Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Илья М., 6 лет,, Тема 2010 г. Травма позвоночника
babuska
сообщение Mar 25 2010, 01:27
Сообщение #41


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



О, да мы с Вами соседи ближайшие! Отлично, когда можно подскочить? Я у Сити живу, до "Баррик." мне совсем близко. Чайник нужен на то время, пока Илюша тут у нас в 9-й лежит, через какое-то время будут выписывать, я и Вам его верну. Завтра созвонимся.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tigrrra
сообщение Mar 25 2010, 01:38
Сообщение #42


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 656
Регистрация: 24-December 09
Из: Москва, Баррикадная
Пользователь №: 14515



Давайте созвонимся часов в 10. Самое удобное мне было бы, если бы вы смогли забрать после 13.00. Но, может быть, и раньше получится.


--------------------
Анита
ani-ratser*мухтар*yandex.ru
тел. 8 926 519 09 25
Координатор
Оленинская детская больница
Конаковский дом ребенка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Mar 25 2010, 01:39
Сообщение #43


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Я думаю, получится. Завтра созвон.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Mar 25 2010, 04:55
Сообщение #44


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Вчера была конс. местного аллерголога-иммунолога. Она сильно обеспокоена, сказала, что может развиться астма и надо обследовать и лечить. Местные врачи готовы даже сделать выписку сегодня для рассмотрения вопроса перекладывания по этому профилю как можно раньше
Звонила в НЦЗД, ждут выписку, принципиально ДА, но через пару недель. Потому позвонила на Талдомскую. Так что выписку будут слать по факсу в оба места, а там посмотрим, что скажет Талдомская, если будет местечко сразу переложить, то это будет здорово.
В ДДИ позвоню как только будет конкретика, но т.к. онибыли не против перекладки в урологию, то думаю тут проблем быть не должно...


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Mar 25 2010, 18:59
Сообщение #45


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Илюшу пока отправили в ДДИ - недолеченного, с кашлем. Никак не хотели ещё подержать, полно прибывающих вновь детей, врач боится, что может новая инфекция прицепиться. Да и места, видно, остро нужны, так что не было бы больше возможности держать его в отдельной палате. Будем ждать, как удастся его определить к аллергологам на обследование и лечение - это было бы здорово. Жаль, что малышик расстроился: он к няне очень привык и привязался, и вот опять поехал в ДДИ один... Бог даст, поедет опять лечиться с той же няней - было бы хорошо.

Вещички (часть - памперсы, кое-какие одёжки, питания немного, игрушки) будут храниться у меня, забрала сегодня у няни.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Mar 25 2010, 21:04
Сообщение #46


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Жаль, что так получилось, вроде вчера еще обсуждали ПН sad.gif но я понимаю ее опасения, она давно уже говорила, что тут он повторно нахватает. Как вернусь в ПН буду говорить с ДДИ и НЦЗД тогда, тогда уже не будем дергаться, а спокойно госпитализируемся smile.gif

А Илюшка вообще солнышко такое.
Я в СР была, отдал мне все игрушки сразу, просто завалил. Потом сам на руки залез и уже всё время с рук играл, пока аллерголог не пришла. И няня молодец, они до 5 почти выучили цифры, мало много, похожие предметы это легко, то ли уже чуток знал, то ли просто легко выучилось, вот с цветами еще путался, много животных знает... умничка smile.gif

Ир, спасибо за оперативную помощь!


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Mar 25 2010, 22:36
Сообщение #47


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Есть метод десенсибилизации, когда делают уколы аллергенами миллионного разведения (прежде всего надо пробы сделать, определить, на какие аллергены чувствительность). Это очень хорошая вещь долгосрочного действия, но вещества эти, конечно, импортные и дорогие. Надо спрашивать у аллергологов. (Когда-то давно нам повезло: на излёте совка сыну бесплатно неск. курсов проделали - астму удалось заметно притушить). Затем очень эффективная вещь - иглоукалывание, но только если специалист настоящий делает, и надо терпеливо проделать не один курс. (Тоже испытали на себе).


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Mar 27 2010, 11:25
Сообщение #48


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Нас кстати уже предупредили по поводу платных анализов тоже. Пока астмы нет, его надо обследовать и постараться избавиться от этих бронхитов. Кроме РИСКА астмы они еще и очень сильно тормозят реабилитацию - вот сейчас считаем на 3 мес отложилась и так покругу. Он был до этого летом, должен был поступить буквально через месяц-два, когда будут готовы ортезы, а потупил почти через полгода - тоже.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 8 2010, 08:08
Сообщение #49


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Хорошая новость. Со след.недели ложимся в пульмонологию-аллергологию. Завтра ДДИ срочно сделает нужные анализы. Няней будет Мадина. Лежать примерно 2-3 недели.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 20 2010, 10:19
Сообщение #50


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Госпитализация всё откладывается, всё нет мест, очередной созвон с отделением в СР, чтоб положить в ЧТ... надеюсь уже наконец будут места, ведь планировали аж с 12.04 типа в любой день, потом перенесли на СР-ЧТ на прошлой неделе, потом на ВТ (сегодня), а вчера опять "звоните в СР" sad.gif А няня уже приехала, и часть анализов ведь действительна 10-14 дней... Ждем мест.
В ДДИ звонила - Илюшка вроде пока нормально, делают там сами ингаляции. Навестить его ДДИ не дает пока - типа надо согласовать с директором, а согласовать всё некогда sad.gif


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Apr 20 2010, 10:38
Сообщение #51


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Ну дай-то Бог, чтобы на этой неделе всё срослось.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 21 2010, 21:12
Сообщение #52


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Ура-ура-ура, завтра ложимся smile.gif
Лежать как я понимаю 2-3 недели (стандартные цифры), потому начинаем сбор денежек на няню. По 1576р/сутки.

И еще необходим корсет, т.к. в предыдущей больнице он был "общественный", а потом в 9ку я у них его выпросила чисто на хорошем отношении, сейчас наверное опять временно выпрошу, а в ДДИ корсета не было (выписали оказывается только вот в эту госпитализацию) и надо переоформлять ИПР, потом ждать... в общем это как всегда на 2-3 мес sad.gif


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tigrrra
сообщение Apr 21 2010, 22:01
Сообщение #53


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 656
Регистрация: 24-December 09
Из: Москва, Баррикадная
Пользователь №: 14515



У меня для Илюши уже некоторое время лежит машинка славная, которой можно рулить, там картинки меняются, музыка играет. Как передать?


--------------------
Анита
ani-ratser*мухтар*yandex.ru
тел. 8 926 519 09 25
Координатор
Оленинская детская больница
Конаковский дом ребенка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Apr 21 2010, 22:03
Сообщение #54


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Анита, он лежачий фактически; ею в кроватке можно играть?


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tigrrra
сообщение Apr 21 2010, 22:06
Сообщение #55


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 656
Регистрация: 24-December 09
Из: Москва, Баррикадная
Пользователь №: 14515



Да, в том-то и дело, что очень удобно играть лежа, у нее дно плоское.


--------------------
Анита
ani-ratser*мухтар*yandex.ru
тел. 8 926 519 09 25
Координатор
Оленинская детская больница
Конаковский дом ребенка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Apr 21 2010, 22:56
Сообщение #56


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Надо с Аней (Яйка) договариваться, она будет Илюшу и дальше опекать.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tigrrra
сообщение Apr 21 2010, 23:02
Сообщение #57


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 656
Регистрация: 24-December 09
Из: Москва, Баррикадная
Пользователь №: 14515



Я могу передать, например, Наталье Куз, кажется Аня частенько к ней заезжает.


--------------------
Анита
ani-ratser*мухтар*yandex.ru
тел. 8 926 519 09 25
Координатор
Оленинская детская больница
Конаковский дом ребенка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 22 2010, 19:24
Сообщение #58


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Ну я бы не сказала, что лежачий, он сидячий smile.gif всё-таки, а это значит, что все, что можно делать за столом, он может, в том числе и покатать и т.п.
Тигра, заехать смогу и к вам (тебе?), я просто в СР к двум не успела, очень поздно было, потому оставила "дачный" чайник Куз. Наверное в ПТ или ПН.
Вещички-памперсы отвезла, отвезла плед шерстяной, чтоб гулять - ноги накрывать, завтра заскочу в больницу, где он проходил реабилитацию, выпрошу корсет wink.gif (спасибо им огромное, что идут на встречу) и закину, а также еще если что по мелочи забыли или надо будет завезу. Одежка есть, много, спасибо Валентине (забыла отчество) - просто нижайший поклон - золотая женщина - соседка по больнице, которая очень помогала Илюшке, отдала кучу всего от внука и даже вышила на многих вещах имя, чтоб в ДДИ не потерялись. Развиваек много осталось от Даши-Маши, примерно как раз на его развитие, можно будет если только какие-то дидактические материалы - типа раскрасок, книжек с наклейками и т.п.
Очень мило побеседовала с лечащей, отдала ей выписки аж за 3 больницы - чтоб была история (ДДИ отправил только с последней), обещала посмотреть, что можно сделать, довольно оптимистична и это радует.
Очень милая девочка-сопровождающая была. Увлеченная своей работой, занятиями с детьми в ДДИ, обеспокоенная их судьбой после и судьбой сохранных деток, которым ляпают УО, очень переживает в этом плане за Илюшку и еще одну там девочку с ортопедией. Приятно видеть, что система меняется, конечно, это чуть ли не лучший ДДИ Москвы... но тем не менее...


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Apr 22 2010, 19:56
Сообщение #59


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



У меня есть раскраски с наклейками (няня Мадина говорила, что сидит Илюша с трудом - я не подумала, что это может пригодиться) - как раз для мальчиков, с машинками. При встрече дам.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 22 2010, 20:17
Сообщение #60


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



В корсете нормально, он нормальный, адекватный мальчик своих лет, но с большой пед.запущенностью в силу того, что много провел и в больницах, потом "тяжелом" отделении и психологическая травма - он же упал оказывается в 3 года! т.е. до этого он жил в семье ohmy.gif он в отличие от многих знает, что такое семья, таким деткам тяжелее (и увы он не первый "из семьи" у нас, многие Сашкины проблемы с поведением по словам психолога связаны тоже с тем, что от нее поздно отказались, как это не парадоксально звучит sad.gif )


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 11th May 2024 - 22:15