Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Структура форума, Нужны конструктивные предложения
Леночка
сообщение Aug 26 2007, 13:59
Сообщение #21


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(kolibri @ 26.8.2007, 13:44) *
Ну вообще-то я по роду деятельности редактированием занимаюсь, сайтов в том числе, так сказать, понимаю фронт работ и т.д., поэтому ещё раз предлагаю помощь в работе (не всё ли равно, как это назвать smile.gif ? ).

Напишите Юле Розовой (Tovka), именно она занимается сайтом. Я думаю, она Вам даст фронт работы.


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolibri
сообщение Aug 27 2007, 07:13
Сообщение #22


Активист
****

Группа: PR команда
Сообщений: 3793
Регистрация: 8-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 453



Цитата(Леночка @ 26.8.2007, 13:59) *
Напишите Юле Розовой (Tovka), именно она занимается сайтом. Я думаю, она Вам даст фронт работы.

Спасибо. Написала smile.gif.


--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ta-ta
сообщение Sep 8 2007, 00:22
Сообщение #23


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1562
Регистрация: 6-November 06
Пользователь №: 217



Юль, очень удобно, если в каждом разделе будет архив устаревших тем. Или такой архив должен быть единым для форума. На форуме 5 разделов. Из них только в двух существует архив, но ведь по каждому разделу имеются устаревшие темы...возьмём, к примеру раздел "Больницы", там есть "Архив поездок", НО нет архива устаревших тем. Кроме раздела "Больницы", в таком же "пролёте" smile.gif разделы: "Отказники.ру" и "Помощь".


--------------------
Татьяна



Фряновская больница, Моск. обл.,
Некоузская Центральная Районная больница, Ярославской обл.,
Тутаевская Центральная Районная больница, Ярославской обл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maihua
сообщение Sep 9 2007, 11:34
Сообщение #24





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9-September 07
Пользователь №: 7317



Здравствуйте, я из Тюмени - соратница, так сказать, Лидии. Мне на этом форуме очень трудно сориентироваться, где мне искать информацию по своему городу: большинство тем имеют отношение только к москве, остальные к Московской области, а на регионы очевидного выхода нет. Можно было бы как-то поярче обозначить этот момент.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлия &77
сообщение Sep 9 2007, 11:57
Сообщение #25


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 1045
Регистрация: 2-October 06
Из: СЗАО, Щукинская
Пользователь №: 51



Цитата(Maihua @ 9.9.2007, 12:34) *
Здравствуйте, я из Тюмени - соратница, так сказать, Лидии. Мне на этом форуме очень трудно сориентироваться, где мне искать информацию по своему городу: большинство тем имеют отношение только к москве, остальные к Московской области, а на регионы очевидного выхода нет. Можно было бы как-то поярче обозначить этот момент.

Посмотрите, пожалуйста, рубрику "ДРУГИЕ ГОРОДА", где общаются волонтеры всей России. Там в конце страницы найдете последнее сообщение из Тюмени, датированное маем месяцем этого года. Ищите и обрящите. Кланяюсь, Надежда Михайловна. (499) 613 53 44
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maihua
сообщение Sep 9 2007, 13:11
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9-September 07
Пользователь №: 7317



Просто конструктивное предложение могло бы облегчить поиск людям, которые не зайдут сюда, и не догадаются искать в подфоруме третьего порядка.
Я думала, эта тема для того и создана, чтобы высказать пожелание.
А у нас, кто уже помощью отказникам занимается, есть форум для общения на портале "детки" и есть телефоны - аськи для связи между собой. Мы-то найдемся. Я говорю о тех, кто на ваш сайт попадет из нашего города и тоже захочет внести свою лепту.

Может быть раздельчик "Другие города" на более видное место поставить? и больницами не ограничивать, а вообще единомышленников сводить?

Впрочем, если вам это предложение неприятно - извините, будем сами справляться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алиса
сообщение Sep 18 2007, 22:07
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 469



предлагаю темы посвященные усыовлению вынести в отдельный раздел в форуме чтобы потенциальные усыновители могли оперативно найти соотв инфу в т.ч ссыки н другие инф источники фотки деток "до и после" и т.д.
аргумент - сайт отказники досьаьлчно раскрученный, наверняка на негь выходят потенц усыновители а кромн того это подтолкнет тех кто начав с волонт помощи придет к идее усыновления.
Кроме того как я поняла долгосрочная цель фонда не памперты воить а дете в семьи усраивать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Sep 19 2007, 18:28
Сообщение #28


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



Цитата(Maihua @ 9.9.2007, 13:11) *
Просто конструктивное предложение могло бы облегчить поиск людям, которые не зайдут сюда, и не догадаются искать в подфоруме третьего порядка.
Я думала, эта тема для того и создана, чтобы высказать пожелание.
А у нас, кто уже помощью отказникам занимается, есть форум для общения на портале "детки" и есть телефоны - аськи для связи между собой. Мы-то найдемся. Я говорю о тех, кто на ваш сайт попадет из нашего города и тоже захочет внести свою лепту.

Может быть раздельчик "Другие города" на более видное место поставить? и больницами не ограничивать, а вообще единомышленников сводить?

Впрочем, если вам это предложение неприятно - извините, будем сами справляться.


Я полностью согласна с идеей вынести раздел Другие города на более видное место. Неужели нельзя поставить на главной странице хотя бы в углу каком? Очень трудно сразу найти нужный тебе раздел. Да и кто догадается, оказавшись здесь впервые, что это сайт не только одной Москвы?


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение Sep 20 2007, 15:46
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 82
Регистрация: 19-September 06
Пользователь №: 4



Цитата(talvi @ 19.9.2007, 19:28) *
Я полностью согласна с идеей вынести раздел Другие города на более видное место. Неужели нельзя поставить на главной странице хотя бы в углу каком?

Можно в шапку сайта вывести список городов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Sep 20 2007, 16:30
Сообщение #30


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



Цитата(Марат @ 20.9.2007, 15:46) *
Можно в шапку сайта вывести список городов.

Марат, что бы Вы не сделали, мы были бы Вам благодарны.


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кристина
сообщение Sep 21 2007, 13:18
Сообщение #31





Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 22-September 06
Из: Москва, ЮАО, ст.м.Коломенская,Автозаво
дская
Пользователь №: 17



Предлагала еще в прошлом году - всем идея понравилась, но в жизнь так и не воплотилась. Повторю идею, может все-таки пригодится. К примеру, я живу на Коломенской - как мне найти список участников ЮАО и присоединиться? Видела на форуме автомобильном для лучшей пространственной ориентации - на форуме подразделение по районам выделено отдельно, у каждого района свой форум и темы - очень удобно - если нажать на Москву - список по округам - можно на форуме сделать что-то подобное.
Приблизительно это так могло бы выглядеть, например, в разделе "Помощь":


Помощь
- Как нас найти (жмем на кнопочку - открывается:
---- Москва (жмем на кнопочку - открывается:
------ ЦАО ((жмем на кнопочку - открывается:
------- координатор района (открываем - постик координатора со своими координатами tongue.gif , там же можно будет пообщатся и задать неличные вопросы)) -
------- постики волонтеров, согласных выложить хотя бы свои Ники открыто(связаться можно в личке - главное, знать хоть с кем связаться, например, я скорее свяжусь таким образом с координатором своего района и рядом живущими волонтерами - вместе легче!!)
------- ну может у вас еще идеи появятся?
----- САО
----- СВАО
----- ВАО
----- ЮВАО
----- ЮАО
----- ЮЗАО
----- ЗАО
----- СЗАО
----- Зеленоградский административный округ
извиняюсь, если кого забыла:-))
---- Московская область (жмем на кнопочку - открывается:
----- Жуковский
----- Химки - НАПРИМЕР
- *и далее города и район-области, если есть такой список (чтоб никому обидно не было, можно по алфавиту, Москву включая))
- Сбор помощи
- Мероприятия
- Волонтеры! Здесь нужна ваша помощь!
- Срочный список добрых дел!
- Закупки
- Не отказаться от ребенка

- Детские дома. Дома ребенка. Приюты.

— подфорумы: Отчеты о поездках

На самом деле, очень удобно получится - наглядно видно кто и где находится в принципе, а куда и когда, это уже в Больницах и т.д.
Готова помочь в создании такой структурки (очень элементарные навыки модераторства), если времени нет.


--------------------
и

-------------------------------------------------------------------------------------
ICQ 228-015-650
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Sep 21 2007, 14:22
Сообщение #32


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



Цитата(Кристина @ 21.9.2007, 13:18) *
Предлагала еще в прошлом году - всем идея понравилась, но в жизнь так и не воплотилась. Повторю идею, может все-таки пригодится.

+1!
Полностью поддерживаю.


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tovka
сообщение Sep 23 2007, 16:14
Сообщение #33


Редактор сайта
****

Группа: Редактор сайта
Сообщений: 256
Регистрация: 15-October 06
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 109



Цитата(Кристина @ 21.9.2007, 13:18) *
Предлагала еще в прошлом году - всем идея понравилась, но в жизнь так и не воплотилась. Повторю идею, может все-таки пригодится. К примеру, я живу на Коломенской - как мне найти список участников ЮАО и присоединиться? Видела на форуме автомобильном для лучшей пространственной ориентации - на форуме подразделение по районам выделено отдельно, у каждого района свой форум и темы - очень удобно - если нажать на Москву - список по округам - можно на форуме сделать что-то подобное.

Не очень поняла смысла такого разделения - просто знать, что за люди-волонтеры живут в Вашем округе? А какова цель? Может я конечно не права, но работа по помощи больницам строится от собственно больниц, потому что волонтер, проживающий в ЮАО, может на самом деле помогать больнице, находящейся на севере Подмосковья. А если Вы хотите помогать, например, больнице, находящейся в вашем районе, тыкаете на больницу, попадаете в тему с контактом координатора, а если хотите помогать волонтерам, собирающим вещи в ЮАО - то велкам на страничку Куда передать помощь (там все построено как раз по такому принципу, что Вы описали).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кристина
сообщение Sep 23 2007, 23:39
Сообщение #34





Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 22-September 06
Из: Москва, ЮАО, ст.м.Коломенская,Автозаво
дская
Пользователь №: 17



Цитата(Tovka @ 23.9.2007, 17:14) *
Не очень поняла смысла такого разделения - просто знать, что за люди-волонтеры живут в Вашем округе? А какова цель? Может я конечно не права, но работа по помощи больницам строится от собственно больниц, потому что волонтер, проживающий в ЮАО, может на самом деле помогать больнице, находящейся на севере Подмосковья. А если Вы хотите помогать, например, больнице, находящейся в вашем районе, тыкаете на больницу, попадаете в тему с контактом координатора, а если хотите помогать волонтерам, собирающим вещи в ЮАО - то велкам на страничку Куда передать помощь (там все построено как раз по такому принципу, что Вы описали).

критика конструктивная))), но всё же не так всё наглядно - я вот так не разобралась быстро, к тому же не все, кто заглядывает на форум готовы Сразу стать волонтерами и ездить в больницы (посему могут туда и не заглянуть, а искать именно - куда в своем районе ткнуться, чтобы помочь...я вот приблизительно такой логики придерживалась (извиняюсь, конечно, если кажется бесполезным предложение)


--------------------
и

-------------------------------------------------------------------------------------
ICQ 228-015-650
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение Oct 23 2007, 08:43
Сообщение #35


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Есть ли какие-нибудь продвижения в плане обновления форума??? Заранее спасибо за ответ.


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
santo-vida
сообщение Oct 23 2007, 09:29
Сообщение #36


дети с онкологическими заболеваниями
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 13-September 07
Из: Москва
Пользователь №: 7494



Цитата(Леночка @ 13.8.2007, 16:31) *
- "Не отказаться от ребенка". Главное, написать четкие правила размещения информации в этом разделе!

Все нравится, но в этом отделе на самом деле написать четкие правила. А то там "все обо всем" получается


--------------------
Можно забыть того, с кем смеялся, но никогда не забыть того, с кем вместе плакал.
8-905-505-09-36 Евгения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lila-o
сообщение Feb 19 2008, 21:26
Сообщение #37


Работа с кризисными семьями
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1279
Регистрация: 2-December 07
Пользователь №: 9035



У меня ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ПОЖЕЛАНИЕ.
Где-нибудь на ОЧЕНЬ видном (особенно для вновь пришедших) месте, разместить что-то типа ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - ЧИТАТЬ ВСЕМ. (Тему Лены Альшанской "Обращение ко всем настоящим и будущим волонтерам" почему-то находят плохо. В первую очередь бегут в разделы "Больницы" и "Помощь".).
Я о том, что многие (особенно активные новички), не разобравшись и ни с кем не посоветовавшись, бросаются писать разные письма и жалобы во все инстанции, тем самым создавая ОГРОМНЫЕ проблемы всем, в том числе подопечным детям и семьям.
Об этом уже писала Ксеня здесь.
В моём случае кто-то "добрый" написал письмо Президенту РФ о ситуации моей подопечной мамочки.
Нас с ней уже затаскали по опекам и администрациям (мамочка к тому же ещё и беременная). Велели писать объяснительные, обвиняли в мошенничестве. (?) Вообщем трепали нервы (и продолжают до сих пор), а помощи ей от них как не было так и нет.
Признаться, когда я попала на сайт, первым желанием было тоже написать куда-нибудь, чтобы одной жалобищей решить все проблемы. Но решила проявить предусмотрительность и почитать темы. Следовательно, признала своё первоначальное желание крайне ошибочным.
Предусмотрительны, увы, не все.
Считаю, что во избежание подобных проблем, предусмотреть и предотвратить "благие намерения" активистов нужно нам.


--------------------
Малая помощь, оказываемая вовремя, - наилучшее благодеяние. (Демокрит)
Лилия
Центр помощи семье и детям г.Козьмодемьянск
Люльпанский детский дом
Волжская школа-интернат
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xenon
сообщение Feb 20 2008, 10:47
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 12-December 06
Из: Москва, м Кожуховская, Автозаводская, Волгоградский проспект, Краснопресненская, Международная
Пользователь №: 488



Цитата(Кристина @ 23.9.2007, 23:39) *
критика конструктивная))), но всё же не так всё наглядно - я вот так не разобралась быстро, к тому же не все, кто заглядывает на форум готовы Сразу стать волонтерами и ездить в больницы (посему могут туда и не заглянуть, а искать именно - куда в своем районе ткнуться, чтобы помочь...я вот приблизительно такой логики придерживалась (извиняюсь, конечно, если кажется бесполезным предложение)


Я с Вами, Кристина, совершенно согласна. Перечень больниц есть - но нет, например их адресов (ну пусть неточных, но хотя бы станций метро). Так что, проживая рядом с вами (м Автозаводская) я так и не знаю какие больницы рядом с нами получают поддержку этого форума.
А насчет разобраться на сайте и помочь - тут очень сложно сориентироваться. У меня был как-то день свободный так я целый день вникала в структуру форума, и как примениться к нуждам. Потом меня отправили в раздел - Волонтеры, требуется ваша помощь и там я обрела знание . Но знание совсем не в ключе возможности постоянной помощи близлежащей больницы или приюта. И я по сей день не знаю что находится рядом со мной.


--------------------
r89245@mail.ru
моб. 89166781008, 7672336
В выходные доступа к интернету нет. Лучше звоните:-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлия &77
сообщение Feb 20 2008, 11:01
Сообщение #39


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 1045
Регистрация: 2-October 06
Из: СЗАО, Щукинская
Пользователь №: 51



Цитата(Xenon @ 20.2.2008, 11:47) *
И я по сей день не знаю что находится рядом со мной.


При желании можно узнать smile.gif

http://www.yellow-pages.ru/rus/nd2/qu5/ru15017
Находите больницу рядом с домом, а потом сверяете есть она у нас в списке или нет...
Ну не дошли мы пока до всеобщего идеального состояния форума и сайта, но на находимся в пути... wink.gif


--------------------
Kalinina-2577(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акулк@
сообщение Feb 20 2008, 11:10
Сообщение #40


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 24-October 06
Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино
Пользователь №: 139



Цитата(Юлия &77 @ 20.2.2008, 11:01) *
При желании можно узнать smile.gif

http://www.yellow-pages.ru/rus/nd2/qu5/ru15017
Находите больницу рядом с домом, а потом сверяете есть она у нас в списке или нет...
Ну не дошли мы пока до всеобщего идеального состояния форума и сайта, но на находимся в пути... wink.gif

стоп! если я нашла больницу рядом с собой,то собираю помощь и бегу туда? dry.gif или всё таки удобнее прибиться к близлежайшему складу и приносить помощь,ориентируясь на нужды прикрепленных координаторов..еще есть вариант-вливайтесь уже в действующие команды и всё будет ок smile.gif


--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 01:58