Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
19 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Планерка. Общая для всех. Обсуждения, Тема 2010 г. А также предложения по нашей работе
Демидова Елена
сообщение Feb 28 2010, 23:22
Сообщение #1


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Дорогая калужская команда! Предлагаю плавно перевести в эту тему всю информацию, которая важна для организации нашей работы. Тему "Калуга и область..." - давно пора отправлять в архив, ибо на то, чтоб ее просто почистить мне придется положить месяц работы, как минимум. А работать с ней уже нельзя.
В этой теме предлагаю обсуждать текущие планы, дела, проблемы, и т.д. А также объявлять о рабочих встречах волонтеров. Для ссылок на отчеты, анонсы социально-значимых мероприятий и очередные сборы помощи (т.е. обо всем, что дает человеку понятие о нашей организации) я создам отдельную тему. Также отдельная тема будет создана для новых волонтеров с информацией о том, где он может найти себе применение. Еще, скоро у нас будет отдельный раздел с ограниченным доступом, для координаторов.
Прошу всех, кто недавно опубликовал "горячую" информацию в теме "Калуга и область.." и эта информация еще актуальна, скопировать свои сообщения в эту тему!

Приятного нам общения smile.gif .


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Романова
сообщение Mar 1 2010, 11:38
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 28-May 09
Из: Калуга
Пользователь №: 13038



3 марта в 18.00 на ул. Кутузова, 21 (в медучилище) пройдёт первое занятие (всех желающих) волонтеров, посвященное обучению добровольцев, работающих в больницах, по мед. вопросам ухода за детьми.

Всем, кто хочет ходить на курсы, обязательно придти на первое занятие, чтобы поделиться на группы. Занятия скорее всего будут по средам в 17, 18, 19. Можно выбрать удобное время. Хотелось бы видеть всех волонтеров, которые ходят к детям, занятия бесплатные, проводят преподаватели медучилища, когда такое повторится неизвестно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Романова
сообщение Mar 1 2010, 11:48
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 28-May 09
Из: Калуга
Пользователь №: 13038



Не знаю куда писать, поэтому пишу сюда.
Отвезли 2 кризисным семьям:
1 - Памперсы 5 – 1 уп. Памперсы 4 – 3 уп. Влажные салфетки - 1 уп. Крем детский – 2. Шампунь детский – 1. Молочко увлажняющ.– 1
2 - Коляска. Молочная смесь – 2 банки. Памперсы 2 – 2 уп. Памперсы 3 – 2 уп. Памперсы 4 – 2 уп.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юля Тененгольц
сообщение Mar 1 2010, 15:09
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 9-September 09
Из: Калуга
Пользователь №: 13613



О, планерка - это хорошо smile.gif

Заодно предлагаю делать здесь сообщения об открытии новых тем, ибо не всегда замечаешь такую тему сразу и время теряется unsure.gif

Наташ, уточняю на всякий - на первую встречу в медучилище приглашаются вообще все новенькие? Обзванивать свежепришедших волонтеров или как? wink.gif

Может, нам про кризисные семьи отдельную тему открыть? С одной стороны, миллион тем плодить не хочется, но с другой - это крупное направление и как-то его выделить в обсуждении было бы хорошо.




--------------------
Калуга и Калужская область.

+7 905 64О 73 48 | +7 92О 87О 75 36 | +7 95З 31 47 852
Лучше всего смс, на звонок не всегда могу ответить.
julia.tenengolts(at)gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Mar 1 2010, 17:45
Сообщение #5


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(Юля Тененгольц @ Mar 1 2010, 15:09) *
О, планерка - это хорошо smile.gif

Заодно предлагаю делать здесь сообщения об открытии новых тем, ибо не всегда замечаешь такую тему сразу и время теряется unsure.gif

Наташ, уточняю на всякий - на первую встречу в медучилище приглашаются вообще все новенькие? Обзванивать свежепришедших волонтеров или как? wink.gif

Может, нам про кризисные семьи отдельную тему открыть? С одной стороны, миллион тем плодить не хочется, но с другой - это крупное направление и как-то его выделить в обсуждении было бы хорошо.


Тема про кризисные нужна, их ни в какую другую не прилепишь. Сегодня договорились с Аней Виноградовой посидеть ночью, немного наш раздел до ума довести. Если все срастется - завтра ждите изменений.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Ник.
сообщение Mar 1 2010, 18:07
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 6-September 09
Пользователь №: 13594



В субботу 27 февраля состоялось наше очередное собрание (благодарим Лизу за гостеприимство). Вкратце рассказываю здесь о чем мы говорили, а главное, до чего договорились.

1. У нас существует большая потребность в новых волонтерах. Практически любое наше начинание упирается в нехватку рук, ног и колес. Поэтому решено было идти в народ, а конкретно в институты и колледжи с рассказом о том, как здорово быть волонтером. Есть даже несколько мест, где нас очень ждут, но мы решили изрядно подготовиться к таким походам. Видеоролик у нас уже есть, листовки тоже имеются, презентацию в цифровом виде обещалась сделать Инна. Фото и видеоматериала у нас достаточно. Насколько я знаю, Инна уже вовсю занимается этим делом. Очень жаль, что у нее нет интернета и она не может выходить на форум. Надеемся обложиться наглядной агитацией и в самое ближайшее время начать вещать в народ о нашем правом деле. Ораторские обязанности я скромно возложила на себя, но если найдутся еще желающие, я с радостью подвинусь на трибуне.
2. По прежнему не решен вопрос со строительной бригадой для ремонтных работ в отделении патологии новорожденных. Рабочих нужно найти, договориться, а главное – проследить за ними. У наших девочек есть какие-то знакомые, поэтому мы решили начать с переговоров с ними. Поручение выдано Соне, она обещалась в самое ближайшее время созвониться с ними и доложить о результатах.
3. В областную требуется собрать стеллаж по готовому проекту, а так же не помешают стеллажи в тубу. Лена Демидова уже созвонилась с товарищем, у которого свое производство. Он обещал нам скидку и намерение свое подтвердил. В ближайшее время я встречусь с ним, что бы на месте все померить и рассчитать.
4. Существует у нас в Калуге культпросвет училище в стенах которого назревало какое-то волонтерское движение. Все о них слышали, но никто не видел. А потому возник резонный вопрос – а не хотят ли товарищи примкнуть к нашим стройным рядам? Первые разведдействия взяла на себя Лиза, у нее кто-то там работает.
5. Также обсуждался вопрос по работе с корпоративными клиентами. Не то что бы прямо сейчас нужно бежать и что-то делать, но я взяла это на себя. Никто не возражает?
6. Еще мы обсуждали наш злополучный холодильник, который своим фасадом сразил всех в областной больнице. Его заклеили пленкой, но вроде как хочется чего-то более радостного, с детскими мотивами. Раскрасить – это конечно здорово, но художники из нас весьма относительные. Я подумала, может отодрать пленочку, которая под дерево, наклеить новую (подороже, например, под мрамор), а сверху каких-нибудь декоретто… Как вам?


--------------------
т. 8-920-877-20-12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лиза Шведова
сообщение Mar 1 2010, 21:57
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 3-June 09
Из: Тула
Пользователь №: 13083



Юля и Ирина, Инна может подойти на склад помочь вам разобраться в 13.00 (после учебы).

Лена, мне нужно открыть несколько тем, посвященных Обнинску. Лучше это сделать в нашей ветке, потому что при поиске с форума очень много тем по Обнинску открывается, там можно заблудиться. Калужская область - хороший ориентир.

Сегодня мы с Инной и Соней были в Обнинске, сходили в подшефное учреждение (центр "Милосердие"), передали им 4 мегаупаковки памперсов, встретились с куратором обнинских больничных сирот (он появился только в феврале, так что о нем еще даже не знают здесь на сайте (я случайно нашла в контакте)) и инициативной группой наших будущих волонтеров, посетили магазин "Аист", в котором планируется благотворительная акция (если разрешат) 20-21 марта. Полный отчёт напишу в теме про Обнинск.


--------------------


В Тульской области: + 7 (920) 779-79-09
В Калужской области: +7 (920) 870-17-16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Романова
сообщение Mar 1 2010, 21:57
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 28-May 09
Из: Калуга
Пользователь №: 13038



Цитата(Юля Тененгольц @ Mar 1 2010, 15:09) *
Наташ, уточняю на всякий - на первую встречу в медучилище приглашаются вообще все новенькие? Обзванивать свежепришедших волонтеров или как? wink.gif


Приглашаются вообще все, в основном эти курсы для тех кто уже ходит или хочет ходить к детям.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лиза Шведова
сообщение Mar 1 2010, 23:05
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 3-June 09
Из: Тула
Пользователь №: 13083



Из письма Даши Нефедовой: "Не подскажешь, в Козельск надо что-нибудь везти? Я пыталась созвониться с медсестрой, но она мне так и не ответила. Ещё: как ты смотришь на создание филиала в Козельске "Волонтеров - детям" на базе Дома детского творчества? Пока это просто идея, ДДТ тоже, вроде, не против".
Что ответить? Кто занимался Козельском , у кого телефон?


--------------------


В Тульской области: + 7 (920) 779-79-09
В Калужской области: +7 (920) 870-17-16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Даша=)
сообщение Mar 1 2010, 23:37
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7-November 09
Пользователь №: 14044



Я тут тоже есть, если что smile.gif smile.gif И периодически прочитываю все новости. Поэтому можно мне и здесь писать о решениях.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
санDра
сообщение Mar 2 2010, 10:08
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2-September 09
Из: Калуга
Пользователь №: 13574



Добрый день!

Мне встретилась информация на форуме 7ya.ru, мне кажется она может Вам пригодиться.

Цитирую:
Издательство, с которым мы сотрудничаем по журналу "Родные люди", хочет дарить книжки домам ребенка, детдомам и интернатам. Но не знает, как им найти "объекты дарения". Книжек у них много разных, как для совсем мелких, так и постарше (на возраст от полугода до 5-6 лет). Особенно много развивающих для малышей - это и книжки для купания, и всякие пищалки-звенелки-раскладушки.
Кому интересно эти книги получать - напишите, пожалуйста, какого возраста ваши подшефные-подопечные и по сколько книг каждого наименования вам надо.
А также где вы находитесь, сможете ли сами забирать книги в издательстве в Москве.
Просто издательство пока хочет понять, сколько будет желающих smile.gif
Там есть еще несколько книжек для взрослых про всякое домоводство и хобби - тоже, может, пригодится для взрослых деток.
Адрес для связи: fortunka@mydears.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Mar 3 2010, 20:13
Сообщение #12


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(санDра @ Mar 2 2010, 10:08) *
Добрый день!

Мне встретилась информация на форуме 7ya.ru, мне кажется она может Вам пригодиться.

Цитирую:
Издательство, с которым мы сотрудничаем по журналу "Родные люди", хочет дарить книжки домам ребенка, детдомам и интернатам. Но не знает, как им найти "объекты дарения". Книжек у них много разных, как для совсем мелких, так и постарше (на возраст от полугода до 5-6 лет). Особенно много развивающих для малышей - это и книжки для купания, и всякие пищалки-звенелки-раскладушки.
Кому интересно эти книги получать - напишите, пожалуйста, какого возраста ваши подшефные-подопечные и по сколько книг каждого наименования вам надо.
А также где вы находитесь, сможете ли сами забирать книги в издательстве в Москве.
Просто издательство пока хочет понять, сколько будет желающих smile.gif
Там есть еще несколько книжек для взрослых про всякое домоводство и хобби - тоже, может, пригодится для взрослых деток.
Адрес для связи: fortunka@mydears.ru


С Еленой Фортуна списались. Жду от нее информации. Спасибо!


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Mar 3 2010, 20:23
Сообщение #13


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Народ, как вы смотрите на то, чтоб как-то нормировать график нашей работы. Хочу предложить телефонное общение по вопросам, не требующим немедленного решения, ограничить 19:00. По экстренным вопросам звонить и позже. И максимально освободить выходные (кроме вопросов, связанных с акциями). Пишу к тому, что долгие разговоры по телефону в позднее время сильно напрягают наши семьи и детей. Давайте максимально беречь их нервы.
Прошу высказываться по этому поводу.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лиза Шведова
сообщение Mar 3 2010, 21:13
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 3-June 09
Из: Тула
Пользователь №: 13083



Лично мне намного удобнее, если мне звонят после 19.00, потому что до этого времени стараюсь работать. По утрам плавающий график, поэтому день на день не приходится. В субботу для меня самое удобное время для разговоров.
Просто, наверное, тому, кто хочет, в подписи нужно указать, в какое время ему лучше звонить.


--------------------


В Тульской области: + 7 (920) 779-79-09
В Калужской области: +7 (920) 870-17-16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Mar 5 2010, 12:07
Сообщение #15


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Объявление для:

Наташи Николаевой,
Наташи Шестовой,
Наташи Романовой,
Юли Тененгольц.

Если вы вдруг увидите несколько новых разделов форума - не пугайтесь, просто вам, как координаторам сделали доступ в координаторский и административный разделы.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Ник.
сообщение Mar 5 2010, 19:33
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 6-September 09
Пользователь №: 13594



Спасибо, приняли к сведению.


--------------------
т. 8-920-877-20-12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лиза Шведова
сообщение Mar 6 2010, 11:59
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 3-June 09
Из: Тула
Пользователь №: 13083



Сегодня Инна зарегистрировалась. Ей тоже можно сделать статус координатора.


--------------------


В Тульской области: + 7 (920) 779-79-09
В Калужской области: +7 (920) 870-17-16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vera_kaluga
сообщение Mar 7 2010, 20:15
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7-March 10
Пользователь №: 15238



Подскажите, пожалуйста, с кем можно связаться, чтобы пополнить ряды волонтеров?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Mar 7 2010, 22:26
Сообщение #19


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(vera_kaluga @ Mar 7 2010, 20:15) *
Подскажите, пожалуйста, с кем можно связаться, чтобы пополнить ряды волонтеров?


Можно со мной, можно с Лизой Шведовой.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лиза Шведова
сообщение Mar 8 2010, 18:16
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 3-June 09
Из: Тула
Пользователь №: 13083



С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ВОЛОНТЕРШИ!
СПАСИБО, ЧТО ТЕРПИТЕ МЕНЯ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И СИЛ, СИЛ, СИЛ!
(Инна, тебе в особенности!)))

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif



В Женах-мироносицах разрешили ставить (железно-деревянный) ящик для сбора денег от движения или фонда. wink.gif

В четверг разобрали-рассортировали пожертвования на складе.
Большое спасибо Ирине СИМ., Даше Неф., Инне и Соне! biggrin.gif


--------------------


В Тульской области: + 7 (920) 779-79-09
В Калужской области: +7 (920) 870-17-16
Go to the top of the page
 
+Quote Post

19 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 04:43