Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V  < 1 2  
Closed TopicStart new topic
> Олеся И., май 1998 г.р., Тема 2009 г. Офтальмологическое лечение - незрячий ребенок
ОльгаКанивец
сообщение Sep 16 2009, 16:20
Сообщение #21


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 906
Регистрация: 9-February 09
Из: Жуковский,МО
Пользователь №: 12102



Цитата(motia @ 16.9.2009, 16:39) *
Оля, я сегодня буду на складе Академическая. Постараюсь подобрать курточку... Куда потом передать?


Кать,как подберешь-позвони,договоримся.Олеся сейчас 136,5 см.Можно 140-142 рост и зимнюю и осеннюю.


--------------------
Разночиновский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей http://miloserd-bud.ru/projects/95

8-901-563-03-52 с 10 до 21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
motia
сообщение Sep 16 2009, 16:20
Сообщение #22


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1423
Регистрация: 18-June 09
Из: Израиль Хайфа
Пользователь №: 13172



Цитата(ОльгаКанивец @ 16.9.2009, 17:20) *
Кать,как подберешь-позвони,договоримся.Олеся сейчас 136,5 см.Можно 140-142 рост и зимнюю и осеннюю.


У меня от дочери осталась ветровка. Нужна?


--------------------
8-903-775 Один 413, 8-916-756 Ноль 755
katerina-molodiakova@yandex.ru
Екатерина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
motia
сообщение Sep 17 2009, 08:22
Сообщение #23


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1423
Регистрация: 18-June 09
Из: Израиль Хайфа
Пользователь №: 13172



Цитата(ОльгаКанивец @ 16.9.2009, 17:20) *
Кать,как подберешь-позвони,договоримся.Олеся сейчас 136,5 см.Можно 140-142 рост и зимнюю и осеннюю.

Оля! Насчет куртки свяжись пожалуйста с Ларисой со склада...


--------------------
8-903-775 Один 413, 8-916-756 Ноль 755
katerina-molodiakova@yandex.ru
Екатерина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОльгаКанивец
сообщение Sep 17 2009, 10:55
Сообщение #24


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 906
Регистрация: 9-February 09
Из: Жуковский,МО
Пользователь №: 12102



Цитата(motia @ 17.9.2009, 9:22) *
Оля! Насчет куртки свяжись пожалуйста с Ларисой со склада...


куртка нашлась,спасибо,даже две smile.gif


--------------------
Разночиновский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей http://miloserd-bud.ru/projects/95

8-901-563-03-52 с 10 до 21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОльгаКанивец
сообщение Sep 25 2009, 19:02
Сообщение #25


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 906
Регистрация: 9-February 09
Из: Жуковский,МО
Пользователь №: 12102



простите,что долго не писала ничего.
Олеся вчера уже вернулась в дд.

Мы свозили ее в институт коррекционной педагогики-резюме:ребенок обучаемый,рекомендовано обучение в школе 3-4 вида(для слепых и слабовидящих).Такая школа интернат есть в Астрахани,но по идее это мало что меняет для Олеси,т.к. по новым правилам ребенок остается числится за дди, а на учебное время переводится в профильную школу-интернат.И по окончании такой школы ее по-прежнему ждет ПНИ для взрослых.
теперь ломаем голову,как же перевести ее в СП....

кроме этого Олеся ездила практически на целый день к Матронушке,мы сняли ее на видео и еще заказали новые линзы.
на прощание работники санатория завалили Олесю подарками.Короче.избаловали ребенка вконец smile.gif

На вокзале при встрече с сотрудником дди,Олеся было бросилась к нему(узнала по голосу).а потом серьезно так спросила: " Мне тебя теперь на Вы называть?"...видны усилия няни по привитию девочке правил этикета smile.gif работник дди смеясь разрешил называть себя по-прежнему smile.gif


--------------------
Разночиновский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей http://miloserd-bud.ru/projects/95

8-901-563-03-52 с 10 до 21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОльгаКанивец
сообщение May 6 2010, 11:51
Сообщение #26


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 906
Регистрация: 9-February 09
Из: Жуковский,МО
Пользователь №: 12102



Добрый день!

21 мая наша Олеся снова приезжает в Москву на очередной этап лечения глазок. Мы следим за девочкой уже 1.5 года.За это время она очень выросла,расширился кругозор.Ей проведены операции,различные обследования.
Достигнута принципиальная договренность о переводе ее в специализированный детский дом для слепоглухих в Сергиев Посад.Во время этой госпитализации на нее приедут взглянуть тамошние специалисты.



--------------------
Разночиновский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей http://miloserd-bud.ru/projects/95

8-901-563-03-52 с 10 до 21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение May 8 2010, 19:31
Сообщение #27


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Олеся очень хорошая девочка. Она добрая и ласковая, веселая и внимательная, заботливая и нежная. Олеся не видит и няня ей необходима, чтобы можно было играть в шуршащие игры, слушать сказки, гулять на улице.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
esavosti
сообщение May 12 2010, 04:19
Сообщение #28





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 3-December 09
Пользователь №: 14265



Ya perevela po kartochke 10 530, posle % ~10 000 poluchaetsya. Napishu na finans s ukazaniem naznacheniya platezha, no otsledite, pozhalu'sta, tak kak s perevodami po kartochke net vozmozhnosti imya rebenka ukazivat'. Spasibo.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОльгаКанивец
сообщение May 22 2010, 07:41
Сообщение #29


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 906
Регистрация: 9-February 09
Из: Жуковский,МО
Пользователь №: 12102



Вот рассказ шефа Олеси,Елены:

Олеся в Москве- сегодня она целый день провела у крестной Ларисы. С ней приехали Аня и... Зухра Зайниевна!
Вечером после работы поехала к Ларисе в гости. Я их встретила на улице, где они гуляли уже 5 часов!!! Встретились- пообнимались- Олеся выросла - джинсы на ней были симпатичные по размеру, а многие кофты, как потом выяснилось опять до середины руки. Надо где-то раздобыть ей ветровку на 146 см или уже купить если не найдется. В Разночиновке сейчас +40- и Олеська и сопровождающие ( Лариса сказала- я еще их не видела- они в гостинице) очень загорелые и им в Москве показалось прохладно.
Олеся захотела клубники- и мы пошли к лоточнице- Олеся громко поздоровалась и стала изучать ассортимент лотка: сначала нашла яблоко- покрутила, понюхала- говорит мне : купи яблоко. Купили - молдавских- они вроде самые натуральные. Потом нашла лук: "о... лучок" быстро сорвала шелуху - я у нее забрала и положила в лоток- говорю: Олесь это покупать надо. Следующей была капуста - со словами: купи капусту))) Я говорю: зачем тебе капуста, ты завтра в больницу едешь? На сем она успокоилась. Мы купили еще абрикосы и клубнику конечно и пошли домой. Она с нами шла, держась за руки. Мы говорили с Ларисой и забыли предупредить Олесю о бордюре. Она споткнулась- Лариса сказал: ой прости, мы забыли тебе сказать... И теперь по очереди говорили: ступенька вверх, ступенька вниз....
Лариса рассказала, что они были в Храме- на вечерней службе. Там есть еще и трапезная и Олесе очень полюбилась сладенькая водичка- лимонад, который они там пили. Какой-то мальчик дал ей прокатиться на велосипеде, она на детских площадках лазила по всяким довольно трудным горкам, и т.п. В связи с чем возникала идея: отметить ее д/р в субботу 29 мая в каком-нибудь детском развлекательном центре где есть сухие бассейны, лазалки всякие и кафе конечно. Может кто-то захочет присоединиться с детьми?
Лариса выяснила у Олеси, что они с Леной изучили домашних животных- Олеся все рассказала: у кого какие ушки, хвостик, шерсть и т.п. А у Ларисы дома- было живое пособие: чудесная кошка- очень ласковая и Олеся хоть и с опаской изучала в натуральном виде хвостик, лапки и т.п.
Мы поужинали: Лариса неосмотрительно поставила на стол целую тарелку семги. Предполагалось, что Олеся будет ее есть с блинами, но я не успевала ей их заворачивать- она все-таки ухитрилась слопать почти всю семгу и конечно потом стала много пить. На вопрос Ларисы что они будут делать ночью, сказала: писать и похихикала… В туалет, ванную она ходит сама. Как обычно в фаворе было жидкое мыло- руки намыливались раза 4!
Слушали музыку: детские песни Олеся прокручивала быстро, задержавшись только на коронной «пусть мама услышит, пусть мама придет…» , подпела ей немного. Потом поставила диски с мелодичными песнями-притчами, но больше всего ей понравился диск с записью церковной службы! Спросила: это батюшка поет? Мы сказали: нет, хор. Стала слушать дальше…Так что надо выбирать ей что-то в этом роде.
Она кстати как обычно трясет в руке что-либо. Вроде из ДД она приехала с майонезной крышкой- Лариса забрала ее и подсунула Олесе пластик мягкий и предложила лучше помять руками, но после двух сжатий Олеся снова стала трясти теперь уже пластик. На мой вопрос зачем ей это надо не моргнув глазом выдала: меня это успокаивает))) Мы с Ларисой как раз обсуждали незадолго до этого зачем она это делает и высказали такое предположение а Олеся вроде была плотно занята магнитолой. Но… как оказалось ушки то были на макушке)))
Когда я собралась уходить Олеся быстренько взяла ключи в коридоре и сказала, что пойдет меня провожать на лифте. Сама все открыла и стала уговаривать чтобы она с мной доехала до 1 этажа, а потом сама бы вернулась обратно… Пришлось Ларисе прокатиться с ней…
Завтра к 8 едем в больницу!

С утра пораньше заехала за Олесей и покатились мы в больницу. Я ее посадила сзади на подушку и пристегнула ремнем - вот и все детское кресло- мне муж сказал, что кресло нужно таким детям потому-что рост у них маленький для ремня- подушка для этих целей тоже сойдет. Олеся сидела с пакетом наготове - драмину мы забыли купить. Но ни в машине в которой она ехала с вокзала, ни в моей ее не укачало. Может переросла?
По дороге слушали музыку - джаз она забраковала и слушала эстраду, кое-где подпевая. Вспомнила что я ей обещала прислать Максим - я уже записала диск, но так и не отправила. Сказала, что найду и привезу. Она спрашивает: вечером найдешь? Я говорю: вечером не могу- иду в театр. Что это? Рассказала немного про спектакль. В ответ- я с тобой хочу. Я говорю: Олесь там надо смотреть и слушать - просто слушать скучно. -Все равно пойдем. Я говорю: там билеты надо покупать заранее - сейчас уже невозможно.- Аааа, ну ладно. Она так легко отказывается от желаний!
Приехали- нас уже ждала Евгения с Отказников благодаря которой Олеся и лечится в НИИ Гельмгольца. Она предложила отметить д/р Олеси около нее на Тимирязевский- сказала, что там есть все что надо и лошади. Я говорю: Олеся же боится животных. Женя: ну она же не пробовала... Через минуту слышим: я хочу кататься на лошадке! Локатор)))
Оставила Олесю Жене и полетела на работу. Сопровождающих так и не увидела- а жаль- я приготовила Зухре Зайниевне фото для детей и воспитателей, которые наделала во время апрельской поездки. Ну придется почтой отправить...


--------------------
Разночиновский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей http://miloserd-bud.ru/projects/95

8-901-563-03-52 с 10 до 21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TALA
сообщение May 22 2010, 10:25
Сообщение #30


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



есть специальное сиденье для машины! Приезжайте, берите


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОльгаКанивец
сообщение May 24 2010, 21:20
Сообщение #31


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 906
Регистрация: 9-February 09
Из: Жуковский,МО
Пользователь №: 12102



Олесе сегодня начали проводить физиопроцедуры.С няней они быстро нашли общий язык.Олеська играет в игру послушная и непослушная Леся )) непослушная злая и плохая сбежала,осталась только хорошая ))
если кто то соберется,ребенок всегда будет рад домашней еде(няня говорит,что перекусоны у них постоянно),колбаске всяко-разной,сырку,фруктам и сокам.


--------------------
Разночиновский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей http://miloserd-bud.ru/projects/95

8-901-563-03-52 с 10 до 21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОльгаКанивец
сообщение Jun 5 2010, 09:58
Сообщение #32


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 906
Регистрация: 9-February 09
Из: Жуковский,МО
Пользователь №: 12102



Вчера Олесю выписали из больницы.Накакнуне з1 мая мы ездили с ней в Сергиев Посад в дд для слепоглухих на комиссию))
все прошло хорошо,директор подтвердила свое согласие взять Олесю с 1 сентября на обучение.Теперь необходимо собрать нужные документы.Будем надеяться,что с все пройдет благополучно.
Вот отчет шефа Лены о выписке Олеси:

"Сегодня Олесю выписали из больницы. Приехала я в больницу к 12 –захожу в палату- Олеся сидит при полном параде : в розовом платье, колготках и с прической. Я говорю: ты куда собралась красотка, нам же на лошадке кататься? ))) Переоделись в бриджи и майку и поехали в Тимирязевскую академию на кафедру коневодства ( Женя решила не рисковать ( мало ли какая погода, или лошадь не такая) и подошла к делу со всей серьезностью- договорилась на кафедре и Олесе «забронировали» подходящую лошадку. Звали лошадь Луна и сначала Олеся каталась в манеже ( нас не предупредили- а тем земля, а мы в платьях и туфлях- прынцессы))) Олеся все время просила Женину дочку Дашу- «держи меня крепче»( Даша была одета спортивнее всех и ходила по манежу вместе с лошадью и Олесей) Олеся сидела вцепившись в гриву и очень боялась упасть. Но когда уже уехали, спросила: а когда мы снова поедем на лошадке кататься?
После катания Олеся изучала Луну: где хвост, грива, грудь, живот, коленки и т.д., а потом кормила ее морковкой. Я тоже кстати попробовала покормить- прикольно так- у лошадей оказывается такие ноздри мягкие)))
После манежа поехали проверять линзу. Получила от окулиста по полной программе! Оказывается линзу можно было носить не больше 6 мес и раствор и капли после вскрытия хранятся не вечно! То то ребенку глаз щипало со старой линзой!!! Но я в этот раз все записала и напечатаю памятку в ДД. Надеюсь не проигнорируют!
Еще Олесе заказали очки- потому что она должна быть или в линзе или в очках, потому-что если носить очки/линзы « -18», а потом снять- то это расфокусирует взгляд . Она и так-то с трудом глаза фокусирует- они у нее плавают кто во что горазд. Но когда окулист подносила на расстоянии метра ей пальцы и просила посчитать - Олеся считала верно! И потом когда смотрели фотографии на компе- показывала где она а где другие, хотя и ошибалась, но верных указываний было больше!
После окулиста покатились ко мне домой по пробкам. Сначала Олеся вела беседы: сообщила, что очень-приочень хочет учиться и потом работать. Но на вопрос, кем работать- зашла в тупик Пришлось объяснять какие бывают работы. То что я перечислила (повар, швея, врач, водитель и т.п.) она проигнорировала и выдала (сама придумала), что или будет работать компьютерщиком ( сошлись на том, что есть клавиатура с шрифтом Брайля- интересно а есть ли?) или будет учить детей! Кстати когда мы уезжали из больницы- в смежной палате громко плакала Салеха- та девочка, которая лежала с Олесей и в прошлом году и узнала Олесю по голосу. Олеся забрала ее и стала выгуливать по отделению, приговаривая, что не надо плакать и доставать бабушку))) Успокоила ребенка и сдала на руки родственникам)))
А еще я видела как она причесывала куклу и разговаривала с ней и за нее отвечала (а я почему-то думала, что дети в Разночиновке не умеют играть в дочки-матери!)"


--------------------
Разночиновский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей http://miloserd-bud.ru/projects/95

8-901-563-03-52 с 10 до 21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TALA
сообщение Jun 5 2010, 12:35
Сообщение #33


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



Нусс.. Будем ждать Олеську в компанию biggrin.gif


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Oct 10 2010, 20:57
Сообщение #34


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Олеся переведена в сентябре в СП в школу-интернат для слепо-глухих детей smile.gif Учится с удовольствием.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Oct 27 2011, 10:56
Сообщение #35


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



За судьбой Олеси наши волонтеры следят и принимают в ней самое активное участие вот уже третий год.

Усилиями многих неравнодушных людей девочку удалось перевести из интерната для умственно-отсталых детей Астраханской области в один из лучших детских домов по профилю ее заболевания. Теперь у Олеси есть возможность обучаться грамоте, счету и другим школьным премудростям по специальной методике для слепых детей.Теперь девочка радует преподавателей своими успехами.

Олеся с детской непосредственностью и искренностью молилась об этом чуде для себя и оно произошло. Несмотря на место, где она долгое время находилась, и жестокие законы взаимодействия, девочка не сломалась и сохранила в себе искренность и внутреннюю чистоту.

Сейчас Олесе предстоит очередная госпитализация в ведущую клинику страны для поддержания эффекта, полученного в результате операции по зрению.

Необходимо оплатить работу няни из расчета 1739 руб. х 7 дней с 24 октября 2011 г. Итого нужно собрать 12173 руб. Деньги можно перечислять на счет фонда http://www.otkazniki.ru/charity_wm.php, в назначении платежа указывая на проект "Дети в Беде. Олеся И., 1998 г. Московская область" и отписываясь на finans@otkazniki.ru и deti.otkazniki@gmail.com, что перечисление для Олеси И., 1998 г. Московская область.



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Nov 12 2011, 21:30
Сообщение #36


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Спасибо Ларисе В. за 5000 р. и прихожанам Храма Живоначальной Троицы за 5000 р. на оплату няни для Олеси.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TALA
сообщение Nov 12 2011, 21:46
Сообщение #37


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



Наша Олеся - умница и говорунья!


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юльсен
сообщение Oct 29 2012, 15:06
Сообщение #38


ВЦ
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2403
Регистрация: 30-January 08
Из: МО, г. Бронницы
Пользователь №: 9401



Олеся приехала на очередную госпитализацию по офтальмологии.
С первого дня с ней наша няня - в связи с проблемами по зрению Олеся не может одна находиться в незнакомом месте.
Ни покушать, ни в туалет сходить, ни на процедуры... девочке обязательно нужен сопровождающий. Только при этом условии её принимают на лечение.

Просим вашей помощи с оплатой няни!


--------------------
«Счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребенка». Ф. Достоевский
ВАДИКУ всего 5 лет. Он еще не потерял надежду и очень-очень ждёт маму!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dUNYA
сообщение Nov 9 2012, 16:16
Сообщение #39


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 373
Регистрация: 20-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 14168



Спасибо БОЛЬШОЕ моим коллегам Юлии Ф. , Николаю П., Алексею Ш., Валентине К., Константину Б., Андрею Л. и В. А. за помощь в оплате няни.
41 000 рублей перечислили вчера через МКБ.


--------------------
Ирина
моб. 8-903-262- 50-два семь
icq 449-217-655
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга25
сообщение Nov 9 2012, 16:35
Сообщение #40


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 2107
Регистрация: 12-March 10
Из: Москва
Пользователь №: 15269



Все-таки какие у Вас отзывчивые коллеги!!! Спасибо им большое!!!!


--------------------
8-903-584-86-10 Ольга
e-mail : kruglova_olga@mail.ru


Руслан - тихий и скромный - очень ждет маму https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=31942
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 15:37