Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
18 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Кристина и Вовка из Барнаула, Тема 2007 г. Тяжелейший ребенок и мать одиночка
Катана
сообщение May 16 2007, 09:47
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



На долю Кристины, кажется, выпали все беды, которыми может наградить человека жизнь. И уход отца, когда девочке было 6 лет, и очень бедная, тяжелая жизнь в деревушке под Барнаулом, и последовавшие одна за другой смерть мамы и бабушки. Казало бы вот – вот должна была наступить светлая полоса в жизни, которая, как принято считать, всегда сменяет темную. Но почему-то в жизни Кристины этого не произошло, а жизнь преподносила все новые и новые «сюрпризы». Отец хоть сначала и взял девочку к себе семью, но не пустил ее в школу, вовремя не позаботился о получении Кристиной паспорта, тайком продал дом, в котором девочка жила до смерти мамы и бабушки. В новой семье обстановка сложилась такая, что Кристине, тогда еще 13 летнему ребенку, пришлось уйти в никуда. А отец и не возражал. Она жила где придется – у знакомых, соседей, перебивалась случайными заработками, пока не встретила Его. Вроде бы жизнь стала налаживаться, у Кристины появилась своя, маленькая семья, вместе работали, планировали будущее. Вскоре выяснилось, что будет ребенок. Она продолжала работать до самых родов – в бригаде ремонтников, затем на более «легкой» работе в поле. У врача-гинеколога не наблюдалась, прописку и страховой медицинский полис не оформляла - просто не знала, что это нужно, а подсказать было некому.
Володя родился 31 октября 2005 года. И с этого момента жизнь семнадцатилетней девушки превратилась в череду больниц и непрерывной борьбы за ребенка и против «доброжелателей», которые постоянно предлагали ей отказаться от сына. Сразу после рождения выяснилось, что у Володи порок сердца, гидроцефалия и слабые легкие. Малыша поместили в реанимацию, а Кристину выписали с рекомендацией отказаться от ребенка. А она не отказалась и вернулась за ним.
Ребенка ей попросту не отдали, потому что у нее не было документов. К счастью, паспорт помогли получить волонтеры, и с этого момента Кристина больше не отпускала от себя малыша, не смотря на то, что ее постоянно пугали тем, что ребенок долго не протянет, остаток своей короткой жизни будет есть только через зонд, никогда не пошевелит крепко сжатыми ручками и ножками и никогда ее не узнает.
Пережито уже много – операция на сердце, последовавший за ней инсульт, воспаления легких. Несколько перелетов в Москву и бесконечные больницы, больницы, больницы. В этой борьбе как то незаметно потерялся Володин папа, он просто тихо ушел, не попрощавшись.
Сейчас Володе год и 6 месяцев, вопреки всем прогнозам он жив. Он медленно, но верно набирает вес. Из маленького синего комочка, не реагирующего на прикосновения, он потихоньку превращается в симпатичного малыша, который сам сосет молоко из бутылки, двигает ручками и ножками, поворачивает голову, узнает маму и начинает общаться.
Кристина с ребенком живет в небольшой квартире – приюте в Барнауле. У нее нет родных, нет своего жилья, образование - 6 классов. В ее жизни есть только малыш.
30 мая Кристине предстоит поездка в Москву на очередной курс реабилитации. Это очень и очень важно. Уже пройден огромный и трудный путь. Сейчас нельзя остановиться и все бросить. Ребенок уже выкарабкался, ему надо только помочь восстановиться. Кроме нас это сделать некому!

Текущие нужды:
- массаж мальчику. Сеанс стоит 250 рублей. Массаж показан каждодневный. Нужно 2500 на курс.
- лекарства Вовке, оплата рентгена, такси до больницы и обратно (примерно 600 рэ) чек после платных врачей выложу в общий доступ.
- Жизнь в Москве. Самое деньгоемкое. Это питание, проживание и машина. В общественном транспорте возить, как понимаете, невозможно. В прошлый раз у нас ушло порядка 34 тысяч за 6 недель реабилетации. Результат был очень хороший.

Нам сейчас очень сложно. После операции было много откликов, вторая волна прошла после статьи в Комсомолке. Сейчас туговато. Я не умею говорить много пафосных слов. Но мое личное мнение - этот мальчик отчаяно цепляется за жизнь. Его мама достойна уважения, она не только старается всеми силами мальчика поддерживать, она не теряет уверенности, что все будет хорошо. Она сильная и храбрая девочка. И я прошу - вместе мы сможем поддержать эту маленькую семью!


http://www.eva.ru/albumpage/91723/1.htm так начинали, http://www.eva.ru/albumpage/91723/14.htm на последней фотосессии.

СПАСИБО!

Контакты:
Мои (я в Барнауле, врямя +3 мск и межгород) 8 913 360 8448 и Katana82@yandex.ru
Куратор в Москве Ирина Викторовна Попова 8 903 130 99 24 Ирина говорит, что это прямой Московский, поэтому можно звонить через код Москвы. почта ipopova@vgtrk.com


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A&A
сообщение May 16 2007, 12:03
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16-May 07
Пользователь №: 3745



Потрясающая история... Особенно потрясающая на фоне других здешних историй про нормальных здоровеньких малышей, от которых хотят отказаться потому что денег мало.... В Москве...

Мужеством и стойкостью Кристины и Володи можно только восхищаться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olgavb
сообщение May 16 2007, 12:21
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7-February 07
Пользователь №: 1391



Какой размер сейчас у Кристины? Будем готовить вещи в Москве.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ira_P
сообщение May 16 2007, 15:01
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 16-May 07
Пользователь №: 3754



Здравствуйте!
Меня зовут Ира Попова.
Я знаю Кристину и Володю Смирновых.

Наши нужды:
1. Кристина
Размер 44-46 (скорее 44), худенькая. Рост 165
Размер обуви 40-й

2. Володя
Что нужно в Москве
1. Влажные салфетки. Много. Дело в том, что Володю пока не купают, у мальчика ослаблен иммунитет, так как почти всю жизнь на антибиотиках.
2. Памперсы.
У нас остались с прошлого раза размер 3, можем обменять на 4.
3. Смесь
Пре-Нан для маловесных детей
Уходит 1 банка на 3-4 дня. В Москве должны пробыть 21 день.
4. Соки
С прошлого приезда остались 15 бутылочек по 150 грамм.
Хотелось бы ещё штук 10.
5. Мясное пюре.
Осталось 11 банок по 100 грамм.
Хорошо бы, ещё столько же.
Ещё остались мясные и фруктовые консервы, каши.
Посмотрим как будет есть первую неделю, и уточним полный список детского питания.

Лечение
1. Врач реабилитолог 6 сеансов по 1000 руб - 6000 руб.
2. ЭЭГ - прошлый раз делали на Коломенской 900 руб
3. Машина
2 раза в неделю понедельник и четверг. Во второй половине дня.
Надеемся, что жить будут в районе Даниловского рынка, ездить к врачу надо на Остоженку (м.Парк Культуры). Ездить к врачу часам к 3-м дня.
4. Список лекарств, необходимых Володи, более 12 наименований.
Мы уточним, что точно понадобится в июне и вывесим.

Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Егорова Юлия
сообщение May 16 2007, 15:09
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 541
Регистрация: 30-January 07
Из: ЦАО
Пользователь №: 1199



Цитата(Ira_P @ 16.5.2007, 15:01) *
Наши нужды:
1. Кристина
Размер 44-46 (скорее 44), худенькая. Рост 165
Размер обуви 40-й


Катана написала, что Кристине нужна куртка джинсовая, у меня есть, размер 46 и есть несколько футболочек.

Куда Вам можно передать?

И какие соки нужно купить?


--------------------
Юлия,
8-916-723-84-24
egorovajul@gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ira_P
сообщение May 16 2007, 15:15
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 16-May 07
Пользователь №: 3754



Кристина и Володя должны прилететь 30 мая.
Можно будет либо привезти им, либо я заеду и заберу.
Мой телефон в первом сообщении.
Соки.
Катя попозже напишет, какие Володя сейчас больше любит. Кажется, груша.
В Москве очень хорошо яблочный пил.

Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение May 16 2007, 15:20
Сообщение #7


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Ирина, добрый день! Куплю влажные салфетки, памперсы, немного смеси и питания. После 8-го июня смогу помочь с машиной, по крайней мере, надеюсь на это. Ближе к концу мая позвоню.


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Егорова Юлия
сообщение May 16 2007, 15:21
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 541
Регистрация: 30-January 07
Из: ЦАО
Пользователь №: 1199



Цитата(Ira_P @ 16.5.2007, 15:15) *
Кристина и Володя должны прилететь 30 мая.
Можно будет либо привезти им, либо я заеду и заберу.
Мой телефон в первом сообщении.
Соки.
Катя попозже напишет, какие Володя сейчас больше любит. Кажется, груша.
В Москве очень хорошо яблочный пил.

Спасибо!


Тогда я Вам позвоню ближе к 30 мая.


--------------------
Юлия,
8-916-723-84-24
egorovajul@gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ira_P
сообщение May 16 2007, 15:36
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 16-May 07
Пользователь №: 3754



Цитата(Егорова Юлия @ 16.5.2007, 15:21) *
Тогда я Вам позвоню ближе к 30 мая.


Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ira_P
сообщение May 16 2007, 16:00
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 16-May 07
Пользователь №: 3754



Если можно, я ещё добавлю, к тому, что Катя написала.

19 июня Кристине исполнится 20 лет.
Она совсем девочка, и последние полтора года это - борьба за своего сына.
Ей 13 (тринадцать) раз предлагали от него отказаться.
Цифра 13 - это не преувеличение, мы как-то специально считали.
Последний раз - 25 апреля.
Она не отказывается.
Всех доходов - Володина пенсия по инвалидности. 3250 руб в месяц. Было 3050, вот прибавили 200 руб.
Очень хочет учиться, понимает, что без образования и специальности ей Володю не вытянуть.
Они зимой лежали в 9-ой больнице в Москве, и врач мне сказала: "Вашего мальчика надо кормить и любить! Слава Богу, Ваша мама это умеет".
Она, действительно, умеет любить своего Вовчика.
А кормить... Это потому, что в феврале Володя весил 6 кг.
А сейчас уже 7900!
Кому-то покажется совсем мало, но это победа Кристины!

Пожалуйста, помогите им.
Без Вас им не выжить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение May 16 2007, 18:06
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



Спасибо большое всем! Вроде бы всем ответилаsmile.gif

Вернулась от подопечных. Кристина поправляется и Вовка меньше хрипит (фух). Приходила массажистка. Она, бедная, таких как Вовка никогда не массировала, напугалась дажеsmile.gif Промассировала, показала Кристе как "работать" с малышиком. Самое главное, что она простучала его хорошенько. Обещала найти профи-массажиста для больных малышей, как Вовка.

Сегодня через аптеку выцарапали банку пренана (ну нет его нигде в городеsad.gif) Неделю продержимся, а дальше... Либо пренутрилон, либо козочку есть будем...

Кристине сегодня Вера (девушка местная, через еву откликнулась) привезла костюмчиков летних и блузки. Наша красавица прыгала как козленок выпущенный на солнышкоsmile.gif

Еще девушка Саша прислала посылку. Там Кристе джинсы, осенняя куртка, рубашка и Вовке бодики, штанишки и (Кристя буквально визжала от восторна) бортики на кроваткуsmile.gif И кучу пледиков разных и красивых.

На днях (скорее всего завтра) выцарапаю карточку и повезем мальчика на рентген к путному специалисту. После того, как в инфекционке поставили "отек легких"... фига я буду там Вовку больше обследовать. Чуть дурой утром не стала...sad.gif


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
annushka
сообщение May 16 2007, 20:36
Сообщение #12


Больница в г.Вязники, Владимирская обл, 1-я ДГБ г.Владимир
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 2-April 07
Из: г.Королёв,МО
Пользователь №: 2600



Катя!
Даже не нахожу слов, чтобы восхититься проделанной и проделываемой Вами работой!!!
Вы просто гору двигаете.
Ничем дельным не могу Вам помочь, к сожалению. sad.gif
Только вот денег переведу с зарплаты.
Держитесь! Боритесь!
Вы можно сказать усыновили двоих детей. В Ваши то годы!!!
Восхищаемся Вашим подвигом! smile.gif


--------------------
Моб.: 8 (985) 369-3915
Дом.: 8 (498) 646-2640
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение May 16 2007, 21:57
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18401
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Цитата(Катана @ 16.5.2007, 18:06) *
Спасибо большое всем! Вроде бы всем ответилаsmile.gif

Вернулась от подопечных. Кристина поправляется и Вовка меньше хрипит (фух). Приходила массажистка. Она, бедная, таких как Вовка никогда не массировала, напугалась дажеsmile.gif Промассировала, показала Кристе как "работать" с малышиком. Самое главное, что она простучала его хорошенько. Обещала найти профи-массажиста для больных малышей, как Вовка.

Сегодня через аптеку выцарапали банку пренана (ну нет его нигде в городеsad.gif) Неделю продержимся, а дальше... Либо пренутрилон, либо козочку есть будем...

Кристине сегодня Вера (девушка местная, через еву откликнулась) привезла костюмчиков летних и блузки. Наша красавица прыгала как козленок выпущенный на солнышкоsmile.gif

Еще девушка Саша прислала посылку. Там Кристе джинсы, осенняя куртка, рубашка и Вовке бодики, штанишки и (Кристя буквально визжала от восторна) бортики на кроваткуsmile.gif И кучу пледиков разных и красивых.

На днях (скорее всего завтра) выцарапаю карточку и повезем мальчика на рентген к путному специалисту. После того, как в инфекционке поставили "отек легких"... фига я буду там Вовку больше обследовать. Чуть дурой утром не стала...sad.gif

Вся уплакалась! Поклон такой МАМЕ!!!!
Пожалуйста ,позвоните мне(я сейчас без компьютера),есть вещи и на Кристину и на Вовочку,найду и косметику и питания (баночек и кашек). Витамины капли Мультитабс нужны?Аквамарис нужен?


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня(США)
сообщение May 17 2007, 05:36
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 16-May 07
Пользователь №: 3764



Хочу передать $100 на курс массажа для мальчика. Деньги перешлю через MoneyGram(это тоже самое что и WesternUnion). На чьё имя мне лучше это сделать? (Мне нужно имя, фамилия, отчество и город, куда выслать деньги). Заранее спасибо!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение May 17 2007, 07:51
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



Цитата(annushka @ 16.5.2007, 23:36) *
Катя!
Даже не нахожу слов, чтобы восхититься проделанной и проделываемой Вами работой!!!
Вы просто гору двигаете.
Ничем дельным не могу Вам помочь, к сожалению. sad.gif
Только вот денег переведу с зарплаты.
Держитесь! Боритесь!
Вы можно сказать усыновили двоих детей. В Ваши то годы!!!
Восхищаемся Вашим подвигом! smile.gif


Ничего себе "ничем дельным":) Спасибо за добрые словаsmile.gif



Цитата(irsen @ 17.5.2007, 0:57) *
Вся уплакалась! Поклон такой МАМЕ!!!!
Пожалуйста ,позвоните мне(я сейчас без компьютера),есть вещи и на Кристину и на Вовочку,найду и косметику и питания (баночек и кашек). Витамины капли Мультитабс нужны?Аквамарис нужен?


Ирина точнее скажет. И плюс с педиатром посоветуемсяsmile.gif Спасибо!

Цитата(Аня(США) @ 17.5.2007, 8:36) *
Хочу передать $100 на курс массажа для мальчика. Деньги перешлю через MoneyGram(это тоже самое что и WesternUnion). На чьё имя мне лучше это сделать? (Мне нужно имя, фамилия, отчество и город, куда выслать деньги). Заранее спасибо!!!


Я узнаю точно, но похоже, что у нас в городе нет услуги MoneyGram. В любом случае в Москве точно должно быть, можно перечислить на имя Ириныsmile.gif Она появится и напишет кудаsmile.gif Вам Спасибо за отклик!


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MoMo
сообщение May 17 2007, 09:53
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 112
Регистрация: 12-April 07
Пользователь №: 2843



Я нахожусь в ШОКЕ от прочитанного!!!!!!Даже не знаю что написать.В такие моменты понимаешь что есть еще на свете хоть что-то ради чего стоит бороться и жить!Молодец девочка!!!!
Пишу от Ирсен(она без компа) и от себя:поможем чем получится.Уточните про витамины и лекарства,есть немного одежды для мамочки,найдем машину(звонить Ирсен),есть питание.


--------------------
НЕ ОБИЖАЙТЕ СЛАБЫХ..!
Муром,Покров,Вязьма.
ВРЕМЕННО ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР 8-916-229-9459Катерина
На форуме очень редко - звоните!
ICQ 328153748
k.ysikova*mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
la-snejka
сообщение May 17 2007, 11:59
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 15-March 07
Пользователь №: 2188



Цитата(Катана @ 17.5.2007, 7:51) *
Ничего себе "ничем дельным":) Спасибо за добрые словаsmile.gif
Ирина точнее скажет. И плюс с педиатром посоветуемсяsmile.gif Спасибо!
Я узнаю точно, но похоже, что у нас в городе нет услуги MoneyGram. В любом случае в Москве точно должно быть, можно перечислить на имя Ириныsmile.gif Она появится и напишет кудаsmile.gif Вам Спасибо за отклик!



money gram в Барнауле

ИМПЕКСБАНК

пр.Ленина,163

тел. 346 394,346 385

физ.лица ПН-ПТ с 9-19

СБ-10-17

Очень выгодный перевод обоим сторонам и быстрый,через 10 мин деньги на месте

Будьте любезны Ф.И.О.( ад не обязателен)


--------------------
...Быть живым-это дар...
...Быть собой-это самая богатая вещь в мире...
...Сострадание и любовь-настоящая сила против яда человеческого...




8 916 545 4172
Ксения Огай
склад в Зеленограде
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение May 17 2007, 12:04
Сообщение #18


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(Катана @ 16.5.2007, 18:06) *
Спасибо большое всем! Вроде бы всем ответилаsmile.gif

Мне никто не ответил... sad.gif
Писала вчера: "Ирина, добрый день! Куплю влажные салфетки, памперсы, немного смеси и питания. После 8-го июня смогу помочь с машиной, по крайней мере, надеюсь на это. Ближе к концу мая позвоню."


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
frog
сообщение May 17 2007, 13:09
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 442
Регистрация: 22-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 1749



Цитата(Леночка @ 17.5.2007, 12:04) *
Мне никто не ответил... sad.gif
Писала вчера: "Ирина, добрый день! Куплю влажные салфетки, памперсы, немного смеси и питания. После 8-го июня смогу помочь с машиной, по крайней мере, надеюсь на это. Ближе к концу мая позвоню."


Ирина обязательно с Вами свяжется! Ни одно сообщение не будет пропущено. Это вопрос одного-двух дней. Это все очень важно для Кристины и малыша.
Спасибо!


--------------------

8(985)997-15-67
Аня
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ira_P
сообщение May 17 2007, 13:46
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 16-May 07
Пользователь №: 3754



Цитата(Леночка @ 17.5.2007, 12:04) *
Мне никто не ответил... sad.gif
Писала вчера: "Ирина, добрый день! Куплю влажные салфетки, памперсы, немного смеси и питания. После 8-го июня смогу помочь с машиной, по крайней мере, надеюсь на это. Ближе к концу мая позвоню."


Спасибо!
Смесь, если можно, Про-Нэн, володя от неё хорошо прибавляет в весе.
Я заеду заберу.Ещё раз, спасибо.
Мой телефон и почта в первом сообщении.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

18 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 12th May 2024 - 13:12