Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
10 страниц V  « < 8 9 10  
Closed TopicStart new topic
> Эдуард и двое детей из Нижегородской области, Тема 2008 г. Можно отправлять посылки с продуктами
NadjaR
сообщение Sep 29 2009, 17:17
Сообщение #181


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 11383



Всем ещё раз здравствуйте, как человек который с этой семьёй достаточно близко и крепко общается, и который так же переживает за детей, хочу вас попросить на время оставить тему где ребёнку лучше.
На том простом основание, что на данный момент, мы НИЧЕГО сделать не сможем.
И прав у нас решать за опеку или вобще тоже нет.
Поверьте я переживаю не меньше, и за время общения уже передумала целый воз "как бы"
Нарушения прав ребёнка-да, непонятные действия опеки и администрации-да, НО всё таки хочу заметить дети несмотря ни на что обуты/одеты/сыты. Их не бьют и не обижают.
Да им не хватает элементарных бытовых условий, социального общения, да я уверена что подобный родитель будет им "преградой" в обществе, так как он не желая того сам прививает им свои взгляды и позиции, а они не очень уместны.
Но опять же проблема Эдуарда- не желание менять эту ситуацию, даже когда есть возможность, и не желание понять в чём заключается его роль как родителя и как опекуна.
А так же, как не банально, не знание обычной жизни и не принятие того с чем он не согласен.
Для того что бы ситуация нормализовалась, нужны очень большие усилия, со стороны лично его, на которые он мне кажется пока не готов и пока не понимает насколько всё это серьёзно сказывается на детях.
Он повторяет мои доводы и слова, и в разговорах со мной и с опекой- но сам смысл этого пока не дошел до его понимания.
Он далеко не глупый человек, да и его приспособляемости к жизни могут позавидовать все.

Что бы не разводить пустую дискуссию приведу конкретные примеры по которым я (как человек постоянно общающийся с ним) имею вопросы и высказываю "претензии":
огород- не ухожен, не выращен, всё тяп ляп
дом- уже почти полтора года, дети спят на тех же "нарах" необструганных и сколоченных кое-как, хотя любой бы мужик с рукам хотя бы пошкурил их и покрасил
электричество- +100000 по поводу свисающих проводов и т.д. 10 минут времени прикрепить её повыше что бы случайно не споткнуться или дёрнуть!!!
мусор- кучи мусора прямо около дома, мухи и т.д., тут же Иришка играет.
детские игры- привезённые игрушки, сломанные и порванные, так как никто не учит ребёнка ими играть- а Иришка ВСЁ схватывает на лету, и очень любознательна.
А так же вся "показуха" и сколько энергии и всего уходит на это впустую, 20 банок варенья, кое как сваренного- хотел меня угостить из 5 банок мы с ним достовали- все были в плесени! Хотя я знаю за неимением банок с крышками они их закрывают чем придётся и наверное если это варенье перекипетить его можно есть. НО я думаю оно так и сгниёт на полках, или будет есться прямо так. Не знаю. ..Чем переводить добро- лучше бы попросил привезти банки с крышками, или совета в той же деревне как варить варенье и где его хранить что бы оно не испортилось.
Человек проживший столько времени в деревне и не научившийся вести обычное деревенское хозяйство за столько лет??
так что вот конкретные мои вопросы к нему, ответы меняются постоянно и любые доводы или тыкание пальцем- натыкаються на целый мешок оправданий.
Последний раз для меня была последняя капля и по-моему он это почуствовал, что больше никакие оправдания со мной не пройдут, или делай или не ври. Так что посмотрим что будет в этот раз.
Опять же скажу- с детьми ВСЁ в порядке на сколько это может быть, и у меня с ним договоренность при любых-ЛЮБЫХ проблемах с детьми-опека, соседи, школа и т.д. он будет мне звонить в первую очередь. Плюс у меня есть свои контакты и в деревне и с местным фельдшером.
Так что, не надо паники. Дети там и так живут не первый год, сейчас неделя-две не играет роли.
То что ситуация там плохая и всё накалилось до предела- ДА.
И уверена что развязка последует очень скоро, и надеюсь что в любой ситуации это будет на благо детям в первую очередь.
Спасибо всем за понимание!


--------------------
Nadja Radochinskaja
skype nadja_radochinskaja
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Sep 29 2009, 17:24
Сообщение #182


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Надя, терпения и сил Вам! Спасибо за откровенность и способность глядеть правде в глаза! Лишь бы с детьми всё было в порядке.
Видно (по фото и отчётам), что огромные силы и средства были потрачены за это время, и только исключительно благодаря Вам и Виктору дети в относительном порядке. Это всё не впустую потрачено, вы просто герои. Скрестим пальцы - пусть какой-то нормальный финал истории настанет.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Амма
сообщение Sep 29 2009, 18:09
Сообщение #183


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 31-May 07
Пользователь №: 4271



Надя, мы все очень переживаем за детей, особенно за Иришку! Если вы увидите, что ситуация там критическая и девочку надо забирать, напишите, пожалуйста. Я организую и коллективное письмо в Генеральную пр-ру и в Мин-во образования о проведении проверки и большое кол-во соответствующих писем от частных лиц. Может один человек не сможетСейчас все эти дискуссии, что были допущены ошибки и как надо курировать семьи никому не нужны. Если ребенку реально плохо, то ребенка надо забирать. А Эдуарду сказать, что ему отдали ребенка, поверив что он сможет надлежаще за ним ухаживать и воспитывать, а он не справился и уже не важно по какой причине. Девчушку усыновят вне сомнений и чем раньше ее забрать, тем лучше. И как тут можно писать о том, что действия органов не обсуждаются! А как назвать то, что эти придурки из опеки отдали ребенка, Девочку(!) зэку, отсидевшему 20 лет, не имевшему даже минимальных условий для содержания и проживания ребенка! К тому же у всех заключенных с большими сроками происходят необратимые изменения психики. Я уже не говорю, что такое совместное проживание физиологически несовместимо!
Бabuska абсолютно правильно все написала в своих комментариях, я под каждым ее словом подписываюсь.
Надя, пожалуйста, держите всех нас в курсе, что там происходит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Sep 29 2009, 19:14
Сообщение #184


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Тему на время закрываю.

Публиковаться будут только Надины посты о ситуации, по мере их появленния.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  « < 8 9 10
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 28th September 2024 - 03:00