Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алина С, 5.5 лет - 1-я тема
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Архив раздела > Архив раздела "Дети в беде" - Темы 2007 - 2010 г.г.
Страницы: 1, 2
Klukva Severnai
Алина С., 5.5 лет

Вторая тема про Алину С.: 2015 г. - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...t=0#entry404451




24 февраля приезжает в Москву на госпитализацию красавица Алина. Ей 5.5 лет. Живет в Доме ребенка. Алина тяжело заболела, но вылечилась. И сейчас наблюдается по основному диагнозу. Надеемся, что все будет хорошо. К сожалению болезнь повлияла на зрение, и сейчас Алина не видит. Ей необходимо пройти полное обследование и консультацию московских врачей, чтобы понять какие у нее перспективы по зрению и что можно сделать, чтобы ей помочь. Может зрение вернется в какой-то части или полностью? Врачи записали Алину вне очереди и в связи с особой ситуацией согласились принять Алину в конце февраля (места были только на апрель). Персонал Дома ребенка очень переживает за Алину. К сожалению в городе нет хорошего офтальмолога. ДР сам купил ей книги, чтобы научить ее методу Брайля, чтобы Алина смогла понимать чтение и письмо. Возможно понадобится консультация специалиста по социализации ребенка в жизни с проблемами по зрению. Госпитализация поможет понять, что необходимо сделать для Алины.

Просим помочь с оплатой няни из расчета 1575 р. в сутки. Деньги можно перечислять на счет Отказников: http://www.otkazniki.ru/index.php?id=10 с указанием назначения платежа "на проект "Дети в Беде. Алина С. 5.5 лет" (и написать на почту finans@otkazniki.ru, что это для Алины).

Финансовый отчет:
Поступления 2010 г.:
25.02.10 Пушнова Н.В - 1000.00
25.02.10 Эспаева З.Л . - 2000.00
27.02.10 Коротин М.В. - 3500.00
22.02.10 Аноним - 4750.00
01.03.10 Маковская И.А. - 5600.00
03.03.10 Моисеева О.Е. - 3000.00
07.04.10 Савостьянова Е. - 7030.00
09.04.10 Коротин М.В. - 4475.00
09.04.10 Гордиенко О.В. - 4500.00
20.04.10 Эспаева Э.Л. - 5000.00
Итого 2010 г.: 40855.00

Оплата работы няни 2010 г.:
03.10 - 12601.38
04.10 - 7875.86
10.10 - 12476.35
Итого 2010 г.: 32953.59

Оплата работы няни 2011 г.:
05.11 - 12171.60
Итого 2011 г.: 12171.60

Оплата работы няни 2012 г.:
05.13 - 13270.08
Итого 2012 г.: 13270.08

Задолженность по оплате работы няни в размере 17540.27 закрыли денежными средствами, перечисленными в качестве пожертвований на расчетный счет Фонда без указания конкретной цели платежа.
Klukva Severnai
Большое спасибо Елене С. из Нью-Йорка за игрушки для Алины.

Елена специально привезла для нее из США много игрушек, так как здесь очень трудно найти хорошие развивающие игры для слепых детей.

По прежнему нужны деньги на оплату работы няни для Алины
Marusa
Зарема, я звонила Вам сегодня утром (узнавала рост Алины).

Купила пижамку, колготки, шампунь.
TALA
Зарема, можно рост девочки? Платьице посмотрю или брючки
Klukva Severnai
Рост Алины - 114, обувь - 29, одежда - 32 размер.
TALA
Цитата(Klukva Severnai @ Feb 20 2010, 21:18) *
Рост Алины - 114, обувь - 29, одежда - 32 размер.


Ей точно 4 года? А Кристинке 7, но она такая же unsure.gif Пошла смотреть, что в наличии smile.gif
ZLOYKOTEG
Скажите, какой итог по сбору средств? Сколько не хватает?
Куз
Цитата(ZLOYKOTEG @ Feb 21 2010, 00:52) *
Скажите, какой итог по сбору средств? Сколько не хватает?


Возьму на себя смелость ответить, что собираем приблизительно на 8 дней, то есть нужно 12600. Насколько мне известно, собрали только 2000, то есть осталось 12600-2000=10600.
Сейчас у нас появилось много новых деток - см. тему про Кирюшу, например, так что деньги лишними уж точно не будут wink.gif
Овечка_М
Цитата(Klukva Severnai @ Feb 20 2010, 21:18) *
Рост Алины - 114, обувь - 29, одежда - 32 размер.

Я дам одежду,у меня дочка такая жеsmile.gif и туфли дам 29. Есть детское радио работает как настоящее, просто в детском дизайне.
Овечка_М
Цитата(TALA @ Feb 20 2010, 21:47) *
Ей точно 4 года? А Кристинке 7, но она такая же unsure.gif Пошла смотреть, что в наличии smile.gif

У меня доча 118 см,размер 32:) я могу всю одежду передать,и туфли в придачу. Отпишитесь мне если нужно.
esavosti
Цитата(Куз @ Feb 21 2010, 01:56) *
Возьму на себя смелость ответить, что собираем приблизительно на 8 дней, то есть нужно 12600. Насколько мне известно, собрали только 2000, то есть осталось 12600-2000=10600.
Сейчас у нас появилось много новых деток - см. тему про Кирюшу, например, так что деньги лишними уж точно не будут wink.gif

я перевела 5000 по карточке для Алины на проект, и в почту finans скинула.
Куз
Цитата(esavosti @ Feb 22 2010, 20:30) *
я перевела 5000 по карточке для Алины на проект, и в почту finans скинула.


Спасибо Вам большое! smile.gif
Овечка_М
Зарема, посмотри что там у ребенка с обувью. Туфли малы или велики? Подберу ей тапочки если чтоsmile.gif а то переживаю...
Klukva Severnai
Прихожу в ночи. Даже писать не успеваю. Алину госпитализировали. Няня очень хорошая.

Поскольку Алина помнит что "такое быть зрячей" у нее хорошо сохранилось в памяти это состояние. Она понимает и знает нашу действительность. Помнит цвета, из чего состоят предметы, какие они по форме, понимает что такое движение (идти по лестнице) и многое другое. Зрение "ушло" в 2009 г. после серьезного заболевания.

Завтра мы идем на прием к врачу, чтобы понять можно ли воздействовать лечением на зрение и есть ли какой-то процент, что оно осталось.

Даже не знаю, как писать и что писать. Ребенок чудесный. Открытый, умный, внимательный, добрый, ласковый. И тяжело осозновать, что она не видит. Тем более она помнит, что это такое. Просит описать например, какого цвета сугробы или одежда.

Ей очень нравятся сказки. Няня ей читает. Алина хочет изучать азбуку и собирается идти в школу учиться smile.gif Планы большие!

Самое главное - это не болеть. Чтобы болезнь не вернулась.

Задолженность по оплате няне более 5 тысяч рублей.


Спасибо Марине (Маруся) за подарки для Алины. Завтра все передам.


Хочу еще раз сказать большое спасибо Елене С. из США за одежду и игрушки для Алины!!! От смешных тапочек Алина в восторге! Кукла говорит smile.gif и поет.
dUNYA
Цитата(Klukva Severnai @ Feb 26 2010, 01:11) *
Задолженность по оплате няне более 5 тысяч рублей.


Зарема, здравствуйте!
Я завтра отправлю 5600 и отпишусь Вам и на finans.
Спасибо Вам за Ваше тепло)
ZLOYKOTEG
Перечислил, Зарема - потвердите плиз получение (см. почту)
Klukva Severnai
Сегодня у нас был нон-стоп.

Хочу большое спасибо сказать врачам!!!! За их неравнодушие к ребенку и отзывчивость. Ведь именно от них многое зависит.

Когда офтальмолог посмотрел Алину, он попросил посмотреть ее вне очереди нейрохирурга. Нейрохирург попросил провести ей обследование опять же вне очереди. И врачи, проводившие эти обследования, приняли нас и начали расшифровать записи, чтобы уже сегодня можно было понять, что там и как.

Очень важно, когда один из врачей, уже практически "на чемоданах и в аэропорту" просит другого уважаемого профессора посмотреть ребенка вне записи и помочь с лечением, и профессор специально завтра смотрит Алину и приглашает еще других специалистов посмотреть ее, и когда врач будет ждать в аэропорту звонка от профессора, а вместе с ними и главврач Дома ребенка, которая очень переживает за Алину, а также мы, чтобы понять, что с ней, понимаешь насколько все взаимосвязано, и насколько важно, что все мы помогаем ребенку не по одному, каждый сам по себе, а именно вместе.

Я очень благодарна Нине (ник - Нинок), Кате (ник - Гремия) и Светлане (ник - Светлана Т) за быструю оперативную помощь!!! Без наших чудесных волонтеров мы бы не справились.

Когда за 5 минут необходимо решить о консультации специалиста, и когда на одном телефоне профессор, ждущий решения вопроса о времени консультации, на втором телефоне главврач Дома ребенка, ожидающий решения вопроса, рядом специалист, которому тоже важен результат консилиума врачей и который ждет нашего решения, чтобы решить как лечить ребенка, а на третьем телефоне просто звонишь и спрашиваешь: "Сможешь? Это надо сделать срочно. Прямо сейчас. Потому что времени нет". И когда тебе отвечают сразу: "Да, конечно", откладывая все свои дела и приезжая помогать, понимаешь, что неравнодушие каждого из нас помогает детям выздороветь.

Волонтеры! Спасибо Вам за помощь!!!! За отклики! За деньги на оплату няни, за развивающие игрушки, за одежду, за детское питание и многое другое.

Сегодня, когда мы бегали по коридорам и кабинетам и проходили консультации и обследования, на одной из них Алина плакала. Так горько, как может плакать ребенок. Плакала не от боли. А скорее от страха и одиночества. А я смотрела на нее, пыталась успокоить и чувствовала как ей тяжело, насколько могла это почувствовать. Ведь она раньше видела: траву, солнце, игрушки, детей и все, что видим мы. А потом зрение ушло. И ей очень тяжело понять это и жить с этим. И страшно, когда на тебя одевают много проводов, когда сажают в кресло и проводят обследования, а ты не можешь увидеть, что это такое и что тебя ожидает, и только чувствуешь, как это происходит. И даже трогать нельзя, потому что это медицинские приборы.

Алина так ждет маму. Ей она нужна больше чем другим детям. Ей так хочется увидеть погоду за окном, так хочется смело побежать по коридору и собрать пирамиду не ощупывая игрушку, а видя ее. А сделать этого сейчас не получается.

Алине нужна мама, чтобы научиться жить с тем, что есть сейчас. Чтобы научиться читать и писать по Брайлю, чтобы научиться чувствовать острые углы в коридоре, чтобы понять размеры пирамидки, чтобы мама рассказала ей, как сегодня светит солнце, что платье красивое. Когда человек не видит, но помнит, ему так необходимы СЛОВА о том, что происходит вокруг него, чтобы осознать мир вокруг себя.
NataBal
Алина, действительно, очень милая и нежная-нежная!
Ninok
Сегодня Алиночка звонила маме по своему детскому телефончику((( и спрашивала, как у неё дела и когда же наконец она приедет за ней?! Но вскоре прервала разговор такой фразой - ладно мамочка , я сейчас занята)) перезвоню тебе позже rolleyes.gif Алиночка действительно очаровательный и любознательный ребетёнок... В ней столько нежности wub.gif ))) Она с таким восторгом рассказывает какие у неё очаровательные розовые брючки с вышитыми бабочками... какие красивые белые туфельки с красными сердечками ... какой огромный розово-белый нос у её мягкого четвероногого дружочка... и шарики надувные просила принести исключительного синего и зелёного цвета... что не хочется верить в то , что действительно Алиночкины глазки не видят ohmy.gif ой! а какая она хозяйственная)) пока мы общались с няней , Алина достала из пакета полотенца ... выяснила у меня какого они цвета))) сразу определила, что они очень мягкие... сложила аккуратненько их и снова убрала в пакет! Она такая кокетка ... попросила у няни духи, чтоб вкусно пахнуть tongue.gif - ЧУДО а не ребёнок!!!
Klukva Severnai
Сегодня Алине проводили одно из обследований. Одним глазом она увидела красный цвет направленного луча (имеется в виду, когда врачи определяют видит ребенок или нет, направляя лучи определенного цвета или направляя медицинским фонарем smile.gif свет). Очень хочется надеяться, что есть шанс!
невидимые дети
Алина действительно очень хорошая, милая и умная девочка. я ее сегодня 3ий раз видела, так как она в одной палате с моим подшефным Кириллом, 10 лет.

ей 5.5 лет. она мне сама сказала. когда я уточнила "скоро будет 6?", она твердо сказала - мне пять с половиной.

она не боится пространства, ходит по палате, натыкаясь почти на все, правда, и не очень пока знает право-лево, но учится передвигаться сама. сегодня она как-то резво скакнула на косяк, больно ударилась. причем няня была рядом с ней, но успеть предотвратить этот скачек было невозможно.

пока Кирилл спал сегодня, Алина обследовала принесенные ему игрушки первая smile.gif ей понравился деревянный пазл - крупные цифры, цифры она пока не знает, знает формы (на 0 сказала - это овал). пазл я в Кораблике покупала, стоит около 200 руб.

Алина с удовольствием показывает свои игрушки. но оберегает их от Кирюхи, а тому как медом у Алины намазано smile.gif они играют вместе, ходят за ручку (Кирилл тоже не видит), прыгали-танцевали вместе под музыку. но так как Кирилл часто таскает у Алины игрушки без разрешения, то она его даже и колотит, хотя он не особо обращает на это внимание.

спросила у меня сегодня - а что это у меня тут? (на маечке). я говорю - это такие точечки на крылышках у бабочки, Алина заулыбалась и повторила "бабочка".

она - модница, хотела переодеваться в другую одежду, обследовала мои сапоги с бахилами, рассказала, что у нее тоже есть сапожки, а в палате она в красивых туфельках ходит.




Овечка_М
Цитата(Ninok @ Feb 27 2010, 01:27) *
Сегодня Алиночка звонила маме по своему детскому телефончику((( и спрашивала, как у неё дела и когда же наконец она приедет за ней?! Но вскоре прервала разговор такой фразой - ладно мамочка , я сейчас занята)) перезвоню тебе позже rolleyes.gif Алиночка действительно очаровательный и любознательный ребетёнок... В ней столько нежности wub.gif ))) Она с таким восторгом рассказывает какие у неё очаровательные розовые брючки с вышитыми бабочками... какие красивые белые туфельки с красными сердечками ... какой огромный розово-белый нос у её мягкого четвероногого дружочка... и шарики надувные просила принести исключительного синего и зелёного цвета... что не хочется верить в то , что действительно Алиночкины глазки не видят ohmy.gif ой! а какая она хозяйственная)) пока мы общались с няней , Алина достала из пакета полотенца ... выяснила у меня какого они цвета))) сразу определила, что они очень мягкие... сложила аккуратненько их и снова убрала в пакет! Она такая кокетка ... попросила у няни духи, чтоб вкусно пахнуть tongue.gif - ЧУДО а не ребёнок!!!

Нина, не могу сдержатся...реву... девочки надо срочно сделать хорошие фотографии, будем пиарить Алину.
Klukva Severnai
Проходим все обследования, которые можно пройти за то время, пока Алина в больнице. Самый главный вопрос, который сейчас пытаются решить все профессора, это - можно ли проводить стимуляцию зрения Алине.
наташша
К сожалению тот врач. к которому сегодня возили Алину на консультацию, сказал что нельзя проводить стимуляцию зрения sad.gif .

А вообще уже многие люди, которые знакомы с Алиной писали, какой это замечательный ребенок! Конечно она не как обычные дети, но я иногда даже забывала, что она не видит, так она резво все делает, совсем не боится пространства: бегает, прыгает, такая непоседа! очень самостоятельная, когда хотела ей помочь натянуть бахилы, она твердо сказала что сделает это сама и сделала, умничка-девочка!
NataBal
Еще раз о замечательности Алины:
Сегодня отвозила биониклов для Кирилла,захватила кое-что для Алины. Захожу, в коридоре дети резвятся - кидают шарик, как мячик. На всякий случай заглянула в палату. Но я не ошиблась, это Алина играла да так, что и не подумаешь... с мальчишкой гораздо старше. Потом подошел еще мальчишка и стал просится с ними играть, но старший не особенно хотел его принимать wink.gif. Так ему с Алиной было интересно.
Овечка_М
...почему-то уверена, что через какое-то время у нее частично восстановится зрение... у меня интуиция сильнаяsmile.gif по женской линии передаетсяsmile.gif так что я уверена в улучшения очень большие!!!
Klukva Severnai
Давайте все зажмем кулачки!!!!

Сегодня Алину посмотрели очень-очень хорошие специалисты из самого лучшего интерната в России для незрячих детей! Алина понравилась!

На оформление документов уйдет примерно два-три месяца! Если все получится как мы задумали, у Алины будет шанс на учебу и развитие, что очень для нее важно, так как девочка очень умная, сообразительная, все быстро схватывает и понимает, хочет учиться и готова изучать буквы, чтобы научиться читать и писать. Алине помогут освоиться с тем, что она пока (надеемся, что зрение вернется хотя бы на какой-нибудь процент) незрячая и помогут с этим жить.

В конце мая мы будем знать, получилось или нет.

Алину завтра выписывают. За неделю, которую она здесь провела, мы провели все обследования, которые можно. Мы побывали у нескольких профессоров, еще несколько специалистов дадут заочные консультации и будут ждать Алину в конце мая, чтобы провести оставшиеся консультации.

К сожалению, сейчас на данный момент, зрение не восстановить. Но мы надеемся, что со временем, когда можно будет проводить стимуляцию зрения, зрение вернется. Даже если она будет видеть только контуры - это тоже будет важно.

Алина приобрела здесь много друзей-волонтеров. Спасибо всем, кто навещал ее в больнице, кто передавал для нее подарки, кто помогал с оплатой.

Спасибо волонтеру-водителю ОЛЕ , которая сегодня с 5 утра! решала вместе со мной вопрос по консультации Алины, и несмотря на все преграды: сломанный бампер, большую пробку, непогоду, помогла нам.

Спасибо нашим координаторам Юльсен и Оле-Лето, которые в 7-30 утра искали факс! Потому что у нас опять была ситуация нон-стоп.

Мы все преодолели smile.gif И все, что задумывали по поездке Алины в Москву получилось!

Теперь остается самое главное, что решится в конце мая. Очень хочется, чтобы все получилось.
Куз
Зарема, девушки, какие вы все молодцы! И Алина молодец! Будем держать кулачки!
Какая же огромная работа проделана, насколько все скоординировано, девушки, снимаю шляпу smile.gif
Овечка_М
Цитата(Olgaa_M @ Mar 3 2010, 16:22) *
Волшебный ребенок! smile.gif а семью ей ищат?

Ищем. Сейчас главное перевести ее в Подмосковье.
Klukva Severnai
Цитата(Olgaa_M @ Mar 3 2010, 16:22) *
Волшебный ребенок! smile.gif а семью ей ищат?



Семью ей ищут и волонтеры в Костроме, а сейчас и мы. Самое главное было решить вопрос Алины по дальнейшему пребыванию в Доме ребенка и перевода ее в специализированное учреждение для незрячих детей, а также консультацию у врачей. Сейчас мы многое сделали. И многое еще сделаем smile.gif
TALA
Я наверное догадываюсь что за луший интернат sleep.gif . Тогда мои кулачки wub.gif wub.gif wub.gif
Klukva Severnai
Мнение волонтера об Алине:

"Первое что замечается - ее интеллигентность и мягкость. Она очень деликатная девочка, воспитанная. За все время общения я ни разу с ее стороны не слышал повышенного тона, раздражения на что-то. Наша девушка - очень упряма) она пытается всегда все сделать сама. Еще она постоянно спрашивает "А как это?" То есть как это работает? Что с этим делать? У нее очень "настойчивый" мозг, он постоянно хочет обучаться, ей интересно буквально все. И для меня была еще одна полная неожиданность, что у нее - очень красивый голос и музыкальный слух. Она поет, она любит петь и иногда она просто начинает напевать себе под нос мелодию. Так что - в этом направлении стоит подумать для ее развития в дальнейшем. Еще раз повторю, что она очень ласковая и обходительная. Когда мальчик Лёша играя с ней спросил ее: "Ты слепая?" Она выдержала паузу, не обиделась, а сказала ему, что нужно говорить "Не зрячая", что он неправильно сказал. А ситуация оказалась явно фарс-мажор, но она вышла из нее с достоинством".
Nixon
Какой чудесный, светлый, озорной и жизнерадостный ребенок!!! Заремкин и все-все-все! Спасибо множество раз! Если соц.учереждение, то, конечно, Сергиев Посад!!!!
Удивительная девочка! Наверное, это отпечаток занания, которого мы, зрячие не имеем. Держись девочка! За тебя борятся очень добрые и настырные, в хорошем смысле, люди! И ты сама молодчинка!
Klukva Severnai
Спасибо главному врачу Дома ребенка - Валентине Юрьевне, главному врачу школы-интерната для слепо-глухих детей - Галине Константиновне, всем врачам, которые помогли нам обследовать Алину!
Овечка_М
Цитата(Klukva Severnai @ Mar 6 2010, 01:11) *
Спасибо главному врачу Дома ребенка - Валентине Юрьевне, главному врачу школы-интерната для слепо-глухих детей - Галине Константиновне, всем врачам, которые помогли нам обследовать Алину!


ЗАРЕМЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! ЗА ТО МУЖЕСТВО КОТОРОЕ ОНА ПРОЯВЛЯЕТ,РАДИ ДЕТЕЙ!!!
TALA
Алиночке весьма и весьма повезёт wub.gif , если она попадёт под крылышко ( wub.gif wub.gif крылище wub.gif ) к Галине Константиновне. Интернат действительно прекрасный, вчера имела удовольствие в очередной раз в этом убедиться. Нет ни одного равнодушного сотрудника. Все нянечки, все воспитатели очень тепло и внимательно относятся к деткам. К каждому свой подход, для каждого доброе слово. А сколько требуется терпения, чтобы успокоить и отвлечь нпр. ребёнка, который в десятый раз вырывается из рук и бежит стучать головой по стене... С детками занимаются, детей развивают, лечат по мере сил. Любят всех, в конце концов.
Овечка_М
Будем держать кулачки за Алину, все зависит как скоро и правильно соберет документы глав врач дома ребенка. надеюсь все будет хорошо.
Klukva Severnai
Цитата(Овечка_М @ Mar 10 2010, 17:10) *
Будем держать кулачки за Алину, все зависит как скоро и правильно соберет документы глав врач дома ребенка. надеюсь все будет хорошо.



Ситуация развивается хорошо. Главврач ДР и Администрация города переживают за Алину и стараются все документы собрать к сроку. Так что "держим руку на пульсе" smile.gif
Куз
Цитата(Klukva Severnai @ Mar 10 2010, 22:29) *
Ситуация развивается хорошо. Главврач ДР и Администрация города переживают за Алину и стараются все документы собрать к сроку. Так что "держим руку на пульсе" smile.gif


Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить biggrin.gif
Klukva Severnai
Оформила на госпитализацию для Алины "розовый" талон. Ждем ее 15 апреля smile.gif .
По прежнему собираем деньги на няню!
Ninok
Заремочка , ты про меня не забывай пожалуйста - соки, пюрешки, вкусности и всё по гигиене у меня... tongue.gif
TALA
Галина Константиновна помнит и ждёт Алиночку wub.gif
esavosti
Цитата(Куз @ Apr 7 2010, 00:01) *
можно прямо в квитанции, а можно просто потом написать на финанс, что для Алины.


Ya perevela po karte 7 400. Posle protzentov na ruki poluchitsya ~7 000. V finans pereshlyu podtverzhdenie ob oplate.

Оля-ля!
Я сегодня постараюсь перевести 1,5 +3 от сестры.
ZLOYKOTEG
Зарема, перечислил - 4475 р. - просьба взять на контроль поступление
Klukva Severnai
Сегодня Алину госпитализировали. Наша красавица нас всех запомнила еще с прошлой госпитализации, узнала и обрадовалась. smile.gif Завтра Нина напишет нужды Алины по одежде, обуви, игрушкам.

На этой неделе Алине проведут все обследования и в пятницу врачи скажут, необходима ли ей проводить химиотерапию. Если они примут такое решение, Алина будет в течение 6-ти месяцев или года проходить курс.
TALA
Цитата(Klukva Severnai @ Apr 12 2010, 21:11) *
smile.gif Завтра Нина напишет нужды Алины по одежде, обуви, игрушкам.

Есть пара ну очень симпатичных платьев на рост 110 и +. smile.gif
Klukva Severnai
Цитата(TALA @ Apr 12 2010, 21:19) *
Есть пара ну очень симпатичных платьев на рост 110 и +. smile.gif


На 114 см - подойдет? Будем рады платьям smile.gif
TALA
Цитата(Klukva Severnai @ Apr 12 2010, 21:21) *
На 114 см - подойдет? Будем рады платьям smile.gif

Крупная, однако, дивчина rolleyes.gif .... тогда 116 laugh.gif
Klukva Severnai
Цитата(TALA @ Apr 12 2010, 21:27) *
Крупная, однако, дивчина rolleyes.gif .... тогда 116 laugh.gif


Она у нас высокая и красивая))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.