Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
4 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Лотерея "хэнд-мэйд" состоялась!!!, вырученные деньги - детям
isoka
сообщение Oct 4 2006, 11:18
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 29-September 06
Пользователь №: 36



И так, ждать больше не имеет смысла. Если что-то изменится, я буду писать в этой теме и менять по ходу пьесы, так сказать.

21 октября в клубе "Проект ОГИ" состоится выставка-продажа хэнд-мейд. Организаторы выставки любезно предоставят нам стол для проведения нашей лотереи, призовой фонд которого будет состоять так же из вещиц, сделанных своими руками.

У меня есть инициативщики, которые с радостью поделятся своими изобретениями в призовой фонд (бусы, сумки, шарфы, игрушки и т.д.). Думаю, на следующей неделе я буду собирать с них эти самые вещицы.

Мне нужен человек, который поможет мне с организацией самой лотереи и ее проведением. Вызывалась Аюта. Если кто-то хочет еще - велкам!

еще мне нужно общественное мнение по след.вопросам:
1) как вы считаете, какую стоимость разумно просить за лотерейный билет?
2) какое соотношение должно быть выигрышных и невыигрышных?

если есть какие-то идеи - пишите!

и еще! нам будет нужен мощный пиар, чтобы пришло как можно больше народу и лотерея удалась! Вход посетителей бесплатный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
isoka
сообщение Oct 4 2006, 12:20
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 29-September 06
Пользователь №: 36



появилась мысль провести наряду с лотереей аукцион, т.е. разделить призовой фонд на две части.
нужен еще человек, который сможет помочь с проведением/организацией.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Oct 4 2006, 13:53
Сообщение #3


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(isoka @ 4.10.2006, 14:20) *
появилась мысль провести наряду с лотереей аукцион, т.е. разделить призовой фонд на две части.
нужен еще человек, который сможет помочь с проведением/организацией.

Есть опыт проведения лотерей и аукционов. С удовольствием расскажу, но по тел 89169322620, или 940 6268 Марина.


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Gnomla_*
сообщение Oct 4 2006, 13:57
Сообщение #4





Гости






мне нравится и то и другое но есть некоторые НО

ньюансы

1) в лотерее есть призы ОТ и ДО - как тут ценность призов распределять ? чтобы и людям было интересно и авторов не обидеть ?
2) в аукционе есть стартовая сумма лота - и человек будет видеть что покупает чем выиграет то что ему совершенно не нужно и потом выбросит. Например - дядечка выиграет сумочку или бусы.... в лучшем случае подарит кому-нить... опять же в аукционе за реально интересные вещи люди будут бороться
3) для лотереи наверное таки нужны одинаковые призы - например 10 билетов выигрывают рамочку, 5 билетов зеркало и 1 билет комодик (по возрастающейsmile.gif
то что будет выставляться на лотерее долджно быть как-то отдельно заявлено - на столике с билетиками например
4)про билетик - я бы 100 рублей минимум ставила.
и еще - как сделать (именно физически?) билетики ??? можно в принципе бочонки от лото крутить/вытаскивать а человеку давать бумажку с номером бочонка ?
5) про аукцион - можно сделать живой показ - тех же шарфиков, сумочек, украшений... подобные акции были в клубе Гоголь и в проекте FAQ-cafe
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Gnomla_*
сообщение Oct 4 2006, 13:58
Сообщение #5





Гости






и еще про точто говорилось что для аукциона нужны люди а для лотереи люди проходящие мимо - все равно при лотерее человек должен будет дождаться розыгрыша призов...
вот во время этого ожидания мейби и устроить показ-аукцион? или просто показ ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
isoka
сообщение Oct 4 2006, 14:42
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 29-September 06
Пользователь №: 36



Марина, спасибо!
Позвоню вечерком из дома!


касательно нюансов.
немножко не поняла про "не обидеть авторов"... я вообще предполагала след. систему, человек тянет бумажку (условно), разворачивает ее и там либо выиграл, либо нет. Понятное дело, что "дяденька может выиграть бусы", тогда дяденьке придется искать жену/маму/дочку/племянницу, чтобы ей подарить. Также я предполагала, что весь призовой фонд надо будет выставить, чтобы народ знал, что теоретически он может выиграть, т.е. изначально знал, что "дяденька может выиграть бусы".

100 рублей - билетик, принимается. Я думала примерно в том же диапазоне. Другой момент - в каком соотношении делать приз/неприз? а физически билетики можно делать просто из цветной бумаги, просто рисовать плюс и минус (приз/неприз) и заворачивать.

можно конечно и показ устроить, но я не знаю места и не знаю, будет ли там для этого возможность. К тому же для этого нужны еще люди (кто показывать будет?). Я не знаю, осуществимо ли это физически.

можно разделить весь призовой фонд условно и самое "нужное" (не знаю, как это еще обозвать) пустить в аукцион, чтобы народ боролся. Главное, чтобы были желающие бороться smile.gif

вот. я думала сделать все как-то так... я просто никогда не проводила подобные мероприятия, поэтому могу лишь прикинуть, как можно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Gnomla_*
сообщение Oct 4 2006, 15:26
Сообщение #7





Гости






ну понимете - насчет либо выиграл либо нет -
призы же разной ценности
если там будет просто плюсик - как тогда будет решаться ЧТО именно человек выиграл ?

мое видение )
все призы для лотереи пронумеровать и сделать листочки например желтенькие с номерами и положить в шляпу/барабан/кастрюлю
билетики - голубой листочек с двумя половинками одинаковыми - когда человек покупает билетик, половинку ему, другую в другую шляпу/барабан/кастрюлю

розыгрыш можно проводить следующим образом...
и кстати заодно про количество билетиков выигрышных -
сначала надо точно знать сколько призов будет в лотерее
чтобы не получилось косяков
исходя из призов уже делать билетики
но опять же пардон ньюанс-
вам надо деньги для детишек собрать или же сделать именно лотерею?
ответ - деньги

поэтому исходя из теоретической миниммальной ценности приза допустим в 500 рублей - билетики делать 20% выигрышных... тогда математика простая - 100 человек по 100 рублей делают фонд в 10 000, 20 вещичек по 500 тоже равно 10 000.... прибыли нету но по крайней мере условности соблюдены...
имхо можно просить авторов ставить цены на своих вещах (указывать их в описании для организаторов) - а то будет глупо если дадут дорогую вещь и она уйдет за три копейки

не знаю как избежать ситуации когда приедет мало народу... мы не можем заявить что разыгрываем 20 призов при желающих в количестве 30 человек... 3000 рублей за рукоделки ценой в 10 000 это не файн....тут уж лучше будет эти вещи напрямую продать именно через аукцион
Go to the top of the page
 
+Quote Post
isoka
сообщение Oct 4 2006, 15:47
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 29-September 06
Пользователь №: 36



Секундочку... Лотерея на то и лотерея, что заплатив 100 рублей, один может не получить ничего, второй презент на 50 рублей, а третий презент на 500 рублей. Или я что-то не так понимаю?

Вы начали рассказывать Ваше видение лотереи, но на синеньких билетиках свернули на другую тему и не дорассказали sad.gif дорасскажите, плиз sad.gif а то конец потерян...

касательно аукциона. Вот лично Вы сможете быть там и его провести? просто лично себя я в этой роли слабо вижу. Поэтому писала выше, что нужны люди. Я в принципе одобрям-с все, если помимо идей будут люди, способные это сделать.

кстати, вот пришла мысль, что можно устроить параллельно с этим что-нибудь в виде ммм... как бы это сказать... сбивание стаканчиков шариками. За каждую попытку платишь денежку. За сбитые стаканчики получаешь определенный приз (известный заранее). Во многих парках аттракционов есть всякие подобные финтифлюшки. Просто не знаю, как это изобразить в словах правильно sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gnomla
сообщение Oct 4 2006, 16:46
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4-October 06
Пользователь №: 61



упс отвлеклась
лотерея - это в опщем у нас есть процент билетиков выигрышных которые мы вытаскиваем - например 10 штук
как тока вытаскиваем номер участника он сам вытаскивает из другой шляпы номерок с призом ( в шляпе 10 номерков с призами)

про лотерею - я ничего не имею против того чтобы люди получили 50 рублей заплатив 100 за билетик - хуже будет если общая прибыль от лотереи будет меньше прибыли полученной при банальной продаже лотерейных призов

надеюсь теперь понятно объяснила) unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
isoka
сообщение Oct 4 2006, 16:54
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 29-September 06
Пользователь №: 36



денежный момент понятен, а вот организация лотереи нет... чего-то я не догоняю систему с билетиками двух цветов... mellow.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аюта
сообщение Oct 4 2006, 17:04
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 8-September 06
Пользователь №: 3



Isoka, готова помочь, буду более ли менее выездная со след. недели. Так что раз взяли это дело в свои руки, давайте поручения. На всякий пожарный мой тел. 750-99-50.


--------------------
8-926-211-16-54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Oct 6 2006, 00:56
Сообщение #12





Гости






Лотерейный розыгрыш можно организовать так:
при входе всем посетителям можно выдать порядковые номера, в идеале бейджики с именами и номерами, затем объявляем: "Разыгрывается такой-то приз" и тянем бумажку с номером посетителя, которому и достается приз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аюта
сообщение Oct 6 2006, 21:58
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 8-September 06
Пользователь №: 3



Эта затея актуальна? Если да, то нужно срочно думать и собирать призовой фонд.


--------------------
8-926-211-16-54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
isoka
сообщение Oct 7 2006, 17:20
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 29-September 06
Пользователь №: 36



Все в силе!
У меня с работы перестал открываться форум sad.gif я вечером напишу здесь, что и как.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
isoka
сообщение Oct 8 2006, 15:24
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 29-September 06
Пользователь №: 36



Цитата(Гость @ 6.10.2006, 2:56) *
Лотерейный розыгрыш можно организовать так:
при входе всем посетителям можно выдать порядковые номера, в идеале бейджики с именами и номерами, затем объявляем: "Разыгрывается такой-то приз" и тянем бумажку с номером посетителя, которому и достается приз.


Дело в том, что лотерея организовывается для сбора средств, а не только для увеселения публики. Организовав подобным образом лотерею, мы автоматически заставляем платить за вход тогда... Лотерея перестает быть добровольной...

Я сегодня созвонюсь с организатором и обсужу детали этого мероприятия. В понедельник напишу. Надеюсь, что все будет работать (в смысле форум).

Аюта, а в жизни тебя как зовут? Также Аюта?

сбор будем проводить на неделе, к выходным будет ясно, что у нас с призовым фондом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аюта
сообщение Oct 8 2006, 17:26
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 8-September 06
Пользователь №: 3



Ну что вы, я и имени такого не знаю. Я Алеся. В общем я пробую собрать на Еве.


--------------------
8-926-211-16-54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
isoka
сообщение Oct 9 2006, 12:59
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 29-September 06
Пользователь №: 36



и так точная инфа:

21 октября с 12 по 17 будет проходить выставка-продажа, где нам выделят место для проведения лотереи. Подробнее о выставке здесь: http://community.livejournal.com/ru_sell_things/1431759.html

ребята, нам нужен мощный пиар! чтобы пришло как можно больше народу и мы могли все провести успешно! а то придут 3 человека и что? sad.gif
помогите с пиаром, плиз!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Oct 9 2006, 15:22
Сообщение #18





Гости






Здравствуйте! Адрес, где будет проходить выставка можно узнать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
isoka
сообщение Oct 9 2006, 15:39
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 29-September 06
Пользователь №: 36



Цитата(Гость @ 9.10.2006, 17:22) *
Здравствуйте! Адрес, где будет проходить выставка можно узнать?

Потаповский пер. (м.Чистые пруды, Китай-город), 8/12, стр. 2, вход со двора

Цитата(Владимир Кутузкин @ 9.10.2006, 17:31) *
ммм...
Коллеги, у нас сообщество вольных людей и каждый конечно помогает как может. И как хочет.
Но я считаю, что нужна некоторая осторожность и согласованность.
Да и подготовка тоже.

Как минимум, и лотерея, и аукцион - незаконные для нас (вас) мероприятия.
Это извлечение прибыли, независимо от того, куда вы хотите направить прибыль.
Не боитесь, что вас там примет милиция?


начнем с того, что вся наша деятельность незаконна с самого начала - мы не имеем права все это делать (и в больницу ездить тоже).
Когда я спрашивала в теме идей не червато ли это последствиями с точки зрения закона, все дружно промолчали.
С другой стороны, если подобрать к этому мероприятию другое слово при его проведении (например "благотворительная акция"), то придраться будет не к чему. Во многих магазинах (и храмах) стоят стеклянные ящики для благотворительности и ничего. Или они тоже незаконны? вот и у нас также будет, поставим ящичек для доброго дела - детишкам обездоленным помочь. или думаете, не прокатит?

а касательно подготовки и согласованности, то тут все ок. Мы с Аютой занимаемся вопросом вплотную, как раз этой стороной. Или что не так? мы готовимся smile.gif активно готовимся smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Oct 9 2006, 15:56
Сообщение #20





Гости






Сегодня будет пара баннеров и сайт об акции на народе.
Так же размещу баннеры на форуме Московская Мама, ссылку не дам, дабы не сочли за рекламу.
Спасибо за адрес.

Насчет милиции - фигня. Там тоже люди работают и тоже знают о существовании обездоленных детей сирот. Придут забирать, так еще и в лотерее поучаствуют.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 22nd June 2024 - 22:17