Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> ДГБ г. Братск
Аметист
сообщение Mar 22 2012, 12:28
Сообщение #41





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Отчет воспитателя от 9 марта:
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ! ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ И ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ!
Всем девчушкам подарили кукол! Катюха играет с "лялей" - одно умиление.
К нам поступило двое деток, из семьи изъяли. Детки "маугли", в прямом значении этого слова. Но,что очень радует, быстро схватывают всё, что бы ни показал и не сказал. Старший мальчик не разговаривает, мычит, навыков самообслуживания нет, не знает что такое туалет. В наше время это странно и старшно. Но, буквально, за день, понял и старается есть ложкой, показывает рукой если что-то хочет! Я думаю, прогресс ещё впереди! А вот сестрёнка маленькая, 11 мес., ребёнок радостный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение Mar 22 2012, 12:33
Сообщение #42





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Отчет воспитателя от 17 марта:
Всем добрый день. Немного о работе. В настоящее время у меня на попечении 14 деток в возрасте от 1,5 до 8 лет. Детки разные, каждый со своей историей. Адаптируются, в принципе, быстро: день-два, и идут на контакт легко. Сложностей в работе нет, всё идёт своим чередом. Занятия проводим согласно сетке, правда здесь немного я отступала от сетки, т.к. наплыв детей за неделю был большой и, прежде чем заниматься с ними, я проводила небольшую диагностику (для себя), чтоб выявить уровень подготовки, развития, умений и навыков. А уже после, с учётом индивидуального развития ребёнка, его подготовленности я и занятия провожу по подгруппам. Кто уже давно у нас, те занимаются с радостью, а новенькие-начинают с осторожностью, но с интересом. Очень раскрывается ребёнок во время рисования! Здесь же и по цветам очень много узнаёшь о ребёнке, его страхах. Нынче детки, в психо-эмоциональном плане "тяжёлые". Мамочки постарались. Трудно их выводить из состояния напряжения и страха. Очень любят играть с куклами: строят им дом, варят кушать. Учатся играть коллективно. Начинаем по-маленьку гулять, подгруппами. Деткам нравится, только, сами знаете, гололёдно очень! Вот такие наши новости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговка
сообщение Mar 26 2012, 15:25
Сообщение #43


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



Елена, вот что написано в инете. Вы в курсе?
http://news.rambler.ru/13306318/


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spuntik
сообщение Mar 26 2012, 16:08
Сообщение #44


Очень активный участник
****

Группа: Администрация
Сообщений: 2104
Регистрация: 21-September 06
Пользователь №: 15



Цитата(Пуговка @ Mar 26 2012, 16:25) *
Елена, вот что написано в инете. Вы в курсе?
http://news.rambler.ru/13306318/



Спешу порадоваться, что это не "наша" больница, но вообще кошмар, конечно. :-(


--------------------
8-916-130-79-85 Аня
agrape7*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolibri
сообщение Apr 22 2012, 15:00
Сообщение #45


Активист
****

Группа: PR команда
Сообщений: 3793
Регистрация: 8-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 453



Цитата(Аметист @ Mar 22 2012, 13:33) *
Отчет воспитателя от 17 марта:
Всем добрый день. Немного о работе. В настоящее время у меня на попечении 14 деток в возрасте от 1,5 до 8 лет. Детки разные, каждый со своей историей. Адаптируются, в принципе, быстро: день-два, и идут на контакт легко. Сложностей в работе нет, всё идёт своим чередом. Занятия проводим согласно сетке, правда здесь немного я отступала от сетки, т.к. наплыв детей за неделю был большой и, прежде чем заниматься с ними, я проводила небольшую диагностику (для себя), чтоб выявить уровень подготовки, развития, умений и навыков. А уже после, с учётом индивидуального развития ребёнка, его подготовленности я и занятия провожу по подгруппам. Кто уже давно у нас, те занимаются с радостью, а новенькие-начинают с осторожностью, но с интересом. Очень раскрывается ребёнок во время рисования! Здесь же и по цветам очень много узнаёшь о ребёнке, его страхах. Нынче детки, в психо-эмоциональном плане "тяжёлые". Мамочки постарались. Трудно их выводить из состояния напряжения и страха. Очень любят играть с куклами: строят им дом, варят кушать. Учатся играть коллективно. Начинаем по-маленьку гулять, подгруппами. Деткам нравится, только, сами знаете, гололёдно очень! Вот такие наши новости.

Спасибо огромное за Ваш труд, любовь, внимание и знания, которые Вы дарите деткам, и за отчёты - всегда их читаю...


--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение May 16 2012, 12:18
Сообщение #46





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Отчет воспитателя от 30 марта:
Всем добрый день! У меня на работе всё в порядке. Пошёл уже седьмой месяц работы-а совсем не верится! будто вчера пришла! Только деток становится всё больше и, естественно, контингент всё тяжелее. Но, как могу, адаптирую их к нормальной человеческой жизни. Отдачу сразу не видно, она приходит постепенно и не заметно. Но когда видишь или слышишь результаты - это не передать словами! Когда дети начинают говорить, есть, делают первые шаги, прижимаются и говорят тебе "мама"... Девочки, это необъяснимо!
Всё идёт своим чередом: занятия, игры, читалки . Всё отработано. Вот только погода немного подводит - не всегда можно выйти погулять: то ветер, то гололёд, то слякоть. Но это всё временное явление, скоро будет солнце! Больше будем гулять, бегать, играть на улице. Вот и все мои новости. До свидания.


Отчет воспитателя от 28 апреля:

Вот и еще один месяц прошел! Время летит - даже не успеваешь за ним! Ребятишек, на данный момент, не много. Но работы хватает: мы молодцы, детки стремятся получить и узнать как можно больше. Мы радуемся каждому дню, самое приятное, что детки ждут меня и спрашивают, куда и когда мы пойдём, будь то занятие, прогулка или просмотр мультфильмов. На днях поступила девочка, Рубина,3 г. Очень сожалею, что на тот момент не было видеокамеры, чтоб снять реакцию ребёнка на мультик. Её реакцию надо было видеть! Столько эмоций, вскриков (она почти не разговаривает), столько радости! Аж те детки, что были у меня на неё так смотрели! Они то привыкли к телевизору, а для неё это другой мир. И они понять не могли, чего она так реагирует на мультик! Дети, одним словом!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lexevna
сообщение May 16 2012, 15:22
Сообщение #47





Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 12-April 12
Из: Нахабино (МО)
Пользователь №: 23967



Спасибо за ваш бесценный труд!!!


Господи, почему же так много отказничков!? Мамаши сдурели совсем sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение Jun 26 2012, 18:53
Сообщение #48





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Отчет воспитателя от 25 мая:
Здравствуйте! Небольшой отчёт о проведённой работе за май месяц. Май был насыщенный из-за большого количества праздников. В мае мы очень много рисовали. Особенно детям понравилось рисовать на темы: "Моё самое сильное желание" и "Моя мечта". Мы устраивали выставки детских рисунков (некоторые работы детки дарили мед.сёстрам и врачам). Т.к. были преимущественно дети школьного возраста, то мы с ними делали поделки из теста. Очень нравится им собирать пазлы, особенно большие, где можно работать совместно. Так появляется общий интерес, они учатся работать совместно и распределять роли между собой. А это им очень пригодится в будущем! Очень любят смотреть мультфильмы, ведь многие и не видели их. Много читали на тему войны, рассматривали иллюстрации из книг. Дети должны знать историю своей страны, я считаю так. Если им этого всего не могут дать и объяснить родители, то это должны делать мы с вами. С нетерпением ждём первого июньского праздника и по-своему готовимся к нему!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение Jun 26 2012, 19:08
Сообщение #49





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977




1 июня, в День защиты детей, в МУЗ ДГБ г.Братска состоялся праздник!
Спонсоры купили воздушные шары и вкусное угощение!
Инициативная группа "Мамы Братска", при поддержке форумчан
"сп.братск.ру" подготовили детишкам подарки и праздничную программу!
1 июня в ДГБ г.Братска из наших было 24 ребенка, каждый из них
получил подарок, с учетом рекомендаций воспитателя и мед.сестер.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение Jul 24 2012, 16:36
Сообщение #50





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Отчет воспитателя от 14 июня:
"На данный момент у меня в отделении 6 деток в возрасте от 8 месяцев до 9 лет. Сегодня поступила девочка 3-х лет, мама привела её в приёмное отделение и отказалась от неё. Ребёнок подвижный, самостоятельный. Начали лепить со всеми летнюю поляну (пластилин, природный материал, фантазия детей). Очень увлеклись этим занятием! Для многих это впервые. Параллельно с этим, мы гуляем и наблюдаем за природой, уже можем различать ель и лиственницу!!! И это не смотря на то, что некоторые дети (Коля,9 лет и Настя 7 лет ) учатся в школе! Очень нравится деткам младшего возраста кукольный театр. Вначале даже старшие дети не могли понять как это куклы двигаются и говорят моим голосом!!! Было смешно,правда.Но потом старшие поняли всё и стали играть сами. Фантазии нет границ!!! Теперь вот придумываем свои сказки.Правда , получаются они очень жизненные.

Отчет воспитателя от 30 июня:
Здравствуйте! Вот и прошёл июнь. Месяц был очень насыщенный. Дети прожили этот месяц под яркими впечатлениями. Особенно, это Празднование 1-го июня. В предверии этого праздника мы рисовали рисунки, делали поделки. Сам праздник ждали с самого утра: наряжались, причёски девочкам делали! А подарки-это нечто! Спасибо Вам всем ОГРОМНОЕ за праздник!! После дети долго разговаривали, обсуждали и делились впечатлениями о празднике. Многое осталось в рисунках. Сейчас многие дети на Зябе, но передают приветы, когда приезжают воспитатели за другими детками. Приятно, честно говорю. Значит не зря работаю и пытаюсь хоть как то не дать им стать чёрствыми.
К сожалению, нашу работу "Поляна" мы не успели доделать до конца, многих увезли на Зябу, некоторых подняли в соматику.
На сегодняшний день у меня в отделении 5 человек. Пока адаптируемся, присматриваемся, налаживаем контакты, т.к. эти детки совсем недоверчивые, видать досталось от жизни, но,не беда, Мы с этим справимся! Уже ждут и очень любят наряжаться в платья. Прям, как праздник для них. Ксюша (3 г.), впервые увидела у нас карандаши, и на зуб их пробовала - не понравилось, говорит, что не вкусные! А теперь сразу рисовать садится, не оторвать! Девочка схватывает на лету всё, а мать отказалась от неё...
Ходим гулять. Мы больше в лесочке гуляем. Деткам это больше всего нравится!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение Jul 24 2012, 17:52
Сообщение #51





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Отчет воспитателя от 13 июля:
Добрый день. Уже середина лета! Время летит - совсем не замечаешь! Особенно, когда везде всё хорошо: и дома, и на работе!
На работе всё в порядке, правда деток не много, но это, к сожалению, временная ситуация. Радует то, что детки возвращаются домой, мамашки одумываются.
Эту неделю мы гулять не ходили, т.к.девчонки разболелись: то ли от духоты, то ли такая адаптация к нормальным условиям жизни. Больше смотрели мультики, особенно про Барби, учились играть в сюжетно-ролевые игры ("Дом","Магазин"). Трудно в том плане, что каждая считает любые игрушки своими личными (в силу их отсутствия вообще в их жизни) и делиться с кем то ещё им совсем не хочется. Ксюша (3 г.) каждое утро "идёт в гости играть", это так она называет игровую и меня. Стали собирать пирамидки и наборы из трёх фигур - это тоже небольшой шаг вперёд!
Всем спасибо!


Отчет воспитателя от 24 июля:
Здравствуйте! неделя пролетела не заметно, но омрачили её дожди. С ребятишками гулять не ходили, большей частью в игровой были. Рисовали, лепили, а Алёна (9 лет) пазлы собирала. Очень они нам оказались кстати. Сегодня Ксюшу отправила в КВД, а Алёну, возможно, в понедельник заберут родственники в Калтук. Я рада за неё, хоть оградят девочку от мамаши!
Учимся с детками играть совместно (ведь с каждым приходом детки новые, а проблемы те же!). Милане нравится "читать": она сама придумывает свою"сказку", "читает" куклам, Варя - хозяюшка: готовит кушать всем, гладит, очень любит собирать пирамидки. Саша - замкнутый ребёнок, очень осторожен, но играет один в "больницу". Остальные детки больше играют конструктором, самостоятельно рисуют. Любителей лепить на сегодняшний день нет, как это ни странно!
Если погода установится и,на конец то, у нас будет лето, то будем гулять!!! Гулять любят все!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина П.
сообщение Jul 24 2012, 18:39
Сообщение #52


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 7275
Регистрация: 1-November 08
Из: Москва, ЮЗАО, м.Коньково
Пользователь №: 11262



Очень душевные отчеты! Отличная у деток няня)


--------------------
***
Марина


Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
г. Бежецк (Тверская обл.)


Мир не без добрых людей. Спешите делать добро!
E-mail: bashta@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение Nov 24 2012, 01:41
Сообщение #53





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Извините, очень долго не выкладывала отчеты, вина моя, а не воспитателя wub.gif исправляюсь:
Отчет воспитателя за 3 августа:
Цитата
Здравствуйте! От имени старшей медсестры ОПН Хочу Вам выразить БЛАГОДАРНОСТЬ и просто ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Они очень благодарны за Вашу постоянную и неоценимую помощь! Я тоже благодарна Вам за подарки! Особенно за ползунки (теперь малыши модные, но зелёные!!! У нас несколько ребятишек болеют ветрянкой), книжки-говорилки (так их называют сами дети). Тут , на неделе, слушали "Теремок" и рассматривали картинки в книжке, и Ксюша(3 г.) глядя на меня говорит: "Лена, смотри, бабушки летают!" Я не сразу поняла о чём она говорит. Смотрю на ребёнка и спрашиваю: "Где летают бабушки?" И объясняю, что бабушки старенькие и летать не могут. Ксюшка так посмотрела на меня и показывает на картинку где бабочки: "Да вот они, летают же бабушки!" Я думала упаду со смеху! Вот такие у нас весёлые истории случаются!
Гуляем с ребятишками, а буквально сегодня спонсоры на улице нам установили яркий и удобный городок. Сегодня там первый раз гуляли - впечатлений море!! И в песке, буквально, с головы до трусиков уигрались! Потом мылись, это ж не страшно, а детям радость! Я, честно, рада, что работаю с Вами, даже не верится, что уже почти год! Ещё раз всем спасибо!


Отчет воспитателя за 17 августа:
Цитата
Добрый день! Прошла очередная неделя. Погода стала нас подводить - не можем гулять, а дети так этого хотят и ждут! Но и в такую погоду у нас много дел: Мы рисуем и лепим. Полинка ( 2,7 г.) каждое утро спрашивает: "Ты пришла? Будем дела делать?" Очень радует, что заходя в отделение, они бегут ко мне и улыбаются! Вначале мы приводим себя в порядок: делаем причёски, плетём косы, переодеваемся, если это необходимо (со временем я приучу деток переодеваться каждое утро и следить за опрятным внешним видом). Потом надо всех выслушать о прошедших событиях, а говорят они, сами знаете, все и сразу. А уж после мы приступаем к занятиям. Потом читаем или просто пытаемся запоминать небольшие стишки. Так хочется, чтоб немного погода порадовала! А то так тяжело сидеть деткам в отделениях, особенно после того, как мы уже гуляли в "нашем городке". Вот такие у нас дела и продвижения. Всем спасибо за помощь в работе!!!


Отчет воспитателя за 7 сентября:

Цитата
Время летит быстро и незаметно, вот и сентябрь на дворе! И так радостно, что стоят солнечные, тёплые деньки и мы ГУЛЯЕМ!
СПАСИБО ВАМ ЗА ТЕПЛУЮ ОДЕЖДУ ДЛЯ ДЕТОК!! Это просто не выразить словами как мы примерялись, одевались. Теперь у каждого ребёнка есть своя одежда для прогулки, а это так важно! "Это моя!", кричат детки. И никто не берёт чужую одежду, каждый только свою! Гуляем по лесочку и разглядываем осенний лес. Уже знаем из всех деревьев берёзу и ёлочку! Умеют их отличать от всех остальных деревьев. Гуляем и в нашем городке. Дети постарше (Ира 10 лет, Миша 6 л., Никита 13 л. и Данил 8 лет) любят больше возиться в игровой: собирать мозаику, делать поделки. А Никита всё мультфильмы смотрит. Собираем гербарий, есть идея сделать картину из осенних листьев. Очень радует и то, что мои малыши "ходят" модные и красивые в ползунках, которые вы нам приобрели! (сейчас малышей тоже много и все нарядные!).
Так и живём, одних развозят по приютам, другие поступают ко мне и мы работаем.


Отчет воспитателя за 21 сентября:
Цитата
Здравствуйте! Вот и осень наступила, а с ней пришли дожди и даже заморозки, что ж поделать, в Сибири живем. На улице теперь будем гулять меньше. Но это только, я думаю, до установления погоды: зимой гулять будем! Больше мы сейчас "дома": адаптируемся, привыкаем, рисуем, играем, ломаем и рвём, не без этого, и, я считаю это явления,на первых порах,нормальные. Детки все ж разные и психика у них у всех нарушена. А выход негатива должен быть. Маленькая Наташа начинает отходить от стресса и произносит первые слова: я у неё мама, деток лялями стала называть, а то две недели просто пальцем показывала, наряжаться любит очень! Куклами стала играть нежнее, а поначалу всё их за волосы таскала да бросала. Что видела, то и повторяла! Страшно бывает за то, что эти дети успели увидеть и почувствовать за свою маленькую жизнь!
Рисовали пальчиковыми красками! Это было супер! Столько счастья у детей - не передать! А Петюньчик весь разрисовался: уж и руками, и коленями, чем мог рисовал!!!
У нас сейчас карантин на отделении, сильно деток не принимаем. Большой отток был больших детей. Остались пока маленькие детки: от 1 года до 3-х лет.
Вот и все новости за прошедшие недели. Всем спасибо за работу.


Отчет воспитателя от 5 октября:

Цитата
Здравствуйте! Вот прошёл ГОД с начала моей работы с Вами. От всего сердца хочу всех Вас поблагодарить за работу, за Ваши добрые сердца и неоценимую помощь!! Эмоций и впечатлений много и каждый раз они новые! Я благодарна судьбе за то, что она привела меня к Вам! Год пролетел совсем незаметно, как будто я только вчера пришла. Спасибо за Вашу заботу, опеку и помощь! И дай вам Бог благополучия, Здоровья, успехов во всём!
Теперь немного о работе. Здесь небольшие изменения в возрастном плане: сейчас у меня в отделении детки от 6 мес. до 3-х лет. У нас ветрянка, поэтому пока мы не гуляем, сидим зелёные и смешные дома. Детки преимущественно из Дома малютки. Ползаем, учимся сидеть, стоять. Данилка(1,5 лет), изъятый ребёнок, стал улыбаться, понемногу разговаривать ("да","опа",где"), такие отдельные слова. И это большой сдвиг! А то две недели всё плакал да сиднем сидел на месте. А сейчас в игровую заходит так степенно, важно. Петюня - шкода! Ему бы всё разобрать, попробовать на зуб (ему почти 4 г., но и физическое развитие, и умственное с натугой тянет на полтора года). В основном, из-за ветрянки детки в палатах, в игровой только те, кто переболел. Вот такие новости.
Ещё и ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, особенно Леночке и Наде, Кто помогал и помогает в работе, кто дарит деткам надежду, доброту. СПАСИБО ВСЕМ за быстрые отклики и помощь в покупке и сборах одежды, обуви, игрушек, канцелярии и т.д. СПАСИБО!


Отчет воспитателя от 19 октября:

Цитата
Добрый день. Спешу отчитаться о прошедших неделях. Изменений на работе нет, состав детей почти не изменился, чуть меньше, чем обычно: 6 деток в возрасте от 1 до 3,5 лет. Детки в основном из дома ребёнка, ветряночные. Больше с ними в палате, конечно это не то, что игровая, но тем не менее. А мои, домашние, так я их называю, Петюня и Влад, ждут меня с утра с нетерпением. Мы теперь такие важные - солидные: дорогу в игровую знают, идут самостоятельно. Это надо видеть! Прогресс тоже большой: Влад начинает, хоть и с большми нежеланием, есть ложкой, ходим, пусть и не всегда, на горшок, детки уже показывают руками (пальчиками) стишки, типа "Лапками гребите, зёрнышки ищите", "Идёт коза рогатая", "Ладушки", "Сорока-белобока". Конечно, всё это за этот месяц, с трудом, но результат есть и мелкая моторика стала развиваться, сдвиг в речевой деятельности пошёл: стали повторять звуки, отдельные небольшие слова, играем в "Ку-ку". может для кого то всё это выглядит и смешно, но для нас это огромная работа и большой результат. Тем более, если учесть, что Петя-инвалид и был не приспособлен ни к чему, а Влад до такой степени был запущен, что стоять то не мог, не то,чтобы есть или говорить! А сейчас уже и карандаш в руке держим и пытаемся рисовать! И получается! Завтра ещё привезут деток. Посмотрим, познакомимся. Может погода постоит немного, так ещё и погулять успеем.


Отчет воспитателя от 2 ноября:
Цитата
Здравствуйте! Ещё пару недель пролетело. Вот и ноябрь на дворе. Одно омрачает, с приходом холодов увеличивается количество деток. С одной стороны это хорошо, что их выявляют и ловят, что не в холоде, не в голоде, и не на улице они, а с другой стороны - раньше то где все службы были!? Но это уже другая история...
У меня в отделении на сегодняшний день 8 деток в возрасте от 1,5 г до 4 лет. Детки все подвижные, интересные. Заниматься с ними - удовольствие. Схватывают всё на лету, и память, на удивление, у них долгая. Если в начале недели рассматривали картинки о животных, то в пятницу они всё повторяют без запиночки! Это редко так бывает. Как и все дети любим рисовать красками! Здесь фантазия наша безгранична. Очень нравится и то, что девочки (их у меня 3) играют в "дом". Прямо, настоящие мамы! Мальчишки больше играют с машинками, но Петюня уж очень любит катать каляски! На улице очень ветренно, поэтому гулять пока не выходим


Отчет воспитателя от 16 ноября:
Цитата
В работе всё по-прежнему: с наступлением холодов прибывают детки. На сегодняшний день их 9 человек в возрасте от 1,5 г. до 11 лет. поступил Игорь (11 лет), очень тяжело переносит этот стресс. Целый день с ним разговаривала, объясняла, успокаивала. Видя его слёзы, остальные были тише воды, ниже травы. Всё они понимают и чувствуют, все они через это прошли! К обеду чуть подуспокоился, поел и лёг. А Петюнчик ходил возле него и все движения копировал: то сядет, как Игорёк, то пристраивался к нему на кресло, то усаживался нога на ногу.
Девочки больше играют в "Больницу", с младшими мы больше строим из кубиков и "Лего". У сегодняшних деток очень плохо развита моторика и координация. Вот потихоньку работаем над этой задачей. Есть успехи: Собираем из кубиков башенки и паравозики, а Лего очень нравится разбирать! Благодаря этому Оля, Катя и Влад стали, пусть и потихоньку (медленно) есть ложкой самостоятельно, держать в своих руках кружку! Наши успехи медленные, но устойчевые, а это главное!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговка
сообщение Nov 24 2012, 21:06
Сообщение #54


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



Одно слово могу написать: КРУТЬ!!!!
Только для вашего города детей все-таки многоsad.gif


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение Jan 25 2013, 20:21
Сообщение #55





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Отчет воспитателя от 30 ноября:
Цитата
Здравствуйте! Предлагаю отчёт о проделанной работе.
На сегодняшний день количество деток у меня на отделении более-менее стабильно: 9 человек. Возраст : от 6 мес. до 10 лет.(я не считаю моих старожил: это 3 человечка). Отделение инфекционное, отсюда и все вытекающие: диагнозы разные, деток не объединяю, занимаемся раздельно, с некоторыми по палатам. Конечно, всех хочется прижать и чтоб они все были рядом, но от одних идёшь к другим, а третьи начинают плакать. Там,где полегче беру к себе.
Возвращаются те,кто был уже у нас. И приятно то, что дети помнят хорошее, улыбаются и вспоминают то, чему успела научить. Так,Лиза (4 г.) вспомнила про говорящий коврик и спросила: "Тётя,а где та говорилка на полу?" Вот.
Влад с Петюней уже нанизывают бусы самостоятельно, пирамидки собирают быстро. А вот Оля с Кириллом (2 г. и 3 г.) больше возятся с кубиками: "башенку"построим и тут же ломаем! Старшие детки с интересом работают конструктором, который вы нам подарили. Это беда и выручка для старших детей.
Одна малышка Нина (6 мес.) тоже без внимания не остаётся: улыбается, когда заходишь, ручки стала тянуть, чтоб взяли. А как она любит гимнастику! Не передать! А поступила она к нам очень плохая: вздрагивала без повода и никак не могла привыкнуть, что здесь не кричат и не бросают её! Да-да! Такие вот детки поступают из семей!
У нас все детки под вниманием, чистенькие, лапушки!
Вот и все наши новости.



Отчет воспитателя от 14 декабря:
Цитата
Здравствуйте! Вот и середина декабря. Работа идёт полным ходом: детки прибывают, уже у меня в отделении 10 человек. Возраст разный: от 5 мес. до 14 лет. Детки приходят сложные (запущенные и педагогически, и социально). Но через неделю они у меня уже молодцы: адаптируются быстро, обучаются ещё быстрее, а в игровую бегут, аж падают, вскакивают и, толкая друг друга, стараются добежать первыми. Кто не успевает - ревёт, кто первый добегает - жалеют других (гладят по голове, так их учу жалеть друг друга).
Есть и свои достижения: двое мальчиков, Рома и Максимка - ДЦП. Ромка более шустрый, сам ходит, стал ложкой есть (при поступлении только сосательный рефлекс был), а Максимка даже сидеть толком не мог. Но, ещё и ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за СТУЛЬЧИКИ для кормления!, теперь чётко знает, что раз стульчик подъехал - значит будем кушать, пытается подтянуться на кроватке, а в стульчике сидит, как король. Сам не ест, но рот открывает и, самое главное, научился держать кружку в руках!
Большие мальчишки больше с машинками и конструктором играют. Есть и среди больших (8 и 14 лет) ДЦП. С ними больше мозаикой и нанизыванием бус занимаюсь. Координации вообще никакой, даже кофту на себя не могут одеть самостоятельно. Учимся.
Малышек всего два человека (до года). Артёмка (10 мес.) стал кушать с ложки, крепко стоит на ногах, но ходить даже не пытается. Но улыбаются - ангелы! Такие хорошенькие! Старожилы мои меня тоже радуют, молодцы!
Подготовка к Новому году идёт полным ходом: рисуем, делаем небольшие поделки на украшение, с понедельника будем ставить ёлку и украшать игровую. Радости детей нет предела, фантазируют - сама удивляюсь!



Отчет воспитателя от 28 декабря:

Цитата
Всем здравствуйте! Всем, кто принял участие в подготовке праздника Нового года - от всего сердца НАИОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! Нет слов, чтоб выразить Вам свою признательность! ПРАЗДНИК УДАЛСЯ! Дети в восторге! Столько эмоций, впечатлений, а самое главное - это их глаза, полные восторга! Ведь почти все, кто был на утреннике (за исключением 3-4 человек) просто не знали этого праздника, не видели ёлку, а про существование Деда Мороза и Снегурочки вообще не знали. Некоторые даже при виде Деда Мороза заплакали, но увидав, что я к нему подхожу и говорю с ним - перестали бояться и пошли танцевать! Сладкие подарки - в самый раз: не громозкие, продуманные-прелесть! А эти сумочки! Девочки их взяли в руки и держали, как истинные леди - "это же сумка!", как мне сказала Полина.
Про индивидуальные подарки ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ! угадали всех! Столько радости у детишек было, не передать словами! Эти Барби и Винкс! Мечта девчёнок, а для этих это была не досягаемая мечта! У меня Кристина даже расплакалась от радости. А Вова прям на утреннике сказал: "А он и правда есть (это про Деда Мороза). Я всегда мечтал о трансформере, а о таком даже и не думал! Фильм то видел, а игрушки никогда не было".
Все детки были нарядные, красивые!
Не перестаю восхищаться теми, кто нам помогает. СПАСИБО ВАМ ещё и ещё раз!



Отчет воспитателя за 11 января:
Цитата

Здравствуйте! Вот и Новый год прошёл и Рождество. Всех поздравляю с праздниками! Только самого доброго и светлого в Новом году!
Каникул у нас не было, работали. Дети ведь не понимают, что есть такие длинные каникулы, им главное внимание и присутствие рядом тех, кому они верят, и кто их не обидит. Так, я пришла на работу 3-го января, а Кристина спрашивает: "Ты где так долго была? Я ж тебя искала и ждала? А больше на долго ты не уйдёшь?" Вот и подумаешь, какие тут каникулы?!
Больше всего детям понравился Дед Мороз за то, что утром они под подушками находят конфетки, а на ёлке, почему то появляются Киндер-яйца. Когда я прихожу, дети ещё спят и подкладываю им под подушку конфеты (они остались с подарков). Изумление, радость и восторг у детей! Это просто надо видеть!
На праздники деток поступило достаточно, сейчас их в отделении 12 человек. Возраст от 13 лет до 7 мес. Поступил и Вадик (он лежал в декабре,с дома инвалидов). Благо сейчас одежда на таких деток есть, нет проблем переодеть. Больше, конечно разговоров о подарках, о празднике. Это радует, что мы смогли дать детям ощущение праздника, почувствовать его волшебство (только благодаря Вам!).
Вот такие новости о прошедшей недели. Ещё раз всем СПАСИБО!


Отчет воспитателя от 25 января:
Цитата
Всем здравствуйте! У меня все по-старому. Одних деток увезли, другие поступили. На данный момент поступают "тяжёлые"детки. Они хоть и большие по возрасту (от 3 до 5 лет), но инвалиды, в основном лежачие. Сними работать интереснее, но и тяжелее. Здесь каждое движение - это подвиг. А как они отзываются на ласку, поглаживания и разговоры! Молодцы и мед.персонал, и санитарочки! Их терпение тоже многое даёт для таких деток.
Не перестаём радоваться стульчикам для кормления! Двоих таких деток стали сажать на них (ведь на стульчиках они фиксируются, не заваливаются и не падают), пусть на 5-10 мин., но они сидят, смотрят, хоть и плохо, разглядывают игрушки, пытаются брать их руками (пусть и не всегда это получается). А самое главное, на них они кушают! Не лёжа, не стоя, а сидя, как это положено! Это много значит. Очень любят, когда им поёшь прибаутки. С Настей (5 лет) разучиваем "ладушки". Когда начинаешь проговаривать слова она пытается хлопать в свои, но больше в мою ладонь. И пробует улыбаться! А Серёжа (4 г.) больше лежит, но тоже издает звуки: если ему нравится, то это тоненький голосок, а если что то ему не по нраву, то бас! Остальные детки обычные. Больше поём те же прибаутки, строим из кубиков или смотрим "Смешариков" (они очень им нравятся!).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spuntik
сообщение Jan 25 2013, 22:57
Сообщение #56


Очень активный участник
****

Группа: Администрация
Сообщений: 2104
Регистрация: 21-September 06
Пользователь №: 15



Спасибо большое замечательной няне-воспитателю и всей команде г.Братск!

Дорогие друзья, благодаря отзывчивости наших жертвователей у детей в больнице г.Братск есть няня. Вы тоже можете помочь, переведя средства на наш счет, сделав пометку "Воспитатель в больнице г.Братск".


--------------------
8-916-130-79-85 Аня
agrape7*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolibri
сообщение Jan 26 2013, 17:58
Сообщение #57


Активист
****

Группа: PR команда
Сообщений: 3793
Регистрация: 8-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 453



Я тоже хочу сказать огромное спасибо за то, что делает воспитатель для детей и ... для нас, когда пишет эти отчёты...за каждым - судьба не одного ребёнка. И мы сопереживаем, понимаем, читаем между строк и низко кланяемся! Дай Бог этим детям любви и счастья!


--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение Mar 6 2013, 12:56
Сообщение #58





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Отчет воспитателя от 8 февраля:
Цитата
Добрый день! Могу говорить, не переставая, слова благодарности всем, кто нам помогает! Спасибо за ползунки, они как нельзя кстати, т.к пошёл наплыв деток в возрасте от 6 мес. до 1 г. За новые игрушки, теперь самая любимая у всех - божья коровка с молоточком! Мы долго смеялись, что это будет, своего рода, разрядное, для снятия стресса, детки от неё в восторге, лупят по шарикам - только шум стоит! А вот Дима (7 лет), эту игрушку не любит, объясняя это тем, что "ей же больно", он больше собирает пазлы, лего. Чётко следит за малышами, чтоб не брали мелкое в рот, не отбирали у друг друга игрушки. Молодец!
Очень детки любят играть в "обнимашки", и те дети, которые были у меня, и которые поступают - все обнимаемся. Сначала со мной, а потом и друг с дружкой! Новенькие вначале осторожно, не понимая, что это такое, а потом бегом бегут и ещё некоторые с радостными криками: "обнимашки!!" Это только наша игра. Они её помнят и любят!
Большое поступление деток из Дома малютки. Детки умненькие, схватывают на лету всё. А Савва (2 г.) только и бегает за мной (чтоб я всегда была с ним и ни к кому больше не подходила). Все с характером! А вот Алёнка (1,6 г.) та общительная звезда! Хохотушка! Единственно, Вадик меня разочаровывает, он с каждым поступлением всё более тормозит в развитии, если 3 месяца назад, когда мы его отдавали в Дом малютки, он умел всё: сам ел, причём аккуратно, сам бегал, садился на ослика, держал твёрдо карандаш, а тут я его не узнаю - он ложку почти не держит, стал ползать и постоянно кричит и раскачивается из стороны в сторону. Но пока у нас - снова будем возвращать его к нормальныму поведению!
Так, у меня в отделении на сегодняшний день: 6 большеньких деток (я их ещё называю ходячими), и 3 малышки (от 3 до 8 мес.) Сейчас потеплело на улице и в игровой тоже стало потеплее. Поэтому мы сейчас там: и просторно, и не холодно, и разнообразие.
Вот такие новости за этот период работы. Ещё раз,всем спасибо!!!



Отчет воспитателя за 21 февраля:
Цитата
Всем доброго дня. Небольшой отчёт о проделанной работе. На данный момент у меня 12 деток, в возрасте от 5 мес. до 7 лет, в основном, это мальчики, сейчас их у меня аж 10 человек и 2 девочки. Дима (7 лет) будет находиться у меня долго, т.к у него ещё нет статуса (его изъяли из семьи). За этот месяц он очень хорошо освоил решение несложных примеров в пределах 5 (в школу он не оформлен из-за халатности мамы), уже может написать своё имя и фамилию печатными буквами, очень любознателен. В этом мне очень помогают игры-развивайки (электронные). Вместе с ним занимается и Максим (4 г.). Но Максима на днях перевели в неврологию по показаниям. Даю задания в тетрадках (рисуем там квадраты, круги, штриховка и т. д.) Дима выполняет аккуратно и ждёт оценок!
С малышами (их 8 человек) больше, конечно, рисуем. Самое странное, что эти детки совсем не умеют играть совместно! Им бы всё ломать! Приходится показывать и учить как надо играть, т.е.: "Давайте напоим куклу чаем." И весь процесс (взять кружку и чайничек, "налить" туда чай и дать кукле) показываем и проговариваем (хоть и плохо). И мальчишки тоже с большим желанием играют! Савва и Паша даже дерутся из-за коляски и кукол! Мы с ними "выучили" и "мишку косолапого", и "зайку серого". Нет, слова они практически не произносят, так отдельными звуками только, но движения все знают и повторяют самостоятельно! Даже самые маленькие (Дима, 1 г.6 мес. и Артёмка, 1г.5 мес.) туда же, повторяют! Лена (2г.7 мес.) дама серъёзная, этой всё бы игрушки собирать, неважно играют детки или нет, да все ругать! Смешная такая!
Совсем малыши тоже продвигаются! Так Дима (8 мес.) начал самостоятельно переворачиваться и любит играть игрушкой-погремушкой - растяжкой, это тоже наша палочка выручалочка! Вот только двое пока без изменений, ни в хорошую, ни в другую сторону. Это Вика (2 г.) и её братик Женя (5 мес.) изъятые из семьи, будем работать!
Есть детки и по другим отделениям. На днях поступили в неврологию трое ребятишек. Я им давала одежду, т.к там не было одежды на моих деток. В лоре тоже появились детки. Завтра пойду обойду всё и посмотрю где и сколько лежат деток и что им надо (карандаши,альбомы, игрушки и т.д).
Готовимся к праздникам, хотели провести совместный утренник для деток, но, к сожалению, не получится. В больнице с понедельника карантин по гриппу! Будет по отделениям поздравлять!
Вот такие у нас достижения. Небольшие, но очень важные для нас!
Всем спасибо за помощь и внимание.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spuntik
сообщение Mar 6 2013, 15:38
Сообщение #59


Очень активный участник
****

Группа: Администрация
Сообщений: 2104
Регистрация: 21-September 06
Пользователь №: 15



Большое спасибо за как всегда замечательные отчеты воспитателя! Передавайте ей большой привет и слова благодарности от нас (не уверена. что она заходит на наш форум)!


--------------------
8-916-130-79-85 Аня
agrape7*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение Jul 10 2013, 21:27
Сообщение #60





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Простите меня, опять давно не выкладывала отчеты воспитателя, сейчас их будет много:

Отчет воспитателя от 8 марта:
Цитата
Добрый день! ВСЕМ НАИОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за подарки детям!
Сегодня поздравляли деток с праздниками (мы объединили поздравления с 23-м февраля, и с 8-м марта в один праздник, т.к. если вначале поздравлять мальчишек, то обидятся девочки. А потом выйдет всё наоборот.) Эмоций было выше крыши! Заходим с подарками в лор-отделение, детки бегут навстречу радостные: "Тётя Лена пришла. А что принесла?" Начинаем с ними беседовать на тематику праздников: "кто такие солдаты,что они делают? Кто такие мамы, что можно дарить....." и т. д. Двое мальчишек бодро так отвечают, а потом говорят:"Мама, ты дай мне вот такого солдатика и машинку. А бабушка (это они на Наталью) мне даст яйцо". Мы сначала и не поняли, а потом смеялись: всё как в семье и мама, и бабушка! Мальчишкам на праздник подарили солдатиков и машинки-джипики, они тут же принялись играть в войнушки, а девчонкам вручили кукол, от которых они пришли в неописуемый восторг, пищали и прыгали от переизбытка эмоций!
Сладости вызвали отдельный восторг! "У меня мишка, как в телевизоре! У меня как в рекламе!" вот такими криками сопровождалось поедание сладостей!
Плохо было только то, что в больнице карантин по гриппу. Так бы мы всех собрали бы в актовом зале, провели бы конкурсы, потанцевали бы.... Но нынче, к сожалению, не получилось.
Но всё равно, праздник удался, детки все довольные и радостные!
Вот такие наши дела! Всем спасибо! и всех с весенним праздником!
Здоровья, удачи и дальнейшего плодотворного сотрудничества!


Отчет воспитателя от 22 марта:
Цитата
Добрый день!
На данный момент у меня 7 деток в возрасте от 8 мес. до 7 лет. Димка (8 мес.) совсем большой стал! Сам переворачивается, уже довольно таки хорошо сидит, а хохочет так, что сам улыбаешься! и кто бы сказал, глядя на него сейчас, что этого ребёнка буквально выходили с реанимации (вот такие мамаши... ) Поступило ещё трое ребятишек, изъятых из семей: Алёнушка (2,3 г.), Антошка (3,6 г.) и Вика (почти 3 г.) Алёнушка - немтырь, но за неделю стала звуками изъясняться, показывает, что хочет, но больше сидит, на пол её ставишь (ходит хорошо!), а она в крик и на кровать залезает и стоит, как суслик. Стала рисовать и это занятие ей нравится, потихоньку, но отойдёт! Антошка всё плачет: идём на осмотр - ревёт, едем в лифте - рыдает, а такой хорошенький!!! Реснички, как у куклы: длиннющие и пушистые! Вика - это маленькая проказница, косы не любит, только заплетёшь - через пять минут ни резинки, ни кос.
Сейчас мы в палатах, в игровую не ходим, т.к. все сильно болеют и температурят, радует только то, что скоро потеплеет и будем, хоть на 10 минут, но выходить на улицу!



Отчет воспитателя от 7 апреля:
Цитата
Доброго дня. Отчёт о прошедших днях будет небольшой, т.к. особенного ничего не происходит, только вот детки меняются, а это сами знаете, то быстро, а то застревают на долго. Так, на этой неделе отправили Моих Димок (и маленького, 7 мес., и большого, которому 7 лет). Большой Дима поехал с опаской, ведь в новое место едет, но с интересом! Собрали с ним все его игрушки, тетрадки, прописи. У него всё будет хорошо, он славный мальчишка! Алёнка у нас пока подзависнет, т.к ей надо устанавливать статус, но за эти недели она кушает самостоятельно, съедает почти всё, а то вообще не ела, только чай и хлеб! Любит наряжаться, делаем хвостики. Поступили двое мальчишек (5 и почти 7 лет), но с ними не совсем ясно всё: то ли отдадут матери,то ли нет...Но такие любопытные, везде все прсмотрели, всё потрогали, уже даже сломали "говорилку". Пришлось им все объяснить о правилах поведения, достала игру настольную о привычках, им так она понравилась! Они вообще ничегошеньки не знают!(я все равно не могу к этому привыкнуть!) Миллион вопросов, что я аж растерялась! Столько "почему" и "зачем".... Давно таких любознательных не было! Но интересно с ними, скучать не дают!
Вот и все наши новости. Учимся вместе с детками открывать мир по-новому


Отчет воспитателя от 26 апреля:
Цитата
Всем, здравствуйте! Немного о работе: всё идёт своим чередом. Поступили два мальчика: 13 лет и 2 годика. Ваня (13 лет) спокойный, рассудительный ребёнок, любит бокс, рисовать ручкой в тетради различные геометрические фигуры, молчалив, но добрый! А маленький - тот всё время куксится (его неделю назад перевели из Усть-Илимска в наш Дом ребёнка). Ребёнок очень запущен: не ходит, сидит только в нашем стульчике для кормления, не ест, приходится его кормить. Но уже за два дня, когда его садишь за стульчик - начинает шевелится, поворачивать головой и сам открывает рот, чтоб кушать! Это большой прогресс, т.к. ребёнок вообще ничего не мог и он очень болен по неврологии. Два братика: Рома (6 лет) и Вася (1,6 г.) стали очень активные, уже просятся и ждут когда пойдём в игровую. Рома очень любит заниматься, особенно ему нравятся занятия по окружайке, очень много задаёт вопросов, и еще любит собирать пазлы. Усидчивость - феноменальная! А Вася - это разрушитель, ломает всё и вся. Ромка говорит, что драться и ломать его папа учил: "Он и мамку дома бил, его папка учит".
Приходится "ломать" стереотипы деток, показывать им, что есть другая жизнь, где нельзя драться, ломать и разрушать.
Алёнушка моя еще болеет,но зато ест самостоятельно и первое, и второе!
Вот такие наши дела!



Отчет воспитателя от 5 мая:
Цитата
Всех со СВЕТЛЫМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ!
у нас тоже праздник, и мы тоже, как могли готовились к праздникам: убирались в игровой (детки сами мыли игрушки, протирали пыль), а сейчас читаем книги со старшими детьми о войне, рисуем на военную тематику. А в пятницу вырезали и разукрашивали свои бумажные яички. Это красота! Процесс до такой степени увлёк детей, что чуть обед не прозевали!
В настоящее время деток много, идёт наплыв не только в моё отделение, но и по всей больнице.
Возраст разный: от 8 мес. до 8 лет. Больше деток от 1,7 мес до 3 лет. Детки поступают по болезни, поэтому всех брать в игровую не могу (не разрешают). Поэтому, с утра стараюсь быть с теми, кто в палатах, а после 10 часов забираю всех остальных и мы уходим в игровую. Илюшка (1,8.) стал самостоятельно ходить по игровой и палате, смело идёт сам по коридору, держась только одной рукой за мою! А буквально чуть больше месяца назад вообще не ходил! Уже детки (Димка, 8 мес., Ванюха, 1,4 г. и Кирюша, 1.8 г.) пытаются сидеть твёрдо на своей попке, кто побольше - стоять и даже ходить! Все малыши едят с ложки и это очень здорово! А то на бутылках "сидели" - и смех, и грех!
Моими детками в отделении занято 4 палаты по 4 человечка в каждой. Конечно, очень тяжко, когда из палаты в палату ходишь, а потом дети плачут - сердце сжимается, честно! Им общения надо, все они хотят ласки и внимания, стараюсь, как могу...
Я накрасила яиц (только большим детям) и кулич взяла, завтра пойду, будем Пасху встречать с детьми - ждут ведь, обещала, что принесу!
Отдельное спасибо за канцелярию! Красками больше маленькие рисуют, а вот восковые карандаши - это волшебные карандаши! Рисуют везде и на всём! Тут после выходных в палату зашла и от красоты обомлела! Все стены были украшены рисунками! Зато мы потом устроили генеральную уборку палаты! Знаете, столько интузиазма и такого подъёма я не видывала! Всё вымыли - аж блестело всё! Теперь сами дети следят за чистотой и порядком! Молодцы они у меня! Есть, правда, у меня один лентяй, Серёга, 8 лет., но и тот от работы не отлынивал!



Отчет воспитателя от 20 мая:
Цитата
Здравствуйте! В настоящее время у меня в отделении больших деток - 7 человек и 6 малышей. Возраст разный: от 2 мес. до 7 лет. Есть и помощники: Витя (7 лет.) и его сестра Таня (4 г.) Наплыв деток большой и в основном это изъятые детки. А это значит, что первые недели такие детки без конца плачут, требуют повышенного к себе внимания, причём все сразу и одновременно. И здесь мои "мощники", так они себя называют (у них плохо развита речь), как никто другой спешат на помощь: где строят из конструктора с теми кто постарше, где просто с ними разговаривают на своём, но для детей, понятном языке. Умочки, да и только!
Из-за нашей погоды больше находимся в игровой: и здесь я уклон делаю на рисование. Ведь через рисование видишь и понимаешь деток больше, здесь они раскрываются на подсознательном уровне. Так, в начале работы с ними, их рисунки были просто одним тёмным пятном, изредка кое- где просматривались крапинки каких-нибудь ярких красок, а сейчас, за месяц работы с ними - это уже почти картины: дома, машины, даже человечки! И красок оказывается очень много есть на свете, и они такие яркие! Детки становятся более спокойными.
В пятницу мы выходили на прогулку (благо погода была солнечная). Столько эмоций! И на горке накатались, и на качели накачались, а для старших "мощников" было открытие, когда они увидели сосну, где шишки растут)))



Отчет воспитателя от 2 июня:
Цитата
Здравствуйте. Вот и лето к нам пришло!
Вчера мы праздновали День защиты детей! Праздник прошёл на "Ура"! Проводили его студенты педколледжа, да ещё и с баяном! Детям очень понравилось! Одели их с "иголочки": всё новое, самое красивое и по последней моде! На общем празднике никто не верил, что это детки, оставшиеся без попечения родителей. Спасибо Вам всем за это! И за акцию "Прогулка" - отдельное спасибо! На прогулке все детки одеты по сезону, красивенькие, аккуратненькие! Одежды теперь много и вся очень добротная.
недавно прикол был: гуляем с соматикой вместе, а там мальчишечка ходит, смотрит на меня. Я его узнала, он был год назад у меня из-за жестого обращения и я его, вместе с другими подростками, отправляла на Зябу. Поговорили с ним, пообнимались даже, а он потом спрашивает: "А вы чего волосы поменяли?" Я в ступоре..."Как, говорю, поменяла?" А он:"Вы раньше были с красными волосами, а сейчас с белыми". Мы с педагогом из соматики рассмеялись! Дети!!!



Отчет воспитателя от 19 июня:
Цитата
Добрый день!Работа идёт полным ходом: детки меняются очень быстро, одни поступают, других выписывают.
Мы сейчас больше на улице: гуляем, катаемся, рисуем мелками, даже небольшие конкурсы проводим, типа "Самый красивый дом", "Фантастическое животное", а наше шоу мыльных пузырей превосходит самое настоящее шоу! Иногда ходим прогуливаемся в Дом престарелых. Это теперь наши друзья, ведь что стар, что мал - одинаково, они все оказались брошенными, это их и роднит и отогреваем им души.
Тут на днях смеялись над высказыванием Вити (6 лет). Он не умел правильно обуваться, научился и говорит своей сестре Тане (4 г.): " Вот меня тетя Лена учила, учила я и наумелся, а ты совсем неумелишься!" И смотрит на меня такими глазёнками! Прелесть, а не ребёнок!
А ещё нас снимала программа БСТ на выставке игрушек, там мои детки, что постарше (Татьяна и Паша) делали кукол-вязанок. Пашка и мне сделал талисманчик: "Это вам, что б охранял от всех!" - коротко и ясно сказал.
Вот такие наши новости. Спасибо всем за работу




Отчет воспитателя от 5 июля:
Цитата
Добрый день! На этой недели движение деток было очень активное, особенно малышей от 3 мес. до годика. Самому большому у меня сейчас 4 г., это Глеб, парнишка развитый, очень самостоятельный, привыкшей самостоятельно гулять. На днях говорит: "Я пойду сам погуляю, а то мне малышня надоела. Ты с ней вошкаешься (я, честно, и слов то таких не знала!), они орут, я устал!".
Совсем маленьких из бокса не вывожу, больше с ними в палате: делаем небольшую зарядку, кормимся, да просто с ними гулькаешься. Максимка (6 мес.) стал переворачиваться! А вот Русланчик (3 мес.) очень истощён, отъедается да отсыпается! Никитка (1 г., брат Глеба) уже твёрдо стоит на ногах, ходит только с поддержкой и на ходунках!
На днях мамаша забрала моих помощников - Танюшку и Витю. Подарила им игрушки, раскраски и карандаши, обняла их и вышла, не оглядываясь, не смогла спокойно смотреть, как они уезжают... ведь привыкаешь к детям, как к своим...
Гуляем помаленьку, пока лето наше сибирское не закончилось, маленьких собираю в коляску и мы катаемся по дорожке. Пусть привыкают к солнышку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 03:03