Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Приемный ребенок не хочет посещать детский сад, Тема 2010 г. Начинает кашлеть с приходом в сад
Мамаша
сообщение Apr 25 2010, 08:15
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17-April 10
Из: г.Братск
Пользователь №: 15544



У меня двое приемных мальчиков. Старший Андрей закатывает в саду истерики и часто болеет. Воспитатель неоднакратно вызывала меня с работыв за ребенком. Медики освобождение не давали и ребенок возвращался в группу. Воспитатель по моим соображением с ним несправляется. По началу были выходки с ее стороны. А сейчас она провоцирует и так его неустойчивую психику. Когда в пятницу я пришла за детьми, у Андрюши с сапог текла вода, брючки и колготки хоть выжимай. Я стала сторго спрашивать с сына в чем дела и как теперь пойдем домой ведь до дома идти минут 30 быстрым шагом, а у него все мокрое и на улице 0 градусов. Он начал сильно кричать и так ничего и не объяснил. В итоге я вызвала такси и он поехал домой в шортах. Воспитатель ответила, что он меня не слушался. Я жаловалась за другие ее дела в департамент г. Братска. Дело в том что и средняя дочь у меня усанавленная и когда я водила в сад ее, то попала к этой же воспитательнице. Дочь была была всегда в синяках и в укусах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Apr 25 2010, 08:49
Сообщение #2


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



А можно вопрос?
Как давно ребенок у Вас в семье?


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oxanak
сообщение Apr 25 2010, 19:53
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 2654
Регистрация: 28-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 12843



В принципе, если Вы уже сталкивались с этим воспитателем, то зачем опять ставить эксперименты на ребенке - нельзя перевестись хотя бы в другую группу?

А комплект запасной одежды должен быть в саду у каждого ребенка (трусы, майка, колготки, носки, рубашка)


--------------------
ksyoosha@mail.ru
8-903-661-93-76
Go to the top of the page
 
+Quote Post
вадим
сообщение Apr 25 2010, 20:07
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: команда юристов
Сообщений: 135
Регистрация: 1-September 09
Из: куркино
Пользователь №: 13572



моя дочка после перезда на новое место жительства, тоже пошла в новый дет сад и стала постоянно болеть ангиной (4 раза за 3 месяца). врачи объяснили это стрессом ребенка на переезд и новый сад. сейчас ( через год) болеть перестала


--------------------
v-max@live.ru

чем смогу , тем помогу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TALA
сообщение Apr 25 2010, 21:51
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



Цитата(Мамаша @ Apr 25 2010, 09:15) *
А сейчас она провоцирует и так его неустойчивую психику. Когда в пятницу я пришла за детьми, у Андрюши с сапог текла вода, брючки и колготки хоть выжимай. Я стала сторго спрашивать с сына в чем дело и как теперь пойдем домой

А я бы спросила с воспитателя mad.gif . Никогда не ругайте ребёнка в присутствии чужих. А детсад поменять не пробовали? Чего ж дитёнка-то мучить...


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение Apr 25 2010, 22:10
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Цитата(TALA @ Apr 25 2010, 22:51) *
Никогда не ругайте ребёнка в присутствии чужих. А детсад поменять не пробовали?

Это мы проходили. Менять детсад. Или задабривать подарками в огромных количествах, раз такая антипатия.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мамаша
сообщение Apr 26 2010, 09:29
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17-April 10
Из: г.Братск
Пользователь №: 15544



Цитата(Валерий @ Apr 25 2010, 23:10) *
Это мы проходили. Менять детсад. Или задабривать подарками в огромных количествах, раз такая антипатия.


Поменять детсад не так-то просто. Мест не хватает, Очередь на любой дет сад больше 2000 детей. А вот на счет задобрить. Пробовала. Я учитель информатике. Печатала ее лекции, игры, но аппетиты растут очень быстро. Что касается комплекта белья, но не- носить же запасные сапоги, куртку. Я же то же человек и понимаю, что ребенок мог упасть, но когда я взяла его сапоги с них текла вода. Я наверное очень злая мамаша. Я когда в сад, иду, то пью валерьянку или пустырник. Воспитатель всегда найдет себе оправдания. А у меня и так дети сироты, хотелось - бы чтобы в садах работали если уж не профессионалы, то хотя бы любящие детей.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение Apr 26 2010, 10:11
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Цитата(Мамаша @ Apr 26 2010, 10:29) *
Поменять детсад не так-то просто. Мест не хватает, Очередь на любой дет сад больше 2000 детей. А вот на счет задобрить. Пробовала. Я учитель информатике. Печатала ее лекции, игры, но аппетиты растут очень быстро. Что касается комплекта белья, но не- носить же запасные сапоги, куртку. Я же то же человек и понимаю, что ребенок мог упасть, но когда я взяла его сапоги с них текла вода. Я наверное очень злая мамаша. Я когда в сад, иду, то пью валерьянку или пустырник. Воспитатель всегда найдет себе оправдания. А у меня и так дети сироты, хотелось - бы чтобы в садах работали если уж не профессионалы, то хотя бы любящие детей.

Погворите с другими родителями из вашей группы, как их дети? Плохое отношение только к вашим детям или ко всем? Если не любит только Ваших - причина не в детях, а в Вас. Может Ваш ребёнок попал в садик совершенно бесплатно, и они не получили соих "законных". Распечатанные бумажки ей лично не к чему. Подарок должен оттягивать карман или греть душу воспитательницы. Тогда она будет встречать Вашего ребёнка с улыбкой до ушей, а перед Вами будет на задних лапках, и в рот заглядывать.

P.S. Некоторые воспитательницы зимой открывают форточки и двери в группе на несколько минут, сами выходят. На утро очень удивляются, что опять группа заполнена наполовину. Но много и замечательных воспитательниц, не все уроды. А в садиках должны работать только профессионалы, но и получать должны как профессионалы. А то, наберут за гроши не пойми кого, с него и спорить то нельзя. Это касается не только детских учреждений, а и ...


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга
сообщение Apr 26 2010, 14:17
Сообщение #9


координатор сбора вещей в ЦАО
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2765
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва, центр
Пользователь №: 35



Если у нас в д.с. начнутся такие проблемы - я подойду поговорить о ситуации, как Я ЕЁ, ситуацию, ВИЖУ с зав. д.с. и обращусь за советом в свою опеку + оставлю 2 заявления:
- в д.с. на имя зав сада с жалобой и с просьбой проверить факты и принять меры. Например, отчего ребёнок вдрызг мокрый, а вещи не просушили? В нашем саду всегда вещи детей, без разницы, домашний или ДД-й, висят и сушаться - есть специальный для этого шкаф.
- в опеке, ведущему Вас специалисту, так же в вежливой форме, с просьбой помочь решить конфликтную ситуацию, сложившуюся в д.с. Опека законодательно обязана оказывать Вам любое содействие (см. закон об опеке и попечительстве).

Не создавайте конфликта, но и не бойтесь решать конфликтную ситуацию!!! Помните - нет заявления, нет реакции. Сдавая заявления, попросите сделать их ксерокопию с отметкой о принятии. Ответ гражданам на заявление по закону в теч. 30 дней.


--------------------
если перебои в связи, пишите на почту

Пункт сбора помощи на Зоологической (ЦАО) принимает помощь для ДРЦ "Вдохновение" (Подмосковье, Руза) и у тех, кому удобен центральный округ. Звоните!)))
Вся помощь, переданная на этот пункт, в первую очередь передается в прикрепленные к пункту учреждения (см. соответсвующие отчеты). Если остается возможность, то помогаем другим нашим подопечным учреждениям.
Подробнее отчеты о приёме и передаче помощи в подопечные заведения можно посмотреть в теме пункта приёма помощи ЦАО здесь Заглядывайте в тему, где мы благодарим наших помощников.(там, если получается, я позже стараюсь отмечать, куда и что было передано)
8(905)756-28-76 platovaolga*yandex.ru
координатор ДРЦ "Вдохновение" (Рузский р-он, село Никольское)
По вопросам оказания помощи ДРЦ "Вдохновение" - я стараюсь всегда быть на телефоне, но если не отвечаю, пожалуйста, попробуйте перезвонить еще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lana N.
сообщение Apr 26 2010, 22:04
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1423
Регистрация: 14-January 08
Из: Москва, м.Юго-Западная
Пользователь №: 9282



Цитата(Ольга @ Apr 26 2010, 15:17) *
Если у нас в д.с. начнутся такие проблемы - я подойду поговорить о ситуации, как Я ЕЁ, ситуацию, ВИЖУ с зав. д.с. и обращусь за советом в свою опеку + оставлю 2 заявления:
- в д.с. на имя зав сада с жалобой и с просьбой проверить факты и принять меры. Например, отчего ребёнок вдрызг мокрый, а вещи не просушили? В нашем саду всегда вещи детей, без разницы, домашний или ДД-й, висят и сушаться - есть специальный для этого шкаф.
- в опеке, ведущему Вас специалисту, так же в вежливой форме, с просьбой помочь решить конфликтную ситуацию, сложившуюся в д.с. Опека законодательно обязана оказывать Вам любое содействие (см. закон об опеке и попечительстве).

Не создавайте конфликта, но и не бойтесь решать конфликтную ситуацию!!! Помните - нет заявления, нет реакции. Сдавая заявления, попросите сделать их ксерокопию с отметкой о принятии. Ответ гражданам на заявление по закону в теч. 30 дней.


+1

Только небольшое уточнение: приносите 2 идентичных экземпляра заявления сразу. Один оставляете, а на втором(вашем!) просите сделать отметку о принятии заявления. Очень действует, проверено. И построже с воспитателями, а то совсем озвереют! Любое ваше "прогибание" понимается как слабость и призыв гнобить ребёнка ещё больше!


--------------------
Светлана Тел.:8-(915)- 436-21-88 (с 8 до 22 ч.)

ЦРБ г. ВЯЗНИКИ ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ЦРБ г. ЛОБНЯ ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

efremova76@bk.ru
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нормандия
сообщение Apr 27 2010, 00:42
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1055
Регистрация: 8-June 08
Из: М.О., Балашиха
Пользователь №: 10225



Цитата(Валерий @ Apr 26 2010, 11:11) *
P.S. Некоторые воспитательницы зимой открывают форточки и двери в группе на несколько минут, сами выходят. На утро очень удивляются, что опять группа заполнена наполовину.

или как у нас было с саду:
Муж, забирая ребёнка с полдника взял в руку стакан с кефиром, который стоял перед сыном на столике.
Кефир был ЛЕДЯНОЙ, явно из холодильника!!! mad.gif ohmy.gif
На утро полгруппы отсутствовало по причине ангин и другой ОРЗы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга
сообщение Apr 27 2010, 14:13
Сообщение #12


координатор сбора вещей в ЦАО
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2765
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва, центр
Пользователь №: 35



Цитата(Нормандия @ Apr 27 2010, 01:42) *
или как у нас было с саду:
Муж, забирая ребёнка с полдника взял в руку стакан с кефиром, который стоял перед сыном на столике.
Кефир был ЛЕДЯНОЙ, явно из холодильника!!! mad.gif ohmy.gif
На утро полгруппы отсутствовало по причине ангин и другой ОРЗы.

Мдя... надо было с кефиром прямиком к заведующей.
Я как-то зимой просила воспитателей закрывать окна минут за 20 до возвращения детей с прогулки. Сама я на этом их не ловила, просто вспомнила своё детство, как у нас в д.с. было. Дочка стала часто болеть, группы почти пустые - я предположила, что из-за того, что с прогулки дети приходят потные, разгоряченные, а в помещении "свежоооо". Мне что-то в ответ объясняли, типа, сложности у них какие-то с этим, типа всё равно тепло. Одно я поняла: у-га-да-ла smile.gif спустя 38 лет - в том же д.с. и приёмчики те же.

У нас в д.с. дают витаминные коктейли, платно. По первому заходу детей обсыпало, чешутся, на руках типа экземки - второй раз пить коктейль запретила. они их насильно заставлять стали. Мне не понятно... дети хором отказываются, плачут, хотя бы задуматься можно, не пихать? Ладно, воспитателю сообщила отказ от коктейля лично.


--------------------
если перебои в связи, пишите на почту

Пункт сбора помощи на Зоологической (ЦАО) принимает помощь для ДРЦ "Вдохновение" (Подмосковье, Руза) и у тех, кому удобен центральный округ. Звоните!)))
Вся помощь, переданная на этот пункт, в первую очередь передается в прикрепленные к пункту учреждения (см. соответсвующие отчеты). Если остается возможность, то помогаем другим нашим подопечным учреждениям.
Подробнее отчеты о приёме и передаче помощи в подопечные заведения можно посмотреть в теме пункта приёма помощи ЦАО здесь Заглядывайте в тему, где мы благодарим наших помощников.(там, если получается, я позже стараюсь отмечать, куда и что было передано)
8(905)756-28-76 platovaolga*yandex.ru
координатор ДРЦ "Вдохновение" (Рузский р-он, село Никольское)
По вопросам оказания помощи ДРЦ "Вдохновение" - я стараюсь всегда быть на телефоне, но если не отвечаю, пожалуйста, попробуйте перезвонить еще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mari-mari
сообщение Apr 27 2010, 15:59
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 207
Регистрация: 27-January 10
Пользователь №: 14866



Цитата(Ольга @ Apr 26 2010, 15:17) *
Не создавайте конфликта, но и не бойтесь решать конфликтную ситуацию!!! Помните - нет заявления, нет реакции. Сдавая заявления, попросите сделать их ксерокопию с отметкой о принятии. Ответ гражданам на заявление по закону в теч. 30 дней.


Проверено..заявление ( заведующей) творит чудесаsmile.gif А подарки воспитателю в сложившейся ситуации сомнительно полезны,..
Ещё из моего опыта: оч.полезно отправить к воспитателю крайне недовольного папу,который может пообещать ей что-нибудь страшшшное. Почему-то папы бывают убедительней мам. biggrin.gif


--------------------
Мария тел.8-909-679-46-42
почта: mp400@yandex.ru

Районная б-ца.Смоленская область,с.Глинка
Районная б-ца Смоленская обл.,,пгт Красный
ДКБ №2 г.Смоленск
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oxanak
сообщение Apr 27 2010, 19:27
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 2654
Регистрация: 28-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 12843



Просто педагогические "тетки" вообще мужчин видят редко, за исключением охранников.
А переводить от этой воспитательницы ребенка нужно - однозначно!

А вообще мои родные и здоровые дети убеждают нас оставлять их дома, ну не любят они дет сад и все (дети разновозрастные, разнополые, дет сады разные).


--------------------
ksyoosha@mail.ru
8-903-661-93-76
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 6th October 2024 - 10:23