Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 Forum Rules Правила размещения тем в разделе
> Анастасия Ж., 2011 г.р., куратор - Олеся olesia@lenta.ru
Елена Меньшикова
сообщение Nov 14 2016, 00:08
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 115
Регистрация: 17-March 16
Из: Москва
Пользователь №: 37157



Настенька Ж. - новая девчушка в нашем проекте.
Солнышко, маленькая принцесса, лучик света - одни из немногих слов, которые хочется сказать, когда видишь фотографии этой чудесной, теперь постоянно улыбающейся мягкой и теплой улыбкой, маленькой девочки с ласковым именем Настенька.



История Настюши, как и многих детей, пришедших в наш проект, сложная и совсем не радостная, начиная от момента рождения до самого момента приобретения приемной семьи.

Настенька, к сожалению, не исключение: родилась в июне 2011 года, а в августе того же года ее кровную маму лишили родительских прав.

С рождения у Настюши выявились серьезные проблемы со здоровьем: синдром каудальной регрессии (порок развития нижне-грудных позвонков, агенезия пояснично-крестцового отдела позвоночника, гипоплазия костей таза и бедренных костей), не работает одна почка, сложности с мочевым пузырем. Из родильного дома малышка поступила в ДДИ в тяжелом состоянии по основным заболеваниям.



Да, Настенька получала определенное лечение в ДИ, но этого было недостаточно. И неравнодушные люди, волонтеры, стали активно искать малышке семью. Из поста о девочке в группе ВК "Ты ему нужен":
"писала незнакомая женщина: «…. Узнала про группу "Ты ему нужен", неужели действительно происходят чудеса в этом мире благодаря неравнодушным активным людям….» Женщину звали Елена. Она просила помочь одной маленькой девочке-сироте со сложным заболеванием найти семью. Елена говорила: Я знаю, какая должна быть мама Насти! Это должна быть красивая, умная, современная женщина, с прекрасным мужем, с достатком в семье и большими возможностями, и обязательно из очень крупного города!". Пост о малышке увидели многие читатели этой группы...

А Настенька тем временем переживала один из самых тяжелых моментов своей жизни. Ее перевели из первого своего дома для детей-инвалидов во второй, а затем далее, в третий. И снова поиски семьи, такой нужной и желанной для Настеньки.

Чудо случилось в конце сентября 2016 года: по поводу Настюши пришло письмо о том, что девочка очень понравилась, что ею очень заинтересовались возможно будущие родители.

Мама Наталья и папа Анатолий очень быстро приняли решение взять Настеньку к себе, в свою большую, дружную, многодетную семью, где уже было 6 своих детей и 4 приемных. Получив все документы на малышку, приехали и забрали ее из ДДИ.

Из слов мамы Натальи: "В дороге Настя заставляла не раз расплакаться от своих слов, такая маленькая девочка 5 лет и такие взрослые слова. Мама, папа, а я вас долго ждала и дождалась! Мама, папа, а вы меня любите? я вас тоже! Обнимала и целовала, как будто давно расстались мать и дочь и теперь увиделись, столько в ней любви и нежности... Приехали, дома нас встречала вся детвора, начали целовать Настену и обнимать (я перед отъездом им показала видео). Все приняли хорошо, спросили, а что с ножками? болят, говорю, ну и больше никто не спрашивал, начались игры и знакомство. Милена сразу взяла шефство над Настей, помощь во всем... Настя многое умеет - сама одевается, сама залазит на кровать, стул, залазит и на спорт комплекс - говорит, не бойся мама, не упаду, у меня руки сильные! Помогает покормить Сашу, помогает поднимать мусор, ей хочется чем-то помогать...
Сейчас предстоит лечение, скоро едем на консультацию, ведь ребенку за 5 лет ничего не делали! Сухожилия, где коленки, можно было подрезать, но никто не делал, образовались контрактуры. Врач сказала, что ножки она не чувствует, - да, она не может ими шевелить, но она чувствует боль, тепло, холод, щекотку)
Когда мы ее привезли, ножки были как деревянные, еле колготки одевала, так как постоянно в инвалидной коляске, а теперь постоянное движение, и ножки стали расходится уже на 20 см друг от друга"



Сейчас Настюша в любящей и любимой семье (опека оформлена с октября 2016 года). Малышка попала к замечательным родителям. Мама и папа Настюши все время уделяют своим детям.


Настенька имеет инвалидность и серьезнейшие проблемы со здоровьем. Поэтому максимальные шаги нужно сделать в плане здоровья Настеньки именно сейчас, так как, увы, многое и так упущено.

Для нее сейчас очень важна финансовая помощь в оплате консультаций всех необходимых специалистов, а также дальнейшего лечения. Настенька очень нуждается в вашем внимании и помощи!

Куратором семьи является Олеся: olesia@lenta.ru

Деньги для Настеньки можно перечислять на счет фонда: Я хочу помочь Анастасии Ж., 2011!

Финансовый отчет: здесь

СПАСИБО!

Сообщение отредактировал Лето - Oct 31 2018, 23:15


--------------------
------------
С уважением,
Меньшикова Алена
Помощник куратора проекта "Близкие люди"
БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам"
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Елена Меньшикова   Анастасия Ж., 2011 г.р.   Nov 14 2016, 00:08
- - Алена Синкевич   В конце октября Настенька была на приеме у специал...   Nov 14 2016, 23:22
- - Олеся Евстратова   У нас замечательная новость !!! Насте...   Sep 19 2017, 16:04
|- - Олеся Евстратова   RE: Анастасия Ж., 2011 г.р.   Sep 19 2017, 16:11
- - Олеся Евстратова   ]Настя вернулась домой Ей сделали операцию по за...   Dec 4 2017, 15:03
- - Олеся Евстратова   RE: Анастасия Ж., 2011 г.р.   Dec 4 2017, 15:04
- - Олеся Евстратова   В связи с определенными обстоятельствами книжки, п...   Jan 31 2018, 13:01
- - Олеся Евстратова   Операция позади, Настенька восстановилась и теперь...   Mar 5 2018, 13:23
- - Олеся Евстратова   RE: Анастасия Ж., 2011 г.р.   Mar 5 2018, 13:36
- - Олеся Евстратова   Благодарим всех, кто участвовал в закупке и достав...   Sep 14 2018, 16:58
- - Олеся Евстратова   Вот и прошли все праздники! Настенька развивае...   Jan 23 2019, 17:26
- - Олеся Евстратова   Настенька уже подросла, растет очень подвижным, лю...   Feb 18 2020, 16:56
- - Олеся Евстратова   Настя побывала на консультации у замечательного с...   Mar 3 2020, 15:31
- - Олеся Евстратова   У Настеньки 2 июня было День Рождения! Ей испо...   Jun 8 2020, 12:12
|- - Олеся Евстратова   У Настеньки 2 июня было День Рождения! Ей испо...   Jul 2 2021, 15:15
- - Олеся Евстратова   Закончилось всеми любимое лето, подарив много прия...   Sep 4 2020, 13:19
- - Олеся Евстратова   Настя сейчас учится дистанционно и раз в неделю ез...   Dec 15 2020, 15:07
- - Олеся Евстратова   В апреле для Насти были приобретены памперсы и пе...   May 5 2023, 14:49
- - Олеся Евстратова   Насте в ноябре месяце были закуплены еще памперсы ...   Nov 27 2023, 13:51


Reply to this topicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 3rd May 2024 - 08:07