Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
4 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Обсуждаем акции в Ашане, Ваше мнение?
Вероника
сообщение Jun 4 2007, 10:58
Сообщение #1


активисты
****

Группа: Администрация
Сообщений: 1854
Регистрация: 22-November 06
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 310



Еще раз всем кто принимал активное и пасивное участие 1 июня- СПАСИБО

теперь давайте обсуждать конструктивно нашу будущую акцию в Ашане-Коммунарка (в Теплом Стане)
пожалуйста пишите здесь у кого какие идеи появляются, те кто там был тем более пишите.

Мы вот, например, уезжая из Ашана Белая Дача, обсуждали что все-таки зря не сделали всем одинаковые майки, чтоб нас в этом большом людском потоке различали и обращались, так что можно обсудить здесь дизайн таких маек.
Но наверняка у вас у всех тоже есть кучу идей, давайте пишите здесь.

Жду ваш конструктивизм, (если можно меньше лирики)
Когда будет четко сформулированна программа акции, я обращюсь официально к руководству.
smile.gif


--------------------

+7-916-229-0791 строго с 9 до 20 часов!
veronka77(собака)mail.ru
«Забудь гордиться. Перестань искать виновных. Трудись, делись и ищи радость в самоотдаче». Д.Ф.Кеннеди.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение Jun 4 2007, 11:19
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: команда юристов
Сообщений: 559
Регистрация: 6-October 06
Пользователь №: 74



я вот конструктивно предлагаю поговорить с маршрут ТВ и разместить у них сообщение об акции. насколько я понимаю, нужен баннер наш и пару предложений объявления (звук, т.е.)..


--------------------
ikaletinkina(at)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetty
сообщение Jun 4 2007, 11:38
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 463
Регистрация: 5-December 06
Из: Москва, Беляево
Пользователь №: 422



Из моего опыта участия в акции в Кораблике (по размерам зала не сравнить с Ашаном, конечно, но всеже...):
- на входе раздавали листовки и говорили минимум слов, типа: "Сегодня у нас акция в помощь детям-сиротам". Кто хотел - спрашивал, другие шли мимо.
Очень хорошо работали листовки, разложенные среди товаров и ценников. Это для тех, кто не любит, когда к нему пристают с предложениями. А кто-то пролетает мимо, думая, что предлагают купить очередной кофе или что-то еще. Так вот эти листовки и приводили к нам таких людей.
Согласна, что на оборотной стороне листовки хорошо было бы написать мини-инструкцию. Люди переворачивали листовки, но там было пусто. Приходилось им искать нас и переспрашивать, что и как. Чтобы нас узнавали, мы носили бейджи с эмблемой акции.
Вроде все.
Если акция будет в выходные, то постараюсь присоединиться - я живу недалеко.


--------------------
8-916-17два-58-7три Света
svetawh(собачка)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИринАГ
сообщение Jun 4 2007, 11:39
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1034
Регистрация: 13-February 07
Из: м. Калужская
Пользователь №: 1545



Цитата(Вероника @ 4.6.2007, 10:58) *
Еще раз всем кто принимал активное и пасивное участие 1 июня- СПАСИБО

теперь давайте обсуждать конструктивно нашу будущую акцию в Ашане-Коммунарка (в Теплом Стане)
пожалуйста пишите здесь у кого какие идеи появляются, те кто там был тем более пишите.

Мы вот, например, уезжая из Ашана Белая Дача, обсуждали что все-таки зря не сделали всем одинаковые майки, чтоб нас в этом большом людском потоке различали и обращались, так что можно обсудить здесь дизайн таких маек.
Но наверняка у вас у всех тоже есть кучу идей, давайте пишите здесь.

Жду ваш конструктивизм, (если можно меньше лирики)
Когда будет четко сформулированна программа акции, я обращюсь официально к руководству.
smile.gif



Напиши, к какому числу нужны футболки, их размер и количество. Я сделаю. Макет тебе вышлю по почте, Предлагаю его здесь не обсуждать.


--------------------
Ирина 916-616-09-52

Cемейное устройство детей

iag777@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olga77
сообщение Jun 4 2007, 11:49
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 25-December 06
Пользователь №: 663



Повторюсь из предыдущей темы про акцию в Ашане 1 июня.

Хорошо бы за неделю (?) повесить на дверях магазина информационный плакат о предстоящей акции. Может кто-нибудь специально поедет именно в этот день за покупками себе и заодно поучаствует в акции. И еще есть люди, которые не берут листовки, но всегда читают объявления на дверях магазина smile.gif


--------------------
Ольга
8-905-798-69-88
Go to the top of the page
 
+Quote Post
milira
сообщение Jun 4 2007, 12:07
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 181
Регистрация: 30-December 06
Пользователь №: 732



А по радио типа "Авторадио" и прочие популярные можно пустить инфу бесплатно? Может, согласятся в день акции или за день до нее сказать о нас?


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня СЗАО
сообщение Jun 4 2007, 12:16
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 14-March 07
Из: москва, митино
Пользователь №: 2156



1. Футболки обязательно! Наверное нужны самые общие, чтобы можно было использовать на всех меропиятиях.
2. Заранее вывесить в магазине плакат о предстоящей акции. Если есть необходимость, то можно написать что мы принимаем также б/у вещи, игрушки... в хорошем состоянии(???). Многие лично у меня об этом спрашивали.


--------------------
8-916-571-o7-52 Аня
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение Jun 4 2007, 13:54
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: команда юристов
Сообщений: 559
Регистрация: 6-October 06
Пользователь №: 74



вещи б\у, как я понимаю, у нас самый популярный товар, склады ломятся, а отдают часто в оч. плохом состоянии (сама выбросила пару коробокsad.gif(( так что лучше игрушки..


--------------------
ikaletinkina(at)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пит
сообщение Jun 4 2007, 14:07
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 399
Регистрация: 20-December 06
Из: Москва, м.Коломенская
Пользователь №: 585



Цитата(Вероника @ 4.6.2007, 10:58) *
теперь давайте обсуждать конструктивно нашу будущую акцию в Ашане-Коммунарка (в Теплом Стане)
пожалуйста пишите здесь у кого какие идеи появляются, те кто там был тем более пишите.

Если выпадет на ВЫХОДНОЙ, то я записываюсь!

Может б/у вообще не надо....... всегда можно сослаться на больницы "мол не разрешают", а то на складе сколько время уйдет на сортировку и разборку, тем более с этим проблем похоже нет.


--------------------
cloto777*rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня СЗАО
сообщение Jun 4 2007, 14:30
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 14-March 07
Из: москва, митино
Пользователь №: 2156



Цитата(Пит @ 4.6.2007, 14:07) *
Если выпадет на ВЫХОДНОЙ, то я записываюсь!

Может б/у вообще не надо....... всегда можно сослаться на больницы "мол не разрешают", а то на складе сколько время уйдет на сортировку и разборку, тем более с этим проблем похоже нет.


По поводу б/у я возможно была не права, т.к. не знаю ситуацию на складах.


--------------------
8-916-571-o7-52 Аня
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alenkin
сообщение Jun 4 2007, 16:48
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 23-March 07
Из: Тушино
Пользователь №: 2382



Цитата(Аня СЗАО @ 4.6.2007, 14:30) *
По поводу б/у я возможно была не права, т.к. не знаю ситуацию на складах.

Простите, немного офф...
Если б/у вещями "забит склад"/"ломится" в чем проблемы раздать тем, кто ездит подальше от москвы? Я просто не врубаюсь во внутреннюю организацию, есть склады - они "ломятся", а по топикам собирают отдельно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Jun 4 2007, 18:05
Сообщение #12


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Alenkin @ 4.6.2007, 16:48) *
Простите, немного офф...
Если б/у вещями "забит склад"/"ломится" в чем проблемы раздать тем, кто ездит подальше от москвы? Я просто не врубаюсь во внутреннюю организацию, есть склады - они "ломятся", а по топикам собирают отдельно.


Те кто ездят подальше от Москвы из Москвы итак берут все им нужное на складах.

Но, во-первых вещей много чаще всего тех, которые не очень нужны, потому что даже по одежде есть спрос всегда на определенные вещи, которые в дефиците(ползунки на веревочках ,к примеру) а приносят все подряд, а больницу обычно "все подряд" надо только в первые две поездки,
потом перед отправкой все это надо отсортировать, так как, повторюсь, приносят все подряд, вполть до дранных мужских трико 50 размера, а отсортировать и переписать - это время.

Хотите помогать регулярной сортировкой -милости просим. И в перевозках на дальние расстояния тоже нужна помощь регулярно.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-l-e-x-e-y
сообщение Jun 4 2007, 19:00
Сообщение #13


Склад Бутово - волонтёр
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5750
Регистрация: 16-November 06
Из: Бутово ЮЗАО
Пользователь №: 279



Повторюсь немного:
-отдельно оговорить с администрацией частоту объявления об акции
-плакаты с нашим текстом и логотипом на входе в маркет и на выходе, у касс
-буклеты с чётким описанием действий для благотворителей
-рекламная продукция тем, кто жертвует + сувенир
-квитанции, буклеты, в достаточном количестве.
-постоянное дежурство "старшего смены", для особо заинтересовавшихся
-единого дизайна футболки, бейджики (подтверждаю необходимость)


--------------------
pomogi*inbox.ru
+7-925-5074084
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акулк@
сообщение Jun 4 2007, 19:33
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 24-October 06
Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино
Пользователь №: 139



Цитата(ирина @ 4.6.2007, 13:54) *
вещи б\у, как я понимаю, у нас самый популярный товар, склады ломятся, а отдают часто в оч. плохом состоянии (сама выбросила пару коробокsad.gif(( так что лучше игрушки..

игрушек тоже полно... sad.gif

Цитата(Alenkin @ 4.6.2007, 16:48) *
Простите, немного офф...
Если б/у вещями "забит склад"/"ломится" в чем проблемы раздать тем, кто ездит подальше от москвы? Я просто не врубаюсь во внутреннюю организацию, есть склады - они "ломятся", а по топикам собирают отдельно.

а вы у координаторов поинтересуйтесь,почему им легче создать тему ,чем взять на складе? до меня это тоже никак не доходит? mad.gif


--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Миши
сообщение Jun 4 2007, 20:15
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 598
Регистрация: 29-March 07
Из: м. Тимирязевская
Пользователь №: 2515



Вероника, а когда планируется акция в Ашане-Коммунарка? Сколько времени еще осталось?


--------------------
"Верьте, из каждого положения есть выход". Норманн Винсент Пил



С уважением,
Анастасия Борисова
ICQ: 384-267-299;
e-mail: izvekovan*mail.ru.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ksyu
сообщение Jun 4 2007, 22:20
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 24-May 07
Пользователь №: 4031



я опять таки готова помочь с машинами, для перевозки вещей на склад...машины будет столько -скольвы вы назовете сами. на эту тему можете даже не пережевать.

Ксения из автоклуба

P.S. мои координаты есть у Ирины, которая ответственная за транспортировку
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alice
сообщение Jun 4 2007, 22:20
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 5-April 07
Из: Москва, ВДНХ, Алексеевская
Пользователь №: 2679



Мое систематизированное в меру способностей мнение:
1) Футболки, по-моему, очень нужны! В Алтуфьево первые полдня нас всего двое было - выделить нас из толпы практически не представлялось возможным(((( Да и просто сама по себе единая униформа и из общей массы выделяет, внимание на себя обращает (а кто это? что они делают?) и придает ощущение "нас много и мы в тельняшках!" biggrin.gif
2) Многие нас просто не могли найти! Покупали для нас товар, а потом искали нас полчаса! Когда находили, были уже с изрядно подпорченным настроением - а сколько ушли, так и не найдя? По-моему, просто необходимо объявление на центральном входе с ЧЕТКИМ указание местонахождения пункта сбора помощи!
И вообще было бы здорово, чтобы информации об акции в магазине было больше! И чтобы она бросалась в глаза! В Алтуфьево в детских товарах висел один скромный плакатик причем выше уровня глаз - мы сами-то его не сразу разглядели! Так что, ИМХО, ОЧЕНЬ нужны листовки на входе, больше наших плакатов с малышом, листовки, разложенные в товарах, с четкой инструкцией, ЧТО покупать, ДЛЯ КОГО и КУДА нести! Пусть не цветная полиграфия, а простой домашний принтер и разрезанный вручную, но чтобы этого было много и с информацией не просто о нас, а конкретно и четко по акции!
3) Некоторые предлагали деньги! Многие, у кого нет своих детей и кому не нужны детские товары, узнавали о нашей акции уже выходя из магазина и видя наши коробки! Они спрашивали, что нужно сделать, мы говорили - купить, а они, конечно, уже не хотели возвращаться в магазин! Предлагали деньги, а мы не могли их принять.... Я понимаю, что сбор нами денег не выгоден Ашану, но может быть стоит как-то это продумать? Доставать копилку из-под полы в нужный момент, например wink.gif Просто огромное количество людей не заходит в детские товары, а помочь и может, и хочет!
4) Ну и, конечно, нужно просто больше волонтеров! Чтобы можно было охватить и входы в торговый зал, и другие секции товаров! rolleyes.gif Ну это уже лирика))))


--------------------
Света, 8-903-129-91-92, больница, дом ребенка и приют г. Александрова
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение Jun 4 2007, 22:34
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: команда юристов
Сообщений: 559
Регистрация: 6-October 06
Пользователь №: 74



по-поводу сувениров - я была однажды на подобной акции для дд, там продавали значки по 50 руб. очень милые с нарисованными взрослыми и детьми, взявшимися за руки. оранжевые такие, веселые. может найти возможность сделать штук 50-100 забесплатно, с мальчиком нашим или ладошкамиsmile.gif))) и отдавать жертвователям денег на память?? могу попытаться узнать, где те значки делали...


--------------------
ikaletinkina(at)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-l-e-x-e-y
сообщение Jun 5 2007, 00:20
Сообщение #19


Склад Бутово - волонтёр
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5750
Регистрация: 16-November 06
Из: Бутово ЮЗАО
Пользователь №: 279



Цитата(мама Миши @ 4.6.2007, 20:15) *
Вероника, а когда планируется акция в Ашане-Коммунарка? Сколько времени еще осталось?


Цитата(Вероника @ 4.6.2007, 10:58) *
Когда будет четко сформулированна программа акции, я обращюсь официально к руководству.
smile.gif


АШАН-Коммунарка, это очень серьёзное испытание нас на прочность, два входа и выхода, только представьте себе..
В свете недавно собранного и ещё не распределённого+ задумок регулярных, думаю, не стоит торопиться, необходимо как следует всё доделать, довести до ума, как минимум, месяц в запасе есть.
Людей нужно минимум 10, т.ч. можно отмечаться, кто готов на всё.


--------------------
pomogi*inbox.ru
+7-925-5074084
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vollendung
сообщение Jun 5 2007, 07:54
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 60
Регистрация: 23-May 07
Пользователь №: 3989



Цитата
-рекламная продукция тем, кто жертвует + сувенир

А по-моему никаких особенных сувениров не надо, значки-бейсболки - это будет смахивть на промо-акцию. Мы же занимаемся серьезным делом. Посему предлагаю либо открытку с изображением нашего малыша и нашими координатами, номером счета и т.д., либо еще лучше календарик (с теми же нашими данными) - как говорится, дешево и сердито.
Цитата(A-l-e-x-e-y @ 5.6.2007, 0:20) *
АШАН-Коммунарка, это очень серьёзное испытание нас на прочность, два входа и выхода, только представьте себе..
В свете недавно собранного и ещё не распределённого+ задумок регулярных, думаю, не стоит торопиться, необходимо как следует всё доделать, довести до ума, как минимум, месяц в запасе есть.
Людей нужно минимум 10, т.ч. можно отмечаться, кто готов на всё.

Всегда готов!!! biggrin.gif
Как и в прошлую акцию меня можно иметь в виду на весь день.


--------------------
Что бы мы не делали, количество добра в мире должно увеличиваться
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 3rd May 2024 - 08:10