Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
16 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Даша, 4 года, ребёнок из ДР - В СЕМЬЕ!, Тема 2009 г. Поможем научиться ходить!
Яйка
сообщение Mar 17 2009, 19:30
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Даше в конце апреля будет 4 годика. Девочки увидели ее случайно, несколько дней назад в больнице.
Она там совсем одна, никто к ней не ходит.
Девочка явно умненькая, но знания далеко не на 4 года: цвета не различает, целое-часть не знает, овощей-фруктов не знает.

Дашина проблема: в апреле будет 4 года; последствия порока развития спинного мозга,
(1) чувствительность ног: ходить может, но не очень хорошо, да и врачи много ходить не рекомендуют, т.к. необходимо сначала отрегулировать тазовую систему. Вероятно Даше сделают операцию, потом 2 месяца девочка будет в гипсе, потом ее будут "расхаживать" (в больнице хорошее реабилитационное направление). Так что здесь перспективы хорошие. Лежать как мин до лета.
(2) недержание мочи/кала: сейчас недержание полное, ребенок все время в памперсах. Перспективы на восстановление неизвестны.

Что уже сделано:
1. Волонтеры навещали ее несколько раз.
2. Договоренность о поддержке со стороны ДР есть, заведена тема по поиску семьи, т.к. уже скоро Даше грозит ДИ - это надо будет делать срочно.
3. Возможно удастся договорится о найме няни, но БЕЗ ПРОЖИВАНИЯ! Для ухода на время гипса, также желательно, чтоб няня начала заниматься с Дашей, она очень сильно отстает, хотя отклонений в этой части нет, просто запущенность.

Надо срочно найти няню! Няня с 9-21 (может придется 2 искать, чтоб работали 2 через 2), с мед книжкой, а также на нее надо будет получить доверенность от ДР (жесткое требование больницы).
Также в больнице достаточно жестко с посещениями. С данной больницей Отказники работают крайне мало, поэтому все строго, напрягать персонал нам сейчас категорически нельзя, поэтому номера больницы и ДР не публикую.

Очень жаль малышку. На примере Надюшки я вижу как это тяжело ухаживать за гипсом, как тяжело ребенку в гипсе по пояс. Давайте постараемся сделать максимально зависящее от нас.

31.03.2009 ДЛЯ УДОБСТВА СОЗДАНО НЕСКОЛЬКО ОБНОВЛЯЕМЫХ СООБЩЕНИЙ:
ФИН.ОТЧЕТ
КАК ПЕРЕДАТЬ ПОМОЩЬ
Не денежные НУЖДЫ


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Mar 17 2009, 21:55
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



От одного из волонтеров: "Мои впечатления о характере: девочка спокойная и рассудительная. Без сомнения, умственно сохранная. Любознательная, доброжелательная, тянется к новым людям, очень заметно, что ей не достает внимания и заботы. Она привыкла быть одна и сама. Не привлекать к себе внимания и не становиться для окружающих проблемой. При этом, по словам медсестры: "с характером". Есть ощущение, что когда она почувствует интерес к себе, она очень изменится и произойдет большой скачок в развитии. "


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fly
сообщение Mar 17 2009, 23:03
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Интернет команда
Сообщений: 89
Регистрация: 1-December 08
Из: Московская обл, Кубинка
Пользователь №: 11563



Яйка, я могла бы перевести небольшую денюжку для оплаты няни. Но было бы замечательно, если бы это можно было сделать через банк или почтовым переводом, т.к. я живу за городом.


--------------------
Елена Ручко
8-916-3405363 (до 21.00)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Mar 17 2009, 23:09
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Цитата(Fly @ 17.3.2009, 23:03) *
Яйка, я могла бы перевести небольшую денюжку для оплаты няни.

Огромное спасибо! Мы сейчас утрясем все формальности и обязательно будем расчитывать на Вас smile.gif спасибо!


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Baricada
сообщение Mar 17 2009, 23:20
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 13-August 07
Пользователь №: 6330



S kem mozhno svyazatsa po povodu nyani? Moya mama zhivet v Moscow, u nee est destvitelnaya med knizhka i stazh. Seychas ne rabotaet. V kakom rayone nahoditsa bolnica? Spasibo


--------------------
Dasha Email: moy_mail@yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Mar 17 2009, 23:57
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Цитата(Baricada @ 17.3.2009, 23:20) *
S kem mozhno svyazatsa po povodu nyani? Moya mama zhivet v Moscow, u nee est destvitelnaya med knizhka i stazh. Seychas ne rabotaet. V kakom rayone nahoditsa bolnica? Spasibo

Отписалась в личку. Спасибо.

Дашей занимаются несколько волонтеров, в том числе и значительно более опытные, но на Отказниках я буду, видимо, ее куратором, т.е. все конкретные вопросы можно направлять задавать мне здесь/в личку/на почту/звонить (тел в профиле), если я по поводу чего не смогу ответить или не являюсь "ответственной" по данному вопросу - я обязательно перенаправлю.

Тема по поиску семьи заведена, ДР очень "болеет" за девочку.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Овечка_М
сообщение Mar 18 2009, 18:17
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Интернет команда
Сообщений: 1483
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 12084



А напишите про нужды для Даши. Может быть что-то купить из одежды,игрушки,питание.Хочу чем-то помочь.Спасибо.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИринАГ
сообщение Mar 18 2009, 18:33
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1034
Регистрация: 13-February 07
Из: м. Калужская
Пользователь №: 1545



Цитата(Овечка_М @ 18.3.2009, 18:17) *
А напишите про нужды для Даши. Может быть что-то купить из одежды,игрушки,питание.Хочу чем-то помочь.Спасибо.



Марина, спасибо! Все потребуется, когда с ребенком будет няня, надеемся со следующей недели. Все нужды и текущее состояние будет писать Аня (Яйка)

Марин, я знаю Вы на еве хорошо ведете темы. Может заведете про Дашу?


--------------------
Ирина 916-616-09-52

Cемейное устройство детей

iag777@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Baricada
сообщение Mar 19 2009, 09:08
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 13-August 07
Пользователь №: 6330



Pozhaluysta otpishite v lichku kogda nuzhni budut dengi na nyanyu ili lekarstva. Ochen horoshenkaya devochka, hochetsa chto u nee vse bilo horosho.


--------------------
Dasha Email: moy_mail@yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Mar 19 2009, 15:07
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Цитата(Baricada @ 19.3.2009, 9:08) *
Pozhaluysta otpishite v lichku kogda nuzhni budut dengi na nyanyu ili lekarstva. Ochen horoshenkaya devochka, hochetsa chto u nee vse bilo horosho.

Спасибо! Завтра Дашу навестят (я не смогу, т.к. продолжаю болеть - нельзя, позаражаю), я планирую поехать на след. неделе, что надо будет сразу привезти - куплю сама, потом уже будем разбираться, что кто-то сможет передать и т.д.
Я обязательно буду держать в курсе.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mam
сообщение Mar 19 2009, 15:30
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 4-March 09
Из: москва
Пользователь №: 12290



Здравствуйте, сегодня была в отделении (у меня там дочка лежит), видела Дашу.Хотелось порадовать малышку, она всегда такая грустная...Так как хотелось что-нибудь развивающее- остановились на книжке с домашними животными,где они живут,какие у них детеныши и т.д.тем более она звуковая,нажимаешь картинку - мычит или хрюкает! Книжка понравилась, вроде угадали!
Очень рада что теперь Даша в ваших надежных руках, я верю вы найдете её самую лучшую маму в мире, она так её ждет!..Хорошо что есть такой сайт и такие люди как вы!


--------------------
Ольга
моб.89262554555
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Овечка_М
сообщение Mar 19 2009, 18:20
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Интернет команда
Сообщений: 1483
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 12084



Цитата(ИринАГ @ 18.3.2009, 18:33) *
Марина, спасибо! Все потребуется, когда с ребенком будет няня, надеемся со следующей недели. Все нужды и текущее состояние будет писать Аня (Яйка)

Марин, я знаю Вы на еве хорошо ведете темы. Может заведете про Дашу?

Хорошо,попробуюsmile.gif


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Mar 19 2009, 18:24
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18399
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Тоже хочется собрать посылочку для Даши( памперсы,игрушки,косметика,одежда...) - рада буду узнать нужды и чем-то помочь.


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
twiggy
сообщение Mar 19 2009, 21:10
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 23-January 09
Из: Альбервиль, Франция
Пользователь №: 11964



Девочки, здравствуйте! Какие вы молодцы!!! Низкий вам поклон!!!
Дашенька-лапушка. У меня вот какой вопрос.

Сходила по ссылке "Фото в ФБД", фотография Даши мягко говоря не очень...может можно как-то свежие поместить? Что для этого надо сделать? К кому обратиться?
Цитата(Яйка @ 17.3.2009, 23:57) *
Отписалась в личку. Спасибо.

Дашей занимаются несколько волонтеров, в том числе и значительно более опытные, но на Отказниках я буду, видимо, ее куратором, т.е. все конкретные вопросы можно направлять задавать мне здесь/в личку/на почту/звонить (тел в профиле), если я по поводу чего не смогу ответить или не являюсь "ответственной" по данному вопросу - я обязательно перенаправлю.

Вот наша красотка

Тема по поиску семьи заведена, ДР очень "болеет" за девочку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SILENTLOVE
сообщение Mar 19 2009, 21:29
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8-July 08
Пользователь №: 10347



devochka prosto chudo! smile.gif
v kakoi ona bol'nice? Mozhet nado poexat' naveshat'? ili neobxodimoe kupit'?
kakuy operaciu seichas planiruyt sdelat'?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Mar 19 2009, 21:59
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Цитата(SILENTLOVE @ 19.3.2009, 21:29) *
devochka prosto chudo! smile.gif
v kakoi ona bol'nice? Mozhet nado poexat' naveshat'? ili neobxodimoe kupit'?
kakuy operaciu seichas planiruyt sdelat'?

Группа волонтеров для посещений есть. Я буду ездить раз в неделю, всё можно будет передать со мной. Есть еще двое регулярно посещающих. В больнице с посещениями строго (с чем вобщем-то я согласна, это правильно). Номер больницы не публикуем, т.к. мы только-только начинаем с ними работать и напрягать ни в коем случае нельзя.
По медицине подробностей пока я не знаю и вообще я не медик. Знаю только, что двоим детям, которых я знаю с подобной проблемой (последствия спинно-мозговой грыжи) сейчас делают примерно то же самое (Карина сейчас в центре Илизарова, Маша из ЛДР уже тоже в гипсе (темы по ней нет здесь)). Полине этого не делают, т.к., как я понимаю, там шансов начать ходить нет совсем никаких. Полностью доверяемся в этом врачам. Естественно, если с их стороны будут запросы по медикаментам, то постараемся всё, что надо купить и максимально содействовать.
Список по нуждам типа памперсов, косметики, игрушек-книжек, надеюсь будет в ПТ-СБ от одного из волонтеров или уже во ВТ-СР от меня - точно.
Буду держать в курсе, спасибо!


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ve4naya
сообщение Mar 19 2009, 23:15
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 22-May 07
Из: Boston
Пользователь №: 3942



Skazhite, a pochemy devochke grozit DI? tol'ko iz za nederzhaniya mochi i kalla? naskol'ko ya ponyala xodit' ona bydet i seichas nemnogo xodit.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Овечка_М
сообщение Mar 20 2009, 18:57
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Интернет команда
Сообщений: 1483
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 12084



Жду список нужд.Тему на еве завела буду поддерживать.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Korina-d
сообщение Mar 23 2009, 01:16
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14-March 09
Из: Москва, Московская область
Пользователь №: 12369



Дашина проблема: в апреле будет 4 года; прооперирована спино-мозговая грыжа (насколько я понимаю, еще в младенчестве),
(1) чувствительность ног: ходить может, но не очень хорошо, да и врачи много ходить не рекомендуют, т.к. необходимо сначала отрегулировать тазовую систему. Вероятно Даше сделают операцию, потом 2 месяца девочка будет в гипсе, потом ее будут "расхаживать" (в больнице хорошее реабилитационное направление). Так что здесь перспективы хорошие. Лежать как мин до лета.
(2) недержание мочи/кала: сейчас недержание полное, ребенок все время в памперсах. Перспективы на восстановление неизвестны.


Очень славная девочка!
Напишете, пжл, есть ли улучшения и какие прогнозы врачей по (2).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Овечка_М
сообщение Mar 23 2009, 15:10
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Интернет команда
Сообщений: 1483
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 12084



Цитата(Korina-d @ 23.3.2009, 1:16) *
Дашина проблема: в апреле будет 4 года; прооперирована спино-мозговая грыжа (насколько я понимаю, еще в младенчестве),
(1) чувствительность ног: ходить может, но не очень хорошо, да и врачи много ходить не рекомендуют, т.к. необходимо сначала отрегулировать тазовую систему. Вероятно Даше сделают операцию, потом 2 месяца девочка будет в гипсе, потом ее будут "расхаживать" (в больнице хорошее реабилитационное направление). Так что здесь перспективы хорошие. Лежать как мин до лета.
(2) недержание мочи/кала: сейчас недержание полное, ребенок все время в памперсах. Перспективы на восстановление неизвестны.


Очень славная девочка!
Напишете, пжл, есть ли улучшения и какие прогнозы врачей по (2).

Обычно по недержанию делают пластику в урологии,но не всегда она помогает. После реабилитации можно поискать специализированную клинику по 2 проблеме.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post

16 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 17:10