня брат один раз в два месяца, примерно, ездит в Вологду в командировку(живёт в Москве) Понимаю, идей у всех очень много... Но вот в чём заключается моя. Может быть в московских складах нашего фонда есть какие-то вещи или ещё что-то, в чём нуждается вологодский приют, можно собрать! и брат согласен выполнить роль координатора.


Ирина! Зайдите еще на Ладошку www.ladoshka.org Волонтеры из Москвы передают вещи для сиротских учреждений в Вологде - думаю, что Ваша помощь тоже очень пригодилась быsmile.gif))
iryn4ik-nik
Цитата(A-l-e-x-e-y @ 16.2.2009, 19:03) *
-а когда ближайшая командировка Вашего брата и на сколько дней он обычно едет? Поездка на чём совершается?
---------------------------
Быть координатором это нести ответственность, необходима практика прежде чем начинать самостоятельную работу, если до поездки есть время, почитать побольше форум, как минимум и если удастся договориться с кем-то из уже действующих координаторов, то неплохо бы попрактиковаться на выходных в ранге помощника.
Если до поездки время не много, то было бы лучше договориться с теми, кто из Вологды, съездить везде, разузнать побольше, фото-отчёт и всё такое..


Добрый день. Брат, его зовут Вова, ездит в Вологду, примерно, раз в два месяца. Иногда бывает чаще. На несколько дней. Следующая поездка примерно через месяц, полтора. На поезде. То, что координатор это большая ответственность его в курс дела вводила. Я состаю в вашем фонде с сентября, принимала участие в акциях(На ВДНХ, в ашане, манеже и перед нов.годом в арт.галерее.).
Присоединилась к команде Елены Базановой...
Поэтому понимаю всю ответственность.
Брату, совсем недавно рассказала, чем занимаюсь. Он меня поддержал, вот я и хочу чтобы он тоже мне помогал. Просто в связи с занятостью у него нет возможности быть часто в интернете, но я настою на том чтобы он зарегистрировался. Мне лучше позвонить и спросить все вопросы, потому что интернет-кафе не всегда удобно и по деньгам иногда накладно.
A-l-e-x-e-y
Цитата(iryn4ik-nik @ 18.2.2009, 17:15) *
..
Поэтому понимаю всю ответственность.
Брату, совсем недавно рассказала, чем занимаюсь. Он меня поддержал, вот я и хочу чтобы он тоже мне помогал. Просто в связи с занятостью у него нет возможности быть часто в интернете, но я настою на том чтобы он зарегистрировался. Мне лучше позвонить и спросить все вопросы, потому что интернет-кафе не всегда удобно и по деньгам иногда накладно.

Практика показывает, специфика нашей работы такова, что придётся интернетом пользоваться часто, открытие тем, ведение их, размещение нужд, составление, отслеживание выполнение заявок, отчёты, рассказы, фото и т.д.
По телефону можно действовать лишь уже сплотив команду помощников, на какое-то время, но не постоянно.
По объёму перемещаемых нужд, предполагаю, что речь будет идти о регулярных 2-3м3, это как минимум.
Люсия
Добрый день!
Я живу в Вологде.
Сейчас в городе работает группа девушек (мамы, воспитывающие дома своих детишек, одновременно помогают дому малютки, детскому дому, малышам в туб диспансере и областной больнице). Недавно их силами была проведена акция "Сухая попа", в результате которой было собрано большое кол-во памперсов, средств гигиены (салфетки, ватные палочки и т.п.) и передано в Дом малютки. Отчет проведенной акции можно предоставить при необходимости. Была организована благотворительная вечеринка в местном клубе, на собранные деньги куплены игрушки для малышей. Также был устроен малышам праздник с участием приглашенного клоуна.
Могу по возможности участвовать в общении с руководством следующих объектов (дом малютки, детский дом, туб диспансер и областная детская больница).
Согласна оказывать любую посильную для меня помощь в столь нелегком , но нужном деле.
Могу составлять отчеты о проведенных акциях, предоставлять фотоматериалы, размещать необходимые нужды.
Доступ в интернет постоянно. На данный момент не работаю, нахожусь дома с ребенком до 3 лет.
Бельчонок и Ко
Люсия то, что у вас есть желание помочь - это замечательно.. А вы непосредственно что сделали?? Чем помогли??

А вы в курсе, что в Вологде уже есть люди, которые помогают детям в этих учреждениях и у них есть контакт с руководством..не легче вам объединиться??
Вот здесь http://forum.ladoshka.org/forumdisplay.php?f=244
Люсия
Извиняюсь что не сразу ответила, ребенок разболелся сильно и не могла от него отойти даже.

Да я в курсе про этих людей. Именно про эту группу девушек-мам-активисток я и писала. Собираюсь к ним присоединиться, тк видела их реальную помощь детям. С некоторыми мамами знакома лично. Они своими силами собирают все необходимое по нуждам учреждений, на свои собственные деньги закупают подарки для воспитанников детского дома. Есть девушки- рукодельницы, сами изготавливают открытки красивые и эксклюзивные, сами изготавливают мешочки для подарков. Но на все, что необходимо малышам, денег не хватает и собственными силами трудно покрыть все нужды.

К сожалению, по некоторым причинам, я не участвовала в проводимых акциях помощи. Хочу это исправить и помогать по возможности.
Бельчонок и Ко
Очень приветствуется ваша активность !!! Создавайте команду в своемгороде и работайте слажено!!!
Люсия
Спасибо! будем стараться и по возможности выкладывать отчеты о проведенной работе!
gudea
Елена! Я тоже живу в Вологде и хотел бы участвовать в помощи, оказываемой вами
и Деским фондом вообще, но так, чтобы "правая рука не знала, что делает левая",
и при этом "адресно", а не просто перечисяляя деньги на абстрактный счёт...

Реальный опыт имею пока-что только с "Капельками" (см. сайт kapelki.narod.ru)
Не свяжетесь ли со мной по e-mail? Мой адрес: gudea@li.ru...
Elena-1
gudea обязательно.
Elena-1
а у нас первая помощь с форума Отказники.
а это в деталях...пока опыта мало в фотографировании отчетов, но стараюсь..

Вообщем пришло нам от Тамары Пуговки большие коробки, и отвезли мы их в детский фонд. Директор Милитина Ивановна очень обрадовалась и обещал все разобрать и подписать все документы. Через парудней мы заехали, забрали акты и послушали, как пользуется спросом детские бутылочки, одежда, обувь, все все.....все в отличнм состоянии, директорпозвонила сразу же семья и они прибежали буквально через полчаса, взяли себе все что надо. Радости не было границ.
Очень радует, что есть такие люди, которые откликаются на помощь неимущим семьям.
За подарки, которые мы подарили детишкам в новый год нам даже вручили благодарственное письмо от одной семьи, другие семьи поблагодарили лично. Спасибо всем, кто помогает нашему фонду. Благодарности вывешу позже.
Elena-1
и большие благодарностиот нашего детского фонда...
конечно же Тамаре Пуговки, которая послала нам эти посылки и поверила в нашу немистификацию...
девочкам из Москвы, которые собрали для нашего фонда вещи..
Оксане (Севастопольский пр-кт)
Ксении (Болотниковская ул.)
Вологодский детский фонд выражает искреннюю благодарность всем мамочкам и их мужьям с Baby blog. Спасибо огромное.
Трем замечательным девушкам:Ирине,  и Татьяне (Юго-Западная), Алле (uyma) , Жене Дмитриевой (Теплый  Стан).
Нижайший поклон и спасибо, что есть такие замечательные люди.
Elena-1
и также наш детский фон очень благодарит Уважаемого gudea за финансовую поддержку и помощь. Огромное вам спасибо.
Пуговка
Цитата(A-l-e-x-e-y @ 1.4.2009, 8:57) *
-вижу в соседней теме акты корявые правда, но акты:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...=8997&st=20


Алексей, я лично и на свои средства проделала большую работу, что бы передать гостинцы в Вологодское отделение Детского Фонда, поэтому следите за словами, пожалуйста... на форуме полно координаторов, которые уже месяцами не ездят и не пишут отчеты... Мне лично все равно-разрешаете вы Вологде здесь быть или нет, но что касаемо ЛИЧНО моей работы, то прошу хотя бы соблюдать вежливость...
A-l-e-x-e-y
Цитата(Пуговка @ 2.4.2009, 0:49) *
Алексей, я лично и на свои средства проделала большую работу, что бы передать гостинцы в Вологодское отделение Детского Фонда, поэтому следите за словами, пожалуйста... на форуме полно координаторов, которые уже месяцами не ездят и не пишут отчеты... Мне лично все равно-разрешаете вы Вологде здесь быть или нет, но что касаемо ЛИЧНО моей работы, то прошу хотя бы соблюдать вежливость...

-вот вы удивитесь, но я как раз был очень вежлив, назвав те акты корявыми, если хотите подробнее, то пожалуйста: помощь оказанная кому-либо на личные средства не может быть передана от ЮРИДИЧЕСКОГО лица, я уже не говорю о том, что в обход согласия на это, конкретно БФ" Волонтёры в помощь детям-сиротам". Подобная помощь передаётся нами в рамках добровольного, волонтёрского участия, от общественного движения, у нас есть акты установленного образца, далёкие от вашего. Или я может не понял и где то было принято решение о оказании помощи? если это частная инициатива не в рамках чего-либо, то надо так это всё и называть, не иначе.
Пуговка
Цитата(A-l-e-x-e-y @ 2.4.2009, 8:54) *
-вот вы удивитесь, но я как раз был очень вежлив, назвав те акты корявыми, если хотите подробнее, то пожалуйста: помощь оказанная кому-либо на личные средства не может быть передана от ЮРИДИЧЕСКОГО лица, я уже не говорю о том, что в обход согласия на это, конкретно БФ" Волонтёры в помощь детям-сиротам". Подобная помощь передаётся нами в рамках добровольного, волонтёрского участия, от общественного движения, у нас есть акты установленного образца, далёкие от вашего. Или я может не понял и где то было принято решение о оказании помощи? если это частная инициатива не в рамках чего-либо, то надо так это всё и называть, не иначе.


Извините, что коряво помогла...
как умею....
простите, босс...
Elena-1
мне кажется здесь главное не акты, а работа и итоги....хотя может я ошибаюсь, в отказниках я получила кучу пинков, в том числе и закрытие своей темки и сборы денег на больную девочку, видимо администрация форума считает эту работу другой...хотя на других форумах опмощь идет ого-го, может иногда стоит пересматривать свои взгляды на свою работу?
Валерий
Цитата
Алексей, я лично и на свои средства проделала большую работу, что бы передать гостинцы в Вологодское отделение Детского Фонда, поэтому следите за словами, пожалуйста... на форуме полно координаторов, которые уже месяцами не ездят и не пишут отчеты... Мне лично все равно-разрешаете вы Вологде здесь быть или нет, но что касаемо ЛИЧНО моей работы, то прошу хотя бы соблюдать вежливость...
-------------------

89035948658 Тамара


Тамара, любой гражданин России имеет право оказывать помощь кому угодно и от Детского Фонда, и от церкви, и от синагоги и т.д. Но если Вы оказываете эту помощь от конкретной организации, то у неё есть определенный порядок, который может отличаться от порядка в другой организации. Вас (как и любого другого) никто не принуждает помогать от Отказников, но не забывайте старую пословицу: В чужой монастырь со своим уставом....

Успехов Вам.
GIEDI
Тамару я знаю с лета, лично общаюсь с ней очень тесно, стали друзьями. Тамара много сил тратит на помощь детям, много помогает моим учреждениям. Что касаемо акта, да, неправильный. Однако эту форму акта Тамара не сама придумала, ей выслали акт некоторое время назад участники нашего форума wink.gif Так что про свой Устав в чужом монастыре, это ЯВНО не про нее. Сейчас отправлю Тамаре акт от волонтерского движения в последней редакции.
Веселая Ольга
А выступления Алексея и Валери по содержанию в принципе правильные а по форме производят неприятное впечатление.
Особенно для людей, которые еще ничего не знают о них и их вкладе в помощь детям, а просто читают сообщения тут на форуме.
Помягче надо, мужчины, хоть это в силу пола и личных черт характера Вам и не легко.
GIEDI
Цитата(Веселая Ольга @ 2.4.2009, 16:28) *
А выступления Алексея и Валери по содержанию в принципе правильные а по форме производят неприятное впечатление.
Особенно для людей, которые еще ничего не знают о них и их вкладе в помощь детям, а просто читают сообщения тут на форуме.
Помягче надо, мужчины, хоть это в силу пола и личных черт характера Вам и не легко.


Полностью согласна
Валерий
Цитата(Веселая Ольга @ 2.4.2009, 16:28) *
А выступления Алексея и Валери по содержанию в принципе правильные а по форме производят неприятное впечатление.
Особенно для людей, которые еще ничего не знают о них и их вкладе в помощь детям, а просто читают сообщения тут на форуме.
Помягче надо, мужчины, хоть это в силу пола и личных черт характера Вам и не легко.


Ольга, Вы поймите, что на форуме никто и никого не хочет обидеть. Просто сама деятельность этого фонда и других подобных организаций разрушает навсегда монополию чиновников на судьбы детей, а если ещё будет контроль над ними со стороны общества, то им (чиновникам) будет совсем плохо. Любая, даже незначительная, ошибка волонтёров будет преподана мерзкими журналюгами из газет типа МК, как организованный криминал. Отчёты должны быть всегда в порядке.
Elena-1
можно было бы просто сказать, что акты не соответствуют.....а не с иронией...корявые акты.....слова выбирайте...и надеюсь, эту фигню вы из этой темы уберете..
A-l-e-x-e-y
Тамаре лично принёс извинения ещё здесь в теме могу, если поможет как-то, наверно я не прав, но выразился именно так, как есть и не в этой теме, а в соседней (перенёс потом просто сюда пару сообщений оттуда), в том ключе было, как пояснение к тому, что мы мол не хотим Вологде помогать..т.ч. можно сказать, привёл в пример, т.к. в той теме вообще одни слова..

Поймите же все ещё раз, Вологде или ещё куда, разницы нет, НО! Единицы здесь помогают нуждающимся исключительно от себя лично, чаще всего мы, как волонтёры, являемся тем связующим звеном между благотворителями и нуждающимися, так вот, раз мы действуем на площадке этого форума, то и надо действовать в общепринятых здесь рамках, т.е. необходимо придерживаться, определённых направлений, обозначенных здесь:
http://www.otkazniki.ru/index.php?id=53

Вами выбранное направление называется "помощь семьям в кризисной ситуации". Направление очень не простое,у нас вообще простых то и нет наверно, но помощь кризисным семьям в рамках профилактики сиротства, это совершенно иное, нежели мог кто-то подумать, это далеко не просто собрать и отвезти материальную помощь малоимущим семьям.
Цитата
Очень важно грамотно оказать эту помощь, чтобы помощь не стала еще одним шагом к кризису.
, более полно здесь сказано Еленой Альшанской:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=6468
Обобщённо говоря, отбросив все эмоции, участвуя в нашем общественном движении необходимо либо заниматься этой темой (помощь кризисным семьям), либо не заниматься.

Теперь вернёмся к первому отчёту с актами:
-то, что это первый отчёт я прочитал (опускаем неверное оформление актов и порядок построения фраз)
На самом деле не понятно кому была оказана помощь, нет адресата. Адресат должен соответствовать выбранному направлению. Мы не можем привлекать внимание общественности в рамках иных нежели наши направления, потому, как это отвлекает внимание с большим трудом привлекаемое, это серьёзный момент прошу заметить, когда собранная помощь идёт неизвестно куда.

Подвожу некий итог, прошу отнестись с пониманием, отбросив эмоции, необходимо тем, кто создал, привести эту тему форума в соответствие выбранному направлению, в противном случае придётся закрыть эту тему.

P/S Порой слышу, касаемо предвзятого отношения к тем волонтёрам, кто делает первые шаги в оказании помощи, это неверное представление, дело в том, что для координаторов существует административный раздел форума, там точно так же мы выстраиваем нашу работу, только на ином уже уровне. Об этом сказано в правилах форума, пункт 4. Без порядка мы не сварим каши, т.к либо воду не вскипятим, либо пшено не засыпим..
A-l-e-x-e-y
Цитата(Elena-1 @ 2.4.2009, 14:51) *
мне кажется здесь главное не акты, а работа и итоги....хотя может я ошибаюсь, в отказниках я получила кучу пинков, в том числе и закрытие своей темки и сборы денег на больную девочку, видимо администрация форума считает эту работу другой...хотя на других форумах опмощь идет ого-го, может иногда стоит пересматривать свои взгляды на свою работу?

Акты, далеко не главное, это так, они лишь как подтверждение. Акты передачи помощи, оказания услуг, это часть нашей работы.
Для сбора денег у нас есть определённый порядок, самодеятельность разрушает, поэтому с самодеятельностью мы не ведём дела.
Если на других форумах лучше условия, то, что же держит здесь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.