Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!, Тема 2007 г. Делимся подозрительной информацией
Ushastika
сообщение Mar 19 2008, 22:28
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 28-January 08
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 9373



Цитата(stasya @ 19.3.2008, 21:55) *
Согласна с ЮНИС тоже smile.gif
Но жаль! - ведь тех, кто помогает могло бы быть больше !
Если к ним найти подход smile.gif
Как вот - это для меня пока закадка...

Думаю, таких людей может привлечь возможность личного участия в судьбах детей-сирот. То есть - поездки в детские дома, приюты с подготовленными программами, праздниками, возможно (если договориться с опекой и самим детдомом) - взять детей на выходные в гости (гостевой режим). Мне муж тоже сказал - ни копейки! - а вот мое личное участие в таких проектах активно поддерживает. В чем-то я его понимаю - какие у нас гарантии? Финансовые отчеты в свободном доступе? Еще что-то? Мы хотим, чтобы люди верили нам на слово, а сами дотошно проверяем тех, кто обращается к нам за помощью (и правильно делаем! но нас-то люди так же проверить не могут).


--------------------
8-906-776-27-29 Валя
Аська 453-796-351

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" Стругацкие
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Юрьевна-пс...
сообщение Apr 20 2008, 00:36
Сообщение #22


активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 3-May 07
Из: СЗАО
Пользователь №: 3397



Цитата(ЮНИС @ 19.3.2008, 12:53) *
на мой взгляд высказывания типа "Я не верю,это все обман"и т. д. самый легкий способ ничего не делать и ничем не момогать. А что очень удобно сказать "Не верю"-и пройти мимо dry.gif


Это верно! Не веришь, проверь, поговори! И лучше передавать все адресно- сразу в руки! Если неверите переводу денег, то лично привести одежду, памперсы или т.п. детям - это другое!


--------------------
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия, существуют на земле предательство и убийство." (Б.Ясенский)

********************************************
контактный телефон изменился, новый 8-916-744-42-09 с 10- 22 часов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ushastika
сообщение Apr 25 2008, 11:29
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 28-January 08
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 9373



Цитата(Елена Юрьевна-психолог @ 20.4.2008, 0:36) *
Это верно! Не веришь, проверь, поговори! И лучше передавать все адресно- сразу в руки! Если неверите переводу денег, то лично привести одежду, памперсы или т.п. детям - это другое!

Здорово! А зачем тогда собирать документы, подтверждающие тяжелое положение семьи, или болезнь ребенка? Можно ведь тоже "прийти, поговорить" и поверить на слово. Но нет, здесь все серьезно, без сбора документов не открывается тема. Почему тогда у людей, готовых помочь, возможно, не только пачкой памперсов, нет такой возможности проверки? Извините, но передача детских вещей по акту от НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ организации - это несерьезно. И выкладка в отчетах нетоварных чеков (это вам подтвердит любой бухгалтер!) - это тоже несерьезно. Это я не к тому, что кто-то кого-то обманывает, и т.д. Просто мы говорим о возможностях привлечения людей? Такие возможности есть, на мой взгляд, одна из них - это юридически правильное оформление передачи помощи. А если так, "идите и смотрите сами", то мы получим, как было сказано в одной теме, "грузовик памперсов при отсутствии необходимых капель для носа". Печально sad.gif


--------------------
8-906-776-27-29 Валя
Аська 453-796-351

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" Стругацкие
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mama Mishi
сообщение May 15 2008, 22:05
Сообщение #24





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15-May 08
Пользователь №: 10075



Цитата(Клевитова Марина @ 25.12.2007, 10:00) *
У нас в Кашинском форуме почти во всех темах ( что уже настараживает) регулярно размещает инфу женщина, с просьбой помочь, как понять действительно факт или вымысел?:

раньше она писала, грустную историю , теперь дает ссылку...
-----------------------------------------------------------------------------------------
мама Миши
Гость
Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 1

Добавлено: Вс Дек 23, 2007 2:26 am Заголовок сообщения: Приму в дар памперсы,одежду детскую .

--------------------------------------------------------------------------------

Приму в дар памперсы,одежду детскую на новорожденного и на девочку 5лет.Заранее огромное спасибо!
http://marina-shpidonova.narod.ru/

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
за достоверность информации не отвечаю



Извените,наткнулась на это объявление случайно,стало очень неприятно.
Я та самая,которая просила о помощи,это не ложь.
Спасибо всем кто старался помочь и помагал,а не обсуждал это с другими:"Правда или нет???"-на этом и успокоились.
Если есть желание помочь,то можно просто набрать номер,встретиться и все узнать.Не так ли?
Я так всегда и делаю.
Извените если кого обидела.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга
сообщение May 15 2008, 22:15
Сообщение #25


координатор сбора вещей в ЦАО
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2765
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва, центр
Пользователь №: 35



Цитата(mama Mishi @ 15.5.2008, 22:05) *
Извените,наткнулась на это объявление случайно,стало очень неприятно.
Я та самая,которая просила о помощи,это не ложь.
Спасибо всем кто старался помочь и помагал,а не обсуждал это с другими:"Правда или нет???"-на этом и успокоились.
Если есть желание помочь,то можно просто набрать номер,встретиться и все узнать.Не так ли?
Я так всегда и делаю.
Извените если кого обидела.


Сочувствую Вам, очень жалко малыша... и Вас... держитесь...


--------------------
если перебои в связи, пишите на почту

Пункт сбора помощи на Зоологической (ЦАО) принимает помощь для ДРЦ "Вдохновение" (Подмосковье, Руза) и у тех, кому удобен центральный округ. Звоните!)))
Вся помощь, переданная на этот пункт, в первую очередь передается в прикрепленные к пункту учреждения (см. соответсвующие отчеты). Если остается возможность, то помогаем другим нашим подопечным учреждениям.
Подробнее отчеты о приёме и передаче помощи в подопечные заведения можно посмотреть в теме пункта приёма помощи ЦАО здесь Заглядывайте в тему, где мы благодарим наших помощников.(там, если получается, я позже стараюсь отмечать, куда и что было передано)
8(905)756-28-76 platovaolga*yandex.ru
координатор ДРЦ "Вдохновение" (Рузский р-он, село Никольское)
По вопросам оказания помощи ДРЦ "Вдохновение" - я стараюсь всегда быть на телефоне, но если не отвечаю, пожалуйста, попробуйте перезвонить еще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
victoriadima
сообщение May 15 2008, 22:39
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 13-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 9115



Как легко обидеть человека, убить невольным коментарием....Марин тут больше недоразумение вышло, уж прости.
Не суди и не судим будешь....Вот ведь заповедь.
Но с другой стороны когда постоянно сталкиваешся с обманом, постоянно встречаешь недоверие и настороженность, трудно не ошибиться.
Сочувствую Марин, как только может сочувствовать человек, переживший похожую утрату.


--------------------
Дети как звёзды; чем их больше тем лучше (прочитано на стене).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JENYA
сообщение May 22 2008, 09:07
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 18-February 08
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 9515



Вот статья на эту тему. Правда в ней рассказываются и уже известные случаи, однако же выводы тоже интересно прочитать.
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=...vote=1211435515


--------------------
мой телефон: 8.903.760-37-95. Женя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения Пракаш
сообщение Jun 3 2008, 16:00
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 17-July 07
Из: Москва, ст. м. Университет
Пользователь №: 5659



Цитата(victoriadima @ 15.5.2008, 22:39) *
Как легко обидеть человека, убить невольным коментарием....Марин тут больше недоразумение вышло, уж прости.
Не суди и не судим будешь....Вот ведь заповедь.
Но с другой стороны когда постоянно сталкиваешся с обманом, постоянно встречаешь недоверие и настороженность, трудно не ошибиться.
Сочувствую Марин, как только может сочувствовать человек, переживший похожую утрату.



Да, Мариночка, не обижайтесь. Я лично с Мариной много раз разговаривала по телефону, даже смесь покупала для Мишеньки, но привезти не привезла, Мишенька умер. По поводу Марины никогда у меня лично сомнений не было, так как встретиться я с ней могла когда захочу, знала где они лежат с Мишей, могла прейти в больницу в любое время, она была не против. Жалко, что не смогли помочь Мишеньке!


--------------------
тел 8 926 241 62 75 В ОТЬЕЗДЕ С 17 ОКТЯБРЯ ПО 1 НОЯБРЯ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GalinkaG
сообщение Jul 1 2008, 00:26
Сообщение #29





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 30-June 08
Пользователь №: 10314



Товарищи, обман был во все века и будет полностью искоренен только тогда, когда изменится сознание людей. Для того, чтобы нам верили мы выкладываем документы, фотографии, пишем телефоны. По сайту прекрасно видно, что масштаб широк и людей задействовано очень много. Всегда можно найти лазейку, как проверить ту или иную благотворительную организацию или как проверить людей на честность. Те кто хочет помочь, тот всегда поможет. У меня есть как раз такой случай: моя свекровь всегда очень любит поучать всех милосердием и помощью ближнему, дескать, это надо делать как учит церковь. Когда она мне рассказывала, что хотела взять ребенка из детского дома и я ее спросила, что же она не взяла, то она сказала, что побоялась. Ей наговорили, что это неправильные дети. Второй пример: я родила сына и у меня остались на новорожденных 2 больших упаковки памперсов. Я хотела отдать эти памперсы отказничкам. Она начала настаивать, чтобы эти памперсы я сдала обратно в магазин и чтобы нам отдали деньги. Сразу скажу, что я не причисляю ни ее ни себя к бедствующим людям. Даже мои доводы, что эти памперсы я купила на свои деньги и как хочу, так и распоряжаюсь ими на нее не действовали. Только через несколько дней, она вспомнила, что ближнему нужно помогать. Я это написала, чтобы показать сознание людей. Кто действительно хочет помочь, он всегда поможет. А нам, самое главное, вести себя честно во всех отношениях.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
santo-vida
сообщение Jul 11 2008, 16:55
Сообщение #30


дети с онкологическими заболеваниями
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 13-September 07
Из: Москва
Пользователь №: 7494



Прошу обратить внимание , не знаю верно ли все это , но пока ситуация неясна, даю ссылку, http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1369520 извинюсь лично если все будет ошибкой, на что и надеюсь .


--------------------
Можно забыть того, с кем смеялся, но никогда не забыть того, с кем вместе плакал.
8-905-505-09-36 Евгения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flame
сообщение Jul 11 2008, 21:27
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 10239



полный развод!!! А звонить пробывали?


--------------------
Больница г. Клин.
flame074@rambler.ru
8-903-524-75-66 Ольга
Go to the top of the page
 
+Quote Post
florencia
сообщение Jul 11 2008, 21:56
Сообщение #32


Юрьев-Польская, Киржачская больницы
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 31-January 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 1214



Цитата(santo-vida @ 11.7.2008, 17:55) *
Прошу обратить внимание , не знаю верно ли все это , но пока ситуация неясна, даю ссылку, http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1369520 извинюсь лично если все будет ошибкой, на что и надеюсь .



Цитата(flame @ 11.7.2008, 22:27) *
полный развод!!! А звонить пробывали?

не развод!вот статья в КП про СОню и ее маму.Ярослава Танькова деньги собирает для них через КП.

http://www.kp.ru/daily/24125.5/346617/


--------------------
Екатерина
89057350172
florencia18#yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
santo-vida
сообщение Jul 11 2008, 23:19
Сообщение #33


дети с онкологическими заболеваниями
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 13-September 07
Из: Москва
Пользователь №: 7494



Цитата(florencia @ 11.7.2008, 22:56) *
не развод!вот статья в КП про СОню и ее маму.Ярослава Танькова деньги собирает для них через КП.

http://www.kp.ru/daily/24125.5/346617/



Деньги можно собирать, только куда они пойду, вот в чем вопрос сейчас. Дыма без огня не бывает(


--------------------
Можно забыть того, с кем смеялся, но никогда не забыть того, с кем вместе плакал.
8-905-505-09-36 Евгения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flame
сообщение Jul 12 2008, 09:07
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 10239



http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=615512 прочитайте подробно и убедитесь сами, человек на это время тратил!!!


--------------------
Больница г. Клин.
flame074@rambler.ru
8-903-524-75-66 Ольга
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валентин
сообщение Jul 12 2008, 09:35
Сообщение #35





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 10360



Вот и мои товарищи говорят, что я лох.как прочитал - так и побежал деньги передавать. много раз уже было подобное. попросили оплачивать реальные дела - например ремонтные работы (я в них понимаю). но я о другом подумал прочитав эту ветку: речь о том как прямо сразу отдали вещь ребенку. а воспитки хотели отобрать. при мне тоже никто ничего у ребенка не отнимет, а потом...? потом не пострадает ли из-за этой кофтенки или машинки(!) -РЕБЕНОК? как же быть? ...в зоне часть вещей забирают надзиратели и никто не ропщет это закон. видимо и здесь также. или можно что-то придумать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
катю
сообщение Jul 12 2008, 10:18
Сообщение #36





Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 29-April 08
Из: Москва
Пользователь №: 9962



Читала статью об этой семье в "Комсомолькой правде" за 7 июля, понедельник.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
florencia
сообщение Jul 14 2008, 10:45
Сообщение #37


Юрьев-Польская, Киржачская больницы
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 31-January 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 1214



Цитата(flame @ 12.7.2008, 10:07) *
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=615512 прочитайте подробно и убедитесь сами, человек на это время тратил!!!

я там не зарегестрирована.можно вкратце, в чем суть?спасибо.на еве непонятно, мошенница она или нет. то,что деньги собираются на разных форумах-еще не преступление вроде....просто если есть реальные доказательства,хотелось бы о них знать.


--------------------
Екатерина
89057350172
florencia18#yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
santo-vida
сообщение Jul 14 2008, 11:19
Сообщение #38


дети с онкологическими заболеваниями
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 13-September 07
Из: Москва
Пользователь №: 7494



Цитата(florencia @ 14.7.2008, 11:45) *
я там не зарегестрирована.можно вкратце, в чем суть?спасибо.на еве непонятно, мошенница она или нет. то,что деньги собираются на разных форумах-еще не преступление вроде....просто если есть реальные доказательства,хотелось бы о них знать.




На Еве идут выяснения, обманывает эта женщина или нет, пока до конца не разобрались, я дала ссылку для того что бы не сделать ошибки, как только все выяснят я выложу информацию. В той статье на которую дали ссылку, были вообще вопросы, существует ли этот ребенок, на Еве выяснили что ребенок есть, были предоставленны все документы, остается узнать подлинны ли они и так же остается вопрос, если все правда, то почему мама не тратит деньги на лечение ребенка, почему нет запроса в Германию, хотя говорили что он был послан и был выставлен счет. Не такая великая сумма нужна что бы на протяжении много времени собирать по всем сайтам деньги, уже можно было собрать и лечить ребенка. Воткогда решат все эти вопросы тогда отпишусь. Осуждать пока не имеем (не имею) права так как до конца не понятна ситуация. Очень хочется верить что все правда но слишком много вопросов и нестыковок.


--------------------
Можно забыть того, с кем смеялся, но никогда не забыть того, с кем вместе плакал.
8-905-505-09-36 Евгения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
santo-vida
сообщение Jul 16 2008, 23:34
Сообщение #39


дети с онкологическими заболеваниями
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 13-September 07
Из: Москва
Пользователь №: 7494



Вот все и стало понятным. Жаль что так происходит, но это факт: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1395425


--------------------
Можно забыть того, с кем смеялся, но никогда не забыть того, с кем вместе плакал.
8-905-505-09-36 Евгения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
florencia
сообщение Jul 17 2008, 00:29
Сообщение #40


Юрьев-Польская, Киржачская больницы
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 31-January 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 1214



Цитата(santo-vida @ 17.7.2008, 0:34) *
Вот все и стало понятным. Жаль что так происходит, но это факт: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1395425

как все печально!
Но ребенок же болен!да?что теперь с ним будет?


--------------------
Екатерина
89057350172
florencia18#yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 17:06