Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
10 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Стерелизовать мам-кукушек?
Эдельвейс
сообщение Apr 4 2007, 14:51
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18-March 07
Пользователь №: 2249



?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга
сообщение Apr 4 2007, 16:48
Сообщение #2


координатор сбора вещей в ЦАО
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2765
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва, центр
Пользователь №: 35



Цитата(Эдельвейс @ 4.4.2007, 14:51) *
Здравствуйте.

На днях мы с девочками, которые занимаются сиротами, в очередной раз встречались и обсуждали общие вопросы. И вот возникла дискуссия: сирот все больше, дома ребенка переполнены. А какое наказание несут мамаши, бросившие свое дитя? Общественное осуждение? Да, это не уголовное преступление, но нравственное точно. Может ли государство применить какие-то меры к таким "женщинам"? А если, это не первый ребенок, которого она бросила? Может правильнее их принудительно стерелизовать? По крайней мере, это будет профилактикой сиротства в какой-то степени. И самое главное она не сможет в очередной раз произвести на свет не нужного ей ребенка.
А ваше мнение?

Недопустимо нарушение свободы личности. Возможно, только, предложить таким мамашам бесплатную стерилизацию с выплатой какой-либо конпенсации (по аналогии с выплатой при рождении ребенка - они же очень дорожат этими деньгами). А лучше всего направить на принудительные работы. Такое беспутство надо карать, но без террора. А то такое начнется... ((


--------------------
если перебои в связи, пишите на почту

Пункт сбора помощи на Зоологической (ЦАО) принимает помощь для ДРЦ "Вдохновение" (Подмосковье, Руза) и у тех, кому удобен центральный округ. Звоните!)))
Вся помощь, переданная на этот пункт, в первую очередь передается в прикрепленные к пункту учреждения (см. соответсвующие отчеты). Если остается возможность, то помогаем другим нашим подопечным учреждениям.
Подробнее отчеты о приёме и передаче помощи в подопечные заведения можно посмотреть в теме пункта приёма помощи ЦАО здесь Заглядывайте в тему, где мы благодарим наших помощников.(там, если получается, я позже стараюсь отмечать, куда и что было передано)
8(905)756-28-76 platovaolga*yandex.ru
координатор ДРЦ "Вдохновение" (Рузский р-он, село Никольское)
По вопросам оказания помощи ДРЦ "Вдохновение" - я стараюсь всегда быть на телефоне, но если не отвечаю, пожалуйста, попробуйте перезвонить еще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эдельвейс
сообщение Apr 4 2007, 17:12
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18-March 07
Пользователь №: 2249



?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение Apr 4 2007, 17:29
Сообщение #4


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Я тоже считаю, что должна быть какая-то ответственность. Принудительные работы - это правильно, но не достаточно. Я считаю, что мамочкам-кукушкам нужно добровольно-принудительно ставить спираль, это по крайней мере ... А за неоднократное "оставление" детей на попечение государства - стерилизация. Жестоко? Насилие над свободой личости? Да, пусть так. А брошенные дети - это ли не жестоко и это ли не насилие????


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
milira
сообщение Apr 4 2007, 17:33
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 181
Регистрация: 30-December 06
Пользователь №: 732



Цитата(Леночка @ 4.4.2007, 17:29) *
Я тоже считаю, что должна быть какая-то ответственность. Принудительные работы - это правильно, но не достаточно. Я считаю, что мамочкам-кукушкам нужно добровольно-принудительно ставить спираль, это по крайней мере ... А за неоднократное "оставление" детей на попечение государства - стерилизация. Жестоко? Насилие над свободой личости? Да, пусть так. А брошенные дети - это ли не жестоко и это ли не насилие????



Полностью поддерживаю, стерилизация, пусть даже с выплатой компенсации, если мамаша-алкоголичка, наркоманка или др. асоциальный элемент и имеет прецеденты отказа от детей. А принудительные работы считаю невыгодными. Это элемент рабства, в котором люди работают из рук вон плохо. Вряд ли получится наладить нормальный механизм отработки...


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
YYy
сообщение Apr 4 2007, 17:35
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 30-March 07
Пользователь №: 2544



Совсем вы, ребятки, ОХРЕНЕЛИ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пит
сообщение Apr 4 2007, 17:37
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 399
Регистрация: 20-December 06
Из: Москва, м.Коломенская
Пользователь №: 585



Отказ от ребенка нужно прировнять к судимости (со всеми вытекающими) т.е. клеймо на всю жизнь, и чтобы при устройстве на учебу/работу и т.д. все знали, что она отказалась от ребенка.
Ну соответственно обязать выплачивать компенсацию до 18 лет. Словом наказать и морально и материально.
И денег тратить не надо!


--------------------
cloto777*rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение Apr 4 2007, 17:37
Сообщение #8


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(YYy @ 4.4.2007, 17:35) *
Совсем вы, ребятки, ОХРЕНЕЛИ...
Ближе к теме ... Это не серьезно! Так написать проще всего.


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эдельвейс
сообщение Apr 4 2007, 17:40
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18-March 07
Пользователь №: 2249



?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение Apr 4 2007, 17:40
Сообщение #10


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(Пит @ 4.4.2007, 17:37) *
Ну соответственно обязать выплачивать компенсацию до 18 лет. Словом наказать и морально и материально.
Это само собой ....

Естественно, самое лучшее - не доводить до появления "ненужных" детей, решить эту проблему "в корне". Но для этого нужно закрыть границы, наладить работу миграционной и социальных служб, повысить уровень жизни и т.д. В ближайшее время сделать это просто нереально. А детки уже живут!!! Брошенными!!!


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Apr 4 2007, 17:51
Сообщение #11


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



вообще любые разговры об уголовной отвественности матерей можно начинать вести только тогда, когда будут сделаны максимум усилий для того, чтобы семья не разлучались и дети не оставлялись по материальным причинам

если 15 летней девочке не разрешает вернуться с ребенком домой мать - должно быть социальное жилье
если матери нечего есть и нечего дать ребенку - ей нужно обеспечить и проживание и обучение и дальнейшее трудоустройтсво

любой семье,которая попала в кризисную ситуацию нужно прежде всего помочь
главная помощь -обепечение возможностями и постоянное сопровождение этой семьи
у нас этого не делается

а родители больных детей?
который врачи уговаривают оставить ребенка в больнице
и которым практически никакой поддержки не оказывает государство?

рано матерей судить,
надо систему менять
и тогда да, тек кто отказались по доброй воле, не смотря на пердложенную помощь -с ними должен быть разговор об алиментах

а еще нужно чтобы в обществе отноешние к этим мамам изменилось ,чтобы бросить ребнка считалось позорным, а не само собой разумеющимся


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга
сообщение Apr 4 2007, 18:03
Сообщение #12


координатор сбора вещей в ЦАО
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2765
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва, центр
Пользователь №: 35



Цитата(Леночка @ 4.4.2007, 17:29) *
Я тоже считаю, что должна быть какая-то ответственность. Принудительные работы - это правильно, но не достаточно. Я считаю, что мамочкам-кукушкам нужно добровольно-принудительно ставить спираль, это по крайней мере ... А за неоднократное "оставление" детей на попечение государства - стерилизация. Жестоко? Насилие над свободой личости? Да, пусть так. А брошенные дети - это ли не жестоко и это ли не насилие????

Меня не сильно волнует свобода личности таких мамашь, но!!! насилие над свободой личности, пусть даже аморального элемента, повлечет за собой другое насилие, по отношению еще и к другим категориям: к психически нездоровым, инвалидам, бомжам, неизлечимо больным и пр. Как говориться, "лиха беда - начало"... Вот, к полемика насчет отмены смертной казни: почему спорят? Вроде бы, понятно, что есть такие, которые заслуживают смерти. А кто знает, скольких людей невинно осудили и поспешили казнить? И в случае принудительной стерилизации - где гарантия, что не будет злоупотреблений и ошибок? Это же страшно.
Карать (административными методами) и порицать - нужно!
Просвещать - нужно!
Поднимать устои нравственноти - нужно!
Формировать общественное мнение - нужно!
Нужно сделать так, что бы рожать и бросать стало невыгодно. Раньше был налог за бездетность. Можно ввести крутой налог за оставление ребенка (а они, наоборот, норовят деньги получить). За неуплату - в долговую тюрьму. А пока такие "мамашки" бросают деток - надо, хотя бы частично, брать заботу о них на себя. Что мы и пытаемся тут делать.
smile.gif


--------------------
если перебои в связи, пишите на почту

Пункт сбора помощи на Зоологической (ЦАО) принимает помощь для ДРЦ "Вдохновение" (Подмосковье, Руза) и у тех, кому удобен центральный округ. Звоните!)))
Вся помощь, переданная на этот пункт, в первую очередь передается в прикрепленные к пункту учреждения (см. соответсвующие отчеты). Если остается возможность, то помогаем другим нашим подопечным учреждениям.
Подробнее отчеты о приёме и передаче помощи в подопечные заведения можно посмотреть в теме пункта приёма помощи ЦАО здесь Заглядывайте в тему, где мы благодарим наших помощников.(там, если получается, я позже стараюсь отмечать, куда и что было передано)
8(905)756-28-76 platovaolga*yandex.ru
координатор ДРЦ "Вдохновение" (Рузский р-он, село Никольское)
По вопросам оказания помощи ДРЦ "Вдохновение" - я стараюсь всегда быть на телефоне, но если не отвечаю, пожалуйста, попробуйте перезвонить еще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение Apr 4 2007, 18:23
Сообщение #13


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(Лена Альшанская (admin) @ 4.4.2007, 17:51) *
Вообще любые разговры об уголовной отвественности матерей можно начинать вести только тогда, когда будут сделаны максимум усилий для того, чтобы семья не разлучались и дети не оставлялись по материальным причинам
Я не понимаю, когда будут сделаны усилия КЕМ??? По-моему, в первую очередь должны предприниматься усилия самими мамашами, а не государством! Самое простое - это надеяться во всем на государство, винить во всех своих промахах и неудачах государство! А нерадивые мамочки белые и пушистые - жертвы режима ... Не согласна я, в общем ...

Цитата
Если 15 летней девочке не разрешает вернуться с ребенком домой мать - должно быть социальное жилье
С этим согласна, давно об этом писала.

Цитата
Если матери нечего есть и нечего дать ребенку - ей нужно обеспечить и проживание и обучение и дальнейшее трудоустройтсво
А вот это спорный вопрос. Сколько было таких случаев, когда мамочкам помогали и они до такой степени принимали это как должное, что потом ничего не хотели делать самостоятельно. Дети - это ответственность. Если мамочке нечего есть и нечего дать своему ребенку, она должна думать в первую очередь о развитие себя как личности, а не о детях ... Дозреть нужно ...

Цитата
А родители больных детей?
Здесь однозначно должно помогать государство!!!

Цитата
Рано матерей судить, надо систему менять. И тогда да, тех кто отказались по доброй воле, не смотря на предложенную помощь - с ними должен быть разговор об алиментах
А никто не судит ... Почему в одном и том же государстве, при одной и той же системе одни мамочки отказываются, не задумываясь, а другим это даже в голову не приходит??!!! Опять же приведу пример девушки, которой я помогаю: после рождения близнецов, имея старшего сына, она и мысли не допускала, чтобы можно было оставить хоть одного из малышей ... А она совсем одна!!! Так что дело не в системе, дело в конкретных людях. Желающий ищет возможности, нежелающий - причины!!! В этом я твердо уверена!

Цитата
А еще нужно чтобы в обществе отноешние к этим мамам изменилось ,чтобы бросить ребенка считалось позорным, а не само собой разумеющимся
Это и сейчас считается позорным, только подобные факты не афишируются ... Согласна в этом вопросе с Леной (Пит).


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Apr 4 2007, 18:52
Сообщение #14


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Леночка @ 4.4.2007, 18:23) *
Я не понимаю, когда будут сделаны усилия КЕМ??? По-моему, в первую очередь должны предприниматься усилия самими мамашами, а не государством! Самое простое - это надеяться во всем на государство, винить во всех своих промахах и неудачах государство! А нерадивые мамочки белые и пушистые - жертвы режима ... Не согласна я, в общем ...



Лен, ты рассуждаешь со своей позиции.
Своего класса, в общем-то.
А люди эти, большинство, они совсем в другой реаальности живут.
Вот та молдаванка, которая с детьми в конюшне жила, или моя Наташа из Таджикистана.
Это те из них, которые за детей биться готовы.
А большинство не готовы.

Это другой социум, другой мир. С алкоголем, нищетой, пообоями, как нормой жизни.
И чтобы детей не бросали нужно людей оттуда вытягивать ,семьи вытягивать.

По сути нужно с нуля выстраивать всю социалку.

А пока этого нет - отвественность за брошенного ребенка попровну несут и мама и государство и общество.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение Apr 4 2007, 20:11
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 12-October 06
Пользователь №: 94



Разговор этот мне напомнил рассуждения на первом курсе, где молодые дефектологи спорили, а нужно ли оставлять в живых детей, родившихся с тяжелыми уродствами....
Каков соблазн быть судьей!

Упоси Господь, родиться в такой семье, вырасти и попасть в подобную историю. Безвыходную и жестокую. Рыдать ночами в подушку, голодать, негде жить и всего боятьсся. А еще не внрить никому, даже в Бога...


Не судите!
Судья есть и все порешит. Наша роль ясна - помогать, а дальше нос не нужно совать! Или нет?


--------------------
Мне нравится быть мамой...

8-963-676-2420

artemova_vera av-av mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пит
сообщение Apr 4 2007, 20:26
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 399
Регистрация: 20-December 06
Из: Москва, м.Коломенская
Пользователь №: 585



Цитата(Лена Альшанская (admin) @ 4.4.2007, 18:52) *
Это другой социум, другой мир. С алкоголем, нищетой, пообоями, как нормой жизни.
И чтобы детей не бросали нужно людей оттуда вытягивать ,семьи вытягивать.

По сути нужно с нуля выстраивать всю социалку.

А пока этого нет - отвественность за брошенного ребенка попровну несут и мама и государство и общество.


"Разруха не в клозетах, а в умах"...
еще в прошом веке написано. А наши реалии таковы , что до умов не достучаться. Отреклись в 17-ом году, вот и покарал "безумием". И никакое государство (тем более наше) ситуации не поправит. sad.gif


--------------------
cloto777*rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эдельвейс
сообщение Apr 4 2007, 21:09
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18-March 07
Пользователь №: 2249



?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эдельвейс
сообщение Apr 4 2007, 21:49
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18-March 07
Пользователь №: 2249



?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение Apr 4 2007, 21:54
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 12-October 06
Пользователь №: 94



Как то получается черно-белое. Наркоманкии алкоголички на лево, направо....и т.д.
Знаете,у меня подруга была наркоманкой! Сидела на героине, так сильно, что ни кто не верил в успех.
Сейчас, это прекрасная женщина. Чудесный человек. Работает педагогом и все ьакое. А можно было бы и ее в свое время туда же пречислить, к не к личностям! БРЕД!!!! Нельзя мерить мир своим аршином! У каждого свой путь. Конечно же нужно как-то "воспитывать" этих мамочек, но и отрекаться от них нельзя, у всех судьбы разные, у каждого своя история и свое оправдание. Нужно начинать копать с нуля. Как психологи, пытаются вылечить одно - а докапываются до пренатального периода.... Тут то же самое! всегда можно найти причину и виноватого. А ведь в их гловах, всегда есть кто-то виноватый. Можно так и докатиться до обвинения праабабушки, что уже давно на погосте.
А про помощь... я вот, что думаю... важно не просто помочь - привезти еды, стать для них "добренькими", важно их постараться зауважать, понять, стать другом, может тогда и на шею не сядут, совестно станет. всплмните классику, "Республику Шкид" например....
У моей сестры напротив дом с выпускниками детдомов. Целый домина. Там все время что-то криминальное происходит. Все пьют. Съезжают жить в одну квратиру, остальные сдают, не работают, убивают друг-друга. Можно по разному к этому относится... Мне лично стыдно, за то что эти люди такие, стыдно за общество, которое себе когда-то сказало, зачем я буду тратить на "этих" время, все равно вырастут "такие".... Стыдно, что я не смогла в свое время проучаствовать в их молдых судьбах и не предотвратила подобное....

Давайте не будем судьями. Давайте не будем судить убийц, воров, мошейников. Пусть все само как-нибудь утрясется. Конечно, можно не совать нос, когда видишь как забивают ногами трехмесячного котенка мальчики-подростки, просто так ради развлечения. Но только, если им вовремя не дать в лоб, они, когда вырастут, также поступят с вами или вашими родными и ждать, что их Бог рассудит, конечно, можно. Но мне неверующей - сложно. Мне проще вмешаться. Иначе можно всегда проходить мимо и на все закрывать глаза. ИМХО.

Прям таки категорично! А кто проходит мимо? Можно и подойти, и дать этим подсанам, что забивают котенка подзатыльник, а можно взять бейсбольную биту и отшибиь им головы - разница есть? Я вообщем-то про это!


--------------------
Мне нравится быть мамой...

8-963-676-2420

artemova_vera av-av mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение Apr 4 2007, 21:55
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



я больше к методу пряника нежели кнута. нельх\зя матерей собственным ребенком пугать. мотив должен быть не: "оставлю иначе посадят\стерилизуют\оштрафуют". мать должна знать, что а) ее обязательно поддержат и помогут б) ее ребенку будет ПЛОХО если она его оставит..
а крайние меры это уж в совсем безнадежных случаях. и стерилизация пусть лучше будет не как принудительная мера, а с выплатой компенсаций.


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 22nd September 2024 - 10:32