Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Серпуховская ДГБ, 24 апреля, отчет о шестой поездке
Леночка
сообщение Apr 24 2007, 17:02
Сообщение #1


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Сегодня состоялась очередная поездка в детскую городскую больницу г.Серпухова (отчет о предыдущей поездке здесь). Ездили вдвоем с Аней (ania_p), огромное спасибо ей! smile.gif

Так же огромное спасибо всем, кто помог собраться в эту поездку:
- Православной молодежной организации "Покров" при Храме Петра и Павла в Ясенево за детское постельное белье и творожок. Отдельная благодарность Марии, Максиму и Дмитрию за организацию и закупку помощи;
- Студентам второго курса 1-го Медицинского Института за памперсы, влажные салфетки и бутылочки для кормления. Отдельная благодарность Елизавете, Гаянэ и Дарье за личное участие в закупке помощи

Встретили нас очень хорошо, обрадовались. Да и я была рада встрече ... Вы знаете, я их всех, включая персонал, уже почти люблю! rolleyes.gif Хотя согласна с Еленой Альшанской, что привязываться к персоналу особо не стоит ...
В больнице все по-старому, детей 26 человек. Практически у всех сопливые носы (у некоторых аж до кровавых корочек), т.к. в палатах душно, их проветривают и, в итоге, детишки простужаются. На нескольких ребятишек уже готовы документы и они ждут перевода в Дом Ребенка. Пара малышей готовятся к усыновлению, чему я очень рада. Детки должны жить в семье и только в семье!!! Несколько раз ловила себя на мысли, что примериваю того или иного малыша к своему дому: что бы он делал тут, там ... где бы спал, какую бы еду любил кушать, какие книжки предпочитал бы читать на ночь ... С ума сойти можно ... sad.gif

Еще мы сделали попытку добраться до местной опеки. Гл.врач лично позвонила туда и порекомендовала нас, но, увы!, опека принять нас не смогла. Надеюсь, что через неделю все-таки примут ... А я за это время запасусь доверенностью и др. документами. cool.gif

Что мы привезли:
1. Весы электронные (персонал был несказанно рад, т.к. прежние весы сломались)
2. Памперсы, средства ухода
3. Соки, пюре, творожок, печенье
4. "Фумитокс", жидкость и пластины от комаров (специально для детей tongue.gif )
5. Мобили, игрушки
6. Постельное белье
7. Пылесос, хоз.щетки, ведро с отжимом + швабра (это тоже вызвало большую радость)
8. Стеклянные бутылочки
В общем, набралась целая машина добра!!! smile.gif

На фото:
1. Въезд в больницу;
2. Здание 2-го отделения:
3. Внешний вид одного из окон;
4, 5. Привезенная помощь.











--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ania_p
сообщение Apr 25 2007, 10:06
Сообщение #2


МЛПУ Протвинская городская больница
****

Группа: Активисты
Сообщений: 226
Регистрация: 25-January 07
Пользователь №: 1094



Тоже напишу о своих впечателниях.
Мне тоже очень понравилась наша поездка - с каждым разом поездки наши нравятся мне все больше и больше. Думаю - это все благодаря Леночкеsmile.gif)). Нас тоже с каждым разом сотрудники больницы любят все больше и больше, мы уже спокойно договариваемся обо всем, уже нет никакого напряжения и, наверно, не преувеличу, если скажу, что у нас уже создались просто шикарные условия для работыsmile.gif))) Помня свои впечатления о самой первой поездке, когда мне несколько ночей снились страшные сны о толпе детей, живущих в нескольких палатах, то сейчас я уже полна оптимизма (тьфу-тьфу-тьфуsmile.gif))
Как отмечают сотрудники (да и я сама это отметила) чувствуется оживление в области усыновления детишек. Двух девочек, на одну из которых женщина собирала документы, наверно, полгода, наконец забрали домой (я уже не верила. что эти документы дособирают), двух двухмесячных мальчишек тоже забрали (одного из них - Артемчика - взяла Алисаsmile.gif)), на двух детишек еще собирают документы, к одной девочке ходит женщина и тоже собирается брать ее под опеку... То есть движение есть (тьфу-тьфу-тьфу), и это очень радует.
Если не замечать того, что детишки простужаются при проветривании, мне они показались довольно жизнерадостными и довольно ухоженными (ну конечно - все относительно). А самое главное - большие перспективы для дальнейшего сотрудничества. За что спасибо всем, кто помогал и помогает нам собирать помощь и улучшать жизнь наших детишек. Ну и конечно - спасибо Леночке, без которой ничего этого не было бы достигнутоsmile.gif)))


--------------------
аська 25784125
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение Apr 26 2007, 09:15
Сообщение #3


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Вспомнила еще кое что. Очень хотелось погулять с детишками, но погода и сопливые носики не очень к этому располагали. Надеюсь в следующий раз! Кроме этого в отделении были замечены два студента, проходящие производственную практику. В связи с этим мне было хотелось поднять вопрос: а может быть нам, для укрепления процесса, наладить связь с педагогическими и медицинскими учебными заведениями???


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение Apr 28 2007, 12:54
Сообщение #4


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



ОЧЕНЬ требуется перевозка гардероба (в собранном виде) со склада на Щелковской до больницы г.Серпухова (99 км. Симферопольского шоссе).
Нужна Газель!!!


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гардероб доставили! Огромное спасибо Юлии из Астраклуба за помощь в поиске "Газели" для доставки мебели в серпуховскую больницу и водителям Виктору и Валерию за доставку и погрузку-разгрузку мебели.


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_Наталия_*_*
сообщение May 12 2007, 12:44
Сообщение #5





Гости






Я готова обеспечить Вам машину. Только у меня есть просьба: я тоже хочу поехать к деткам, конечно не с пустыми руками. мой тел. 89268885286, Наталия
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение May 12 2007, 13:09
Сообщение #6


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(Гость_Наталия_* @ 12.5.2007, 12:44) *
Я готова обеспечить Вам машину. Только у меня есть просьба: я тоже хочу поехать к деткам, конечно не с пустыми руками. мой тел. 89268885286, Наталия

Наталия, спасибо большое за предложенную помощь. smile.gif Созвонимся.


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
neuro
сообщение May 13 2007, 22:42
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13-May 07
Из: Пущино, Московская область
Пользователь №: 3667



Леночка, добрый день. Я живу в Пущино, у самой маленький ребенок 6 мес. Со свободным временем зашиваюсь, т.к. бабушек и дедушек не наблюдается, но от ребенка остаются какие-то вещички, также могу каждый месяц помогать хоть чуть-чуть деньгами малышам.

Еще такой вопрос - у нас в Пущино организуется сейчас что-то типа общества молодых мам, наверняка в каждой семье есть ненужные вещи. Как можно с вами связаться на предмет возможного сотрудничества?
Таня. мой тел. 89266892211
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tori
сообщение May 15 2007, 12:58
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10-November 06
Пользователь №: 245



Цитата(Леночка @ 26.4.2007, 9:15) *
Вспомнила еще кое что. Очень хотелось погулять с детишками, но погода и сопливые носики не очень к этому располагали. Надеюсь в следующий раз! Кроме этого в отделении были замечены два студента, проходящие производственную практику. В связи с этим мне было хотелось поднять вопрос: а может быть нам, для укрепления процесса, наладить связь с педагогическими и медицинскими учебными заведениями???

Что касается педагогических учреждений, в городе существует педагогический колледж, возглавляемый Александром Лысиковым (отчество не помню сейчас)заслуженный учитель России, почетный гражданин города Серпухова, а также до недавнего времени Председателем Совета депутатов (в городе политические разборки, сняли "за порядочность"). Так что все возможно.
Одновременно, политическая ситуация такова, что Руководитель медицинского колледжа, "по другую сторону баррикад"... так что...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение May 15 2007, 13:15
Сообщение #9


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(neuro @ 13.5.2007, 22:42) *
Леночка, добрый день. Я живу в Пущино, у самой маленький ребенок 6 мес. Со свободным временем зашиваюсь, т.к. бабушек и дедушек не наблюдается, но от ребенка остаются какие-то вещички, также могу каждый месяц помогать хоть чуть-чуть деньгами малышам.

Еще такой вопрос - у нас в Пущино организуется сейчас что-то типа общества молодых мам, наверняка в каждой семье есть ненужные вещи. Как можно с вами связаться на предмет возможного сотрудничества?
Таня. мой тел. 89266892211

Таня, спасибо большое за предложенную помощь. Когда появится то, что можно (и нужно!) забрать, пишите, звоните. Я постараюсь выбраться к Вам ... Мои координаты в подписи. smile.gif


Цитата(tori @ 15.5.2007, 12:58) *
Что касается педагогических учреждений, в городе существует педагогический колледж, возглавляемый Александром Лысиковым (отчество не помню сейчас)заслуженный учитель России, почетный гражданин города Серпухова, а также до недавнего времени Председателем Совета депутатов (в городе политические разборки, сняли "за порядочность"). Так что все возможно.
Одновременно, политическая ситуация такова, что Руководитель медицинского колледжа, "по другую сторону баррикад"... так что...

tori, спасибо Вам большое за информацию. В больнице, как я понимаю, были как раз-таки студенты-медики. А мне кажется, что бОльшая польза была бы от студентов-будущих педагогов. В любом случае, возьму это на заметку и попытаюсь как-то "пробить" ... Спасибо еще раз! smile.gif


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tori
сообщение May 15 2007, 15:05
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10-November 06
Пользователь №: 245



Леночка, не за что. Сама живу в Серпухове, работаю юристом, сама лежала в этом отделении в 2004 году. До сих пор сердце щемит. Сначала порывалась помогать памперсами, и т.д. но остановило то,что из источников заслуживающих доверия слышала, что не все , мягко выражаясь, идет по назначению. Как сейчас, правда, не знаю. Если что всегда рада помочь. 8 910 490-10-30 Виктория
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение May 15 2007, 16:07
Сообщение #11


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(tori @ 15.5.2007, 15:05) *
Леночка, не за что. Сама живу в Серпухове, работаю юристом, сама лежала в этом отделении в 2004 году. До сих пор сердце щемит.

Написала в личку. Спасибо за координаты ... smile.gif


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение Jun 16 2007, 22:05
Сообщение #12


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Отчет о следующей поездке здесь.


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 26th May 2024 - 08:31