Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Closed TopicStart new topic
> Отказники Ростова на Дону.
Таня105
сообщение May 26 2007, 09:36
Сообщение #61


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



Привет! По поводу расклеивания объявлений, давай спросим у девочек после 1 июня они собирают таким образом деньги детям к празднику. По поводу отчетности - я с удовольствием. Потому что это действительно нужно. Так я одна собираю и отвожу и никаких бумажек ДР не предоставит никогда что что-то приняли. А если нас будет несколько человек, то мы спокойненько все перепишем - бросим в открытый доступ.
Аня(США) мне звонит, мы с ней тоже ищем пути решения. По поводу - выбраться среди недели, я думаю что все равно прийдется. Так что на будующей неделе я попробую хоть в обеденный перерыв сбежать с работы.

А теперь по фонду. Там работает одна женщина в почтенном возрасте. Сайт действительно слабоват (это я мягко). Я с ней созваниваюсь и общаюсь по телефону. 02.06.07 г. мы с ней скорее всего увидимся. Подключу еще и ее. У меня одна проблемка - время. Но я очень постараюсь что-нить придумать.

И еще, у меня предложение собраться вместе и обсудить все вопросы в живую. Можно еще на РМ тему создать, типа "Встречи волонтеров"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня(США)
сообщение May 26 2007, 09:56
Сообщение #62


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 16-May 07
Пользователь №: 3764



Цитата(Lily @ 25.5.2007, 23:25) *
Тань посмотрела я сайт фонда какойто конкретной информации о оказании помощи детям так и ненашла тамв основном для родителей. Я вотчто думаю может стоит расклееть объявления о сборе помощи в дет поликлиниках и магазинах я РМ уже что то подобное предлогала, договариваться по тел с людьми ездить собирать, а потом сдесь отчитываться за полученную помощь. А ты в больницы никак среди недели не можешь?я если получится в восресенье повезу подгузники в прошлый раз маленькие возила нужно теперь на 11 кг.

Юль привет это Аня, я созванивалась с Таней....... познакомились, поговорили- вообщем действительно нужно конкретно ехать в будний день-разговаривать с зав. отд. Я обещала подключить к этому делу свою подругу, так вот...только сегодня с ней разговаривала, она конкретно может поехать в больницу среди недели, как оказалось её двоюродная сестра работает старшей медсестрой (в данный момент она в декрете) и в добавок она в хороших отношениях с врачём,которая принимала у неё роды!!!! (по-моему 20-я больница) Вообщем дала Маше тел. Тани , должны созвониться, она просила и твой тел. Вообщем я молюсь чтоб всё получилось!!! smile.gif

Цитата(Таня105 @ 25.5.2007, 23:36) *
Привет! По поводу расклеивания объявлений, давай спросим у девочек после 1 июня они собирают таким образом деньги детям к празднику. По поводу отчетности - я с удовольствием. Потому что это действительно нужно. Так я одна собираю и отвожу и никаких бумажек ДР не предоставит никогда что что-то приняли. А если нас будет несколько человек, то мы спокойненько все перепишем - бросим в открытый доступ.
Аня(США) мне звонит, мы с ней тоже ищем пути решения. По поводу - выбраться среди недели, я думаю что все равно прийдется. Так что на будующей неделе я попробую хоть в обеденный перерыв сбежать с работы.

А теперь по фонду. Там работает одна женщина в почтенном возрасте. Сайт действительно слабоват (это я мягко). Я с ней созваниваюсь и общаюсь по телефону. 02.06.07 г. мы с ней скорее всего увидемся. Подключу еще и ее. У меня одна проблемка - время. Но я очень постараюсь что-нить придумать.

Танюха привет!!Жди звонка от Маши, она готова помочь!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня105
сообщение May 26 2007, 09:57
Сообщение #63


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



Привет! ОК!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня105
сообщение May 26 2007, 14:48
Сообщение #64


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



В роддоме на 1-й Конной, 33 ответили - нам от вас ничего не надо, все у нас есть!!! (252-75-76 ординаторская)
В дет. поликлинике БСМП ответили что деток нет. В отделении реанимации малыш дожидается распределения в ДР (возраст не сказали).
В Родильном отделении при БСМП сказали что памперсы и присыпка оч. нужны. Количество деток не назвали, возраст - новорожденные. Приносить в отделение на 2-й этаж. (232-07-25 приемник)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lily
сообщение May 26 2007, 15:15
Сообщение #65





Группа: Другие города
Сообщений: 38
Регистрация: 6-February 07
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 1361



Роддом БСМП 1 зто ЦГБ насколько я поняла? Вообще в роддомах детки долго не задерживаются. Еще нужно прозвонить Оластную детскую больницу я давно туда звонила ничего не ксазали но от подгузников не отказывались видимо просто не хотят говорить, что детки есть. Вообше нужно постепенно по одной больнице. Блин где брать столько подгузников!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня105
сообщение May 26 2007, 15:17
Сообщение #66


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



На счет что есть кто - не знаю. Но скажу честно - разговаривать просто бояться. Да и уже не первый раз так. Просто звоню в надежде на другую смену попасть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня(США)
сообщение May 26 2007, 20:16
Сообщение #67


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 16-May 07
Пользователь №: 3764



Девчонки, сколько стоят памперсы? mellow.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lily
сообщение May 28 2007, 10:21
Сообщение #68





Группа: Другие города
Сообщений: 38
Регистрация: 6-February 07
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 1361



Я покупаю Хаггиес классик тк сама ими пользуюсь, в магазине Бананамама 7-16 кг 70шт стоят около 400 руб, 52шт 287 руб. Я вчера покупала, чем больше упаковка тем дешевле получается подгузник.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня105
сообщение May 29 2007, 15:14
Сообщение #69


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



Юль, еще тут отпишусь. Давай в воскресенье вместе съездим в двойку, а то я сама ее не найду. И если знаешь, какого возраста детки, напиши, я вещи возьму.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lily
сообщение May 29 2007, 21:13
Сообщение #70





Группа: Другие города
Сообщений: 38
Регистрация: 6-February 07
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 1361



Танюша давай созвонимся в субботу вечером, я предварительно позвоню в больницу узнаю возвраст детей в основном там детки до 3 лет, если конечно скажут. Я еще я жду может позвонит Оля возможно она сможет поговорить с зав отд в будний день, это было бы хорошо, может появится доступ. Аня больше никто не откликнулся?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня(США)
сообщение May 30 2007, 07:26
Сообщение #71


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 16-May 07
Пользователь №: 3764



Цитата(Lily @ 29.5.2007, 11:13) *
Танюша давай созвонимся в субботу вечером, я предварительно позвоню в больницу узнаю возвраст детей в основном там детки до 3 лет, если конечно скажут. Я еще я жду может позвонит Оля возможно она сможет поговорить с зав отд в будний день, это было бы хорошо, может появится доступ. Аня больше никто не откликнулся?

Нет Юль больше никто не откликнулся sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня105
сообщение May 30 2007, 07:53
Сообщение #72


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



Тогда до субботы. Мне сегодня Маша будет перезванивать, но что по тел. - надо встречаться лично. Юль, может на воскресенье запланируем собраться все вместе где-нибудь в тихом месте и обсудим все вопросы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня(США)
сообщение May 30 2007, 17:52
Сообщение #73


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 16-May 07
Пользователь №: 3764



Цитата(Таня105 @ 29.5.2007, 21:53) *
Тогда до субботы. Мне сегодня Маша будет перезванивать, но что по тел. - надо встречаться лично. Юль, может на воскресенье запланируем собраться все вместе где-нибудь в тихом месте и обсудим все вопросы?

Правильно девчонки, встретьтесь, познакомтесь, обсудите. Как что решите обязательно напишите, что нужно для деток узнайте-пишите, я буду высылать деньги через Машу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lily
сообщение Jun 1 2007, 11:22
Сообщение #74





Группа: Другие города
Сообщений: 38
Регистрация: 6-February 07
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 1361



Анюта, твоя подруга будет как посредник или может она располагает временем, чтоб съездить в больницы поговорить, Оля что то не звонит. А то мы топчимся на месте больше разговоров, мы то с Таней отвезем деткам передадим, но это опять без продвижений, а народ по нашему городу не подтягивается вообще, если в больницу хотябы в одну будет налажет ход можно развешивать объявления о сборе помщи и тогда может еще люди подтянуться и помощи будет больше и ДР можно будет передавать. Если она может я ей привезу подгузники, игрухи и т д чтоб ехать не с пустыми руками.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня105
сообщение Jun 1 2007, 13:08
Сообщение #75


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



К сожаленью Маша не сможет нам помочь. Предложение по поводу встречи в воскресенье остается в силе. У меня есть детские вещи маленькие летние, купила присыпку. Один туб. Десятина (случайно нашла в аптеке, а так - редкость) Юль, звякни или напиши, а то я в воскресенье развезу по ДР.

Народ не подтягивается, потому что побаивается, что оказывает помощь не отказникам, а персоналу. В ДР все намного прозрачней, там система совсем другая. А вот в больницах, все равно что в тюрьмах...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня105
сообщение Jun 4 2007, 10:10
Сообщение #76


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



Привет.
Сегодня с утра была в двойке. Поговорила с Зав. отделения Ларисой Николаевной, там же и старшая медсестра была. Юль, все что мы вчера привозили, передали старшей медсестре. Очень довольны. Говорят что памперсы оч. Кстати и вещи оч. Хорошие. Вчера я опять насобирала ворох одежек и кучу памперсов. Сегодня отвезла памперсы и летние распашонки.
Детки от нуля до трех лет. Говорят что нужны майки летние. Количество деток неизвестно. Пускать категорически отказываются. Пусть сначала к нам привыкнут. Я сказала в каких ДР меня знают и что можно убедиться что я не выношу информацию. Надеюсь что поспрашивают. Фрукты сказали не привозить – хватает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lily
сообщение Jun 4 2007, 15:22
Сообщение #77





Группа: Другие города
Сообщений: 38
Регистрация: 6-February 07
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 1361



Я на следующих выходных постараюсь маечек подкупить и овезти и подгузники конечно, может нужно чаще ездить тогда доверие появится и пустят к деткам. Таня ну ты молодец первый контакт есть!!!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня105
сообщение Jun 4 2007, 16:00
Сообщение #78


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



Юль, может она у директора ДР про меня спросит - он скажет, что от меня не уходит инфа. А так - пусть привыкнут к нам, а там посмотрим, но "лед тронулся"

И еще, Юль, не спеши отдавать памперсы и майки. Что-то одно. А потом мы спросим, что вам еще нужно. Они должны попросить, а мы не отказать. Вот тогда будет диалог между нами. А сейчас мы им как бы говорим: ну возьмите пожалуйста, а они нехотя соглашаются.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня105
сообщение Jun 8 2007, 07:22
Сообщение #79


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



Девочки, сегодня в центре мне Рита отдаст маечки и трусики. Дома у меня еще вещи собрались. Так что в воскресенье мы детишек обеспечим летними вещами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня(США)
сообщение Jun 8 2007, 18:14
Сообщение #80


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 16-May 07
Пользователь №: 3764



Привет, появилась минута зайти на интернет, детки заболели - времени вообще нет. Напишите пожалуйста 2 больница это какая и где она находится? Дело в том что есть информация (пока не совсем точная) о том что со всех Ростовских больниц отказников отправляют в 20-ку и там они зыдерживаются не больше чем на 2-3 дня, потом их переводят в какой-то дом малютки, где они ждут перевода в детские дома, вот именно в этом " доме малютки" ( точно не знаю что за учереж.) детки задерживаются надолго, я думаю именно там им нужна наша помощь. Есть детки, которые задерживаются в больницах на 2-3 нед. , но это исключительно те, которых находят брошенными на улицах, которым нужно и лечение и обследование. Эту инфо-ию узнали от знакомой мед.сестры, которая работает в 20-ке в отделении недоношенных, сейчас она в отпуске, возвращается по-моему в конце недели, как всё точно узнаем - сразу напишу.
Ещё один момент........наша дальняя родственница 4 года назад лежала с дочкой в 20-ке и привезли грудного мальчика, его нашли на вокзале. Поселили его с ними в палате ( с родств-цей) и сказали ей что бы она кормила его, переодевала, качала......Т.е. те, кто задерживается -под присмотром, но это было 4 года назад. unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 24th June 2024 - 04:24