Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Алина С, 5.5 лет - 1-я тема, Тема 2010 г. Сложное заболевание и Потеря зрения
невидимые дети
сообщение Feb 28 2010, 00:55
Сообщение #21





Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21-July 07
Пользователь №: 5758



Алина действительно очень хорошая, милая и умная девочка. я ее сегодня 3ий раз видела, так как она в одной палате с моим подшефным Кириллом, 10 лет.

ей 5.5 лет. она мне сама сказала. когда я уточнила "скоро будет 6?", она твердо сказала - мне пять с половиной.

она не боится пространства, ходит по палате, натыкаясь почти на все, правда, и не очень пока знает право-лево, но учится передвигаться сама. сегодня она как-то резво скакнула на косяк, больно ударилась. причем няня была рядом с ней, но успеть предотвратить этот скачек было невозможно.

пока Кирилл спал сегодня, Алина обследовала принесенные ему игрушки первая smile.gif ей понравился деревянный пазл - крупные цифры, цифры она пока не знает, знает формы (на 0 сказала - это овал). пазл я в Кораблике покупала, стоит около 200 руб.

Алина с удовольствием показывает свои игрушки. но оберегает их от Кирюхи, а тому как медом у Алины намазано smile.gif они играют вместе, ходят за ручку (Кирилл тоже не видит), прыгали-танцевали вместе под музыку. но так как Кирилл часто таскает у Алины игрушки без разрешения, то она его даже и колотит, хотя он не особо обращает на это внимание.

спросила у меня сегодня - а что это у меня тут? (на маечке). я говорю - это такие точечки на крылышках у бабочки, Алина заулыбалась и повторила "бабочка".

она - модница, хотела переодеваться в другую одежду, обследовала мои сапоги с бахилами, рассказала, что у нее тоже есть сапожки, а в палате она в красивых туфельках ходит.




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Овечка_М
сообщение Feb 28 2010, 11:53
Сообщение #22


Очень активный участник
****

Группа: Интернет команда
Сообщений: 1483
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 12084



Цитата(Ninok @ Feb 27 2010, 01:27) *
Сегодня Алиночка звонила маме по своему детскому телефончику((( и спрашивала, как у неё дела и когда же наконец она приедет за ней?! Но вскоре прервала разговор такой фразой - ладно мамочка , я сейчас занята)) перезвоню тебе позже rolleyes.gif Алиночка действительно очаровательный и любознательный ребетёнок... В ней столько нежности wub.gif ))) Она с таким восторгом рассказывает какие у неё очаровательные розовые брючки с вышитыми бабочками... какие красивые белые туфельки с красными сердечками ... какой огромный розово-белый нос у её мягкого четвероногого дружочка... и шарики надувные просила принести исключительного синего и зелёного цвета... что не хочется верить в то , что действительно Алиночкины глазки не видят ohmy.gif ой! а какая она хозяйственная)) пока мы общались с няней , Алина достала из пакета полотенца ... выяснила у меня какого они цвета))) сразу определила, что они очень мягкие... сложила аккуратненько их и снова убрала в пакет! Она такая кокетка ... попросила у няни духи, чтоб вкусно пахнуть tongue.gif - ЧУДО а не ребёнок!!!

Нина, не могу сдержатся...реву... девочки надо срочно сделать хорошие фотографии, будем пиарить Алину.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 28 2010, 22:36
Сообщение #23


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Проходим все обследования, которые можно пройти за то время, пока Алина в больнице. Самый главный вопрос, который сейчас пытаются решить все профессора, это - можно ли проводить стимуляцию зрения Алине.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
наташша
сообщение Mar 1 2010, 15:48
Сообщение #24


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1063
Регистрация: 30-March 09
Из: м. Достоевская
Пользователь №: 12579



К сожалению тот врач. к которому сегодня возили Алину на консультацию, сказал что нельзя проводить стимуляцию зрения sad.gif .

А вообще уже многие люди, которые знакомы с Алиной писали, какой это замечательный ребенок! Конечно она не как обычные дети, но я иногда даже забывала, что она не видит, так она резво все делает, совсем не боится пространства: бегает, прыгает, такая непоседа! очень самостоятельная, когда хотела ей помочь натянуть бахилы, она твердо сказала что сделает это сама и сделала, умничка-девочка!


--------------------
Наталья,
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NataBal
сообщение Mar 2 2010, 01:14
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 15-December 09
Пользователь №: 14358



Еще раз о замечательности Алины:
Сегодня отвозила биониклов для Кирилла,захватила кое-что для Алины. Захожу, в коридоре дети резвятся - кидают шарик, как мячик. На всякий случай заглянула в палату. Но я не ошиблась, это Алина играла да так, что и не подумаешь... с мальчишкой гораздо старше. Потом подошел еще мальчишка и стал просится с ними играть, но старший не особенно хотел его принимать wink.gif. Так ему с Алиной было интересно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Овечка_М
сообщение Mar 2 2010, 16:16
Сообщение #26


Очень активный участник
****

Группа: Интернет команда
Сообщений: 1483
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 12084



...почему-то уверена, что через какое-то время у нее частично восстановится зрение... у меня интуиция сильнаяsmile.gif по женской линии передаетсяsmile.gif так что я уверена в улучшения очень большие!!!


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Mar 2 2010, 22:37
Сообщение #27


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Давайте все зажмем кулачки!!!!

Сегодня Алину посмотрели очень-очень хорошие специалисты из самого лучшего интерната в России для незрячих детей! Алина понравилась!

На оформление документов уйдет примерно два-три месяца! Если все получится как мы задумали, у Алины будет шанс на учебу и развитие, что очень для нее важно, так как девочка очень умная, сообразительная, все быстро схватывает и понимает, хочет учиться и готова изучать буквы, чтобы научиться читать и писать. Алине помогут освоиться с тем, что она пока (надеемся, что зрение вернется хотя бы на какой-нибудь процент) незрячая и помогут с этим жить.

В конце мая мы будем знать, получилось или нет.

Алину завтра выписывают. За неделю, которую она здесь провела, мы провели все обследования, которые можно. Мы побывали у нескольких профессоров, еще несколько специалистов дадут заочные консультации и будут ждать Алину в конце мая, чтобы провести оставшиеся консультации.

К сожалению, сейчас на данный момент, зрение не восстановить. Но мы надеемся, что со временем, когда можно будет проводить стимуляцию зрения, зрение вернется. Даже если она будет видеть только контуры - это тоже будет важно.

Алина приобрела здесь много друзей-волонтеров. Спасибо всем, кто навещал ее в больнице, кто передавал для нее подарки, кто помогал с оплатой.

Спасибо волонтеру-водителю ОЛЕ , которая сегодня с 5 утра! решала вместе со мной вопрос по консультации Алины, и несмотря на все преграды: сломанный бампер, большую пробку, непогоду, помогла нам.

Спасибо нашим координаторам Юльсен и Оле-Лето, которые в 7-30 утра искали факс! Потому что у нас опять была ситуация нон-стоп.

Мы все преодолели smile.gif И все, что задумывали по поездке Алины в Москву получилось!

Теперь остается самое главное, что решится в конце мая. Очень хочется, чтобы все получилось.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Mar 2 2010, 22:45
Сообщение #28


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Зарема, девушки, какие вы все молодцы! И Алина молодец! Будем держать кулачки!
Какая же огромная работа проделана, насколько все скоординировано, девушки, снимаю шляпу smile.gif


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Овечка_М
сообщение Mar 3 2010, 21:10
Сообщение #29


Очень активный участник
****

Группа: Интернет команда
Сообщений: 1483
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 12084



Цитата(Olgaa_M @ Mar 3 2010, 16:22) *
Волшебный ребенок! smile.gif а семью ей ищат?

Ищем. Сейчас главное перевести ее в Подмосковье.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Mar 4 2010, 11:31
Сообщение #30


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Olgaa_M @ Mar 3 2010, 16:22) *
Волшебный ребенок! smile.gif а семью ей ищат?



Семью ей ищут и волонтеры в Костроме, а сейчас и мы. Самое главное было решить вопрос Алины по дальнейшему пребыванию в Доме ребенка и перевода ее в специализированное учреждение для незрячих детей, а также консультацию у врачей. Сейчас мы многое сделали. И многое еще сделаем smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TALA
сообщение Mar 4 2010, 20:12
Сообщение #31


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



Я наверное догадываюсь что за луший интернат sleep.gif . Тогда мои кулачки wub.gif wub.gif wub.gif


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Mar 5 2010, 22:54
Сообщение #32


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Мнение волонтера об Алине:

"Первое что замечается - ее интеллигентность и мягкость. Она очень деликатная девочка, воспитанная. За все время общения я ни разу с ее стороны не слышал повышенного тона, раздражения на что-то. Наша девушка - очень упряма) она пытается всегда все сделать сама. Еще она постоянно спрашивает "А как это?" То есть как это работает? Что с этим делать? У нее очень "настойчивый" мозг, он постоянно хочет обучаться, ей интересно буквально все. И для меня была еще одна полная неожиданность, что у нее - очень красивый голос и музыкальный слух. Она поет, она любит петь и иногда она просто начинает напевать себе под нос мелодию. Так что - в этом направлении стоит подумать для ее развития в дальнейшем. Еще раз повторю, что она очень ласковая и обходительная. Когда мальчик Лёша играя с ней спросил ее: "Ты слепая?" Она выдержала паузу, не обиделась, а сказала ему, что нужно говорить "Не зрячая", что он неправильно сказал. А ситуация оказалась явно фарс-мажор, но она вышла из нее с достоинством".


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nixon
сообщение Mar 5 2010, 23:52
Сообщение #33


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 28-July 09
Из: Москва ЦАО
Пользователь №: 13376



Какой чудесный, светлый, озорной и жизнерадостный ребенок!!! Заремкин и все-все-все! Спасибо множество раз! Если соц.учереждение, то, конечно, Сергиев Посад!!!!
Удивительная девочка! Наверное, это отпечаток занания, которого мы, зрячие не имеем. Держись девочка! За тебя борятся очень добрые и настырные, в хорошем смысле, люди! И ты сама молодчинка!


--------------------
89055099936 Маша
m.kanakowa@rambler.ru
команда "Дети в беде"
-Люберецкий ДР
-школа-интернат Богряники (Ярославская обл.)
ЦАО, на машине в будни в любой район г. Москвы после 21.00

It is never too late to be what you might have been.

Wheresoever you go, go with all your heart!

Все, о чем мечтает человек, сбывается!
А если не сбылось, то и не хотелось.
Если сбылось не то - разочарование кажущееся,
Сбылось именно то!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Mar 6 2010, 01:11
Сообщение #34


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Спасибо главному врачу Дома ребенка - Валентине Юрьевне, главному врачу школы-интерната для слепо-глухих детей - Галине Константиновне, всем врачам, которые помогли нам обследовать Алину!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Овечка_М
сообщение Mar 6 2010, 11:29
Сообщение #35


Очень активный участник
****

Группа: Интернет команда
Сообщений: 1483
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 12084



Цитата(Klukva Severnai @ Mar 6 2010, 01:11) *
Спасибо главному врачу Дома ребенка - Валентине Юрьевне, главному врачу школы-интерната для слепо-глухих детей - Галине Константиновне, всем врачам, которые помогли нам обследовать Алину!


ЗАРЕМЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! ЗА ТО МУЖЕСТВО КОТОРОЕ ОНА ПРОЯВЛЯЕТ,РАДИ ДЕТЕЙ!!!


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
TALA
сообщение Mar 8 2010, 09:58
Сообщение #36


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



Алиночке весьма и весьма повезёт wub.gif , если она попадёт под крылышко ( wub.gif wub.gif крылище wub.gif ) к Галине Константиновне. Интернат действительно прекрасный, вчера имела удовольствие в очередной раз в этом убедиться. Нет ни одного равнодушного сотрудника. Все нянечки, все воспитатели очень тепло и внимательно относятся к деткам. К каждому свой подход, для каждого доброе слово. А сколько требуется терпения, чтобы успокоить и отвлечь нпр. ребёнка, который в десятый раз вырывается из рук и бежит стучать головой по стене... С детками занимаются, детей развивают, лечат по мере сил. Любят всех, в конце концов.


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Овечка_М
сообщение Mar 10 2010, 17:10
Сообщение #37


Очень активный участник
****

Группа: Интернет команда
Сообщений: 1483
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 12084



Будем держать кулачки за Алину, все зависит как скоро и правильно соберет документы глав врач дома ребенка. надеюсь все будет хорошо.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Mar 10 2010, 22:29
Сообщение #38


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Овечка_М @ Mar 10 2010, 17:10) *
Будем держать кулачки за Алину, все зависит как скоро и правильно соберет документы глав врач дома ребенка. надеюсь все будет хорошо.



Ситуация развивается хорошо. Главврач ДР и Администрация города переживают за Алину и стараются все документы собрать к сроку. Так что "держим руку на пульсе" smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Mar 10 2010, 22:42
Сообщение #39


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(Klukva Severnai @ Mar 10 2010, 22:29) *
Ситуация развивается хорошо. Главврач ДР и Администрация города переживают за Алину и стараются все документы собрать к сроку. Так что "держим руку на пульсе" smile.gif


Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить biggrin.gif


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Mar 29 2010, 20:29
Сообщение #40


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Оформила на госпитализацию для Алины "розовый" талон. Ждем ее 15 апреля smile.gif .
По прежнему собираем деньги на няню!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 07:41