Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Люберецкая ДГБ, терапевтическое отделение., Сбор помощи!
Shoorsh
сообщение Apr 14 2008, 11:40
Сообщение #1





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 46
Регистрация: 4-September 07
Из: г. Дзержинский
Пользователь №: 7109



Всем добрый день.

На сегодняшний момент в палате отказников обитает сейчас 6 детей:
двое совсем грудничковых,
двое 6-7 месячных малышей
и двое взрослых малышей.
Проблема с первоочередными нуждами (памперсы и питание), на данный момент стоит не остро, так как деток немного и расход нужд невысок.

На данный момент к поездке будут необходимы только:
+витамины киндер биовиталь гель - 6 тюбиков (куплено Ольгой)
- чай Hipp (желудочный и успокаивающий) - 8 баночек
- жидкий детский порошок - 4 флакона
- влажные салфетки - 8 баночек (часть закуплено Татьяной и семьей из Кожухово)
- фруктовое питание - 90 баночек (часть закуплено Татьяной и семьей из Кожухово)
- памперсы , от 3-6кг и от 7-18 кг
----------------------------------------------------------------------

Хочу отметить, что на данный момент про проблеме жары в палате отказников достигли следующих результатов:
- повесили алюминиевые горизонтальные жалюзи непосредственно на створки окон, так что от яркого изнуряющего солнца теперь детки будут защищены.
- по поводу отопления и возможности его регулирования отозвался человек, который занимается работами по отоплению. И пообещал, что как только отключат центральное отопление и появится возможность слить воду (а здесь заведующая отделением сказала, что пойдет нам на встречу!!!), он привлечет рабочих и свои средства и проведет все необходимые работы!!!
UPD: К сожалению при более тонком рассмотрении данного вопроса непосредственно с Главврачом, мы не смогли прийти к компромиссу. Она высказала, что батареи лучше вообще не трогать, это может привезти к аварийной ситуации во всей больнице. Как я понимаю, просто боятся трогать то, что "еле дышит". Тем более нет человека, который мог бы за всю систему отопления ответить. sad.gif ТАК что ждем более подходящего момента. Вопрос отопления снова снимается.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Также хочу обратиться за помощью:
1) на данный момент в детском терапевтическом отделении наблюдается нехватка мед оборудования, а именно это манипуляционные столики - 5 штук и штативы для капельниц - 5 штук.
Очень часто приходится отказничкам и просто деткам ставить капельницы; также и манипуляционные столы необходимы для того чтобы перевозить медикаменты, инструменты, ингаляционные приборы непосредственно в палаты к детям, поэтому если у кого-то есть возможность и желание оказать помощь детям вы можете либо сами купить это оборудование, либо можете внести свою лепту в покупку.

- стол манипуляционный МСК 549-01 http://www.medstal.ru/tovar/stoliki/stolpr...ie.php?g=msk549
+ Штатив медицинский для вливаний пятиопорный (МСК-310 на заглушках) (Обещан Натальей)
http://www.medstal.ru/tovar/shtat/opisanie.php?g=msk310 здесь он стоит 565 рублей

2) в терапевтическое отделение требуется холодильник, высотой 1-1.2 м. Нужен поддержанный холодильник в хорошем состоянии для хранения медикаментов и лекарств.
Если у кого-то есть желание от подобного избавится, с удовольствием примем. smile.gif

3) В Ванной комнате (душевых) постоянно перегорают лампочки и подтекают поддоны в душевых, есть подозрение на то, что строители, слесарь и местный электрик не добросовестно отнеслись к своим обязанностям при ремонте. Помогите сделать все правильно. Необходима консультация специалистов!

4) Также в терапевтическом отделении делается ремонт в коридоре, и нам бы хотелось немного его озеленить (дети не всегда выходят на улицу и живые цветочки нужны). Нужны цветы в больших кадках. Можете сами купить цветок или просто внести свою лепту в сбор денег на покупку растений.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если у кого-то есть желание помочь пишите и звоните либо мне (Наталья), либо Кристине (Чертик).

P.s. К сожалению в будущем, а именно в июне месяце, у меня уже не будет возможности координировать отделения больницы в полной мере, по независящим от меня причинам.

Если есть желание и силы взять на себя обязанности координатора, звоните.
[u]


--------------------
Юрлова Наталья,
Люберецкая ДГБ
Тел. 8-903-135-57-18
ICQ 581045207
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olga_M
сообщение Apr 14 2008, 11:57
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 21-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 9720



Наталья, с меня:

- витамины киндер биовиталь гель - 4 тюбика

уже куплено аж 6... smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shoorsh
сообщение Apr 14 2008, 12:00
Сообщение #3





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 46
Регистрация: 4-September 07
Из: г. Дзержинский
Пользователь №: 7109



Цитата(Olga_M @ 14.4.2008, 11:57) *
Наталья, с меня:

- витамины киндер биовиталь гель - 4 тюбика

уже куплено аж 6... smile.gif


СУПЕР! значит это пункт Закрыт!!!
СПАСИБО!


--------------------
Юрлова Наталья,
Люберецкая ДГБ
Тел. 8-903-135-57-18
ICQ 581045207
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ladys5
сообщение Apr 14 2008, 16:09
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 23-December 07
Из: Москва, м.Красногвардейская
Пользователь №: 9166



В разделе "Это нужно" предлагают холодильник б/у, только не знаю размер:
Цитата
есть : электроплита 4 конфорки б/у 1 год,холодильник отечественный б/у работающий,гитара 6струнная,ракетки д/бадминтона 4 шт,воланы,пианино.всё находится в Строгино. 8 903 511 14 63 Аня


--------------------
"Наслаждаться счастьем - величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее."
Фрэнсис Бэкон

аська 401537465
8916-964-86-25 Маша
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Зимакова Екатери...
сообщение Apr 14 2008, 23:09
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24-March 08
Пользователь №: 9736



Могу передать тысячу рублей на приобретение медицинского оборудования и молодую монстеру для интерьера. Только ей нужно достаточное количество света и отсутствие сквозняков. Подойдет ли она для больницы? Еще у меня много отростков с корнями хлорофитума. Могу купить одинаковые горшочки и посадить. Это растение небольшое, но хорошо очищает воздух. Быстро растет. Горшочки можно будет на подоконники поставить или на стены повесить. Нужны такие цветочки или только в кадках?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shoorsh
сообщение Apr 15 2008, 09:09
Сообщение #6





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 46
Регистрация: 4-September 07
Из: г. Дзержинский
Пользователь №: 7109



Цитата(Зимакова Екатерина @ 14.4.2008, 23:09) *
Могу передать тысячу рублей на приобретение медицинского оборудования и молодую монстеру для интерьера. Только ей нужно достаточное количество света и отсутствие сквозняков. Подойдет ли она для больницы? Еще у меня много отростков с корнями хлорофитума. Могу купить одинаковые горшочки и посадить. Это растение небольшое, но хорошо очищает воздух. Быстро растет. Горшочки можно будет на подоконники поставить или на стены повесить. Нужны такие цветочки или только в кадках?


Екатерина, уточнила момент с цветами. Монстеру попросили взять, в холле большие окна и со светом проблем не будет, сквозняков не будет так как холл - большой закоулок, а монстера растет достаточно быстро.
И за деньги на медоборудование СПАСИБО!


--------------------
Юрлова Наталья,
Люберецкая ДГБ
Тел. 8-903-135-57-18
ICQ 581045207
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Зимакова Екатери...
сообщение Apr 15 2008, 12:24
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24-March 08
Пользователь №: 9736



А как и когда Вам все передать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ludok
сообщение Apr 15 2008, 14:26
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 14-May 07
Из: г.Люберцы
Пользователь №: 3672



Наталья, добрый день! Я была в больнице в субботу. Детского питания(пюре) и соков было несколько баночек, Надежда Николаевна сказала, что на один-два дня хватит и все! Может быть она не в курсе где оно лежит? Я купила несколько баночек, но этого надолго не хватит. Леша вот, например, при мне за один раз две баночки съел и еще просил! Напишите, пожалуйста, если питание есть, то я не буду людей напрягать по этому поводу. Спасибо!


--------------------
8-916-243-78-96
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shoorsh
сообщение Apr 15 2008, 14:42
Сообщение #9





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 46
Регистрация: 4-September 07
Из: г. Дзержинский
Пользователь №: 7109



Цитата(Ludok @ 15.4.2008, 14:26) *
Наталья, добрый день! Я была в больнице в субботу. Детского питания(пюре) и соков было несколько баночек, Надежда Николаевна сказала, что на один-два дня хватит и все! Может быть она не в курсе где оно лежит? Я купила несколько баночек, но этого надолго не хватит. Леша вот, например, при мне за один раз две баночки съел и еще просил! Напишите, пожалуйста, если питание есть, то я не буду людей напрягать по этому поводу. Спасибо!


Добрый день, Люда.
1) Надежда Николаевна в курсе где лежит детское пюре. В субботу его действительно было мало, потому что привоз продуктов был запланирован на воскресение.
2) Хранить все пожертвованные продукты и вещи в палате не всегда возможно: бывают периоды, когда в холодильник и в шкаф в палате они просто за раз не поместятся. Поэтому еженедельно я подвожу всё необходимое.
3) Очень хорошо, что вы покупаете пюре и "напрягаете" людей. Питание имеет свойство заканчиваться, и то, которое есть сейчас собрано от добровольцев и имеет тенденцию заканчиваться. Это его обычное состояние.
Спасибо вам за помощь.


--------------------
Юрлова Наталья,
Люберецкая ДГБ
Тел. 8-903-135-57-18
ICQ 581045207
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ludok
сообщение Apr 15 2008, 15:08
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 14-May 07
Из: г.Люберцы
Пользователь №: 3672



Цитата(Shoorsh @ 15.4.2008, 14:42) *
фруктовое питание (около 40 баночек), рыбные консервы, соки, печенье я отвезла в воскресенье 13 апреля.

Большое спасибо за ответ! smile.gif


--------------------
8-916-243-78-96
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чертик
сообщение Apr 16 2008, 11:24
Сообщение #11


Дорогу осилит идущий...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 3507



Наташа, нам пообещали еще одно растение большое в кадке. Девушка из Дзержинки звонила мне сегодня. biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shoorsh
сообщение Apr 16 2008, 20:35
Сообщение #12





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 46
Регистрация: 4-September 07
Из: г. Дзержинский
Пользователь №: 7109



Цитата(Чертик @ 16.4.2008, 11:24) *
Наташа, нам пообещали еще одно растение большое в кадке. Девушка из Дзержинки звонила мне сегодня. biggrin.gif

rolleyes.gif


--------------------
Юрлова Наталья,
Люберецкая ДГБ
Тел. 8-903-135-57-18
ICQ 581045207
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ludok
сообщение Apr 17 2008, 09:58
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 14-May 07
Из: г.Люберцы
Пользователь №: 3672



Добрый день, Наталья! То, что питание имеет свойство заканчиваться, я очень хорошо знаю, т.к. еще не так давно сама закрывала нужды Люберецкой детской больницы. smile.gif Просто еще очень свежи воспоминания, о том как дети кричали от голода, потому что питание получали только три раза в сутки! mad.gif О том, что вы будете в больнице в воскресенье я не знала, т.к. разговаривала с Ольгой и она сказала, что заниматься больницей Вы больше не будете.
В субботу я привозила 5 пачек влажных салфеток. Надежда Николаевна взяла две пачки, остальные попросила увезти, т.к. сестры хозяйки в выходные нет, а если оставить их в палате, то половины точно не останется. Так что 8 пачек салфеток я отвезу в больницу в эти выходные!


--------------------
8-916-243-78-96
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shoorsh
сообщение Apr 17 2008, 10:08
Сообщение #14





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 46
Регистрация: 4-September 07
Из: г. Дзержинский
Пользователь №: 7109



Цитата(Ludok @ 17.4.2008, 9:58) *
Добрый день, Наталья! То, что питание имеет свойство заканчиваться, я очень хорошо знаю, т.к. еще не так давно сама закрывала нужды Люберецкой детской больницы. smile.gif Просто еще очень свежи воспоминания, о том как дети кричали от голода, потому что питание получали только три раза в сутки! mad.gif О том, что вы будете в больнице в воскресенье я не знала, т.к. разговаривала с Ольгой и она сказала, что заниматься больницей Вы больше не будете.
В субботу я привозила 5 пачек влажных салфеток. Надежда Николаевна взяла две пачки, остальные попросила увезти, т.к. сестры хозяйки в выходные нет, а если оставить их в палате, то половины точно не останется. Так что 8 пачек салфеток я отвезу в больницу в эти выходные!


Добрый день, Людмила. Да я знаю, что вы курировали вместе с Ольгой эту больницу. И продолжаете по мере сил и возможностей.
Больницу я буду координировать до июня точно, а если не найдется новый координатор, то может быть и продолжу пока будут силы. Деток я еженедельно посещаю и стараюсь покрывать все материальные нужды. Единственно не могу помочь нянечке с детками, поиграть с ними в связи со своим нынешним состоянием.
Если у вас будет возможность уделить внимание именно деткам это было бы очень здорово!
Спасибо за помощь и понимание.


--------------------
Юрлова Наталья,
Люберецкая ДГБ
Тел. 8-903-135-57-18
ICQ 581045207
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Зимакова Екатери...
сообщение Apr 17 2008, 13:44
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24-March 08
Пользователь №: 9736



Наташа, а каковы функции куратора? Как часто нужно ездить в больницу? Я не знала, что туда пускают заниматься с детьми: наверно не всех?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тесс
сообщение Apr 17 2008, 20:02
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28-February 08
Из: Москва, Савёловский р-н
Пользователь №: 9603



Скажите, а если я куплю пару штативов - куда их передать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чертик
сообщение Apr 18 2008, 09:09
Сообщение #17


Дорогу осилит идущий...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 3507



Созвонитесь с Наташей она заберет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shoorsh
сообщение Apr 18 2008, 09:15
Сообщение #18





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 46
Регистрация: 4-September 07
Из: г. Дзержинский
Пользователь №: 7109



Цитата(Тесс @ 17.4.2008, 20:02) *
Скажите, а если я куплю пару штативов - куда их передать?


Если вам удастся купить штативы, то их можно передать в будни непосредственно заведующей отделением, предварительно созвонившись со мной. В выходные можно передать дежурным няням, а они уже передадут заведующей!

Или как писала, Кристина выше, можно передать через меня.

Спасибо!


--------------------
Юрлова Наталья,
Люберецкая ДГБ
Тел. 8-903-135-57-18
ICQ 581045207
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanta
сообщение Apr 18 2008, 22:04
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 18-April 08
Из: Люберцы
Пользователь №: 9893



Скажите, а какое питание конкретно нужно?
И как можно передать деньги?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shoorsh
сообщение Apr 19 2008, 13:15
Сообщение #20





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 46
Регистрация: 4-September 07
Из: г. Дзержинский
Пользователь №: 7109



Цитата(Tanta @ 18.4.2008, 22:04) *
Скажите, а какое питание конкретно нужно?
И как можно передать деньги?


Добрый день.
Питание нужно фруктовое (фирма производитель не имеет значения): яблочное, сливовое, абрикосовое, сочетание фруктов.
Рыбное пюре с овощами.
Передать можно мне, предварительно созвонившись.
P.s. Также я завтра (20.04) буду непосредственно в терапевтическом отделении Люберецкой ДГБ с 12.00 до 13.00.


--------------------
Юрлова Наталья,
Люберецкая ДГБ
Тел. 8-903-135-57-18
ICQ 581045207
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 30th September 2024 - 12:35