Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Трудности начинающего волонтёра
veverka
сообщение Jan 20 2012, 19:53
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Интернет команда
Сообщений: 113
Регистрация: 6-May 09
Из: Франция
Пользователь №: 12903



Дорогие единомышленники,
подскажите, пожалуйста, каким образом вы преодолеваете или уже преодолели непонимание близких? реакции типа: "лучше бы помогла мне (брату, тёте и пр.)", "зачем тебе это надо?", "я бы ничем таким не занимался", "ты зря теряешь время, лучше своими детьми займись", "всё равно ничего с этим не сделаешь и ничего не изменишь". Какие вы находили аргументы, помимо того, что взрослый человек вообще сам в состоянии решить, что ему делать, и чего не делать? я к фонду присоединилась недавно, и моё окружение в основном воспринимает эту перемену негативно. Как говорится, абыдно, слюшай.


--------------------
Наталья Шимкова
распространение информации в интернете
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taika
сообщение Jan 20 2012, 20:21
Сообщение #2


Татьяна
****

Группа: Склады
Сообщений: 2221
Регистрация: 23-October 08
Из: СВАО, Бибирево
Пользователь №: 11193



Цитата(veverka @ Jan 20 2012, 19:53) *
Дорогие единомышленники,
подскажите, пожалуйста, каким образом вы преодолеваете или уже преодолели непонимание близких? реакции типа: "лучше бы помогла мне (брату, тёте и пр.)", "зачем тебе это надо?", "я бы ничем таким не занимался", "ты зря теряешь время, лучше своими детьми займись", "всё равно ничего с этим не сделаешь и ничего не изменишь". Какие вы находили аргументы, помимо того, что взрослый человек вообще сам в состоянии решить, что ему делать, и чего не делать? я к фонду присоединилась недавно, и моё окружение в основном воспринимает эту перемену негативно. Как говорится, абыдно, слюшай.

Мои тоже воспринимали негативно, отец до сих пор говорит все эти фразы, брат отзывается просто пренебрежительно, но если их попросить все помогут)) Муж, мама, дочери уже активные участники, подтянулись друзья, а ведь никого не заставляла и даже не просила, просто я делала, они видели...
А отвечаю я так: "давай помогу тете/дяде в чем?у тебя нет родителей и семьи?", " надо мне это потому-что хочу им помочь", "не хочешь - не занимайся, а никого не заставляю", "время не теряю, своими детьми я занимаюсь весь месяц, а этими 1 день в месяц, это мало"... "сделаю, капля камень точит))"
Не бойтесь, действуйте, а они подтянутся.. rolleyes.gif


--------------------
Склад на Дмитровском ш.120
(Гугл: Челобитьевское шоссе, 1/15, координаты: N 55'54'57", E37'33'21") (55.915805, 37.555723)


Татьяна8-903-975-4590 Пишите: taika@mail.ru (не пишите в личку)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юльсен
сообщение Jan 20 2012, 20:26
Сообщение #3


ВЦ
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2403
Регистрация: 30-January 08
Из: МО, г. Бронницы
Пользователь №: 9401



Цитата(veverka @ Jan 20 2012, 19:53) *
Дорогие единомышленники,
подскажите, пожалуйста, каким образом вы преодолеваете или уже преодолели непонимание близких? реакции типа: "лучше бы помогла мне (брату, тёте и пр.)", "зачем тебе это надо?", "я бы ничем таким не занимался", "ты зря теряешь время, лучше своими детьми займись", "всё равно ничего с этим не сделаешь и ничего не изменишь". Какие вы находили аргументы, помимо того, что взрослый человек вообще сам в состоянии решить, что ему делать, и чего не делать? я к фонду присоединилась недавно, и моё окружение в основном воспринимает эту перемену негативно. Как говорится, абыдно, слюшай.

Может, немного поможет опыт других волонтёров:
http://www.otkazniki.ru/library.php?ocd=view&id=42
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...pic=989&hl=


--------------------
«Счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребенка». Ф. Достоевский
ВАДИКУ всего 5 лет. Он еще не потерял надежду и очень-очень ждёт маму!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
вадим
сообщение Jan 20 2012, 20:40
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: команда юристов
Сообщений: 135
Регистрация: 1-September 09
Из: куркино
Пользователь №: 13572



я выбрал для область работы - перевозку. поэтому ни перед кем отчитываться не надо было, правда никто против и не был. Жена сразу была ЗА, пошла посмотрела по закромам, нашла много вещей из которых наши дети выросли и передали их тому кто в этом нуждался. Деятельность свою сильно не афиширую. Большинство окружающих, кто знает чем я занимаюсь предлагают свою помощь , сначала мягкими игрушками, потом более полезным.
Не надо сильно афишировать свою деятельность, rolleyes.gif , вы делаете это не для соседей или родственников, а тех у кого их нет.


--------------------
v-max@live.ru

чем смогу , тем помогу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TALA
сообщение Jan 20 2012, 21:10
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



Цитата(veverka @ Jan 20 2012, 20:53) *
Какие вы находили аргументы,
я к фонду присоединилась недавно, и моё окружение в основном воспринимает эту перемену негативно. Как говорится, абыдно, слюшай.

Никаких не ищу )) Дети помогают по мере сил, а остальным своего ума не вложишь rolleyes.gif .
Ну, скажите своим близким - Я уважаю ваши интересы, вы же, будьте добры, уважайте мои . biggrin.gif


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Артемий
сообщение Jan 20 2012, 22:25
Сообщение #6



****

Группа: Активисты
Сообщений: 311
Регистрация: 8-October 07
Пользователь №: 8584



Цитата(veverka @ Jan 20 2012, 20:53) *
Дорогие единомышленники,
подскажите, пожалуйста, каким образом вы преодолеваете или уже преодолели непонимание близких? реакции типа: "лучше бы помогла мне (брату, тёте и пр.)", "зачем тебе это надо?", "я бы ничем таким не занимался", "ты зря теряешь время, лучше своими детьми займись", "всё равно ничего с этим не сделаешь и ничего не изменишь". Какие вы находили аргументы, помимо того, что взрослый человек вообще сам в состоянии решить, что ему делать, и чего не делать? я к фонду присоединилась недавно, и моё окружение в основном воспринимает эту перемену негативно. Как говорится, абыдно, слюшай.

Надо подходить к делу без фанатизма, рассчитывать только на себя (не допускать такого, чтобы близкие участвовали в помощи по принуждению), и оставлять приоритет за своей семьёй, тогда не придётся ничего преодолевать. Пройдёт немного времени, и близкие сами подтянутся, но уже добровольно.
При забеге на длинную дистанцию никто не уносится со старта сломя голову. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nataly_leneva
сообщение Jan 21 2012, 19:02
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4566
Регистрация: 19-August 10
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 16180



Без фанатизма - это ключевая фраза. Муж, дети, семья - на первом месте.
Это же волонтерство, а не работа.
Я сама себя "торможу", когда проблемы подопечных семей начинают занимать слишком много места в моей жизни.

Меня с самого начала поддерживает мама. Муж сначала был против, любимая фраза "кто бы нам помог". rolleyes.gif Я продолжала заниматься своим делом (не спорила, не ругалась). Потом предложила мужу ездить со мной, когда у него свободное время. Теперь эти поездки - 3-4 часа нашего личного времени, когда никто не мешает, мы спокойно общаемся друг с другом. А самое главное он теперь знает, куда я уезжаю.

Единственный, кто у нас категорически все это неприемлет - сын-подросток. Я сама сначала переживала, что "ребенок ревнует". А потом поняла - простой сыновний эгоизм. Иногда беру его с собой в поездку на склад, тоже получается, что это только наше с ним время. Предложила помочь в акциях, когда отказался, больше к нему не приставала.
Теперь ворчит только когда в квартире скапливается много сумок перед поездкой или когда уезжаю одна по семьям.

Наталья


--------------------
ДО 20 ЧАСОВ, ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ НА ПОЧТУ ИЛИ ШЛИТЕ СМС.
ПОСЛЕ 20 ЧАСОВ МОЖНО ЗВОНИТЬ.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ

Наталья 8(968)020-84-22
nleneva@gmail.com

"Добро должно быть деятельным. Л.Толстой "Война и мир".

Семьи в работе:
мама Оксана и 7 детей: Александр (19 лет), Ирина (18 лет), Ульяна (16 лет), Денис (12 лет), Аня (11 лет), Настя (7 года), Алёна (6 лет) - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0

мама Эля и 5 детей (д.Давыдово) - семья в патронате

Работа завершена:
мама Лена и 7 детей (Орехово-Зуево)
мама Наташа и 3 детей (г.Покров, Владимирская область)
мама Катя и 4 детей (д.Давыдово)
одинокий папа и 3 детей (г.Москва)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кузина-белошвейк...
сообщение Jan 21 2012, 21:28
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 466
Регистрация: 3-November 10
Из: рядом с Одинцово
Пользователь №: 16726



С этим я тоже сталкивалась поначалу (еще не в фонде волонтерила, так, помогала нескольким семьям), правда, не сказать, чтобы категорически против окружающие (родители, друзья) были , в основном, такое отношение: "Ну и когда у неё это пройдет само?".
Мужу пришлось мои занятия принять как факт - волонтерить-то я начала до свадьбы и с семейной жизнью не прекратила :-)
Действительно, нужно расставлять приоритеты и успевать везде - сегодня вкусненький ужин любимому мужу, завтра навестить подругу, послезавтра - отвезти ночные горшки на проспект Сахарова (:-) ...
Никак "специально" никого не преодолевала и ничего никому не доказывала - просто занималась, чем считала нужным... Со временем окружающие поняли, что само не пройдет;-) и... стали приносить вещи, подвозить на машине, печатать листовки.
Чего и Вам, veverka, желаю !


--------------------
Да, я ФЕЯ...Могу фейнуть...а могу и нафеячить!

Контакты:
8-916-621-семнадцать-34
Светлана
Почта evsv(гав)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oxanak
сообщение Jan 22 2012, 13:59
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 2654
Регистрация: 28-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 12843



Попробуйте часть работы делать подпольно, чтобы семья не знала: передавать вещи другим волонтерам, когда едете на работу, разговаривать по телефону о волонтерских проблемах, когда никто из семьи не слышит ,читать форум, когда никто не видит + объявите семинары обучением - повышением квалификации (сами отдохнете, побудете с единомышленниками и что-то новое узнаете):-)
у вас такие же проблемы, как у большинства, но потихоньку все привыкают к изменениям, если увидят, что их личные интересы мало ущемляются.


--------------------
ksyoosha@mail.ru
8-903-661-93-76
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolibri
сообщение Jan 22 2012, 14:12
Сообщение #10


Активист
****

Группа: PR команда
Сообщений: 3793
Регистрация: 8-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 453



У меня негатива среди родных и близких не было. Но и помощником до сих пор так никто и не стал. И я отношусь к этому спокойно. У каждого своя позиция в жизни. Но лично мой девиз во многом по жизни: если не я, то кто же. И равнодушно мимо детской беды я уже точно не пройду. В реале. Здесь, на форуме, очень много МЕГА достойных людей, на которых только равняться и равняться, но каждый из нас тут вносить СВОЮ лепту, пускай и не такую МЕГА. Но в жизни я уже ориентируюсь на этих людей, а не на тех, кто скажет "всё равно ничего не изменишь" - у меня много аргументов, чтобы поспорить wink.gif.


--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение Jan 22 2012, 16:03
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Цитата(вадим @ Jan 20 2012, 21:40) *
Не надо сильно афишировать свою деятельность, rolleyes.gif , вы делаете это не для соседей или родственников, а тех у кого их нет.

+1
С этим сталкивается практически каждый начинающий волонтёр. А у Вас задача архитрудная - в центре Европы, где непрерывно и изощрённо пропагандируется культ индивидуализма и безмерного личного потребления, отдавать что-то другим без всякого личного пиара или других дивидентов. Как нет пророка в своём отечестве, так и в семье нет непререкаемого авторитета. Можно начать ходить на воскресные службы в храмы, там в проповедях очень опытные батюшки доходчивым языком объясняют смысл нашей жизни, которая разительно отличается от той, что нам навязывают СМИ. Просто так волонтёрить никто не начинает, должно быть внешнее воздействие на замкнутую систему (это уже из основ физики). И как писали выше волонтёры, в деятельности будут встречи с такими замечательными людьми, что будете удивляться, что это реальные люди, а не персонажи дамских романов. По некоторым историям отказников можно и фильм снять! Терпения Вам.

P.S. А имя у Вас есть?


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Jan 22 2012, 23:06
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Цитата(Валерий @ Jan 22 2012, 17:03) *
+1
... в центре Европы, где непрерывно и изощрённо пропагандируется культ индивидуализма и безмерного личного потребления, отдавать что-то другим без всякого личного пиара или других дивидентов.

Валерий, к Вашему сведению: Прошлый год Еврокомиссией был объявлен годом волонтёрства. ООН установила 5 декабря как Международный день волонтёров.
Традициям волонтерской работы в мире – более 100 лет. Первыми были Нидерланды и США. Волонтерская работа очень популярна – в Скандинавии, например, около 30% жителей работают как волонтеры, в Германии – 34%, в Америке – более чем 50% жителей. Согласитесь, нам до такого расклада очень далеко!
Волонтеры - в первую очередь альтруисты, но не только. Они работают и ради приобретения опыта, специальных навыков и знаний, установления личных контактов. Для людей пожилого возраста – это еще и возможность поделиться своими знаниями и богатым опытом, продолжать оставаться полезными обществу.

Все слышали про "Корпус мира" и "Армию спасения"; обычно волонтёры широко помогают в работе с брошенными и ранеными животными, на спортивных мероприятиях типа олимпиад, посещают дома престарелых и ухаживают за пожилыми на дому - представьте себе, совершенно бесплатно! При попытке устроиться на приличную работу участие в волонтёрском движении - огромный плюс, и при прочих равных примут того, кто может упомянуть об участии в волонтёрском движении. (Теперь и у нас западные компании при приёме на работу часто об этом спрашивают).

Так что Вы не совсем в курсе про Европу (и Америку). Это мы тут только начинаем, и нас относительно мало, а в других странах - это гораздо более распространённое явление, чем Вам кажется, представьте себе.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение Jan 23 2012, 00:07
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Цитата(babuska @ Jan 23 2012, 00:06) *
Теперь и у нас западные компании при приёме на работу часто об этом спрашивают.

"ДивиденД" - на конце "д".

Ирина, Вы много читаете, и всё ещё верите написанному. Это очередная ложь.

А о дивидендах и партнёрах в последний раз я слышал от Лёни Голубкова, так что позабыл, как правильно пишется. biggrin.gif А потом чубайсов и кудриных я уже не слушал. А запятые все на своих местах? А что по теме? Реальный волонтёр лучше нас знает положение дел и спрашивает совета.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Jan 23 2012, 01:37
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Не хочу здесь разводить дискуссию; но задело, что Вы (как это принято у нас) безапелляционно рассуждаете о том, о чём явно сами из личного опыта знать не можете. Если бы Вы жили в Европе или США - может быть, верила бы Вам. А так верю людям, давно и близко лично мне знакомым (в двух случаях - моим родственникам), которые постоянно давно (ок. 20 лет в каждом случае) с семьями живут во Франции, Германии, Швеции, США, Канаде и являются сейчас гражданами этих стран. Уверена, что они знают ситуацию гораздо лучше, находясь "внутри" и жизнь этих стран ощущая не умозрительно, а реально.
Нынче один знакомый дедушка 89 лет от роду (которому довелось только в 45-м брать Берлин, а после он за границей больше не бывал никогда) очутился волею судеб в США, где индивидуализм (по Вашему мнению) цветёт пышным цветом, и там он серьёзно заболел, пришлось делать операцию, не имея страховки и больших денег; родня в тот момент оказалась физически далеко. Так вот, как он говорит, фильм "Скорая помощь" большей частью абсолютная правда, и совершенно незнакомые люди, именно - волонтёры, проявляли массовое нелицемерное участие к старичку - не родственнику и не соотечественнику, БЕСПЛАТНО.
Так что то, что Вы себе умозрительно придумали о жизни в западных странах, не соответствует действительности. Поезжайте, поживите там - потом нам расскажете. У нас из 140 миллионов волонтёров едва ли наберётся несколько десятков тысяч. А в США каждый второй взрослый гражданин доброволец, и индивидуализм им почему-то не мешает.
При чём здесь Чубайс с Кудриным - вообще не поняла ...


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
veverka
сообщение Jan 23 2012, 02:11
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Интернет команда
Сообщений: 113
Регистрация: 6-May 09
Из: Франция
Пользователь №: 12903



Дорогие все,

Спасибо за ваши комментарии и Юльсен за ссылки. Читаю, размышляю.

Oxanak, подпольно больше не хочу. Родным хочется доверять. И искать с ними компромиссы. А у меня именно с ними вся засада.

C babushkoj соглашусь в том, что волонтёрят здесь очень часто именно из-за приобретения навыков, а именно из-за специфики рынка труда: безработица высокая, без опыта работу найти трудно. Вот и ПРИХОДИТСЯ поволонтёрить. А иностранцы, например, могут этим заниматься, дабы заполучить заветные бумажки на проживание. Обычные жители отвозят и сдают ненужные вещи в благотворительные организации с целью сэкономить на оплате счетов за вывоз мусора и утилизации отходов. Есть они, наверное, где-то, настоящие французские альтуристы-волонтёры, но пока ещё не попадались, а специально не искала. А посему с Валерием я согласна даже ещё больше!

Единственное, что я могу сказать, что в местной «благотворительности» я полностью разочаровалась. Призывы типа «помогите бедной, бедной семье собрать деньги на ОТПУСК У МОРЯ», или раздача еды Красным Крестом бедным, бедным людям, которые потом с этими сумками садятся в новёхонькие Ситроёны и Пежо…Увольте! Так что направила свои усилия в Россию.


--------------------
Наталья Шимкова
распространение информации в интернете
Go to the top of the page
 
+Quote Post
veverka
сообщение Jan 23 2012, 02:17
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Интернет команда
Сообщений: 113
Регистрация: 6-May 09
Из: Франция
Пользователь №: 12903



Цитата(babuska @ Jan 22 2012, 23:37) *
Не хочу здесь разводить дискуссию; но задело, что Вы (как это принято у нас) безапелляционно рассуждаете о том, о чём явно сами из личного опыта знать не можете. Если бы Вы жили в Европе или США - может быть, верила бы Вам. А так верю людям, давно и близко лично мне знакомым (в двух случаях - моим родственникам), которые постоянно давно (ок. 20 лет в каждом случае) с семьями живут во Франции, Германии, Швеции, США, Канаде и являются сейчас гражданами этих стран. Уверена, что они знают ситуацию гораздо лучше, находясь "внутри" и жизнь этих стран ощущая не умозрительно, а реально.
Нынче один знакомый дедушка 89 лет от роду (которому довелось только в 45-м брать Берлин, а после он за границей больше не бывал никогда) очутился волею судеб в США, где индивидуализм (по Вашему мнению) цветёт пышным цветом, и там он серьёзно заболел, пришлось делать операцию, не имея страховки и больших денег; родня в тот момент оказалась физически далеко. Так вот, как он говорит, фильм "Скорая помощь" большей частью абсолютная правда, и совершенно незнакомые люди, именно - волонтёры, проявляли массовое нелицемерное участие к старичку - не родственнику и не соотечественнику, БЕСПЛАТНО.
Так что то, что Вы себе умозрительно придумали о жизни в западных странах, не соответствует действительности. Поезжайте, поживите там - потом нам расскажете. У нас из 140 миллионов волонтёров едва ли наберётся несколько десятков тысяч. А в США каждый второй взрослый гражданин доброволец, и индивидуализм им почему-то не мешает.
При чём здесь Чубайс с Кудриным - вообще не поняла ...

Бабушка, вы пишете удивительные вещи!!!Может быть, в США как-то всё по-другому? Про здешнее участие к старичкам: иду по улице, бабуленция какая-то с палкой упала. Все стоят и смотрят, встанет или нет. Я помогла. Спасибо она мне не сказала. Про спасибо это я не потому, что я ей помогла встать ради спасиба, а потому, что старики здесь по большей части злющие, и, как мне думается, именно потому, что никому они не нужны, и никто по настоящему о них не заботится. То одна бабка шла по улице и как-то подозрительно сильно задела мою 3летнюю дочку сумкой по лицу, то другие бабки меня беременную в очередях просто руками отпихивали, чтобы не то, чтобы не пропустить, а влезть вперёд меня, даже если я ждала, как все остальные! А по сердобольным русским старушками и вообще скучаю.


--------------------
Наталья Шимкова
распространение информации в интернете
Go to the top of the page
 
+Quote Post
veverka
сообщение Jan 23 2012, 02:29
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Интернет команда
Сообщений: 113
Регистрация: 6-May 09
Из: Франция
Пользователь №: 12903



Для тех, кто может и дальше мне посоветовать. У меня разногласия в семье касаются даже не того, что я уделяю данной деятельности время (а именно я решила присоединиться к интернет-команде и распространять информацию о фонде через интернет), а материальной стороны. Зачем на это тратиться и "почему не нам". Послала отказничкам посылку с одёжками после своих двух девочек. Мама: а чего не брату? Брат, к слову, без детей, не женатый, и даже не беременный. А моя одежда, которую я оставила дома перед отъездом во Францию,была отнесена в сарай, где её благополучно погрызли мыши. Приехала в родительский дом на побывку, и переодеться не во что. Конечно, не хочется снова мышей кормить. А у меня ещё незавидное положение декретчицы "иждивенки". Мои скромные пожертвования для нашего семейного бюджета даже и незаметны. Муж если бы заметил, то возмутился бы. Тайком не хочется больше, а разговор как на эту тему завести, и не знаю.


--------------------
Наталья Шимкова
распространение информации в интернете
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taika
сообщение Jan 23 2012, 08:48
Сообщение #18


Татьяна
****

Группа: Склады
Сообщений: 2221
Регистрация: 23-October 08
Из: СВАО, Бибирево
Пользователь №: 11193



Цитата(veverka @ Jan 23 2012, 02:29) *
У меня разногласия в семье касаются даже не того, что я уделяю данной деятельности время (а именно я решила присоединиться к интернет-команде и распространять информацию о фонде через интернет), а материальной стороны.


Так и направьте свои усилия на НЕ материальную помощь, не вносите разлад в семейные отношения ))


--------------------
Склад на Дмитровском ш.120
(Гугл: Челобитьевское шоссе, 1/15, координаты: N 55'54'57", E37'33'21") (55.915805, 37.555723)


Татьяна8-903-975-4590 Пишите: taika@mail.ru (не пишите в личку)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BelES
сообщение Jan 23 2012, 10:33
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 30-March 11
Из: Москва
Пользователь №: 21639



Цитата(вадим @ Jan 20 2012, 20:40) *
Не надо сильно афишировать свою деятельность, rolleyes.gif , вы делаете это не для соседей или родственников, а тех у кого их нет.

а я, пожалуй не соглашусь!
я всегда при любом удобном случае рассказываю о фонде, не о себе (какая я классная и благородная), а именно о идеи, задачах, людях, возможностях КАЖДОГО. Ведь, чтобы помогать не обязательно финансовое участие.
Я сталкиваюсь с тем, что люди рады помочь, но не знаю как! Думают, что это сложно и надо быть с капиталом чуть меньше Абрамовича! Поэтому я пиарю ФОНД на других форумах, где общаюсь с отзывчивыми людьми, которым не все равно, и направляю их небезразличие в нужное русло.
Девушка с автомобильного формума ездила на елку раздавать подарки нашим детям, уже 3 коллеги с работы активно принимают участие! Главное не навязывать, а просто информировать)!
Поэтому я буду продолжать активно афишировать свою деятельность tongue.gif !
Даже моя нейтральная мама (в душе конечно меня поддерживает, но просит не принимать близко к сердцу с формулировкой " у каждого своя судьба") выстирала и собрала свои хорошие вещи для подопечной семьи, просто разбирая шкаф.
Топикстартеру, из своего опыта ничего посоветовать не могу, муж всецело со мной на всех мероприятиях (тьфу тьфу тьфу) и за усыновление, родные пока равнодушны.
Все же желаю стоять на своем и использовать нематериальный каналы помощи, раз родные так против.


--------------------
*********
Катерина.
kentule4ka@mailТОЧКАru
89О35666ДВА96
Москва, СВАО.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Jan 25 2012, 18:46
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Цитата(BelES @ Jan 23 2012, 11:33) *
Я сталкиваюсь с тем, что люди рады помочь, но не знают, как! Думают, что это сложно и надо быть с капиталом чуть меньше Абрамовича! Поэтому я пиарю ФОНД на других форумах, где общаюсь с отзывчивыми людьми, которым не все равно ...

Катя, на 100% разделяю Ваше мнение. Информации мало, и вся она какая-то отвлечённая, как будто заговор молчания вокруг благотворительности, вроде мы все тут собрались ... немного ку-ку! И люди действительно не знают, как и куда приложить свои усилия, стесняются своих порывов. Надо рассказывать как можно больше и подробнее именно о практической стороне дела.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 9th May 2024 - 19:16