Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V  < 1 2  
Closed TopicStart new topic
> выставка"Семья как национальная идея", как туда попасть?
Вероника
сообщение Jun 17 2007, 23:22
Сообщение #21


активисты
****

Группа: Администрация
Сообщений: 1854
Регистрация: 22-November 06
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 310



вчера была на выставке, немного переделала стенд, мне кажется что так будет лучше, напечатала подписи под фото, так более понятно, тем более что там некому дежурить!!!!???? вот сделала фото стнеда, но почему-то не могу их прикрепить, сейчас кого-нить попрошу smile.gif


--------------------

+7-916-229-0791 строго с 9 до 20 часов!
veronka77(собака)mail.ru
«Забудь гордиться. Перестань искать виновных. Трудись, делись и ищи радость в самоотдаче». Д.Ф.Кеннеди.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акулк@
сообщение Jun 18 2007, 00:14
Сообщение #22


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 24-October 06
Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино
Пользователь №: 139



Цитата(Вероника @ 17.6.2007, 23:22) *
вчера была на выставке, немного переделала стенд, мне кажется что так будет лучше, напечатала подписи под фото, так более понятно, тем более что там некому дежурить!!!!???? вот сделала фото стнеда, но почему-то не могу их прикрепить, сейчас кого-нить попрошу smile.gif

а как прошла предыдущая выставка? в плане результатов...вроде писали,что производители и т.д. готовы идти на контакт..и что? у кого узнать можно?


--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вероника
сообщение Jun 18 2007, 07:45
Сообщение #23


активисты
****

Группа: Администрация
Сообщений: 1854
Регистрация: 22-November 06
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 310



Цитата(Акулк@ @ 18.6.2007, 0:14) *
а как прошла предыдущая выставка? в плане результатов...вроде писали,что производители и т.д. готовы идти на контакт..и что? у кого узнать можно?

Это ты про "неделю русского языка говоришь"? если да, то печально и вяло все прошло, (я напишу позже) а если про "фестиваль товаров и услуг, материнство и детство" то этим занимается Настя (мама Миши) у нее надо спрашивать. Она мне по телефону рассказала, что на выставке многие откликнулись, а на деле когда им потом звонили, то мямлили что-то и в основном отнекивались. Я напомню Насте чтоб она подробо написала smile.gif


--------------------

+7-916-229-0791 строго с 9 до 20 часов!
veronka77(собака)mail.ru
«Забудь гордиться. Перестань искать виновных. Трудись, делись и ищи радость в самоотдаче». Д.Ф.Кеннеди.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акулк@
сообщение Jun 18 2007, 10:13
Сообщение #24


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 24-October 06
Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино
Пользователь №: 139



Цитата(Вероника @ 18.6.2007, 7:45) *
Это ты про "неделю русского языка говоришь"? если да, то печально и вяло все прошло, (я напишу позже) а если про "фестиваль товаров и услуг, материнство и детство" то этим занимается Настя (мама Миши) у нее надо спрашивать. Она мне по телефону рассказала, что на выставке многие откликнулись, а на деле когда им потом звонили, то мямлили что-то и в основном отнекивались. Я напомню Насте чтоб она подробо написала smile.gif

я про фестиваль..


--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вероника
сообщение Jun 18 2007, 11:18
Сообщение #25


активисты
****

Группа: Администрация
Сообщений: 1854
Регистрация: 22-November 06
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 310



спасибо добрым людям, подсказали как вставить фотки smile.gif
вот наш стенд, который в основном пустует sad.gif
кто может приехать? подежурить?

http://u.foto.radikal.ru/0706/20/9bffc23d2ad5.jpg[/img]]Сайт


--------------------

+7-916-229-0791 строго с 9 до 20 часов!
veronka77(собака)mail.ru
«Забудь гордиться. Перестань искать виновных. Трудись, делись и ищи радость в самоотдаче». Д.Ф.Кеннеди.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rusalka
сообщение Jun 18 2007, 22:53
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 25-January 07
Пользователь №: 1096



Могу подежурить 2-3 часа 3 июля с 12-13 часов... но поскольку я в этом деле профан, меня нужно проинструктировать...
если сгожусь, то с удовольствием приду.


--------------------
Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксеня
сообщение Jun 19 2007, 10:02
Сообщение #27


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 26-April 07
Из: ЮВАО
Пользователь №: 3234



Вероника, могу быть на выставке -в пятницу(22.06) smile.gif
Созвонимся!!! biggrin.gif


--------------------
Если, кто-то говорит, что всем помочь невозможно - значит ОН не пробовал помочь никому

vesnaoksana@mail.ru
8-926-113-89-5 один - ЗВОНИТЕ :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вероника
сообщение Jun 19 2007, 11:22
Сообщение #28


активисты
****

Группа: Администрация
Сообщений: 1854
Регистрация: 22-November 06
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 310



Лена и Ксения, спасибо вам!
А то что-то совсем какой-то "мертвый сезон", да правда и посетителей на этой выставке мало, зато (как я уже писала) народ редкий но более профессиональный интерес проявляет.
Спасибо вам и звоните мне если какие вопросы, или пишите здесь свои вопросы, отвечу smile.gif


--------------------

+7-916-229-0791 строго с 9 до 20 часов!
veronka77(собака)mail.ru
«Забудь гордиться. Перестань искать виновных. Трудись, делись и ищи радость в самоотдаче». Д.Ф.Кеннеди.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Миши
сообщение Jun 19 2007, 12:25
Сообщение #29


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 598
Регистрация: 29-March 07
Из: м. Тимирязевская
Пользователь №: 2515



Цитата(Вероника @ 18.6.2007, 7:45) *
Это ты про "неделю русского языка говоришь"? если да, то печально и вяло все прошло, (я напишу позже) а если про "фестиваль товаров и услуг, материнство и детство" то этим занимается Настя (мама Миши) у нее надо спрашивать. Она мне по телефону рассказала, что на выставке многие откликнулись, а на деле когда им потом звонили, то мямлили что-то и в основном отнекивались. Я напомню Насте чтоб она подробо написала smile.gif



Ира, я сейчас написала результаты общения с производителями в теме про фестиваль smile.gif


--------------------
"Верьте, из каждого положения есть выход". Норманн Винсент Пил



С уважением,
Анастасия Борисова
ICQ: 384-267-299;
e-mail: izvekovan*mail.ru.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
prichudno
сообщение Jun 21 2007, 00:42
Сообщение #30





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21-June 07
Пользователь №: 4903



могу подежурить после 27 июня.
правда, меня надо будет инструктировать =)

8903-610-4330
Маша
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чертик
сообщение Jun 21 2007, 11:09
Сообщение #31


Дорогу осилит идущий...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 3507



Вероника с удовольствием приму участие в выставке, но на самое закрытие (сейчас бегаю с документами на своего ребенка, мне надо их как раз на первой неделе июля отправить ее с бабушкой в астрахань, а до этого еще сделать ей гражданство РФ... дурацкая бюрократия)

Ближе к тем датом сообщю точно, пока вероятность моего возможного участия в ввяставке 7-8 июля = 85%-90% sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вероника
сообщение Jun 23 2007, 16:23
Сообщение #32


активисты
****

Группа: Администрация
Сообщений: 1854
Регистрация: 22-November 06
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 310



Сейчас на выставке дежурит Певчая, в понедельник 25 июня- мама Миши.
Вот и все.
Лена (Rossa) совсем пропала, говорила что сможет иногда подъезжать, но что-то не звонит, может работы много sad.gif


--------------------

+7-916-229-0791 строго с 9 до 20 часов!
veronka77(собака)mail.ru
«Забудь гордиться. Перестань искать виновных. Трудись, делись и ищи радость в самоотдаче». Д.Ф.Кеннеди.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Миши
сообщение Jun 25 2007, 16:34
Сообщение #33


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 598
Регистрация: 29-March 07
Из: м. Тимирязевская
Пользователь №: 2515



Всем добрый вечер!

На выставке общалась с соседями по стенду, там сидела тетенька из Белорусии, торговала трикотажными изделиями. Так вот, эта тетенька поделилась с нами информацией о том, как в Беларусии решают вопрос с отказными детишками. Мне эта мысль показалась интересной, и я хотела бы ее озвучить у нас на сайте, возможно, что она будет интересна и в России. Так вот, в Белорусии, тем семьям, которые отказываются от детей (неважно, сами или детей изымают органы опеки), в паспортах ставят штамп о том, что он/она отказались от ребенка.
Далее, его/ее обязуют выплачивать так называемые алименты государству на содержание малыша. Т.е. родителей, отказывшихся от детей, со штампом в паспорте обязаны брать на работу, для того, что они платили алименты государству. Естественно, это все контролируется.
Те предприятия, которые отказываются брать таких родителей на работу штрафуют. Далее, если родители длительное время не платят алименты, наступает уголовная ответственность, со всеми вытекающими последствиями. После таких мер, в Беларусии, значительно снизился процент отказных детишек. Конечно, может им и не очень хорошо живется в "родной" семье (я имею ввиду пьющих родителей и других несознательных родителей), но, как говорят психологи, детям все равно лучше в родной семье.
Тем более, что за "трудными" семьями следят органы опеки.

Вот интересно, как вы думаете, идея со штампами-алиментами-уголовной ответственностью могла бы быть реализована у нас в России? И насколько это применимо у нас?


--------------------
"Верьте, из каждого положения есть выход". Норманн Винсент Пил



С уважением,
Анастасия Борисова
ICQ: 384-267-299;
e-mail: izvekovan*mail.ru.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolibri
сообщение Jun 26 2007, 07:08
Сообщение #34


Активист
****

Группа: PR команда
Сообщений: 3793
Регистрация: 8-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 453



Насколько я знаю, у нас есть алименты для мам, лишённых родительских прав. Их, правда, мало кто платит. Идея неплохая, однако не будут ли мамы попросту сбегать из роддомов, не решая тем самым проблему, а усугубляя её? Тут вот как поступать? Милицейский кордон выставлять у каждого роддома? Думаю, всё-таки материальная поддержка мам государством - более действенное средство.


--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Миши
сообщение Jun 26 2007, 11:08
Сообщение #35


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 598
Регистрация: 29-March 07
Из: м. Тимирязевская
Пользователь №: 2515



Да, конечно, для мам, отказывающихся от детей по причине не хватки средств, такие меры не надо использовать. Для них, конечно, лучше будет работа с психологом в роддоме и не только плюс материальная поддержка государства.
Про штрафы я имела в виду совсем трудные случаи.

Можно было бы организовать работу психологов в роддоме, кстати, во многих регионах России подобная работа ведется.
Плюс матподдержка государства. С обязательством предприятий брать на работу нуждающихся в средствах, хоть на полставки.
Ну и как крайний случай, штампы-алименты-уголовная ответственность.
Только кто это будет делать? В смысле контролировать-отслеживать-направлять? Насколько я понимаю, это работа органов опеки. А как они работают многие знают....


--------------------
"Верьте, из каждого положения есть выход". Норманн Винсент Пил



С уважением,
Анастасия Борисова
ICQ: 384-267-299;
e-mail: izvekovan*mail.ru.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nataly
сообщение Jun 29 2007, 00:46
Сообщение #36





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27-June 07
Из: Москва
Пользователь №: 5097



Скажите, пожалуйста, что с выставкой? Есть люди, которые дежурят? если нет, я могу предложить свою кандидатуру на субботу-воскресенье. Звоните 8-915-315-89-15 Наталья


--------------------
т. 8-915-315-89-15 Наталья
FNN_79@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Inchik
сообщение Jun 29 2007, 14:41
Сообщение #37





Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4-June 07
Из: Москва, м. Медведково
Пользователь №: 4361



Вероника, добрый день! smile.gif Что со следующей неделей? Я смогу пару дней подежурить (кроме пятницы). Вот телефон на всякий случай 643-47-60.


--------------------
Вместе мы-сила!

8-985-780-64-64 (моб.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вероника
сообщение Jun 29 2007, 15:32
Сообщение #38


активисты
****

Группа: Администрация
Сообщений: 1854
Регистрация: 22-November 06
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 310



Спасибо Вам, со всеми связалась, дозвонилась.

Есть небольшая проблемка, многие говорят:
-я могу какой-то один день среди недели подежурить в будни, а какой конкретно пока не знаю.

Поэтому есть предложение:

ПИШИТЕ ЗДЕСЬ кто какие дни берет себе для дежурства, а я потом все в единую таблицу подведу smile.gif
а тоя сама уже немного путаться начинаю, у меня конечно "все ходы записаны", но как-то путано...

Прежде чем ехать на выставку, пожалуйста звоните мне!!!

Это чтоб не получилось так, что вы с трудом выбили из вашего графика день, собрались, приехали, а там уже кто-то из волонтеров дежурит. Конечно хорошо вместе подежурите, но ведь тогда другие дни стенд будет пустовать.
Спасибо всем!


--------------------

+7-916-229-0791 строго с 9 до 20 часов!
veronka77(собака)mail.ru
«Забудь гордиться. Перестань искать виновных. Трудись, делись и ищи радость в самоотдаче». Д.Ф.Кеннеди.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вероника
сообщение Jul 7 2007, 23:32
Сообщение #39


активисты
****

Группа: Администрация
Сообщений: 1854
Регистрация: 22-November 06
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 310



ВЫСТАВКА ЗАКРЫТА!

Сегодня мы с мужем собрали все и увезли с ВВЦ.
Подвожу итоги:

- собрали 6700 рублей
- было снято два сюжета на кабельном телевидение о выставке и о нашем в ней участии.

Может и не очень впечатляющие результаты, но о проблеме отказников узнало больше людей и на стенде поработало много волонтеров-новичков- что мне кажется не менее важным.

Большое спасибо всем кто откликнулся! Кто жертвовал деньги!
Все кто стоял на выставке - МОЛОДЦЫ!
Прошу прощения если забыла кому-то из вас перезвонить, а вы постеснялись и в результате не попали на выставку, я стараюсь быть организованой rolleyes.gif

У меня записано много желающих подежурить, не теряйте свое желание. Следующие выставки начнуться с середины сентября, так что по-выставкам пока мы в отпуске.
Можно помогать с разбором вещей на складах или еще какие-то варианты выбрать из рубрики "волонтеры -здесь нужна ваша помощь!"

спасибо всем вам огромное еще раз!!!! smile.gif


--------------------

+7-916-229-0791 строго с 9 до 20 часов!
veronka77(собака)mail.ru
«Забудь гордиться. Перестань искать виновных. Трудись, делись и ищи радость в самоотдаче». Д.Ф.Кеннеди.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rossa
сообщение Jul 11 2007, 10:23
Сообщение #40





Группа: команда юристов
Сообщений: 16
Регистрация: 8-May 07
Из: Москва
Пользователь №: 3543



Цитата(мама Миши @ 25.6.2007, 16:34) *
Так вот, в Белорусии, тем семьям, которые отказываются от детей (неважно, сами или детей изымают органы опеки), в паспортах ставят штамп о том, что он/она отказались от ребенка.
Далее, его/ее обязуют выплачивать так называемые алименты государству на содержание малыша. Т.е. родителей, отказывшихся от детей, со штампом в паспорте обязаны брать на работу, для того, что они платили алименты государству. Естественно, это все контролируется.
Те предприятия, которые отказываются брать таких родителей на работу штрафуют. Далее, если родители длительное время не платят алименты, наступает уголовная ответственность, со всеми вытекающими последствиями. После таких мер, в Беларусии, значительно снизился процент отказных детишек. Конечно, может им и не очень хорошо живется в "родной" семье (я имею ввиду пьющих родителей и других несознательных родителей), но, как говорят психологи, детям все равно лучше в родной семье.
Тем более, что за "трудными" семьями следят органы опеки.

Вот интересно, как вы думаете, идея со штампами-алиментами-уголовной ответственностью могла бы быть реализована у нас в России? И насколько это применимо у нас?



В РФ существует приблизительно такая же практика. Родители, лишенные родительских прав, обязаны выплачивать алименты на ребенка. В случае, если в течение 6 месяцев алименты не выплачиваются, этих лишенцев можно привлекать у уголовной ответственности.
НО!!!
1. Кто будет заниматься лишением этих родителей родительских прав? Органы опеки? У них низкая зарплата, некуда девать этих детей.
2. Кто будет взыскивать алименты? Служба судебных приставов? У них низкая зарплата, они живут за счет процентов от взысканного, а что можно взять с "лишенцев", если у них зарплата минимально низкая?
3. У нас по Конституции каждый имеет право на труд. Вне зависимости от штампа в паспорте. Если на предприятии уже есть необходимое количество работников, "штампованного" и в Белоруссии брать на работу не будут, а при наличии лучшего работника возьмут этого лучшего. Если же предпочтение каждый раз будет отдаваться "штампованному", то это будет нарушать права "нештампованных", поэтому белорусская система не самый лучший выход из положения.
4. Органы опеки за "трудными" семьями следят с баааальшой натяжкой!
5. Очень распространенная ситуация: родители развелись. Ребенок остался с матерью, которая снова вышла замуж. Новый муж хочет усыновить ее ребенка. Первого мужа лишать родительских прав и штамповать? А Вы знаете о негативных последствиях такого шага для него?
Кстати в Белорусии отказ от ребенка (отречение от ребенка) является самостоятельным основанием лишения родительских прав при наличии письменного заявления родителей или одного из родителей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 3rd May 2024 - 07:43