Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
10 страниц V  « < 8 9 10  
Closed TopicStart new topic
> Степан В. - В СЕМЬЕ!, Тема 2010 г. Порок развития спинного мозга
elena123
сообщение Aug 1 2013, 22:56
Сообщение #181


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 1368
Регистрация: 27-October 10
Из: Видное
Пользователь №: 16650



А я сегодня смотрела на "Дожде" в прямом эфире показывали Наташу и Степу


--------------------
Елена, Видное.
скайп emachinskaya

Новый основной номер телефона. Замените, у кого сохранен. Теперь звонить лучше сюда. 8-926-975-51-36

ne-ya@list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Queen
сообщение Aug 2 2013, 06:21
Сообщение #182


8(926)8986003
****

Группа: Социализация
Сообщений: 2652
Регистрация: 20-August 10
Из: Крылатское
Пользователь №: 16181



Интервью на Дожде.
http://tvrain.ru/articles/mama_usynovlenno..._zakona-349220/


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Aug 20 2013, 09:23
Сообщение #183


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Прохоров пообещал $50 тысяч за усыновление российских детей. http://mir24.tv/news/politics/6132405

Михаил Прохоров сдержал свое обещание и перечислил двумя российским семьям: семье Степана и Марата, по 1.5 миллиона рублей на прошлой неделе.

Это те самые 50 тысяч долларов, которые Прохоров обещал выделить каждой семье, взявшей ребенка, на которого было подписано согласие американской семьей, и который не успел пройти до Нового 2013 года, судебную процедуру по усыновлению!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Aug 20 2013, 09:43
Сообщение #184


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Новости из Фэйсбука: Арина Бородина - https://www.facebook.com/photo.php?fbid=581...8477&type=1

"У меня хорошие новости, о которых мне хотелось написать еще несколько дней назад. Но не было полной возможности.
Некоторое время назад я писала о Наташе Кажаевой, которая взяла в семью Степу. Мальчик-инвалид, который должен был уехать в Америку, но антисиротский закон помешал это сделать. Но судьба улыбнулась Степе счастьем. У него теперь семья в Самаре. Об этом писала и Наташа, ее тексты и тексты о ней, публиковали на нескольких сайтах, рассказывал о ее истории и телеканал "Дождь". Меня эта история зацепила сильно. У Lena Alshanska я взяла Наташин телефон, мы поговорили с ней и обсудили, что именно ей нужно. Какая помощь. Я написала тут пост на ФБ, а коллеги с "Эха", всегдашняя моя поддержка в лице Alla Maximova, заметили и разместили этот пост у себя на сайте. Этот пост заметило много хороших людей. Писали они и мне в личку. И они отозвались и помогли Наташе.
Прочитал этот пост и Stanislav Kucher, и началась наша переписка. Стас очень помог. Он обратился к Прохорову. Хотя в Фонд его я тоже написала и сама. Кроме Наташи я написала Стасу для Прохорова еще об одной семье. О ней мне рассказала Наташа и волонтеры с "Отказников.ру". Это московская семья, маму зовут Юля. У нее пятеро детей, из них четверо -- приемных. В июне они взяли мальчика Марата. Он тоже инвалид и тоже из списка тех детей, которые должны были уехать в Америку. Не смог. Но у Марата теперь есть новая семья. Ситуация там сложная. Созвонилась я и с Юлей. Проблем у них очень много. Но появилась одна конкретная просьба, она сказала о ней очень конкретно. Сосед продавал участок с домиком на даче, по соседству с их домом и это давало возможность разместиться всей их большой семьей.
В общем, все случилось. Михаил Прохоров выделил деньги в обе семьи. Они очень счастливы и написали ему через меня искренние письма с благодарностью.
Сразу хочу сказать, я уже не в первый раз обращаюсь за помощью к Прохорову через тех, с кем он работал и работает, за что огромное спасибо Антону Красовскому и Юлиане Слащевой. Прохоров, благодаря им, несколько раз отзывался на мои просьбы, помогал и мы в общем никогда это не афишировали. Кто знал, тот знал. И к политической его деятельности и моему отношению к нему, как к политику, это вообще не имело никакого отношения.
История еще в том, что именно Прохоров обещал помочь и помогал детям из списка тех, кого не выпустили из России в Америку к новым родителям. И Степа и Марат, как раз такие детки. На счастье их взяли российские семьи. Так, увы, мало кому везет.
Мы несколько раз за эти дни говорили и с Юлей, и с Наташей. Для меня, конечно, это какие-то удивительные женщины. И очень много эмоций. Наташа прислала вот это фото, где Степа с сестрой у новой машины Лада Ларгус. И это счастье, Степа каждое утро теперь спрашивает про машину. И Наташа возит его уже в ней. Что сильно облегчает жизнь. Им очень повезло. Запись на машину на год вперед. Она семиместная, по местным меркам очень удобная в обслуживании.
Денег Прохорова Наташе хватит и на ремонт в доме, а Юле на покупку участка с домиком.
Кроме того, Наташа меня просила передать, что после моего поста она получила от людей переводов на более 150.000 рублей. Большое всем спасибо. Она очень счастлива. А я ребята, просто летаю.
Я благодарна всем, Прохорову очень. Можно еще больше написать про детали, нюансы и все такое... Но, когда видишь результат, и эти две семьи счастливы, от того, что их детям будет полегче жить, это большое дело. И это море эмоций.
Я все время думаю над словам одной моей коллеги, которая написала мне как-то, что журналистика и милосердие это не одно и тоже. Типа это был некий упрек. Я вообще не понимаю, как это можно разделять. Или соединять. Это просто или есть или нет. И дело не в милосердии ведь... Вслед за Жегловым можно повторить, что это "какое-то поповское слово"
В общем, кому надо прочтет и узнает. Спасибо всем. И большой привет от Наташи и Степы, которая пишет, что Степа каждое утро говорит ей, как он ее любит..."



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Овечка_М
сообщение Aug 20 2013, 10:34
Сообщение #185


Очень активный участник
****

Группа: Интернет команда
Сообщений: 1483
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 12084



ЗАРЕМЧИК!!! Я вместе с тобой летаюююsmile.gif) Я так рада за семью наташи и за Степашку нашегооо!!!!


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Aug 20 2013, 10:35
Сообщение #186


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Овечка_М @ Aug 20 2013, 11:34) *
ЗАРЕМЧИК!!! Я вместе с тобой летаюююsmile.gif) Я так рада за семью наташи и за Степашку нашегооо!!!!

laugh.gif мы тоже рады!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natalya68
сообщение Aug 20 2013, 10:42
Сообщение #187


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 30-January 13
Пользователь №: 27103



Вот вам еще сюрприз от Степы !!!! Сегодня он встретился в скайпе с американскими родителями... Оказалось что он прекрасно их помнит и скучает... Особенно по папе....
Это просто необыкновенная семья .. Лаура, мама все время вытирала слезы....
вот их воспоминания о встрече со Степой
http://www.youtube.com/watch?v=7Hrf5rzESNo


--------------------
"Некоторые люди не дожидаются чуда и, чудят сами"

8-927-719-29-12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natalya68
сообщение Aug 20 2013, 11:12
Сообщение #188


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 30-January 13
Пользователь №: 27103



Цитата(Овечка_М @ Aug 20 2013, 11:34) *
ЗАРЕМЧИК!!! Я вместе с тобой летаюююsmile.gif) Я так рада за семью наташи и за Степашку нашегооо!!!!


Мариночка , спасибо большое !!!!!


--------------------
"Некоторые люди не дожидаются чуда и, чудят сами"

8-927-719-29-12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natalya68
сообщение Aug 20 2013, 12:17
Сообщение #189


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 30-January 13
Пользователь №: 27103



Несостоявшиеся американские родители Степы...Очень странное чувство было во время общения.. безумно жаль этих замечательных людей .. И в то же время такое счастье , что Степка с нами...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  getImage.jpg ( 43.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 63
 


--------------------
"Некоторые люди не дожидаются чуда и, чудят сами"

8-927-719-29-12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ТатьянаК
сообщение Aug 20 2013, 13:02
Сообщение #190


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 243
Регистрация: 11-March 11
Из: г.Москва
Пользователь №: 21525



По крайней мере, им спокойнее, что он в семье, а не в ДДИ. Но все равно их очень жаль.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SvetikA
сообщение Oct 5 2013, 13:11
Сообщение #191


мама малыша:)
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 875
Регистрация: 25-July 09
Из: Москва
Пользователь №: 13364



Наталья,как поживает лучезарный мальчишка Степашка с сестренками,как сами?


--------------------
89771374282(моб)
firefly74 ГАВ mail.ru

Ваш волонтёр в г.Александров Владимирской области:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natalya68
сообщение Oct 5 2013, 14:47
Сообщение #192


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 30-January 13
Пользователь №: 27103



Цитата(SvetikA @ Oct 5 2013, 14:11) *
Наталья,как поживает лучезарный мальчишка Степашка с сестренками,как сами?


У нас все замечательно !! Степка уже совершенно освоился. Становится совсем взрослым и самостоятельным ! Прогнозы педагогов из детдома о его не умении выстраивать причинно следственные связи категорически не оправдались.
Первые время Степка часто впадал в младенчество.Говорил - можно я буду малышкой ... Залезал на руки и просил - покачай.. Любил когда я кормила его с ложечки, помогала одеваться. Спал вместе со мной крепко обнявшись.
Прошло 3 месяца, прежде чем он попросил - можно я лягу в свою кровать ?
Теперь спит один в своей кроватке.
Давно не просил покормить его. Но вот одеваться сам отказывается категорически))))))
Как то раз утром положила рядом с ним носочки, штанишки, обувь, говорю - одевайся сам. Сидел, сидел, потом радостно так говорит - Мама, ты ПРРекРРасно сама умеешь меня одевать ))))

Знакомый дядя Сережа помогал собирать кровать для Степки.
На следующий день Степик уговаривает дать включить дрель в розетку. Объясняю - вырастешь большой как дядя Сережа, будешь работать ....подумал, поиграл , взял дрель и говорит - а можно я дядя Сережа буду ? )))))))

Степка просит мыльные пузыри у Алены
- Алёна , дай!!!
- скажи пожалуйста !
- Алёна ДАЙ !!!
-скажи пожалуйста !!
на десятый раз нехотя
- Алёна дай пожалуйста!
- на Степа..
Степа радостно
- а я не буду говорить СПАСИБО ))))))))

Степа нарвал бумажек на паласе. Дала пакет , говорю
- теперь собирай мусор.
Собрал только большие куски,
- Убирай все бумажки.
- Нееет.. я большие люблю , а маленькие нет. Пусть тут живут)))
Потом посидел, подумал, притащил пылесос и все убрал))))


В общем все здорово, за исключением того, что операцию второй раз приходится отложить. Первый раз в августе засопливился за 4 дня до больницы.
Назначили новую дату - 7 октября..... вчера проснулся с температурой 38....
Ну с третьего раза наверняка все получится)))))))))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2jGm2I35TFI.jpg ( 62.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 73
 


--------------------
"Некоторые люди не дожидаются чуда и, чудят сами"

8-927-719-29-12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 27 2013, 09:36
Сообщение #193


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Степкино счастье 25.12.2013 Юлия ГОНЧАРОВА, Самара "Как сироты, не улетевшие в Америку, находят приемных родителей в России"

http://portal-kultura.ru/articles/country/...epkino-schaste/


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 3 2014, 22:51
Сообщение #194


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



1 сентября 2014 г. В школу еще рано, но Степан готовится! rolleyes.gif





--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Garoldovna
сообщение Sep 3 2014, 23:11
Сообщение #195


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 17-September 12
Из: МО, Красногорский р-н
Пользователь №: 24587



Кстати у Степки поразительные успехи в речи. Все абсолютно понятно. Особенно после лета этого заметна разница. Наташа говорит, что это он с детьми разговорился. Вот так, друг друга учат, получается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 3 2014, 23:14
Сообщение #196


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



А взгляд какой! laugh.gif.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dUNYA
сообщение Sep 4 2014, 09:46
Сообщение #197


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 373
Регистрация: 20-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 14168



Цитата(Klukva Severnai @ Sep 4 2014, 00:14) *
А взгляд какой! laugh.gif.


Вырос, красивый такой мальчик!


--------------------
Ирина
моб. 8-903-262- 50-два семь
icq 449-217-655
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  « < 8 9 10
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 04:12