Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Как оформить сразу двоих детей в приёмную семью., Тема 2012 г.
чупа-чупс
сообщение Jan 9 2012, 11:02
Сообщение #1


Здесь никто
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 11-June 11
Из: Москва
Пользователь №: 22002



Вот сидели мы с мужем эти праздничные дни в раздумьях и пришли к мысли, а не взять ли нам сразу ещё двоих детишек и как это сделать. Я знаю, что если трое детей и больше в приемной семье, то зарплата платится обоим родителям. У меня муж инвалид 3-ей группы (рабочей), но работу не может найти уже с июля. Решили, а детей растить - чем не работа. А как нам оформить приёмную семью вдвоем. Подавать сейчас заявление сразу вдвоём. И по данному разрешению, нам дадут сразу двоих или надо брать одного и потом ещё одного.
Второй вопрос: У меня Галя оформлена только на меня. были проблемы у мужа со здоровьем, а мы торопились и боялись, что из за него будет задержка. Сейчас всё нормально. Может ли он на Галю тоже сделать типа доп. соглашения и стать её приёмным отцом?


--------------------
Хохлова Евгения
http://familycentr.web-box.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
horoshaja
сообщение Jan 9 2012, 19:33
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 664
Регистрация: 20-April 09
Пользователь №: 12777



Цитата(чупа-чупс @ Jan 9 2012, 11:02) *
Вот сидели мы с мужем эти праздничные дни в раздумьях и пришли к мысли, а не взять ли нам сразу ещё двоих детишек и как это сделать. Я знаю, что если трое детей и больше в приемной семье, то зарплата платится обоим родителям. У меня муж инвалид 3-ей группы (рабочей), но работу не может найти уже с июля. Решили, а детей растить - чем не работа. А как нам оформить приёмную семью вдвоем. Подавать сейчас заявление сразу вдвоём. И по данному разрешению, нам дадут сразу двоих или надо брать одного и потом ещё одного.
Второй вопрос: У меня Галя оформлена только на меня. были проблемы у мужа со здоровьем, а мы торопились и боялись, что из за него будет задержка. Сейчас всё нормально. Может ли он на Галю тоже сделать типа доп. соглашения и стать её приёмным отцом?

Моя знакомая через пол года мытарств все-таки сделала это)) Мы тоже пытались, но у нас пока не получилось, т.к. такую кучу документов нужно собирать, да и не только собрать, но и успеть вовремя, пока не закончились их сроки давности, что на детей времени не остается. Так что при четверых детях (из которых только один кровный) у нас приемная одна Наташка. В ближайшем будущем, надеюсь, и Алешку все-таки переведем, а вот с третьей... При темпе оформления документов ей как раз 18 исполнится, пока все оформим, так что, наверное, даже пытаться не будем... Но Вам попробовать стоит обязательно, может быть наши ошибки Вам помогут.
Точно могу сказать, что документы нужно обязательно дублировать в трех экземплярах, если взять хотите двух детей, т.к. нужны они будут в Вашу опеку (один пакет) и в те опеки, откуда будут дети. На каждого ребенка свои и все оригиналы, ксерить не разрешают... Заявление подавать обязательно вдвоем и сразу в заявлении указывать, что хотите взять двоих детей. Лучше, если уже сразу будет известно, кого именно и откуда, но это не обязательно. Медицину нужно делать в самую последнюю очередь, т.к. по последнему закону срок в три месяца считается от ПЕРВОГО врача! Весь пакет документов обязательно должен быть и на Вас и на мужа, даже если там практически все одинаково! И ОБЯЗАТЕЛЬНО при КАЖДОМ посещении опеки напоминать им, что Вы хотите именно приемную семью именно на двоих и папу и маму! Мы уже с Алешкой обожглись на этом... Сначала нам оформили опеку, потом, после долгих выяснений, приемную семью нам все-таки оформили, но на меня одну, со словами типа "мы не помним, что Вы нас просили на двоих", хотя документы все в полном порядке на обоих... Со старшей мне вообще отказывают в переоформлении со словами "с безвозмездной опеки на приемную семью документы переделать невозможно, езжайте в опеку по месту жительства и собирайте по новой полный пакет документов"... У меня ее тоже зовут Галя, кстати))) Я так поняла теперь, после того, как нам отказали, что если бы мы документы собирали сразу на троих, а не на двоих и в то время в свою опеку обратились, как будто мы ее по новой взять хотим, то они не смогли бы нам отказать, а сейчас еще раз собрать все документы вместе со всеми детьми и их проблемами уже не реально... Так что в Вашем случае, пока Вы только думаете, собирайте сразу ЧЕТЫРЕ))) одинаковых пакета документов, переоформляйте Вашу Галю и берите детишек. Советую хотя бы одного взять из Разночиновки))) Проблем сначала очень много, но настолько благодарная работа получается, Вы даже не представляете))) Могу даже подсказать кого, очень за них просят местные волонтеры. Мы когда оттуда Наташку забирали, нас просто закидали просьбами найти хоть кому-нибудь из них родителей)) Да и документы они там совершенно без проблем оформляют на приемную семью, не то что у нас... Удачи Вам!!! Если вдруг еще чем-то смогу помочь, с радостью отвечу!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
чупа-чупс
сообщение Jan 9 2012, 20:23
Сообщение #3


Здесь никто
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 11-June 11
Из: Москва
Пользователь №: 22002



А зачем мне Галю то переоформлять. Насколько я знаю для мужа должны сделать доп. соглашение. А насчет проблем с опекой -это посмотрим.


--------------------
Хохлова Евгения
http://familycentr.web-box.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TALA
сообщение Jan 9 2012, 21:31
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



Цитата(чупа-чупс @ Jan 9 2012, 21:23) *
А зачем мне Галю то переоформлять. Насколько я знаю для мужа должны сделать доп. соглашение. А насчет проблем с опекой -это посмотрим.

Женя, у меня знакомые взяли приемной семьей 4-х деток : 2-е на маму, 2-е на папу biggrin.gif rolleyes.gif biggrin.gif


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
horoshaja
сообщение Jan 9 2012, 22:28
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 664
Регистрация: 20-April 09
Пользователь №: 12777



Цитата(TALA @ Jan 9 2012, 21:31) *
Женя, у меня знакомые взяли приемной семьей 4-х деток : 2-е на маму, 2-е на папу biggrin.gif rolleyes.gif biggrin.gif
В этом случае выплаты идут только одному родителю, на двоих детей и второму родителю на двоих тоже, а если трое деток оформлены на обоих родителей сразу, то зарплата идет в двойном размере - каждому родителю на каждого ребенка, т.е. получается шесть зарплат.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elena123
сообщение Jan 10 2012, 01:05
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 1368
Регистрация: 27-October 10
Из: Видное
Пользователь №: 16650



Не корысти ради, а любопытства для.
Для этого оба супруга должны быть официально безработными? Если, положим, и у меня, и у мужа есть официальная работа, то оформить приемную семью уже не получится? Или как?


--------------------
Елена, Видное.
скайп emachinskaya

Новый основной номер телефона. Замените, у кого сохранен. Теперь звонить лучше сюда. 8-926-975-51-36

ne-ya@list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
чупа-чупс
сообщение Jan 10 2012, 05:02
Сообщение #7


Здесь никто
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 11-June 11
Из: Москва
Пользователь №: 22002



Почему нельзя работать? Я работаю. Просто опека смотрит, чтобы времени на воспитание детей оставалось достаточно. Я сейчас работаю на полставки психолога и 8 часов уроков, это нахождение вне дома 17 часов в неделю. Опеку устроило. Муж у меня пенсионер-инвалид рабочей группы. Но устроиться не может уже полгода на работу. Как раз волнуюсь пропустят ли его, как приёмного родителя.


--------------------
Хохлова Евгения
http://familycentr.web-box.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
чупа-чупс
сообщение Jan 10 2012, 05:05
Сообщение #8


Здесь никто
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 11-June 11
Из: Москва
Пользователь №: 22002



Ох, девочки, держите кулачки сегодня после обеда, пойду в опеку разруливать ситуацию!


--------------------
Хохлова Евгения
http://familycentr.web-box.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
horoshaja
сообщение Jan 10 2012, 06:56
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 664
Регистрация: 20-April 09
Пользователь №: 12777



Цитата(чупа-чупс @ Jan 10 2012, 05:05) *
Ох, девочки, держите кулачки сегодня после обеда, пойду в опеку разруливать ситуацию!

Дай Вам Бог удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга60
сообщение Jan 10 2012, 11:37
Сообщение #10





Группа: Семейное устройство
Сообщений: 14
Регистрация: 29-March 09
Пользователь №: 12570



Цитата(чупа-чупс @ Jan 9 2012, 12:02) *
Вот сидели мы с мужем эти праздничные дни в раздумьях и пришли к мысли, а не взять ли нам сразу ещё двоих детишек и как это сделать. Я знаю, что если трое детей и больше в приемной семье, то зарплата платится обоим родителям. У меня муж инвалид 3-ей группы (рабочей), но работу не может найти уже с июля. Решили, а детей растить - чем не работа. А как нам оформить приёмную семью вдвоем. Подавать сейчас заявление сразу вдвоём. И по данному разрешению, нам дадут сразу двоих или надо брать одного и потом ещё одного.
Второй вопрос: У меня Галя оформлена только на меня. были проблемы у мужа со здоровьем, а мы торопились и боялись, что из за него будет задержка. Сейчас всё нормально. Может ли он на Галю тоже сделать типа доп. соглашения и стать её приёмным отцом?

Уважаемая Чупа-чупс! Если вы имеете желание, возможности и силы для воспитания детей в семье, то это ваше право взять то количество детей, которое считаете возможным воспитать. Не знаю, какое количество времени находится в вашей семье приемная девочка Галя, но обычно психологи не советуют в течение года брать иных приемных детей в семью. Юридически вы имеете право оформить все необходимые документы на возможность быть приемными родителями и брать в семью детей, если вам позволяет жилплощадь, здоровье и доходы.
По второму вопросу: ваш муж, получив заключение о возможности быть приемным родителем, может оформить договор (а никакое не допсоглашение) о приемной семье на вашу Галю с вашего согласия. Но в Москве он не будет за одного ребенка получать вознаграждение за труд приемного родителя. Только когда в вашей семье будет трое детей, вы сможете получать оплату оба.


--------------------
Юрист по вопросам семейного устройства
Go to the top of the page
 
+Quote Post
чупа-чупс
сообщение Jan 10 2012, 16:33
Сообщение #11


Здесь никто
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 11-June 11
Из: Москва
Пользователь №: 22002



Спасибо, уже была в опеке. Всё решила. Добро получили.


--------------------
Хохлова Евгения
http://familycentr.web-box.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elena123
сообщение Jan 10 2012, 22:01
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 1368
Регистрация: 27-October 10
Из: Видное
Пользователь №: 16650



А можно нескромный вопрос? Интересна "резиновость" ваше квартиры. Нам в моей трехкомнатной порой втроем тесно. Где вы все умещаетесь? У вас свой дом?


--------------------
Елена, Видное.
скайп emachinskaya

Новый основной номер телефона. Замените, у кого сохранен. Теперь звонить лучше сюда. 8-926-975-51-36

ne-ya@list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
horoshaja
сообщение Jan 10 2012, 22:10
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 664
Регистрация: 20-April 09
Пользователь №: 12777



Цитата(elena123 @ Jan 10 2012, 22:01) *
А можно нескромный вопрос? Интересна "резиновость" ваше квартиры. Нам в моей трехкомнатной порой втроем тесно. Где вы все умещаетесь? У вас свой дом?

Мы в двушке с четырьмя детьми спокойно умещаемся, последнее время почти серьезно подумываем о пятом))) От количества квадратных метров мало что зависит, было бы желание)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kamilla
сообщение Jan 10 2012, 22:12
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 3836
Регистрация: 28-August 11
Из: Москва
Пользователь №: 22360



Цитата(horoshaja @ Jan 10 2012, 22:10) *
Мы в двушке с четырьмя детьми спокойно умещаемся, последнее время почти серьезно подумываем о пятом))) От количества квадратных метров мало что зависит, было бы желание)))

Тут в трешку взять боишься.... unsure.gif Какие вы молодцы, вот в самом деле..


--------------------
еlеnbоnd54 ГАВ gmail.соm
Елена
-926-98два-58-95 viber, whats app

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nia
сообщение Jan 10 2012, 22:45
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4513
Регистрация: 26-March 09
Из: Москва-Подмосковье
Пользователь №: 12522



Цитата(Ольга60 @ Jan 10 2012, 12:37) *
Но в Москве он не будет за одного ребенка получать вознаграждение за труд приемного родителя. Только когда в вашей семье будет трое детей, вы сможете получать оплату оба.



Это где такое написано?
Специальный московский указ?
Оплата труда приемных родителей не зависит от количества детей wink.gif Хоть один,хоть трое хоть все восемь(больше не дадут по закону).Не размер конечно же имеется ввиду а вообще наличие этой самой оплаты.
На жилплощадь и доходы в случае с пиемной семьей тоже не очень строго вообще то смотрят.У детей должно быть отдельное спальное место и место для игр\занятий - они обеспечиваются государством жильем по достижении 18-ти лет wink.gif Если Вы работаете приемным родителем -это и есть ваш доход собственно...Еще на ребенка выплачивается плюс к этой зарплате выплаты на содержание - на которые в случае если вы опекун вы претендовать не можете, и отчитываетесь ежегодно в опеке за каждую потраченную копейку.В отличии от своей зарплаты приемного родителя.В случае с опекой или усыновлением да,доходы важны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
чупа-чупс
сообщение Jan 11 2012, 05:12
Сообщение #16


Здесь никто
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 11-June 11
Из: Москва
Пользователь №: 22002



Мы живём в трёшке. Переехали в неё год назад и нам показалось, что это просто излишки жилья, хотя трешка 62 метра. До этого жили в двушке много лет. Был период, когда жили там всемером, и то не сказала бы, что сильно тесно, просто с режимом каждого было тяжело сжиться, т.к. на тот момент старшему ребенку, проживающему с нами было 18, а младшему год. Сейчас в трешке живут со мной только двое маленьких и вот теперь Галя, да мы с мужем. Спальня, детская спальня и гостинная. Ну появятся две девчёнки. Куплю в детскую дополнительно (вместо одной из кроватей) трехъярусную кровать и всё. Если кто-то заболел всегда можно отложить в другую комнату (у меня в гостинной ещё три спальных места на случай приезда старшеньких). Вообще проблем не вижу. Это психологический аспект - если привыкаешь к тому, что личное пространство маленькое, то и не страдаешь от его нехватки. А сейчас у меня просто шикарно. Есть большущая лоджия и спальня при ней. Всегда можно туда спрятаться. А потом летом дача с большим бегательным пространством. Считай 3 месяца в году на воле, на месяц примерно буду в санатории отправлять. Дети в сад ходят, с новыми тоже чего-нибудь придумаем. Короче всё отлично. Начнем копить и думать об обмене на 4-х комнатную. Года через 3-4, когда подрастут, может чего и выйдет.
Да поздравьте меня, я себе машинку купила малипусечку вчера (ДЭУ Матиз). А то мы в одну уже не помещаемся. Старенькую, но мне пока привыкну как раз в тему. Права уже лет 25, но за рулем не была по-настоящему лет 20:))

А насчет зарплаты приемным родителям такая ситуация. Если в приёмной семье трое или более детей и приёмными родителями оформлены оба, то зарплату получают оба родителя на каждого ребёнка.


--------------------
Хохлова Евгения
http://familycentr.web-box.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Jan 11 2012, 05:26
Сообщение #17


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(Nia @ Jan 10 2012, 22:45) *
Это где такое написано?
Специальный московский указ?


З-н г.Москвы №12 от 12.04.10 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОПЕКИ, ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА И ПАТРОНАЖА В ГОРОДЕ МОСКВЕ"

Может, это и в федеральном акте где-то закреплено... Не в курсе. Но Москва вот по этому закону живет)


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
чупа-чупс
сообщение Jan 11 2012, 06:00
Сообщение #18


Здесь никто
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 11-June 11
Из: Москва
Пользователь №: 22002



Виды государственной поддержки приемных семей и семей, принявших детей на патронатное воспитание




Закон г.Москвы от 14.04.2010 № 12

Статья 20. Виды государственной поддержки приемных семей и семей, принявших детей на патронатное воспитание

1. Государственная поддержка приемных семей и семей, принявших детей на патронатное воспитание, осуществляется в порядке, установленном Правительством Москвы, в виде:

1) ежемесячной выплаты вознаграждения приемному родителю (приемным родителям), патронатному воспитателю в соответствии со статьей 21 настоящего Закона;

2) ежемесячной выплаты денежных средств на содержание детей, переданных в приемную семью, на патронатное воспитание, в соответствии с законодательством города Москвы;

3) ежегодного обеспечения детей, переданных в приемную семью, на патронатное воспитание, путевками для отдыха, приобретаемыми за счет средств бюджета города Москвы;

4) выделения один раз в два года путевок для отдыха детей, переданных в приемную семью, на патронатное воспитание, в сопровождении приемного родителя или патронатного воспитателя.

2. На приемного родителя (приемных родителей), в семье которого (которых) воспитываются (приняты на воспитание) трое или более детей, на патронатного воспитателя, у которого воспитываются (приняты на воспитание) трое детей, распространяются следующие льготы:

1) бесплатный проезд на городском пассажирском транспорте (кроме такси и маршрутного такси);

2) возмещение расходов по оплате телефона в жилом помещении, в котором фактически проживают дети, переданные в приемную семью, на патронатное воспитание (за исключением услуг междугородней и международной связи);

3) возмещение расходов по оплате за жилое помещение, в котором фактически проживают дети, переданные в приемную семью, на патронатное воспитание, и коммунальные услуги.

Статья 21. Размеры ежемесячного вознаграждения, выплачиваемого приемным родителям, патронатным воспитателям

1. Ежемесячное вознаграждение, выплачиваемое приемному родителю или патронатному воспитателю, на одного ребенка, переданного в приемную семью или на патронатное воспитание, устанавливается в размере 15155 рублей.

2. Вознаграждение приемному родителю (приемным родителям), патронатному воспитателю подлежит индексации в порядке и сроки, которые устанавливаются Правительством Москвы.

3. Ежемесячное вознаграждение выплачивается одному приемному родителю за воспитание каждого ребенка в случае передачи на воспитание одного ребенка или двух детей. В случае передачи на воспитание трех и более детей ежемесячное вознаграждение выплачивается каждому приемному родителю за воспитание каждого ребенка в размере, указанном в части 1 настоящей статьи.
4. За воспитание ребенка-инвалида, принятого в приемную семью или на патронатное воспитание, размер ежемесячного вознаграждения, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, увеличивается на 70 процентов.

5. Право на ежемесячное вознаграждение у приемного родителя (приемных родителей), патронатного воспитателя возникает с момента заключения договора соответственно о приемной семье, патронатном воспитании.
6. Порядок выплаты ежемесячного вознаграждения приемному родителю (приемным родителям), патронатному воспитателю устанавливается Правительством Москвы.



--------------------
Хохлова Евгения
http://familycentr.web-box.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nia
сообщение Jan 11 2012, 14:24
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4513
Регистрация: 26-March 09
Из: Москва-Подмосковье
Пользователь №: 12522



Цитата(marinaaaaa @ Jan 11 2012, 06:26) *
З-н г.Москвы №12 от 12.04.10 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОПЕКИ, ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА И ПАТРОНАЖА В ГОРОДЕ МОСКВЕ"

Может, это и в федеральном акте где-то закреплено... Не в курсе. Но Москва вот по этому закону живет)



Ну понятно,это довольно новый закон wink.gif
В Федеральном такого нет.
Все для людей конечно cool.gif ,то есть если у тебя двое детей в приемной семье, то это не считается что нужно двум родителям оплачивать- чудесно mad.gif
Я всегда знала,что наши чиновники только о нас и думают....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
чупа-чупс
сообщение Jan 11 2012, 19:41
Сообщение #20


Здесь никто
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 11-June 11
Из: Москва
Пользователь №: 22002



Ну тут уж только руками развести. Мне также обидно было, когда я родила 5-го ребёнка в середине 2006 года и не дотянула до материнского капиалаsmile.gif) Ничего потом в 2010 родила следующего и его получилаsmile.gif)


--------------------
Хохлова Евгения
http://familycentr.web-box.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 9th May 2024 - 01:37