Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ДГБ г. Братск
L@na
сообщение Oct 17 2011, 14:44
Сообщение #21





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2
Регистрация: 18-April 11
Пользователь №: 21753



Сегодня передавали вещи, игрушки и средства гигиены в Центральную районную больницу.
В отделении находятся 24 ребенка. Из них только двое лежат с мамами, а 22 социальных ребенка. sad.gif
0-1г 6 чел
1-3г 1 чел
3-14 15чел.
Дети еще более педагогически запущены, чем городские. Отделение нуждается в детских кроватках. Постоянно нужны подгузники, бутылочки, соски. Не хватает пеленок. На сегодня назрела острая необходимость в воспитателе. Персонал больницы уже давно добивается, чтобы выделили ставку воспитателя, но к сожалению всё тщетно. У них в отделении есть просторная игровая. К сожалению там нет хороших игрушек и мебели.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mutlu
сообщение Oct 17 2011, 15:39
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 31-March 09
Из: Turkey
Пользователь №: 12598



как много деток sad.gif
прошу прощения, а почему такая запущенность..я все понимаю,да, это не дом, не семья, но ведь тем не менее с детками должны заниматься, занятия проводить?
или у меня ошибочное мнение?
Спасибо за Ваш труд!!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spuntik
сообщение Oct 19 2011, 10:47
Сообщение #23


Очень активный участник
****

Группа: Администрация
Сообщений: 2104
Регистрация: 21-September 06
Пользователь №: 15



Цитата(Mutlu @ Oct 17 2011, 16:39) *
прошу прощения, а почему такая запущенность..я все понимаю,да, это не дом, не семья, но ведь тем не менее с детками должны заниматься, занятия проводить?
или у меня ошибочное мнение?

1. Для занятий с детьми во время их нахождения в больнице как правило не предусмотрено занятий (исключение - Москва и Подмосковье). Более того: и снабжения памперсами, и специализированным питанием тоже не предусмотрено бюджетом. Предусмотрено только медицинское обслуживание, обычное больничное питание и койко-место.
2. бывает, что в семьи, откуда дети попадают в больницы, родители не занимаются развивающими занятиями и т.д.
Вот так и получается жуткая педагогическая запущенность :-(

Спасибо воспитателю за ее труд.


--------------------
8-916-130-79-85 Аня
agrape7*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mutlu
сообщение Oct 19 2011, 11:06
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 31-March 09
Из: Turkey
Пользователь №: 12598



Цитата(Spuntik @ Oct 19 2011, 10:47) *
1. Для занятий с детьми во время их нахождения в больнице как правило не предусмотрено занятий (исключение - Москва и Подмосковье). Более того: и снабжения памперсами, и специализированным питанием тоже не предусмотрено бюджетом. Предусмотрено только медицинское обслуживание, обычное больничное питание и койко-место.
2. бывает, что в семьи, откуда дети попадают в больницы, родители не занимаются развивающими занятиями и т.д.
Вот так и получается жуткая педагогическая запущенность :-(

Спасибо воспитателю за ее труд.

Да-да, об этом я знаю, я полагала, что детки из ДД в педагогически запущенном виде.
Тамошние занятия имела ввиду.
Про семьи понятно и грустно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
скайледи
сообщение Nov 1 2011, 11:03
Сообщение #25





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 18
Регистрация: 19-March 11
Из: г.Братск,Иркутская обл
Пользователь №: 21575



Отчет нашей новой няни!


17.10.2011
А вот у меня сегодня чп произошло:два ребёнка убежали!и обидно то,что ведь и с прогулки зашли вместе,и раздеваться стали,а я отвлеклась на 2-летнего и они у меня в двери!! Выбежала, да где ж я их догоню!! Так неприятно было! Персонал,правда молодцы,успокаивали! Говорят,что они ещё вчера на лыжи встать хотели, да двери все закрыты были. Жаль, что не сказали - я бы была готова,я б двери бы закрыла на ключ сразу!

19.102011

Здравствуйте,коллеги! Вот и вторая неделя моей работы подходит к концу. В работе всё нормально,коллектив относится даже очень хорошо,ничего не могу сказать плохого. Санитарочки работу делают,аж сама завотделением в восторге(по моим деткам), все вежливые такие, не кричат, по крайней мере при мне,детей не дёргают,всё моют,чистят!!! Одного "бегунка" сегодня вернули,всё прощенье просил,плакал,что хотел свой день рождение дома отметить. Я провела с ним беседу,взяла объяснительную. Всё это отдала врачу,а у неё глаза на лоб,что,мол,и объяснительная даже взята,что так у них не делалось....
А вообще прогресс у нас большой! Юра сам ложкой есть,стал говорить некоторые слова"да","гулять",и др. небольшие слова, но очень много звуков издаёт, старается. И врач и старшая медсестра в восторге.Маша стала заниматься с большой охотой,каждое утро ждёт меня. Меня это тоже радует.
Малышей что-то стало много поступать от 1,5 мес. до года :-(.

28 окт 2011, 15:31

Здравствуйте! И ещё одна неделя пролетела незаметно. По работе всё хорошо.
Поступил новый мальчик Женя из Илира,а забрали с Депутатской,с мамой в гости "сходил". Мамы до сих пор нет! :-(
В работе всё стабильно,можно сказать отрабатывается всё по времени,по занятиям. С персоналом отношения даже замечательные. Старшая без претензий,медсёстры довольные,а младший персонал выполняет всю положенную работу,не пытаясь переложить на меня, как мы все боялись. Отношения скажем так,предупредительно-вежливые. У меня вот какая просьба,если вдруг появится возможность сделать нам в игровую жалюзи,если это только возможно.а то нам хотели повесить типа тюль,похожую на тряпку,перекинутую через трубу.страшная она!!! жуть! и ещё сестра-хозяйка просила пелёнки.те,которые вы им приносили,она стирает сама ,никуда их не сдаёт,говорит,что начала вначале сдавать на стирку,а их воровать стали и поменивать на старые,серые и замызганные. А так всё есть. Занимаемся с детьми, растем, развиваемся.


--------------------
89025140173
baidaluk@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
скайледи
сообщение Nov 13 2011, 23:51
Сообщение #26





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 18
Регистрация: 19-March 11
Из: г.Братск,Иркутская обл
Пользователь №: 21575



Отчет воспитателя!

здравствуйте!!вот не заметно пролетел месяц моей работы!даже не верится!!работа мне нравится.идёт всё своим чередом:одни ребятишки приходят,другие уходят.главное,чему я хочу их научить-это не унывть и продолжать радоваться жизни,дать им понять,что не всё так плохо в этом ,порой,жестоком мире!не опускать руки,жить и стремиться к лучшему!главное,что уходя от меня старшие детки это уносят с собой.я пытаюсь их научить не бояться дальнейшего!тут на неделе,Максим,что был у меня в самом начале работы,тот,что убежал,а потом его увезли на Зябу,звонил и рассказывал о своём житье-бытье.приятно!малыши тоже познают радость "большого"мира!просидев не один месяц в кроватках,они,как губки,всё впитывают и повторяют!это здорово!!пусть так,на сколько могу я даю им радость общения,понимания,учу элементарным вещам,которые,как я знаю по опыту работы,им пригодиться в дальнейшем!с коллективом отношения у меня отличные!это тоже правда.все мы люди и пришли работать,а значит,каждый знает свои обязанности!уважай других и будут уважать тебя!это мой принцип работы и с детьми,и с сотрудниками!я благодарна всем ВАМ за понимание и поддержку!ведь именно Вы создали такой проект,где дети должны оставаться детьми!!!!!


--------------------
89025140173
baidaluk@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговка
сообщение Nov 14 2011, 22:43
Сообщение #27


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



Скайледи, да это ВАМ спасибо!
А можно узанть Ваше имя?smile.gif


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
скайледи
сообщение Nov 18 2011, 17:46
Сообщение #28





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 18
Регистрация: 19-March 11
Из: г.Братск,Иркутская обл
Пользователь №: 21575



Цитата(Пуговка @ Nov 14 2011, 23:43) *
Скайледи, да это ВАМ спасибо!
А можно узанть Ваше имя?smile.gif

Меня зовут Наташа!


--------------------
89025140173
baidaluk@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spuntik
сообщение Nov 29 2011, 16:22
Сообщение #29


Очень активный участник
****

Группа: Администрация
Сообщений: 2104
Регистрация: 21-September 06
Пользователь №: 15



Цитата(скайледи @ Oct 7 2011, 16:17) *
[/url

<a href="http://www.radikal.ru" target="_blank">


[URL=http://www.radikal.ru]</a>
Вот на таких кроватях спят наши детки в больнице,сейчас в палатах идет ремонт очень бы хотелось к его окончанию обновить кровати.ПРОСИМ ПОМОЩИ У ФОНДА!!!!

Кровати для больницы Братска закуплены и уже в пути. Ждем радостной встречи :-)


--------------------
8-916-130-79-85 Аня
agrape7*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
L@na
сообщение Dec 10 2011, 10:17
Сообщение #30





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2
Регистрация: 18-April 11
Пользователь №: 21753



Огромное спасибо за приобретение кроватей компании Iron Mountain CIS!!! Сейчас их собирают и ставят в палаты. А также огромное спасибо компании "столичное грузовое агентство" за бесплатную доставку кроватей в Братск!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
скайледи
сообщение Dec 16 2011, 21:45
Сообщение #31





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 18
Регистрация: 19-March 11
Из: г.Братск,Иркутская обл
Пользователь №: 21575



Отчет нашей няни за период работы.

здравствуйте!меня зовут Елена и я работаю в ДГБ по ул.Курчатова уже почти з месяца!работа мне нравится,отношения с коллективом сложились доброжелательные,уважительные.Работу строю по принципу занятий в ДОУ,т.к контингент детей преимущественно дошкольный или младший школьный.за это время деток через отделение(отказников)прошло много.кого то вернули в семьи,кого отправили в СРЦН,немногих взяли под опеку или усыновили.этот факт радует,конечно!В данный момент сетка проведения занятий уже отработана,детки знают когда и какое занятие будет проводиться,ждут.радуют и достижения детей.Так "сторожила" отделения,Давид,3,5 г.,научился рисовать карандашами,любит рисовать красками,лепит и у него пошло растормаживание речи:стал говорить предложениями,речь стала более чёткой,его стали понимать окружающие.а это большой плюс!принемаемые детки с Дома малютки очень сильно развиваются у нас,об этом говорят даже сами сотрудники этого дома:детки начинают кушать самостоятельно,а до нас сосут бутылочки,т.к ими некому заниматься там,пытаются одеваться самостоятельно.работы много,но она мне нравится и мне интересно!!за данное время мы с детьми оформили небольшой стенд наших работ,и это их гордость!теперь все могут увидеть их старания и успехи!а что ещё надо для деток!!!сейчас мы готовимся к Новому году:пытаемся делать фонарики,даже уже получается,бусы.Детки ждут праздник!!!Я очень благодарна Вашему Фонду и моим организаторам за создание такого фонда!!!Это здорово и неоценимо!!!В предверии Нового года я хочу Вам всем пожелать здоровья,дальнейшего процветания,больше хороших людей и больше счастливых детей


--------------------
89025140173
baidaluk@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговка
сообщение Dec 17 2011, 00:04
Сообщение #32


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



Наташа, вы-героиня!!! Это ВАМ и вашей команде сил, терпения, здоровья и счастья!!!!!


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение Jan 12 2012, 17:35
Сообщение #33





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Отчет Воспитателя в декабре о новогоднем празднике: (мы устраивали праздник, подарили елку и украшения для нее, Снегурочка вручила всем подарки)




"СПАСИБО ВАМ ВСЕМ за ПРАЗДНИК! Это было здорово! Столько эмоций!
Детки на тот момент были маленькие, никто ни разу не видел не то что Снегурочку, ёлку не видали!
не понимали, что это, что на ней висит и что такое мигает! побольше детки даже на зуб пробовали игрушки и дождик.
В соматике так вообще ажиотаж был, я поняла, что к ним и не заходили ни разу такие персонажи.
Подарки-сказка! СПАСИБО огромное! всё согласно возраста, безопасные, яркие! а детки как играют! это надо видеть!
А ёлка - это особенное СПАСИБО! Самая красивая во всей больнице! сам глав.врач приходил смотреть нашу ёлочку!
Вот такие новости. А детки прибывают, маленького возраста, в основном от 1,3 и до 3 лет и, причём, изымают из семей.
Дети "маугли" поступили - два брата Юрьевы (1,2 г. и 2,5 г.) - вообще не разговаривают, только мычат и всё время орут,
старший с кровати совсем не сходит, боится, а когда зову его на пол, снимаю с кровати - тут же начинает кричать и закрываться руками "



Отчет воспитателя за 12 января:

"Добрый вечер! Вот прошла череда праздников и началась трудовая неделя. Если честно, то я успела соскучиться по работе и была приятно удивлена, что по мне тоже соскучились мои воспитанники. На данный момент у меня на попечении находятся 5 деток в возрасте от 1,3 г. до 3,5 лет. Ещё есть и "груднички", но эти детки "группы риска"и врач мне не рекомендует заходить к ним. Это тубинфицированные, спид-дети. Даже так!
За весь период моей работы у моих воспитанников большие достижения! Двое, это Ксюша, 1,3 г. и Серёжа, 1,8 г. стали самостоятельно кушать ложкой. Серёжа начал ходить сам, но пока не очень уверенно. Детки научились собирать пирамидку, строить небольшие "башенки", держать карандаш в руке и рисовать "клубочки", пытаются разговаривать, они буквально, как губка, впитывают информацию, учатся всему. А для меня это важно.
Двух братьев сегодня собиралась забрать мама, но я сомневаюсь в этом. Старший из них, Юра, 2,5 г., стал слезать с кровати и играть машинкой, начал произносить членораздельные звуки (а при поступлении мычал!), даже пытается повторять слова! Вместе с таким развитием детки развиваются и физически: мы прыгаем, как"зайчики", "летаем", катаем мяч! Я очень радуюсь их достижениям!
Сегодня поступил наш "старожил" Давид - он идёт на опекунство. И это тоже для меня радость! Ребёнок после 3 месяцев работы с ним достиг таких высот, что я горжусь им! Это отметили и сотрудники отделения. Олю, 13 лет, забрала тётя под опекунство. Мы долго с ней беседовали по этому поводу. У неё были страхи, но я попыталась ей объяснить, что не так всё страшно, что девочка очень нуждается в семье. Я за них рада! Работа у меня сложилась, но её ещё так много!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spuntik
сообщение Jan 13 2012, 16:26
Сообщение #34


Очень активный участник
****

Группа: Администрация
Сообщений: 2104
Регистрация: 21-September 06
Пользователь №: 15




Спасибо большое нашим коллегам в Братске за замечательные отчеты о работе воспитателя!

Сбор средств на оплату работы этой замечательной воспитательницы открыт и мы будем рады всем, кто захочет помочь детям г.Братск развиваться, учиться и совершать все новые достижения под руководством Елены.

Перевести средства можно любым из указанных вот здесь способов http://www.otkazniki.ru/charity.php, указав в качестве назначения: воспитатель в г.Братск.




--------------------
8-916-130-79-85 Аня
agrape7*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
скайледи
сообщение Jan 23 2012, 10:54
Сообщение #35





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 18
Регистрация: 19-March 11
Из: г.Братск,Иркутская обл
Пользователь №: 21575



Отчет няни в новом году!
это небольшой отчет о прошедшей неделе.неделя была насыщена поступлением детей.Поступили детки разного возраста:от 1,9 до 14 лет.Дети из Дома малютки и изъятые из семей.Настя,1,9 л.,Лиза,3 г.,Вика,5 л.,Лида,14 лет.,Катя,13 л.дети легко идут на контакт,любознательны,очень любят заниматься,ждут меня.Очень нравятся новые игрушки:коляска,кроватка,доска с утюгом вообще на расхват!!Спасибо Вам за подарки!"старожилы"отделения:Давид,Ксюша,Бажена(5 мес.) вообще молодцы!Их скачок в развитии очень заметен:чётко сформировались культурно-гигиенические навыки,умение самостоятельно,аккуратно принимать пищу,вешать одежду на стульчик перед сном.развивается память,причём не кратковременная,а устойчивая,Давид считает до 3,сейчас учимся до 4-х.,улучшается речь,желание говорить и рассказывать.Дети учатся играть вместе,коллективно,в дом,пытаются распределять роли между собой(точнее я им распределяю роли,а то они ведь каждый стремится быть и мамой,и папой!).Вот так и работаем.


--------------------
89025140173
baidaluk@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение Jan 27 2012, 14:04
Сообщение #36





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Отчет воспитателя от 27 января:
"Здравствуйте! небольшой отчёт о прошедшей неделе. Идёт большое поступление детей из неблагополучных семей,возраст маленькие, до 3-х лет. Детки без навыков, некоторые даже не знают и ни разу не ели нормальную пищу. Конечно это страшно! Но за неделю адаптировались, пообвыклись. Занятия провожу согласно расписанию.Им нравится,но, естественно, усидчивости никакой и внимание кратковременное. Но и это всё пустяки, главное, у них есть желание узнавать новое! На данный момент в отделении находятся 9 ребятишек от 5 мес. до 5 лет. У меня всё хорошо и в плане одежды для детей (и одежда,и обувь), и в плане оснащённости кабинета. На улицу гулять не ходим из-за морозов. Спадут,обязательно выйдем погулять! Ещё и ещё раз хочу поблагодарить Вас за помощь этим деткам!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение Feb 3 2012, 11:31
Сообщение #37





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Отчет воспитателя от 3 февраля:
Добрый день! Вот прошёл и январь. На работе у меня всё в порядке. Детки прибывают, все разновозрастные, интересные. Конечно,они без навыков, некоторые и есть самостоятельно не умеют, но это всё поправимо. Васильевы(брат и сестра) Андрюша и Катя, уже научились самостоятельно кушать, одеваться и застёгивать сандалии. Это большой плюс. Но дети настолько педагогически запущены (да и умственно тоже!), что обучение на занятиях даётся им очень трудно. я не удивляюсь этому, я ужасаюсь тому, что их могут опять отдать в "семью", если это можно так назвать! Лиза(3 г.) схватывает всё на лету, развивается, как говорится, не по дням, а по часам! Она заполняет пробелы в своём развитии, то, чего ей не могла дать мать. Ещё двое малышек, с Дома малютки, готовятся под опеку. Это радует, но и настораживает: а вдруг передумают, а потом вернут! Для детей ведь это страшно! Уже здесь с этим столкнулась: ребёнок ждёт, а его предают. Двое мальчиков (1,10 мес. и 6 мес.) только поступили. Ещё присматриваются, осторожно так! а тут на занятии по окруж. миру учили с детьми лесных животных и рассматривали фигурки зверей и описывали внеш.вид. И Лиза, когда я показала на хвост лисы и спросила что это, она ответила,что "жопник". Я смеялась от души и радовалась, что всё равно они остаются детьми, не смотря на те условия проживания, где они были. Вот такие у меня дела. Спасибо всем!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение Feb 11 2012, 06:38
Сообщение #38





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Отчет воспитателя от 10 февраля:
"Добрый день! Время летит-не замечаешь! Вот уже пятый месяц работы пошёл, даже не верится! Работается легко и интересно, работа мне нравится. Отношения с коллективом сложились очень хорошие: люди отзывчивые, заботливые. Детки прибывают, работа идёт своим чередом. Радует то,что детки меня ждут! Занятия идут по сетке и результаты уже можно отследить. У Лизы,3 г., Андрюши,3 г., Анжелики,почти 2 г., очень хорошо развивается мелкая моторика пальцев, детки могут самостоятельно лепить, согласно их возрасту, "яблочки", "бараночки". Вика,5 лет, стала уверенно держать ножницы в руках, вырезать фигуры по линиям. Совсем маленькие строят башенки, любят катать "лялек"в колясках. Ваня,1,8 г., стал произносить слово"да" (повторяет его), а то всё мычал (но всё понимает). На данный момент, у меня 12 деток от 5 мес. до 5 лет. Очень любят слушать сказки, а тут начали повторят их (развивается запоминание!). Особенно в этом нам помогают наклейки сюжетные ("Теремок","Колобок") Прелесть и находка для меня лично!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение Feb 17 2012, 17:43
Сообщение #39





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Отчет воспитателя от 17 февраля:
"Добрый вечер. Вот уже запахло весной. С детками будем выходить на улицу. Они ждут. Сегодня забрали Вику домой, точнее бабушка под опеку. Ребёнок радовался, но когда уходила, сказала, что будет скучать по мне. Приятно, конечно, но очень хочется, чтоб ребёнок забыл об этом. Лиза(3 г.) дает очень сильный толчок в развитии: рисует карандашом уверенно, пытается рисовать фигуры людей. Правда цветовая гамма тёмная, но это со временем уйдёт. Очень любит занятия по лепке, окруж.природе. А вот Андрюша(3 г.) динамикой развития похвастаться не может. У ребёнка отсутствует интерес к занятиям, усидчивость очень слабая, очень большая агрессия к другим деткам. Пытаюсь его отвлечь от этого: занимаемся пазлами, но он их не любит из-за отсутствия умения запоминать картинку; лепим-этого хватает на 5 минут. Конечно, здесь нужен уже врач. А вот его сестричка, Катя(1,3 г.) любит играть с куклами, баюкает их. Но я надеюсь, Андрюшка "оттает", если его не отдадут обратно в "семью". Остальные детки тоже меняются: двое (7 и 10 мес.) пытаются садиться, неуклюже так, но стараются и, главное, улыбаются!!!!! А улыбка ребёнка - дорого стоит!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение Mar 22 2012, 12:21
Сообщение #40





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Отчет воспитателя от 24 февраля
Здравствуйте! Вчера отмечали 23 февраля! "Мужичков"своих я поздравила! Сколько радости было пистолетикам, да ещё и со звуком, а потом оказалось и со светом! А вот набор "больничка" всё-таки лучше всего! Играем не переставая! Ещё и ещё раз СПАСИБО! Сегодня забрали Ванюшку (бабушка забрала). Поступили две девочки с Дома малютки. А так особого движения детей нет. Андрюха так ни как не хочет учиться застёгивать сандали, но, зато, проявил смекалку - одевает и снимает их не расстёгивая!! Это тоже достижение!!! Детки занимаются активно, учимся составлять небольшие рассказы по картинкам, правда успехов особых нет, но есть желание. Гулять пока не ходим, т.к. что-то похолодало немного. Готовимся, точнее, пытаемся, к празднику 8-е Марта, но вот с запоминанием проблемки - не могут никак детки запомнить даже срочку стишка. Но самое главное, что мы стараемся!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:13