Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Даша, 4 года, ребёнок из ДР - В СЕМЬЕ!, Тема 2009 г. Поможем научиться ходить!
Яйка
сообщение Mar 23 2009, 22:10
Сообщение #21


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Цитата(Овечка_М @ 23.3.2009, 15:10) *
Обычно по недержанию делают пластику в урологии,но не всегда она помогает. После реабилитации можно поискать специализированную клинику по 2 проблеме.

Абсолютно так. Сейчас разговор только о ножках. По недержанию - позже, но варианты есть, есть даже опыт на форуме по таким деткам. Всё будем решать со временем. Сейчас предстоит очень сложный и очень травмирующий ребенка период в гипсе sad.gif постараемся его максимально скрасить и облегчить.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Baricada
сообщение Mar 24 2009, 07:20
Сообщение #22


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 13-August 07
Пользователь №: 6330



devochki, a problemu s nyaney reshili uzhe?


--------------------
Dasha Email: moy_mail@yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Овечка_М
сообщение Mar 24 2009, 11:35
Сообщение #23


Очень активный участник
****

Группа: Интернет команда
Сообщений: 1483
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 12084



Что Даше подкупить?игрушки,одежда,гигиена?


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Mar 24 2009, 13:14
Сообщение #24


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Только из больницы. Впечатление вполне нормальное. Конечно очень-очень-очень всё строго, но закидайте меня тапочками, я до сих пор не понимаю, как другие пускают украинских нянечек без не то что доверенностей от ДР, но и зачастую мед книжек и разрешают стадам волонтеров бегать к ним практически в любое время.
Поговорила со старшей сестрой, поговорила с лечащим врачом (нууу ооочень строгая дама), с соседями, сестричками. Соседи и сестрички очень ждут нашу няню, переживают за Дашу, уход будет нужен фактически ежеминутный, сестрички даже спросили не 24-часа ли, но там ведь ей совсем не будет места, где ночевать.
Няня найдена, с Ириной оформляет документы в ДР, надеюсь сразу к "после операции" как раз и успеют. Надо собирать денежку уже. Стоимость в мес 30 000. Плюс возможно расходы на то, что ей нужен будет хотя бы один выходной в неделю, как это организуем пока не знаю.
Вечерком отпишу чуть подробнее по Дашу и вообще.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ve4naya
сообщение Mar 24 2009, 17:12
Сообщение #25


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 22-May 07
Из: Boston
Пользователь №: 3942



Цитата(Яйка @ 24.3.2009, 6:14) *
Только из больницы. Впечатление вполне нормальное. Конечно очень-очень-очень всё строго, но закидайте меня тапочками, я до сих пор не понимаю, как другие пускают украинских нянечек без не то что доверенностей от ДР, но и зачастую мед книжек и разрешают стадам волонтеров бегать к ним практически в любое время.
Поговорила со старшей сестрой, поговорила с лечащим врачом (нууу ооочень строгая дама), с соседями, сестричками. Соседи и сестрички очень ждут нашу няню, переживают за Дашу, уход будет нужен фактически ежеминутный, сестрички даже спросили не 24-часа ли, но там ведь ей совсем не будет места, где ночевать.
Няня найдена, с Ириной оформляет документы в ДР, надеюсь сразу к "после операции" как раз и успеют. Надо собирать денежку уже. Стоимость в мес 30 000. Плюс возможно расходы на то, что ей нужен будет хотя бы один выходной в неделю, как это организуем пока не знаю.
Вечерком отпишу чуть подробнее по Дашу и вообще.

Ne znau kak naschet sdadam volonterov, no kogda ludi, svoi i ix znaut yzhe vse v lico, mogy spokoino navechat' svoix podopechnix, po moemy eto prekrasno, y menya bila bi vozmozhnost', ya bi tozhe xodila xot' kazhdiy den', eto zhe i detishkam xorosho tozhe!!! Tak chto po moemy sdes' net nichego ploxogo!!!))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mam
сообщение Mar 24 2009, 19:32
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 4-March 09
Из: москва
Пользователь №: 12290



Здравствуйте!
Что все-таки решили врачи - будут делать операцию завтра или сдвинут чуть-чуть?


--------------------
Ольга
моб.89262554555
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Mar 24 2009, 19:54
Сообщение #27


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Цитата(mam @ 24.3.2009, 19:32) *
Здравствуйте!
Что все-таки решили врачи - будут делать операцию завтра или сдвинут чуть-чуть?

На момент моего визита сестрички и старшая сестра были уверены, что завтра. Лечашая врач сказала, что точно можно будет сказать только после осмотра анастезиолога и еще кого-то (забыла уже).
Так что, видимо, уже по факту узнаем от Вашей просто очаровательнейшей дочки smile.gif


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Baricada
сообщение Mar 24 2009, 20:00
Сообщение #28


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 13-August 07
Пользователь №: 6330



Neuzheli Dashu uzhe kto to usinovil?smile.gif


--------------------
Dasha Email: moy_mail@yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mam
сообщение Mar 24 2009, 20:04
Сообщение #29





Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 4-March 09
Из: москва
Пользователь №: 12290



Спасибо! rolleyes.gif
Волнуюсь за Дашуньку, чтоб всё сложилось хорошо!


--------------------
Ольга
моб.89262554555
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mam
сообщение Mar 24 2009, 20:07
Сообщение #30





Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 4-March 09
Из: москва
Пользователь №: 12290



Увы! Честно говоря с удовольствием бы удочерила Дашуньку, очень она мне приглянулась, но к сожалению реально оцениваю свои силы, не потяну...


--------------------
Ольга
моб.89262554555
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Mar 24 2009, 20:15
Сообщение #31


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



У mam там ее родная дочка лежит smile.gif

По потребностям:
В плане еды пока никаких потребностей нет, а учитывая дерматит и предстоящий гипс - раскармливать и приносить вообще что-то несогласованное с врачами я бы не стала.
В ближайшие дни после операции (вроде как на завтра планируют, если не отменят) Даша будет в реанимации, я ей купила воды 2л туда и 4 пакетика соков (больше не было яблочной фрутоняни
в местном ларьке). Если кто-то из курирующих поедет в ПТ например, то может отвезут еще пару пакетиков и кисломолочного чего-то (в реанимацию можно передать в фабричной упаковке и без наполнителей, а потом я смогу привозить домашние йогурты).
По гигиене. Пока всё у сестричек, я четко не знаю, что там есть, потом будет типовое: влажные салфетки, крем под подгузник (новый бепантен привезла сегодня, так что это понадобится еще не скоро). Погузники - посмотрим какой гипс, поговорим с сестричками, но возможно, что как и Надюшке, будем покупать маленькие и использовать как прокладки. Пока ничего покупать и передавать не надо. На первое время там кто-то привез трусики, которые явно малы Даше, мы с сестричкой решили, что они как раз на это и пойдут ежели чего. Большими подгузниками она пока обеспечена за счет больницы (взрослые С-ки, марку записала)
Посмотрю еще на следующей неделе, но, возможно, понадобится шампунь (всё равно ведь голову мыть-то будут даже в гипсе) и возможно кондиционер (может спрей без смывания - не знаю есть ли такие детские?? если кто знает - скажите). Волосы Даше моют явно чем-то не тем - тусклые и как пакля, хотя волосы явно очень густые и хорошие.
Нужна будет расческа (заколочек много, а расчески нет), детская паста и зубная щетка. Я привезла сегодня щетку из отеля (просто узнала вчера уже слишком поздно), пастой обещала пока поделиться бабушка соседки (прелестнейшая женщина!!!).
Из одежды: сестричка мне вернула часть одежды, говорит, когда няня будет, тогда и привезете обратно, пока я так понимаю на эти дни у них есть. Список одежды, которую вернули:
штаны-1, спорт.комплекты/пижамки: легкий-1, средний-1, теплый-1, колготки-1, носки-3, заколки и 2 ободка и еще трусы обычные-9 huh.gif
Когда няня будет, тогда и решим совместно, что надо из одежды. Также надо будет уточнить размер. Я тогда напишу. Думаю, надо будет сформировать 2-3 комплекта и менять раз в неделю (чтоб стирать дома в машинке, а не там, руками)
Из развивающего. ПОНАДОБИТСЯ. Но тоже чуть позже, пока там она тусуется с девочками из соседних палат, за вещами сама она еще мала следить, так что - пока не надо, а на следующей неделе скажу.
Но вообще - всякие развивайки, книжки, (раскрасок я напечатаю - не надо) может мелки восковые, но только большие, а то маленькие крошатся и ломаются вечно - просто деньги на ветер, а фломастеры вечно дети забывают закрывать sad.gif
Если будет возможность и желание у кого-то часть развивающего передать в их игровую, то было бы тоже здорово. Там есть игровая и даже педагог, приходящий через день. А скучно и погано в больнице всем деткам - и отказничкам и домашним sad.gif
Еще в отделении совершенно раздолбаннейшие холодильники. Если потом будет возможность, было бы, конечно, здорово помочь и в этом.
А пока основная нужда - денежка на сиделку (тем кто обещал уже отпишусь завтра в личку, по получению буду обновлять подпись), у нее документы готовы, осталось оформление доверенности в ДР (завтра или послезавтра), сестрички и соседи ее уже очень ждут - все-таки всем легче будет, когда ребенок под присмотром.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Mar 24 2009, 21:21
Сообщение #32


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18401
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Если кто поедет на машине и будет возможность заехать в Измайлово- то мы могли бы передать в игровую этого отделения,для всех деток- очень много фломастеров.
Если интересно- звоните,тел в подписи.


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Mar 25 2009, 12:06
Сообщение #33


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Цитата(irsen @ 24.3.2009, 21:21) *
Если кто поедет на машине и будет возможность заехать в Измайлово- то мы могли бы передать в игровую этого отделения,для всех деток- очень много фломастеров.
Если интересно- звоните,тел в подписи.

Спасибо, было бы хорошо, позвоню, когда буду знать свои планы (в какой день смогу заехать).

Я обычно раз в неделю выезжаю в офис и возвращаюсь после пробок (22-23), по пустой Москве могу подъехать куда угодно, если не поздно. Это касается и денежки и, если будут какие-то гостинцы, если кому-то так будет удобнее передать.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Mar 25 2009, 12:14
Сообщение #34


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18401
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Цитата(Яйка @ 25.3.2009, 12:06) *
Спасибо, было бы хорошо, позвоню, когда буду знать свои планы (в какой день смогу заехать).

Я обычно раз в неделю выезжаю в офис и возвращаюсь после пробок (22-23), по пустой Москве могу подъехать куда угодно, если не поздно. Это касается и денежки и, если будут какие-то гостинцы, если кому-то так будет удобнее передать.

Мне не поздно и в час ночи - так что заезжайте ,поделимся фломастерамиsmile.gif


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Mar 25 2009, 19:32
Сообщение #35


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Операция была сегодня. Вроде нормально всё.

Сегодня няня с Ириной была в больнице, знакомилась, с ПН (или, если старшая сестра отделения позвонит, то и раньше) она приступает.

В ПН няня наведет "ревизию" с вещами и косметикой и даст мне список. Сразу могу только сказать, что скорее всего нужны будут кофточки, футболочки или коротенькие платьица х/б на полную девочку 4 лет (думаю по типовым размерам надо брать на 5 лет) и, возможно, гольфы (носки 3 шт есть, но скорее всего гипс будет до колен, т.е. голень будет оставаться голой, а там не скажу, что очень жарко, температуру держат нормальную, не устраивают парилку как в некоторых больницах). Я, видимо, поеду туда во ВТ утром, смогу сразу отвезти.

Няне надо будет предоставить один выходной в неделю, с этим днем надо будет разбираться, может кто-то из волонтеров захочет посидеть с Дашей (будний или выходной - произвольно)? Или может какие-то другие предложения (можно наверное и за плату...)? Уход - регулярная смена памперсов. Чем заниматься - развитием, читать, рисовать, играть. Девочка очень спокойная и адекватная, легко идет на контакт, любимица местная smile.gif

Няне надо будет заплатить хоть какой-то аванс во ВТ, хоть за недельку вперед.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИринАГ
сообщение Mar 26 2009, 14:18
Сообщение #36


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1034
Регистрация: 13-February 07
Из: м. Калужская
Пользователь №: 1545



В понедельник ребенка переводят из реанимации в палату. Мы тогда сможем начать реально помогать и заниматься с ребенком.
Начнет работать наша нянечка. Ее зарплата 30 тысяч в месяц.

Помогите, пожалуйста, собрать деньги на няню!


--------------------
Ирина 916-616-09-52

Cемейное устройство детей

iag777@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ameli
сообщение Mar 26 2009, 14:58
Сообщение #37


Пользователь
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 25-March 09
Из: москва
Пользователь №: 12492



Цитата(ИринАГ @ 26.3.2009, 14:18) *
В понедельник ребенка переводят из реанимации в палату. Мы тогда сможем начать реально помогать и заниматься с ребенком.
Начнет работать наша нянечка. Ее зарплата 30 тысяч в месяц.

Помогите, пожалуйста, собрать деньги на няню!

Могу передать 5 тысяч рублей,как это сделать?


--------------------
Нелля

тел.моб.:960-79-35
e-mail: nellyaz@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Mar 26 2009, 15:19
Сообщение #38


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Цитата(Ameli @ 26.3.2009, 14:58) *
Могу передать 5 тысяч рублей,как это сделать?

Спасибо большое!

Гостинцы/помощь можно будет передать (типично, вообще)
1. на Соколе мне (обычно 1 раз в неделю, но зато в любое время в течение дня) или ИринеГ (надо согласовывать с ней время)
2. я могу после 22-23 подъехать в любой район Москвы и забрать (обычно тоже 1 раз в неделю)
3. на Юго-Западе и Юге Москвы и в ближашем Подмосковье с этой стороны - смогу подскочить в течение дня
Если ничто неудобно, то будем решать уже по ситуации. Пишите в личку или звоните, чтоб договориться конкретно


Для отчетности будет заведена страничка на сайте Надюшки - на нее не будет прямой ссылки с сайта, но ссылка на нее появится в моей подписи. Ред. 29.03.09: решила просто завести обновляемое сообщение прямо в теме, чтоб не искать по теме, ссылка на него будет в подписи, здесь, а также вставлю в первое сообщение темы. ФИН.ОТЧЕТ . . . . .НУЖДЫ


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Baricada
сообщение Mar 26 2009, 20:36
Сообщение #39


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 13-August 07
Пользователь №: 6330



Napishite mne Vashi dannie - polnoe imya, adress, i telefon v lichku. Ya peredam po Western Union. Dumayu chto eto samiy bistriy variant.


--------------------
Dasha Email: moy_mail@yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Mar 26 2009, 21:54
Сообщение #40


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Цитата(Baricada @ 26.3.2009, 20:36) *
Napishite mne Vashi dannie - polnoe imya, adress, i telefon v lichku. Ya peredam po Western Union. Dumayu chto eto samiy bistriy variant.

Спасибо, ответила в личку.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 07:05