Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Усыновление, Тема 2006 г.
Guest_Иринка, гость_*
сообщение Dec 21 2006, 18:51
Сообщение #21





Гости






Добрый день! Мы хотим усыновить малыша, а не подскажите какую больницу лучше обратиться, все документы собраны! Буду признательна!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Dec 22 2006, 01:25
Сообщение #22


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Иринка, гость @ 21.12.2006, 18:51) *
Добрый день! Мы хотим усыновить малыша, а не подскажите какую больницу лучше обратиться, все документы собраны! Буду признательна!



Здраствуйте Ирина, в больницу по таким вопросам не обращаются! А обращаются в органы опеки или региональный банк даных по Подмосковью - он находитяс в Москве.
Если хотите узнать адрес банка данных и как туда обращаться ,пишите: adopt@otkazniki.ru


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Dec 22 2006, 10:52
Сообщение #23





Гости






Я обзвонила много органов опек, но в результате услышала один ответ: у нас нет маленьких детей (новорожденных) на усыновление, ищите сами по больницам
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Иринка,гость_*
сообщение Dec 22 2006, 11:03
Сообщение #24





Гости






Девочки ! Вы посещаете больницы это здорово, а почему не провести акцию "Каждому ребенку -Маму"
Все больницы закрыты для желающих усыновить ,но я не понимаю почему ? я раньше незадумывалась на эту тему, но теперь когда мы ищем ребенка для меня это дико! Детей отказников много в больницах,
но на усыноление их отдавать не хотят, парадокс!
Если кто может помочь найти ребенка(желательно новорожденного до 3х месяцев) для усыновления буду рада! Мой адрес: aladin22@mail.ru и телефон 8-926-754-05-90 Ирина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Malibet_*
сообщение Dec 23 2006, 18:02
Сообщение #25





Гости






Здравствуйте! Мне очень понравился этот сайт.
У меня трое своих детей и один приемный младенец, которого мы нашли в больнице. А теперь оформляем документы на приемную семью и должны взять еще 4 детей. И меня очень волнует вопрос как будет проходить отбор детей. Я уже мужу говорю, давай всех новорожденных возмем, найдем помошника и вперед... проверять человеческие возможности.
У меня есть близнецы, так что опыт с двумя у меня уже есть и не сказать что с ними было трудно, просто по началу когда кормление через 2,5 ч.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olpe
сообщение Dec 24 2006, 01:51
Сообщение #26


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 416
Регистрация: 8-October 06
Из: юао
Пользователь №: 79



Malibet
как это нашли в больнице?
Вы уже знали что будете усыновлять и искали ребенка.
или увидели этого младенца и поняли что усыновите?


--------------------
8 903 1914398, Яна,Домодедовская больница.
наш склад в Бутово
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Dec 24 2006, 01:54
Сообщение #27


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(Malibet @ 23.12.2006, 19:02) *
А теперь оформляем документы на приемную семью и должны взять еще 4 детей.


Когда будут готовы документы? на какой вы сейчас стадии?
Позвоните, пожалуйста, мне.


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иринка
сообщение Dec 24 2006, 21:23
Сообщение #28





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21-December 06
Из: Москва, САО
Пользователь №: 612



Цитата(tetter @ 15.11.2006, 14:05) *
Мы усыновляли ребенка из детской больницы. Процедура абсолютно одинаковая, не легче и не сложнее. Так же идете в опеку по месту жительства, собираете документы, получаете Заключение.
Насчет опеки (как формы устройства в семью): действительно, оформить ее проще и быстрее. Ребенка не отберут, хотя теоретически есть вероятность, что био, например, одумается, и суд решит в ее пользу. Читала на конфе на Семье такой случай у одной девушки. Причем ребенок у нее уже несколько месяцев жил. Но это исключение, скорее...
Вторая проблема: новорожденных неохотно дают под опеку.
У нас от первого похода в органы опеки до привоза ребенка домой прошло меньше месяца. 2 недели на сбор документов и несколько дней ждаи суда. Приемч до суда мы с мужем его навещали каждый день в больнице.



А если не секрет какой больнице? Мы тоже хотим взять , малыша, если можите поделитесь в какой больнице? unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Dec 24 2006, 21:39
Сообщение #29


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Malibet @ 23.12.2006, 18:02) *
Здравствуйте! Мне очень понравился этот сайт.
У меня трое своих детей и один приемный младенец, которого мы нашли в больнице. А теперь оформляем документы на приемную семью и должны взять еще 4 детей. И меня очень волнует вопрос как будет проходить отбор детей. Я уже мужу говорю, давай всех новорожденных возмем, найдем помошника и вперед... проверять человеческие возможности.
У меня есть близнецы, так что опыт с двумя у меня уже есть и не сказать что с ними было трудно, просто по началу когда кормление через 2,5 ч.



Как это отбор?
Вы идете в органы опеки и вам там дают направление на конкретного ребенка. По вашим парметрам. Неужели вы как-то по-другому усыновляли?
Удивительно.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аюта
сообщение Dec 24 2006, 23:39
Сообщение #30


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 8-September 06
Пользователь №: 3



Цитата(Иринка @ 24.12.2006, 21:23) *
А если не секрет какой больнице? Мы тоже хотим взять , малыша, если можите поделитесь в какой больнице? unsure.gif


Ирина, на Еве в УСЫНОВЛЕНИИ есть несколько деток до 3х месяцев. Вам не подходит?


--------------------
8-926-211-16-54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Dec 26 2006, 23:30
Сообщение #31





Гости






Цитата(Иринка @ 24.12.2006, 21:23) *
А если не секрет какой больнице? Мы тоже хотим взять , малыша, если можите поделитесь в какой больнице? unsure.gif

Мы усыновляли не в Москве, в г.Норильске.

Цитата
Вы идете в органы опеки и вам там дают направление на конкретного ребенка. По вашим парметрам. Неужели вы как-то по-другому усыновляли?
Удивительно.


Ну, в опеке уже могут предложить несколько детей - нам, например, предложили трех, и фотографии всех трех показали. Правда, пока мы думали (2 дня), стоит ли соглашаться на грудного, двух уже забрали (точнее, согласие написали) :-))) Так что выбирать нам не пришлось.

А еще в некоторых местах (чаще в Домах ребенка, но бывает и в больницах) - хоть формально опека и дает направление на одного ребенка, но врачи дают посмотреть и остальных. Нам, например, Ярика вынесли одного, в ординаторскую. Но я читала истории других усыновлений, когда усыновителей приводили в палату, где лежало несколько детей. И, бывало, усыновители уходили совсем не стем ребенком, на кого первоначально брали направление. Правда, не знаю, плюс это или минус... я до сих пор помню всех детей из палаты, куда мы потом ходили Ярика навещать. А уж ребенка, которого ты мог взять и не взял - наверное, будешь помнить всю жизнь. Как то на конфе на семье девушка после такого вот "богатого выбора" приходила - у нее просто нервный срыв был. Ей показали целую палату - а как выбрать-то? Всех жалко, всех хочется забрать... я бы не смогла, наверное...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иринка
сообщение Dec 27 2006, 21:15
Сообщение #32





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21-December 06
Из: Москва, САО
Пользователь №: 612



Ирина, на Еве в УСЫНОВЛЕНИИ есть несколько деток до 3х месяцев. Вам не подходит?

Я на Еву не заходила попробую там посмотреть.
Мы были в понедельник в Пресненской опеке предложили пока только 6-мес мальчика , но так как мы имитируем беременность нам это не подходить.
Но сколько я обзвонила опек мне в один голос сказали "приходите после нового года ,так как у них годовые отчеты" и направление на ребенка они не дают, я была в шоке на такие высказывания!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Dec 27 2006, 21:27
Сообщение #33


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Иринка @ 27.12.2006, 21:15) *
Ирина, на Еве в УСЫНОВЛЕНИИ есть несколько деток до 3х месяцев. Вам не подходит?

Я на Еву не заходила попробую там посмотреть.
Мы были в понедельник в Пресненской опеке предложили пока только 6-мес мальчика , но так как мы имитируем беременность нам это не подходить.
Но сколько я обзвонила опек мне в один голос сказали "приходите после нового года ,так как у них годовые отчеты" и направление на ребенка они не дают, я была в шоке на такие высказывания!



Ира ,а документы у вас все уже собранны?
Вы были в региональном банке данных?


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иринка
сообщение Dec 27 2006, 22:55
Сообщение #34





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21-December 06
Из: Москва, САО
Пользователь №: 612



Да документы готовы, так как мы имитируем беременность мы хотим чтобы ребенок "родился" в конце января , феврале. Я пока ищу все возможные варианты , но малыш в нашем случае нужен от 0 до 3-х месяцев, чтобы оформить больничный лист. В региональный банк мы записались только на 11 января 2007г! в этом году они направлений не дают!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение Dec 28 2006, 13:26
Сообщение #35


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 12-October 06
Пользователь №: 94



Цитата(Иринка @ 27.12.2006, 22:55) *
Да документы готовы, так как мы имитируем беременность мы хотим чтобы ребенок "родился" в конце января , феврале. Я пока ищу все возможные варианты , но малыш в нашем случае нужен от 0 до 3-х месяцев, чтобы оформить больничный лист. В региональный банк мы записались только на 11 января 2007г! в этом году они направлений не дают!

Вы ищите здорового ребенка? Или есть альтернатива?


--------------------
Мне нравится быть мамой...

8-963-676-2420

artemova_vera av-av mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иринка
сообщение Dec 28 2006, 14:01
Сообщение #36





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21-December 06
Из: Москва, САО
Пользователь №: 612



Я прекрасно поминаю что сейчас трудно найти совсем здороого ребенка! Поэтому надо смотреть каждый вариант отдельно (исключая варианты Вич и инфекционные заболевания), так как для таких детей нужен другой уход и другие материальные средства и медицинские навыки . Хотелось бы усыновить малыша или относительно здороенького или с незначительными заболеваниями
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Malibet
сообщение Dec 30 2006, 02:00
Сообщение #37





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23-December 06
Из: Ижевск
Пользователь №: 633



Цитата(marinaaaaa @ 24.12.2006, 2:54) *
Когда будут готовы документы? на какой вы сейчас стадии?
Позвоните, пожалуйста, мне.

Здравствуйте Марина! Документы у нас уже готовы, отправлены в минестерство. Что-то разрешится после новогодних праздников или потянут кота за хвост.

Цитата(olpe @ 24.12.2006, 2:51) *
Malibet
как это нашли в больнице?
Вы уже знали что будете усыновлять и искали ребенка.
или увидели этого младенца и поняли что усыновите?


Просто узнали, что оставлен ребенок, поговорили и решили и с того момента как решили прошло ровно 3 недели и нам отдали малыша. Изначально нам стало его жалко. Это время показало, что не возми мы его остался бы он инвалидом. У нас и отставание в развитии и поталогий хватает, но Матфей уже востонавливается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение Jan 9 2007, 20:34
Сообщение #38


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает. Есть ли где-нибудь список документов, необходимых иностранным гражданам для усыновления ребенка из России.
Ситуация следующая. Моя знакомая вышла замуж за француза (официально 2 года, реально больше), живут во Франции. Гражданства у нее пока нет, т.к. на это требуется определенное время. Хотят удочерить здоровенькую девочку в возрасте 8-12 месяцев. Каковы их действия? Заранее спасибо.


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Jan 10 2007, 01:08
Сообщение #39


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(Леночка @ 9.1.2007, 20:34) *
Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает. Есть ли где-нибудь список документов, необходимых иностранным гражданам для усыновления ребенка из России.
Ситуация следующая. Моя знакомая вышла замуж за француза (официально 2 года, реально больше), живут во Франции. Гражданства у нее пока нет, т.к. на это требуется определенное время. Хотят удочерить здоровенькую девочку в возрасте 8-12 месяцев. Каковы их действия? Заранее спасибо.

Лена, насколько я знаю, она может усыновлять ребенка как гражданка россии. ведь гражданство у нее пока сохраняется?
оч хорошо все объясняется на сайте www.adoptlaw.ru с Ольгой Митриевой (это ее сайт) есть "контакт". Если возникнут вопросы/проблемы, можно будет проконсультироваться.


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лешина мама
сообщение Feb 15 2007, 19:51
Сообщение #40





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15-February 07
Пользователь №: 1626



http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=6544

скажите, а этого малыша на фото можно усыновить? и в какой именно больнице он живет? я просто заболела когда увидела его. не выходит у меня из головы. все смотрю на него. как его найти? пожалуйста, помогите!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th May 2024 - 15:26