Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!, Тема 2007 г. Делимся подозрительной информацией
A-l-e-x-e-y
сообщение Dec 23 2007, 01:57
Сообщение #1


Склад Бутово - волонтёр
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5750
Регистрация: 16-November 06
Из: Бутово ЮЗАО
Пользователь №: 279



Цитата
“Помогите ребенку!”

Это самый кощунственный вид интернет-мошенничества, поскольку речь идет о спекуляции на больных детях. Текст о тяжело больном ребенке с его фото распространяется через живые журналы, рассылается по почтовым ящикам или вешается на интернет-форум. Автор послания рассказывает слезную историю о мальчике (девочке), чьи родители не могут оплатить дорогую операцию (лекарства). Всем, кто хочет помочь, предлагается перечислить деньги на банковский счет (реквизиты прилагаются) или произвести оплату через систему “Веб-мани”.

Авторы таких посланий могут повесить в Интернете как фото реально больного малыша, взятое с благотворительного сайта, так и любое “левое”. Благодаря чему дошло до того, что граждане, обнаружив в Интернете любую просьбу о помощи, перестают верить таким объявлениям и порой отворачиваются от людей, действительно нуждающихся в срочном лечении.

Совет: увидев объявление о сборе денег для ребенка, установите с его автором или родственниками больного личный контакт. Уточните фамилию ребенка, диагноз, в какой больнице лежит. И договоритесь о передаче денег из рук в руки.
http://www.aferizm.ru/moshen/m_pir_internet.htm


ИТАК:

ЖЕНЯ, 2,7 лет
"К вам за помощью обращается мама малыша, который нуждается в серьезном, дорогостоящем медицинском лечении."
------------
Далее, следует долгий, душераздирающий рассказ с фотографией и ссылками на сайты, где копии этого текста и указаны способы перевода денег.
Всё вроде бы ничего, но даты не совпадают(спам-рассылка конец декабря, а речь идёт о ноябре) и на конкретные вопросы, на своих же форумах, нет ответов..
------------
http://www.jenyahelp.narod.ru/
"Подробная информация" http://www.obf.org.ru

-----------------------------------------------------------------------------------------
И кому действительно интересно углубиться в проблему:
http://www.crime-research.ru


--------------------
pomogi*inbox.ru
+7-925-5074084
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьяна Л.
сообщение Dec 24 2007, 09:30
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 23-November 07
Пользователь №: 8973



Это просто ужасно!!! Что за люди такие? где человеческая совесть?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Egorik
сообщение Dec 24 2007, 19:06
Сообщение #3


Неравнодушная
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 18-December 07
Из: Москва, ВАО, Метрогородок
Пользователь №: 9136



А нет у таких людей этой самой совести ни грамму. Этож давно понятно, что самое прибыльное - это заработать на горе людском обманным путем. СЕйчас, в наше время, при помощи всеобщной гласности многое стало открываться, вокруг нас то и дело открываются все карты про "липовую" нужду просящих в переходах и у церковных ворот, про "липовые" фонды, помогающие типа детям-сиротам и т.д. и т.п. Вот все бы хорошо, люди становятся осведомленнее и избегают обмана. Но есть одно огромное НО. Из-за всей этой липы уменьшается количество желающих помогать тому, кто действительно нуждается в этом и переубедить людей, уже раз обманутых бывает довольно сложно. Поэтому я, например, со своей стороны распространяю инфу о нашем сайте и проблеме детишек сама от себя, рассказываю, что участвую и что каждый может действительно помочь. Те, кто знает меня и доверяет и есть "потенциальные" волонтеры. А вот что делать с остальными, которые запросто могли помогать, но уже никому не верят??


--------------------
Если добрый ты - то всегда легко, а когда наоборот - трудно... /Кот Леопольд/

Егорова Юлия
Mob 8-915-428-68-92
IСQ 218-744-530
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-l-e-x-e-y
сообщение Dec 26 2007, 01:42
Сообщение #4


Склад Бутово - волонтёр
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5750
Регистрация: 16-November 06
Из: Бутово ЮЗАО
Пользователь №: 279



Цитата(Клевитова Марина @ 25.12.2007, 10:00) *
У нас в Кашинском форуме почти во всех темах ( что уже настараживает) регулярно размещает инфу женщина, с просьбой помочь, как понять действительно факт или вымысел?:

раньше она писала, грустную историю , теперь дает ссылку...

Действительно, присутствует факт обилия информации в сети, но и контактный номер не спрятан + живое общение имеет место быть в форумах. Вроде мошенством не пахнет, но по хорошему, всегда лучше в таком случае, приставить координатора. Он проверит информацию и в курсе будет реальных нужд семьи, ведь подумать только, ну, завалят пол.квартиры подгузниками и одеждой, вот счастье будет.. а 9 января госпитализация, вроде, по документам предстоит..


--------------------
pomogi*inbox.ru
+7-925-5074084
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kapak
сообщение Dec 26 2007, 11:30
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14-December 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 9116



Вот поэтому-то люди сейчас и боятся откликнуться на призывы о помощи. Уже вторую неделю призываю иркутян объединяться и помогать детям, но пока что впустую. Даже мой муж, когда повёз помощь детям, купленную на кровные денежки всё переживал, что хотя бы фрукты и соки надо чтобы при нем выпили, а то мало ли... Печально, но факт - обманывают. Поэтому и завидую москвичам, по-доброму, конечно, что у них всё на широкую ногу поставлено и контроль над благотворительностью в том числе (чтобы всё до детей дошло ,а не мимо!). Когда же у нас что-нибудь появится?

Кстати, муж работает в банке и на моё огромное желание куда-нибудь переслать денежки в пользу нуждающихся (ну там на операцию или фонд какой-нибудь) приводит в пример историю о том, как один клиент открывал у них счёт в банке (фонд помощи кому-то там), а у клиента на руке перстни все бриллиантами усыпанные. Вот муж меня и спрашивает: "Как думаешь, сколько денег с этого фонда дойдут до нуждающихся?"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gribova_Elena
сообщение Jan 28 2008, 11:14
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23-January 08
Пользователь №: 9342



Мда....мы с мужм тоже давно были готовы помогать таким деткам, но вот страх не отпускал, что помощь "пройдет мимо кассы". Так и шло время......пока не зашла на сайт "Усыновите.ру" а от туда на сайт отказничков. Очень надеюсь, что здесь всё без обмана. Мы ведь с мужем не миллионеры , живем в "однушке" и воспитываем малюсенькую дочь. Просто сердца не на месте, что где-то ребёночку очень плохо, и мы можем помочь.....


--------------------
Готова помочь!Всегда!
Пишите sec23@rambler.ru
ICQ 219-250-831
89151707648 (если срочно)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
victoriadima
сообщение Jan 31 2008, 17:18
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 13-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 9115



Я к вам присоединяюсь... во мнении и в остальном. Деньги не печатаем, а своим тяжким трудом..... И тем более обидно когда кто-то ещё и зарабатывает на этом. Но помогать всегда стоит, связывайтесь с девчёнками из Отказников, модераторами. "Прикрепляйтесь" к подшефному движению. Или даже к самой близкой от вас больницы, Д. Ребёнка, а потом узнавайте кто это учереждение курирует из Отказников. По моему так лучше.


--------------------
Дети как звёзды; чем их больше тем лучше (прочитано на стене).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евгения База (vs...
сообщение Jan 31 2008, 20:26
Сообщение #8


Евгения (vselennaya)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 16-May 07
Из: Москва
Пользователь №: 3750



Выход есть всегда. Например мы ездили на новый год с подарками в ДД под Смоленском. Там, когда разгружались, ко мне подошла девчушка и попросила взять сразу куртку и ковточку (из б/у), при этом сказав "..можно возьму при Вас, а то потом воспитатели разберут,все, что поприличнее, а остальное отдадут нам на разбор..). Я конечно отдала ей сразу, то, что она выбрала. После разгрузки в "общую комнату", попросила позвать всех девочек в зал. Затем раздала в руки каждой все привезенные украшения для них. На вопрос воспитателя, зачем раздаете сразу все им много, давайте по одной, я сказала "..пусть будет, должна быть смена и они должны быть разные.." и раздала все девченкам.
Один мальчик при разгрузке взял машинку, а воспитатель увидила и отняла, наорала на него. Я вступилась, сказав пусть берет, есть еще машинки, все равно это для них. Взяла ту самую и отдала ему в руки при воспитателе и он ушел.
Проблема в том, что в отдаленные города не возможно приезжать часто и проверять. по этому остается надеяться, что хотябы половина дойдет до ребят. А крупные вещи общего пользования можно передавать по Акту, что бы ставили на баланс, тогда при следуещем приезде можно проверить, наместе вещь, или нет.


--------------------
Евгения(vselennaya)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Diza
сообщение Jan 31 2008, 21:49
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 10-January 08
Из: Сокольники
Пользователь №: 9253



Цитата(Евгения База (vselennaya) @ 31.1.2008, 20:26) *
Выход есть всегда. Например мы ездили на новый год с подарками в ДД под Смоленском. Там, когда разгружались, ко мне подошла девчушка и попросила взять сразу куртку и ковточку (из б/у), при этом сказав "..можно возьму при Вас, а то потом воспитатели разберут,все, что поприличнее, а остальное отдадут нам на разбор..). ...
Проблема в том, что в отдаленные города не возможно приезжать часто и проверять. по этому остается надеяться, что хотябы половина дойдет до ребят. А крупные вещи общего пользования можно передавать по Акту, что бы ставили на баланс, тогда при следуещем приезде можно проверить, наместе вещь, или нет.

К сожалению подобное и в Москве ещё происходит sad.gif принеся в больницу 2 пакета с вещами и косметикой для новорожденных отказничков я передала их нянечке, она в своей коморке ровно половину оставила и вынесла только один пакет, при этом мне сказала, то остальные вещи не подойдут деткам dry.gif в следующий раз я уже передавала пакеты зав. отделение - она говорила что все вещи они используют, т.к. деток много и их тоже надо одевать красиво.
Печально и стыдно за таких людей sad.gif


--------------------
"Хочешь изменить мир - начни с себя"



Go to the top of the page
 
+Quote Post
K.A.T.Y
сообщение Jan 31 2008, 22:46
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 11-March 07
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 2068



Может я не в ту тему пишу, но все же... Несколько раз ( rolleyes.gif вот такая я бестолочь) попадалась на сообщение вроде: " Малыш х лет находится в ххх больнице в тяжелом состоянии, срочно нужно переливание крови, группа 3 отрицательная, с каждым днем ребенку становится хуже, ждать переливания на общих условиях нет возможности, малыш может умереть в любую минуту, помогите пожалуйста ....(и еще несколько слезливых строк)" Звонить Сергею по хххххххх.
В общем ходит такая рассылка по асе и форумам, позвонив на телефон вы слышите, что номер не доступен, а со счета исчезает от 100 и до 250р
Go to the top of the page
 
+Quote Post
florencia
сообщение Mar 19 2008, 01:12
Сообщение #11


Юрьев-Польская, Киржачская больницы
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 31-January 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 1214



http://community.livejournal.com/miloserdi...page=1#comments

по-моему, нас тоже может коснуться...не дай Бог


--------------------
Екатерина
89057350172
florencia18#yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акулк@
сообщение Mar 19 2008, 10:57
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 24-October 06
Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино
Пользователь №: 139



http://www.pushkino.org/ipb/index.php?showtopic=24643
вот еще один развод на деньги sad.gif


--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JENYA
сообщение Mar 19 2008, 13:07
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 18-February 08
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 9515



Мои свёкр со свекровью считают, что вообще ВСЕ благотворительные организации собирают деньги СЕБЕ mellow.gif . Поэтому они совсем отвернулись от нуждающихся людей sad.gif .
И они не единственные...


--------------------
мой телефон: 8.903.760-37-95. Женя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЮНИС
сообщение Mar 19 2008, 19:53
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 653
Регистрация: 9-October 07
Из: ОАЭ ШАРДЖА
Пользователь №: 8623



Цитата(JENYA @ 19.3.2008, 13:07) *
Мои свёкр со свекровью считают, что вообще ВСЕ благотворительные организации собирают деньги СЕБЕ mellow.gif . Поэтому они совсем отвернулись от нуждающихся людей sad.gif .
И они не единственные...

на мой взгляд высказывания типа "Я не верю,это все обман"и т. д. самый легкий способ ничего не делать и ничем не момогать. А что очень удобно сказать "Не верю"-и пройти мимо dry.gif


--------------------
Я-МАТЬ-и в этом моя сила,мое счастье!!
моб. 79269165941 Татьяна
Danial_tania(гав)yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акулк@
сообщение Mar 19 2008, 20:56
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 24-October 06
Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино
Пользователь №: 139



Цитата(JENYA @ 19.3.2008, 13:07) *
Мои свёкр со свекровью считают, что вообще ВСЕ благотворительные организации собирают деньги СЕБЕ mellow.gif . Поэтому они совсем отвернулись от нуждающихся людей sad.gif .
И они не единственные...

а Вы им расскажите,что можно самим купить смеси или еще что то для малышей. smile.gif


--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya
сообщение Mar 19 2008, 21:27
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 1068
Регистрация: 12-December 07
Пользователь №: 9103



Цитата(Акулк@ @ 19.3.2008, 20:56) *
а Вы им расскажите,что можно самим купить смеси или еще что то для малышей. smile.gif


А это интересный вопрос - как именно рассказатьsmile.gif
У меня таких знакомых больше 50%:
- "ты не думаешь, что твои деньги "они" берут себе", - "нет, не думаю... а потом там же и памперсы, одежда и еда и т.д." - "ну и что - у "них" у всех дети есть - вот они и ходят в твоих памперсах"...

Тут любые аргументы безполезны, наверное ?...
Я злюсь и перестаю разговаривать smile.gif
Что делать - если люди сейчас мало доверяют чему-либо? Наити и сформулировать какие-то качественные аргументы было бы хорошо...

Извините за off!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юльсен
сообщение Mar 19 2008, 21:50
Сообщение #17


ВЦ
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2403
Регистрация: 30-January 08
Из: МО, г. Бронницы
Пользователь №: 9401



stasya, та же ситуация!!! У меня вообще, кроме мужа, никто не знает, что помогаю детям. Реакция однозначная - пальцем у виска крутят и говорят: У тебя денег что ли некуда девать? Такой уж у нас народ.... После всех этих борис борисычей, наверное, правда, сложно доверять людям... А я согласна с ЮНИС:
Цитата
на мой взгляд высказывания типа "Я не верю,это все обман"и т. д. самый легкий способ ничего не делать и ничем не момогать. А что очень удобно сказать "Не верю"-и пройти мимо


--------------------
«Счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребенка». Ф. Достоевский
ВАДИКУ всего 5 лет. Он еще не потерял надежду и очень-очень ждёт маму!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya
сообщение Mar 19 2008, 21:55
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 1068
Регистрация: 12-December 07
Пользователь №: 9103



Цитата(Юльсен @ 19.3.2008, 21:50) *
stasya, та же ситуация!!! У меня вообще, кроме мужа, никто не знает, что помогаю детям. Реакция однозначная - пальцем у виска крутят и говорят: У тебя денег что ли некуда девать? Такой уж у нас народ.... После всех этих борис борисычей, наверное, правда, сложно доверять людям... А я согласна с ЮНИС:


Согласна с ЮНИС тоже smile.gif
Но жаль! - ведь тех, кто помогает могло бы быть больше !
Если к ним найти подход smile.gif
Как вот - это для меня пока закадка...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JENYA
сообщение Mar 19 2008, 22:04
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 18-February 08
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 9515



"на мой взгляд высказывания типа "Я не верю,это все обман"и т. д. самый легкий способ ничего не делать и ничем не момогать. А что очень удобно сказать "Не верю"-и пройти мимо "

Полностью согласна.

"а Вы им расскажите,что можно самим купить смеси или еще что то для малышей."

На этот аргумент обычно кивают головами, но далее этого не идёт. mellow.gif

В прессе почему-то много таких негативных примеров, делаются репортажи, целые передачи о том, что кто-то кого-то обманул, развёл. И рейтинг у этих программ высокий.
Одно дело, что ты чем-то занимаешься, и тебе нужно знать, какие в этом деле подводные камни. А другое-когда начинаешь негатив коллекционировать и думать про всех и вся, что они плохие.
Жалко их. Они лишены того светлого чувства, которое появляется когда кому-то что-то отдаёшь sad.gif .


--------------------
мой телефон: 8.903.760-37-95. Женя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЮНИС
сообщение Mar 19 2008, 22:06
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 653
Регистрация: 9-October 07
Из: ОАЭ ШАРДЖА
Пользователь №: 8623



[quote name='stasya' date='19.3.2008, 21:55' post='62449']
Согласна с ЮНИС тоже smile.gif
Но жаль! - ведь тех, кто помогает могло бы быть больше !
Если к ним найти подход smile.gif
Как вот - это для меня пока закадка...
[/quot
есть категория людей,к которым все пути закрыты,просто потому что им никого не жалко и помогать они никому не хотят(несколько таких индивидумов попалось на акции в "совенке"),а если человек хочет-он поможет(как например бабуля-приехала на акцию с другого конца Москвы,купила заменителей на 5 500 руб,у нее нет ни инета,ни машины-просто человек сильно хотел)


--------------------
Я-МАТЬ-и в этом моя сила,мое счастье!!
моб. 79269165941 Татьяна
Danial_tania(гав)yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 17:36