Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V  < 1 2  
Closed TopicStart new topic
> Решили усыновить малыша, Вопросы и сложности
Ксения Т
сообщение Jan 20 2008, 22:27
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 10-December 07
Из: Люберцы, Жулебино, Москва (Сокольники, Красносельская)
Пользователь №: 9087



Цитата(Гурова Елена @ 18.1.2008, 17:56) *
Еще раз хочу поблагодарить за советы и рекомендации, посколько они действительно важны. Энтузиазм у меня через край, но мы не спешим. Не спешим как раз потому, чтоб быть уверенными не на 99, а на 199 процентов в правильности своего решения.

Спасибо еще раз. У меня есть время на подготовку.
П.С. но только я не смогу понять, хоть убейте, как можно вернуть ребенка, тем более, что от него уже один раз отказались blink.gif ? Для меня это нонсонс. Закидайте меня тапками, но люди, вернувшие малыша, ничуть не лучше тех, кто оставил в роддоме.

С уважением,
Гурова Елена


Леночка, помоги Вам Бог!
Практически все, что я хотела сказать, Вам уже посоветовали. Есть еще вопрос времени. Т.к. Вы хотите грудного и очень маленького ребенка, а на усыновление уходит много времени, все-таки это через суд, и потом решение суда вступает в силу какое-то время, по-моему 10 дней, и все это время ребеночек, которого, я уверена, Вы найдете, будет находиться в больнице. Поэтому можно собрать все документы для усыновления, и в заявлении попросить органы опеки дать заключение о возможности Вам с мужем быть усыновителями, опекунами и приемными родителями, через запятую. Тогда, имея на руках такое заключение, вы можете забрать ребенка практически через неделю после того, как его найдете, оформив опекунство или приемную семью - как договоритесь с опекой. Не смущайтесь приемной семьей - в Вашем случае это всего лишь шаг забрать ребенка быстрее домой. И уже забрав малыша, спокойно будете оформлять усыновление.
Могу по телефону рассказать поподробнее.
С уважением Ксения


--------------------
Ксения
89163354482
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гурова Елена
сообщение Jan 21 2008, 08:45
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 8-January 08
Пользователь №: 9242



Девочки! Спасибо Вам большое! Я Ваши телефоны записала( Ксения, Марина), будем созваниваться. Вы только не обижайтесь - звонить будем мой муж. Он кардинально поменял свое решение по поводу приема ребенка в семью, теперь сам интересуется всем процессом, поэтому, я не хочу его сбивать с этого пути (как бы он потом мне не заявил, что усыновить малыша, была вообще его идея biggrin.gif )

Поэтому, если Вам позвонит Гуров Юра - это мой муж.
Спасибо Вам еще раз!!! Всем!!!



Цитата(Наташа Грачева @ 20.1.2008, 11:51) *
Елена, поскольку вы все взвесили и приняли это решение, то пугать вас разными трудностями, наверное, не стоит smile.gif . По поводу медицинского обследования - флюорография делается не чаще 1 раза в год, попросите кого-то из знакомых сделать ее сейчас под вашим именем - это не проблема, пока срок не большой, потом сдадите документы -она будет действительна.
Удачи!

Спасибо Вам!
Что касается трудностей - нас пугали и тогда, когда мы обоих своих детей рожали. Мы уже пуганные biggrin.gif Так что, кошмарьте - не кошмарьте, а дети как были детьми, так ими и остаются. Сами знаете, дети-то беспомощьные, это взрослых надо бояться. Поэтому, кроме бумажной волокиты, ничего тяжелого не вижу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гурова Елена
сообщение Jan 22 2008, 03:58
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 8-January 08
Пользователь №: 9242



Девочки! Я опять к Вам за советом!
Все отлично, справки мы соберем, врачей обойдем... Но... Как может на нас отразиться тот факт, что флюрографии у меня не будет? Муж-то ее сделает, а вот как мне быть? Рисковать не могу, т.к. в любой момент могу получить подтверждение о беременности. Могут ли посчитать меня здоровой и разрешить нам усыновить малыша без моей флюрографии? Или же заключение не дадут и соответственно, в опеке облаят и отошлют?

Спасибо за ответ.
С уважением,
Гурова Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Клевитова Марина
сообщение Jan 22 2008, 11:01
Сообщение #24


Очень активный участник
****

Группа: Приюты и СРЦ
Сообщений: 2234
Регистрация: 12-March 07
Из: Москва, Варшавское ш.
Пользователь №: 2092



Цитата(Гурова Елена @ 22.1.2008, 3:58) *
Девочки! Я опять к Вам за советом!
Все отлично, справки мы соберем, врачей обойдем... Но... Как может на нас отразиться тот факт, что флюрографии у меня не будет? Муж-то ее сделает, а вот как мне быть? Рисковать не могу, т.к. в любой момент могу получить подтверждение о беременности. Могут ли посчитать меня здоровой и разрешить нам усыновить малыша без моей флюрографии? Или же заключение не дадут и соответственно, в опеке облаят и отошлют?

Спасибо за ответ.
С уважением,
Гурова Елена


Лена, оформляйте документы на усыновление пока только на мужа, а свои соберете и оформите (что будет намного легче) когда сможете, тем более если ребенок будет жить в вашем доме, от вас потребуется согласие об усыновлении для мужниных документов..


--------------------
Пусть Вам улыбается фортуна!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dariatt
сообщение May 5 2008, 13:31
Сообщение #25





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5-May 08
Пользователь №: 9992



Цитата(Гурова Елена @ 14.1.2008, 17:40) *
Девочки! Прошу у Вас помощи.
Очень хочу усыновить малыша (уже пол года), тереблю мужа, а он категорически против, мол, зачем, если мы молодые и здоровые, еще родим и не одного, вот были бы бесплодными... Вчера, вдруг, супруг выдвинул условие: если я смогу ему объяснить, для чего это необходимо, предоставлю подробную информацию, зачем, что и почему, то он тудже даст свое согласие.

Мне очень нужна информация об усыновлении, обсуждение "за" и "против", описание подводных камней, обсуждение на форумах и т.д. и т.п.
Если у Вас есть возможность, ПОЖАЛУЙСТА, киньте ссылки!!! Для меня это очень важно! Ведь где-то меня ждет мой масик...


Елена!
информации очень много на сайте www.innewfamily.narod.ru
и на www.7ya.ru, (http://www.7ya.ru/conf/conf-Kids.aspx), кроме того, существует специальная школа приёмных родителей, где очень подробно рассказывают про все особенности усыновения, включая и юридические, и медицинские, и психологические аспекты (ссылка на школу находится на первом сайте). туда многие приходят с мужьями как раз с этой целью (из уст профессионалом мужчинам всё кажется значительно убедительней smile.gif ).

Удачи Вам!
П. с. если нужна какая-нибудь дополнительная информация, помощь, пишите. есть опыт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ballymahon
сообщение May 6 2008, 23:59
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 7-February 08
Пользователь №: 9453



Цитата(Гурова Елена @ 18.1.2008, 15:56) *
П.С. но только я не смогу понять, хоть убейте, как можно вернуть ребенка, тем более, что от него уже один раз отказались blink.gif ? Для меня это нонсонс. Закидайте меня тапками, но люди, вернувшие малыша, ничуть не лучше тех, кто оставил в роддоме.


Наткнулся тут на статью как раз на эту тему http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=37&id=7114.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 23rd June 2024 - 22:30