Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Роман Ф., 2004 г.р., Тема 2007 г. Рак головного мозга - необходима оплата лечения
Эдельвейс
сообщение Jun 19 2007, 11:08
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18-March 07
Пользователь №: 2249



Посмотрела Русский фонд помощи. Есть все документы, кроме счета из клиники за операцию или процедуры. Не знаю, как поступить в данной ситуации. Если у кого-то есть возможность, позвоните им (в фонд), выясните.

Проблема основная вообще в том, что семья не знает сколько денег конкретно им понадобиться, кроме перелета и проживания неработающей мамы. Но на сайте доноры-детям я почитала цены на лекарственные препараты, у меня глаза округлились.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пчелка
сообщение Jun 19 2007, 11:17
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 13-June 07
Пользователь №: 4623



Забыла сказать: лечение в Москве займет 3-4 месяца,поддержка семье нужна - это ясно. Лчение в онкоцентре дело не дешевое, а еще проживание и питание. И не важно кто будет или не будет курировать и на каком сайте размещена просьба о помощи. Люди доброй воли найдутся всегда и везде - была бы информация. Спасибо Наташе за нее!!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пчелка
сообщение Jun 19 2007, 11:28
Сообщение #23





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 13-June 07
Пользователь №: 4623



Цитата(Эдельвейс @ 19.6.2007, 11:08) *
Посмотрела Русский фонд помощи. Есть все документы, кроме счета из клиники за операцию или процедуры. Не знаю, как поступить в данной ситуации. Если у кого-то есть возможность, позвоните им (в фонд), выясните.

Проблема основная вообще в том, что семья не знает сколько денег конкретно им понадобиться, кроме перелета и проживания неработающей мамы. Но на сайте доноры-детям я почитала цены на лекарственные препараты, у меня глаза округлились.

ТАК и есть никто не знает сколько конкретно понадобится, все будет меняться по ходу лечения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эдельвейс
сообщение Jun 19 2007, 20:20
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18-March 07
Пользователь №: 2249



ВНИМАНИЕ. Изменение реквизитов. После № банка должен быть №8637/0122

Разговаривала с мамой. К ней обратилось 3 местных телевизионных канала Они хотели снять ребенка и дать информацию о сборе средствю Так вот:

1) в больнице снимать не разрешили
2) врачи выступать на эту тему отказались
3) не отрицая наличие болезни, необходимости отправки в Москву и т.д. и т.п. Они отказались подтвердить официально сумму на лечение и вообще сам факт того, что лечение в Москве будет платным.

Поэтому телевидение информацию о Роме не дает. Т.е. мама вроде как получается (по их мнению) деньги просто так собирает. По слухам один врач считает сумму неадекватной, другой считает, что все у нас бесплатно и "нечего тут", а третья просто боиться начальства. Такие дела....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elle
сообщение Jun 19 2007, 22:32
Сообщение #25


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 537
Регистрация: 20-February 07
Пользователь №: 1720



Я занималась помощью девочке с тяжелым ревматоидным артритом. В основном, расходы там связаны с перелетами к месту лечения, поэтому общалась большей частью с авиакомпаниями. Но также удалось получить быстрый ответ и помощь, обратившись на Pomogi.ru. Еще откликнулись с "Здесь и сейчас" - разовая помощь в покупке дорогих лекарств. Попробуйте. Список необходимых документов у меня есть, могу прислать. Удачи!


--------------------
"Волонтеры по уходу за детьми в больницах",
набор воспитателей и волонтеров

elena.bazanova*mail.ru
+7 (916) 345 48 37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Major
сообщение Jun 20 2007, 09:38
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9-January 07
Пользователь №: 860



Цитата(irsen @ 18.6.2007, 23:30) *
Господи,бедный малыш...бедные родители... надо разместить везде,где только можно,использовать все шансы,пока не поздно! Я не знаю других сайтов,но есть же у нас на форуме люди,которые посещают другие сайты и знают,как там правильно инфу разместить!


Попробуйте также разместить информацию на сайте www.donors.ru. Если есть возможность - в Москве лучше всего устраиваться в РДКБ (Российская детская клиническая больница) - там хорошие врачи, работают волонтеры, врачи почти не берут взяток, есть большая квота для иногородних. Очень не советую устраиваться на Каширку, в Онкоцентр, там крайне плохие условия, врачи хорошие, но на всех не хватает, очень много чего делается только за деньги и т.п. Сумма в 500 000 рублей вплоне адекватна, импортные лекарства - только за деньги, переливания крови, правда, бесплатно. Но надо учитывать, что эти деньги не платятся сразу, единовременно, а растягиваются на весь срок лечения ребенка, поэтому если в семье кто-то работает, это вплоне посильно. В среднем на лечение будет уходить 10-15 000 в месяц, причем на что-то реально дорогостоящее всегда можно собрать деньги через благотворителей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение Jun 20 2007, 10:58
Сообщение #27


Очень активный участник
****

Группа: команда юристов
Сообщений: 559
Регистрация: 6-October 06
Пользователь №: 74



[quote name='Major' date='20.6.2007, 9:38' post='31029']
Попробуйте также разместить информацию на сайте www.donors.ru. Если есть возможность - в Москве лучше всего устраиваться в РДКБ (Российская детская клиническая больница) -


я тоже с волонтерами РДКБ сталкивалась - очень хорошо работают, так что надо пробовать к ним, по-моему..


--------------------
ikaletinkina(at)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эдельвейс
сообщение Jun 20 2007, 11:21
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18-March 07
Пользователь №: 2249



С донорами я в данный момент переписываюсь, с Екатериной Чистяковой. Боюсь, что от мамы не зависит больница. Поедут, куда дадут направление, но скажу, чтобы просилась в РДКБ.

Позвонила маме. Она тоже слышала, что в РДКБ значительно лучше, но направление им дают в онкоцентр на Каширке и по словам мамы это даже не обсуждается. Она пыталась проситься, но ей сразу и безапелляционно олтказали, мотивируя тем, что он не поддерживают связей с РДКБ. Есть наверно и объективные причины. Но направление в РДКБ они не получат, можно и не мечтать. А без направления, туда ведь не попасть? Или как?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Jun 20 2007, 11:54
Сообщение #29


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



здравствуйте!

вот еще одно место, где можно разместить информацию. Девочке Лизе помогают, она уже в Германии. Если сделать всё, как на её страничке, деньги обязательно найдутся, в Москве много добрых людей.

http://saveme.ru/

Могу помочь небольшой суммой, когда Рома с мамой приедут в Москву.


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post
optimistka
сообщение Jun 20 2007, 15:21
Сообщение #30





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8-June 07
Пользователь №: 4469



а есть возможность открыть для сбора средств яндекс-кошелек (или web - кошелек)?


--------------------
e-mail для связи: taniap@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iraaleip
сообщение Jun 20 2007, 18:12
Сообщение #31





Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 1-June 07
Пользователь №: 4296



Цитата(Эдельвейс @ 19.6.2007, 11:08) *
Посмотрела Русский фонд помощи. Есть все документы, кроме счета из клиники за операцию или процедуры. Не знаю, как поступить в данной ситуации. Если у кого-то есть возможность, позвоните им (в фонд), выясните.

Проблема основная вообще в том, что семья не знает сколько денег конкретно им понадобиться, кроме перелета и проживания неработающей мамы. Но на сайте доноры-детям я почитала цены на лекарственные препараты, у меня глаза округлились.

Написала по электронке в Русский Фонд помощи с вопросом, можно ли обратиться за помощью через них без счета из клиники. Жду ответа, попытаюсь завтра позвонить


--------------------
8-910-445-58-69
ICQ 281244485
iraaleip@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эдельвейс
сообщение Jun 20 2007, 21:50
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18-March 07
Пользователь №: 2249



Спасибо. Я все не успеваю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iraaleip
сообщение Jun 21 2007, 18:16
Сообщение #33





Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 1-June 07
Пользователь №: 4296



По электронке ответа нет, звонила в течение дня на оба телефона РФП - ответа нет, странно, т.к. месяц назад они отвечали по ним ( я брала реквизиты счетов для перечисления), буду звонить завтра


--------------------
8-910-445-58-69
ICQ 281244485
iraaleip@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Jun 22 2007, 12:50
Сообщение #34


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



Пожалуйста, напишите имя, отчество и фамилию получателя, на кого зарегистрирован указанный в первом сообщении счёт в Архангельске.
У меня не приняли деньги в сбербанке по причине того, что я не знала отчество мальчика. Имя и фамилию посмотрела на каком-то архангельском сайте.
Если можно, повторите еще раз ЗДЕСЬ все реквизиты и имя получателя. Может еще кто-то откликнется.

Обязательно перечислю, как только все данные будут. И со след. зарплаты перечислю тоже.
А сайт, который я рекомендовала выше, всё-таки прошу посмотреть.


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эдельвейс
сообщение Jun 22 2007, 15:23
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18-March 07
Пользователь №: 2249



Цитата
А сайт, который я рекомендовала выше, всё-таки прошу посмотреть.

Сайт смотрела. Реквизиты попробую уточнить. Только звонила маме. Она вся в слезах, толком разговаривать не может. У Ромы высокая температура уже несколько дней, сепсис. Говорит, что не может получить выписку, кто-то из врачей уехал. Да и дежурного найти очень сложно, а ребенку плохо.

Что касается различных фондов, то в данный момент я веду переписку с двумя. Но вся проблема в том, что мама до сих пор мне не предоставила никаких документов. Люди, с которыми я переписываюсь утверждают, что все лечение в Москве будет бесплатным.

Более того, я отправила маму в два местных фонда. Так вот она никуда не обратилась. В один она не может доехать (папа, бабушка?), а насчет организации "Родители против рака". у них в отделении висит приказ, не принимать от них никакой помощи. Она боиться. В общем дурдом какой-то. А ребенку между тем становиться хуже...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Jun 22 2007, 16:21
Сообщение #36


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



Цитата(Эдельвейс @ 22.6.2007, 15:23) *
Но вся проблема в том, что мама до сих пор мне не предоставила никаких документов. Люди, с которыми я переписываюсь утверждают, что все лечение в Москве будет бесплатным.


Более того, я отправила маму в два местных фонда. Так вот она никуда не обратилась. В один она не может доехать (папа, бабушка?), а насчет организации "Родители против рака". у них в отделении висит приказ, не принимать от них никакой помощи. Она боиться. В общем дурдом какой-то. А ребенку между тем становиться хуже...


Если есть направление, лечение обязано быть бесплатным. При наличии возможных нюансов можно собрать деньги. Главное вывезти их из Архангельска! Хотя сепсис нужно купировать там, на месте.
.. сложно о чем-то говорить по такой обрывочной информации...


Действительно дурдом. Я не стала сама маме звонить - я всё-таки человек чужой и незнакомый.
А вы в Архангельске живёте? Я понимаю, мама в шоке, нужно её за руку везде водить, если сама не может. Я сижу в Москве и ничем кроме денег помочь не могу.
Буду молиться. (скажите, они крещёные? Рома и мама и как зовут маму)


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post
iraaleip
сообщение Jun 22 2007, 16:37
Сообщение #37





Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 1-June 07
Пользователь №: 4296



Я правильно поняла, через сайт saveme.ru попадаешь на eva.ru, т.е. если на ева.ру обращались, то сюда уже не стоит?
Написала еще на сайт www.medicus.ru Они помогают в покупке лекарств, т.е. через них идет целевой сбор средств на необходимые лекарства, либо человек обращается в эту аптеку и покупает лекарсто для определенного ребенка либо средства перечисляются фирме-поставщику.
РФП так и не отвечает, звоню второй день, написала им еще раз на адрес сотрудника, который присылал сообщение по поводу перечисления средств для другого ребенка.

Цитата(Эдельвейс @ 22.6.2007, 15:23) *
Более того, я отправила маму в два местных фонда. Так вот она никуда не обратилась. В один она не может доехать (папа, бабушка?), а насчет организации "Родители против рака". у них в отделении висит приказ, не принимать от них никакой помощи. Она боиться. В общем дурдом какой-то. А ребенку между тем становиться хуже...

Может им можно помощь в виде лекарственных средств передавать, таким образом нельзя идентифицировать кто передает. Как в московских больницах - тебе говорят, что нужно (а в больнице этого нет) или что лучше приобрести вместо того, что предоставляется бесплатно, а родственники бегут покупать, сама была в такой ситуации.
Господи, помоги им.


--------------------
8-910-445-58-69
ICQ 281244485
iraaleip@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iraaleip
сообщение Jun 22 2007, 17:28
Сообщение #38





Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 1-June 07
Пользователь №: 4296



А кто-нибудь может разместить инфу на www.miloserdie.ru , или уже может кто-то занимается этим?


--------------------
8-910-445-58-69
ICQ 281244485
iraaleip@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iraaleip
сообщение Jun 22 2007, 18:00
Сообщение #39





Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 1-June 07
Пользователь №: 4296



Проведите "инвентаризацию" : на какие из следуюющих сайтов еще не обращались хотя бы с запросом (документы нужны везде):
www.pomogi.ru , www.hereandnow.ru (здесь и сейчас, но он не совсем профильный), www.deti.rian.ru , www.deti-life.ru

Здесь о новых технологиях со стволовыми клетками, утверждается, что на Каширке это действительно бесплатно http://hworld.ru/med.html#1
и еще http://www.pomogi.org/apply/ здесь если речь идет о лекарствах, то счет не нужен, а только назначение: дозировки, фирма производитель, а если об операции, то счет из госпиталя


--------------------
8-910-445-58-69
ICQ 281244485
iraaleip@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эдельвейс
сообщение Jun 22 2007, 22:39
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18-March 07
Пользователь №: 2249



Итак. Сейчас у меня на руках почти все документы, паспорт, свидетельство о рождении, выписка, справка и т.д. Я общаюсь по почте с Екатериной Чистяковой и Галиной Чаликовой. Насколько я понимаю они обе имеют непосредственное отношение к "Доноры-детям". Они тоже уверяют меня, что все должно быть бесплатно. С остальных фондов, сайтов и т.п. пока на мои запросы по поводу размещения информации ответов не пришло.

Счет открыт на имя мамы, т.е. получатель Речицкая Наталия Владимировна. Крещеные или нет, не знаю. Завтра спрошу. Хотя у мамы вроде есть крестик. Сегодня она мне привезла документы (я сама тоже в Архангельске), сказала, что собрали 113 тыс. Пока обращения в разные фонды есть смысл приостановить, поскольку я отправила выписку и справку в "Доноры-детям" наверно они смогут сказать насколько адекватна названная сумма и обещают помочь в принципе сделать лечение бесплатным, вместо того, чтобы деньги собирать.

По поводу лекарств. Тоже какая-то неразбериха. Сначала, когда у ребятенка начался сепсис ей предложили приобрести лекарство 2 флакона по 50 мл. стоимостью каждое 16 тыс. Она обратилась ко мне с просьбой разместить это в теме, в надежде, что кто-то поможет. Несколько позже позвонила мне и сообщила, что лекарство нашлось через знакомых в департаменте. Т.е. оно вроде было, но врач предложил ей купить и сам дал телефон. А потом оно нашлось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 4th June 2024 - 04:19